Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что-то наш чувак что-то перепутал. Стал среднего и младшего от меня отгонять. Когда лежу на диване он все время рядом, а тут стал на детей рычать. Пришлось дать ему п@@@@лей.
    Иерархию попутал, может поделать упражнение с дверью? Есть у Вас пара минут в день на это?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Иерархию попутал, может поделать упражнение с дверью? Есть у Вас пара минут в день на это?
    Как?

  3. #1113

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054806.jpg
Просмотров: 37
Размер:	130,5 Кб
ID:	87579Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054806.jpg
Просмотров: 37
Размер:	130,5 Кб
ID:	87579Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054642.jpg
Просмотров: 27
Размер:	133,9 Кб
ID:	87580
    Какие атмосферные фотографии!: wub:

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054806.jpg
Просмотров: 37
Размер:	130,5 Кб
ID:	87579Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054806.jpg
Просмотров: 37
Размер:	130,5 Кб
ID:	87579Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220515_054642.jpg
Просмотров: 27
Размер:	133,9 Кб
ID:	87580
    Это он? Он уже у Вас?

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Какие атмосферные фотографии!: wub:
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это он? Он уже у Вас?
    Да, приехал бедолага)
    Из плохого - понос и чешется сильно, но блох не нашла(может просто помыть надо). И боится кошек, но так не истерически, просто если они его куда-то не пускают - не ходит
    Очень хорошо себя ведёт на улице, держится рядом, в туалет просится, подзыв по имени сообразил за полчаса)
    Как-то я теперь потерялась чему его учить
    Завтра буду план составлять

    --- Добавлено ---

    Кошки устроили террор. Собаку можно ходить только следом за мной , пр чем шаг вправо, шаг влево считается за побег

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо

    --- Добавлено ---



    Да, приехал бедолага)
    Из плохого - понос и чешется сильно, но блох не нашла(может просто помыть надо). И боится кошек, но так не истерически, просто если они его куда-то не пускают - не ходит
    Очень хорошо себя ведёт на улице, держится рядом, в туалет просится, подзыв по имени сообразил за полчаса)
    Как-то я теперь потерялась чему его учить
    Завтра буду план составлять

    --- Добавлено ---

    Кошки устроили террор. Собаку можно ходить только следом за мной , пр чем шаг вправо, шаг влево считается за побег
    Иииии!!!!поздравляю!!!
    Кличка пришла на ум?

    Понос и почесунчик наверное от поездки, будете его купать с перй? Умоляю пришлите фото!
    По занятиям лучшие уроки тут:
    https://youtu.be/y819dMehw6M
    Первые уроки, следование за лакомством, концентрация внимания, маркер"да" очень важны и помогут в любых других уроках, ну и дальше уроки тут хорошие

    Про кошек это хорошо, у пестля только один нос и он не хочет в него когтем получить, умница))) пройдет время и подружатся.

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как?
    Выбираете время чтобы никуда не торопиться, подходите к двери(межкомнатная или входная) собакен подходит с Вами, открываете дверь, собакен суется чтобы пройти первым-успеваете закрыть дверь так что собакен пройти не может. Открываете дверь, снова суется, снова закрываете. И так до тех пор пока при открывании двери собакен не сунется в просвет а посмотрит на Вас. -первая часть упражнения.
    Дальше Вы делаете движение к двери и собакен тоже суется в дверь - закрываете дверь. И так до тех пор пока не получится так: открываете дверь - собакен смотрит на Вас, проходите в дверь - собакен смотрит на Вас и проходит только тогда когда уже прошли Вы.
    Сначала немного долго и будьте на чеку не травмировать собаку дверью.
    Потом будет очень быстро.
    Смысл упражнения: собакен идёт за Вами. Первыми всегда идут вожаки, он не вожак. Все упражнение делается молча, без команд, это не дрессировка, это не Вы сказали а это мир так устроен что собакен просто не может иначе пройти кроме как после Вас.
    После освоения упражнение повторяем сначала каждый день и лучше по три раза, затем раз в три дня потом раз в неделю чтобы напомнить где его место.

  9. #1119
    Ок спасибо.

