Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #181
    Мне повезло, маленькие были тихие.
    Иначе б не справилась.
    Сын уже просто никакой.
    По их словам она покоя не дает.
    Ни поесть спокойно, стучит в дверь и орет.
    Ни поспать.
    Но там выполняются все ее команды.
    Они просто с ней не справляются.
    Еще оба тормозят, а ребенок достался с характером.
    Или не знаю, почему она орет, врачи вроде ничего не говорят, она и у них орет.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Главное, что Вы молодец и справляетесь.
    Дети сейчас активнее.
    Спасибо, ув. Клариса. Уже не справляюсь(

  3. #183
    Я прям вижу, что никто не горит желанием сидеть, просто не понимаю, зачем было меня так зазывать и обещать, что будут помогать, я отдохну
    Мама сказала сестре, мол, чтоб она мне помогала, а та - конечно, я же сегодня помогала, но мне некогда, я в делах
    Мама просила её завтра выйти на работу, но опять нет
    Да и с мамой я после сегодняшнего не оставлю. Она охает ахает, хватает. Я на неё зла
    Ну понятно всё. Мне надоело навязываться( малышу один вред тут пока что
    Паршиво и гадко на душе
    Ув Серенити, а у Вас бывает такое: думаешь я начну с понедельника делать... Чтоь-то хорошее. Например зарядку. А в понедельник просыпаешься и как-то.. Не выспалась, шея болит, и настроения нет, и вроде хочется зарядку делать, но не сегодня?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити, а у Вас бывает такое: думаешь я начну с понедельника делать... Чтоь-то хорошее. Например зарядку. А в понедельник просыпаешься и как-то.. Не выспалась, шея болит, и настроения нет, и вроде хочется зарядку делать, но не сегодня?
    Вы к чему это, ув. Гретхен? К тому, что мне хотели помочь, но не получилось?

    Новой жизни с понедельника у меня давно нет. Не питаю иллюзий. Если хочу, то делаю зарядку сейчас.

  5. #185
    Проблема во мне. Я абсолютно исчерпалась. Мне трудно даже следить за малышом(
    Каждое действие дается с усилием. На каком-то автопилоте и рыдаю.
    Малышок опять упал с дивана. Притом я стояла рядом. Диван дебильный мягкий и верх больше низа. Просто на глазах. И опять головой вниз. И опять уснул. Возможно, опять в травму ехать. Я не знаю, что со мной(

    Моя двоюродная бабушка после родов лежала долго в психушке с деррессией, помню, я так удивлялась. А сейчас сама, кажется, близка к этому состоянию(

  6. #186
    Я просто не сажала на дивпны
    Можно бросить ковер на пол, матрас , плед?
    Если тонко и дует, одеть потеплее штанишки и рубашку

  7. #187
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я просто не сажала на дивпны
    Можно бросить ковер на пол, матрас , плед?
    Если тонко и дует, одеть потеплее штанишки и рубашку
    Да, правильно. Я посадила, потому что похныкивал уже на полу от скуки, а мне надо было вещи собрать. Пусть лучше похныкивает.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вы к чему это, ув. Гретхен? К тому, что мне хотели помочь, но не получилось?

    Новой жизни с понедельника у меня давно нет. Не питаю иллюзий. Если хочу, то делаю зарядку сейчас.
    Ну в том что собирались помогать, но когда пришло время оказалось не настроения не сил. Так бывает.
    И не стоит это воспринимать эмоционально. Настаивайте на том что вам нужно, не стоит приглядываться: есть желание, нет желания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Проблема во мне. Я абсолютно исчерпалась. Мне трудно даже следить за малышом(
    Каждое действие дается с усилием. На каком-то автопилоте и рыдаю.
    Малышок опять упал с дивана. Притом я стояла рядом. Диван дебильный мягкий и верх больше низа. Просто на глазах. И опять головой вниз. И опять уснул. Возможно, опять в травму ехать. Я не знаю, что со мной(

    Моя двоюродная бабушка после родов лежала долго в психушке с деррессией, помню, я так удивлялась. А сейчас сама, кажется, близка к этому состоянию(

    Все будет хорошо. Для детей норма - падать. И хныкать

  9. #189
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в том что собирались помогать, но когда пришло время оказалось не настроения не сил. Так бывает.
    И не стоит это воспринимать эмоционально. Настаивайте на том что вам нужно, не стоит приглядываться: есть желание, нет желания

    --- Добавлено ---
    Муж тоже так сказал сделать. Написала сестре, чтоб приехала
    Сказала, что не может, давайте вы к нам. Ну да, шумно, но в одной куче все. Еду закажем в самокате)
    Ну это читается как кормить малыша х з чем из самоката и мне сидеть с ее детьми. Вот спасибо))
    Потом я написала, чтоб вышла на работу на день вместо мамы, чтоб она с нами посидела
    Сказала, что не может пока, позже
    Ну понятно, короче))


    Все будет хорошо. Для детей норма - падать. И хныкать
    Спасибо, ув. Гретхен

  10. #190
    Что такое самокат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, правильно. Я посадила, потому что похныкивал уже на полу от скуки, а мне надо было вещи собрать. Пусть лучше похныкивает.
    Если нет дел, я сама с ним на полу сидела, на ковре

  11. #191
    Как же меня поражают женщины такого типа.
    Не работает, не готовит и в ус не дует.
    Они интересно сразу такими рождаются.
    Просто на сколько легче так жить.
    100проц здоровье, нет нервов , угрызений и пр.

