Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Пережить развод и не разрушить себя

  1. #1

    Пережить развод и не разрушить себя

    Добрый день!
    На данный момент разошлись с мужем. Прожили в браке 4 года. Есть сынок. Отношения развивались очень быстро, познакомились, влюбились, почти сразу забеременела (залет). Поженились. Пока была беременная муж пылинки сдувал, оберегал, заботился, был внимателен. Ни слова поперек)) Почти сразу после рождения сына муж очень изменился. Все, ранее перечисленное, начало исчезать... совсем другой человек открылся. Я была ошарашена честно сказать. Но, все это держала в себе, второй брак, ребенок, надо быть мудрее, более гибкой, приспосабливаться. Это все я себе говорила. Ну вот так прожили 4 года. По разному... то хорошо, то плохо. Он всячески пытался меня прогнуть под себя...
    Сейчас поводом для разрыва послужило его полное нежелание содержать семью. Ну вообще... Т.е. пока я была в декрете, была ооочень урезана в расходах. О каких-то приятностях для себя вообще не думала... Вышла на работу как только сынок пошел в садик. Сейчас работаю. Но моей з/п не хватает на содержание семьи. (это я про продукты+к/у) О развлечениях вообще молчу. Последний раз он мне дал 3 тысячи. На месяц. Это финиш для меня был... Подала на алименты. Он назвал меня расчетливой, обиделся и ушел))) Работает сам на себя (грузоперевозки) т.е. количество денег зависит целиком и полностью от его желания зарабатывать. А вот этого желания как раз и нет.
    Вот читаю сама, что написала и думаю, чего парюсь, радуйся....
    Ну вот. А мое состояние теперь - день реву белугой, хочу его назад, и как мужа и как отца для сына. Другой день хожу нормальная, ну типа ничего переживу... Вот эти смены настроения утомили очень меня... Второй месяц пошел уже, все никак не определюсь что мне надо. Вернуть его не получится думаю, довольно гордый (от слова гордыня, а не гордость) Да и не знаю надо ли его возвращать.
    Прошу... наверное взгляда со стороны? Хотя конечно это только моя версия, есть и его. На разговоры и компромиссы идти не хочет категорически. Он прав и точка.
    Устала от смены постоянной своего состояния. Не могу не думать о нем, проворачиваю постоянно в голове какие то диалоги с ним, варианты развития событий... Как отключиться? Как определиться сделала глупость и разрушила семью, лишила сына постоянного общения с отцом или прекратила отношения, которые давно себя изжили. А может и не было ничего серьезного... просто залет... обстоятельства.

  2. #2
    Ув. Волшебная, а Вы хотите именно "как мужа себе и отца сыну"? Или Вас устроило бы периодически встречаться ради секса?

    К ребёнку муж как относится? Приходит, чтобы пообщаться? Интересуется его здоровьем и делами? Хочет с ним видеться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Волшебная, а Вы хотите именно "как мужа себе и отца сыну"? Или Вас устроило бы периодически встречаться ради секса?
    Может и устроило бы. Только у него понятия такие, что раз развод, то во всем и типа спать я с тобой не буду. С другой стороны и я бы больше все же хотела бы семью настоящую. Только этот вариант явно уже не про меня. Третьего мужика я к себе не приведу. Я его как мужчину вижу. Меня сейчас посещают мысли закрутить с кем-нибудь роман, чисто для поднятия самооценки. Мне ее хорошо так уронили... Но я мужчин не вижу. Вот прям не вижу. Как начинать что-то крутить с кем-то? А вот он меня возможно (скорее всего) как женщину не очень-то и хочет...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]К ребёнку муж как относится? Приходит, чтобы пообщаться? Интересуется его здоровьем и делами? Хочет с ним видеться?
    Любит его очень. Брал на выходные к себе (мы живем в разных населенных пунктах), был проездом - заезжал, гулял с ним, домой зашли, весь день общались. Сын тоже его очень любит. Такое впечатление, что чувствует что происходит. Муж уходит вечером, он ему на шею, папа ты скоро придешь? Стоят в прихожей обнимаются, целуются. Я ухожу, чтобы не видеть этого, а то потом еще больше себя изводить буду

