Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #421
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Nico, добрый день.
    Что именно прячется под оборотом "или нет"?
    Там что то большое, скрытое туманом, или так, песок в башмаке?
    Добрый день, Билли.
    Не то чтоб большое, но и не совсем мелочь. Скорее камушек - идти мешает, но не посреди дороги вытряхивать.
    Это ощущение не ново, но последнее время правда оно не появлялось. Рекомендации полученные здесь, да и переосмысление и опыт делают свое дело.
    Тут вроде понимаю, что логически правильно всё, а все равно как-будто нужно подтверждение, что да, всё правильно, не парься.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Нужна помощь ув. участников чтоб разобраться со своими ощущениями.
    С последних событий встречи с сыном проходили с переменным успехом, но на ночевку он больше не оставался у нас.
    Графика посещений так и нет, но как-то смирился уже с этим вроде. Обычно получается договариваться (или не договариваться) в четверг когда к нему на кружок прихожу. Там решается возьму сына на выходные, на день или у них планы.
    В этот четверг предложил взять сына с субботы до вечера воскресенья. Сказала подумаю. Сегодня с утра уточняю подумала ли она. Говорит - бери с пятницы вечера до вторника, а я в понедельник с утра уезжаю в отпуск. Ну и написал, что могу только до воскресенья.
    В ответ - ну и отвали тогда.
    Ув. Нико, Ваш отъезд - это неизменная дата? Именно в понедельник утром и ни днём позже?
    Ну ладно, не первый раз такое, появились дела на воскресенье утром.
    Сейчас пишет - ладно, забирай с сегодняшнего вечера до воскресенья.
    Я говорю, что теперь до вечера субботы могу взять, т.к. уже занят в воскресенье.
    В общем в эти выходные с сыном я не увижусь.
    Воскресные утренние дела - обязательные?
    С визитом сына они почему не совмещаются?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, Ваш отъезд - это неизменная дата? Именно в понедельник утром и ни днём позже?

    Воскресные утренние дела - обязательные?
    С визитом сына они почему не совмещаются?
    Отъезд не перенести, билеты на самолёт рано утром.

    Воскресные дела можно было бы совместить, но было бы довольно неудобно мне.
    Возможно от этого и дискомфорт, что выбрал своё удобство вместо общения с сыном.

  4. #424
    Ув. Нико, разве Ваше удобство - это явление ненужное, бесполезное?
    И кто должен заботиться о Вашем удобстве? Вы сам? Или кто другой?
    Ну и следующий вопрос: а откуда Ваш сын узнает, что есть такое явление, как своё удобство?
    Как думаете, полезно ему видеть пример, когда взрослый человек расставляет приоритеты и следует заранее намеченным планам?

  5. #425
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Нужна помощь ув. участников чтоб разобраться со своими ощущениями.
    С последних событий встречи с сыном проходили с переменным успехом, но на ночевку он больше не оставался у нас.
    Графика посещений так и нет, но как-то смирился уже с этим вроде. Обычно получается договариваться (или не договариваться) в четверг когда к нему на кружок прихожу. Там решается возьму сына на выходные, на день или у них планы.
    В этот четверг предложил взять сына с субботы до вечера воскресенья. Сказала подумаю. Сегодня с утра уточняю подумала ли она. Говорит - бери с пятницы вечера до вторника, а я в понедельник с утра уезжаю в отпуск. Ну и написал, что могу только до воскресенья.
    В ответ - ну и отвали тогда.
    Ну ладно, не первый раз такое, появились дела на воскресенье утром.
    Сейчас пишет - ладно, забирай с сегодняшнего вечера до воскресенья.
    Я говорю, что теперь до вечера субботы могу взять, т.к. уже занят в воскресенье.
    В общем в эти выходные с сыном я не увижусь.

    Появилось какое-то неприятное ощущение от всей этой ситуации, похожее на чувство вины что-ли... Не пойму правда, почему? Вроде же правильно всё сделал... или нет?
    А гнев есть от этой ситуации?


