Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

семейные отношения

  1. #1

    семейные отношения

    --


    --
    Добрый день

    Вот решил побеспокоить вас но обо всем по порядку.

    Несколько лет назад в интернете познакомился с одной женщиной ( учитель в школе русского языка)которую по ее словам я свел с ума своими стихами что для меня было большой новостью потому что никого сводить с ума я не собирался.Я очень долго колебался ехать к ней или нет ( она меня настойчиво звала ) и я решил съездить познакомиться ближе.( у нее 5 детей у меня 4 детей от разных браков ) Мне хватило двух дней чтоб понять -какие мы разные и по разному смотрим на мир. Но по ее словам она этого не поняла (от эйфории кружилась голова наверно) .На тот момент я был один несколько лет ну решил попробовать. что из этого получится.Отношения бурно развивались и до развивались до того что мы расписались и обвенчались хотя я убежденный атеист хоть и крещенный ( один раз проходя мимо храма я увидел на каких машинах ездят священники стоимостью квартиры я раз и навсегда снял с себя крестик ) мы в сентябре 2018 года узаконили наши отношения.Тут надо сказать вот что.Она меня очень сильно любит меня никто так не любил никогда как она именно поэтому я и пошел в загс.Я тоже стал пылать к ней чувствами так и родилась наша новая семья.Но не знаю мистика или нет но именно с этой даты стали происходить с нами странные вещи.Мы стали сильно болеть .Она конечно лукавила когда говорила детям что все нормально.чтоб их не расстраивать .Нет уже тогда это было не нормально.Мы стали жить вместе и очень быстро обнаружилось что мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и ПО РАЗНОМУ СМОТРИМ НА МИР и НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.На лечение потратили очень много денег но все бесполезно и продолжаем болеть до сих пор с небольшими перерывами.Недавно она призналась что у нее плохой характер но что ей мешало сказать это раньше?.Даже один врач сказал мне что медицина в данном случае бессильна скорее всего -ищите хорошую бабушку которая лечит. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ. Раз в месяц стабильно она срывается и на пустом месте закатывает что то типа истерики но когда выпустит пар потом месяц живем нормально.Я это списываю на усталость но что то мне подсказывает что это не так.Из-за того что мы разные и по разному смотрим на все вещи не разговариваем неделями.Какую бы тему не поднимали мы все сводится к этой фразе-МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.Только недавно она мне призналась что этого не увидела что мы разные и жалеет об этом.Говорит все болячки ее идут изнутри и это не лечится.МЫ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО УБИВАЕМ ДРУГ ДРУГА.Так зачем искушать судьбу и доводить дело до этого я думаю надо расставаться .Видимо бывает так найдешь человека а оказывается это не тот человек который нужен.да и к детям моим от последнего брака стала относиться прохладно если с сыном ( 27 лет ) еще как то общается то с дочкой ( 15 лет ) стала относиться по другому -все ей кажется что она приезжает чтоб разрушить нашу семью .тяжело слушать этот бред каждый день.И я забыл сказать что почти с первых дней наших отношений стал испытывать колоссальное недоверие у ней хотя поводов для этого не давал.мне очень тяжело сейчас и тяжело угодить ей потому что МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.От развода ее кажется останавливает то что мы венчались как она сказала но я атеист а она иногда ходит в церковь на службы.

    поэтому и говорят что НЕ СУДЬБА. и ничего не изменишь во всяком случае мы пытаемся что то изменить уже 4 года но не получается и я думаю что не получится.Бывает и что это не мой город который принесет нам счастье.Все может быть.Мне 67 лет и хочется еще пожить .Наш брак не принес ничего хорошего кроме нажитых болезней вот главный вывод нашей истории.Можно расстаться тихо с обоюдного согласия и при этом остаться хорошими друзьями.Я думаю можно.Мы и сейчас болеем и конца кажется не видно.Зачем мучить друг друга когда надо просто ОСТАНОВИТЬСЯ.Я же о ее здоровье переживаю в первую очередь.Мне уже 67 лет и я другим уже не буду я просто не смогу стать другим так стоит ли продолжать такие отношения.Что то мне подсказывает что если мы разойдемся -все у нас наладится.

