Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 769
Тема:

Не получается сбросить лишние кг.

  1. #301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если мама печенье хочет?)
    Ну, а если бы вас сын попросил не покупать печенье, вы бы что сказали? Если бы вдвоем жили. Мне кажется, это не такой продукт, от которого сложно отказаться, тем более для пользы своего ребенка.

  2. #302
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, а если бы вас сын попросил не покупать печенье, вы бы что сказали? Если бы вдвоем жили. Мне кажется, это не такой продукт, от которого сложно отказаться, тем более для пользы своего ребенка.
    ну во-первых автор не ребенок
    мне как-то не нравится втягивать близких в свою диету
    мне непонятно, почему близкие должны себя ограничивать из-за меня
    если бы сама хотела печенье покупала бы, ела втихаря)
    я так шоколадные конфеты ела, когда они маленькие были, им еще нельзя, а мне хочется)

  3. #303
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну во-первых автор не ребенок
    мне как-то не нравится втягивать близких в свою диету
    мне непонятно, почему близкие должны себя ограничивать из-за меня
    если бы сама хотела печенье покупала бы, ела втихаря)
    я так шоколадные конфеты ела, когда они маленькие были, им еще нельзя, а мне хочется)
    Ну, или втихаря. А так, когда кладут на видное место то, что тебе лучше не есть, соблазняют таким образом, мне не нравится. Я просто знаю, что меня дома не станут слушать на этот предмет. Но с одним человеком легче договориться.

  4. #304
    я куплю себе зефир и мармелад

  5. #305
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    я куплю себе зефир и мармелад
    https://www.ozon.ru/product/sharmel-...?sh=rlpGGO03Xw

    https://www.ozon.ru/product/marmelad...?sh=rlpGGLeswQ

    Я такие люблю

  6. #306
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, или втихаря. А так, когда кладут на видное место то, что тебе лучше не есть, соблазняют таким образом, мне не нравится. Я просто знаю, что меня дома не станут слушать на этот предмет. Но с одним человеком легче договориться.
    а ну это да, если бы я знала, что родственникам к примеру что-то нельзя. конечно не выкладывала бы

  7. #307
    О, я тоже зефир Ударницы люблю!

  8. #308
    Завтра я пригласила на ужин человека, который никогда меня не видел. Вроде просто как иностранца, который приехал, но немного страшновато. Стесняюсь из-за своего веса. Понимаю что бред, но все таки

  9. #309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Завтра я пригласила на ужин человека, который никогда меня не видел. Вроде просто как иностранца, который приехал, но немного страшновато. Стесняюсь из-за своего веса. Понимаю что бред, но все таки
    Очень интересно, а как вы с ним познакомились? Расскажите потом как все прошло?

  10. #310
    К сожалению задание ощущения в теле перед сном для меня невозможны, так как когда я засну не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а как вы с ним познакомились? Расскажите потом как все прошло?
    Хорошо. Болтали с ним целый день. Интересный человек, студент. Младше меня. Я пригласила сама просто так, без задней мысли,не знаю даже как выглядит,скучно же мне и я искала людей людей для общения. Решила почему бы не пообщаться с носителем другой культуры. Надеюсь он относится также, как к местной которая будет гостеприимна и покажет город без задних мыслей.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    К сожалению задание ощущения в теле перед сном для меня невозможны, так как когда я засну не знаю
    Вы напрасно не придаете значение режиму сна.
    Не факт, что это приведет к сбоям в выработке мелатонина, но может
    А от этого гормона очень многое зависит, в т.ч. аппетит и настроение

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы напрасно не придаете значение режиму сна.
    Не факт, что это приведет к сбоям в выработке мелатонина, но может
    А от этого гормона очень многое зависит, в т.ч. аппетит и настроение
    Знаю, но со сном у меня другие отношения. Многие любят спать, они прям ждут когда лягут с свою постель и поспят. Я спать ненавижу. Каждый раз ночью меня берет тоска и грусть что опять пора спать.. Я сопротивляюсь до последнего, когда уже мой организм сам отключается вне моей воли. Не знаю почему я так делаю. Есть чувство информационного голода с одной стороны, а с другой много информации перед сном возбуждает мою нервную систему и получается замкнутый круг. Может у меня зависимость от соцсетей. Хотя когда я на улице, гуляю, путешествую я вообще в руки телефон не беру.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Знаю, но со сном у меня другие отношения. Многие любят спать, они прям ждут когда лягут с свою постель и поспят. Я спать ненавижу. Каждый раз ночью меня берет тоска и грусть что опять пора спать.. Я сопротивляюсь до последнего, когда уже мой организм сам отключается вне моей воли. Не знаю почему я так делаю. Есть чувство информационного голода с одной стороны, а с другой много информации перед сном возбуждает мою нервную систему и получается замкнутый круг. Может у меня зависимость от соцсетей. Хотя когда я на улице, гуляю, путешествую я вообще в руки телефон не беру.
    Я хочу обратить ваше внимание на этот момент, а уж насколько вы обратите и что с этим сделаете, дело ваше

    Возможно и здесь имеет смысл поучиться о себе заботиться, укладывать себя, сначала как ребенка, почитать сказку, укутать одеялком, отобрать у себя гаджеты за пару часов до сна))

    --- Добавлено ---

    Выложить или нет?...
    Не хочется выкладывать фото, но это нагляднее...
    Ок, пусть будет.

