Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Апатия, потеря интереса

  1. #1

    Апатия, потеря интереса

    Здравствуйте, помогите пожалуйста
    Кажется, будто я потеряла интерес ко всему на свете, мне не доставляют радости вещи, которые радовали раньше. Мне не хочется выходить из дома и что-либо делать. Я не хочу общаться с людьми, порой даже с близкими. У меня появились проблемы со сном. Я долго пытаюсь уснуть, либо вовсе не сплю всю ночь. Появилась перхоть, воспаления, хотя раньше никогда не было. Начала курить сигареты. Образовались трудности с заработком, но все на этой же почве, от того, что тяжело себя заставить что-то делать.
    Я не плачу, в голове нет мыслей, никаких серьезных изменений в жизни не было. Будто ни с того, ни с сего я вдруг выгорела. В голове рождаются мысли о том, чтобы бросить все и уехать, но проблема в голове, наяву их нет, а от таких не сбежишь.
    Мне 21, обеспечиваю себя сама, живу с подругой. В семье отношения отличные. Любовных отношений нет.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. коззина.
    А чем Вы занимались до того, как утратили интерес ко всему на свете?
    Как давно Вы в нынешнем состоянии? И после каких событий оно у Вас наступило?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Мне 21, обеспечиваю себя сама, живу с подругой. В семье отношения отличные. Любовных отношений нет.
    любовных отношений вообще не было? или были, но расстались?
    может по этому поводу грустите?
    с подругой какие отношения?
    почему с подругой проживаете? жилье снимаете вместе?

  4. #4
    Я ходила на медитации, гвоздестояния, часто посещала рестораны и вообще разные заведения, плавала, проводила время с семьей и знакомыми. То есть старалась вести достаточно активный образ жизни, наполнять дни чем-то разным

  5. #5
    [QUOTE=МаргоРитка;2924501]
    любовных отношений вообще не было? или были, но расстались?
    Были однажды, мы расстались в мае, сейчас не общаемся, но остались в хороших отношениях, я благодарна человеку, но уже ничего не чувствую к нему

    может по этому поводу грустите?
    Не думаю, были бы мысли об этом, да и инициатором расставания тоже я была. Возможно, влияет то, что у меня сейчас вообще нет человека для подобного общения, но основная причина точно не в этом. Это не довело бы до такой степени печали

    с подругой какие отношения?
    почему с подругой проживаете? жилье снимаете вместе?
    С подругой вообще все отлично, да, снимаем квартиру, на самом деле очень хорошо, что она рядом, я думаю без компании все стало бы еще хуже.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Я ходила на медитации, гвоздестояния, часто посещала рестораны и вообще разные заведения, плавала, проводила время с семьей и знакомыми. То есть старалась вести достаточно активный образ жизни, наполнять дни чем-то разным
    А медитации, гвоздестояния-это зачем? Кто-то посоветовал или сами к этому пришли? Какой нибудь положительный эффект от этих занятий был?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А медитации, гвоздестояния-это зачем? Кто-то посоветовал или сами к этому пришли? Какой нибудь положительный эффект от этих занятий был?
    Для общего развития, просто понять что это такое, возможно что-то открыть в себе новое. Сама к этому пришла. Мне понравилось, но особого эффекта не увидела, коуч сказала это из-за отсутствия негативной энергии. В текущем состоянии на медитации не была. Ходила может около месяца назад

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Для общего развития, просто понять что это такое, возможно что-то открыть в себе новое. Сама к этому пришла. Мне понравилось, но особого эффекта не увидела, коуч сказала это из-за отсутствия негативной энергии. В текущем состоянии на медитации не была. Ходила может около месяца назад
    До этих курсов медитации апатия была?

  9. #9
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Были однажды, мы расстались в мае
    Как долго встречались?
    По какой причине расстались?
    По чьей инициативе?

  10. #10
    До курсов не было, да и после них тоже. Сейчас начала анализировать хронологию в голове и вспомнила что пережила стресс большой из-за того, что с деньгами все пошло в упадок, тогда то и началось все, просто сейчас я об этом не думаю, поэтому и решила, что причина не в этом. Произошло это где-то месяц назад, но вроде мысли об этом уже отпустили. А вот восстановиться не могу. Дела с деньгами тоже не улучшились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как долго встречались?
    По какой причине расстались?
    По чьей инициативе?
    Встречались 2 года, расстались по причине того, что человек стоит на месте и не хочет развиваться. Для меня это в жизни важно, поэтому решила прекратить отношения.

  11. #11
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Встречались 2 года, расстались по причине того, что человек стоит на месте и не хочет развиваться. Для меня это в жизни важно, поэтому решила прекратить отношения.
    А что такое "развиваться" в Вашем понимании?
    "Развивающийся" человек - что делает? Какие действия для своего "развития" предпринимает?

    Вы сама, ув. коззина, каким образом "развиваетесь"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое "развиваться" в Вашем понимании?
    "Развивающийся" человек - что делает? Какие действия для своего "развития" предпринимает?