  4. #4
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Может и устроило бы. Только у него понятия такие, что раз развод, то во всем и типа спать я с тобой не буду. С другой стороны и я бы больше все же хотела бы семью настоящую. Только этот вариант явно уже не про меня.
    Почему вариант семейной жизни - не про Вас?
    Третьего мужика я к себе не приведу.
    А что не так с "третьим мужиком"? У Вас какой-то лимит есть?
    Меня сейчас посещают мысли закрутить с кем-нибудь роман, чисто для поднятия самооценки. Мне ее хорошо так уронили...
    Кто Вам "уронил" самооценку и каким образом?
    Любит его очень. Брал на выходные к себе (мы живем в разных населенных пунктах), был проездом - заезжал, гулял с ним, домой зашли, весь день общались. Сын тоже его очень любит. Такое впечатление, что чувствует что происходит. Муж уходит вечером, он ему на шею, папа ты скоро придешь? Стоят в прихожей обнимаются, целуются. Я ухожу, чтобы не видеть этого, а то потом еще больше себя изводить буду
    Вы согласны, чтобы отец с сыном общался?
    С визитами бывшего мужа к сыну у Вас какие-то проблемы есть? Или всё нормально?

  5. #5
    Вариант не про меня потому что с моим нынешним мужем очень маленький шанс, что мы придем к совместной жизни. Это второй брак у меня. От первого брака дочь, от второго сын. Третий раз замуж не пойду... Народ смешить... Поэтому я вижу свое будущее как я и дети, ну и может быть кто-то где-то для секса. А в моих идеальных мечтах хочу семью полную. Из мамы, папы и детей.

    Лимита у меня нет)) Просто первый муж жил на моей территории и второй тоже. Третьего мужика я имею ввиду что не буду строить отношения на своей территории. У меня дети.

    Самооценку уронил муж. Пренебрежение, невнимание, шуточки в мою сторону, неприятные для меня. Никаких комплиментов, ласк, обнимашек, ничего. В койку, значит тра***ся. Обесценивание всего, что я делаю. Домашняя работа - да что ты там делаешь, подумаешь. А сам на кнопку стиральной машины нажать не может (не хочет ибо это не мужское дело, он же работает) или мясо из морозилки достать, чтобы я вечером пришла что-то приготовила. На работе - я бухгалтер - ой, да что ты там делаешь, сидишь в игрушки играешь, бумажки перебираешь... При этом он конечно признает, что я умна. Его бухгалтерию тоже веду (на общественных началах конечно) Выбиваю какие-то льготы, субсидии и т.д. Но если он признает это, то следом будет что-нибудь обидное. Типа ну да, вот нам упали 10 тыс., но борщ с пампушками ты не умеешь готовить. В сексе тоже последние месяцы проблемы начались. Просто не стоит(

