Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #1081
    Забрала сегодня, наконец-то, документ взрослый Лилушечки. Выставки нам на октябрь назначены (теперь две надо одолеть, по новым правилам). И поведенческое тестирование. Его я уже предвкушаю. Как буду ловить собаку на "свободном поводке" :

    5.2. Этап «Осмотр». 5.2.1. Процедура проведения. Владелец/проводник с собакой входят на площадку и представляется судье. (Лилу припрыгивает на месте и прискуливает, хвост сейчас отлетит кому-то в глаз). Судья и владелец/проводник обмениваются рукопожатием. Судья проводит краткую беседу с владельцем/проводником, выясняя возраст собаки и условия ее содержания. Во время беседы собака должна находиться около ноги владельца/проводника в свободном состоянии, на свободном поводке. Судья сверяет номер клейма/микрочипа на собаке с номером клейма/микрочипа, указанным в оценочном листе. (Лилу всё это время пытается прыгнуть и с места и поцеловать судью в нос. Я пытаюсь спасти нос судьи «на свободном поводке», держа за ошейник) Организаторы тестирования или владелец собаки обязаны предоставить считывающее устройство для определения номера микрочипа. Затем проводится мануальный осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. (Наступает момент счастья Лилу: она заваливается на спину и наслаждается вниманием и чесанием)
    5.3. Этап «Проверка социальной адаптированности». 5.3.1. Процедура проведения. После мануального осмотра судья, владелец/проводник и собака осуществляют короткую совместную прогулку. Собака находится на свободном поводке длиной 1-1,5 м (Лилу пытается то поцеловать судью, то неожиданно упасть ему под ноги, чтобы запнулся и почесал пузо). Затем владелец/проводник с собакой направляются к группе лиц – помощников. Помощники судьи должны вести себя спокойно, не совершать резких движений. (Это всё им не поможет. Лилу будет повизгивать от восторга, что вокруг столько людей специально ходят, и пытаться успеть с каждым «поговорить»). Они могут двигаться в разных направлениях, жестикулировать, разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. (Кто первым присел или наклонился – того первым Лилу чмокнула в нос с размаху своим железным клювом) При этом они не должны обращать внимания на тестируемую собаку и делать попыток её испугать. Не допускается использование никаких посторонних предметов помощниками судьи, например: зонтиков, трещеток, велосипедов и пр. (Уж лучше бы отвлекали какими-нибудь такими игрушками: синяков бы меньше было) Во время нахождения собаки в группе помощников допускается как со стороны владельца/проводника, так и со стороны помощников судьи разговор с собакой и ее оглаживание. (Это праздник, который нельзя упустить!) Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить поведение собаки. (Одного достаточно, если группа без защит на нос )

  2. #1082
    На занятия сходите , там быстро становятся послушные
    Бублик делает успехи .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5443DBF9-1DD3-4201-A043-AEB25D06B5C8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	86,3 Кб
ID:	86705

  3. #1083
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210722_212455~2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	58,2 Кб
ID:	86706

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На занятия сходите , там быстро становятся послушные
    Она послушная. И очень весёлая ))

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бублик делает успехи .
    Умничка-мальчик какой!

  4. #1084
    Лилушечка кушает капусточку:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210806_205849.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41,9 Кб
ID:	86760

    И ругается, если кто-то рядом в это время шумит:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210806_205929.jpg
Просмотров: 22
Размер:	45,0 Кб
ID:	86761

  5. #1085
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лилушечка кушает капусточку:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210806_205849.jpg
Просмотров: 21
Размер:	41,9 Кб
ID:	86760

    И ругается, если кто-то рядом в это время шумит:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210806_205929.jpg
Просмотров: 22
Размер:	45,0 Кб
ID:	86761
    А смотрит так, как будто дичь в зубах держит, и не дай бог, кто осмелиться подойти)


  6. #1086
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А смотрит так, как будто дичь в зубах держит, и не дай бог, кто осмелиться подойти)
    Да, она к капустке очень трепено относится: я её не каждый день даю - дышать хочется
    А она листа три-четыре может слопать.