    Последствия как-попало-сна в моем случае:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220517_102703.jpg
Просмотров: 32
Размер:	50,0 Кб
ID:	87585

  14. #314
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Знаю, но со сном у меня другие отношения. Многие любят спать, они прям ждут когда лягут с свою постель и поспят. Я спать ненавижу.
    Это как если бы вы ненавидели дышать, или есть, или в туалет ходить. Сон важная физиологическая функция, а вы ее ненавидите, это тоже про нелюбовь и пренебрежение к себе.

    Каждый раз ночью меня берет тоска и грусть что опять пора спать.. Я сопротивляюсь до последнего, когда уже мой организм сам отключается вне моей воли. Не знаю почему я так делаю.
    И тут вы тоже делаете не то, что хотите на самом деле, у вас тело будто отдельный от вас организм,с которым вы боритесь.
    Есть чувство информационного голода с одной стороны, а с другой много информации перед сном возбуждает мою нервную систему и получается замкнутый круг.
    Да. В наше время большой поток информации, нужно наоборот давать отдых от нее, чтобы переварить то, что уже поступило. Перед сном как раз полезно за час-два отложить гаджеты, там еще и свет в глаза от экрана.

    Еще телефон в постели ваше напряжение в шее и плечах может усугублять.




  15. #315
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    К сожалению задание ощущения в теле перед сном для меня невозможны, так как когда я засну не знаю.
    Делайте примерно.





  16. #316
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Знаю, но со сном у меня другие отношения. Многие любят спать, они прям ждут когда лягут с свою постель и поспят. Я спать ненавижу. Каждый раз ночью меня берет тоска и грусть что опять пора спать.. Я сопротивляюсь до последнего, когда уже мой организм сам отключается вне моей воли. Не знаю почему я так делаю. Есть чувство информационного голода с одной стороны, а с другой много информации перед сном возбуждает мою нервную систему и получается замкнутый круг. Может у меня зависимость от соцсетей. Хотя когда я на улице, гуляю, путешествую я вообще в руки телефон не беру.
    всегда ненавидели спать? или может вспомните. с чего это началось?
    сны вам какие обычно снятся?

  17. #317
    Я хочу обратить ваше внимание на этот момент, а уж насколько вы обратите и что с этим сделаете, дело ваше
    Да надо днем вдоволь наговориться, почитать интересного, чтобы ночью хотелось спать.

    --- Добавлено ---

    С детства не люблю. Мама говорит когда была новорожденной я вообще путала ночью не спала, а днем наоборот спала и потому изрядно помучала ее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    всегда ненавидели спать? или может вспомните. с чего это началось?
    сны вам какие обычно снятся?
    С детства не люблю. Мама говорит когда была новорожденной я вообще путала ночью не спала, а днем наоборот спала и потому изрядно помучала ее. Сны редко запоминаю. Бывают и кошмары

  18. #318
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Мама говорит когда была новорожденной я вообще путала ночью не спала, а днем наоборот спала и потому изрядно помучала ее

    --- Добавлено ---


    продолжаю мучить маму ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    Выложить или нет?...
    Не хочется выкладывать фото, но это нагляднее...
    Ок, пусть будет.

    Последствия как-попало-сна в моем случае:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220517_102703.jpg
Просмотров: 32
Размер:	50,0 Кб
ID:	87585


    вообще конечно ...

  19. #319
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    С детства не люблю. Мама говорит когда была новорожденной я вообще путала ночью не спала, а днем наоборот спала и потому изрядно помучала ее. Сны редко запоминаю. Бывают и кошмары
    Так это обычное дело. Конечно, малыш привыкает какое-то время, в темноте же сидел)
    Но в среднем ему несложно помочь привыкнуть.

    Мама часто говорит о том, как дети мучительны?
    А потом как вас укладывали? После младенчества?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    вообще конечно ...

  21. #321

  22. #322
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, витилиго?
    Да.
    Конечно, дело не только в сне.
    У меня в целом наследственность не очень, отец всю жизнь в пятнах, правда, не таких.
    По женской линии у всех с возрастом с щитовидной проблемы.

    Сон явно спровоцировал, еще 3 года назад пятен не было, да я даже не предполагала.
    Потом довольно долго был режим сна с 4-6 ночи до полудня, потом частично обесцветилась бровь, а потом кожа.

    --- Добавлено ---

    У меня точно нет никакой ненависти ко сну,
    скорее наоборот, слишком много привлекательных дел.
    Я повспоминала, и вспомнила, что в детстве, лет 8 или 10, не помню, просила родителей отпускать меня гулять с подругой ночью.
    Они изумились и отказали.
    Потом я говорила с этой же подругой, мол, что-то не засыпается. Она: "а у меня то же самое"
    И поделилась со мной методикой засыпания, которой ее научила бабушка. Нужно говорить спокойной ночи каждой части своего тела.
    Спокойной ночи, мои ресницы, спокойной ночи, мои руки, спокойной ночи, мои локти, и т. д. ))
    Пока все перечислишь - уснешь.