    --- Добавлено ---

    У меня овчарка ты все время за мной ходила но то ВЕО а то мелочь пузвтая)
    А вообще это было мило как он отжимал территорию. ))))
    Сначало ложился между мной и младшими, потом стал рычать. Вот ч мужем и старшим он себя так не ведёт.
    А тут буквально неделю стал борзеть.

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ок спасибо.

    --- Добавлено ---

    У меня овчарка ты все время за мной ходила но то ВЕО а то мелочь пузвтая)
    А вообще это было мило как он отжимал территорию. ))))
    Сначало ложился между мной и младшими, потом стал рычать. Вот ч мужем и старшим он себя так не ведёт.
    А тут буквально неделю стал борзеть.
    Дело не в породе и не в размере а в отношении, он начал движение в иерархии, увидел Ваше одобрение, теперь претендует на иерархическую вершину, не поощьряйте его, зачем эти проблемы.
    Недопустимо рычать на детей в семье.

    --- Добавлено ---

    Неделю....один раз оборзел-оп..здюлился. Не неделю и не день а каждый раз и впечатляюще.

    --- Добавлено ---

    Это же собака. Тем более не социализированная...это опасно если что

  11. #1121
    У бублика тоже понос сегодня случился дала детский мотилиум ,
    На тренировке учил выдержку в игре .

    Понос может быть как адаптация .

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У бублика тоже понос сегодня случился дала детский мотилиум ,
    На тренировке учил выдержку в игре .

    Понос может быть как адаптация .
    Самое обидное это понос у длинношёрстной собаки
    Тоже думаю, что у коржанского реакция на переезд.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Самое обидное это понос у длинношёрстной собаки
    Тоже думаю, что у коржанского реакция на переезд.
    Ну что будем дружно мыть жопки

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну что будем дружно мыть жопки
    Мелкотравчатые
    Атос Партос...то есть это порутчик Коржанский, сир Бубл и Марвизайка...его ещё поймать надо, по двору носится...

    --- Добавлено ---

    У меня специальная щёточка есть, для жопки ну нам мыть "туда-сюда" нельзя, только по направлению роста волос...

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мелкотравчатые
    Атос Партос...то есть это порутчик Коржанский, сир Бубл и Марвизайка...его ещё поймать надо, по двору носится...

    --- Добавлено ---

    У меня специальная щёточка есть, для жопки ну нам мыть "туда-сюда" нельзя, только по направлению роста волос...
    ))
    Бубл научился очень быстро , зная что я его ругаю . В шесть утра идём мимо домов , там сидят собаки на цепи . Идёт молчит . Если залает то вся улица на ушах .
    Только я теряю бдительность , он рывком к воротам и гав , и понеслась по всей улице …
    Я его теперь разворачиваю домой за эти проделки .

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ))
    Бубл научился очень быстро , зная что я его ругаю . В шесть утра идём мимо домов , там сидят собаки на цепи . Идёт молчит . Если залает то вся улица на ушах .
    Только я теряю бдительность , он рывком к воротам и гав , и понеслась по всей улице …
    Я его теперь разворачиваю домой за эти проделки .
    Ой обидно домой
    Может владельцы собак на цепи сами знали на что шли когда заводили такую "охрану"?

    --- Добавлено ---

    К нам бродячие собаки под забор прибегают с Марвизайцем и Росой поперелаиваться, звучит это все очень страшно,я первый раз пугалась сильно а потом увидела что у всех участников хвосты виляют и стала спокойно к этому....на соседей лаять не разрешаю, только выйду Марви молчит, .зайду в дом за чем-то всееее - зазвенел! Все пытается заполучить соседское внимание...муж тихонечко говорит "псих" как ёжик в тумане говорил, так потешно

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Дело не в породе и не в размере а в отношении, он начал движение в иерархии, увидел Ваше одобрение, теперь претендует на иерархическую вершину, не поощьряйте его, зачем эти проблемы.
    Недопустимо рычать на детей в семье.

    --- Добавлено ---

    Неделю....один раз оборзел-оп..здюлился. Не неделю и не день а каждый раз и впечатляюще.

