Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Жадность МЧ

  1. #1

    Жадность МЧ

    Добрый день. как вы считаете как поступать в таких ситуациях?

    2 года отношений с парнем. Год живем вместе.
    квартира моя. Отдает половину на питание, и половину коммунальных.
    Я коплю на ремонт. на тот момент когда начали встречаться я доделывала ремонт спальни и выплачивала 3 рассрочки.
    Загасила.

    Почему решила делать ремонт. все старое и разваливаеться. ( ремонт 90 годов. мебель вся наверно можно увидеть в деревнях.) Хочется уюта.

    в этом году у него начались проблемы с зарпатой. задержки премий на 3 месяца ( премии только в летнее время( апрель- сентябрь). а вообще у зарплата меньше чем у меня, с премиями у него больше.

    тут выплатили ему в мае премию. сразу за 2 месяца. порядка 100 тыс. плюс пошел в отпуск . выплатили отпускные. он дал 40 тыс. и сказал перевести на ремонт ( так как я в прошлом я месяце купила со своих средств материалы для ремонта на 30 тыс. )
    думала ситуация поменяеться. в плане постоянных фраз об отсутсвии денег - но нет. ( эти 40 т. я не могу тратить. То есть он отдал чисто на закуп.)

    то есть выходит как. он отдает половину на продукты и и коммуналку. и я вкладываю и оплачиваю столько же. Но я при этом все свои излишки со своей зарплаты я откладываю на ремонт.
    а он же считает что кроме как с больших премий ему нечего откладывать. И всегда только и слышу нет денег.
    Но раз уж я откладываю излишки своей зарплаты. можно же тогда оплачивать развлечения? брать что то вкусное?


    банальный пример. еду после споротивнного вечера ( 3 часа интенсива. трени). говорю я так кушать хочу. ты можешь купить мне ролл. Ответ. - я тебе фруктов купил. Если бы знал не тратился! Мне так обидно стало! Мне хотелось именно еды. а не фруктов. Просто все подсасывало внутри.

    далее - У нас лето. тепло. Никуда не ходим. на прошлой неделе вырвались на пару часов на речку ( оплату за продукты он разделил наполовину!!!) и то особо не успели отдохнуть. Говорю ему - на этой неделе поехали еще раз на природу. - его ответ - давай не поедем, тратиться снова. тем более были уже.
    ЧТо за бред? лето. все ездят отдыхать. лето короткое. уже пол месяца прошло! пока есть возможность.

    у меня стресянк сплошной. на работе проблемы. плюс разбила свою машину. таксист не увидел меня. сейчас в ремонте. а у меня такой режим жизни что без машины никуда. сейчас вечно приходиться подстраиваться под кого то, чтобы взять машину у кого нибудь, чтобы не на такси.
    Начались панические атаки. я часто плачу. понимаю что мне нужен отдых. отвлекаться. но вместо помощи он тыкает в деньги.


    сегодня поехали забирать запчасть с доставки. я оплатила саму запчасть. он выходит и говорит транпортные я оплатил. верни мне. Мне так обидно стало! я спросила могу ли я не возвращать, так как хотела купить витамины. На что ответ был - я тогда месяц тебе не буду покупать ничего. ( сумма транспортных - 1500 руб)!

    у меня случилась истерика.
    его ответ - тебе страховая выплатила. поэтому бери оттуда. я не собираюсь вкладывать деньги в твою машину! Но он же мужчина! Разве так во всех семьях?




    я не знаю как быть. конечно я могу забить на ремонт и жить в этих 90 всю жизнь! Тогда бы на все мне хватало и я бы не испытывала дефицит средств.
    Но это уют. это общее гнездо. я понимаю, будет ребенок, уже ничего не сделаешь. Но жить в такой обстановке. это же ужас!
    почему я веду себя как мужик? . ищу подработки где то. А он сидит на работе где то платят, то нет, и при этом имеет совесть говорить - что денег нет - и все.