    Конечно я согласна чтобы они общались! Это даже не обсуждается. Мальчику нужен отец. Да и не мальчику тоже. Но есть еще момент - муж может в процессе игры сказать сыну - да зачем тебе эта мамка, да поехали в деревню без нее, будем с тобой там что-нибудь делать... Я делала ему замечания, как может язык поворачиваться такое говорить. Реакция - ноль.
    С визитами у меня проблем нет. Я не против. Приглашаю зайти, чтобы это не было поставил на порог и ушел. Заходит, играет, кушают вместе, потом типа папа на работу. Я наоборот, переживаю, что с глаз долой - из сердца вон. Что он будет редко приезжать. Особенно когда женщина появится.
    Предложила остаться на ночь (он дальнобойщик, в перерыве между рейсами заехал, т.е. ночевать будет в машине) - отмахнулся... Я и из чисто человеческих убеждений - в кровати удобнее, чем в машине, ну и как бы секса хочется
    Последний раз редактировалось Волшебная на всю голову; 31.05.2022 в 13:13.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Вариант не про меня потому что с моим нынешним мужем очень маленький шанс, что мы придем к совместной жизни. Это второй брак у меня. От первого брака дочь, от второго сын. Третий раз замуж не пойду... Народ смешить...
    Какой народ?
    С чего Вы взяли, что Ваша личная жизнь кого-то настолько интересует?
    Поэтому я вижу свое будущее как я и дети, ну и может быть кто-то где-то для секса. А в моих идеальных мечтах хочу семью полную. Из мамы, папы и детей.
    Получается, Вы из-за какого-то непонятного "народа" лишаете себя возможности быть замужем, а детей лишаете шанса жить в полной семье?
    Не многовато ли "народ" решает в Вашей жизни и жизни Ваших детей?
    Лимита у меня нет)) Просто первый муж жил на моей территории и второй тоже. Третьего мужика я имею ввиду что не буду строить отношения на своей территории. У меня дети.
    А что, лучше с детьми и всем скарбом бегать по мужикам и регулярно переезжать?
    Такая у Вас логика?
    Самооценку уронил муж. Пренебрежение, невнимание, шуточки в мою сторону, неприятные для меня. Никаких комплиментов, ласк, обнимашек, ничего. В койку, значит тра***ся. Обесценивание всего, что я делаю. Домашняя работа - да что ты там делаешь, подумаешь. А сам на кнопку стиральной машины нажать не может (не хочет ибо это не мужское дело, он же работает) или мясо из морозилки достать, чтобы я вечером пришла что-то приготовила. На работе - я бухгалтер - ой, да что ты там делаешь, сидишь в игрушки играешь, бумажки перебираешь... При этом он конечно признает, что я умна. Его бухгалтерию тоже веду (на общественных началах конечно) Выбиваю какие-то льготы, субсидии и т.д. Но если он признает это, то следом будет что-нибудь обидное. Типа ну да, вот нам упали 10 тыс., но борщ с пампушками ты не умеешь готовить. В сексе тоже последние месяцы проблемы начались. Просто не стоит(
    Иными словами, Вы выбрали в мужья себе неподходящего мужчину.
    Ну так и о чём страдать?
    Вам скучно, когда Вам никто не рассказывает, какое Вы говно?
    Конечно я согласна чтобы они общались! Это даже не обсуждается. Мальчику нужен отец. Да и не мальчику тоже. Но есть еще момент - муж может в процессе игры сказать сыну - да зачем тебе эта мамка, да поехали в деревню без нее, будем с тобой там что-нибудь делать... Я делала ему замечания, как может язык поворачиваться такое говорить. Реакция - ноль.
    Ув. Волшебная, ну вообще-то муж - такой же родитель, как и Вы. Ровно с теми же правами.
    Вам приходила в голову мысль, что муж может претендовать на то, чтобы сын жил с ним?
    Или с его рабочим графиком это несовместимо?

  7. #7
    Получается, Вы из-за какого-то непонятного "народа" лишаете себя возможности быть замужем, а детей лишаете шанса жить в полной семье?

    Может и получается. Но этот третий будет не родным ни одному из моих детей, т.е. для детей это все равно неполная семья?

    А что, лучше с детьми и всем скарбом бегать по мужикам и регулярно переезжать?

    Нет конечно! Я об этом и пишу. Что я с детьми, их садиками, кружками, школами не буду никуда переезжать. А к себе кого-то... Получается я сильно завишу от того кто, что обо мне скажет? Да это сдерживающий фактор для меня. Т.е. мне неприятно будет если мои соседи или знакомые будут говорить обо мне типа две семьи развалились, она опять по мужикам пошла... нет, ну когда я это пишу, мне делается смешно)) Но когда это будут говорить совершенно посторонние моей семье люди, это будет цеплять меня. Как с этим бороться? С своими установками?

    Иными словами, Вы выбрали в мужья себе неподходящего мужчину.
    Ну так и о чём страдать?
    Вам скучно, когда Вам никто не рассказывает, какое Вы говно?

    Не знаю о чем страдать... Страдаю же... Перевариваю постоянно эти отношения. Ищу где я была неправа. Потом сама возмущаюсь, что нельзя такое отношение терпеть... и опять по кругу. Как выйти из этого состояния? На что переключиться? В голове мысли крутятся, что бы я ни делала. Обиду перевариваю, что не оценил

    Ув. Волшебная, ну вообще-то муж - такой же родитель, как и Вы. Ровно с теми же правами.
    Вам приходила в голову мысль, что муж может претендовать на то, чтобы сын жил с ним?
    Или с его рабочим графиком это несовместимо?