    --- Добавлено ---

    Это же собака. Тем более не социализированная...это опасно если что
    Обычно при таких действиях я его просто ужинала на первый этаж. И закрывала доступ ко второму.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Обычно при таких действиях я его просто ужинала на первый этаж. И закрывала доступ ко второму.
    Это слишком сложно для понимания собаки
    Он не связал Ваши действия со своими или это не было для него наказанием

  19. #1129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо

    --- Добавлено ---



    Да, приехал бедолага)
    Из плохого - понос и чешется сильно, но блох не нашла(может просто помыть надо). И боится кошек, но так не истерически, просто если они его куда-то не пускают - не ходит
    Очень хорошо себя ведёт на улице, держится рядом, в туалет просится, подзыв по имени сообразил за полчаса)
    Как-то я теперь потерялась чему его учить
    Завтра буду план составлять

    --- Добавлено ---

    Кошки устроили террор. Собаку можно ходить только следом за мной , пр чем шаг вправо, шаг влево считается за побег
    малыша с приездом! красавец!
    А Вас с новым любимцем)

  20. #1130
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    малыша с приездом! красавец!
    А Вас с новым любимцем)
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Иииии!!!!поздравляю!!!
    Кличка пришла на ум?

    Понос и почесунчик наверное от поездки, будете его купать с перй? Умоляю пришлите фото!
    По занятиям лучшие уроки тут:
    https://youtu.be/y819dMehw6M
    Первые уроки, следование за лакомством, концентрация внимания, маркер"да" очень важны и помогут в любых других уроках, ну и дальше уроки тут хорошие

    Про кошек это хорошо, у пестля только один нос и он не хочет в него когтем получить, умница))) пройдет время и подружатся.
    Сложность в том что у него темперамент не такой как в этих видео
    То есть когда мы работаем над концентрацией внимания он просто сидит и смотрит на меня. Так же с маркером "Да" он не пытается забрать еду из руки а сидит и ждёт. То же с дверью и с миской.
    Я так понимаю мне очень повезло со щенком. Но не понимаю как его учить
    Имя вчера вроде отработали

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---



    Сложность в том что у него темперамент не такой как в этих видео
    То есть когда мы работаем над концентрацией внимания он просто сидит и смотрит на меня. Так же с маркером "Да" он не пытается забрать еду из руки а сидит и ждёт. То же с дверью и с миской.
    Я так понимаю мне очень повезло со щенком. Но не понимаю как его учить
    Имя вчера вроде отработали
    Это не темперамент. Это лакомство ему не интересно. Надо найти лакомство за которое собака будет работать. Ну и может ему пару дней отдохнуть ато мож недельку. У ребенка мозг перегружен)))

    --- Добавлено ---

    УВ.Гретхен, каким лакомством пробовали дрессировать?

  22. #1132
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое

    --- Добавлено ---



    Сложность в том что у него темперамент не такой как в этих видео
    То есть когда мы работаем над концентрацией внимания он просто сидит и смотрит на меня. Так же с маркером "Да" он не пытается забрать еду из руки а сидит и ждёт. То же с дверью и с миской.
    Я так понимаю мне очень повезло со щенком. Но не понимаю как его учить
    Имя вчера вроде отработали
    так быстро привык к имени, умненькая собачка

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это не темперамент. Это лакомство ему не интересно. Надо найти лакомство за которое собака будет работать. Ну и может ему пару дней отдохнуть ато мож недельку. У ребенка мозг перегружен)))

    --- Добавлено ---

    УВ.Гретхен, каким лакомством пробовали дрессировать?
    Я несколько пачек печенок на пробу купила и скусочки сушеного мяса( собственно что на в магазине было купила на пробу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это не темперамент. Это лакомство ему не интересно. Надо найти лакомство за которое собака будет работать. Ну и может ему пару дней отдохнуть ато мож недельку. У ребенка мозг перегружен)))

    --- Добавлено ---

    УВ.Гретхен, каким лакомством пробовали дрессировать?
    Да сегодня он бодрее чем вчера)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так быстро привык к имени, умненькая собачка
    Он точно умненький))) Но кошек боится

  24. #1134
    Я думаю окончательно стресс пройдёт, когда он привыкнет к кошкам.
    Пока это просто ужас что такое, без моей защиты только сидит в углу и боится

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я несколько пачек печенок на пробу купила и скусочки сушеного мяса( собственно что на в магазине было купила на пробу)

    --- Добавлено ---



    Да сегодня он бодрее чем вчера)

