Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Убил своего любимца

  1. #1

    Убил своего любимца

    В 2004 году в нашей семье появился котёнок. Со временем появилось много присказок присловий про него, ставших семейным фольклором. Я всегда говорил ему, как я его люблю, что не позволю при нем в квартире жить другим котам (домашние хотели завести еще кошек, не понимали как можно любить только одного).

    Так прошло восемнадцать лет. В январе этого года кот резко сник. Начались запоры, во время одного из них начали отниматься задние лапы. Мы его выходили, но под задней левой лапой оказалась набухшая светло-вишневая опухоль. Такие симптомы характерны для рака. Кот почти перестал есть, отощал, спал с открытыми глазами. Мы стали его кормить бульоном через шприц, давали витамины в таблетках, кололи но шпу. Думали, он снова выкарабкается, подозревали, что в этот раз он нализался сухой шпатлевки с ветонитом со стены, мы тогда делали ремонт.

    В тот день у кота закровоточила опухоль. Я решил покормить его. Кот обычно чавкал при приеме жидкости и я не сразу обратил внимание что он задыхается - я не посадил его перед приемом пищи, он лежал на спине и получилось, что я вогнал ему в дыхательное горло целый шприц кефира. Он шипел, я развернул его на бок (надо было трясти головой вниз), через полминуты остановилось сердце. Я засунул палец в горло, там была не прошедшая, данная мной за несколько часов до этого таблетка витаминов. Последним усилием он тихо зарычал и оттолкнул мою руку лапой.

    Мы не решились бы усыпить кота. Я нашел бы средства, чтобы поддерживать его жизнь препаратами, если бы рак подтвердился, даже после открытия опухоли кошки способны прожить ещё несколько лет. Я много раз говорил коту о своей любви и сам мучительно убил доверявшее мне существо.

    Уже два месяца я не могу отойти от произошедшего. Корю себя за бесхарактерность и неуважение к родным. Ни по одному ушедшему родственнику я не горевал так долго, я не был причиной их смерти. Каждый день слёзы. Иногда мне кажется, что у меня в горле готова закрыться перегородка и я сам вот-вот начну задыхаться. Такое ощущение возникает, когда машинально поднесу руку к носу или ко рту.

    Я атеист и в сказку про радугу не верю. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    Последний раз редактировалось Невежда; 18.05.2022 в 13:48.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    сочувствую, ув. Невежда
    Так прошло восемнадцать лет
    Ваш кот прожил долгую и наверняка счастливую жизнь

    В тот день у кота закровоточила опухоль. Я решил покормить его. Кот обычно чавкал при приеме жидкости и я не сразу обратил внимание что он задыхается - я не посадил его перед приемом пищи, он лежал на спине и получилось, что я вогнал ему в дыхательное горло целый шприц кефира. Он шипел, я развернул его на бок (надо было трясти головой вниз), через полминуты остановилось сердце. Я засунул палец в горло, там была не прошедшая, данная мной за несколько часов до этого таблетка витаминов. Последним усилием он тихо зарычал и оттолкнул мою руку лапой.
    не нужно упрекать себя, вы пытались спасти кота как могли
    его организм уже от старости не мог принимать пищу
    у меня тоже недавно собака умерла и тоже старая и перед смертью тоже отказывалась есть, какие бы вкусности я не предлагала

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не нужно упрекать себя, вы пытались спасти кота как могли
    Ещё в декабре, я заметил у кота две шишки, на груди и на животе. Одна из них в итоге разрослась в опухоль, но я тогда решил, что это у него от переедания. Попросил сестру осмотреть его, она не увидела в этом ничего опасного, решив что это безвредные "блямбы", какие иногда бывают на теле у людей.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Невежда Посмотреть сообщение
    Ещё в декабре, я заметил у кота две шишки, на груди и на животе. Одна из них в итоге разрослась в опухоль, но я тогда решил, что это у него от переедания. Попросил сестру осмотреть его, она не увидела в этом ничего опасного, решив что это безвредные "блямбы", какие иногда бывают на теле у людей.
    Кот прожил 18 лет, это очень долго. Значит вы хорошо о нем заботились.
    Насколько я знаю, опухоли у животных в старости у многих, изнашивается организм, ничего не поделаешь. Даже если бы заметили, надолго ему бы жизнь не продлили

    Даже

Похожие темы

  1. Муж убил во мне уверенность в себе
    от Даша мне 25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 19:36
  2. Потеря домашнего любимца не могу справиться
    от Наталия1606 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 09:11
  3. Как правильно поступить? Мой ребенок убил птенца :(
    от Sreda в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 07:21
  4. фильм "Остров" - за что Каин Авеля убил?
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 18:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search