    дошло до того что я не могу себе ничего купить. Потому что если я что то покупаю. он считает, что я трачу деньги впустую. ( хотя беру только необходимое) ( опять же трачу свои средства)

    про замужество вообще отдельная история. Он говорит пошли продадим заявление. я говорю- что хотелось бы предложение, банально допустим в кафе. Хотела бы фотосессию на память. Понятно на свадьбу у меня нет денег. Но хотя бы чтобы была память. - ответ - делать предложение - лишняя трата денег, это кольцо зря брать . и вообще он не романтик. И размера не знает. Хотя ухаживал романтично. катались на лошадях. ездили на природу. и оплачивал он все.


    я прекрасно понимаю, что я одна буду делать ремонт еще лет 5 точно. Но уже пора думать о детях.
    но я босюь даже представить.!
    сейчас я могу не брать с него вообще средств. Если убрать откладывания на ремонт. Но когда будет ребеночек. у меня не будет заработка. и что если мне что то захочется? а если понадобяться те же витамины. или что то необходимое. что я услышу от него? нет денег?
    иди заработай!?

    я понимаю что с маленьким ребенком на руках, это нереально! если только не няни. но и то только после 1,5 года.


    я сижу на работе. слышу как разговаривают мои сверсники . во первых ездят отыдхать - не на природу. а в другие города! стояться. ходят куда то. смешно сказать что, мой мужчина жмотится на природу!


    сейчас пришла на работу вся зарёванная. это же ужасно! неужели тут так и будет? я не понимаю как донести, что мне хочеться видеть в нем доыбдчика, опору. мужчину от которго я могу родить. а я боюсь. что я вижу? что он просто не хочет на меня вообще тратить ни копейки.

  2. #2
    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    Добрый день. как вы считаете как поступать в таких ситуациях?


    Начались панические атаки. я часто плачу. понимаю что мне нужен отдых. отвлекаться. но вместо помощи он тыкает в деньги.


    Здравствуйте , на форуме есть раздел Изба-поносильня
    https://vezha.com/threads/30032.html
    там написана концепция . Там можно выплеснуть свои эмоции.

    я бы начала с выражения агрессии , на кого вы злитесь ? Какие чувства когда писали пост ?

    Панические атаки это аутоагрессия

  3. #3
    обида и злость на себя. потому что не получается. зочеться нормальную семью . где мужчина добыдчик. где ощущаешь стабильность. где у обоих людей есть цели и планы. а тут я одна.

  4. #4
    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    обида и злость на себя. потому что не получается. зочеться нормальную семью . где мужчина добыдчик. где ощущаешь стабильность. где у обоих людей есть цели и планы. а тут я одна.
    Тогда меняйте мужчину.
    Ваш годами Вам доказывает и показывает, что он не добытчик, и у него нет с Вами общих целей и планов.
    Даже взаимопонимания нет.
    Отпустите болезного! Зачем Вам именно он?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Ната, сколько лет Вам и Вашему мужчине?

  5. #5
    добрый день мне 30. ему тоже.

    вчера ссоры продолжились. скорее всего он соберет вещи. у меня есть давняя мини мечта что ли. я хотела определенную оптику в фары. пока машина в ремонте после аварии я подумала что этио шанс. пока все снято. все запчасти и легко смотреть и примерять. В нашем городе я несколько мест обзвонила. сказали пока нет компектующих. Я нашла аналог. но установить его нужно самим. просила парня давно посмотреть. ему это не нравиться. И он сначала говорил что типа мне не нравиться. а потом начал обзывать. Я купила сама компектующие. они пока в пути. но вчера наткуналась на обучащее видео в котором увидела что мне нужно было заказать другой вариант. я попрросила его глянуть ( там нужно открутить 4 болта) . и тут он сказал что смотреть и делать ничего не будет. типа где хочешь там и делай.

    я обиделась. думала что все равно захочет помириться. но нет. я до 12 ночи сидела на лавочке и плакала а он даже ничего не сказал ( вот извините что сложного открутить 4 болта???? чтобы я успокоилась. Да даже не нравиться посмотри да и все.).

    сегодня выходной. мы не помирились. утром я сказала что мы помиримся только в случае если он посмотрит. на что он снова сказал что смотреть не будет. в итоге я ушла сама смотреть. а он уехал к себе домой.


