Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Помогите. Моя мама Абьюзер.

  1. #1

    Помогите. Моя мама Абьюзер.

    Здравствуйте. Мне 34 года и моя мама абьюзер. Всё началось ещё с раннего детства, когда мне было лет 7-8, я была худеньким ребёнком и мама мне постоянно говорила, ты такая страшная, худая, кащей Бессмертный, кожа да кости.... Мне причиняло это такую боль, появилось куча комплексов... Я должна была делать всё, что она скажет, без права выбора, а иначе наказания, избиения, угрозы, оскарбления, заставляла вставатьа угол на колени и стоять так часами. Я не могла пойти погулять с подругами, что это опасно, а хоронить у неё нет денег, постоянно запугивали и "предсказывала ", что со мной может случиться. В школе, надо мной издевались, так как я была не как все, одевалась не модно, обзывали бабкой старой. Она покупала мне одежду, которая нравится ей, говорила, что ей виднее, что мне больше идёт, учиться я пошла туда, куда она хотела, права выбора у меня не было никогда. Прошло время. Я выучилась, уехала жить в другой город и почувствовала себя человеком, всё было прекрасно. Вышла замуж, но прожили не долго, развелись, муж поднимал руку, сильно избивал. Так случилось, что я стала употреблять алкоголь, сильно.... Мама оплатила реабилитационный центр, я прошла лечение, вернулась домой, мама стала упрекать деньгами, что сколько я на тебя потратила на реабилитации, ты меня опозорила, перед всем городом, мне стыдно что у меня такая дочь.... Начались упрёки, оскарбления, запугивания, что я не имею права сказать что то, так как я живу у неё дома . Я собралась с силами т опять уехала, нашла работу, жизнь наладилась, к алкоголю больше не прикасалась. Нашла мужчину, вышла замуж, родился ребёнок, муж оказался абьюзером, нет он не бил, он убивал морально, оскарблял, обзвал тупой, манипулировал как хотел
    Пришлось вернуться домой с ребёнком.... Мама говорит приезжай, я буду помогать. Хватило её не на долго. Я всё делаю не так, ребёнка не так кормлю не так воспитываю, я херовая мать. Ребёнок только научился ходить, побежал и упал, она залетает в комнату и орёт, какого.... я не смотрю за дитём, я кукушка, дрянь и тд. Я всё делала не так, воспитывала, кормила , нужно делать так, как она говорит. Уже несколько раз угрожала лишить меня родительских прав. Говорит, что любит внука, но если начнёт капризничать, начинает орать и пытается поставить в угол. Я конечно же не даю. Говорит, что я ребёнка плохо воспитала ( ребёнку 2,5 года) , а на мой вопрос: а почему ты меня такой воспитала, говорит: ты как была дебилкой с детства, такой и осталось, тебя было бесполезно воспитывать. Хотела устроить свою личную жизнь, познакомилась с мужчиной на сайте, попросила посидеть с ребёнком, но она стала орать и материться, что я не имею на это права. Я должна заниматься ребёнком, обозвала потаскухой. В итоге конечно никуда не пошла. Я говорю, пойду м ребёнком, она отвечает, я не позволю. Каждый день упрёки, оскарбления, за оставланную кружку на столе и другие мелочи... Ходит за мной следом и указывает, как воспитывать ребёнка , орёт, если не слушаю её совет, опять грозить лишить родительских прав.... Обзывает, каждый Божий день
    ... Запугивает, упрекает, что живу у неё и должна жить как она скажет. Я хочу уйти с этого ада.... Как то она мне сказала, что удушит меня сонную, когда спать буду, теперь я закрываюсь на ключь. Появились панические атаки, уже просто от её вида и голоса.... Как то они сидели м отчимом, он сказал ей в шутку, что ей нужно к психологу, она стала орать и перестала разговаривать с ним на неделю.... Когда мне кто-то позвонит, начинються распросы, кто это, в грубой форме. Если я не отвечаю, говорит, у тебя нет нормальных людей, одни пи.... Сы. Я никому не нужна , что я не человек и тд. Сейчас мой хороший знакомый предложил жить вместе, а я боюсь, боюсь что мамаша не отпустит, начнёт строить козни... Ещё у меня есть дедушка старый после инсульта, он почти не ходит. Они к нему относятся как к собаке, орут, обзывают, поднимают руку, что он больной человек и ходит под себя. Поставили замок на его дверь, чтоб он не смог выйти из комнаты. Мне тяжело ща этим наблюдать и я устала от этого ада. Уйти и снять квартиру нет средств. Ребёнка в сад отдать не могу( мед отвод от невролога) и соответственно выйти на работу тоже. Терплю всё это, но я на грани, с ней нельзя договориться, она же мать и я не имею права сказать ей что либо. Помогите пожалуйста.... Найти выход

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Наталья.
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.... Найти выход
    А чего его искать, этот выход?
    Вот же он:
    Сейчас мой хороший знакомый предложил жить вместе
    Насколько это хороший знакомый? С учётом Ваших историй с мужчинами, это важный вопрос.