  6. #426
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, разве Ваше удобство - это явление ненужное, бесполезное?
    И кто должен заботиться о Вашем удобстве? Вы сам? Или кто другой?
    Ну и следующий вопрос: а откуда Ваш сын узнает, что есть такое явление, как своё удобство?
    Как думаете, полезно ему видеть пример, когда взрослый человек расставляет приоритеты и следует заранее намеченным планам?
    Мое удобство нужная вещь и довольно приятная, но раньше я чаще подстраивался под удобство других...
    А последнее время больше прислушиваюсь к своим ощущениям. И чаще делаю как мне хочется, как мне удобнее.
    Почему же возникает чувство вины от этого?

    Сын то про конкретно эту ситуацию скорее всего узнает информацию искаженную восприятием БЖ, в формате - у папы дела, ему не до тебя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А гнев есть от этой ситуации?
    Есть немного. Я ведь предлагал разные варианты, компромисс думал найти.
    Однако либо ее вариант либо иди бухай и ебись если сын не нужен.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Мое удобство нужная вещь и довольно приятная, но раньше я чаще подстраивался под удобство других...
    А последнее время больше прислушиваюсь к своим ощущениям. И чаще делаю как мне хочется, как мне удобнее.
    Почему же возникает чувство вины от этого?
    Для ответа на этот вопрос смотрите первое же своё высказывание
    Сын то про конкретно эту ситуацию скорее всего узнает информацию искаженную восприятием БЖ, в формате - у папы дела, ему не до тебя.
    И дальше что?
    Есть немного. Я ведь предлагал разные варианты, компромисс думал найти.
    Однако либо ее вариант либо иди бухай и ебись если сын не нужен.
    Ув. Нико, ну вот такая ебанутая женщина Ваша бывшая жена.
    Что тут теперь поделаешь?

  8. #428
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для ответа на этот вопрос смотрите первое же своё высказывание
    Ясно Спасибо
    И дальше что?
    Да в общем ничего страшного. Я уже привык к такому, и что самое главное, от этого ничего не меняется. Сын также рад меня видеть.
    Раньше просто загонялся сильно от этого, сейчас почти не реагирую.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Да в общем ничего страшного. Я уже привык к такому, и что самое главное, от этого ничего не меняется. Сын также рад меня видеть.
    Вам это каково? Нравится? Приятно?
    А Вы, ув. Нико, рады сына видеть, когда встречаетесь?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам это каково? Нравится? Приятно?
    А Вы, ув. Нико, рады сына видеть, когда встречаетесь?
    Приятно конечно, особенно когда увидев кричит "папа" и обниматься бежит
    И я рад его видеть всегда.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Приятно конечно, особенно когда увидев кричит "папа" и обниматься бежит
    И я рад его видеть всегда.
    Ув. Нико, ну вот и наслаждайтесь такими моментами - их ещё много впереди.
    И когда Вы идёте на встречу с сыном свежий, отдохнувший, без мыслей о посторонних делах, это создаёт нужный эмоциональный фон для общения.
    Верно?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, ну вот и наслаждайтесь такими моментами - их ещё много впереди.
    И когда Вы идёте на встречу с сыном свежий, отдохнувший, без мыслей о посторонних делах, это создаёт нужный эмоциональный фон для общения.
    Верно?
    Верно. Спасибо за помощь в разборе своих мыслей и эмоций.

  13. #433
    Подскажите пожалуйста как реагировать в ситуации, чтоб снизить ущерб наносимый психике ребенка и своей.
    В воскресенье утром захожу за сыном. Стою в прихожей, жду когда он соберется.
    БЖ что-то спрашивает, отвечаю, но ответ ее не устраивает. Начинаются упреки, обвинения. Не поддаваясь на провокации, переключаюсь на диалог с ребенком. Она распаляется, начинаются более грубые провокации. На одну ответную фразу попытка раздуть монолог с наездами до обоюдного спора с выяснениями кто прав. Не отвечаю, понимаю, что это бессмысленно, что проиграю всё равно, при любом раскладе. Сын всё это видит и слышит.