    PS.( что только мы не делали-читали молитвы сожгли много свечек-вызывали священника в квартиру и т.д но все бесполезно).У меня один вопрос Я ПРАВ ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Самое главное я чувствую что мы все равно расстанемся так продолжаться бессконечно просто не может может это сделать сейчас? Однако природа берет свое -три месяца живем без близости она под любым предлогом избегает близости и чувства стали мои притупляться и очень близок тот день когда их не будет совсем тогда это уже не семья.Я не знаю что мне делать просто у меня такое чувство что мы рано или поздно разведемся так стоит ли ждать этого ведь жизнь не стоит на месте.Спасибо ВАМ.С Уважением Владимир г Альметьевск

  2. #2
    Ув. Владимир, ну так собирайте свои вещи и уходите.
    Что Вас останавливает?
    Зачем Вы остаётесь с этой женщиной?

  3. #3
    Что останавливает от того, чтобы разойтись с женой? -не знаю но что то останавливает.у меня такие подозрения появились довольно быстро после моего приезда к ней.У нее какая то тяга к мужскому полу -едет в такси обязательно первая заведет разговор с таксистом не обращая на меня никакого внимания и мне это неприятно или где нибудь в людном месте какой нибудь мужчина что то спросит она обязательно продолжит разговор. до сих пор поддерживает дружеские отношения на уровне звонков с своими учениками которые давно стали мужиками.мне это неприятно тоже. как то недавно призналась что у нее плохой характер но почему то в начале она это не сказала.что она по натуре диктатор потому что работает учителем.может на ровном месте закатить истерику и придираться к разным мелочам потом через неделю становиться все нормально и мне снова хочется любить ее.месяца три у нас нет близости она под разным предлогом избегает этого но мне же хочется показать себя еще мужчина в 68 лет и показать на что способен.говорит что да мы разные но она этого не увидела в начале и что нам будет труднее когда разведемся чем сейчас.вот такие бесконечные вопросы можно книгу писать.Она захотела венчания которое прошло по всем канонам церкви я согласился.но мне сейчас тяжело во время ее истерик и я не знаю как уйти тихо мирно и остались у нас дружеские отношения.ходила она по врачам вроде поставили диагноз АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ходила она к психологу который сказал что причину надо искать в себе ей.вот как то так
    Последний раз редактировалось Vladimir68; 04.06.2022 в 08:21.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    Что останавливает от того, чтобы разойтись с женой? -не знаю но что то останавливает.
    Ну так подумайте.
    у меня такие подозрения появились довольно быстро после моего приезда к ней.
    Если Вы уйдёте от этой женщины, где и на что Вы будете жить?

  5. #5
    ну я работаю пока еще и пенсию получаю и буду снимать квартиру в этом плане я не переживаю

    --- Добавлено ---

    ну я работаю пока еще и пенсию получаю и буду снимать квартиру в этом плане я не переживаю чувствую надо уходить но что то сдерживает

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    ну я работаю пока еще и пенсию получаю и буду снимать квартиру в этом плане я не переживаю
    Вы уже нашли подходящую квартиру, куда можно съехать?
    Если нет, то когда планируете начать поиск жилья?

    А где Вы жили до женитьбы?
    Как получилось, что у Вас нет собственного жилья?
    чувствую надо уходить но что то сдерживает
    Страх?
    Лень?
    Желание сэкономить на жилье?
    Осуждение детей?
    Неизбежный скандал с женой по поводу Вашего отъезда?

  7. #7
    Вы уже нашли подходящую квартиру, куда можно съехать?
    Если нет, то когда планируете начать поиск жилья?

    А где Вы жили до женитьбы?
    Как получилось, что у Вас нет собственного жилья? Квартиру еще не нашел в активном поиске.а раньше жил один а жилья у меня нет потому что отдал детям своим.