    Занятная техника. Не припоминаю, что ею пользовалась, но идея интересная.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Конечно, дело не только в сне.
    У меня в целом наследственность не очень, отец всю жизнь в пятнах, правда, не таких.
    По женской линии у всех с возрастом с щитовидной проблемы.

    Сон явно спровоцировал, еще 3 года назад пятен не было, да я даже не предполагала.
    Потом довольно долго был режим сна с 4-6 ночи до полудня, потом частично обесцветилась бровь, а потом кожа.
    Сочувствую, ув. Анаис.
    Вот же ж достается каждому по наследству что-то эдакое..
    У племяшки белые пятна на слизистых, думали, что витилиго.. Долго ставили диагноз, вроде как атрофический лихен в итоге.
    Тоже то утихает, то всё заново.. У неё сильно от питания зависит, как только углеводов быстрых наестся, так потом все слизистые белые становятся.
    Нарушение сна питания, стресс — сильные провокаторы(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи, мои ресницы, спокойной ночи, мои руки, спокойной ночи, мои локти, и т. д. ))
    Пока все перечислишь - уснешь.

    Занятная техника. Не припоминаю, что ею пользовалась, но идея интересная.
    Хаха, забавно
    Я засыпаю, перечисляя всё, что нового узнала за день))
    Если ничего не узнала, то нервничаю)
    Не очень нормально, наверное, но помогает уснуть быстро)

  24. #324

  25. #325
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И поделилась со мной методикой засыпания, которой ее научила бабушка. Нужно говорить спокойной ночи каждой части своего тела.
    Спокойной ночи, мои ресницы, спокойной ночи, мои руки, спокойной ночи, мои локти, и т. д. ))
    Пока все перечислишь - уснешь.

    Занятная техника. Не припоминаю, что ею пользовалась, но идея интересная.
    Интересно) а я проговариваю
    Про себя, как расслабляется каждая часть тела, начиная с верха стопы, потом до макушки, и вниз с обратной стороны. С йоги взяла. До макушки ни разу не доходила, максимум до челюсти)


  26. #326
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хаха, забавно
    Я засыпаю, перечисляя всё, что нового узнала за день))
    Если ничего не узнала, то нервничаю)
    Не очень нормально, наверное, но помогает уснуть быстро)
    Я обожаю вечер и спать
    После того, как уложу детей, ещё есть немного времени спокойно почитать или пообщаться.
    Засыпаю в последнее время быстро. Под одеялком так уютно)) Люблю, засыпая, думать о завтрашнем дне и строить планы - но вот дальше первого пункта редко заходит))

  27. #327
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я обожаю вечер и спать
    После того, как уложу детей, ещё есть немного времени спокойно почитать или пообщаться.
    Засыпаю в последнее время быстро. Под одеялком так уютно)) Люблю, засыпая, думать о завтрашнем дне и строить планы - но вот дальше первого пункта редко заходит))
    Я тоже обожаю)
    Всех уложишь, и так приятно почему-то.

    -----

    Из О Генри запомнилось
    У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
    Ну, он, правда, про нечисть...)
    Я не имею в виду, что дети - это нечисть и - ура, они все улеглись))

    Просто ощущение схожее, поэтому и цитату помню - как будто в сгущении сумерек есть какая-то медитативная магия, и на это приятно смотреть.
    И я по какой-то причине одно время прямо тащилась с этого времени. Впрочем, давно не было. Бывают дни такие, что вырубаюсь как полено. Не до созерцательности.

  28. #328
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Анаис.
    Вот же ж достается каждому по наследству что-то эдакое..
    У племяшки белые пятна на слизистых, думали, что витилиго.. Долго ставили диагноз, вроде как атрофический лихен в итоге.
    Тоже то утихает, то всё заново.. У неё сильно от питания зависит, как только углеводов быстрых наестся, так потом все слизистые белые становятся.
    Нарушение сна питания, стресс — сильные провокаторы(

    --- Добавлено ---


    Хаха, забавно
    Я засыпаю, перечисляя всё, что нового узнала за день))
    Если ничего не узнала, то нервничаю)
    Не очень нормально, наверное, но помогает уснуть быстро)
    я читать люблю перед сном
    недавно когда Достоевского перечитывала. засыпала на 10 стр
    вообще чтение перед сном меня успокаивает. отвлекает
    когда проблемы я наоборот хочу побыстрей заснуть, чтобы хоть во сне о них не думать

  29. #329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, он, правда, про нечисть...)
    Я не имею в виду, что дети - это нечисть и - ура, они все улеглись))

  30. #330
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220518_230003.jpg
Просмотров: 22
Размер:	59,2 Кб
ID:	87589
    Два дня не выкладывала кажется ничего, но не ела много. Хожу много. Пока не взвешивалась. Днем в беготне Сегодня за целый день ела 3 маленьких кусочка пирога и сейчас ем поздний ужин.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search