Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Является ли это изменой?

  1. #1

    Является ли это изменой?

    Сделал девушке предложение, но так случилось что мы с ней расстались, по глупости. Инициатива была с ее стороны. В определенный момент мы зашли в тупик, и не нашли сил чтобы перебороть эмоции и поговорить. Она захотела расстаться, я не захотел удерживать, потому что сам выгорел... Все как-то сложно стало, много чего накопилось, я всегда боялся ее потерять, поэтому с многим смирялся. С ее поступками, поведением, иногда мне казалось что я ей не нужен.

    В момент разрыва я вскипел, почувствовал внутри пустоту. Подумал, мы расстались из-за таких мелочей и уже не надеялся что мы восстановим отношения. У меня все внутри перевернулось, я всегда старался по максимуму выкладываться, даже если не чувствовал взаимных усилий.

    В моем понимании, мужчина делает все, на то он и мужчина. В первую очередь девушка/жена должна чувствовать радость, комфорт, безопасность и т.д. Моей задачей является обеспечить ее этим всем. Но я столкнулся с очень интересной ситуацией, почему-то почувствовал что об меня вытирают ноги. Чем больше я стараюсь, тем меньше усилий с ее стороны, иногда казалось что она даже издевается.

    Как только мы расстались, я решил начать что-то новое. Буквально сразу. Я был разочарован, пришел к мысли что смогу найти другую, которая будет ценить все. Через знакомых нашел девушку и мы договорились с ней встретится. Когда я ехал на встречу, уже понимал что это неправильно и слишком рано. Думал отменить, но так как мы уже договорились, не стал этого делать. Как только ее увидел - понял что пора домой))) Но из вежливости предложил ей выпить кофе, мы прошлись, поговорили, я отвез ее домой. На этом все, я даже к ней не прикасался.

    Более того после этой встречи, я решил что буду один. Невеста с головы не уходит, смотрю на девушек вокруг, а они мне и не нужны вовсе.

    Спустя небольшой период она мне написала, и с этого момента у нас все поменялось, мы многое обсудили, решили все недоговоренности. Все наладилось, скоро свадьба

    И сейчас у меня возникает вопрос, стоит ли ей говорить про ту встречу?
    Понятно что это не та измена. Но я ее предал на ментальном уровне и меня мучает совесть.
    Хотя, эта мысль, что другая будет ценить больше, посещала меня до расставания.

    Буду очень благодарен за ваши ответы.

  2. #2
    Цитата Сообщение от mit Посмотреть сообщение
    И сейчас у меня возникает вопрос, стоит ли ей говорить про ту встречу?
    Это зависит от того, для чего Вы подобное расскажете.
    Цель какая у этого рассказа?
    Понятно что это не та измена. Но я ее предал на ментальном уровне и меня мучает совесть.
    Сколько Вам лет?
    И откуда у Вас такие подростковые рассуждения?
    Хотя, эта мысль, что другая будет ценить больше, посещала меня до расставания.
    А у Вас были другие женщины?
    С чего Вы взяли, что Вам надо жениться на той, которая об Вас ноги вытирала?
    Вы как долго с ней встречались?
    Сколько времени продлилось расставание?
    Зачем Вам на данный момент жениться именно на этой женщине?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, для чего Вы подобное расскажете.
    Цель какая у этого рассказа?
    Просто хочется быть честным с ней.
    Но да, понимаю что это будет странно если я начну это говорить. Она начнет много думать, 100% возникнет вопрос к чему я это сказал.

    А у Вас были другие женщины?
    Скорее всего попытки отношений. Но я тогда больше на карьере концентрировался, цели другие были, и я как-то быстро перегорал.

    С чего Вы взяли, что Вам надо жениться на той, которая об Вас ноги вытирала?
    Зацепила. Да и после разговора, который предшествовал восстановлению отношений, многое прояснилось.

    Вы как долго с ней встречались?
    Почти год.

    Сколько времени продлилось расставание?
    Меньше месяца.

    Зачем Вам на данный момент жениться именно на этой женщине?
    Хочу видеть ее рядом с собой. Мы очень сходимся в вопросах основных ценностей, с ней есть о чем поговорить. Много чего нравится в ней, несмотря на сложности.