    С его графиком это не совместимо. Но я и не ограничиваю общение, а наоборот приветствую. Когда забрал сына на выходные, я первый день плакала о том какая я несчастная, второй день все мне казалось, что сын мамкает из-за каждого угла)) третий день я кайфовала и не знала чтобы мне сотворить такого грандиозного)))
    А про нафиг мамка это он говорил, когда еще мы жили вместе и типа все хорошо у нас. Т.е. меня напрягали эти слова, как будто есть он, сын, а меня нет...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Может и получается. Но этот третий будет не родным ни одному из моих детей, т.е. для детей это все равно неполная семья?
    А Вам важно только, родной или нет?
    Как к детям относится - значения не имеет?
    Если новый мужчина будет хорошо относиться к Вашим детям, любить их, заботиться о них, он Вам всё равно не подойдёт?

    Кстати, а первый муж как к Вашей дочери относится?
    Алименты платит исправно?
    Общается регулярно?
    Нет конечно! Я об этом и пишу. Что я с детьми, их садиками, кружками, школами не буду никуда переезжать. А к себе кого-то...
    Мужчин из своего населённого пункта Вы не рассматриваете?
    Что за проблема "а к себе кого-то"?
    Что там у Вас за многоточием? Договорите, пожалуйста.
    Получается я сильно завишу от того кто, что обо мне скажет? Да это сдерживающий фактор для меня. Т.е. мне неприятно будет если мои соседи или знакомые будут говорить обо мне типа две семьи развалились, она опять по мужикам пошла... нет, ну когда я это пишу, мне делается смешно)) Но когда это будут говорить совершенно посторонние моей семье люди, это будет цеплять меня. Как с этим бороться? С своими установками?
    Получается, зависите.
    Вот поэтому я и спрашиваю, а что Вы за звезда такая, чтобы окружающие обсуждали Вашу личную жизнь?
    Людям больше заняться нечем?
    Если Вы в очередной раз замуж не выйдете, весь бомонд в Вашей округе со скуки помрёт?
    Не знаю о чем страдать... Страдаю же... Перевариваю постоянно эти отношения. Ищу где я была неправа. Потом сама возмущаюсь, что нельзя такое отношение терпеть... и опять по кругу. Как выйти из этого состояния? На что переключиться? В голове мысли крутятся, что бы я ни делала. Обиду перевариваю, что не оценил
    Первое и главное - подождать год, а то и полтора.
    А в это время работать, спортом заниматься, детей растить, в речке купаться. Неужто у Вас дел никаких нет?

  9. #9
    Отсюда и обида сильная. Получается я ему не нужна была уже давно. А со мной он мирился, потому что я лучшая нянька для его сына. Понимаете? Но при этом он не ушел сам, а терпел меня в моей же квартире. А я ищу в чем я виновата...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Отсюда и обида сильная. Получается я ему не нужна была уже давно. А со мной он мирился, потому что я лучшая нянька для его сына. Понимаете? Но при этом он не ушел сам, а терпел меня в моей же квартире. А я ищу в чем я виновата...
    Понимаю.
    У каждого человека есть свои выгоды, желания, планы.
    У Вас ведь они тоже есть. Верно?

    Ув. Волшебная, так а Вам этот мужчина разве нужен?
    Особенно с учётом того, что он материально не помогает и даже себя и собственного сына не содержит?
    Давайте уж полностью и откровенно - без денег этот мужчина Вам ведь тоже не нужен. Верно я поняла?

  11. #11
    Первый муж с дочерью не общается. Она маленькая совсем была когда мы разошлись. Потом у него новая семья, ребенок. Работа вахтой. Виделся с ней раз в два месяца. А потом я уехала в другой город за 3000 км. Предлагала в соцсетях общаться (им), телефон дочери давала, но на расстоянии сошло все на нет. Сейчас ограничивается открыткой в соцсети. Алименты платит.

    Про многоточие сама не знаю, некомфортно мне будет мне кажется еще одного мужа (это если он вообще появится) к себе в дом привести. Да, еще есть страх остаться одной. Он присутствует прям.

    Первое и главное - подождать год, а то и полтора.
    А секс?

  12. #12
    Ув. Волшебная, так а Вам этот мужчина разве нужен?
    Особенно с учётом того, что он материально не помогает и даже себя и собственного сына не содержит?
    Давайте уж полностью и откровенно - без денег этот мужчина Вам ведь тоже не нужен. Верно я поняла?

