Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
Тема:

От меня ушла жена

  1. #1

    От меня ушла жена

    Здравствуйте, от меня ушла жена и причина, по ее словам: «нет любви ко мне и просто жить она не хочет», в данный момент мы взяли паузу и живем раздельно, общение только касаемо ребенка, в браке 8 лет, ребенку 7. На протяжении лет 3-х, мы потихоньку начали отдаляться друг от друга, редкий секс, редкие совместные прогулки. Я ее оч. люблю хочу вернуть, но в общении холод с ее стороны. Желания разводиться у меня нет, хотя обсуждали и этот вариант. После ее ухода, у меня внутри все перевернулось, за пару недель ее отсутствия, был гнев, жалость к себе/к ней, я можно сказать выпросил не развод, а паузу. Для меня это стало сигналом, что возможно не все потеряно. Посоветуйте как можно вернуть любовь жены?

  2. #2
    Ув. Николай, а что произошло 3 года назад?
    Почему вы с женой начали отдаляться друг от друга?

    Ну и традиционный вопрос - что такое "любовь" в Вашем случае?
    Вы что под этим подразумеваете?

  3. #3
    Три года это примерный такой срок, просто в какой-то период начались ссоры, склоки, забивания на исполнение супружеского долга, почему-то, когда все это пошло списывали на быт, пытались как то его победить, делали вылазки одиночные, ребенка оставляли бабушкам, да там все вроде было хорошо, но по возвращению все по-новой, то на работе неприятности, приносишь этот негатив в семью. Не знаю, как же я уже тогда все не понял, думал уже все неверное, жена значит на всегда. Любовь в моем понимании это забота, переживания, взаимопонимание ну или хотя бы пытаться как то понять, когда минуты без второй половины превращаются в часы, безумно скучаю, когда даже понимаю, что расстались вот только, когда не пытаешься сравнивать.

  4. #4
    Как вернуть любовь в отношения, не хочу развод, с чего начать? Жена вроде общается, вернее отвечает в соц сетях, с ребенком видеться не запрещает, нет я бы сказал какого негатива, но и нет огня в глазах у неё...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    начались ссоры, склоки
    По какому поводу?
    забивания на исполнение супружеского долга
    Кто забивал на супружеский долг? Вы или жена?
    Любовь в моем понимании это забота, переживания, взаимопонимание ну или хотя бы пытаться как то понять, когда минуты без второй половины превращаются в часы, безумно скучаю, когда даже понимаю, что расстались вот только, когда не пытаешься сравнивать.
    Как Вы проявляете заботу о своей жене? Что конкретно делаете?
    Что значит "переживания"? О чём? Приведите примеры.
    В Ваших с женой отношениях взаимопонимание как проявляется? Что Вы делаете, чтобы понять, чего жена хочет? Как Вы ей объясняете, чего Вы хотите?

  6. #6
    Ссоры, склоки.
    Да по разным причинам, поводы разные, либо это гормональное, либо у меня плохое настроение и все кто попадаются под горячую руку, получают по полной.

    Исполнение супружеского долга.
    Да да тут оба хороши. Я ждал от неё каких то действий, а она от меня, в итоге спали оба попами к друг дружке.

    Как я проявляю заботу
    .
    Моя забота заключалась в следующем: приготовить ужин и обед пока она на работе, прибраться в квартире, предложить забрать ее с работы на машине, забота в период болезни, стойко выдержать шоппинг и примерку одежду комментируя.

    Что значит переживания.
    Переживания , например как она доехала до работы на машине, есть опасные участки на пути, переживаю, что когда у нее много работы, придет вечером возможно в плохом настроении.

    Взаимопонимание.
    Бывают моменты когда у жены с ребенком уже нет сил находиться и тогда я прихожу на помощь беру ребенка на себя, а жена в этот момент спокойно выходит в другую комнату чтобы успокоиться.
    Когда я с работы , со смены (у меня суточная работа) я обычно немного раздраженный прихожу так как бывают бессонные ночи. Так вот жена если дома усаживает меня за стол, покушай дорогой и строго просит чтобы я поспал хотя бы пару часов.

