Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #421
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    "Чтобы она вела себя разумно" - Таня, прислушайтесь к себе, что бы вы почувствовали, если б она вела себя разумно. Как бы вам тогда стало?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "Чтобы она вела себя разумно" - Таня, прислушайтесь к себе, что бы вы почувствовали, если б она вела себя разумно. Как бы вам тогда стало?
    Спакойно, радостно.

  3. #423
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Спакойно, радостно.
    И эта потребность в спокойствии и радости действительно ли зависит от мамы и ее поведения?

  4. #424
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    И эта потребность в спокойствии и радости действительно ли зависит от мамы и ее поведения?
    У меня с этим все очень интересно в последнее время. Мне так комфортно в своем ритме, что мне кажется что я слишком часто отстраняются стала от некоторых членов своей семьи. Иногда даже взаимодействовать не особо охото. Я как будто нашла свой ритм и в нем двигаюсь и когда кто-нибудь грубо вклинивается в него с какой-нибудь фигнёй или с целью "решить все быстро" из меня прёт раздражение.
    С мамой все таки старое сдетанировало. Правда на порядок позже чем обычно.

  5. #425
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня с этим все очень интересно в последнее время. Мне так комфортно в своем ритме, что мне кажется что я слишком часто отстраняются стала от некоторых членов своей семьи. Иногда даже взаимодействовать не особо охото. Я как будто нашла свой ритм и в нем двигаюсь и когда кто-нибудь грубо вклинивается в него с какой-нибудь фигнёй или с целью "решить все быстро" из меня прёт раздражение.
    Конечно, ведь вторгаясь, эти "кто-нибудь" ваши границы нарушают.
    С мамой все таки старое сдетанировало. Правда на порядок позже чем обычно.
    оно детонирует, а ваше дело - не вестись.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь вторгаясь, эти "кто-нибудь" ваши границы нарушают.
    оно детонирует, а ваше дело - не вестись.
    Да когда начало этой истории она мне рассказывала я слушала и как будто не вникала совсем. Была она такая внутренняя отстранённость, но когда уже она сообщила мне что подала в органы опеки и собераетсядальше там работать вот тут меня и накрыло. Потому что это да если она продолжит могут быть под ударом мои отношения с подругой с которой я дружу еже около 20лет.
    Все больше нафиг я ее в свой круг не пущу.

  7. #427
    Здравствуйте УВ.Азбука
    Мама вчера звонила с начала не хотела подымать трубку...
    Разговаривали как ни в чем не бывало, потом рассказала что на работу ее обратно все таки не взяли. Нашли мальчику другую няню. Она пыталась поговорить с мальчиком хотябы по телефону, ноее попросили больше им не писать.((
    Как то мерзко и стыдно за нее
    Я молчала просто и слушала. Рассказала как у нас дети как я работаю.
    Не хочу с ней общаться какой-то дурдом каждый раз.
    Хорошо что я сейчас много работаю будет повод не ездить и не давать детей.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разговаривали как ни в чем не бывало, потом рассказала что на работу ее обратно все таки не взяли. Нашли мальчику другую няню. Она пыталась поговорить с мальчиком хотябы по телефону, ноее попросили больше им не писать.((
    Как то мерзко и стыдно за нее
    Здравствуйте, Таня.
    Последствия пришли своим чередом.
    Отдайте маме ее ответственность за ее поступки, - она проходит свою школу жизни, а вы свою. Ее шишки на ее голове, и если она извлечет пользу из своих ошибок - это прекрасно, а если нет, то ничего не поделаешь.
    Возможно, вам хотелось бы иметь маму, которой можно гордиться и на которую есть желание быть похожей.
    Жаль, что нет такой у вас.(