    Скорее всего нет, не нужен. Но без денег мне вообще никакой мужчина не нужен)) Я не про бриллианты и автомобили. А про элементарные нужды семьи. У нас и разрыв произошел на почве денег. Я не понимаю почему взрослый мужчина не понимает, что все стоит денег. Что их надо зарабатывать.
    Получается я рыдаю над тем что мои ожидания не сбылись? Типа если бы вот он, но был другой, деньги в семью тогда было бы идеально. Но есть еще его гадкое отношение ко мне.

    Ув. Darya задайте мне еще правильные вопросы. Чтобы в голове по полочкам разложилось

  13. #13
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    А секс?
    Любовник.
    Мастурбация.
    Эти средства куда делись?

  14. #14
    Да, кстати, на сына денег не жалеет. Но это тоже до абсурда уже дошло у нас. Идет в магазин покупает гранаты, бананы для сына. Все! Т.е. я мимо и моя дочь тоже. Он не обязан конечно ее содержать, но получается банан зажал девочке?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Про многоточие сама не знаю, некомфортно мне будет мне кажется еще одного мужа (это если он вообще появится) к себе в дом привести. Да, еще есть страх остаться одной. Он присутствует прям.
    А Вы замечаете, что говорите прямо противоположное?
    С одной стороны, "некомфортно нового мужчину домой привести".
    С другой стороны, "боюсь остаться одна".

    Как одно с другим сочетается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Получается я рыдаю над тем что мои ожидания не сбылись?
    Не просто мечты.
    Вы как будто смотрели на этого мужчину, а видели кого-то другого.
    Типа если бы вот он, но был другой, деньги в семью тогда было бы идеально.
    Опять противоречие:
    "если бы вот но, но другой"

    Если бы муж иначе с Вами обращался и иначе деньгами распоряжался (денег Вам давал), это ведь был бы совсем другой человек.
    Понимаете?

  16. #16
    Никак не сочетается. Гипотетически, если вдруг! у меня появится мужчина с которым будут серьезные отношения, то мне его будет некомфортно привести к себе. Более вероятный сценарий это тот, в котором я останусь одна. Этого боюсь.
    Опасения такие из-за того, что между браками прошло 10 лет. И все эти 10 лет я тоже хотела семью.
    А некомфортно потому что и первый и второй муж одинаково относились к моей жилплощади - типа это не мое, я сюда вкладываться не буду.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Да, кстати, на сына денег не жалеет. Но это тоже до абсурда уже дошло у нас. Идет в магазин покупает гранаты, бананы для сына. Все! Т.е. я мимо и моя дочь тоже. Он не обязан конечно ее содержать, но получается банан зажал девочке?
    А что, муж приносит фрукты, а потом следит, чтобы их ел только сын?
    Бьёт Вашу дочь по рукам и не разрешает ей съесть банан?
    Как это вообще всё происходит?
    Что значит "я мимо и моя дочь тоже"? Вам обеим запрещается взять банан?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    А некомфортно потому что и первый и второй муж одинаково относились к моей жилплощади - типа это не мое, я сюда вкладываться не буду.
    А собственная жилплощадь у них есть?
    У кого условия проживания лучше? У Вас? Или у мужей?

  18. #18
    Не запрещается, но покупается один фрукт

    А ни у того, ни у другого своей жилплощади не было. Муж (второй) предлагал мне переехать к нему в деревню в неблагоустроенный дом к свекрови. Т.е. он называет это своим домом, но это родительский дом. Да и деревня глухая. Я категорически сказала нет, на самом раннем этапе отношений, я не перееду туда. Он не поверил. И вся его родня не поверила. И все это время он прогибал меня на предмет переезда туда. И очень страдал, что ему приходится жить в квартире на этаже (в скворечнике, как он говорил). И потом признался мне, что рассчитывал уговорить. И его родственники капали на мозги и мне и ему, как надо быть всем вместе и жить там... Ох, это прям больная мозоль у меня.
    Я предлагала разные варианты. Давай накопим, ипотека, купим дом или построим. Или дачу рядом с домом. Его доходы, когда он работает, позволили бы уже дом купить. Его деревня в 3 часах от города, где я живу.
    Последний раз редактировалось Волшебная на всю голову; 31.05.2022 в 14:14.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Не запрещается, но покупается один фрукт
    Собственно, это всё, что Вам надо знать о своём муже и его отношении к Вам.
    Обидно? Да, наверное.
    Надо ли продолжать такие отношения?