    Что вы делаете чтобы понять чего жена хочет как я объясняю чего хочу?
    А вот тут беда все 8 лет мы действовали напором или просто по опыту прошлых отношений, в последние полгода понял, что я совсем не знаю желаний жены, она как то спрашивала у меня чего я хочу, чего я желаю, а я шутливо, что то отвечал не думая для чего она это делает.

  7. #7
    Ув. Николай, а вот на данный момент, если Вашей жене к Вам возвращаться, то зачем?
    Вы, собственно, что ей предлагаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а вот на данный момент, если Вашей жене к Вам возвращаться, то зачем?
    Вы, собственно, что ей предлагаете?
    Понимаю, что все мимо. Меняться надо спору нет, а как с чего начать или подход менять? Вот я пришел за советом, что делать то))??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что все мимо. Меняться надо спору нет, а как с чего начать или подход менять? Вот я пришел за советом, что делать то))??
    Сначала Вы ждали от жены "каких-то действий".
    Теперь на форуме спрашиваете, как Вам жить со своей женой(((

    А вопрос-то остаётся: зачем Вашей жене к Вам возвращаться? Зачем ей жить именно с Вами?
    Хотя бы 5 аргументов можете назвать?

  10. #10
    Кроме общего ребенка и нет больше аргументов..., но все же увидел чего не хватало в отношениях у нас. Мне ваши аргументы помогли понять, причины ухода жены. Но она не отстранилась, мы общаемся, хотя б из за ребенка, и мы пришли пока к выводу, что она ушла на лето , чтобы как то соскучиться, а для меня это возможность научиться чему то. Может со.веты какие-то, что почитать или посмотреть кого

  11. #11
    Ув. Николай, скажите, а кроме ребёнка Вам с женой есть, о чём поговорить?
    Как ваша семья проводит свободное время?

    Кстати, жена у Вас ушла куда?
    Ей есть, где и на что жить?
    Она работает?
    Сама себя содержать может?

  12. #12
    В последнее время, разговаривать стало труднее, тем общих, почему то не стало, свободное время, стало для жены роскошью, 4 года назад мы с женой открыли бизнес, ну как мы, идея общая, а бумаги на нее, я только помогал морально и физически, в этом бизнесе мы крутились вдвоем сначала, теперь там она одна т.к. есть наёмный персонал, полгода назад ей предложили подработку бухгалтером приходящим, она оч. обрадовалась, я бы не сказал, что мы сильно прям нуждались в деньгах, но она как то хотела эту подработку, то ли чтоб сбежать из дома от быта, то ли ее напрягало, что денег с бизнеса не много, а каждый раз брать на себя деньги ей не нравилось, вот тут мне кажется все только усугубилось.

    Жить ушла к родителям, ну с деньгами там нет проблем сильных прям, я еще даю на ребенка, работа я уже написал есть.

    Свободное время мы гуляли в городе, у нас много мест где можно просто походить. Раньше ходили в кино, но сейчас там ничего нет, санкции, смотрим дома иногда сериалы, есть у нас один общий. Иногда делали вылазки в театр, в соседнии города ездили, вот в майские побывали в Ярославле. В целом дома не всегда сидели.

  13. #13
    Ув. Николай, так зачем Вам жить вместе именно с этой женщиной?

  14. #14
    В принципе было все неплохо, но у меня есть подозрение, что там подруга, что то делает. Подруга у нее эзотерик-нумеролог, они как то сблизились, жена там схемы рисовала, потом на меня и на дочь, сделала по номерам фигню какую то. Ведут ее мне кажется.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    В принципе было все неплохо, но у меня есть подозрение, что там подруга, что то делает. Подруга у нее эзотерик-нумеролог, они как то сблизились, жена там схемы рисовала, потом на меня и на дочь, сделала по номерам фигню какую то. Ведут ее мне кажется.
    Ваша жена - идиотка? Она умственно отсталая?

