Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 769
Тема:

Не получается сбросить лишние кг.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Еще чувствуете ли вы словно что-то в мире меняется?Странные ощущения с самого начала ковида и теперь войны с Украиной что с миром что-то происходит и есть чувство безвыходности. Ведь если вдруг война между державами, то кто сможет остаться в сторонке. Раньше если что думала можно сбежать в Европу, в другую страну .Всегда были мысли что где-то есть рай, свобода, где соблюдаются права человека, относительно идеальное общество т. п куда можно с трудом, но все таки добраться. Сейчас же чувствую словно и бежать некуда, что вот она земля, такая маленькая. Начинаю понимать почему Илона Маска так потянуло на марс.
    "Рай — это такое место, как здесь"
    Г. Уэллс.

  2. #362
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Еще чувствуете ли вы словно что-то в мире меняется?Странные ощущения с самого начала ковида и теперь войны с Украиной что с миром что-то происходит и есть чувство безвыходности. Ведь если вдруг война между державами, то кто сможет остаться в сторонке. Раньше если что думала можно сбежать в Европу, в другую страну .Всегда были мысли что где-то есть рай, свобода, где соблюдаются права человека, относительно идеальное общество т. п куда можно с трудом, но все таки добраться. Сейчас же чувствую словно и бежать некуда, что вот она земля, такая маленькая. Начинаю понимать почему Илона Маска так потянуло на марс.
    Видимо, базового доверия к миру у вас не хватает. И на себя нет опоры.



  3. #363
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Еще чувствуете ли вы словно что-то в мире меняется?Странные ощущения с самого начала ковида и теперь войны с Украиной что с миром что-то происходит и есть чувство безвыходности. Ведь если вдруг война между державами, то кто сможет остаться в сторонке. Раньше если что думала можно сбежать в Европу, в другую страну .Всегда были мысли что где-то есть рай, свобода, где соблюдаются права человека, относительно идеальное общество т. п куда можно с трудом, но все таки добраться. Сейчас же чувствую словно и бежать некуда, что вот она земля, такая маленькая. Начинаю понимать почему Илона Маска так потянуло на марс.
    А, увидела
    Мне кажется, в таких состояниях как раз хорошо направлять внимание в тело. Ощущать себя в данном моменте в безопасности.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня ничего не спасёт ?
    Да и потому какое-то чувство бессмысленности всего.

  5. #365
    Эти дни я начала притягивать много общения в свою жизнь, познакомилась с новыми людьми. Стали иногда даже добавляться в друзья люди.
    Я вдруг стала видимой.

  6. #366
    Нет настроения. Хочу сбросить вес, но ничего не делать для этого. Хожу каждый день 10000 шагов, но не хочу заниматься серьезнее спортом.Хочу выложиться минимум, но получить максимум.Чувствую разочарование в себе.. Из наблюдений за собой откусила все ногти,словно наказала себя за уродство и безнадежность. Есть какая-та тоска, тревога, грусть, разочарование, раздражение, апатия внутри. Кажусь себе ничтожеством. Пустота внутри, я жду все чего-то но не приходит. Иногда думаю а волнует ли меня вес или я так себя просто отвлекаю?Судя по поступкам, когда я чего-то хочу, я все таки делаю . Сбросить вес значит я не хочу настолько, раз не получается. Вот к какому выводу пришла, я заставляю себя захотеть похудеть, захотеть увидеть правду что я уродлива, может и удалось себе показать и доказать это, но мне на этот факт наплевать. Наплевать что я уродливая, с лишним весом. Тут и проблема моя что мне все равно., а я все пытаюсь достучаться до себя пугать, напрягать, донести не понимая что я и так вижу прекрасно, но в этом то и дело что где-то там мне все равно как я выгляжу, НО почему мне все равно? В этом и весь вопрос.

  7. #367
    Думаю а что я пристала к себе, что надо мне от себя, от этой жизни, от мира? В такие минуты обесценивания я чувствую вину и страх, тревогу. Словно я так могу нарваться на наказание, что могу потерять все то, что меня держит.

  8. #368
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Сбросить вес значит я не хочу настолько, раз не получается.
    Да, это так.

    Вот к какому выводу пришла, я заставляю себя захотеть похудеть, захотеть увидеть правду что я уродлива, может и удалось себе показать и доказать это, но мне на этот факт наплевать.
    Мне честно говоря более значимой для вас была бы цель полюбить себя, принять любую. Из любви заботится о здоровье. Из желания быть здоровой регулировать питание и заниматься спортом.


  9. #369
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, это так.


    Мне честно говоря более значимой для вас была бы цель полюбить себя, принять любую. Из любви заботится о здоровье. Из желания быть здоровой регулировать питание и заниматься спортом.
    Не получается почему-то из любви к себе, хотяв других вещах мне кажется я достаточно люблю себя. Не могу разобраться в себе никак. Понять бы себя и в чем именно загвоздка

  10. #370
    ПМС. Обидно даже , куча гармонов, которые управляют настроением и т. п и люди еще называются это душевными проблемами и метаниями, любовью, принятием.

