Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 769
Тема:

Не получается сбросить лишние кг.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пока что, похоже, для вас красивое тело - как разрешение, чтобы начать жить.
    +++

  2. #152
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы когда в туалет хотите - вы идете, и вам ничто не помеха. Вот это есть хочу.

    Напишите 10 выгод от вашего сегодняшнего состояния тела, здоровья, образа жизни.
    10 выгод я не вижу ,чтобы написать.Все что пришло в голову.
    1. Красивые, сексуальные женщины бывают всегда под центром внимания в этом есть плюсы, но есть и минусы такие как они объект зависти или желаний похотливых.В этом смысле я не объект похоти и зависти. Я защищена от лишних ,ненужных глаз.
    2. Я не представляю конкуренцию для многих женщин, со мной охотно дружат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное испытывают. Но обычно негативные эмоции - это реакция организма на неудовлетворенные потребности. Вот и думайте, какие потребностиу вас не удовлетворяются. Чего вам по жизни не хватает, от чего становится плохо.
    Мне не хватает может активности, разного рода общения, людей не хватает. Интересных знакомств, творчества не хватает, путешествий не хватает. Но в основном людей мне не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Ну я просто о том, что срывы с такой мотивацией неизбежны, потому что пути более простого решения ну очевидны - принять себя какой есть, учиться подавать то, что есть, в нужном вам стиле.
    А так, выходит ведь очень трудоемко - подстроить физическое тело под конкретный стиль.
    Нет, это возможно, конечно.
    Допустим, снимайся вы в кино, и позарез нужно похудеть под вот такую роль.



    В основном самочувствие.
    Тут, к сожалению, чужой опыт мало полезен...Мне, допустим, практически не знакома эмоция скука, в связи с едой или внешностью.

    У всех свое.
    Сильная мотивация - это когда выгоды будут явными, вескими. Вы их физически увидите.
    А не что-то смутное или условное. Красивое тело каждый бы не отказался иметь, но для чего?

    Пока что, похоже, для вас красивое тело - как разрешение, чтобы начать жить.
    Вы не испытываете вообще скуку? А другие эмоции негативные, которые вы испытываете как вы их проживаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Ну я просто о том, что срывы с такой мотивацией неизбежны, потому что пути более простого решения ну очевидны - принять себя какой есть, учиться подавать то, что есть, в нужном вам стиле.
    А так, выходит ведь очень трудоемко - подстроить физическое тело под конкретный стиль.
    Нет, это возможно, конечно.
    Допустим, снимайся вы в кино, и позарез нужно похудеть под вот такую роль.



    В основном самочувствие.
    Тут, к сожалению, чужой опыт мало полезен...Мне, допустим, практически не знакома эмоция скука, в связи с едой или внешностью.

    У всех свое.
    Сильная мотивация - это когда выгоды будут явными, вескими. Вы их физически увидите.
    А не что-то смутное или условное. Красивое тело каждый бы не отказался иметь, но для чего?

    Пока что, похоже, для вас красивое тело - как разрешение, чтобы начать жить.
    А что у вас с самочувствием? Имеете ввиду что лишний вес вреден для самочувствия и это ваша мотивация?

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220508_160308.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49,7 Кб
ID:	87541
    Захотелось вкуса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А зачем вашему организму худеть, если вы будете себя ненавидеть в любом весе? Еще и спортом ненавистным заниматься...
    А как вы относитесь к своему телу? Вы любите себя, в чем именно это проявляется?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Вы не испытываете вообще скуку? А другие эмоции негативные, которые вы испытываете как вы их проживаете?
    Но у меня может и нет необходимости как-то особо их проживать, и все естественно. Как есть, так и хорошо.
    Я слишком давно с темой эмоций, мне сложно отвечать в общем и о себе. Всегда по-разному.
    Если в среднем...
    Скука - это подавленные эмоции, вектор внимания не на интересные дела, его надо перенаправить.
    Гнев - что-то нуждается в преобразовании, что именно, зачем, как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    А что у вас с самочувствием? Имеете ввиду что лишний вес вреден для самочувствия и это ваша мотивация?
    Да, я плохо себя чувствую, если ощущаю лишнее.
    Начинает не хватать движения.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но у меня может и нет необходимости как-то особо их проживать, и все естественно. Как есть, так и хорошо.
    Я слишком давно с темой эмоций, мне сложно отвечать в общем и о себе. Всегда по-разному.
    Если в среднем...
    Скука - это подавленные эмоции, вектор внимания не на интересные дела, его надо перенаправить.
    Гнев - что-то нуждается в преобразовании, что именно, зачем, как.