  16. #16
    Я сам не понимаю, мания у меня, жалко просто 8 лет, а вдруг вот сейчас все изменится, мы поймем, что не можем друг без друга, либо у меня просто идет перелом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша жена - идиотка? Она умственно отсталая?
    Вроде нет, но факт налицо, увлеклась марафонами личностного роста, читает взахлёб эти книги и говорит я счастливый человек, а ты нет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Я сам не понимаю, мания у меня, жалко просто 8 лет, а вдруг вот сейчас все изменится, мы поймем, что не можем друг без друга, либо у меня просто идет перелом.
    Ув. Николай, а что именно Вы без жены своей "не можете"?
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Вроде нет, но факт налицо, увлеклась марафонами личностного роста, читает взахлёб эти книги и говорит я счастливый человек, а ты нет
    Может, порадуетесь, что эта дура сама от Вас ушла?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Я сам не понимаю, мания у меня, жалко просто 8 лет, а вдруг вот сейчас все изменится, мы поймем, что не можем друг без друга, либо у меня просто идет перелом.

    --- Добавлено ---


    Вроде нет, но факт налицо, увлеклась марафонами личностного роста, читает взахлёб эти книги и говорит я счастливый человек, а ты нет
    . С марафонов все и пошло, в тар татары, 3 года назад она начала этим увлекаться и внушила себе, возможно какой-то идеальный мир.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    . С марафонов все и пошло, в тар татары, 3 года назад она начала этим увлекаться и внушила себе, возможно какой-то идеальный мир.
    Соответственно, Ваша жена чрезвычайно глупа.
    Зачем Вам жена-дура???

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а что именно Вы без жены своей "не можете"?
    Списком перечислите, пожалуйста.
    Мне грустно без неё, я скучаю по нашему общению, я скучаю по нашим прогулкам, спорам. Семейным вылазкам на природу. Поездкам в магазины, за шмотками. Мы все делали в месте, ремонт в квартире в месте. Ремонт в помещении где бизнес тоже вместе. Даже на лечение мое, мы ездили вместе, она ходила со мной по кабинетам. Машину выбирали вместе. Я люблю ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, Ваша жена чрезвычайно глупа.
    Зачем Вам жена-дура???
    В эти марафоны она пошла не просто так, это моя вина, я не уделял жене внимания, не удовлетворял ее потребности в постели, когда она ждала, что я начну действовать, ей надоело ждать, вот она и приняла для себя альтернативу. Тогда я расслабил булки, что теперь меня дергать не будут, а оно вот как все обернулось

  21. #21
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    я скучаю по нашему общению
    По какому общению?
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    В последнее время, разговаривать стало труднее, тем общих, почему то не стало
    Семейным вылазкам на природу. Поездкам в магазины, за шмотками. Мы все делали в месте, ремонт в квартире в месте. Ремонт в помещении где бизнес тоже вместе. Даже на лечение мое, мы ездили вместе, она ходила со мной по кабинетам. Машину выбирали вместе. Я люблю ее.
    Вы описываете жену так, будто это Ваша мама, а Вы - девочка подросток
    В ваших отношениях ведь сексуальной составляющей вообще нет.

    Кстати, ув. Николай, а Вы участвовали в тренингах личностного роста, которые проходит Ваша жена?
    Вы готовы этим заниматься с ней вместе?
    Вы готовы с ней это обсуждать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    я не уделял жене внимания, не удовлетворял ее потребности в постели
    А почему Вы этого не делали?
    Вам что мешало?
    Чем Вы были заняты?

  22. #22
    Марафон я один начинал, чтоб хоть как-то понять ее, но дальше не пошел, прочитал одну книгу о Трансферинге, книга интересная, другой взгляд.
    Я рассуждаю как муж, любящий муж, а сексуальная составляющая есть, я не стал описывать просто, секс тоже был хороший, бли и массажи и все такое прочее... И Эмануэль смотрели, для интереса.

  23. #23
    Ув. Николай, а Вы кому сейчас насчёт секса с женой врёте - мне или себе?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А почему Вы этого не делали?
    Вам что мешало?
    Чем Вы были заняты?
    ждал от нее того же, действий, надоело быть первым всегда, 8 лет и всегда я начинаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а Вы кому сейчас насчёт секса с женой врёте - мне или себе?
    Почему вру? Зачем..