    Я молчала просто и слушала. Рассказала как у нас дети как я работаю.
    Не хочу с ней общаться какой-то дурдом каждый раз.
    Хорошо что я сейчас много работаю будет повод не ездить и не давать детей.
    Позвольте себе погрустить, Таня.
    мерзко и стыдно за нее
    - сильные переживания, они как бы укрепляют пуповину между вами. В них много боли.
    Подумайте про отделение и про то, что у каждой из вас свой путь, у вас - ваш, а у мамы - ее.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Таня.
    Последствия пришли своим чередом.
    Отдайте маме ее ответственность за ее поступки, - она проходит свою школу жизни, а вы свою. Ее шишки на ее голове, и если она извлечет пользу из своих ошибок - это прекрасно, а если нет, то ничего не поделаешь.
    Возможно, вам хотелось бы иметь маму, которой можно гордиться и на которую есть желание быть похожей.
    Жаль, что нет такой у вас.(

    Позвольте себе погрустить, Таня.

    - сильные переживания, они как бы укрепляют пуповину между вами. В них много боли.
    Подумайте про отделение и про то, что у каждой из вас свой путь, у вас - ваш, а у мамы - ее.
    Позволила сегодня ув.Азбука. вся грусть была направлена почему-то на племяника. Не скажу что я к нему питаю прям сильные чувства как это я видила у некоторых подруг которые тащатся от племяников, пахнет он для меня не вкусно и ТД и тп, но....
    Да я виню их что они загубили пацана. Подруга логопед говорит что если сейчас уже не начать что-то делать причем в быстром темпе, то потом все....
    У них такая система что мама постоянно грызет сестру, а пацан как кукла у них. Переодели, покормили жопу помыли. Сестра все время замкнута ее понять конечно можно, но.... Мне даже подруги как-то сказали что он как-то странно "просто весит на ней, как кукла".
    Я наверно не смогу общаться с ними и не злиться на них за него.
    Да и хорошо мне сейчас спакойно, без нее. Да и фанатичной она стала на фоне религии, впринципе она всегда считала что это ее святую обязанность учить людей как в этом мире и что должно быть, а теперь так вообще "ее бог туда послал".
    Плюс я осознала что она совсем по другому воспринимает наше общение. Мы часто общались с ней в последнее время относительно сходства религии ее, и программы моей, но она как-то воспринимает видимо (этот случай мне показал), она воспринимает что я ее поддерживаю когда мы с ней беседуем. Просто когда мы что-то обсуждаем у меня это направленно на себя "мы должны применять это к себе" а у нее как-то "так должно быть в мире" и она прям готова это доносить до каждого. Как выяснилось она далеко может зайти. Ну я как вижу осталось только автомат ей дать и на войну против не верных.
    Я чувствую здесь ответственность если чесно, она как будто видит мою поддержку и прёт как танк. Ну я ж не буду каждый раз ей стирать что "ты на себя то это обрати, ты сама то смирение прояви зачем ты это другим впихиваешь? Сама сделай с начала".
    Меня это немного ужасает ее вот это несение благости в массы. Я не хочу в этом участвовать. Это такой бред что я даже не знаю как описать.

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Позволила сегодня ув.Азбука. вся грусть была направлена почему-то на племяника. Не скажу что я к нему питаю прям сильные чувства как это я видила у некоторых подруг которые тащатся от племяников, пахнет он для меня не вкусно и ТД и тп, но....
    Да я виню их что они загубили пацана. Подруга логопед говорит что если сейчас уже не начать что-то делать причем в быстром темпе, то потом все....
    У них такая система что мама постоянно грызет сестру, а пацан как кукла у них. Переодели, покормили жопу помыли. Сестра все время замкнута ее понять конечно можно, но.... Мне даже подруги как-то сказали что он как-то странно "просто весит на ней, как кукла".
    Я наверно не смогу общаться с ними и не злиться на них за него.
    Не отождествляете ли себя с племянником в такие моменты сильных переживаний?



