Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1205
Тема:

Декретная

  1. #31
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Но сейчас камеры, все записывают и просматривают.
    Детей обыскивают.
    Прокладки, извиняюсь, отдельно на столе общем в прозрачном пакете надо.
    Так что списать да, высш.пилотаж
    Не списывают, может, откровенно (хотя дочь наших знакомых в прошлом году как-то засекли и удалили с экзамена). Но шпоры проносят и в туалете читают.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не списывают, может, откровенно (хотя дочь наших знакомых в прошлом году как-то засекли и удалили с экзамена). Но шпоры проносят и в туалете читают.
    Наш выпуск не рисковал.
    Им и температуру мерили, все боялись по этому показателю не пройти. Ведь у некоторых всегда выше нормы.
    Но, к счастью градусники китайские были.
    Наши в июле сдавали, все сместилось.
    Боялись вообще отменят.
    Выпускнова не было.
    Ох...3 платья зря..
    Одно правда надела, в библиотеке аттестат дали в рбмен на книги.
    Никакой торжественности.
    Посл.звонок заочно.
    Но все сдали неплохо.
    Платно только 1 учится.

  3. #33
    Сто лет не заходила в тик-ток. Зашла, а у одного рецепта 1млн100тыс просмотров. Хаха

  4. #34
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходила в тик-ток. Зашла, а у одного рецепта 1млн100тыс просмотров. Хаха
    Вот это да! Это же невероятно круто! Поздравляю!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходила в тик-ток. Зашла, а у одного рецепта 1млн100тыс просмотров. Хаха
    Вау
    Поздравляю

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходила в тик-ток. Зашла, а у одного рецепта 1млн100тыс просмотров. Хаха
    Здорово, поздравляю! А что за рецепт?)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сто лет не заходила в тик-ток. Зашла, а у одного рецепта 1млн100тыс просмотров. Хаха
    Ничего себе! А рецепт чего?

  8. #38
    Ув. Акварри, ув. Гретхен, ув. Маргоритка, ув. Дхарма, спасибо
    Карбонара)

  9. #39
    Поговорила с кем только возможно)
    Дир культурного центра сказала, что у её педагогов у всех профильное образование и большой опыт работы. Предложила мне по контракту вести курсы по медиа для детей)
    Но они муниципалы. Пообещала поразузнавать у знакомых частников

    Разговаривала со знакомой, кто ведает допобразованием. Она посоветовала получить именно диплом о профпереподготовке. То есть это диплом о получении новой специальности, не второе высшее, а новая специальность. Дает право работать полноценно. Например, она посоветовала логопедом/дефектологом У меня базовое образование, по её словам, хорошо ложится на эти специальности)
    Вообще она ещё предложила получить проф переподготовку по педагогике и пойти в школу учителем литературы и русского, например.
    Чтобы детским психологом работать, по стандарту нужно иметь высшее психологическое образование

    Плюс я прошла сейчас 4 курса, будет 4 удостоверения о повышении квалификации) там педагогика, психология и две смежных

    Вот. Потом я поговорила со знакомой, которая занимается репетиторством по литературе и русскому на родине. Она готова меня натаскать, если я решу заниматься. Желающих очень много, говорит, отказывает часто. Работает даже онлайн. Сама она, как и я, по образованию журналист и всю жизнь журналистом работала. Говорит, что родителей это не смущает, наоборот

  10. #40
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Поговорила с кем только возможно)
    Дир культурного центра сказала, что у её педагогов у всех профильное образование и большой опыт работы. Предложила мне по контракту вести курсы по медиа для детей)
    Но они муниципалы. Пообещала поразузнавать у знакомых частников

    Разговаривала со знакомой, кто ведает допобразованием. Она посоветовала получить именно диплом о профпереподготовке. То есть это диплом о получении новой специальности, не второе высшее, а новая специальность. Дает право работать полноценно. Например, она посоветовала логопедом/дефектологом У меня базовое образование, по её словам, хорошо ложится на эти специальности)
    Вообще она ещё предложила получить проф переподготовку по педагогике и пойти в школу учителем литературы и русского, например.
    Чтобы детским психологом работать, по стандарту нужно иметь высшее психологическое образование

    Плюс я прошла сейчас 4 курса, будет 4 удостоверения о повышении квалификации) там педагогика, психология и две смежных

    Вот. Потом я поговорила со знакомой, которая занимается репетиторством по литературе и русскому на родине. Она готова меня натаскать, если я решу заниматься. Желающих очень много, говорит, отказывает часто. Работает даже онлайн. Сама она, как и я, по образованию журналист и всю жизнь журналистом работала. Говорит, что родителей это не смущает, наоборот
    Ни чего себе, сколько у Вас знакомых в таком молодом возрасте, классно!
    И полно возможностей, это хорошо.