    мне кажется что это не нормальное поведение. он видит как я расстроилась. во первых потому что заказала не то. во вторых мне нужно понимать заказывать или нет другое. А я не могу это сделать потому что у меня нет знакомых мужчин. доставка долгая около 1,5 месяца. и конечно я расстроилась. потому что снова придеться ждать ( там уже доставка в пути около 10 дней) .

    плюс сегодня собирались на природу. он же не хотел. думаю это отговорка чтобы не тратть ему деньги.

    в итоге я целый день плачу. уже почти вечер. мне очень жалко выходной. потоумч то у меня их мало . да и удмаю он специально уехал чтобы как раз не ехать на природу.


    вообще вот знаете вот 2 дня слез моих. и 10 минут ему глянуть. ну даже по хорошему. взять и глянуть. чтобы я успокоилась. чтробы выхолной провести хорошо.

    я вернула ему все деньги со писха которые он дал. так как даже не понимаю что будет если я захочу потратить его средства. если тут даже мои затраты он встает в такую позу

  6. #6
    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    добрый день мне 30. ему тоже.

    вчера ссоры продолжились. скорее всего он соберет вещи. у меня есть давняя мини мечта что ли. я хотела определенную оптику в фары. пока машина в ремонте после аварии я подумала что этио шанс. пока все снято. все запчасти и легко смотреть и примерять. В нашем городе я несколько мест обзвонила. сказали пока нет компектующих. Я нашла аналог. но установить его нужно самим. просила парня давно посмотреть. ему это не нравиться. И он сначала говорил что типа мне не нравиться. а потом начал обзывать. Я купила сама компектующие. они пока в пути. но вчера наткуналась на обучащее видео в котором увидела что мне нужно было заказать другой вариант. я попрросила его глянуть ( там нужно открутить 4 болта) . и тут он сказал что смотреть и делать ничего не будет. типа где хочешь там и делай.

    я обиделась. думала что все равно захочет помириться. но нет. я до 12 ночи сидела на лавочке и плакала а он даже ничего не сказал ( вот извините что сложного открутить 4 болта???? чтобы я успокоилась. Да даже не нравиться посмотри да и все.).

    сегодня выходной. мы не помирились. утром я сказала что мы помиримся только в случае если он посмотрит. на что он снова сказал что смотреть не будет. в итоге я ушла сама смотреть. а он уехал к себе домой.


    мне кажется что это не нормальное поведение. он видит как я расстроилась. во первых потому что заказала не то. во вторых мне нужно понимать заказывать или нет другое. А я не могу это сделать потому что у меня нет знакомых мужчин. доставка долгая около 1,5 месяца. и конечно я расстроилась. потому что снова придеться ждать ( там уже доставка в пути около 10 дней) .

    плюс сегодня собирались на природу. он же не хотел. думаю это отговорка чтобы не тратть ему деньги.

    в итоге я целый день плачу. уже почти вечер. мне очень жалко выходной. потоумч то у меня их мало . да и удмаю он специально уехал чтобы как раз не ехать на природу.


    вообще вот знаете вот 2 дня слез моих. и 10 минут ему глянуть. ну даже по хорошему. взять и глянуть. чтобы я успокоилась. чтробы выхолной провести хорошо.

    я вернула ему все деньги со писха которые он дал. так как даже не понимаю что будет если я захочу потратить его средства. если тут даже мои затраты он встает в такую позу
    Вы плачете целый день с какой целью?
    Чтобы этот мужчина открутил вам 4 болта?
    У вас один выходной, которые случаются нечасто, вам хотелось на природу, в чем проблема?
    Вы можете самостоятельно его провести так, как вам хочется.
    И вокруг много других мужчин.
    Почему вы остановились и зациклились на этом?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zyuliya Посмотреть сообщение
    Вы плачете целый день с какой целью?
    Чтобы этот мужчина открутил вам 4 болта?
    У вас один выходной, которые случаются нечасто, вам хотелось на природу, в чем проблема?
    Вы можете самостоятельно его провести так, как вам хочется.
    И вокруг много других мужчин.
    Почему вы остановились и зациклились на этом?
    плачу потому что думала что он посмотрит. что слезы повлияют. но ему пофиг похоже.

    провести выходной я не знаю как! я расклеилась. лежу плачу. мне так плохо. физически . знаю нервы расшатались. просто он взял и уехал. скорее всего чтобы не тратить деньги на отдых.