    Меня и самого такая херня, если длится некое продолжительное время заводить начинает, а понимание, что сын видит и слышит как мама поносит папу, а он не отвечает делает ситуацию совсем печальной.
    Пробовал выходить - в ответ летит что папа обиженку строит, правды испугался, вот видишь как тебе сын нужен, никуда ты с папой сегодня не пойдешь он убежал как всегда и т.п.
    Стоять молча тоже не вариант.
    Что делать не знаю...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как реагировать в ситуации, чтоб снизить ущерб наносимый психике ребенка и своей.
    В воскресенье утром захожу за сыном. Стою в прихожей, жду когда он соберется.
    БЖ что-то спрашивает, отвечаю, но ответ ее не устраивает. Начинаются упреки, обвинения. Не поддаваясь на провокации, переключаюсь на диалог с ребенком. Она распаляется, начинаются более грубые провокации. На одну ответную фразу попытка раздуть монолог с наездами до обоюдного спора с выяснениями кто прав. Не отвечаю, понимаю, что это бессмысленно, что проиграю всё равно, при любом раскладе. Сын всё это видит и слышит.

    Меня и самого такая херня, если длится некое продолжительное время заводить начинает, а понимание, что сын видит и слышит как мама поносит папу, а он не отвечает делает ситуацию совсем печальной.
    Пробовал выходить - в ответ летит что папа обиженку строит, правды испугался, вот видишь как тебе сын нужен, никуда ты с папой сегодня не пойдешь он убежал как всегда и т.п.
    Стоять молча тоже не вариант.
    Что делать не знаю...
    Ув. Нико. Распишите подробно, что она спросила и о чем был ваш ответ?

    А если человека понесло, подстраиваться под него не нужно. Уже просто поздно, хоть калачом вывернись, ему все равно все будет не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Пробовал выходить - в ответ летит что папа обиженку строит, правды испугался, вот видишь как тебе сын нужен, никуда ты с папой сегодня не пойдешь он убежал как всегда и т.п.
    Сочувствую сыну. Стресс.
    Жаль, что вы не готовы обращаться в суд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    БЖ что-то спрашивает, отвечаю, но ответ ее не устраивает. Начинаются упреки, обвинения. Не поддаваясь на провокации, переключаюсь на диалог с ребенком. Она распаляется, начинаются более грубые провокации. На одну ответную фразу попытка раздуть монолог с наездами до обоюдного спора с выяснениями кто прав. Не отвечаю, понимаю, что это бессмысленно, что проиграю всё равно, при любом раскладе. Сын всё это видит и слышит..
    Вы в любом случае поддались, устроив демонстративный игнор...
    Что вы чувствовали в этот момент, опишите?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.05.2022 в 13:20.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Стоять молча тоже не вариант.
    Что делать не знаю...
    Предложить жене обсудить её претензии в другое время - без присутствия ребёнка.
    Спокойно предложить, вежливо.
    Прям вот такими словами: "Давай мы с тобой об этом без дитя поговорим".

    Поскольку женщина, к сожалению, с головой дружит мало, может и не получится. Ну или получится не с первого раза.
    Тут, ув. Нико, важно вместо игнора ("переключаюсь на сына") показать, что Вы готовы к диалогу с ней.
    А то, получается, это Вы сына втягиваете в конфликт в качестве третьей стороны.
    Ведь можно же, раз пошли разборки с женой, отправить сына в его комнату или в любую другую комнату, чтобы взрослые поговорили?

  16. #436
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как реагировать в ситуации, чтоб снизить ущерб наносимый психике ребенка и своей.
    В воскресенье утром захожу за сыном. Стою в прихожей, жду когда он соберется.
    БЖ что-то спрашивает, отвечаю, но ответ ее не устраивает. Начинаются упреки, обвинения. Не поддаваясь на провокации, переключаюсь на диалог с ребенком. Она распаляется, начинаются более грубые провокации. На одну ответную фразу попытка раздуть монолог с наездами до обоюдного спора с выяснениями кто прав. Не отвечаю, понимаю, что это бессмысленно, что проиграю всё равно, при любом раскладе. Сын всё это видит и слышит.