  11. #371
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    ПМС. Обидно даже , куча гармонов, которые управляют настроением и т. п и люди еще называются это душевными проблемами и метаниями, любовью, принятием.
    а какие люди называют ПМС душевными проблемами?
    а тем более любовью и принятием
    состояние и настроение конечно не очень в эти дни, но это же короткий промежуток времени
    у меня например ПМС спокойно проходит, сейчас конечно уже дело к климаксу идет, но и раньше не сильно критично было
    настроение могло портиться, раздражительность, но терпимо

  12. #372
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие люди называют ПМС душевными проблемами?
    а тем более любовью и принятием
    состояние и настроение конечно не очень в эти дни, но это же короткий промежуток времени
    у меня например ПМС спокойно проходит, сейчас конечно уже дело к климаксу идет, но и раньше не сильно критично было
    настроение могло портиться, раздражительность, но терпимо
    У меня где-то за неделю до начинает портиться настроение, раздражительность, гневливость появляется а потом день до достигает пика в плане мини депрясняка а потом все проходит. Казалось бы неделю мучаешься думая что тебя что-то не удовлетворяет а тут оказывается просто гармоны

  13. #373
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    настроение могло портиться, раздражительность, но терпимо
    У меня - наоборот, настроение и состояние всегда улучшается.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Не получается почему-то из любви к себе, хотяв других вещах мне кажется я достаточно люблю себя. Не могу разобраться в себе никак. Понять бы себя и в чем именно загвоздка
    Мне кажется, любви к себе недостаточно. Поведением человека можно управлять методом кнута и пряника. Как другого человека, так и самого себя.

    Все, что мы делаем, делаем для удовлетворения своих потребностей.

    Зачем можно "заботится о здоровье, регулировать питание и заниматься спортом"?

    Из страха на свою жизнь? Так это не критично. Из желания улучшить свою жизнь, перейти на новый уровень? Так не факт, что это случится. Тогда зачем? Может, вы не видете в этом смысла, потому и не получается.

  15. #375
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    У меня где-то за неделю до начинает портиться настроение, раздражительность, гневливость появляется а потом день до достигает пика в плане мини депрясняка а потом все проходит. Казалось бы неделю мучаешься думая что тебя что-то не удовлетворяет а тут оказывается просто гармоны
    ну у Вас же из месяца в месяц это все повторяется
    почему тогда именно сейчас Вы решили помучаться?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любви к себе недостаточно. Поведением человека можно управлять методом кнута и пряника. Как другого человека, так и самого себя.

    Все, что мы делаем, делаем для удовлетворения своих потребностей.

    Зачем можно "заботится о здоровье, регулировать питание и заниматься спортом"?

    Из страха на свою жизнь? Так это не критично. Из желания улучшить свою жизнь, перейти на новый уровень? Так не факт, что это случится. Тогда зачем? Может, вы не видете в этом смысла, потому и не получается.
    иногда физ. дискомфорт
    когда здоровье не в порядке это сказывается на физ. состоянии
    тогда волей неволей начинаешь собой заниматься

  16. #376
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    ПМС. Обидно даже , куча гармонов, которые управляют настроением и т. п и люди еще называются это душевными проблемами и метаниями, любовью, принятием.
    Пмс кстати тоже может регулироваться питанием)


  17. #377
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, вы не видете в этом смысла, потому и не получается.
    Смысл видимо есть как раз в том, чтобы не менять ничего.


  18. #378
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    иногда физ. дискомфорт
    когда здоровье не в порядке это сказывается на физ. состоянии
    тогда волей неволей начинаешь собой заниматься
    Тогда да. Или по показаниям, если нельзя что-то есть. Но это ведь не обсуждаемый случай.

    Это если разделить на составляющие. Вн. Родитель говорит: "Ты должна похудеть". А Вн. Ребенок не хочет напрягаться. Ему скучно. Одного кнута недостаточно. Нужен пряник. А пряника нет.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любви к себе недостаточно. Поведением человека можно управлять методом кнута и пряника. Как другого человека, так и самого себя.

    Все, что мы делаем, делаем для удовлетворения своих потребностей.

    Зачем можно "заботится о здоровье, регулировать питание и заниматься спортом"?

    Из страха на свою жизнь? Так это не критично. Из желания улучшить свою жизнь, перейти на новый уровень? Так не факт, что это случится. Тогда зачем? Может, вы не видете в этом смысла, потому и не получается.
    Глубокого смысла нет для меня. Просто мне не идет лишний вес, я смотрюсь как грузная баба. Низ у меня больше, мое тело в форме груши , потому ноги тяжелые.Не могу носить то, что считаю красивым и у меня отвратительный целлюлит.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Глубокого смысла нет для меня. Просто мне не идет лишний вес, я смотрюсь как грузная баба. Низ у меня больше, мое тело в форме груши , потому ноги тяжелые.Не могу носить то, что считаю красивым и у меня отвратительный целлюлит.
    То есть жизненной необходимости нет. Сильных желаний нет. Тогда чтобы вы продолжали этим заниматься, должен произойти сдвиг цели на мотив. Почитайте в инете про это явление.