    Вот как так научиться хоть немного...
    С утра рано работала, сейчас на такси проводила дочь на зачет.
    Не спала с ней практически, она приболела, дикая боль , кд начались...ни нурофен, ничего, хоть скорую
    Потом про диклофенак вспомнила, хоть немного помогло.
    Думаю в парк пойду, раз сегодня удаленка, а до поздна поработаю.
    И вот сижу, на рыжих уток смотрю, они очень интересно, кстати крякают, как разговаривают, и в напряге....раб.день, а я отдыхаю...как так.

    Конечно , борюсь с таким, но люди то готовые такие...
    Так интересно...
    Но они такие и видимо не специально.
    В гости же зовет, еду обещает...

  12. #192
    Самокат это доставка продуктов, еда какая-то есть, но не собственного производства, всякие сырники и прочее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Как же меня поражают женщины такого типа.
    Не работает, не готовит и в ус не дует.
    Они интересно сразу такими рождаются.
    Просто на сколько легче так жить.
    100проц здоровье, нет нервов , угрызений и пр.

    Вот как так научиться хоть немного...
    С утра рано работала, сейчас на такси проводила дочь на зачет.
    Не спала с ней практически, она приболела, дикая боль , кд начались...ни нурофен, ничего, хоть скорую
    Потом про диклофенак вспомнила, хоть немного помогло.
    Думаю в парк пойду, раз сегодня удаленка, а до поздна поработаю.
    И вот сижу, на рыжих уток смотрю, они очень интересно, кстати крякают, как разговаривают, и в напряге....раб.день, а я отдыхаю...как так.

    Конечно , борюсь с таким, но люди то готовые такие...
    Так интересно...
    Но они такие и видимо не специально.
    В гости же зовет, еду обещает...
    Не специально, просто не готова заморачиваться
    Ну вот приглашает, чтобы мы все вместе были у них, но я от ее детей устаю
    Если б в саду еще был, то нормально

  13. #193

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я не считаю это нормальным.

    --- Добавлено ---

    У свекрови еще может быть, но не у матери.
    И потом ,зачем обещать.
    Человек аж летел, это не улицу перейти.
    Я не понимаю таких людей.
    Я вот тоже считаю нормальным. Потому что различаю помочь и гореть желанием помочь.
    У свекрови еще может быть, но не у матери.
    Далеко не всегда это так.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вот тоже считаю нормальным. Потому что различаю помочь и гореть желанием помочь.


    Далеко не всегда это так.
    Конечно не всегда.
    Сейчас не можно это даже.

    --- Добавлено ---

    Не модно

  16. #196
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я бы не пошла.
    Мы уже у свекрови. Малышок доволен) бабушка тоже понравилась ему, она спокойная, улыбается ему и играет)
    Увидел фотки папы на стене, показывал пальцем, «папа папа папа»))
    Только комары огромные, уже укусил комар)) надо будет купить средство от комаров завтра

  17. #197
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я бы не пошла.
    К маме точно не пойду. Мне там не нравится, Дане - тоже. Хоть и большая квартира, всего много, но без папы она пустая какая-то.
    А еще мама на меня обиделась, пожаловалась свекрови, что не узнает меня и мне нужно успокоиться. Как мило)
    Притом я ей сказала, что очень устала, как никогда в жизни, мне очень нужна помощь и поддержка.
    Мама любит в жертву впадать, её любимая роль. Наверное, забухает теперь. Она прям звонила в истерике, «что я делаю, зачем я так поступаю, подумала бы хоть о ней» и тд.
    Я же в субботу ей написала, что приедем, она была на даче. Тоже бухнула и потом трубку не брала весь день)
    Блин, я сама созик становлюсь с ней(

    У сестры малышу понравился балкон, он застекленный от пола и решетка там. Интересно сидеть смотреть за птичками.
    У сестры было бы норм, но дети скидывают на меня всю свою энергию от безделья. Я их люблю, но не в таком количестве и напоре.

  18. #198
    Ничего, дорогая Серенити, может, у свекрови Вам будет комфортней. А к сестре и маме сходите несколько раз в гости. Все наладится.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ничего, дорогая Серенити, может, у свекрови Вам будет комфортней. А к сестре и маме сходите несколько раз в гости. Все наладится.
    Спасибо, ув. Акварри, Вы такая хорошая
    У свекрови пока очень многообещающе хорошо)
    Она сказала, что малышок - папина копия
    С такой любовью возится с ним. И он рад)
    Меня накормили бутербродом, сделали чай. Поиграла с малышом))
    Боюсь сглазить этот рай)))

  20. #200
    А у мамы дома мне плохо и правда из-за папы, думаю. Я сейчас как будто воздуха глотнула, когда вышла оттуда
    Тоскливо невозможно. Вот и малышок это чувствует, еще и навернулся там три раза
    Сестра тоже говорила, что поэтому не ходит туда вообще
    Видимо, поэтому и я в таком состоянии оказалась(

  21. #201
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Видимо, поэтому и я в таком состоянии оказалась(
    Сходите на час в спа , одна .