    --- Добавлено ---

    Возникает закономерный вопрос, что с Вами такого происходило, когда Вы в этого мужчину "влюбились" и напрочь не заметили всего того, что обнаружилось сейчас?

    Кстати, сколько лет Вам и мужу?
    Какого возраста у Вас дочь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    А секс?
    Кстати, а как Вы отвечали на этот вопрос в течение тех 10 лет, что прошли между первым и вторым браком?

  21. #21
    Мне 41, ему 47. Дочери 15 лет.
    Влюбилась потому что он был другой. Ну совсем другой. Внимательный, нежный, легкий на подъем. И в мелочах и глобально. Т.е. он когда переехал ко мне мы сделали ремонт в комнате, в которой живем (хороший). Это я уже беременная была. Поездки на море. Утром за свежей булочкой к чаю)) А я долго была одна. Не жалел денег. Не знаю как объяснить. У меня не было ощущения что мне что-то жалеют (и время и денег) Я тогда не работала, он содержал меня. Ушла с очень нервной работы (прединфарктное состояние) Кричал, что его женщина не будет работать. Нежность, тактильный контакт (мне это важно) У меня просто не было шанса не влюбится. Но и он тогда был другим человеком. Вот по этому человеку я до сих пор скучаю. Я долго анализировала всю нашу ситуацию. Хочу того, за которого выходила замуж. А не этого, чужого, жадного, злого человека.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Хочу того, за которого выходила замуж. А не этого, чужого, жадного, злого человека.
    А что поменялось?
    В связи с чем произошли такие радикальные перемены?
    Кроме беременности и родов что-то ещё случилось?

  23. #23
    Кстати, а как Вы отвечали на этот вопрос в течение тех 10 лет, что прошли между первым и вторым браком?

    Со слезами на глазах)) Любовников за 10 лет на пальцах одной руки посчитать можно. И это не были длинные романы. В остальном мастурбация. Как то не умею я знакомиться. Мне нужно чтобы мужчина первый проявил инициативу, а они как-то не проявляют. Хотя внешне я симпатичная))

  24. #24
    Ув. Волшебная, под постом, на который хотите ответит, нажимайте кнопку "ответить с цитированием".
    Тогда цитаты будут вставляться автоматически.

  25. #25
    Кроме беременности и родов что-то ещё случилось?

    Не знаю! В том то и дело. Просто как по щелчку изменился. Я много раз спрашивала, что изменилось? Что послужило причиной? Может я что-то сказала, а его зацепило. Не знаю. Если исправить нельзя, то хоть просто знать. Он не отвечает или Тебе кажется, не бери дурного в голову, я такой же как и был. Но это не так! Не такой! И не выпытала я этого. А потом я устала чувствовать себя виноватой не зная за что. Не хочешь говорить, не хочешь чтобы теплые отношения были ну я ничего с этим сделать не могу.
    Он в первом браке (ну это с его слов естественно) последние лет 7 жил так с женой, т.е. никак. Ради ребенка были вместе. Я говорю - ты этот сценарий хочешь и в нашу семью перенести? Меня это не устраивает. Мне сосед в квартире не нужен.

    --- Добавлено ---

    Сыну был наверное месяц или около того, когда он сказал в ссоре - если бы не ребенок, ноги бы моей здесь давно не было. Вот тогда надо было рвать все.... Но я же мудрая, я же терпеливая, у меня грудничок на руках(((

  26. #26
    Ув. Волшебная, а как складывались отношения второго мужа с Вашей дочерью?
    Ведь когда Вы начали с ним жить, она была в раннем подростковом возрасте, а теперь уже девушка взрослая.

    Муж в её воспитании какое-то участие принимал?
    Как она его приняла?
    Как он отреагировал на то, что у Вас есть уже почти взрослая дочь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Волшебная, а как складывались отношения второго мужа с Вашей дочерью?
    Ведь когда Вы начали с ним жить, она была в раннем подростковом возрасте, а теперь уже девушка взрослая.