    --- Добавлено ---



    Да, я плохо себя чувствую, если ощущаю лишнее.
    Начинает не хватать движения.
    А сколько вам летлет ув Анайсетта?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к своему телу? Вы любите себя, в чем именно это проявляется?
    Да, люблю, любые вопросы про тело - это зона комфорта.
    У меня и дочь так относится: с ровным бодрым интересом, хотя у нас очень разные вкусы, но дружим и консультируемся, никогда не скучно.
    А если по магазинам ходить, так одно удовольствие, просто идеальная пара, как в том анекдоте про белого и черного бычка. Причем я в роли того, который "а давай быстрее побежим-побежим"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    А сколько вам летлет ув Анайсетта?
    38

  6. #156
    Я вспомнила прекрасное упражнение , которое можно делать ежедневно . Есть прекрасная тема , по-моему автора звали Ирони. Описывать то что видишь , слышишь вокруг , людей в деталях .
    У меня ощущение что не хватает ув. Invisible_wow заземления . Тем более если вы ежедневно гуляете ещё и по 10 тысяч шагов , то вполне можно воспользоваться и совместить приятное и полезное .

    У меня есть пара знакомых спортсменки , я с ними иногда хожу на уличные занятия и ходьбу , я заметила что они не видят окружающий мир . А они заметили что я вижу каждый куст и ветку . Тоже попрактикуюсь ).

  7. #157
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Не все сразу, а каждое чувство

    --- Добавлено ---



    Вот представляю что вешу для начала хотя бы 70кг. Одежда сидит уже лучше.Для начала так.
    Почему сейчас не подберете одежду, которая сидит хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Прогулки люблю, но я и гуляю, но нет результата. Да и тело прогулки не собирает. Мне походу надо качаться, а вот качаться я не люблю
    Вы не обращали внимания, достаточно ли едите белковой пищи?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вспомнила прекрасное упражнение , которое можно делать ежедневно . Есть прекрасная тема , по-моему автора звали Ирони. Описывать то что видишь , слышишь вокруг , людей в деталях .
    У меня ощущение что не хватает ув. Invisible_wow заземления . Тем более если вы ежедневно гуляете ещё и по 10 тысяч шагов , то вполне можно воспользоваться и совместить приятное и полезное .

    У меня есть пара знакомых спортсменки , я с ними иногда хожу на уличные занятия и ходьбу , я заметила что они не видят окружающий мир . А они заметили что я вижу каждый куст и ветку . Тоже попрактикуюсь ).
    у меня 40% вижу, 60% хожу в своих мыслях или в наушниках, тогда не вижу.Иногда бываю более заземленной, иногда менее или же ходу допустим первые 15 минут внимательны, потом ухожу в мысли, потом опять, возвращаюсь и опять вижу., но я согласна что я менее вовлечена в настоящее, чем другие

  9. #159
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к своему телу? Вы любите себя, в чем именно это проявляется?
    Я с интересом отношусь. Изучаю его возможности и ограничения. Учусь лучше заботиться. Слежу за потребностями.
    Нет, наверное, я не люблю себя так, как хотела бы, чтобы меня любили… пока))) Но я не испытываю ненависти к себе.
    Я скорее себе отличный друг)
    А в чем для вас проявляется любовь к себе?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему сейчас не подберете одежду, которая сидит хорошо?

