Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Тупик

  1. #1

    Тупик

    Спустя 3 года отношений с мужчиной я оказалась в тупике. Все это время он находится в поисках работы. Первое время просил у меня деньги на оплату съёмной квартиры (жалела его - платила). Говорил, что с работой проблемы, но он "работает над этим вопросом". Сама покупала себе цветы и подарки (потому что возвращаться с пустыми руками домой, где меня со свидания с мужчиной ждут родители, мне было стыдно). Через год вместо того, чтобы опомниться, я впускаю его в свою квартиру. Узнаю, что у него заблокированы карты из-за долга по кредиту, кроме того у его мамы тоже кредит из-за него. На вопрос "что с работой" отвечает "мне пока нечего сказать, я работаю над этим". Он постоянно на телефоне, часто ездит на встречи "по работе", но результата нет. То чума (короновирус), то война, "у всех тяжёлые времена". Была неприятная ситуация с алкоголем, когда он напился до белой горячки. Но эта ситуация была лишь однажды.

    Сейчас живём раздельно: я с родителями, он - у меня дома((( Неделю назад снова услышала все то же - "мне нечего сейчас сказать".
    Не могу больше его уважать. И жалеть тоже. Что делать теперь, не знаю...Три месяца назад я сказала, что такие отношения меня больше не устраивают, чтобы он искал квартиру, но на это говорит, что денег нет "в моменте", что ему некуда идти. Продолжает мне писать смс и звонить. Я не отвечаю. Я не могу больше все это слушать. 3 года "попыток" устроится на работу ни к чему не привели. Все попытки теперь мне кажутся просто имитацией бурной деятельности.
    Скоро приезжает его мама. Жить она будет вместе с ним - у меня дома. Потому что им негде жить в Москве. А снимать не на что. Требую, чтобы осенью освободил квартиру, он говорит "хорошо", но думаю, что к осени опять услышу "нет денег в моменте".
    Как подумаю о том, чтобы к нему вернуться - меня передергивает от ужаса этой кабалы. Очень устала, не доверяю больше никому, а главное себе и своему выбору.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Спустя 3 года отношений с мужчиной я оказалась в тупике. Все это время он находится в поисках работы. Первое время просил у меня деньги на оплату съёмной квартиры (жалела его - платила). Говорил, что с работой проблемы, но он "работает над этим вопросом". Сама покупала себе цветы и подарки (потому что возвращаться с пустыми руками домой, где меня со свидания с мужчиной ждут родители, мне было стыдно). Через год вместо того, чтобы опомниться, я впускаю его в свою квартиру. Узнаю, что у него заблокированы карты из-за долга по кредиту, кроме того у его мамы тоже кредит из-за него. На вопрос "что с работой" отвечает "мне пока нечего сказать, я работаю над этим". Он постоянно на телефоне, часто ездит на встречи "по работе", но результата нет. То чума (короновирус), то война, "у всех тяжёлые времена". Была неприятная ситуация с алкоголем, когда он напился до белой горячки. Но эта ситуация была лишь однажды.

    Сейчас живём раздельно: я с родителями, он - у меня дома((( Неделю назад снова услышала все то же - "мне нечего сейчас сказать".
    Не могу больше его уважать. И жалеть тоже. Что делать теперь, не знаю...Три месяца назад я сказала, что такие отношения меня больше не устраивают, чтобы он искал квартиру, но на это говорит, что денег нет "в моменте", что ему некуда идти. Продолжает мне писать смс и звонить. Я не отвечаю. Я не могу больше все это слушать. 3 года "попыток" устроится на работу ни к чему не привели. Все попытки теперь мне кажутся просто имитацией бурной деятельности.
    Скоро приезжает его мама. Жить она будет вместе с ним - у меня дома. Потому что им негде жить в Москве. А снимать не на что. Требую, чтобы осенью освободил квартиру, он говорит "хорошо", но думаю, что к осени опять услышу "нет денег в моменте".
    Как подумаю о том, чтобы к нему вернуться - меня передергивает от ужаса этой кабалы. Очень устала, не доверяю больше никому, а главное себе и своему выбору.
    Ув. Ольга86, а что мешает сейчас попросить освободить вашу квартиру, зачем ждать до осени?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Скоро приезжает его мама. Жить она будет вместе с ним - у меня дома. Потому что им негде жить в Москве. А снимать не на что.
    Если мама откуда-то приезжает, значит, там она живёт.
    И значит, Ваш кавалер может жить у мамы.