  7. #1087
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, она к капустке очень трепено относится: я её не каждый день даю - дышать хочется 2:
    А она листа три-четыре может слопать.
    Понятно)


  8. #1088
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Вчера первый раз гуляла со своей красавицей на поводке по улице. Была приятно удивлена) как будто она с детства на поводке гуляла. Я думала, что она либо встанет как ослица, либо понесёт меня по всем кочкам, что я колени обдеру. Но нет очень культурно гуляла, никуда не тащила. Даже встретили кобелька маленького, в темноте породу не разглядела, так он
    нас бессовестно облаял. Моя только зарычала и дальше пошла. Я уже и забыла какое удовольствие гулять с собакой


  9. #1089
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз гуляла со своей красавицей на поводке по улице. Была приятно удивлена) как будто она с детства на поводке гуляла. Я думала, что она либо встанет как ослица, либо понесёт меня по всем кочкам, что я колени обдеру. Но нет очень культурно гуляла, никуда не тащила. Даже встретили кобелька маленького, в темноте породу не разглядела, так он
    нас бессовестно облаял. Моя только зарычала и дальше пошла. Я уже и забыла какое удовольствие гулять с собакой
    Ув. МаргоРитка, пропустила - возраст, имя, порода? ПортрЭт?

  10. #1090
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, пропустила - возраст, имя, порода? ПортрЭт?
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	146,3 Кб
ID:	87327

  11. #1091
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	146,3 Кб
ID:	87327
    У ув. Женщины похожая на вашу

  12. #1092
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	146,3 Кб
ID:	87327
    Красотка какая

  13. #1093
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	146,3 Кб
ID:	87327
    А назвали как?
    Красотка!

  14. #1094
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лайка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	146,3 Кб
ID:	87327
    Симпатяга. Но не представили барышню((

  15. #1095
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы ее подобрали, возраст месяцев 9-10, по породе в ин-те поискала похожа на лайку
    портрет не фотала, могу картинку похожую показать
    Покажите свою, пожалуйста! Интересно-то именно вашу

  16. #1096
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Симпатяга. Но не представили барышню((
    Бима)
    когда она маленькая была, мы думали, что мальчик, назвали Бим
    а потом выросла Бима)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Покажите свою, пожалуйста! Интересно-то именно вашу
    не могу обещать)
    у меня большой и жирный таракан здесь(
    я своих животных стараюсь не фотать
    кто-то мне вдолбил в голову, что плохая примета, не могу пока выдолбить, извините

  17. #1097
    А мы все таки поставили катетор и капаем капельницы.
    Эта зараза ожила и теперь кусается когда ставим

  18. #1098
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А мы все таки поставили катетор и капаем капельницы.
    Эта зараза ожила и теперь кусается когда ставим
    здорово, пусть поправляется скорей

  19. #1099
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не могу обещать)
    у меня большой и жирный таракан здесь(
    я своих животных стараюсь не фотать
    кто-то мне вдолбил в голову, что плохая примета, не могу пока выдолбить, извините
    Понимаю. У меня таких тараканов штук пять, вокруг изображений, там, публичности. Я уже их в стаю (или что там у тараканов? туча? толпа?) объединила и так и зову, просто: привет, паранойа

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда она маленькая была, мы думали, что мальчик, назвали Бим
    а потом выросла Бима)
    А вот тут не поняла. Как?! У собак же видно даже при рождении
    Вы в каком возрасте её подобрали? Может, у неё признаки обоих полов?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Понимаю. У меня таких тараканов штук пять, вокруг изображений, там, публичности. Я уже их в стаю (или что там у тараканов? туча? толпа?) объединила и так и зову, просто: привет, паранойа



