Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

От меня ушла жена

  1. #31
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    у нее принцип, она никогда не просит, надо бери нет, значит нет, я тоже его не понимал, пытался как то таким способом, переучить, не вышло))
    Вы про этот "принцип" на котором году брака узнали?

  2. #32
    Наши отношения к 8 годам, я бы назвал даш на даш. Почему то к этому пришли. Как это произошло не пойму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы про этот "принцип" на котором году брака узнали?
    Не помню, но меня он удивил и я подумал фигня, потом уже с годами, как то обидно стало, я то хотел знать, хотят со мной близости или это было так, для здоровья..))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Наши отношения к 8 годам, я бы назвал даш на даш. Почему то к этому пришли. Как это произошло не пойму.
    А чего тут непонятного?
    Вот же оно:
    Не помню, но меня он удивил и я подумал фигня, потом уже с годами, как то обидно стало, я то хотел знать, хотят со мной близости или это было так, для здоровья..))
    Вы игнорировали привычки жены, хотя их надо было учитывать.
    И предпочитали молча обижаться вместо того, чтобы прямо сказать жене, чего Вам надо.
    Ну и она такая же - молчит.
    Складывается впечатление, что у Вас с женой коммуникация совершенно не налажена.

    Скажите, а как Вы с ней познакомились?
    Чем она Вас привлекла вообще?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего тут непонятного?
    Вот же оно:

    Вы игнорировали привычки жены, хотя их надо было учитывать.
    И предпочитали молча обижаться вместо того, чтобы прямо сказать жене, чего Вам надо.
    Ну и она такая же - молчит.
    Складывается впечатление, что у Вас с женой коммуникация совершенно не налажена.

    Скажите, а как Вы с ней познакомились?
    Чем она Вас привлекла вообще?
    я говорил , ей что хочу инициативы от нее, ответ был..., познакомились на сайте знакомств, встретились ну и пошло поехало. Привлекла тем, что легка на подъем, не глупа была, симпатичная, мне было с ней интересно...и как тот я понял, что лучше искать не хочу, пошла влюбленность и свадьба...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    я говорил , ей что хочу инициативы от нее, ответ был...,
    Какой был ответ?
    Я же просила Вас, выражайтесь, пожалуйста, внятно!
    мне было с ней интересно...
    а что именно было интересно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что у Вас с женой коммуникация совершенно не налажена.
    совершенно верно, мы почему-то до последнего не обсуждали полноценно дела постельные, да и в целом наши отношения. Думали модет , что так и должно быть, не парились, вернее я не парился, а она в марафоны пошла.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой был ответ?
    Я же просила Вас, выражайтесь, пожалуйста, внятно!
    так я ж писал, ответ был, что я не прошу, хочешь бери.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    а что именно было интересно?
    есть мозги, было о чем поговорить, умна, разносторонне образованная, на тот момент, она меня поразила и я просто побрел за ней...

  8. #38
    Хочу сказать огромное спасибо, я выговорился, меня отпустило, у меня полное равнодушие пришло, надолго ли интересно)) мне надо было раньше сюда написать, может и сон нормальный был бы... я переживал, что я совсем виновен, но сейчас я уже так не думаю.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное спасибо, я выговорился, меня отпустило, у меня полное равнодушие пришло, надолго ли интересно)) мне надо было раньше сюда написать, может и сон нормальный был бы... я переживал, что я совсем виновен, но сейчас я уже так не думаю.
    Выше вы написали что все кто попадают под горячую руку когда настроение плохое , а как это происходит ?

  10. #40
    [QUOTE=Ниоба;2926603]Выше вы написали что все кто попадают под горячую руку когда настроение плохое , а как это происходит ?[/QUOTE

