Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Свекровь не может ужиться с своим отцом и хочет его спихнуть на нас.

  1. #1

    Свекровь не может ужиться с своим отцом и хочет его спихнуть на нас.

    Добрый день. История такая. У свекрови отец жил один в квартире, ему 88 лет, но он сам ходил на рынок, готовил кушать. Конечно его дочь (моя свекровь) приходила и приносила ему еду, иногда убиралась в квартире, но потом забросила, надоело ей. Год назад она забрала своего отца к себе в частный дом. Квартиру продала, деньги оставила себе, на свои нужды, дом ремонтировать и прочее. Месяцев 5 всё было более-менее у них. Но прошел год и я каждый день от неё выслушиваю как она ругает своего отца, какой он плохой и жить она с ним не может. У нее было предложение отдать отца нам, в мою квартиру, и если мы с ним не можем оставить его одного и переехать к ней. Понятное дело, это мне не подходит. Проблема в том, что отцу 88 лет, он хоть и ходячий, но не аккуратный, свекрови 67 лет, так она в прямом смысле слова бегает за ним, кричит на него и убирает. Так у них получаться ссоры.
    На все мои объяснения, что отец старый, его не перевоспитать, что возраст и не нужно бегать, кричать, а просто убирать. Она отвечает, что ей всё равно, что он должен быть мудрый и вообще она хочет жить для себя. Как ей объяснить, что это её обязанность и чтоб она всерьез не воспринимала что он говорит?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    . я каждый день от неё выслушиваю как она ругает своего отца, какой он плохой и жить она с ним не может.
    А зачем выслушиваете, Bety, что за обязанность вы на себя возложили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А зачем выслушиваете, Bety, что за обязанность вы на себя возложили?
    Сейчас я уже меньше с ней общаюсь, но живем рядом, иногда в гости заходим и начинается разговор. Я то могу и не слушать, но свекровь такая, что будет мужу высказывать и предлагать гениальные идеи куда спихнуть своего отца. Сейчас она хочет его к нам в квартиру.

  4. #4
    Ув. Бети, а свекровь Ваша - это мать того сожителя, про которого Вы два года назад рассказывали?
    Вы с ним поженились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бети, а свекровь Ваша - это мать того сожителя, про которого Вы два года назад рассказывали?
    Вы с ним поженились?
    Да, всё верно. Мы в то время очень серьезно с ним поговорили, вернее я всё высказала. Некоторое время он думал, потом пошел на онлайн курсы по рисованию. Теперь работает дизайнером. Видимо нашел своё призвание и как-то всё стало легче и счастливей. Конечно иногда не без того , когда нужно на что-то указать или попросить сделать.

  6. #6
    Ув. Бети, а у Вас же однокомнатная квартира. Верно?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бети, а у Вас же однокомнатная квартира. Верно?
    Уже двухкомнатная, обменяли с не большой доплатой.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Как ей объяснить, что это её обязанность и чтоб она всерьез не воспринимала что он говорит?
    Она это и сама знает прекрасно, не маленькая ведь.
    Цитата Сообщение от Bety Посмотреть сообщение
    Сейчас я уже меньше с ней общаюсь, но живем рядом, иногда в гости заходим и начинается разговор. Я то могу и не слушать, но свекровь такая, что будет мужу высказывать и предлагать гениальные идеи куда спихнуть своего отца. Сейчас она хочет его к нам в квартиру.
    Понятное дело, это мне не подходит.
    Ваша свекровь нашла для себя прекрасный способ сбрасывать накопившееся напряжение, ведь уход за престарелыми - не сказать чтоб очень легкое и приятное занятие. Она сбрасывает напряжение и ей легче становится, ровно до следующей встречи с вами. А вам становится тяжелее, потому что вы на себя принимаете все то, что свекровь сбросила. Регулируйте как-то размер отверстия своего "почтового ящика", иначе он засорится и не станет у вас своей жизни, вы захлебнетесь попросту.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Она это и сама знает прекрасно, не маленькая ведь.

    Ваша свекровь нашла для себя прекрасный способ сбрасывать накопившееся напряжение, ведь уход за престарелыми - не сказать чтоб очень легкое и приятное занятие. Она сбрасывает напряжение и ей легче становится, ровно до следующей встречи с вами. А вам становится тяжелее, потому что вы на себя принимаете все то, что свекровь сбросила. Регулируйте как-то размер отверстия своего "почтового ящика", иначе он засорится и не станет у вас своей жизни, вы захлебнетесь попросту.
    Спасибо за ответ. Буду ограничивать общение.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bety Посмотреть сообщение
    У нее было предложение отдать отца нам, в мою квартиру, и если мы с ним не можем оставить его одного и переехать к ней. Понятное дело, это мне не подходит.
    Ув. Бети, а Вы преодолели свою "неуверенность" и сказали свекрови чётко, внятно и однозначно, что забирать её отца к себе отказываетесь?
    Она вообще в курсе, что Вы против такого решения вопроса?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бети, а Вы преодолели свою "неуверенность" и сказали свекрови чётко, внятно и однозначно, что забирать её отца к себе отказываетесь?
    Она вообще в курсе, что Вы против такого решения вопроса?
    Конечно сказала. Она соглашается с моими доводами, а через время опять по новой начинает разговор. Или говорит что уедет в другой город, оставит его одного, а я или сын её будет ему еду носить.
    По опыту скажу это только её мечты и разговоры, сама делать она ничего не будет. У неё позиция что все ей должны. Мой выход как вы написали ограничить общение.

  12. #12
    Ув. Бети, а какова позиция Вашего мужа по данному вопросу?
    Он помогает матери ухаживать за дедом?
    Есть ли у него и его матери возможность нанять сиделку или помощницу, которая будет за дедом приглядывать?
    И, собственно, он что говорит и делает, когда свекровь заводит разговоры про деда?
    Муж Ваш при этих разговорах вообще присутствует?
    Или Вы со свекровью наедине общаетесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Бети, а какова позиция Вашего мужа по данному вопросу?
    Он помогает матери ухаживать за дедом?
    Есть ли у него и его матери возможность нанять сиделку или помощницу, которая будет за дедом приглядывать?
    И, собственно, он что говорит и делает, когда свекровь заводит разговоры про деда?
    Муж Ваш при этих разговорах вообще присутствует?
    Или Вы со свекровью наедине общаетесь?
    Разговоры бывают и вместе и по отдельности. Муж на моей стороне. Муж говорит что предупреждал мать, что забрать деда и продать квартиру плохая идея. А так он помогает по дому, огороду. Дело в том что за дедом почти не нужно приглядывать, он только ест и спит. А свекровь его выводит на эмоции тем что бегает за ним и кричит на него, например хлеб не туда положил.

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. ноу нейм. Отношения с отцом.
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search