    Да и хорошо мне сейчас спакойно, без нее. Да и фанатичной она стала на фоне религии, впринципе она всегда считала что это ее святую обязанность учить людей как в этом мире и что должно быть, а теперь так вообще "ее бог туда послал".
    Плюс я осознала что она совсем по другому воспринимает наше общение. Мы часто общались с ней в последнее время относительно сходства религии ее, и программы моей, но она как-то воспринимает видимо (этот случай мне показал), она воспринимает что я ее поддерживаю когда мы с ней беседуем. Просто когда мы что-то обсуждаем у меня это направленно на себя "мы должны применять это к себе" а у нее как-то "так должно быть в мире" и она прям готова это доносить до каждого. Как выяснилось она далеко может зайти. Ну я как вижу осталось только автомат ей дать и на войну против не верных.
    Я чувствую здесь ответственность если чесно, она как будто видит мою поддержку и прёт как танк. Ну я ж не буду каждый раз ей стирать что "ты на себя то это обрати, ты сама то смирение прояви зачем ты это другим впихиваешь? Сама сделай с начала".
    Возможно, вы пытаетесь перековать ее, чтобы она верила не в свою "программу", а в вашу, а она не перековывается. Спасание такое, переходящее в преследование.

    Меня это немного ужасает ее вот это несение благости в массы. Я не хочу в этом участвовать. Это такой бред что я даже не знаю как описать.
    Попробуйте позаглядывать в себя и поискать, чего хотите от нее для себя, Таня.
    Ну и насколько реально получить это желаемое от сестры.

  11. #431
    Возможно, вы пытаетесь перековать ее, чтобы она верила не в свою "программу", а в вашу, а она не перековывается. Спасание такое, переходящее в преследование
    Если чесно я даже никогда не приглашала ее на группу.
    Она всегда принебрежительно относилась к тому чем я увлекаюсь. Часто коверкала "этот твой АлаМОМ." , Высказывала что ей не нравится "слово болезнь", я один раз осадила по этому поводу когда сказала на конкретный пример "ну вот ты говоришь дьявол искушает, а мы говорим болезнь". И все... Потом много раз отвечала что "да в программе примерно так же .." это по моему больше похоже на "мама не нарушай мои границы".
    Ну мне неприятно было когда она так делала. Я же к ней не лезу. Ну потом начанаю да, когда накопиться этого много того что я проглотила.
    Оно лезет обратно и все на нее я выливаю.
    Не хочу по этому надо общение на нет сводить.

  12. #432
    Не отождествляете ли себя с племянником в такие моменты сильных переживаний
    Да это скорее принятие. Ну они ничего не сделают.
    Ну ему 5 лет он знает 10 слов типа "баба, папа, мама..." И все.
    Я не хочу смотреть 6а то что будет дальше. Она мне будет сливать типа "они во всем виноваты, никто лечить не хочет. Почему нам в садике не сказали? "
    Я буду втянута.
    Это знаете как животное мечется в агонии, вызывае одно только желание прибить его чтобы не мучалось.
    У меня будет да, желание прибить.
    Лучше отстраниться. Причем физически.

    --- Добавлено ---

    Попробуйте позаглядывать в себя и поискать, чего хотите от нее для себя, Таня.
    Ну и насколько реально получить это желаемое от сестры
    Вообще не реально. Никак!

  13. #433
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да это скорее принятие. Ну они ничего не сделают.
    Ну ему 5 лет он знает 10 слов типа "баба, папа, мама..." И все.
    Я не хочу смотреть 6а то что будет дальше. Она мне будет сливать типа "они во всем виноваты, никто лечить не хочет. Почему нам в садике не сказали? "
    Я буду втянута.
    Это знаете как животное мечется в агонии, вызывае одно только желание прибить его чтобы не мучалось.
    У меня будет да, желание прибить.
    Лучше отстраниться. Причем физически.
    Не втягивайте себя. Если вы не захотите быть втянутой, то никому не удастся проделать это с вами.
    насколько реально получить это желаемое от сестры
    Вообще не реально. Никак!
    Так что же вы от нее желаете, Таня?