    Меня и самого такая херня, если длится некое продолжительное время заводить начинает, а понимание, что сын видит и слышит как мама поносит папу, а он не отвечает делает ситуацию совсем печальной.
    Пробовал выходить - в ответ летит что папа обиженку строит, правды испугался, вот видишь как тебе сын нужен, никуда ты с папой сегодня не пойдешь он убежал как всегда и т.п.
    Стоять молча тоже не вариант.
    Что делать не знаю...
    похоже у вас это даже не преднамеренный игнор, а какой-то ступор
    вы растерялись и не знали как себя вести
    ведь большинство бы взрослых людей отреагировало как на писала ув. Дарья, предложив продолжить разговор или перенести, чтобы без ребенка

  17. #437
    Демонстративный игнор иногда работает, и всё стихает, в этот раз не получилось. Хочу быть готовым если повторится подобное.
    Попробую предложить перенести разговор, если возникнет такая ситуация.
    Раньше в теме мне советовали при истеричной маме быть спокойным уровновешенным папой, чтоб сын видел разницу в поведении. Мой переход к общению с ним во время истерики как раз из этой серии, хотя может надо как-то по другому.

    Ув. Нико. Распишите подробно, что она спросила и о чем был ваш ответ?
    Ее подрывает от траты моих денег на себя, а не на сына.
    В частности в этот раз попросила денег, я сказал что сейчас нет, дадут з/п переведу, и об этом я ей раньше говорил, до отпуска еще.
    Ну а далее ее понесло - на отпуск, бухло, баб есть, а на сына нет. И все в этом духе.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ее подрывает от траты моих денег на себя, а не на сына.
    В частности в этот раз попросила денег, я сказал что сейчас нет, дадут з/п переведу, и об этом я ей раньше говорил, до отпуска еще.
    Ну а далее ее понесло - на отпуск, бухло, баб есть, а на сына нет. И все в этом духе.
    А как из этого вашего сообщения ясно, что вы вообще что-то тратите?


    Я предполагала, что внятного ответа на мой вопрос, с приведением диалога, не будет, а будет ответ в стиле "я поселился в голове у бывшей и отвечаю оттуда". Хотите вечно сюда ходить, и спрашивать как вам справится с тем, что вы сами же провоцируете. Ок.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Раньше в теме мне советовали при истеричной маме быть спокойным уровновешенным папой, чтоб сын видел разницу в поведении. Мой переход к общению с ним во время истерики как раз из этой серии, хотя может надо как-то по другому.
    Вы бы были таковым, если бы спокойно предложили жене поговорить попозже или хотя бы не при ребёнке.
    А вместо этого Вы сделали сына не только наблюдателем, но и участником конфликта(((
    Разницу видите?

    "Уравновешенный папа" за сыном от истеричной бабы разве прячется?

  20. #440
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как из этого вашего сообщения ясно, что вы вообще что-то тратите?


    Я предполагала, что внятного ответа на мой вопрос, с приведением диалога, не будет, а будет ответ в стиле "я поселился в голове у бывшей и отвечаю оттуда". Хотите вечно сюда ходить, и спрашивать как вам справится с тем, что вы сами же провоцируете. Ок.
    -Когда денег дашь на кружок?
    -Я же говорил, что как переведут зарплату, сейчас нет.
    -На Питер значит есть?! Сейчас на что копишь? Вместо того чтоб сына содержать?!

    Я уже выселился из ее головы, про подсчет моих доходов и то как я их должен тратить был не один разговор до этого.
    В стиле тыж переехал к своей бабе, за аренду не платишь, почему не на сына тратишь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы бы были таковым, если бы спокойно предложили жене поговорить попозже или хотя бы не при ребёнке.
    А вместо этого Вы сделали сына не только наблюдателем, но и участником конфликта(((
    Разницу видите?

    "Уравновешенный папа" за сыном от истеричной бабы разве прячется?
    Ясно, спасибо, учту на будущее.

  21. #441
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    -Когда денег дашь на кружок?
    -Я же говорил, что как переведут зарплату, сейчас нет.
    -На Питер значит есть?! Сейчас на что копишь? Вместо того чтоб сына содержать?!