    вокруг много мужчин. да. только вот я живу с этим. я никогда других не рассматривала, когда мы стали уже жить мне казалось что это серьезные отношения.

    я не знаю что мне сейчас делать? выгляжу ужасно. все болит. и он скорее всего заберет вещи

  8. #8
    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    вот извините что сложного открутить 4 болта???? чтобы я успокоилась.
    Если в этом ничего сложного - сама и откручивайте.
    Или у Вас цель другая - не чтобы болты были откручены, а чтобы мужчина Вас "успокаивал"?
    сегодня выходной. мы не помирились. утром я сказала что мы помиримся только в случае если он посмотрит. на что он снова сказал что смотреть не будет. в итоге я ушла сама смотреть. а он уехал к себе домой.
    Вы так мужчину своего шантажируете?
    Или Вы правда готовы расстаться, если он болты не открутит?
    плюс сегодня собирались на природу. он же не хотел. думаю это отговорка чтобы не тратть ему деньги.
    А у мужчины Вашего проблемы с деньгами?
    Он мало зарабатывает? Ему на жизнь и основные нужды не хватает?
    в итоге я целый день плачу. уже почти вечер. мне очень жалко выходной. потоумч то у меня их мало .
    Как провести свой выходной, Вы решаете сама.
    Вы решили истерить и плакать.
    Дело Ваше.
    вообще вот знаете вот 2 дня слез моих. и 10 минут ему глянуть. ну даже по хорошему. взять и глянуть. чтобы я успокоилась. чтробы выхолной провести хорошо.
    Это шантаж.
    Я бы тоже от такого сбежала(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    вокруг много мужчин. да. только вот я живу с этим.
    Ну вот скоро и перестанете жить с этим.
    Очевидно же, что ни Вам, ни мужчине эта совместная жизнь радости не приносит.
    Зачем мучиться друг об друга?
    я не знаю что мне сейчас делать? выгляжу ужасно. все болит.
    Поешьте чего-нибудь вкусного, выпейте успокоительного, наденьте темные очки и идите гулять на свежий воздух.
    и он скорее всего заберет вещи
    И правильно сделает. Разве нет?

  9. #9
    Представьте что вы маленькая девочка , вам 10 месяцев , а вашему мч да годика , и вот вы оставляете 10 месячную девочку двухлетнему мальчику , ну чтобы с ней возился и игрался .
    Как думаете сколько двухлетний мальчик проиграет с 10 месячной девочкой ?
    Сможет ли он о ней позаботиться ?
    Если он не сможет , то кто должен позаботиться о девочке ?

    Понятно ли вам выражение : никто и никогда не удовлетворит ваши потребности , кроме вас . Если понятно напишите что именно ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от NATA0256 Посмотреть сообщение
    плачу потому что думала что он посмотрит. что слезы повлияют. но ему пофиг похоже.

    провести выходной я не знаю как! я расклеилась. лежу плачу. мне так плохо. физически . знаю нервы расшатались. просто он взял и уехал. скорее всего чтобы не тратить деньги на отдых.

    вокруг много мужчин. да. только вот я живу с этим. я никогда других не рассматривала, когда мы стали уже жить мне казалось что это серьезные отношения.

    я не знаю что мне сейчас делать? выгляжу ужасно. все болит. и он скорее всего заберет вещи
    На кого влияли ваши слезы в детстве? Кем вы так манипулировали?

    Да, а он взял, этакий-разэтакий, и уехал. И не видит ваших слез. Что зря плакали, что ли...
    Возьмите свои деньги и потратьте на что-нибудь приятное.

    Ваш мужчина такой, какой есть.
    Вам он для чего?
    Явно же, что он по-иному, чем вы, относится к деньгам, по-иному ими распоряжается.

    Чтобы был повод в единственный выходной легально пострадать?

  11. #11
    Почему просто не послать нафиг ненормального. Не добытчик вдруг добытчиком не станет.

Похожие темы

  1. Как спокойнее относиться к своему мч?
    от Moon22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 17:02
  2. Сын ревнует к МЧ
    от Zay в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 21:10
  3. Жадность-Бережливость,Щедрость-Мотовство. Где грань между ними?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:42
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search