  14. #434
    Здравствуйте УВ.Азбука. мы перепугались с мужем в четверг. Я пришла с работы уставшая у меня былтежелый день. Потом надо было сделать уроки с средним. Я позвалп среднего делать уроки он как всегда соративлялся (1класс). Я решила что сейчас отдохну минут 5 и заставлю его. Просто с ним надо по хорошему. В этот момент муж стал играть с младшим в Лего, тот стал истерить и средний ввязался в это и между ними разгорался скандал. Ничего не препринемала. Обычно это бесполезно разнимать двоих орущих пацанов. Моя тактика такая всегда дать им поругаться а потом когда они проорутся разсудить их. Муж в этот момент от их ругани психанул, разломал игрушку которую они не смогли поделить. И начал кричать на меня что я плохо воспитываю детей, что я забила на все и ушла кайфовать в комнату. Я сказала ему что пусть поругаться что такого? Он возмутился "конечно пусть ещё подерутся тебе же похер". В этот момент средний сказал ему что ненавидит его и убежал в комнату. Он кинулся его воспитывать. Я сказала мужу чтобы он шел на улицу и остыл там я сама разберусь. Он ругался дальше. Я стала кричать по сути эмоций у меня не было просто перекрикивала его что "бить детей мы не будем, (он этого хочет от меня чтобы я била он говорит об этом часто что надо им врезать) бить детей не будем а если его так сильно не устраивает мое воспитание он ещё достаточно молодой чтобы завести другую семью и других детей и пусть делает с ними что хочет". В этот момент средний сказал ему что ненавидит его за то что он сломал его игрушку. Муж выскачил на улицу за прутом. Я вышла за ним и закрыла дверь из нутри. Ну конечно он обиделся спросил зачем я это сделала я ответила чтобы он успакоился и прекратил ругатся. Ну короче я во всём виновата и детей не так воспитала, и детей против него настраиваю.
    Сказал что будет разводится. По ходу уйдет как прошлым летом. Ну я так думаю что в этот раз я сделаю все чтобы его обещание было исполнено.
    Жалко конечно детей придется им менять место жительство всмысле уйти из дома который они любят, но я уже достаточно сильная чтобы это сделать. Справлюсь. Разговаривать с ним вообще не охото я очень устала физически и похоже выгорела по отношению к нему окончательно.
    Охото себя пожалеть если чесно что опять придется быть сильной, пройти так сказать ещё одно ипытание (в ковычках) но блин задолбал он. Не работаешь он ноет что денег не хватает, что он устал один и как ему плохо. Работаешь жалуется что я устаю. Что его напрягаю помогать. Нахер короче задолбал он. Плакала вчера ночью жаль что он так и не увидел что Я Была хорошей женой для него. Я сделала все что могла! Впринципе если чесно все было ожидаемо, у меня как будто даже был план работа, дети заканчивают класс, смена жилья, адаптация детей на новом месте, потом школа. Как то оно само происходит так что именно так оно все и получается. Теперь начну искать жилье основательно и хорошо.

    --- Добавлено ---

    Я устала если чесно мы его специально доводим, мы не так себя ведём, мы все мы мы и мы... А он одуванчик. Я давно уже думаю о том что надо уже оставить человека в пакое живём тут рядом как клещи присосались и портим ему жизнь. )))))
    Пусть будет счастлив.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Сказал что будет разводится.
    Как сейчас обстановка дома?