    Вы уверены, что это приличный человек, который будет с Вами вежлив и добр?
    Если да, то почему Вы всё ещё живёте с матерью?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Наталья.

    А чего его искать, этот выход?
    Вот же он:

    Насколько это хороший знакомый? С учётом Ваших историй с мужчинами, это важный вопрос.

    Вы уверены, что это приличный человек, который будет с Вами вежлив и добр?
    Если да, то почему Вы всё ещё живёте с матерью?
    Да, человека знаю давно, с 19 лет. Но дело в том, что он мне никогда не симпатизировал, человек он хороший, к ребёнку хорошо относится моему. А на счет мамы... Она просто не даст не с кем сойтись, она уже говорила, что сделает всё, что б я здесь осталась, занималась ребёнком, а на личную жизнь не имею права. Как то она мне сказала, что позвонит а опеку и скажет, что я не кормлю ребёнка, не занимаюсь его воспитание( это всё ложь конечно) и лишит меня прав, я никогда не увижу ребёнка, она может наговорить, что угодно, я её знаю. Она меня шантажирует, она постоянно делает гадости, от неё можно всё ожидать. Она реально раздавила меня как личность... Я уже боюсь всего....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Да, человека знаю давно, с 19 лет. Но дело в том, что он мне никогда не симпатизировал, человек он хороший, к ребёнку хорошо относится моему.
    Что значит "он мне никогда не симпатизировал"?
    Этот мужчина Вас как женщину не воспринимает?
    Или Вы его как потенциального партнёра не воспринимаете?
    А на счет мамы... Она просто не даст не с кем сойтись, она уже говорила, что сделает всё, что б я здесь осталась, занималась ребёнком, а на личную жизнь не имею права.
    А зачем Вам вообще ставить её в известность, где Вы и с кем живёте?
    Вы взрослая женщина, можете просто собрать вещи и съехать.
    Как то она мне сказала, что позвонит а опеку и скажет, что я не кормлю ребёнка, не занимаюсь его воспитание( это всё ложь конечно) и лишит меня прав, я никогда не увижу ребёнка, она может наговорить, что угодно, я её знаю
    Ув. Наталья, ну Вы ведь прекрасно знаете, что всё это ерунда и пустые разговоры.
    Да лень Вашей матери что-то делать и куда-то звонить.
    И ничего она предпринимать не станет.
    Судя по Вашей истории, единственное, что она умеет - пугать и громко разговаривать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "он мне никогда не симпатизировал"?
    Этот мужчина Вас как женщину не воспринимает?
    Или Вы его как потенциального партнёра не воспринимаете?

    А зачем Вам вообще ставить её в известность, где Вы и с кем живёте?
    Вы взрослая женщина, можете просто собрать вещи и съехать.

    Ув. Наталья, ну Вы ведь прекрасно знаете, что всё это ерунда и пустые разговоры.
    Да лень Вашей матери что-то делать и куда-то звонить.
    И ничего она предпринимать не станет.
    Судя по Вашей истории, единственное, что она умеет - пугать и громко разговаривать.
    Человек он хороший, но я никого не рассматривала его как мужа, но сейчас готова бежать куда угодно. Пусть у меня нет к нему любви, но он относится ко мне и ребёнку очень хорошо, помогает материально, куда нужно отвезёт, привезет, вижу есть чувства ко мне.
    На счёт мамы: она уже подавала в розыск, когда я уехала а последний раз, ослушались её и она решила так меня вернуть. Её устраивает, что я ухаживаю и кормлю дедушку , хожу по её просьбам в магазин, занимаюсь домом... Она мне как то сказала, если захочешь уходить, можешь валить отсюда, а ребёнка тебе не отдам
    Они с отчимом за одно, он может и ударить и насильно удерживать. Я думаю уйти по хорошему у меня не выйдет, только остаетбся сбежать, но от этого могут быть проблемы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Человек он хороший, но я никого не рассматривала его как мужа, но сейчас готова бежать куда угодно. Пусть у меня нет к нему любви, но он относится ко мне и ребёнку очень хорошо, помогает материально, куда нужно отвезёт, привезет, вижу есть чувства ко мне.
    Аргументы против того, чтобы жить с этим мужчиной, у Вас есть?
    На счёт мамы: она уже подавала в розыск, когда я уехала а последний раз, ослушались её и она решила так меня вернуть.
    И чем этот розыск закончился?
    Она мне как то сказала, если захочешь уходить, можешь валить отсюда, а ребёнка тебе не отдам
    Ну Вы же понимаете, что она не имеет права так сделать?
    Они с отчимом за одно, он может и ударить и насильно удерживать. Я думаю уйти по хорошему у меня не выйдет, только остаетбся сбежать, но от этого могут быть проблемы.
    Если Вас начнёт избивать мать или отчим, Вы можете вызвать полицию.
    Кстати, а они что, всё время дома сидят? Совсем никуда не ходят?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аргументы против того, чтобы жить с этим мужчиной, у Вас есть?

