Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прямо совсем сама? Ни обо что не споткнулась, никто не отвлек?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Имхо это чисто психологически, на тот же косяк или порог гнев направит, все полезнее, чем на себя
    Поняла, спасибо.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет изменений в поведении сыночка, ув. Серенити?

    Наша падала многократно головой, всё норм. Поведение не менялось.
    Нет, как обычно, ттт.
    Врач сказал три дня наблюдать, если не будет рвоты, сонливости, монотонного плача, то забыть всё как страшный сон, последствий не будет.
    Если и есть какой-то перелом, то срастутся кости.

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, как обычно, ттт.
    Врач сказал три дня наблюдать, если не будет рвоты, сонливости, монотонного плача, то забыть всё как страшный сон, последствий не будет.
    Если и есть какой-то перелом, то срастутся кости.
    А перелом чего подозревают, ув. Серинити?

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А перелом чего подозревают, ув. Серинити?
    Кости черепа. Головой ударился

  5. #65
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кости черепа. Головой ударился
    Я теперь все время пытаюсь вспомнить про падения своих , но видимо мать я та ещё что не помню . А ведь хотела вести альбом первые шаги и первый зубик )).

    Все хорошо с ним , ув. Серенити , верьте всей душой .

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, как обычно, ттт.
    Врач сказал три дня наблюдать, если не будет рвоты, сонливости, монотонного плача, то забыть всё как страшный сон, последствий не будет.
    Если и есть какой-то перелом, то срастутся кости.
    Маленькие дети падают интуитивно группируясь, обезьяньи наработки предков уже прошиты в нас. А высшая кора ещё не развилась.
    Понаблюдайте, конечно. Спокойствия Вам.здоровья малышу

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я теперь все время пытаюсь вспомнить про падения своих , но видимо мать я та ещё что не помню . А ведь хотела вести альбом первые шаги и первый зубик )).

    Все хорошо с ним , ув. Серенити , верьте всей душой .
    Я помню только самое страшное падение у старшего. Ему 2+ было. Муж играл с ним кружил и уронил. Помню он лежит и не издает ни звука. Только на руках начал кричать. Я тогда уже закончила ГВ. Но решила дать ему грудь. Он успокоился и уснул. После сна тоже в травпункт ездили. Обошлось.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я теперь все время пытаюсь вспомнить про падения своих , но видимо мать я та ещё что не помню . А ведь хотела вести альбом первые шаги и первый зубик )).

    Все хорошо с ним , ув. Серенити , верьте всей душой .
    Ув. Ниоба, спасибо, Вы умеете нужные слова подобрать. Верю.

    Не буду себя кошмарить, как-то надо себя простить. Никому не легче от моего истязания.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маленькие дети падают интуитивно группируясь, обезьяньи наработки предков уже прошиты в нас. А высшая кора ещё не развилась.
    Понаблюдайте, конечно. Спокойствия Вам.здоровья малышу
    Ув. Креслава, спасибо. Это то, что нужнее всего сейчас и вообще всегда)
    Даже не поняла, как всё произошло. Как в страшном сне. Лучше не терзать себя и не вспоминать.
    Хорошо, что муж был в больнице, одна бы не справилась. Особенно на рентгене, я ничего не понимала, что мне говорят. Вроде раньше умела собираться в экстренных ситуациях, сейчас растеряла эту способность.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, я ещё капитально устала просто.
    Стало сложно отказывать в чём-то, проще разрешить.
    На раковину стала разрешать садиться, на кухонный стол.
    Муж говорил, что это опасно(
    Чтобы ставить границы, нужна сила внутренняя, выдержать сопротивление. Но теперь точно знаю, что нужно так делать.
    Сумбурно пишу, голова трещит, уснуть не могу, ничего не ела весь день, тошнит от мысли о еде.

  9. #69
    Ещё теперь не знаю ехать ли на родину.
    Мама не выходила на связь два дня, я ей позвонила, всё понятно стало. Сегодня написала мне, что она расстроена из-за того, что работа прекращается, пришла покупательница их здания, но она нас любит и ждет и тд и тп.
    Мне это всё противно. Год она не пила, но вот.
    Я не выношу алкоголь и вот это всё, отвращение.
    Сестра ждёт, можно жить у неё. Свекровь под вопросом, скорее всего, она ждала, что приедет муж, а он не хочет.
    Такие дела.

  10. #70
    Главное, что муж поддержал.
    Он не орал и не говорил, что то типа ,,ну я же говорил...,,
    Больше всего это добивает, когда итак переживаешь, а еще на тебя орут, хоть и с благими намерениями.