    --- Добавлено ---



    Вы не обращали внимания, достаточно ли едите белковой пищи?
    Мясо, яйца. Вроде ем достаточно. 3 раза в нед точно ем мясо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я с интересом отношусь. Изучаю его возможности и ограничения. Учусь лучше заботиться. Слежу за потребностями.
    Нет, наверное, я не люблю себя так, как хотела бы, чтобы меня любили… пока))) Но я не испытываю ненависти к себе.
    Я скорее себе отличный друг)
    А в чем для вас проявляется любовь к себе?
    как изучаете ограничения, следите за потребностями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я с интересом отношусь. Изучаю его возможности и ограничения. Учусь лучше заботиться. Слежу за потребностями.
    Нет, наверное, я не люблю себя так, как хотела бы, чтобы меня любили… пока))) Но я не испытываю ненависти к себе.
    Я скорее себе отличный друг)
    А в чем для вас проявляется любовь к себе?
    Любовь к себе. Не есть вредное, потому что не хочешь вредить себе, своему организму. Чувствовать свое тело и любить его, заметив изменения не в лучшую сторону идти и менять это, заниматься спортом, потому что хочешь лучше для тела. Нравится все, то что благотворно влияет на тебя и на твое тело и выбираешь всегда благое для себя. Легко отказываешься от не полезного для тебя. В отношениях с людьми всегда выбираешь себя., если ставят выбор, отношение к себе не меняется в зависимости от отношения к тебе других людей. Всегда внутри есть осознание своей ценности, у которой нет цены в смысле материальной или шкалы, уровня. Уверена в себе, ибо понимаешь что с собой ты не пропадешь, в обиду себя не дашь, сделаешь самое лучшее для себя, выберешь, самое бережное для себя. Вообще когда ты к себе бережно относишься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я вспомнила прекрасное упражнение , которое можно делать ежедневно . Есть прекрасная тема , по-моему автора звали Ирони. Описывать то что видишь , слышишь вокруг , людей в деталях .
    У меня ощущение что не хватает ув. Invisible_wow заземления . Тем более если вы ежедневно гуляете ещё и по 10 тысяч шагов , то вполне можно воспользоваться и совместить приятное и полезное .

    У меня есть пара знакомых спортсменки , я с ними иногда хожу на уличные занятия и ходьбу , я заметила что они не видят окружающий мир . А они заметили что я вижу каждый куст и ветку . Тоже попрактикуюсь ).
    А вы когда ходите вообще не впадаете в свой внутренний мир? Всегда мысли во вне?

  11. #161
    Вечером съела рис бобами. Настроение отличное. Немного устала, слишком много сидела в интернете и ночью практически не спала. Чувствую себя немного нервной

  12. #162
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Мясо, яйца. Вроде ем достаточно. 3 раза в нед точно ем мясо.
    Я имела ввиду суточную норму белка. Считается, что без физ нагрузок суточная норма, примерно 1г на кг веса.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    как изучаете ограничения, следите за потребностями?
    Я стараюсь отлеживать уровень энергии, если говорить о еде, то наблюдаю после употребления каких продуктов хорошо себя чувствую, после каких в сон клонит. От чего устаю, что, наоборот вдохновляет. Я люблю спорт и мне интересно узнавать на что еще способно мое тело. Но фильтрую количество, чтобы не изводить себя. Обычно, тело достаточно ярко сигнализирует о своих потребностях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Любовь к себе. Не есть вредное, потому что не хочешь вредить себе, своему организму. Чувствовать свое тело и любить его, заметив изменения не в лучшую сторону идти и менять это, заниматься спортом, потому что хочешь лучше для тела. Нравится все, то что благотворно влияет на тебя и на твое тело и выбираешь всегда благое для себя. Легко отказываешься от не полезного для тебя. В отношениях с людьми всегда выбираешь себя., если ставят выбор, отношение к себе не меняется в зависимости от отношения к тебе других людей. Всегда внутри есть осознание своей ценности, у которой нет цены в смысле материальной или шкалы, уровня. Уверена в себе, ибо понимаешь что с собой ты не пропадешь, в обиду себя не дашь, сделаешь самое лучшее для себя, выберешь, самое бережное для себя. Вообще когда ты к себе бережно относишься.
    Что мешает вам так к себе относиться?