    Ув. Ольга, а Вы чего дожидаетесь?
    Хотите прийти к себе в квартиру и обнаружить, что там новые замки, а у Вас нет от них ключей?

    Ваши родители в курсе, что Вы содержите дешёвого и никчёмного альфонса?
    Они на такое согласны?
    Поддерживают то, что у Вас там бесплатно живёт посторонний? Вам деньги за съём этой квартиры совсем не нужны?
    Как подумаю о том, чтобы к нему вернуться - меня передергивает от ужаса этой кабалы.
    А зачем к нему возвращаться???
    Вам всего-то надо приехать в свою квартиру, собрать его вещи и выставить их в подъезд.
    Вы в состоянии это сделать?
    Ваши родители могут Вам с этим помочь?

    --- Добавлено ---

    У Вас, ув. Ольга, и тупика даже никакого нет!
    Ситуация предельно простая, понятная и решается абсолютно легко.

    Как Вы умудряетесь этого не видеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Скоро приезжает его мама. Жить она будет вместе с ним - у меня дома. Потому что им негде жить в Москве. А снимать не на что.
    Если людям не на что жить в Москве, то им нехрен делать в Москве.
    Куда делась эта простая логика?

  4. #4
    Говорит, что сейчас ему некуда идти и денег снять квартиру нет, что он работает, но дохода от "проектов", которыми он занимается, пока нет. Обещает, что осенью, если не будет своих денег, возьмет в долг у друга и съедет.

    Мне его жалко. Но это последнее чувство, которое я хотела бы испытывать к мужчине. Сейчас в упор не вижу нашего совместного будущего. Я не карьерист. Зарплата довольно посредственная. Мне, как и любому наверно человеку, хотелось бы опоры, а не груза.
    Но ситуация не меняется, и мне страшно, что не поменяется никогда. Страшно, что осенью снова услышу "мне нечего сказать", и что я снова дам слабину, и ситуация не сдвинется с мёртвой точки

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Говорит, что сейчас ему некуда идти и денег снять квартиру нет, что он работает, но дохода от "проектов", которыми он занимается, пока нет. Обещает, что осенью, если не будет своих денег, возьмет в долг у друга и съедет.
    Пусть сейчас берёт у друга денег и съезжает в хостел.
    Проблема в чём?
    Мне его жалко.
    Совершенно напрасно.
    С чего вдруг надо жалеть бездельника и халявщика?
    я снова дам слабину, и ситуация не сдвинется с мёртвой точки
    Ну так попросите помощи и поддержки у своих близких, которым Вы доверяете.
    Ваш папа может выселить неугодного жильца из квартиры?

  6. #6
    Мама приезжает из Молдавии. Как он мне сказал, из-за сложившейся ситуации в мире непонятно, как к русским там будут относиться. Думаю, его мама едет его спасать, так как понимает, что сын скоро снова может остаться на улице. Она пенсионерка, работала последнее время в Москве то консъержкой, то сиделкой. И все только для того, чтобы оплатить сыну жилье. Когда появилась я, она спустя некоторое время уехала в Молдавию, где у неё квартира.
    Своих родителей я всеми силами стараюсь уберечь от правды, так как они её воспримет крайне болезненно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Своих родителей я всеми силами стараюсь уберечь от правды, так как они её воспримет крайне болезненно.
    Ув. Ольга, а сколько Вам лет?
    И сколько лет Вашим родителям?

    Что значит "воспримут правду болезненно"?

  8. #8
    Я благодарна всем за обратную связь. Мне она очень сейчас необходима. Так как 3 года скрывать от всех правду, и от себя тоже её скрывать - оказалось непросто. Не понимаю, какие иллюзии я питала. О чем вообще думала все это время, что затянула так долго эту ситуацию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Я благодарна всем за обратную связь. Мне она очень сейчас необходима. Так как 3 года скрывать от всех правду, и от себя тоже её скрывать - оказалось непросто. Не понимаю, какие иллюзии я питала. О чем вообще думала все это время, что затянула так долго эту ситуацию.
    Ув. Ольга, а Вы правду скрываете зачем?
    Цель какая?

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какие иллюзии я питала. О чем вообще думала все это время, что затянула так долго эту ситуацию.
    это на самом деле хорошие вопросы. Что вас притянуло в этих отношениях? Нравится жалеть, спасать?