  16. #436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как сейчас обстановка дома?
    Ну мы особо не общаемся. Он в пятницу субботу пытался конфликтовать как всегда в его стиле "вы специально это ..... Делаете чтобы меня довести?" Я не реагировала, а потом ответила уже в сердцах "да кому ты нужен специально тебя доводить? Живём своей жизнью никого не трогаем. Прям все вокруг тебя вертится." Обидела короче.
    Потом он в субботу он утром тоже быковал, сказал что раз он не может воспитывать детей как он считает нужным значит это теперь только мои дети".
    Было много раз желание пойти и "поговорит" но не стала я. Мы практически не общались я отдыхала, делала дела по дому.
    Он отстранился я тоже.
    Было немного обидно из-за такой манипуляции типа "или ты делаешь как я говорю или ты сама по себе" а потом я подумала что можно подумать когда то было по другому.
    У нас со средним нормальные отношения и у меня и у старшего. Такие сцены происходят только когда он пытается поиграть с младшим, обязательно средний вмешается, ревность у него что-ли. У него с папой отношений нет никаких вообще. Со старшим муж иногда работают вместе а младший сам иногда приходит просто к папе полежать рядом.

  17. #437
    Вообще у него такие отношения с детьми через меня "скажи им чтобы они .." я должна сказать им чтобы они сделали как папа сказал. На прямую он к ним не обращается. Он даже тупо гавкнуть не может. Всегда это или обвинения что Я не воспитываю как надо либо паказательная истерика как в этот раз, когда он смотрит на меня и ломает демонстративно игрушку. "Смотрите до чего ты меня довела."
    По сути для среднего папа старший сын. А мама я. Старшему 14. В этот раз наблюдала что старший не даёт среднему установить игру на комп. Аргумент "когда ты в нее играешь тебя бомбит." Ну он такой он сразу плачит истеричный. А старший вот такой хладнокровный "не можешь играть в эту игру спакойно, значит я ее удаляю." Все. Но темнемение они любят друг друга и кровати сдвинули спят рядом, границы между ними норм, допустим средний лез к старшему когда тот ел, буквально висел у него на коленях и в глаза заглядывал , старший 1 раз сказал чтобы он не мешал лесть, второй сказал "я сейчас психану" и все... Конфликт изчерпан. С мужем это всегда ругань и фантан истерики с двух сторон .
    Как бы не было тебя рядом раньше (о сыне) и дальше лучше не подходи.

  18. #438
    Вчера вечером вот они что-то не поделили и средний нунчаками Толи нечаянно Толи нет ударил старшего. Тот взял и ушел на кухню. Средний смотрел ему в след и побежал плакать в свою комнату. Жалко ему стало что он ударил брата, ну как бы сделал больно. Потом пошел попросил у старшего прощения и они через пять минут уже играли вместе дальше.
    Старший сказал "если чесно еле здержался чтобы не ударить его в ответ, решил просто уйти."
    Муж конечно ликовал он же прав средний ужасный ребенок! я старалась даже не смотреть на мужа в этот момент.
    Ото не знаю кинулась бы наверно выцарапать ему глаза его давольные.

  19. #439
    Вчера вечером вот они что-то не поделили и средний нунчаками Толи нечаянно Толи нет ударил старшего
    Вообще если честно пытаюсь вспомнить когда РАНЬШЕ средний так делал по отношению к старшему?
    Не могу вспомнить. Именно в этот день так случалось. Не знаю почему может проверял кинется на него старший или нет.
    Но старший обычно задачи в ответ никогда не даёт. Помню младший ему 3, кидался на него драться. Он просто отбирал "орудие" и выкидывал далеко и уходил.

  20. #440
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вчера вечером вот они что-то не поделили и средний нунчаками Толи нечаянно Толи нет ударил старшего. Тот взял и ушел на кухню. Средний смотрел ему в след и побежал плакать в свою комнату. Жалко ему стало что он ударил брата, ну как бы сделал больно. Потом пошел попросил у старшего прощения и они через пять минут уже играли вместе дальше.
    Старший сказал "если чесно еле здержался чтобы не ударить его в ответ, решил просто уйти."
    Муж конечно ликовал он же прав средний ужасный ребенок! я старалась даже не смотреть на мужа в этот момент.
    Ото не знаю кинулась бы наверно выцарапать ему глаза его давольные.
    Может быть, не жалко, а виновато и страшно? Учитывая, ко всему прочему, что папа явно не на его стороне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вообще если честно пытаюсь вспомнить когда РАНЬШЕ средний так делал по отношению к старшему?
    Не могу вспомнить. Именно в этот день так случалось. Не знаю почему может проверял кинется на него старший или нет.
    Но старший обычно задачи в ответ никогда не даёт. Помню младший ему 3, кидался на него драться. Он просто отбирал "орудие" и выкидывал далеко и уходил.
    А если бы старший дал сдачи, что последовало бы за этим?