    --- Добавлено ---

    Вы уже нашли подходящую квартиру, куда можно съехать?
    Если нет, то когда планируете начать поиск жилья?

    А где Вы жили до женитьбы?
    Как получилось, что у Вас нет собственного жилья? Квартиру еще не нашел в активном поиске.а раньше жил один а жилья у меня нет потому что отдал детям своим.

    --- Добавлено ---

    Страх?
    Лень?
    Желание сэкономить на жилье?
    Осуждение детей?
    Неизбежный скандал с женой по поводу Вашего отъезда? скорее последнее не хочется уходит под звон разбитой посуды.я раньше уходил сам когда оставался дома один собирал вещи и уходил а теперь что то останавливает меня.может приворожили?

    --- Добавлено ---

    Страх?
    Лень?
    Желание сэкономить на жилье?
    Осуждение детей?
    Неизбежный скандал с женой по поводу Вашего отъезда? скорее последнее не хочется уходит под звон разбитой посуды.я раньше уходил сам когда оставался дома один собирал вещи и уходил а теперь что то останавливает меня.может приворожили?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    может приворожили?
    Ув. Владимир, а давайте честно.
    Вы, конечно, мужчина не молодой уже, можно сказать даже пожилой.
    Но хоть старого дремучего дурака перестаньте из себя строить.
    В 2022 году рассуждать про "приворожили" уже попросту неприлично и стыдно.
    Вы вообще-то на психологическом форуме, что предполагает научный подход к решению проблем.

    Если Вы верите в ворожбу и прочую дурь, Вы форумом серьёзно ошиблись.

    Я понятно излагаю?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    может приворожили?
    И кстати, если Вас "приворожили", Вы что станете делать?

    Бросите искать квартиру съёмную через интернет?

    И начнёте искать бабку-вещунью, которая приворот снимает? Искать где будете? Через интернет???

  10. #10
    пожалуй вы правыу меня вопрос-как бы поступили на моем месте

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    пожалуй вы правыу меня вопрос-как бы поступили на моем месте
    Это вопрос совершенно бесполезный, как и ответ на него.
    Потому что Вы - 68-летний мужчина, верящий в привороты.
    А я - 38-летняя женщина, которая придерживается научного подхода.

    Но вопрос симптоматичный, как и предыдущие Ваши проявления.
    Вы, ув. Владимир, всеми силами стараетесь переложить ответственность за собственную жизнь.
    Причём на кого угодно - на жену, на бабку-вещунью, на меня (незнакомую тётеньку с анонимного форума)...

    Потому подумайте хорошенько вот над чем - когда Вы уже возьмёте на себя ответственность за свою жизнь и за свои решения?
    Ведь с результатами этих решений жить именно Вам. Не мне. Верно?

  12. #12
    Доброе утро.Как я ощущаю свое состояние?.Не буду лукавить что во время ее истерик придирок на ровном месте буквально из ничего я ее ненавижу и видеть ее не могу.Ее истерики пытаюсь соотнести в том что мы очень разные и по разному смотрим на мир.Видимо характер такой просто не знаю пока .Потом где то через неделю чувства появляются вновь и вроде живем нормально а потом опять и так бег по кругу и так уже 6 лет.Регистрация нашего брака ничего не дало.В последние три месяца она под любым предлогом избегает близости но из этих трех-она была в гипсе это понятно а месяц я вот так не могу целый месяц без близости .Живем то один раз и хочется от жизни взять максимум что есть. Она это объясняет что ей надо разобраться в себе .Похвально конечно но что она делала 6 лет: Время достаточно чтоб найти причину в себе.Вот и живем пока и жизнь идет своим чередом

  13. #13
    Ув. Владимир, собственно, а какие у Вас аргументы за то, чтобы остаться?
    Списком их перечислите, пожалуйста.

    А потом составьте второй список - аргументов за то, чтобы уйти от жены.

  14. #14
    Приветствую Вас, Владимир! Чувствую в Ваших словах нерешительность, когда Вы говорите о разводе.
    Мне кажется, что Вы на самом деле не хотели бы разводиться.
    Прав ли я?