    И чем этот розыск закончился?

    Ну Вы же понимаете, что она не имеет права так сделать?

    Если Вас начнёт избивать мать или отчим, Вы можете вызвать полицию.
    Кстати, а они что, всё время дома сидят? Совсем никуда не ходят?
    Меня этот мужчина устраивает.
    Закончился розыск тем, что мне позвонили, сказали вас иметь мать, выйдете с ней на контакт. Приехала к ним в отдел, они меня с фотографировали с их сотрудником для закрытия дела и всё
    Понимаю, что мама не сможет забрать ребёнка, но может создать кучу проблем с опекой.
    Родители работают, но сейчас в отпуске.
    Я не знаю просто как уйти, по хорошему или просто уйти и ничего не сказать, когда дома не будет никого....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Меня этот мужчина устраивает.
    Ну и прекрасно.
    Так чего Вы сидите у матери дома и терпите издевательства? Зачем? Обратите внимание - не "почему", а зачем.
    Закончился розыск тем, что мне позвонили, сказали вас иметь мать, выйдете с ней на контакт. Приехала к ним в отдел, они меня с фотографировали с их сотрудником для закрытия дела и всё
    Ну и в этот раз закончится тем же самым.
    Соответственно, розыск - вполне понятное явление, для Вас совершенно безопасное.
    Понимаю, что мама не сможет забрать ребёнка, но может создать кучу проблем с опекой.
    С чего Вы это взяли?
    Кроме её слов какие ещё факты подтверждают, что у Вас будут проблемы с опекой?
    Я не знаю просто как уйти, по хорошему или просто уйти и ничего не сказать, когда дома не будет никого....
    Да всё Вы прекрасно знаете.
    Если у Вас мать такой монстр с рогами и копытами, то про какое "по-хорошему" может идти речь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Так чего Вы сидите у матери дома и терпите издевательства? Зачем? Обратите внимание - не "почему", а зачем.

    Ну и в этот раз закончится тем же самым.
    Соответственно, розыск - вполне понятное явление, для Вас совершенно безопасное.

    С чего Вы это взяли?
    Кроме её слов какие ещё факты подтверждают, что у Вас будут проблемы с опекой?

    Да всё Вы прекрасно знаете.
    Если у Вас мать такой монстр с рогами и копытами, то про какое "по-хорошему" может идти речь?
    Спасибо... Вы помогли мне немного поверить в себя и свои силы. Соберусь с мыслями, обговорю со своим мужчиной и буду действовать

  10. #10
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Спасибо... Вы помогли мне немного поверить в себя и свои силы. Соберусь с мыслями, обговорю со своим мужчиной и буду действовать
    Удачи Вам, ув. Наталья!

    А насчёт опеки - можете сама туда обратиться за консультацией, это бесплатно.
    Там Вам подробно объяснят, какие у Вас права, какие у бабушки, что входит в полномочия органов опеки и на каком основании лишают родительских прав.
    Ваши страхи - от отсутствия информации. А когда будете знать, с чем имеете дело, это перестанет быть страшным. Прям как с "роооозыском", который оказался формальностью и закончился приятной беседой с сотрудниками правоохранительных органов. Ага?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Наталья!

    А насчёт опеки - можете сама туда обратиться за консультацией, это бесплатно.
    Там Вам подробно объяснят, какие у Вас права, какие у бабушки, что входит в полномочия органов опеки и на каком основании лишают родительских прав.
    Ваши страхи - от отсутствия информации. А когда будете знать, с чем имеете дело, это перестанет быть страшным. Прям как с "роооозыском", который оказался формальностью и закончился приятной беседой с сотрудниками правоохранительных органов. Ага?

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Наталья1987 Посмотреть сообщение
    Меня этот мужчина устраивает.
    Здравствуйте, ув. Наталья. Расскажите про мужчину подробнее, про его жизнь, работу, увлечения, отношения с окружающими


Похожие темы

  1. Мама постоянно кричит на меня. Я начинаю бояться своей матери..помогите пожалуйста!
    от Kamilya_Kam в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 07:10
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search