    --- Добавлено ---



    Он точно умненький))) Но кошек боится
    Печеньки обычно не идут за тренировочное лакомство, на сушке только на нашем полуфабрикате свежем собаки работать согласны(там запах с ног сшибает, полусырого рубца....жуткая гадость). За лакомство обычно все берут отварную курицу, белое мясо. Зажимаем в ладони и по маленькому волокнышку отщипываем и даём. Чтобы собака только лизнул и все кончилось. Чтобы не приходилось что-то откусывать и раскусывать- собак тогда отвлекается от процесса. Все выставки все дрессировки на вареной курятине проходят, благо запашистая штука, собаки работают как не из себя а нужно совсем чуть-чуть, чтобы было ощущение что тебе что-то дают но не отвлекало и хотелось ещё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я думаю окончательно стресс пройдёт, когда он привыкнет к кошкам.
    Пока это просто ужас что такое, без моей защиты только сидит в углу и боится
    Это, я думаю, не только из-за кошек а вообще новое все. Но он правильную позицию занял, скоро освоится не тревожтесь за него, по описанию парень не промах.

  26. #1136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я несколько пачек печенок на пробу купила и скусочки сушеного мяса( собственно что на в магазине было купила на пробу)

    --- Добавлено ---



    Да сегодня он бодрее чем вчера)

    --- Добавлено ---



    Он точно умненький))) Но кошек боится
    он пока маленький, подрастет, их построит)
    а много кошек? я забыла, сколько у вас
    моя с котом дружит) который в гараже живет
    кошка. которая в доме собаку не очень любит, но уже и не боится иногда удирает, иногда шипит

  27. #1137
    У меня коту больше 10лет было когда собаку первую завели, два месяца я ждала потом уже смирилась что кот никогда не примет собаку, потом они спали вместе...

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Печеньки обычно не идут за тренировочное лакомство, на сушке только на нашем полуфабрикате свежем собаки работать согласны(там запах с ног сшибает, полусырого рубца....жуткая гадость). За лакомство обычно все берут отварную курицу, белое мясо. Зажимаем в ладони и по маленькому волокнышку отщипываем и даём. Чтобы собака только лизнул и все кончилось. Чтобы не приходилось что-то откусывать и раскусывать- собак тогда отвлекается от процесса. Все выставки все дрессировки на вареной курятине проходят, благо запашистая штука, собаки работают как не из себя а нужно совсем чуть-чуть, чтобы было ощущение что тебе что-то дают но не отвлекало и хотелось ещё
    Спасибо большое
    Завтра попробую




    Это, я думаю, не только из-за кошек а вообще новое все. Но он правильную позицию занял, скоро освоится не тревожтесь за него, по описанию парень не промах.
    В основном он вот такую позицию занимает Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220517-WA0012.jpg
Просмотров: 27
Размер:	53,6 Кб
ID:	87586

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    он пока маленький, подрастет, их построит)
    а много кошек? я забыла, сколько у вас
    моя с котом дружит) который в гараже живет
    кошка. которая в доме собаку не очень любит, но уже и не боится иногда удирает, иногда шипит
    У меня две кошки и кот. Они на него не шипят но "конвоируют" как только он пытается выйти из своего угла подходят и смотрят. По квартире он ходит следом за мной а кошки идут с двух сторон и следят

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Завтра попробую





    В основном он вот такую позицию занимает Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220517-WA0012.jpg
Просмотров: 27
Размер:	53,6 Кб
ID:	87586

    --- Добавлено ---



    У меня две кошки и кот. Они на него не шипят но "конвоируют" как только он пытается выйти из своего угла подходят и смотрят. По квартире он ходит следом за мной а кошки идут с двух сторон и следят
    Во позиция! отсыпается! Толковый парень хорошенький такой, лисенок

  30. #1140
    Сегодня я смогла десять минут позаниматься с собакой. Он сьел треть куска курицы и снова лег валяться.
    Я честно от щенка ожидала всего. Что он будет агрессивный, гиперактивный, кусаться, защищать миску и гонять кошек.... Но я не ождиала что он будет спать двадцать три часа в сутки
    Позвонила заводчице. Да он вот такой спокойный. Вы же сами выбирали самого спокойного.

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search