    А прежде чем ехать, точно спросите сестру сколько времени у нее можно жить и у свекрови.
    Свекровь то именно сына ждала, не внука?
    Она же его не видела вроде.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Ув. Креслава, спасибо. Это то, что нужнее всего сейчас и вообще всегда)
    Даже не поняла, как всё произошло. Как в страшном сне. Лучше не терзать себя и не вспоминать.
    Хорошо, что муж был в больнице, одна бы не справилась. Особенно на рентгене, я ничего не понимала, что мне говорят. Вроде раньше умела собираться в экстренных ситуациях, сейчас растеряла эту способность.

    Мне кажется, я ещё капитально устала просто.
    Стало сложно отказывать в чём-то, проще разрешить.
    На раковину стала разрешать садиться, на кухонный стол.
    Муж говорил, что это опасно(
    Чтобы ставить границы, нужна сила внутренняя, выдержать сопротивление. Но теперь точно знаю, что нужно так делать.
    Сумбурно пишу, голова трещит, уснуть не могу, ничего не ела весь день, тошнит от мысли о еде.
    А такие случаи так и происходят, непонятно и внезапно. Вам отдохнуть нужно. Сменить обстановку и круг общения. Данечке тоже полезно нового общения получить.
    Вы большая умница и замечательная мама

    как-то надо себя простить.
    Мне кажется, что продуктивнее не виноватить себя, а сделать выводы.

    Сестра ждёт, можно жить у неё.
    Вот и вариант.

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, спасибо, Вы умеете нужные слова подобрать. Верю.

    Не буду себя кошмарить, как-то надо себя простить. Никому не легче от моего истязания.


    Ув. Креслава, спасибо. Это то, что нужнее всего сейчас и вообще всегда)
    Даже не поняла, как всё произошло. Как в страшном сне. Лучше не терзать себя и не вспоминать.
    Хорошо, что муж был в больнице, одна бы не справилась. Особенно на рентгене, я ничего не понимала, что мне говорят. Вроде раньше умела собираться в экстренных ситуациях, сейчас растеряла эту способность.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, я ещё капитально устала просто.
    Стало сложно отказывать в чём-то, проще разрешить.
    На раковину стала разрешать садиться, на кухонный стол.
    Муж говорил, что это опасно(
    Чтобы ставить границы, нужна сила внутренняя, выдержать сопротивление. Но теперь точно знаю, что нужно так делать.
    Сумбурно пишу, голова трещит, уснуть не могу, ничего не ела весь день, тошнит от мысли о еде.
    А как он достаёт до раковины и до стола?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ещё теперь не знаю ехать ли на родину.
    Мама не выходила на связь два дня, я ей позвонила, всё понятно стало. Сегодня написала мне, что она расстроена из-за того, что работа прекращается, пришла покупательница их здания, но она нас любит и ждет и тд и тп.
    Мне это всё противно. Год она не пила, но вот.
    Я не выношу алкоголь и вот это всё, отвращение.
    Сестра ждёт, можно жить у неё. Свекровь под вопросом, скорее всего, она ждала, что приедет муж, а он не хочет.
    Такие дела.
    А муж почему не хочет? Может попробовать его уговорить? Смена обстановке ребёнку нужна и вам, да и мама за ним соскучилась)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Разбили чайник стеклянный вдребезги, всюду стёкла. Даня ногу поранил, кровь шла. Меня перетрясло.
    Сначала поднялась злость на себя и самоотвержение, вспомнила способ ув. Ниобы — обнять себя вместо критики. Мысленно обняла, сработало. Главное, самой себя простить. Худший критик - он во мне.
    Вы большая молодец!
    Я тоже пользуюсь советом УВ.Ниобы, так прямо обнимаю себя, очень помогает.

    А за порез не стоит переживать, порезов будет много ещё, то не беда

  14. #74
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нет, как обычно, ттт.
    Врач сказал три дня наблюдать, если не будет рвоты, сонливости, монотонного плача, то забыть всё как страшный сон, последствий не будет.
    Если и есть какой-то перелом, то срастутся кости.
    Для полной картины можно ещё глазное дно показать окулисту и с его результатами к неврологу.
    Это моя протоптанная дорожка, после каждого значительного падения шли через пару дней к окулисту и сразу к неврологу. Прямо звонила в регистратуру: упал, запишите на глазное дно и сразу к неврологу - записывали без очереди по случаю падения.
    Если есть сотряс его на глазном дне как-то видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как он достаёт до раковины и до стола?

    --- Добавлено ---



    А муж почему не хочет? Может попробовать его уговорить? Смена обстановке ребёнку нужна и вам, да и мама за ним соскучилась)
    Тут такое дело....если сын сам к матери ехать не хочет, то лучше его не уговаривать....ну посрутся они там кому от этого будет плохо....часто мужчины не могут объяснить почему не надо, но они всегда правы в этом самом "не надо"...