    Муж в её воспитании какое-то участие принимал?
    Как она его приняла?
    Как он отреагировал на то, что у Вас есть уже почти взрослая дочь?
    Сначала все хорошо было. И она к нему тянулась, и он пытался подружиться. Совместные вылазки куда-нибудь(всей семьей), возил ее на концерт в краевой центр, ждал, потом обратно. Ну ровные дружеские. Не папа с дочкой, но друзья.
    Потом у дочери переходный возраст, не нравилась себе, была полненькая (обидели в школе) - худела - дохуделась до анорексии, была булимия, ела все подряд и много. Реально много продуктов потребляла. Может это тоже послужило причиной его жадности, он видел с какой скоростью продукты исчезают. Может у дочери все это было как протест, как попытка привлечь мое внимание. Потом у них отношения перешли в стадию никакие. Пришел - привет, пока. Т.е. дружба ушла. И с его и с ее стороны. Может она видела наши с ним отношения и у нее к нему ну не то чтобы негатив, но равнодушие сформировалось. А он к ней прям негативно последнее время был настроен. Я металась между ними. Один раз не выдержала и расплакалась прям при них обоих - сказала что не могу так больше, хватит меня рвать в разные стороны((( Сейчас с дочерью отношения хорошие, доверительные в меру. Кушает нормально.

    Отреагировал нормально. Мне было 36 лет когда мы познакомились. Страннее было бы если бы не было детей

  28. #28
    Ув. Волшебная, а проблема-то Ваша в чём.
    Вы сама говорите, что муж ушёл и не вернётся.
    Вы описываете много эпизодов, в которых муж выглядит далеко не лучшим образом.
    Ушёл он сам. Дитя у Вас не забирает.
    Так чего Вам надо-то?

  29. #29
    Не знаю. Обида душит. Хочется в догонку ему прокричать все, что меня обижало. И чтобы он понял и осознал. Детский сад, блин... Перестать чувствовать свою вину за то что подала на алименты и этим вынудила его уйти. Перестать реветь от несбывшихся надежд на счастливую семейную жизнь

  30. #30
    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Не знаю. Обида душит. Хочется в догонку ему прокричать все, что меня обижало. И чтобы он понял и осознал.
    Это можно и нужно разделить.
    Свою обиду Вы можете высказать, это Ваше право.
    Если хотите, можете тут, в теме написать всё в форме письма, монолога в адрес бывшего мужа.
    И когда Вы всё это выговорите, выплесните из себя, Вам полегчает.

    А вот вторая часть - чтобы понял и осознал - это за пределами Вашей власти.
    Муж Ваш ничего "понимать и осознавать" не обязан, не может, не хочет и т.д. и т.п.
    И когда Вы перестанете хотеть несбыточного, Вам полегчает.

    Понимаете?
    Перестать чувствовать свою вину за то что подала на алименты и этим вынудила его уйти.
    А это совсем отдельная тема.
    Вот тут Ваш муж как раз-таки обязан: платить алименты - это его обязанность как родителя, она законом устанавливается.
    Вы зачем маетесь виной там, где её нет???
    Вам так нравится страдать?

    Ну и напомню, разве только из-за алиментов вы разошлись?
    Можно подумать, других причин не было.
    Вспомните - Вы же говорили, что он говорил про "ноги бы моей тут не было" гораздо раньше, задолго до алиментов.
    Ну логику-то включите!
    Перестать реветь от несбывшихся надежд на счастливую семейную жизнь
    И чего это сразу "перестать".
    Может, сначала надо всё выплакать?
    Ведь несбывшиеся надежды и распавшийся брак - это тяжело, больно, это утрата.
    Плакать в данном случае - естественно.
    Зачем Вы себя ограничиваете в том, что естественно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Волшебная на всю голову Посмотреть сообщение
    Не знаю. Обида душит. Хочется в догонку ему прокричать все, что меня обижало. И чтобы он понял и осознал.
    Кстати, тут всё понятно и закономерно.
    Обида - это сочетание гнева и влечения.
    Ваш гнев надо выразить - "прокричать вдогонку".
    А Ваше влечение пока ещё сохраняется - поэтому и хочется, чтобы "понял и осознал".

    Обида, ув. Волшебная, это чувство, которое со временем проходит.
    2 месяца для такой большой Вашей обиды - очень маленький срок.
    Я потому и говорила Вам про год-полтора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу пережить развод
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:16
  2. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search