    Я уже выселился из ее головы, про подсчет моих доходов и то как я их должен тратить был не один разговор до этого.
    В стиле тыж переехал к своей бабе, за аренду не платишь, почему не на сына тратишь?

    --- Добавлено ---


    А у вас не оговорена определенная сумма, которую вы даете на расходы на сына на месяц?
    алименты как я поняла Вы не платите?
    вы вообще не консультировались с юристами как ваши взаимоотношения с женой и сыном перевести в более законодательное русло?
    не обязательно в суд сразу подавать, юристы могут подсказать нюансы как лучше действовать, чтобы не трепать нервы себе и сыну

  22. #442
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас не оговорена определенная сумма, которую вы даете на расходы на сына на месяц?
    алименты как я поняла Вы не платите?
    вы вообще не консультировались с юристами как ваши взаимоотношения с женой и сыном перевести в более законодательное русло?
    не обязательно в суд сразу подавать, юристы могут подсказать нюансы как лучше действовать, чтобы не трепать нервы себе и сыну
    Алименты плачу, 25% как и положено. За кружок платим пополам - месяц я, следующий она. Я платил в апреле, в мае ее очередь. Еще покупаю одежду по необходимости.
    Точной суммы помимо алиментов нет. Бывает много трат, бывает мало в какой-то месяц. Сейчас он ходит к логопеду, на него тоже часть даю, по возможности, и это было оговорено до моего отъезда, что в этот раз дам во второй половине месяца.

    Законодательно это в любом случае через опеку, это уже было, негативный эффект был от их визита.
    Если б можно было без этого в суд обратится, то уже бы сделал.

  23. #443
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Алименты плачу, 25% как и положено. За кружок платим пополам - месяц я, следующий она. Я платил в апреле, в мае ее очередь. Еще покупаю одежду по необходимости.
    Точной суммы помимо алиментов нет. Бывает много трат, бывает мало в какой-то месяц. Сейчас он ходит к логопеду, на него тоже часть даю, по возможности, и это было оговорено до моего отъезда, что в этот раз дам во второй половине месяца.
    можно среднюю сумму за месяц вывести и давать ее
    траты могут быть разные, но доход обычно каждый месяц одинаковый из этого надо исходить
    можно же как-то копить, откладывать, а Вы получается только ее хотелки выполняете, не можете выполнить- скандал получаете
    вот этот момент бы упорядочить вам

  24. #444
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    -Когда денег дашь на кружок?
    -Я же говорил, что как переведут зарплату, сейчас нет.
    -На Питер значит есть?! Сейчас на что копишь? Вместо того чтоб сына содержать?!
    12 числа.

    Все. К чему вы оправдываетесь? Вы же этим уже подставляете себя под нападки. Можно даже сказать, сами себя подкладываете, мол, на, съешь меня, я виноватый.
    Отвечайте на вопросы буквально, половина выпадов в вашу сторону станет невозможной.

    Я уже выселился из ее головы,
    А когда я прошу вас расписать подробнее, что сказала жена и вы, вы мне отвечаете что?
    "Ее подрывает от траты моих денег на себя, а не на сына."
    Хотя нигде я не интересовалась, почему ее подрывает, и вообще это не так важно.

  25. #445
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно среднюю сумму за месяц вывести и давать ее
    траты могут быть разные, но доход обычно каждый месяц одинаковый из этого надо исходить
    можно же как-то копить, откладывать, а Вы получается только ее хотелки выполняете, не можете выполнить- скандал получаете
    вот этот момент бы упорядочить вам
    Не совсем так, уже оговаривали сумму моей помощи помимо алиментов в месяц, но иногда бывают инцеденты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    12 числа.

    Все. К чему вы оправдываетесь? Вы же этим уже подставляете себя под нападки. Можно даже сказать, сами себя подкладываете, мол, на, съешь меня, я виноватый.
    Отвечайте на вопросы буквально, половина выпадов в вашу сторону станет невозможной.
    Да, думаю вы правы, спасибо.