    Вы сама, ув. коззина, каким образом "развиваетесь"?
    Ну если эту тему более подробно разворачивать, то я имею ввиду то, что у человека жизнь состояла из пути дом-работа. Причем работа не из тех, чем он бы хотел заниматься всю жизнь. А та, что просто дает возможность существования. Приходя домой он тоже ничем особенным не занимался, разговаривал по телефону с друзьями и встречал их в гости по выходным. Иногда пытался заниматься спортом, около раза в неделю ему это удавалось.
    Мне такой образ жизни не особенно подходил, учитывая то, что мы жили вместе. Мне важно открывать для себя что-то новое, искать себя, пробовать. Я много где работала, люблю путешествовать, посещать мероприятия, заведения, читать, учить языки и так далее. В отношениях мне было сложно это реализовывать

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    До курсов не было, да и после них тоже. Сейчас начала анализировать хронологию в голове и вспомнила что пережила стресс большой из-за того, что с деньгами все пошло в упадок, тогда то и началось все, просто сейчас я об этом не думаю, поэтому и решила, что причина не в этом. Произошло это где-то месяц назад, но вроде мысли об этом уже отпустили. А вот восстановиться не могу. Дела с деньгами тоже не улучшились

    --- Добавлено ---



    Встречались 2 года, расстались по причине того, что человек стоит на месте и не хочет развиваться. Для меня это в жизни важно, поэтому решила прекратить отношения.
    Через какое время после курсов наступила апатия, припомнить пожалуйста

  14. #14
    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Мне важно открывать для себя что-то новое, искать себя, пробовать. Я много где работала, люблю путешествовать, посещать мероприятия, заведения, читать, учить языки и так далее. В отношениях мне было сложно это реализовывать
    А Ваших заработков хватает, чтобы "путешествовать, посещать мероприятия, заведения"? Или Вам на это мужчина деньги давал?
    Что Вы любите читать?
    Какие языки Вы изучили и на каком уровне? Зачем Вам эти языки?
    В каких сферах Вы работали? Какая из них для Вас предпочтительна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    пережила стресс большой из-за того, что с деньгами все пошло в упадок
    По какой причине у Вас начались финансовые проблемы?
    Какого рода это проблемы?
    У Вас нет работы и источника дохода?
    Или у Вас долги, кредиты?
    Вы на данный момент в состоянии себя обеспечивать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Через какое время после курсов наступила апатия, припомнить пожалуйста
    около месяца

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваших заработков хватает, чтобы "путешествовать, посещать мероприятия, заведения"? Или Вам на это мужчина деньги давал?
    Моего заработка достаточно
    Что Вы любите читать?
    Разную литературу. Кехо, Ошо, Синсеро и подобное
    Какие языки Вы изучили и на каком уровне? Зачем Вам эти языки?
    В школе учила немецкий, но его уже слабо помню, сейчас все еще нахожусь в изучении английского
    В каких сферах Вы работали? Какая из них для Вас предпочтительна?
    я работала в магазинах, банках, кафе и ресторанах, диспетчерских службах. Потом начала работать на себя. Например писала отчеты для юр. лиц, даже продавала сладости.
    --- Добавлено ---


    По какой причине у Вас начались финансовые проблемы?
    в моей сфере деятельности бывают периодические просадки, вот на фоне одного из таких просадков у меня и пошатнулось фин. положение
    Какого рода это проблемы?
    У Вас нет работы и источника дохода?
    Или у Вас долги, кредиты?
    у меня есть возможность зарабатывать сейчас, да, переживала из-за кредитов, но все удалось погасить, поэтому сейчас спокойна
    Вы на данный момент в состоянии себя обеспечивать?

    Да

  17. #17
    Как давно Вы закрыли последний кредит?
    Тех денег, что у Вас есть сейчас, на сколько времени хватит? В частности, если вдруг опять "просадка" в работе случится?
    На неделю? Месяц? Два? Полгода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    переживала из-за кредитов, но все удалось погасить
    На какие цели Вы брали кредиты?

    Каким образом спланирован Ваш бюджет?
    Вы живёте от зарплаты до зарплаты? Тратите всё, что заработали?
    На данный момент Вы откладываете деньги? Какой процент от заработка Вы можете откладывать ежемесячно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kozzina Посмотреть сообщение
    Кехо, Ошо, Синсеро и подобное
    О чём пишет каждый из этих авторов?
    В школе учила немецкий, но его уже слабо помню, сейчас все еще нахожусь в изучении английского
    Зачем Вам английский?
    Какая Вам от него практическая польза?
    я работала в магазинах, банках, кафе и ресторанах, диспетчерских службах. Потом начала работать на себя. Например писала отчеты для юр. лиц, даже продавала сладости.
    Сколько мест работы Вы сменили за последние 2 года?
    По каким причинам Вы меняете места работы?

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 13:36
  2. Замкнутость, потеря интереса к жизни
    от WalkingOnTheMoon в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 19:28
  3. Потеря интереса.
    от Мария Дакар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search