    --- Добавлено ---

    Ну так, прихожу со смены , уставший, не спавший голодный и вижу разбросанные игрушки, тут же прилетает дочери, если не убирает сразу, считаю до трех и потом наказание, может и жене прилететь за, что то)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Ну так, прихожу со смены , уставший, не спавший голодный и вижу разбросанные игрушки, тут же прилетает дочери, если не убирает сразу, считаю до трех и потом наказание, может и жене прилететь за, что то)
    Что значит "прилететь"?
    И зачем это Вам нужно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    В последнее время, разговаривать стало труднее, тем общих, почему то не стало, свободное время, стало для жены роскошью, 4 года назад мы с женой открыли бизнес, ну как мы, идея общая, а бумаги на нее, я только помогал морально и физически, в этом бизнесе мы крутились вдвоем сначала, теперь там она одна т.к. есть наёмный персонал, полгода назад ей предложили подработку бухгалтером приходящим, она оч. обрадовалась, я бы не сказал, что мы сильно прям нуждались в деньгах, но она как то хотела эту подработку, то ли чтоб сбежать из дома от быта, то ли ее напрягало, что денег с бизнеса не много, а каждый раз брать на себя деньги ей не нравилось, вот тут мне кажется все только усугубилось.

    Жить ушла к родителям, ну с деньгами там нет проблем сильных прям, я еще даю на ребенка, работа я уже написал есть.

    Свободное время мы гуляли в городе, у нас много мест где можно просто походить. Раньше ходили в кино, но сейчас там ничего нет, санкции, смотрим дома иногда сериалы, есть у нас один общий. Иногда делали вылазки в театр, в соседнии города ездили, вот в майские побывали в Ярославле. В целом дома не всегда сидели.
    А Вы то чем занимаетесь?
    Жена одна в бизнесе, у нее подработка бухгалтером... А у Вас?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы то чем занимаетесь?
    Жена одна в бизнесе, у нее подработка бухгалтером... А у Вас?
    госслужащий, а что? Это имеет значение?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "прилететь"?
    И зачем это Вам нужно?
    не нужно, просто уставший, голодный из-за этого плохое настроение и раздражительность.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    госслужащий, а что? Это имеет значение?))
    Ну когда у одного человека много работы а у второго много времени между ними хороших отношений не будет.
    Тот у кого много времени бесит тем что он/она мало того что не работает так ещё внимания требует
    А тот у кого мало времени бесит тем что и так его нет постоянно а когда появляется хочет чтоб от него отстали.
    Судя по тому что у вас хватало времени переживать как жена доедет на работу, у вас времени было скорее много

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну когда у одного человека много работы а у второго много времени между ними хороших отношений не будет.
    Тот у кого много времени бесит тем что он/она мало того что не работает так ещё внимания требует
    А тот у кого мало времени бесит тем что и так его нет постоянно а когда появляется хочет чтоб от него отстали.
    Судя по тому что у вас хватало времени переживать как жена доедет на работу, у вас времени было скорее много
    Доля правды есть, но развал пошел еще до ее подработки, и когда я был между сменами дома, мы его проводили в месте. Да и работать в полную силу она начала только в июне, так она работала только три дня в неделю, а бизнес не требует личного ее присутствия пока есть, наёмный персонал.

  16. #46
    В этой ситуации всегда виноваты оба...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    В этой ситуации всегда виноваты оба...
    Вы конкретно в чём виноваты?
    И что Вы собираетесь делать, чтобы подобной виноватости впредь избежать?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы конкретно в чём виноваты?
    И что Вы собираетесь делать, чтобы подобной виноватости впредь избежать?
    Я конкретно, что не смог удержать семью как мужчина. Для меня это как клеймо, теперь. Делать пока не знаю, надо эту пока ситуацию осмыслить, еще развод предстоит пережить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Я конкретно, что не смог удержать семью как мужчина. Для меня это как клеймо, теперь.
    А кто Вас станет за это упрекать?
    Почему для Вы развод приравниваете к пожизненному позору?
    И разве несчастливый брак хуже, чем развод?
    Делать пока не знаю, надо эту пока ситуацию осмыслить, еще развод предстоит пережить.
    А у Вас именно о разводе речь идёт?
    Жена уже документы в суд подала?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто Вас станет за это упрекать?
    я сам...совесть))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему для Вы развод приравниваете к пожизненному позору?
    ну ни прям к позору, просто внутри будет сидеть и вспоминаться каждый раз как вижу дочь