    --- Добавлено ---

    Я в первые описываю свою жизнь так открыто, скрывать нечего, я разобраться хочу, что мне надо..., я хочу ее вернуть, но я так же понял, что мне ей пока дать нечего, опять идти в пустые отношения. Но и с другой стороны, я не знаю точно, а хочу ли я ее возвращения, не могу разобраться.

    --- Добавлено ---

    Если мы будем счастливы, если участие в марафонах, будет условием для возврата к отношениям, тут есть о чем подумать...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    ждал от нее того же, действий, надоело быть первым всегда, 8 лет и всегда я начинаю...
    Каких действий?
    Где Вы первым были 8 лет?
    Что вы начинали?
    Выражайтесь, пожалуйста, более внятно. Вас трудно понимать.
    Почему вру? Зачем..
    Вот и я спрашиваю - зачем.
    То у Вас просмотры Эммануэли, массаж и прекрасный секс.
    А то Вы говорите, что не удовлетворяли жену.
    Ну и где же правда???
    Я в первые описываю свою жизнь так открыто, скрывать нечего, я разобраться хочу, что мне надо..., я хочу ее вернуть, но я так же понял, что мне ей пока дать нечего, опять идти в пустые отношения. Но и с другой стороны, я не знаю точно, а хочу ли я ее возвращения, не могу разобраться.
    Тогда я в очередной раз спрошу - Вам зачем эта женщина в качестве жены? Зачеееееееем?

  26. #26
    Забота о близких, у неё это семейное и мне это было приятно, как там сказано в клятве " и в горе и в радости"

    --- Добавлено ---

    Сам уже запутался.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    Забота о близких, у неё это семейное и мне это было приятно, как там сказано в клятве " и в горе и в радости"
    Это Вы про что вообще?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каких действий?
    Где Вы первым были 8 лет?
    Что вы начинали?
    Выражайтесь, пожалуйста, более внятно. Вас трудно понимать.

    Вот и я спрашиваю - зачем.
    То у Вас просмотры Эммануэли, массаж и прекрасный секс.
    А то Вы говорите, что не удовлетворяли жену.
    Ну и где же правда???

    Тогда я в очередной раз спрошу - Вам зачем эта женщина в качестве жены? Зачеееееееем?
    . Первым я был в постели, всегда зачинщиком был я, от нее я так и не дождался , скажем прямо, каких-то намеков на желание заняться сексом. Иногда я шел на принцип и лежал ждал, вдруг сегодня именно тот день, и не дождавшись засыпал. Неудовлетворение было скорее в частоте, она хотела чаще, чем у нас он был. Как потом выяснилось.

  29. #29
    Ув. Николай, а сколько лет Вам и жене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Николай82 Посмотреть сообщение
    . Первым я был в постели, всегда зачинщиком был я, от нее я так и не дождался , скажем прямо, каких-то намеков на желание заняться сексом.
    А Вам что, трудно предложить жене секс?
    Она Вам отказывала, что ли?
    Иногда я шел на принцип и лежал ждал, вдруг сегодня именно тот день, и не дождавшись засыпал.
    Знаете, это очень странное и даже глупое поведение(((
    Неудовлетворение было скорее в частоте, она хотела чаще, чем у нас он был. Как потом выяснилось.
    А у Вашей жены какие-то проблемы с тем, чтобы предложить Вам секс? Она-то почему молчала?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Николай, а сколько лет Вам и жене?

    --- Добавлено ---


    А Вам что, трудно предложить жене секс?
    Она Вам отказывала, что ли?

    Знаете, это очень странное и даже глупое поведение(((

    А у Вашей жены какие-то проблемы с тем, чтобы предложить Вам секс? Она-то почему молчала?
    у нее принцип, она никогда не просит, надо бери нет, значит нет, я тоже его не понимал, пытался как то таким способом, переучить, не вышло))
    Мне 39 ей 37

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search