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сходите на час в спа , одна .
    Точно, это идея
    На массаж. Вот это рай)) пошла искать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сходите на час в спа , одна .
    Посмотрела цены, кайф. Я забыла, что на родине услуги дешево стоят

  23. #203
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот это рай))
    Наслаждайтесь )

  24. #204
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Проблема во мне. Я абсолютно исчерпалась. Мне трудно даже следить за малышом(
    Каждое действие дается с усилием. На каком-то автопилоте и рыдаю.
    Малышок опять упал с дивана. Притом я стояла рядом. Диван дебильный мягкий и верх больше низа. Просто на глазах. И опять головой вниз. И опять уснул. Возможно, опять в травму ехать. Я не знаю, что со мной(

    Моя двоюродная бабушка после родов лежала долго в психушке с деррессией, помню, я так удивлялась. А сейчас сама, кажется, близка к этому состоянию(
    Наверное это уже Вам написали(болею и не могуусе прочесть)но на всякий случай:
    Когда тяжело,надо упрощать. Я целые дни проводила на одеяле на полу с малышом. Покупала толстый кусок пародонта на пол. Пока малыш не научился лазать а мама не научилась его ловить(это умение очень сложное) хорошо просто исключить опасности. Среда - самое лёгкое что можно изменить в этой ситуации. Просто переселиться на пол и дать себе отдых прямо там,мама лежит а малыш рядом играет. И чай можно прямо на полу пить и все-все. Знае е так, с утра расстелить себе на полу, собрать все нужное: игрушки, гаджеты, всякие влажные салфетки,шмотки/пеленки, всякой вкусноты себе и все что вам может понадобиться .....и пусть весь мир подождёт...и вот залечь и отлеживаться....прогулки и прочие активности могут спокойнкеько подождать когда Вы будете в ресурсе. Обеспечили безопасность и на отдых, да! Ещё хорошо посмотреть чтобы ничего не мог мелкий на себя стащить с пола, знаете как вот скатерти, свисающие провода от чайников арочеевсечто опасно и до чего ребенок может дотянуться....безопасная комната и возможность отдыхать в ней, вот что Вам ,мне кажется, нужно,это можно делать с малышом, не обязательно комуто его передавать....терпеть не могупередавать детейкомуто это тоже требует немало ресурсов, принять что с мелким будут обращаться иначе чем считаешь нужным(а это по-любому) , отследить принципиальные для себя моменты и донести их до того кому передаешь мелкого....это ж прям труд....проще "залечь на матрас" наслаждаться отдыхом в обществе малыша и отдыхать, как медведица в берлоге

    Как-то так...мне такое помогало....а всегда когда пыталась отдохнуть отдав ребенка,было только хуже...
    Последний раз редактировалось Murmurar; 09.06.2022 в 21:58.

  25. #205
    Ув. Ханум, а Ваши норм проводили денек на полу?
    Или Вы особо не спрашивали))

    Мне нравится, когда мне готовят чай, накладывают еду и минут 5-10 играют с малышом)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а Ваши норм проводили денек на полу?
    Или Вы особо не спрашивали))

    Мне нравится, когда мне готовят чай, накладывают еду и минут 5-10 играют с малышом)
    Свекровь на пенсии?

  27. #207
    Наверное, день на полу, это форма речи?
    У меня на полу, этотпросто не сажать на диван.
    А так, я на кухне, ребенок на полу на кухне, я в комнате что то делаю, он рядом на полу, или с ним сяду, коврики везде.
    А так, без улицы обалдеешь, ну я лично, особенно летом.
    А если это частный дом, там весь день можно ошиваться, то курочки, то уточки посмотреть.
    Но у меня конечно одновременно только 1 малыш, второй 9лет.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Свекровь на пенсии?
    Не, работает
    Только тут нет курочек и уточек, просто дом и небольшой участок) но тоже хорошо)

  29. #209
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не, работает
    Только тут нет курочек и уточек, просто дом и небольшой участок) но тоже хорошо)
    У свекрови свой дом? Так это здорово. Помню мои ещё до года были, не ходили ещё, так я выносил старое одеяло, рассталала на травке, они там и играла ь. Я рядом либо книжку читала, либо что-то делала, за ними смотрела. Манеж тоже во двор выносил, они там загорали. В своём доме гораздо удобнее с малышами, чем в квартире. На прогулку не надо долго собираться. Вышел во двор и гуляй)

  30. #210
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не, работает
    Только тут нет курочек и уточек, просто дом и небольшой участок) но тоже хорошо)
    К соседям прогуляться

Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search