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Для полной картины можно ещё глазное дно показать окулисту и с его результатами к неврологу.
    Это моя протоптанная дорожка, после каждого значительного падения шли через пару дней к окулисту и сразу к неврологу. Прямо звонила в регистратуру: упал, запишите на глазное дно и сразу к неврологу - записывали без очереди по случаю падения.
    Если есть сотряс его на глазном дне как-то видно.

    --- Добавлено ---



    Тут такое дело....если сын сам к матери ехать не хочет, то лучше его не уговаривать....ну посрутся они там кому от этого будет плохо....часто мужчины не могут объяснить почему не надо, но они всегда правы в этом самом "не надо"...
    Но ехать в отпуск без мужа как то тоже не очень. Но согласна им конечно виднее

  16. #76
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но ехать в отпуск без мужа как то тоже не очень. Но согласна им конечно виднее
    Подружка 6 лет жила с мамой, погодки, та ей помогала, муж изредка приезжал.
    Кто как.
    Она же может на все лето.
    А муж не может.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подружка 6 лет жила с мамой, погодки, та ей помогала, муж изредка приезжал.
    Кто как.
    Она же может на все лето.
    А муж не может.
    Как потом их брак сложился?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Как потом их брак сложился?
    Отлично. Старшей 19лет недавно было.

    --- Добавлено ---

    Она жила два декрета у мамы.
    Муж, когда мог, приезжал, на выходные и то не все.
    Суперпапа, и косы плел, и поделки им делал.
    Сейчас ее мать умерла, но помогла их растить лет до 12ти.
    Все лето с ней были.

    --- Добавлено ---

    Но , понятно, одно дело мама, др. Свекровь.
    Если не напряжные отношенния и можно жить на даче, супер для дите, чем пыльная москва.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А такие случаи так и происходят, непонятно и внезапно. Вам отдохнуть нужно. Сменить обстановку и круг общения. Данечке тоже полезно нового общения получить.
    Вы большая умница и замечательная мама


    Мне кажется, что продуктивнее не виноватить себя, а сделать выводы.


    Вот и вариант.
    Спасибо, ув. Креслава. Согласна, конструктивно сделать выводы, так и постаралась. Если сейчас растрачусь на самобичевание, всем будет только хуже, время назад не отмотать.

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Главное, что муж поддержал.
    Он не орал и не говорил, что то типа ,,ну я же говорил...,,
    Больше всего это добивает, когда итак переживаешь, а еще на тебя орут, хоть и с благими намерениями.


    А прежде чем ехать, точно спросите сестру сколько времени у нее можно жить и у свекрови.
    Свекровь то именно сына ждала, не внука?
    Она же его не видела вроде.
    Непонятно. Наверное, обоих хотела)
    Надеюсь, не будет больше поднимать тему моей работы. Спрашивала недавно, планирую ли я подрабатывать через полгода и где, придумывала варианты) собственно, у меня запроса на то не было, аккуратно поставила границу. И так больная для меня тема, тем более, материально нам никто не помогает, к чему эти разговоры, неприятно стало
    В целом с ней неплохие отношения, но вот в такие моменты некомфортно становится
    У сестры можно сколько угодно, поэтому хорошо)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Отлично. Старшей 19лет недавно было.

    --- Добавлено ---

    Она жила два декрета у мамы.
    Муж, когда мог, приезжал, на выходные и то не все.
    Суперпапа, и косы плел, и поделки им делал.
    Сейчас ее мать умерла, но помогла их растить лет до 12ти.
    Все лето с ней были.

    --- Добавлено ---

    Но , понятно, одно дело мама, др. Свекровь.
    Если не напряжные отношенния и можно жить на даче, супер для дите, чем пыльная москва.
    Каждому свое, я не очень понимаю зачем уезжать от мужа .... Он тоже ...после работы приходить в пустой дом, на выходных ехать к семье....там наверное работа специфическая у него что было так удобно....

    Я понимаю, что им так лучше было, но только это понимание умом, представить этого не могу. Как в английском, я это андестенд но не риалайз вообще ни разу....не могу представить такое....сколько раз про подобное слышала - браки распадались.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава. Согласна, конструктивно сделать выводы, так и постаралась. Если сейчас растрачусь на самобичевание, всем будет только хуже, время назад не отмотать.