  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а сколько Вам лет?
    И сколько лет Вашим родителям?

    Что значит "воспримут правду болезненно"?
    Мне 36, родители пенсионеры. Я в разводе. Когда была в браке, родители переживали за меня так, что мама сидела на валокордине. И по сей день мне припоминают мой брак.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Мне 36, родители пенсионеры. Я в разводе. Когда была в браке, родители переживали за меня так, что мама сидела на валокордине. И по сей день мне припоминают мой брак.
    А друзья у Вас есть?
    Кто из друзей может Вас поддержать, помочь Вам?
    Кто из друзей помешает Вам пойти на уступки халявщику?

    Что не так с Вашим браком и разводом?
    Что именно Вам припоминают?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    это на самом деле хорошие вопросы. Что вас притянуло в этих отношениях? Нравится жалеть, спасать?
    Не могу сказать, что я получала удовольствие, спасая финансово мужчину.
    Сейчас понимаю, что вообще не готова к здоровым отношениям. Нужно приводить в порядок свою голову. Но сначала нужно как можно скорее закончить эти отношения…

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А друзья у Вас есть?
    Кто из друзей может Вас поддержать, помочь Вам?
    Кто из друзей помешает Вам пойти на уступки халявщику?

    Что не так с Вашим браком и разводом?
    Что именно Вам припоминают?
    Друзья ненавязчиво крутят пальцем у виска. В общем-то и сама понимаю, что именно этого жеста я и заслуживаю.
    В брак вступила очень быстро, замуж было невтерпёж. Бывший муж тоже не горел желанием работать, быт считал рутиной. Опять же финансовые вопросы лежали на мне. Было много ссор. Он угрожал тем, что в прошлом поднимал руку на женщину, и мол я тоже могу схлопотать. Но этот брак быстро закончился, и на выходе у меня была только язва желудка и потрепанные нервы родителей, которые понимали, что их дочь свернула куда-то не в ту степь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    что их дочь свернула куда-то не в ту степь.
    А откуда родители знают подробности неудачного брака?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Но сначала нужно как можно скорее закончить эти отношения…
    А где тут сложность-то?
    Разве есть что-то, что может Вам помешать закончить эти отношения?

    Вы вон даже брак расторгнуть смогли.
    Причём ровно с таким же нахлебником и бездеником.
    А тут чем сложнее? Вы ведь даже не замужем.

  17. #17
    Скажите ему пусть убирается с вашего дома

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где тут сложность-то?
    Разве есть что-то, что может Вам помешать закончить эти отношения?

    Вы вон даже брак расторгнуть смогли.
    Причём ровно с таким же нахлебником и бездеником.
    А тут чем сложнее? Вы ведь даже не замужем.
    Я до сих пор искренне верю, что он и его мама- люди порядочные и мыслей о смене замков в квартире у них нет. Ему действительно некуда идти сейчас. Хочется решить все по человечески, не выгоняя из квартиры. Поэтому я и дала ему время - до осени. Сама на его звонки и сообщения уже не отвечаю. По сути отношений уже и нет…

  19. #19
    Цитата Сообщение от Олежа Петров Посмотреть сообщение
    Скажите ему пусть убирается с вашего дома
    это как-то грубо. Я же сама виновата, что он продолжает нахлебничать, сама его себе на плечи посадила. Вот теперь и тащу… Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.
    Но я очень боюсь, что придётся что-то подобное произнести…

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Я до сих пор искренне верю, что он и его мама- люди порядочные и мыслей о смене замков в квартире у них нет.
    А на чём основана эта Ваша вера?

    Этот мужчина, по сути, врёт Вам на протяжении 3 лет.
    Ибо не найти в Москве никакой работы - это ненормально.

    Ув. Ольга, вот смотрите - мама Вашего кавалера приезжала из Молдавии и работала в Москве консьержкой и санитаркой.
    Да так работала, что хватало на жизнь и ей самой, и сыночку помочь.
    Так ПОЧЕМУ здоровый молодой мужик 3 года не работает и не зарабатывает???

    Разумное, внятное объяснение этому разве существует?

    Ему действительно некуда идти сейчас.
    Враньё.
    У его мамы в Молдавии жильё есть - он может жить там.
    Хочется решить все по человечески, не выгоняя из квартиры.
    И зачем это Вам?
    Ваша выгода в чём?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на чём основана эта Ваша вера?