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Скажу вам и в туалет я до недавнего времени держала до последнего. У меня не было привычки идти в туалет по первому же зову. Потом начала изучать про любовь к себе и решила что нет я буду ходить сразу же почему я должна свой организм мучать. Например раньше бывало такое что сижу в комнате и мне холодно. Понимаю что надо жакетик накинуть, носки,но неет сижу и мерзну .Держусь до последнего сейчас стараюсь как замечу сразу идти и делать, то что удобно мне, но видимо не дошла еще до такого в еде и спорте
    Да, с телом своим вы сильно разделены. В таких случаях важно зателешиваться, обращать свой внутренний взгляд на ощущения в теле. Вкус это тоже одно из ощущений телесных.


  15. #165
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но похудеть вы хотите для того, чтобы иметь право подумать о личной жизни.
    Я думаю наоборот - ни в коем случае нельзя похудетт, а то прийдется заниматься личной жизнью.



  16. #166
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду суточную норму белка. Считается, что без физ нагрузок суточная норма, примерно 1г на кг веса.
    Мне кажется, судя по фото порций и описанию еды, катострофически мало белка.


  17. #167
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    10 выгод я не вижу ,чтобы написать.Все что пришло в голову.
    1. Красивые, сексуальные женщины бывают всегда под центром внимания в этом есть плюсы, но есть и минусы такие как они объект зависти или желаний похотливых.В этом смысле я не объект похоти и зависти. Я защищена от лишних ,ненужных глаз.
    2. Я не представляю конкуренцию для многих женщин, со мной охотно дружат.
    Нужно ещё.



  18. #168
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, судя по фото порций и описанию еды, катострофически мало белка.
    Серьезно? А сколько вы едите? По мне так я ем много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю наоборот - ни в коем случае нельзя похудетт, а то прийдется заниматься личной жизнью.
    Я не боюсь заниматься личной жизнью. У меня и опыта нет, чтобы чего-то бояться, просто чистый лист в плане отношений с противоположным полом, ну там если не считать может травмы есть от родителей и т. п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Нужно ещё.
    Я думаю с утра на самом деле, но мне в голову, кроме тех 2 вариантов ничего и не лезет. В этом то и дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, с телом своим вы сильно разделены. В таких случаях важно зателешиваться, обращать свой внутренний взгляд на ощущения в теле. Вкус это тоже одно из ощущений телесных.
    а почему происходит это что кто-то с телом разделен, в кто-то наоборот?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я стараюсь отлеживать уровень энергии, если говорить о еде, то наблюдаю после употребления каких продуктов хорошо себя чувствую, после каких в сон клонит. От чего устаю, что, наоборот вдохновляет. Я люблю спорт и мне интересно узнавать на что еще способно мое тело. Но фильтрую количество, чтобы не изводить себя. Обычно, тело достаточно ярко сигнализирует о своих потребностях.

    --- Добавлено ---



    Что мешает вам так к себе относиться?
    Как это объяснить даже не знаю.Разве любовь и не любовь можно как-то объяснить.?Представьте что есть мужчина хороший, порядочный вам точно будет во благо быть с ним, но вот не появляются у вас чувства к нему, не екает и все тут! Также у меня. Я понимаю что только выгода от любви к себе, если получится то все будет супер, но вот не ёкает и все тут.Да и в целом то я хорошо отношусь к себе, но вот любовь это другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Нужно ещё.
    3. Ну это не совсем 100% то, что я чувствую, но если выдавить из себя пунктик. Промокший ливня не боиться. Лишний раз съесть больше уже и не страшно. Между 80 и 81 не такая уж и большая разница. Хотя не могу сказать что это то, что меня удовлетворяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду суточную норму белка. Считается, что без физ нагрузок суточная норма, примерно 1г на кг веса.
    80 гр белка разве я не ем? ((( не знаю даже,завтра постараюсь присмотреть. А как вы измеряете? Например яйцо, мясо как вы знаете сколько организм принял из всего белка, что вы съели?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Я не боюсь заниматься личной жизнью. У меня и опыта нет, чтобы чего-то бояться, просто чистый лист в плане отношений с противоположным полом, ну там если не считать может травмы есть от родителей и т. п.
    Почему? Вам никто не нравился?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение

    Как это объяснить даже не знаю.Разве любовь и не любовь можно как-то объяснить.?Представьте что есть мужчина хороший, порядочный вам точно будет во благо быть с ним, но вот не появляются у вас чувства к нему, не екает и все тут! Также у меня. Я понимаю что только выгода от любви к себе, если получится то все будет супер, но вот не ёкает и все тут.Да и в целом то я хорошо отношусь к себе, но вот любовь это другое.
    А к какому ёкает?
    В чем это проявляется? Пока читается, что вы либо не обращаете внимания на свое тело, либо довольно агрессивно к нему относитесь.
    Т.е. вам не нравятся те выгоды, которые вы получите от любви к себе?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    80 гр белка разве я не ем? ((( не знаю даже,завтра постараюсь присмотреть. А как вы измеряете? Например яйцо, мясо как вы знаете сколько организм принял из всего белка, что вы съели?
    Не знаю) Можно взвешивать, я смотрю, чтобы порция белковой пищи была примерно с ладонь без пальцев.
    Было бы хорошо хотя бы дня три подряд, а лучше несколько недель вести дневник, куда записывать подробно все что вы съедаете, в каком количестве, во сколько, с каким настроением, что чувствуете после еды, через час после еды и сколько времени ушло на прием пищи.
    Хорошо еще утром натощак выпивать теплую воду. И спорт, вы так и не ответили, какие виды спорта вам нравятся, кроме ходьбы?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А к какому ёкает?
    В чем это проявляется? Пока читается, что вы либо не обращаете внимания на свое тело, либо довольно агрессивно к нему относитесь.
    Т.е. вам не нравятся те выгоды, которые вы получите от любви к себе?
    В этом то и дело, что как мне кажется я хочу эти выгоды. Я хочу любить себя, но почему не могу не знаю или может я люблю себя?Например я не курю,не пью,потому что это ну уж слишком вредно.Это же тоже про любовь. Да и не скажу что я прям в ненависти к себе, ну может я столько уже живу с ней что не замечаю. Помню когда была маленькой и у меня где-то болело, я начинала гладить это место, говорила хорошие слова и просила не болеть. Ну наверное изначально все мы рождаемся с любовью к себе, но потом что происходит не знаю. В подростковом возрасте помню была жутко закомплексованной, но тогда и окружающие дети меня не жаловали. Почему-то все издевались, называли уродкой. Хотя я думаю ну не была же я прям уродкой, почему меня так называли и в результате я и сама жутко комплексовала из-за своей внешности., но одно знаю точно в школе были девочки красотки, я не была одной из них. Может и действительно я некрасивая, но не могу это осознать и принять. Потом поступила в университет и тогда я впервые начала слышать фразы милая, симпатичная, потом как гадкий утенок выросла и уже были люди которые красивой называли.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю) Можно взвешивать, я смотрю, чтобы порция белковой пищи была примерно с ладонь без пальцев.
    Было бы хорошо хотя бы дня три подряд, а лучше несколько недель вести дневник, куда записывать подробно все что вы съедаете, в каком количестве, во сколько, с каким настроением, что чувствуете после еды, через час после еды и сколько времени ушло на прием пищи.
    Хорошо еще утром натощак выпивать теплую воду. И спорт, вы так и не ответили, какие виды спорта вам нравятся, кроме ходьбы?
    Ходьба, полагаю что если бы не боялась воды и умела плавать, то плавание летом, но самое любимое ходьба, от ходьбы не устаю быстро, меня вдохновляет мысль о том, что сейчас выйду и пройдусь. На ходьбу часто есть мотивация