    То есть мы начинаем чем-то заниматься. Если получается, мы находим что-то прияятное в этом занятии. А не получается, не находим ничего хорошего в самом процессе, стараемся от него отбрыкаться. Если конечно это возможно.

    Кстати, даже когда начинаешь регулярно заниматься спортом, организм потом привыкает, требует нагрузки в определенное время.

    Привычка свыше нам дана, замена счастию она.

  21. #381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну у Вас же из месяца в месяц это все повторяется
    почему тогда именно сейчас Вы решили помучаться?)

    --- Добавлено ---



    иногда физ. дискомфорт
    когда здоровье не в порядке это сказывается на физ. состоянии
    тогда волей неволей начинаешь собой заниматься
    А у меня каждый месяц так лол.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Смысл видимо есть как раз в том, чтобы не менять ничего.
    Это выбор автора такой парадигмы .
    И ее ответственность ).

  23. #383
    Очень хочется сладкого. Не знаю почему.? Опять тянет на все сладкое. Надоело. Хочется поставить перед собой вкусные торты и жрать все подряд

  24. #384
    Что-то со мной не так. Я не кажусь себе нормальным человеком. Хочется уйти головой в какое-то дело и забить на все, забыть. Найти такое дело где пахать мне будет в радость и я буду находить в этом удовлетворение и смогу вести образ жизни отшельника,мало общаться с людьми, а иногда так и тянет к людям, к общению.

  25. #385
    Сегодня чувствую ненависть и гнев в душе. Раздражают люди вокруг. Читаю книгу "Женщина. Учебник для мужчин" Олега Новоселова. И нравится и параллельно какая -та тоска берет от этой книги

  26. #386
    Пардон, что вмешиваюсь, не прочитав всё 13 страниц, и, возможно, вас уже об этом спрашивали, но... зачем вас это? Зачем худеть, зачем переставать видеть в еде удовольствие, зачем нравится себе? Что изменится в вашей жизни когда вы похудеете?

  27. #387
    Точно спрашивали
    Последние 2 страницы только об этом и спрашивают. Разными способами. Я так курить уже бросаю 20 лет)) Вроде и надо, вроде и хочется, но, на самом деле - а нахрена?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Сегодня чувствую ненависть и гнев в душе. Раздражают люди вокруг. Читаю книгу "Женщина. Учебник для мужчин" Олега Новоселова. И нравится и параллельно какая -та тоска берет от этой книги
    Значит вам от них что-то нужно.

    А зачем вам читать учебник для мужчин?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Точно спрашивали
    Последние 2 страницы только об этом и спрашивают. Разными способами. Я так курить уже бросаю 20 лет)) Вроде и надо, вроде и хочется, но, на самом деле - а нахрена?
    В этом то и дело. Нужно не для каких-то особенных целей. Иногда думаю может, чтобы мужчинам нравиться и семью построить, но потом вспоминаю себя худой и понимаю что нет, а то бы тогда бы и строила. Мне не нравится как я выгляжу и на мне сидит одежда. Я выгляжу некрасиво, неряшливо. Толстому телу много чего не идет да и чувствую в целом себя энергичнее, когда худая Например ходить, подниматься легче когда ты легкий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Точно спрашивали
    Последние 2 страницы только об этом и спрашивают. Разными способами. Я так курить уже бросаю 20 лет)) Вроде и надо, вроде и хочется, но, на самом деле - а нахрена?
    В этом то и дело. Нужно не для каких-то особенных целей. Иногда думаю может, чтобы мужчинам нравиться и семью построить, но потом вспоминаю себя худой и понимаю что нет, а то бы тогда бы и строила. Мне не нравится как я выгляжу и на мне сидит одежда. Я выгляжу некрасиво, неряшливо. Толстому телу много чего не идет да и чувствую в целом себя энергичнее, когда худая Например ходить, подниматься легче когда ты легкий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значит вам от них что-то нужно.

    А зачем вам читать учебник для мужчин?
    Ну он так называется., но там много о женщинах

  30. #390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значит вам от них что-то нужно.

    А зачем вам читать учебник для мужчин?
    Ну он так называется., но там много о женщинах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значит вам от них что-то нужно.

    А зачем вам читать учебник для мужчин?
    От них или от себя.... неприятно мне от чего-то, но не могу пока сформулировать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значит вам от них что-то нужно.

    А зачем вам читать учебник для мужчин?
    От них или от себя.... неприятно мне от чего-то, но не могу пока сформулировать

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search