    Удалось пройти 4 курса сейчас, с малышом?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ни чего себе, сколько у Вас знакомых в таком молодом возрасте, классно!
    И полно возможностей, это хорошо.

    Удалось пройти 4 курса сейчас, с малышом?
    Я ж давно работаю) жаль, что сразу не в Москве, было бы куда проще
    Да, пока спит, я учусь) там удостоверения, они максимум 5 лет действуют, но тоже норм

  12. #42
    Бррр, как холодно на улице) вообще не месяц май)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я ж давно работаю) жаль, что сразу не в Москве, было бы куда проще
    Да, пока спит, я учусь) там удостоверения, они максимум 5 лет действуют, но тоже норм
    Ни чего себе работоспособность.
    Я знаю, занимаюсь повышением квплификации работников, 5лет , да.

    --- Добавлено ---

    Кто то с кучей нянек ничего не успевает с дитем.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ни чего себе работоспособность.
    Я знаю, занимаюсь повышением квплификации работников, 5лет , да.

    --- Добавлено ---

    Кто то с кучей нянек ничего не успевает с дитем.
    )) спасибо, ув. Клариса) мне кажется, средняя)
    Просто я на сон ничего не делаю, отдыхаю
    А во время бодрствования делаем вместе все дела по дому

  15. #45
    Разбили чайник стеклянный вдребезги, всюду стёкла. Даня ногу поранил, кровь шла. Меня перетрясло.
    Сначала поднялась злость на себя и самоотвержение, вспомнила способ ув. Ниобы — обнять себя вместо критики. Мысленно обняла, сработало. Главное, самой себя простить. Худший критик - он во мне.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Разбили чайник стеклянный вдребезги, всюду стёкла. Даня ногу поранил, кровь шла. Меня перетрясло.
    Сначала поднялась злость на себя и самоотвержение, вспомнила способ ув. Ниобы — обнять себя вместо критики. Мысленно обняла, сработало. Главное, самой себя простить. Худший критик - он во мне.
    Критик из каких чувств состоит ?
    Гнев вина страх стыд
    Страх - пугаете себя сами
    Вина - виноватить как за что то в детстве
    Гнев - направить надо не на себя а по адресу
    Стыд - за что стыдили в детстве за то и стыдно
    Объективно разбили чайник поранился сын , извинитесь перед ним , утешьте и все .

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Гнев - направить надо не на себя а по адресу
    А по какому например адресу может быть гнев, если сама чайник разбила, ув.Ниоба?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А по какому например адресу может быть гнев, если сама чайник разбила, ув.Ниоба?
    Прямо совсем сама? Ни обо что не споткнулась, никто не отвлек?

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А по какому например адресу может быть гнев, если сама чайник разбила, ув.Ниоба?
    Имхо это чисто психологически, на тот же косяк или порог гнев направит, все полезнее, чем на себя

  20. #50
    Малышок упал с метровой высоты( плакал, дала грудь и уснул. Видимо, надо скорую. Меня тошнит, пытаюсь собраться и не реветь

  21. #51
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Малышок упал с метровой высоты( плакал, дала грудь и уснул. Видимо, надо скорую. Меня тошнит, пытаюсь собраться и не реветь
    Спокойствие! Все дети падали) метровая высота - это не много. Важно, чем ударился. Если малыш ведёт себя как обычно, нет рвоты, внезапной сонливости, не плачет - скорее всего, все нормально.
    Понимаю ваши чувства
    У деток до года ещё все мягкое и гибкое, природа позаботились обо всем)
    Но для успокоения можно вызвать врача, конечно.
    Не переживайте, все будет хорошо!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спокойствие! Все дети падали) метровая высота - это не много. Важно, чем ударился. Если малыш ведёт себя как обычно, нет рвоты, внезапной сонливости, не плачет - скорее всего, все нормально.
    Понимаю ваши чувства
    У деток до года ещё все мягкое и гибкое, природа позаботились обо всем)
    Но для успокоения можно вызвать врача, конечно.
    Не переживайте, все будет хорошо!
    Ув. Совушка, спасибо
    Метр много( затылком упал
    Дождусь, когда проснется и в травму поедем, думаю
    Исключить сотрясение, перелом
    Муж едет
    Я сама его посадила на раковину. Это было небезопасно( себя не простить за такое
    Не знаю, как вышло. Я была рядом. И потом просто бах.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, спасибо
    Метр много( затылком упал
    Дождусь, когда проснется и в травму поедем, думаю
    Исключить сотрясение, перелом
    Муж едет
    Я сама его посадила на раковину. Это было небезопасно( себя не простить за такое
    Не знаю, как вышло. Я была рядом. И потом просто бах.
    Не ругайте себя, со всеми бывает.
    На днях сидела на лавочке, наблюдала папу с сыном на площадке, сын забрался на качели, бултыхнулся через них и повалился вниз головой, папа неспешно подошёл, помог встать - оба не проронили ни звука))
    А я сама с Ксюшей так, она сидела в коляске и улькнула из неё вниз головой прямо на асфальт, мы сразу в поликлинику рванули, там осмотрели, сказали все норм. Но конечно, перепугалась сильно.
    В общем, все будет хорошо