    Этот мужчина, по сути, врёт Вам на протяжении 3 лет.
    Ибо не найти в Москве никакой работы - это ненормально.

    Ув. Ольга, вот смотрите - мама Вашего кавалера приезжала из Молдавии и работала в Москве консьержкой и санитаркой.
    Да так работала, что хватало на жизнь и ей самой, и сыночку помочь.
    Так ПОЧЕМУ здоровый молодой мужик 3 года не работает и не зарабатывает???

    Разумное, внятное объяснение этому разве существует?

    Не раз ставила ему в пример его маму, но ответы были крайне невнятные. То его без прописки никто не возьмёт, то он сопьётся, если пойдёт в охранники, то ему уже поздно переквалифицироваться. Но основная причина звучит приблизительно так - «что мне теперь все свои наработки бросать? Сейчас все у нас должно начаться» Но оно все никак не начинается. То контракт сорвался, то коронавирус пришёл.

    Враньё.
    У его мамы в Молдавии жильё есть - он может жить там.

    И зачем это Вам?
    Ваша выгода в чём?
    Тут я вынуждена признаться, что хочу сохранить хорошую мину при плохой игре( Боюсь выглядеть плохой

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, я пока не могу привыкнуть к сайту - ответ с цитированием получается корявый, сам ответ в цитате

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Тут я вынуждена признаться, что хочу сохранить хорошую мину при плохой игре( Боюсь выглядеть плохой
    Нафига Вам эта хорошая мина?
    Что Вы с ней делать будете?
    В 36 лет и дальше быть приживалкой у родителей и содержать нахлебника?

    Ув. Ольга, а Вы не думали, что Вы уже выглядите плохой?
    Точнее, крайне глупой.

  23. #23
    Боюсь выглядеть плохой
    А хотите выглядеть хорошей для постороннего и недостойного мужика - ну и подарите ему свою квартиру.

    Кстати, ув. Ольга, если Вы думаете, что в глазах этого мужчины Вы выглядите хорошей, раз позволяете ему бесплатно жить в своей квартире...
    Вы сильно ошибаетесь.
    В его глазах Вы выглядите дурой, которую он использует годами. И которую будет использовать дальше.
    Такой Ваш образ Вам нравится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нафига Вам эта хорошая мина?
    Что Вы с ней делать будете?
    В 36 лет и дальше быть приживалкой у родителей и содержать нахлебника?

    Ув. Ольга, а Вы не думали, что Вы уже выглядите плохой?
    Точнее, крайне глупой.

    Глупой - да, думала. Крайне глупой - стала думать сейчас, после Ваших наводящий вопросов )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Глупой - да, думала. Крайне глупой - стала думать сейчас, после Ваших наводящий вопросов )
    А давайте так.

    1) Если родители узнают правду, в их глазах Вы будете выглядеть "хорошей"?
    2) Ваши друзья правду знают и поэтому "крутят пальцем у виска". Вы их глазах Вы разве выглядите "хорошей"?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте так.

    1) Если родители узнают правду, в их глазах Вы будете выглядеть "хорошей"?
    2) Ваши друзья правду знают и поэтому "крутят пальцем у виска". Вы их глазах Вы разве выглядите "хорошей"?

    Я уже поняла, что во всех глазах выгляжу крайней дурой, и что мне необходимо реабилитироваться - ставить жирную точку в этих отношениях.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что во всех глазах выгляжу крайней дурой, и что мне необходимо реабилитироваться - ставить жирную точку в этих отношениях.
    Просто перестаньте врать себе . А другим можно

  28. #28
    Спасибо!

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой «плач» и потратил на него своё время!
    Немного решимости во мне прибавилось.
    Надеюсь написать сюда, когда в этой истории что-то изменится.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Я уже поняла, что во всех глазах выгляжу крайней дурой, и что мне необходимо реабилитироваться - ставить жирную точку в этих отношениях.
    Ув. Ольга, "реабилитироваться" - это вообще мимо.
    Вам просто надо жить своей жизнью и заботиться о себе.
    Разницу видите?

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга86 Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой «плач» и потратил на него своё время!
    Немного решимости во мне прибавилось.
    Надеюсь написать сюда, когда в этой истории что-то изменится.
    А на что он сейчас живёт, если вы его содержать прекратили? И до осени слишком большой срок, дайте неделю, максимум 2. И зачем мама приезжает? Как раз наоборот, пусть он и едет к маме, там есть где жить

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  3. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
  4. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search