  21. #441
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Может быть, не жалко, а виновато и страшно? Учитывая, ко всему прочему, что папа явно не на его стороне.

    --- Добавлено ---



    А если бы старший дал сдачи, что последовало бы за этим?
    Может и страшно. Мне он сказал что ему жалко брата. Про страх по моим ощущениям у него страх быть изгнанным, не нужным. В этом есть косяк конечно у нас как у семьи. Был очень тяжёлый период когда я лично с ним ругалась, ну он был агрессивным и злился на меня. Мы скандал или разбегались по разным комнатам я плакала и он. Потом мерились я говорила что люблю его и мне очень жаль что мы поругались. Он кричал "вы меня не любите я вам не нужен" и плакал. Это был очень тяжёлый период я не знала как найти подход к нему. Потом ему снились сны как старший брат пожертвовал собой ради него. Потом приснился сон как он пожертвовал собой ради старшего и младшего. Он плакал и спросил чтобы тогда было. Я сказала что они бы все равно его не оставили, они бы не смогли бы жить зная что ему плохо, что я бы сделала все чтобы вернуть его. Что я даже представить не могу таково. Это было бы для меня котострофой, я бы предпочла умирать защещая его чем оставить где то одного. Он разрыдался и сны такие больше ему не снятся.


    Если бы старший дал задачи ну смотря как. Поджопник не большой я бы ничего старшему не сказала. Сказала бы "о госпади вы "опять" подрались. Надоели мне ваши драки".
    Если бы старший ударил сильно я бы сказала что он "превышает " свои полномочия. Были выподы с его стороны год назад когда он демонстрировал физическую силу. Он не бил но типа кидался запугивал так. У них разница 7 лет. Я отчитывала зло его и говорила что он не имеет право и что будет иметь тогда дело со мной. Говорила "ты злоупотребляет своей силой. Они младше тебя так нельзя, ещё раз увижу будешь иметь дело со мной. Они не твои дети. Вот Родишь своих и делай что хочешь".
    Что бы сделал бы муж. Не знаю. Но он пару раз кричал что средний потерял берега. Вообще по моим ощущениям он как будто сделал из него "козла отпущения" в один момент. Я демонстративно не заступалась за него. Тет а тет сказала один раз что плохо ему будет если он не прекратит. Ну объяснять не получалось он не слушал доказывал свою точку зрения.
    В этот раз он да прям стоял над ним когда тот закутолся в одияло и плакал и кричал на него.
    Я не знаю права я или нет. Я испытала на себе это в детстве когда бабушка выходила из себя и била меня. Она металась по комнате и кидалась на меня. Я потом убежала в конец огорода и плакала и думала "за что?" И до сих пор я злюсь на них на всех на дядек своих которые поддерживали ее и говорили "да эта Танька вообще..." За что? Я же была ребенком мне было 10 лет. Столько было взрослых вокруг а виновата во всем была я. Не будет никто так с моими детьми поступать. И среднему я говорила когда у них были конфликты с младшим что "он маленький ничего не понимает. Мы его научим всему. Ты тоже был маленьким тебя же я научила. Он ещё будет твоим лучшим другом. Он просто ещё балбес". Старший как то поделился лайфхаклм как злиться на младшего балбесочного )) брата. Он показал ему прям как сжимал руки и рычал.
    Как то так в общем. Сумбурно конечно.