  15. #15
    доброе утро.конечно не хотелось бы на старасть лет разводиться но всему есть предел терпения

  16. #16
    Ув. Владимир, собственно, а какие у Вас аргументы за то, чтобы остаться?
    Списком их перечислите, пожалуйста.

    А потом составьте второй список - аргументов за то, чтобы уйти от жены.

    1.чувствую ее заботу обо мне но иногда мне кажется что это некая компенсация с ее стороны за все ее истерики на ровном месте .может она понимает что неправа в силу своего характера вот и проявляет такую заботу.готовит -стирает-гладит-собирает утром на работу покупает больше мне чем себе .когда мой младший сын угодил в места не столь отдаленные она очень многала ему без нее мне бы не осилить помощь ему.но куда то все это пропало. я не спорю все это есть но всему есть предел терпения .вот эти истерики на ровном месте. 2.опять же неожиданные истерики и обиды из-за какого нибудь пустяка ( ложку не так помыл.рубашку не туда повесил и т.д ) Резко поменяла свое отношение к моим детям и к моим родственикам прекратилось общение в ватцапе . раньше она была более внимательна к ним.дочка моя сейчас учится в колледже и мы с бывшей женой наполовину каждый оплачиваем ее учебу но я вижу что жена моя как то нехотя .через усилие соглашается на это. И конечно какое то чудовищное недоверие ко мне почти с начала наших отношений и это меня угнетает больше всего. я вижу как живут ее дети в своих семьях там такого нет и близко.Я все хочу понять что за характер у нее но это выше моих сил.я говорю ей постоянно что если я плохой давай разведемся и мне кажется сразу жизнь наладится и исчезнут все болезни она видимо на этом замыкается что не увидела во мне все то что хотела отсюда все ее болезни и мои тоже но намного меньше я болею но бывает потому что я давно забил на все ее заморочки ибо все болезни от нервов.Из всего вышесказанного я делаю вывод ЧТО МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ И КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ СМОТРИМ НА МИР.Что для меня пустяк для нее трагедия.ну вот как то так

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    доброе утро.конечно не хотелось бы на старасть лет разводиться но всему есть предел терпения
    Хватит лукавить уже УВ.Владимир ))))
    Вы изначально не хотели жить с женщиной, но заняли пассивную позицию которая и довела весь этот роман до регистрации.

    Теперь ждёте что форум вас разведет?

    --- Добавлено ---

    что неправа в силу своего характера вот и проявляет такую заботу
    Женщины часто истерят с мужчинами который их не любит. Это нормально в вашей ситуации.

  18. #18
    спасибо я учту ваши замечания

  19. #19
    Ув. Владимир, а Вам всегда вот так сильно наплевать на то, о чём Вас попросили?

  20. #20
    я написал плюсы и минусы как вы и просили

    --- Добавлено ---

    я понял вас вы просили столбиком написать все плюсы и минусы и что в итоге это и будет ответ то что я должен делать.минусов больше значит надо уходить а если плюсов больше значит надо оставаться

    --- Добавлено ---

    все оказывается очень просто

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
    я написал плюсы и минусы как вы и просили

    --- Добавлено ---

    я понял вас вы просили столбиком написать все плюсы и минусы и что в итоге это и будет ответ то что я должен делать.минусов больше значит надо уходить а если плюсов больше значит надо оставаться

    --- Добавлено ---

    все оказывается очень просто
    Ув. Владимир, так Вы будете списки-то составлять?
    Как думаете, Вам полезно будет структурировать Ваши разрозненные и путанные рассуждения?

Похожие темы

  1. Портятся семейные отношения, как разобраться кто виноват??????
    от Тося в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 15:30
  2. НЕ семейные отношения
    от EliZaKriG в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 20:44
  3. семейные отношения
    от yuliya17121986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 12:36
  4. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  5. семейные отношения практически разрушились
    от Анна123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 14:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search