    Непонятно. Наверное, обоих хотела)
    Надеюсь, не будет больше поднимать тему моей работы. Спрашивала недавно, планирую ли я подрабатывать через полгода и где, придумывала варианты) собственно, у меня запроса на то не было, аккуратно поставила границу. И так больная для меня тема, тем более, материально нам никто не помогает, к чему эти разговоры, неприятно стало
    В целом с ней неплохие отношения, но вот в такие моменты некомфортно становится
    У сестры можно сколько угодно, поэтому хорошо)
    Наверное к тому такие разговоры, что помогать и не будут.
    А можете отнестись к этим разговорам как к обязательной программы от свекрови? Ну то есть вот она считает это заботой, пусть скажет все что хочет, покиваем и скажем спасибо, она позаботилась-молодец и на том все. Вас эта забота ни к чему не обязывает. То что Вам это не нужно, по большому счету, это не важно же. Люди же вокруг нас не должны говорить только то что нам нужно? Это было нужно ей, Вы уважили-внимательно послушали, акт родственного общения свекровь-сноха состоялся, это хорошо, точка.
    Можете так на это посмотреть?

    Смотрите: когда мы начинаем "доносить" до кого-то, что то что он говорит/делает нам не нужно - это логично и обязательно сообщает человеку что нам от него что-то очень нужно, но что-то другое. И это триггер, отсюда человек начнет либо искать это самое другое что же Вам нужно, либо будет доказывать что то что он делает/говорит самое лучшее и Вам это нужно, просто Вы это пока не поняли.
    Понимаете?
    В обоих случаях человек будет уже напрягаться и нервничать и Вам от этого будет тяжелее.
    Таким образом мы приходим к выбору:
    1 внимательно выслушать и поблагодарить, отнестись к происходящему как к укреплению отношений. Старшее поколение как могло дало наставления младшему поколению, по большому счету это прекрасно, по личному счету Вы сама разберётесь что и когда и как Вам нужно, и, как взрослого человека, Вас не выбьют из колеи кто бы что о том ни говорил.
    2 "устанавливать границы" и доносить что то что делает свекровь Вам не нужно, и растянуть процесс и усложнить его и обе вы будете тяготиться и мучиться, она: да чего же ей ещё надо? И Вы: да ничего мне блин не надо?

    Просто обратите внимание позиция "мне это не нужно" сообщает человеку что Вам от него нужно, но что-то другое, что-то неясное, не сформулированное, что он должен сам догадаться....это по сути дела запрос такой ...мутный и бесячий
    Понимаете?

    Просто тот кому ничего не нужно, он послушает, скажет спасибо и все, именно это действие сообщает людям что запроса нет.
    Я это на людях проверила много раз)))

  22. #82
    Малышок, похоже, на 1 сон перешел
    По идее рановато. Но как есть

  23. #83
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Малышок, похоже, на 1 сон перешел
    По идее рановато. Но как есть
    Лето, солнце. Главное, чтобы высыпался.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Лето, солнце. Главное, чтобы высыпался.
    Да, кстати, не подумала, что солнце может тоже влиять
    С двумя снами тяжеловато было уже: в 7 вставал и в 11-12 ночи засыпал
    С одним сном нормальный график)

  25. #85
    Трое суток прошло после падения, вроде всё ок. Надо успокоиться как-то
    А ещё сегодня весь день дождь( остаемся без прогулки
    Вчера было тепло и весело гулять. Малыш радовался трактору, тракторист ему сигналил и махал. Малышок махал в ответ))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Трое суток прошло после падения, вроде всё ок. Надо успокоиться как-то
    А ещё сегодня весь день дождь( остаемся без прогулки
    Вчера было тепло и весело гулять. Малыш радовался трактору, тракторист ему сигналил и махал. Малышок махал в ответ))
    Какой активный!
    Мой в таком возрасте был в восторге от машины мусорки.
    И чуть позже говорил, что станет работать на машине мусорке с такой радостью....подвергая нас в ужас)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какой активный!
    Мой в таком возрасте был в восторге от машины мусорки.
    И чуть позже говорил, что станет работать на машине мусорке с такой радостью....подвергая нас в ужас)
    Рано начал сын говорить?

    Мы 50 минут собирались гулять. Я не выдержала и разделась) был надет только подгузник

  28. #88
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Рано начал сын говорить?

    Мы 50 минут собирались гулять. Я не выдержала и разделась) был надет только подгузник
    Да, рано, в 2 уже все говорил.
    В 2.3 знал названия всех машин.

    А почему так долго собирались?
    Сейчас уже меньше одежды надо.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, рано, в 2 уже все говорил.
    В 2.3 знал названия всех машин.
    Ого)
    А почему так долго собирались?
    Сейчас уже меньше одежды надо.
    Неуловимый мститель))
    Я правда не могу поймать, ускользает как уж)

  30. #90
    Мы всё-таки смогли собрать слюну малышу и сдали ДНК-тест)
    Забавно результаты читать. Собрал из нас напополам, но кое-что отличное от нас есть

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search