    А когда я прошу вас расписать подробнее, что сказала жена и вы, вы мне отвечаете что?
    "Ее подрывает от траты моих денег на себя, а не на сына."
    Хотя нигде я не интересовалась, почему ее подрывает, и вообще это не так важно.
    Это было написано для понимания контекста, думал наоборот чтоб понятнее было.

  26. #446
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не совсем так, уже оговаривали сумму моей помощи помимо алиментов в месяц, но иногда бывают инцеденты.
    ну вот я почему и пишу
    допустим Вы свои траты рассчитываете из своих доходов, и если к примеру в какой-то месяц вам предстоит большая покупка или дорогое лечение, Вы что сделаете?
    будете откладывать и копить, вам же не откуда больше денег взять
    а ваша жена считает, что может ножкой топнуть и Вы должны ей незамедлительно дать, есть у Вас или нет
    рассчитать среднемесячную сумму можно исходя из трат допустим за год разделив на 12, округлив немного на непредвиденные
    и давать ежемесячно одну и ту же сумму, можно соглашение заверить нотариально
    а БЖ и пусть распределяет их как считает нужным
    т.е.нужно ей на логопеда на след. месяц, значит в этом месяце не нужно покупать сыну игрушки и прочую лабуду
    а официальных алиментов не хватает на логопеда и кружки?
    там совсем маленькая сумма?

  27. #447
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот я почему и пишу
    допустим Вы свои траты рассчитываете из своих доходов, и если к примеру в какой-то месяц вам предстоит большая покупка или дорогое лечение, Вы что сделаете?
    будете откладывать и копить, вам же не откуда больше денег взять
    а ваша жена считает, что может ножкой топнуть и Вы должны ей незамедлительно дать, есть у Вас или нет
    рассчитать среднемесячную сумму можно исходя из трат допустим за год разделив на 12, округлив немного на непредвиденные
    и давать ежемесячно одну и ту же сумму, можно соглашение заверить нотариально
    а БЖ и пусть распределяет их как считает нужным
    т.е.нужно ей на логопеда на след. месяц, значит в этом месяце не нужно покупать сыну игрушки и прочую лабуду
    а официальных алиментов не хватает на логопеда и кружки?
    там совсем маленькая сумма?
    Я больше чем могу все равно не дам, не зависимо от того, что она себе насчитала. И я ей прямо об этом сказал, что могу давать Х т.р. сверх алиментов.
    Есть возможность могу больше, нет значит нет.
    Помимо этой суммы еще одежду, игрушки покупаю иногда, и развлечения когда он со мной.
    Я исхожу из того, что даже еслиб мы жили одной семьей при моих текущих заработках я все равно не больше бы тратил на ребенка.
    Официальные алименты средние. У меня чуть выше средней з/п по региону.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    12 числа.

    Все. К чему вы оправдываетесь? Вы же этим уже подставляете себя под нападки. Можно даже сказать, сами себя подкладываете, мол, на, съешь меня, я виноватый.
    Отвечайте на вопросы буквально, половина выпадов в вашу сторону станет невозможной.
    Полностью поддерживаю
    Лишние слова и оправдания - это "повод для дискуссии".

    А если чётко и внятно отвечать на вопрос по существу, разговор будет выглядеть совсееем иначе.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я больше чем могу все равно не дам, не зависимо от того, что она себе насчитала. И я ей прямо об этом сказал, что могу давать Х т.р. сверх алиментов.
    Есть возможность могу больше, нет значит нет
    Это кстати зря. Лучше бы вы платили меньшую сумму но систематически а не "тут плачу, тут не плачу"
    Такие договоренности это откровенный задел на будущие конфликты.
    А почему у вас так происходит, вам трудно планировать бюджет?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.05.2022 в 12:01.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это кстати зря. Лучше бы вы платили меньшую сумму но систематически а не "тут плачу, тут не плачу"
    Такие договоренности это откровенный задел на будущие конфликты.
    А почему у вас так происходит, вам трудно планировать бюджет?
    Я плачу определенную сумму систематически, а то что сверху уже "тут плачу, тут не плачу".
    Бюджет планирую, но бывают незапланированные расходы как на себя, так и на сына.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search