  22. #442
    Вчера вот тоже играли в троем и что то опят слышу младший кричит старший пытается разрулить, средний кричи, муж сказал "иди ты я не справлюсь" я поднялась на верх сказала только "спакойно все под контролем" и тишина увела младшего сделала ему что он хотел. Старший и средний продолжили спакойно играть.
    Так и живём.
    Ну мужу конечно респект спакойно он это как-то сказал без притензий и злости.
    Но по прежнему не особо разговариваем. Я отлеживаюсь что то усталость сильно навалилась.

  23. #443
    Все короче я устала искать изъяны в своем воспитании.
    Может и не права я не знаю. Меня это выматывает. У меня обычные дети обычный 7 летка и обычный 3х летка. Устала искать где я не дала ему их воспитывать. Касательно этой ситуации я была уставшая, я отстранилась это правда. Он предпочел вместо того чтобы напрягаться устроить показательный концерт что это я во всём виновата. Обвинил что я ушла "кайфовать в комнату". Кайфую я придя с работы приготовив ужин, всем одежду и уроки с сыном.
    У него было море возможности занятся детьми. Когда я родила среднего. Начать водить его хотябы на тренировки. Но ему было тяжело. Когда я родила младшего его вообще не было дома. Ему это нафиг не надо было. Я всегда выкручивались САМА. Пусть идёт он полем. Ещё чуть чуть и я сама обеспечивать их смогу а он пусть как хочет. Ему всегда кто то мешает. Пусть идёт он нафиг.

  24. #444
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Громадная эмоциональная нагрузка на вас, Таня. Я бы такую не вывезла, а вы вот вывОзите, значит много сил на это есть.
    .Ещё чуть чуть и я сама обеспечивать их смогу а он пусть как хочет. Ему всегда кто то мешает. Пусть идёт он нафиг.
    мощная вы женщина!
    . Я испытала на себе это в детстве когда бабушка выходила из себя и била меня. Она металась по комнате и кидалась на меня. Я потом убежала в конец огорода и плакала и думала "за что?" И до сих пор я злюсь на них на всех на дядек своих которые поддерживали ее и говорили "да эта Танька вообще..." За что? Я же была ребенком мне было 10 лет.
    жуткий эпизод, правда. Сочувствую вам.(

  25. #445
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Громадная эмоциональная нагрузка на вас, Таня. Я бы такую не вывезла, а вы вот вывОзите, значит много сил на это есть.
    мощная вы женщина!
    жуткий эпизод, правда. Сочувствую вам.(
    Вы знаете у нас все таки все закончилось моей истерикой. Ну я хоть себя не виню в этот раз.
    Обычно сильно винила что сорвалась.
    Мне просто реально надо валить. Я готовилась.
    Я хочу жить спакойно. Я не намерена мериться в этот раз.
    Все...
    Я как то в тик токе увидила высказывание "сильная женщина это не заслуга женщине это позор мужчине. Потому что ей пришлось такой стать, ради своих детей." И я расплакалась от этих слов.
    Я не пожалею его больше он сам все это натворил. А мои дети вырастут и станут сильными мужиками. И я буду ими гордится.
    Я помню как я жила одна это был такой кайф.

  26. #446
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я хочу жить спакойно.

  27. #447
    УВ.Азбука а что значит "вывОзите"?

  28. #448
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    УВ.Азбука а что значит "вывОзите"?
    Осиливаете.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Осиливаете.
    Странно если чесно что вы написали именно это.
    Я думаю сейчас что это мой контроль, сглаживать углы, "вести" куда-то все это всю семью в какой-то более адекватный "сценарий". Я очень устала если чесно. Причем на работу мне намного легче. И ресурс как будто есть. Как только я дома охото просто упасть и не встать. Сказать "все я больше не могу делайте что хотите."

  30. #450
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ещё бы не устать, Таня.
    Тащить бегемота из болота - очень энергозатратно.
    . Как только я дома охото просто упасть и не встать. Сказать "все я больше не могу делайте что хотите."
    Ага. Бессилие свое признать, вожжи отпустить - дело полезное.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search