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И разве несчастливый брак хуже, чем развод?
    не знаю, до начала мая я думал у меня хороший брак, ну может местами скучный.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас именно о разводе речь идёт?
    Жена уже документы в суд подала?
    документы не подала ей пока некогда, а вот будет он или нет я сам не пойму...мы вроде договорились, что она отдыхает у родителей лето, а в сентябре я не понял развод или вернется, сказала дай соскучится по тебе, но общение по вотцапу, оооч. скудное и порой кажется через силу она все пишет, я решил занять выжидательную тактику, либо будет развод в сентябре либо я не знаю, что это будет за жизнь... у меня лето, чтоб как то мозги свои полечить)))

  21. #51
    Ну, выжидательную тактику вы уже занимали в течение вашей семейной жизни. Как видите, ни к чему хорошему она не привела

  22. #52
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Ну, выжидательную тактику вы уже занимали в течение вашей семейной жизни. Как видите, ни к чему хорошему она не привела
    Есть вариант с ультиматумом, обозначить срок возвращения, если не вернется то: "Доби свободен', значит это судьба и новый шанс... Ну или дельный совет, как действовать, сам на развод не подам, рука не поднимается.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Есть вариант с ультиматумом, обозначить срок возвращения, если не вернется то: "Доби свободен', значит это судьба и новый шанс... Ну или дельный совет, как действовать, сам на развод не подам, рука не поднимается.
    Очень умно. Ставить ультиматумы после того как:
    можно сказать выпросил не развод, а паузу

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очень умно. Ставить ультиматумы после того как:
    остается просто отпустить человека. Ушла, значит ушла, развод так развод. Пауза то до сентября, смысл ждать и так все ясно..., жить она не хочет совместно. И к сентябрю ничего не изменится, она ж прямо сказала: "без любви жить не хочу".

    --- Добавлено ---

    Если отпускать, значит, что я опустил руки... С другой стороны, насильно мил не будешь.
    Последний раз редактировалось Николай82; 20.06.2022 в 05:38.

  25. #55
    Или плыть по течению, куда прибьет так и будет, имея общую тему для встреч (ребёнка).

    Дочь сейчас усилено готовится к первому классу, имея свободное время вожу ее на подготовку к школе.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    остается просто отпустить человека. Ушла, значит ушла, развод так развод. Пауза то до сентября, смысл ждать и так все ясно..., жить она не хочет совместно. И к сентябрю ничего не изменится, она ж прямо сказала: "без любви жить не хочу".

    --- Добавлено ---

    Если отпускать, значит, что я опустил руки... С другой стороны, насильно мил не будешь.
    Ну во-первых отпустить или не отпустить кого-то вы не можете. Крепостное право отменили давно жена Ваша и так свободна.
    Во-вторых, а зачем не разводится то просили? С моей точки зрения, это глупость несусветная вообще пытаться удержать человека который хочет развестись, но обычно просят время чтобы что-то сделать

  27. #57
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Или плыть по течению, куда прибьет так и будет
    Собственно, Вы всю жизнь так и делали.
    Зачем Вам сейчас что-то менять?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Есть вариант с ультиматумом, обозначить срок возвращения, если не вернется то: "Доби свободен', значит это судьба и новый шанс... Ну или дельный совет, как действовать, сам на развод не подам, рука не поднимается.
    Вы как перекладывали ответственность на супругу, так и продолжаете делать это здесь, на форуме. Неужели не понятно, что тактика для вас нерабочая?
    И советов тут не дают, они и так есть - в вашей голове. Вам их нужно только рассмотреть.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Вы как перекладывали ответственность на супругу, так и продолжаете делать это здесь, на форуме. Неужели не понятно, что тактика для вас нерабочая?
    ушла она, ее не гнали, я виновен тоже в этом не спорю, так если это не та тактика, какая та?? если вы психолог, помогите, я ж за помощью пришел.
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    И советов тут не дают, они и так есть - в вашей голове. Вам их нужно только рассмотреть.
    в голове куча мыслей, для того чтоб их рассмотреть я и пришел на психологический форум, что бы понять где мои ошибки и что можно исправить для возврата отношений, дельных осуждений обывателей полно, а где конкретика??

  30. #60
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    понять где мои ошибки и что можно исправить для возврата отношений
    Ув. Николай, на данный момент можете подвести промежуточные итоги?
    Перечислите свои "ошибки".
    И перечислите то, что Вы реально можете сделать, чтобы эти "ошибки" исправить.

    И то, и другое - списками, пожалуйста.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search