  4. #4
    Цитата Сообщение от mit Посмотреть сообщение
    Просто хочется быть честным с ней.
    А это зачем?
    Про то, сколько раз в день Вы какаете, Вы тоже отчитываетесь? Это же честно...
    Но да, понимаю что это будет странно если я начну это говорить. Она начнет много думать, 100% возникнет вопрос к чему я это сказал.
    Ну так и ответьте внятно на этот вопрос.
    Вот Вы говорите своей женщине, что во время расставания ходили на свидание, которое ничем не закончилось.
    Зачем это говорить? Цель какая у Вас?
    Зацепила. Да и после разговора, который предшествовал восстановлению отношений, многое прояснилось.
    Что именно прояснилось?
    Перечислите наиболее важные для Вас моменты.
    Хочу видеть ее рядом с собой. Мы очень сходимся в вопросах основных ценностей, с ней есть о чем поговорить. Много чего нравится в ней, несмотря на сложности.
    А жениться-то для этого зачем???
    И в каких вопросах "ценностей" Вы сходитесь? Примеры приведите, пожалуйста.

    Вы не ответили - сколько Вам лет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это зачем?
    Про то, сколько раз в день Вы какаете, Вы тоже отчитываетесь? Это же честно...

    Ну так и ответьте внятно на этот вопрос.
    Вот Вы говорите своей женщине, что во время расставания ходили на свидание, которое ничем не закончилось.
    Зачем это говорить? Цель какая у Вас?
    Цель скорее всего в том чтобы перестать об этом думать мне самому. Получить оправдание в поступке.
    Но своего рода выстрел в ногу.

    Что именно прояснилось?
    Перечислите наиболее важные для Вас моменты.
    У нас были недоговоренности. Где-то мы зашли в тупик, где-то были обиды. Расставание помогло отрезвиться. Плюс пропал страх потерять отношения, ведь и так это произошло.
    Мы стали более открыто все обсуждать, не держать в себе. Получилось так что она высказала свои мысли, я свои. Мы услышали друг друга, поняли что нужно прилагать усилия.
    Я почувствовал изменения во многих вещах, теперь у меня нет мысли что она мало старается. Есть прогресс во всем.

    А жениться-то для этого зачем???
    Хочу семью, детей.

    И в каких вопросах "ценностей" Вы сходитесь? Примеры приведите, пожалуйста.
    В семейных вопросах. Семья в приоритете, все остальное второстепенно.
    В отношении к деньгам. Да, они важны, но это не краеугольный камень отношений.
    В вопросах свободы, мы не ограничиваем друг друга. Нет ревности по пустякам. Если мы вместе - нет повода к подозрениям.
    В поддержке друг друга. В уважении принятых решений.

    Вы не ответили - сколько Вам лет?
    27

  6. #6
    Цитата Сообщение от mit Посмотреть сообщение
    Цель скорее всего в том чтобы перестать об этом думать мне самому. Получить оправдание в поступке.
    То есть, хотите переложить ответственность с себя на свою женщину.
    Ну Вы герой конечно((
    Офигенный план
    У нас были недоговоренности. Где-то мы зашли в тупик, где-то были обиды.

    Мы стали более открыто все обсуждать, не держать в себе. Получилось так что она высказала свои мысли, я свои. Мы услышали друг друга, поняли что нужно прилагать усилия.
    Я почувствовал изменения во многих вещах, теперь у меня нет мысли что она мало старается. Есть прогресс во всем.
    Недоговорённости - о чём?
    Тупик - где?
    Обиды - на что?
    Обсуждать - что?
    Она высказала свои мысли - о чём?
    Ваши мысли - о чём?
    Прилагать усилия - какие и к чему?
    Прогресс - в чём конкретно?
    Хочу семью, детей.
    Кто будет содержать Вашу семью и детей?
    В вопросах свободы, мы не ограничиваем друг друга. Нет ревности по пустякам.
    Ааа! Так Вы поэтому решили рассказать, что на свидание ходили?
    Чтобы ревность была и по "серьёзному" поводу?
    Если мы вместе - нет повода к подозрениям.
    К каким подозрениям?
    А если командировка? Вместе поедете?
    В больницу - тоже оба ляжете? Ну, чтоб вместе и не было повода к подозрениям?
    27
    Рановато Вам жениться((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Рановато Вам жениться((
    Вы за простенькую ситуацию (за поход на свидание) отказываетесь ответственность нести.
    Как же Вы будете нести ответственность за семью и детей???

  7. #7
    Спасибо, есть над чем подумать. Вы правы, это был мой поступок и выбор, а признание такого рода будет выглядеть глупо и безответственно.
    На счет содержания это вообще не проблема. Я начал думать о семье только когда встал на ноги.

    Под понятием вместе, я имел в виду что мы в отношениях, а не рядом 24/7.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 11:09
  2. Как жить с изменой
    от odkate1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:06
  3. Можно ли считать поцелуй изменой да\нет и почему?
    от Vladislav в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 07:52
  4. Можно ли считать поцелуй изменой да\нет и почему?
    от Vladislav в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:52
  5. Помогите разобраться что считать изменой.
    от Иришка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 08:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search