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Почему? Вам никто не нравился?
    Нет, я никого не любила никогда. Просто симпатии были.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    В этом то и дело, что как мне кажется я хочу эти выгоды. Я хочу любить себя, но почему не могу не знаю или может я люблю себя?
    Как к нам в детстве относились родители, так зачастую мы и к себе относимся во взрослом виде. Фраза такая была, что "голос родителей станет вашим внутренним голосом"

    Например я не курю,не пью,потому что это ну уж слишком вредно.Это же тоже про любовь.
    Опять же, все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах. И выпить можно иной раз для расслабления, и покурить попробовать для разнообразия жизни. Это может быть от строгости вашего Внутреннего Родителя. От незыблимости норм вашей жизни. Нужно быть стройной. Нельзя пить и курить. Это так с одной стороны, с другой, накладывает ограничения, обедняет жизнь.

    Да и не скажу что я прям в ненависти к себе, ну может я столько уже живу с ней что не замечаю. Помню когда была маленькой и у меня где-то болело, я начинала гладить это место, говорила хорошие слова и просила не болеть.
    Пе идееЬ. это функция родителей - поддерживать ребенка во время болезни. А мама была где в это время?

    Ну наверное изначально все мы рождаемся с любовью к себе, но потом что происходит не знаю.
    Мы рождаемся как чистый лист бумаги, но с некоторыми генетическими предрасположенностями. Потом они или усугубляются или сглаживаются под влиянием обстоятельств.

    В подростковом возрасте помню была жутко закомплексованной, но тогда и окружающие дети меня не жаловали. Почему-то все издевались, называли уродкой. Хотя я думаю ну не была же я прям уродкой, почему меня так называли и в результате я и сама жутко комплексовала из-за своей внешности., но одно знаю точно в школе были девочки красотки, я не была одной из них. Может и действительно я некрасивая, но не могу это осознать и принять.
    Тут дело скорее всего не во внешнсти. Почему-то вас выбрали в качестве объекта для издевательств. Это и отложило свой отпечаток, судя по всему. А родителям вы рассказывали, что вас обижают в школе?

  26. #176
    Фраза такая была, что "голос родителей станет вашим внутренним голосом"
    А выход есть? Или все уже. Уже так.
    А мама была где в это время?
    Мама тоже давала лекарства, пыталась облегчить, но иной раз я не говорила и не всегда боль проходит. Например когда тошнит, ну что мама сделает.? Были ситуации что ну допустим мамы нет рядом или я не говорила, просто болит живот и я так себя лечила.
    родителям вы рассказывали, что вас обижают в школе?
    Не только в школе помню и до школы еще когда в садик ходила. Была девочка во дворе, которая настраивала всех против меня и насмехалась надо мной. Когда я дома она звала меня к себе играть, приходила к нам в гости, а на улице вела себя так словно меня не знает или издевалась надо мной, словно со мной можно втихоря дружить. Странная была. Я спрашиваю у мамы что я говорила тебе что-то про нее. Она говорит что ты была зациклена и задавала вопросы " почему она со мной не дружит?"Такое ощущение ты именно хотела чтобы она с тобой дружила, а я на это отвечала что ну не дружит и не надо, есть другие девочки с кем можно дружить дружи с ними. В школе может и говорила, но мама не особо реагировала. Завтра спрошу у нее жаловалась ли я на детей в школе. Я сама не помню.

    --- Добавлено ---

    Завтра взвешусь. Надеюсь вес сдвинулся

    --- Добавлено ---

    Почему сейчас не подберете одежду, которая сидит хорошо?
    Сейчас таких мало и стиль не мой любимый. Одежда которая подходит моей фигуре не нравится мне как стиль. Не мое, не про меня такой стиль
    Последний раз редактировалось Invisible_wow; 09.05.2022 в 00:07.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    А выход есть? Или все уже. Уже так.
    Можно включить осознанность, пытаться корректировать внутренний голос. Можно со своими детьми стать любящим родителем, и таким образом прочувствовать эту роль. Если конечно, до детей дело дойдет. Можно найти человека, который в процессе общения возьмет на себя роль такого родителя, обычно это психотерапевты.