  24. #54
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не ругайте себя, со всеми бывает.
    На днях сидела на лавочке, наблюдала папу с сыном на площадке, сын забрался на качели, бултыхнулся через них и повалился вниз головой, папа неспешно подошёл, помог встать - оба не проронили ни звука))
    А я сама с Ксюшей так, она сидела в коляске и улькнула из неё вниз головой прямо на асфальт, мы сразу в поликлинику рванули, там осмотрели, сказали все норм. Но конечно, перепугалась сильно.
    В общем, все будет хорошо
    Какие все разные.
    У сына моего дочь упала дома головой.
    Так он до сих пор переживает, что потом будут последствия и очень себя винит...да, гены зло.

    Я стала все бить, тарелки, чашки.
    За месяц больше ,чем за всю жизнь...
    Старость что ли...
    У меня от друга отдна чашка и то ручку отколола.
    Дочь приклеила, стоит на полке теперь, брать боюсь
    Как пьерришар стала

  25. #55
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Какие все разные.
    У сына моего дочь упала дома головой.
    Так он до сих пор переживает, что потом будут последствия и очень себя винит...да, гены зло.

    Я стала все бить, тарелки, чашки.
    За месяц больше ,чем за всю жизнь...
    Старость что ли...
    У меня от друга отдна чашка и то ручку отколола.
    Дочь приклеила, стоит на полке теперь, брать боюсь
    Как пьерришар стала
    Откуда упала? В травму ездили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не ругайте себя, со всеми бывает.
    На днях сидела на лавочке, наблюдала папу с сыном на площадке, сын забрался на качели, бултыхнулся через них и повалился вниз головой, папа неспешно подошёл, помог встать - оба не проронили ни звука))
    А я сама с Ксюшей так, она сидела в коляске и улькнула из неё вниз головой прямо на асфальт, мы сразу в поликлинику рванули, там осмотрели, сказали все норм. Но конечно, перепугалась сильно.
    В общем, все будет хорошо
    Ув. Совушка, спасибо
    Тут высота метр(( и плакал. Потом уснул резко на груди. Сейчас вроде ок
    Едем в травму. Сказали соврать, что на площадке упал

  26. #56
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, спасибо
    Тут высота метр(( и плакал. Потом уснул резко на груди. Сейчас вроде ок
    Едем в травму. Сказали соврать, что на площадке упал
    Удачи! Напишите потом, как все прошло

  27. #57
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Откуда упала? В травму ездили?

    --- Добавлено ---


    Ув. Совушка, спасибо
    Тут высота метр(( и плакал. Потом уснул резко на груди. Сейчас вроде ок
    Едем в травму. Сказали соврать, что на площадке упал
    Затылком со стула.
    К врачу ходили.
    Просто в это время он был рядом и ближе.
    И чуть дальше ее мать, бабка, прабабка, дед, прадед.
    Но обвинили моего сына.
    Что плохой отец.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Малышок упал с метровой высоты( плакал, дала грудь и уснул. Видимо, надо скорую. Меня тошнит, пытаюсь собраться и не реветь
    Вот так же и наша, полгода назад.
    Ее не тошнило, тоже поплакала и все.
    Но они так на сына накинулись, он и сам расстроился, плакал.
    У него...как это инсайт или что..он сам в 1 кл упал со сил ным сотрясением лежал в больнице, и теперь гллрвные боли...от этого или от давления или шейного хондроза...трудно понять...короче , он до сих пор все за нее боится.
    Ну , конечно , успркаиваю.
    Мой просто живет с долбо....ми.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Удачи! Напишите потом, как все прошло
    Спасибо, ув. Совушка
    На снимке не исключили перелом, так как есть небольшая полоска. Но она не в месте удара, а заметно ниже. Нейрохирург в этом месте гематом не заметил, вероятно просто сосуд на снимке.
    Также сказал следить за состоянием дальше. Если даже есть небольшая гематома внутри, то ни на что не влияет. Крупных на УЗИ не обнаружили

    Вообще по протоколу нас должны были госпитализировать, сделать КТ. Его делают под наркозом.
    Я написала отказ. Врач сказал, если даже КТ подтвердит перелом, будет динамическое наблюдение 2-3 дня. Если самочувствие без изменений, то отпустят домой.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Нет изменений в поведении сыночка, ув. Серенити?

    Наша падала многократно головой, всё норм. Поведение не менялось.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search