    А вот тут не поняла. Как?! У собак же видно даже при рождении
    Вы в каком возрасте её подобрали? Может, у неё признаки обоих полов?
    - Как вас зовут?
    -Василий
    - Но вы же кошка?
    - Ах эти люди такие невнимательные. Один раз я даже родила котят, но и тогданичегоне поняли, только жалели меня и говорили: "Как же ты так, Васенька?"(с)

  21. #1101
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Понимаю. У меня таких тараканов штук пять, вокруг изображений, там, публичности. Я уже их в стаю (или что там у тараканов? туча? толпа?) объединила и так и зову, просто: привет, паранойа



    А вот тут не поняла. Как?! У собак же видно даже при рождении
    Вы в каком возрасте её подобрали? Может, у неё признаки обоих полов?
    Месяца в 2,, просто у нас сучек никогда не было, ну вот и решили, что это кобель=)) не знаю, я только у кошек определяю более менее. Когда кроликов держали, я их тоже вечно путала


  22. #1102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    - Как вас зовут?
    -Василий
    - Но вы же кошка?
    - Ах эти люди такие невнимательные. Один раз я даже родила котят, но и тогданичегоне поняли, только жалели меня и говорили: "Как же ты так, Васенька?"(с)

    Понятно. Хотели мальчика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Месяца в 2,, просто у нас сучек никогда не было, ну вот и решили, что это кобель=)) не знаю, я только у кошек определяю более менее. Когда кроликов держали, я их тоже вечно путала
    О! Точно, мальчик понятнее )

  23. #1103
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    - Как вас зовут?
    -Василий
    - Но вы же кошка?
    - Ах эти люди такие невнимательные. Один раз я даже родила котят, но и тогданичегоне поняли, только жалели меня и говорили: "Как же ты так, Васенька?"(с)
    Вот-вот это про меня) я и кошку один раз спутал, пришла с улицы, я решила, что это кошка и морда у неё была такая несчастная, я назвала её Тося. А муж потом говорит, у твоей Тоси яйца растут) =) теперь кот Тосик


  24. #1104
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Месяца в 2,, просто у нас сучек никогда не было, ну вот и решили, что это кобель=))
    Кобель - он где-то с середины живота писает, а сука - изрядно дальше к заду

  25. #1105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кобель - он где-то с середины живота писает, а сука - изрядно дальше к заду
    Я кстати в видели видео ещё раньше, когда у нас ещё Бимы не было, тоже видела суку и её звали Бима. Я ещё тогда удивилась, не знала что такое женское имя ест. А потом вспомнила, когда казус обнаружился, видимо мы не одни такие)


  26. #1106
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот-вот это про меня) я и кошку один раз спутал, пришла с улицы, я решила, что это кошка и морда у неё была такая несчастная, я назвала её Тося. А муж потом говорит, у твоей Тоси яйца растут) =) теперь кот Тосик

  27. #1107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я кстати в видели видео ещё раньше, когда у нас ещё Бимы не было, тоже видела суку и её звали Бима. Я ещё тогда удивилась, не знала что такое женское имя ест. А потом вспомнила, когда казус обнаружился, видимо мы не одни такие)
    Конечно, не одни. Потому и предлагаю признаки, на будущее )) Вот ещё один, для новорожденных, пока ещё не видно, кто откуда писает: у мальчика 2 "пупа", линейно расположены )

  28. #1108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Конечно, не одни. Потому и предлагаю признаки, на будущее )) Вот ещё один, для новорожденных, пока ещё не видно, кто откуда писает: у мальчика 2 "пупа", линейно расположены )
    спасибо)

  29. #1109
    Наш чувак совсем поправился и тераризирует нас своими голодными глазами.

    Старшим объяснила что у него диета. Младший все таки кинул вафлю ему... Не доглядела(((

  30. #1110
    Что-то наш чувак что-то перепутал. Стал среднего и младшего от меня отгонять. Когда лежу на диване он все время рядом, а тут стал на детей рычать. Пришлось дать ему п@@@@лей.

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 72734353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search