    Не только в школе помню и до школы еще когда в садик ходила. Была девочка во дворе, которая настраивала всех против меня и насмехалась надо мной. Когда я дома она звала меня к себе играть, приходила к нам в гости, а на улице вела себя так словно меня не знает или издевалась надо мной, словно со мной можно втихоря дружить. Странная была. Я спрашиваю у мамы что я говорила тебе что-то про нее. Она говорит что ты была зациклена и задавала вопросы " почему она со мной не дружит?"Такое ощущение ты именно хотела чтобы она с тобой дружила, а я на это отвечала что ну не дружит и не надо, есть другие девочки с кем можно дружить дружи с ними. В школе может и говорила, но мама не особо реагировала. Завтра спрошу у нее жаловалась ли я на детей в школе. Я сама не помню.
    Такое понятие есть - виктимность. Посмотрите про него в инете. Как вы думаете, почему к вам так и в школе, и в садике относились?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Можно включить осознанность, пытаться корректировать внутренний голос. Можно со своими детьми стать любящим родителем, и таким образом прочувствовать эту роль. Если конечно, до детей дело дойдет. Можно найти человека, который в процессе общения возьмет на себя роль такого родителя, обычно это психотерапевты.

    Такое понятие есть - виктимность. Посмотрите про него в инете. Как вы думаете, почему к вам так и в школе, и в садике относились?
    Не знаю. Сейчас кстати никто себя так не ведет по-отношению ко мне. Наоборот все с уважением, любовью, среди друзей я авторитет., а тогда в детстве что было не знаю. Не помню как вела себя, почему так получалось?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Нет, я никого не любила никогда. Просто симпатии были.
    И никакая симпатия не привела к отношениям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    В этом то и дело, что как мне кажется я хочу эти выгоды. Я хочу любить себя, но почему не могу не знаю или может я люблю себя?Например я не курю,не пью,потому что это ну уж слишком вредно.Это же тоже про любовь. Да и не скажу что я прям в ненависти к себе, ну может я столько уже живу с ней что не замечаю. Помню когда была маленькой и у меня где-то болело, я начинала гладить это место, говорила хорошие слова и просила не болеть. Ну наверное изначально все мы рождаемся с любовью к себе, но потом что происходит не знаю. В подростковом возрасте помню была жутко закомплексованной, но тогда и окружающие дети меня не жаловали. Почему-то все издевались, называли уродкой. Хотя я думаю ну не была же я прям уродкой, почему меня так называли и в результате я и сама жутко комплексовала из-за своей внешности., но одно знаю точно в школе были девочки красотки, я не была одной из них. Может и действительно я некрасивая, но не могу это осознать и принять. Потом поступила в университет и тогда я впервые начала слышать фразы милая, симпатичная, потом как гадкий утенок выросла и уже были люди которые красивой называли.
    А родители что говорили о вашей внешности?
    Желания защитить себя от нападок не было?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И никакая симпатия не привела к отношениям?

    --- Добавлено ---



    А родители что говорили о вашей внешности?
    Желания защитить себя от нападок не было?
    Я внутри жутко стеснялась и когда помню проходили по моей внешности я стеснялась, краснела. Я тоже считала себя некрасивой и воспринимала как мне в лицо сказали о моем изъяне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И никакая симпатия не привела к отношениям?

    --- Добавлено ---



    А родители что говорили о вашей внешности?
    Желания защитить себя от нападок не было?
    Мама не помню, чтобы что-то говорила. Помню она хотела, чтобы я была высокой, чтобы у меня была длинная шея. Кормила меня свеклой и морковью вечно насильно.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Не получается!!!!!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search