Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 225 из 225
Тема:

Больные отношения

  1. #211
    Я как бывший созик скажу , что не понятен смысл терапии пока отношения есть , вернее это титанический труд , потому что там внутри кисель , и никаких осознаний не происходит , это бесполезно . Хотя наверно это гуманно помогать .

  2. #212
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Если это так) то меня это даже радует, что я не совсем махровая жертва. Единственное, ув.Дарья я все равно не поняла.я говорю, что я осознаю девиантность такого рода отношений, а Вы утверждаете, что нет, не осознаю. Тогда почему я так сопротивляюсь? Если бы не осознавала и принимала в полной мере , значит и сидела бы себе и не возмущалась и не плакала и не переживала? Помогите пожалуйста с этим разобраться.
    Мне действительно очень Интересно разбираться в своих истинных чувствах, мотивах и действиях, потому что я воспринимаю свою реакцию свои эмоции совершенно иначе, а выясняется, что с точки зрения психологии за этим кроется нечто иное и совершенно противоположное. Я вижу ситуацию одной, а она как выясняется совершенно другая…

    --- Добавлено ---



    Почему я не могу спокойно как нормальный, здоровый человек просто разорвать эти отношения? Почему для меня это так сложно и болезненно
    Вообще то любые отношения разрывать-это сложно и болезненно. Нужно потерпеть некоторое время, со временем боль проходит. Главное не видеть, не вспоминать того, с кем расстались. А Вы имхо эту тему завели, чтобы пострадать подольше


  3. #213
    Созависимость начинается там где нет твердого Я, где нет меня и моей жизни, моей ценности, ценности моей жизни , и ценности здоровой близости по отношению к друг другу . В созависимости идет игра, в тебе все мои смыслы, потому что я легко заменю тебя на кого нибудь получше или я не буду тебя ни на кого менять, потому что считаю что никого не достоин .

  4. #214
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    На счет другой темы с другого аккаунта - мы с подругой ( одной из двух , с которыми я поделилась подробностями моих отношений ) я рассказала , что обращалась на этот форум за помощью , также в беседе всплыла тема того, что у нас нет детей не смотря на то, что мы не предохраняемся, как выяснилось в откровенном разговоре у моей подруги ситуация почти такая же, у неё с мужем 4 года нет детей ( но принципиальное отличие в том, что у них в отношениях все в порядке) и она предложила написать на этот форум , объединив частично ее отношения и частично мои в одну историю, чтобы каждый из нас возможно извлёк что-то ценное и важное. Я отказалась писать со своего аккаунта , потому что это глупо , после описаний такой жести из моих отношений , задавать вопрос о планируемой беременности, и мы решили создать другой аккаунт. Вот и все ). Возможно вы и правы, что в каком-то смысле это неуважение к форуму , но ведь цель форума помочь? Никакого дурного умысла у нас не было.
    Вы с подругой посчитали, что из истории, составленный частично из вранья, извлекли бы что - нибудь полезное? У вашей подруги тоже видимо с логикой проблемы


  5. #215
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я как бывший созик скажу , что не понятен смысл терапии пока отношения есть , вернее это титанический труд , потому что там внутри кисель , и никаких осознаний не происходит , это бесполезно . Хотя наверно это гуманно помогать .
    Потому с первой страницы я и придерживаюсь одной позиции - сначала расстаться надо и прекратить все отношения.
    Но ув. Татьяна постоянно об этом "забывает".

  6. #216
    Вроде внятно сформулировано.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае начинать надо сначала.
    С того, чтобы Вы приняли твёрдое и однозначное решение закончить нынешние отношения.
    А для этого надо навсегда отказаться от всякого общения с этим мужчиной.
    А дальше, как мы помним, каждый возьмёт ровно столько, сколько "сможет унести".

    Всем доброго дня, ув. Собеседники

  7. #217
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вроде внятно сформулировано.


    А дальше, как мы помним, каждый возьмёт ровно столько, сколько "сможет унести".

    Всем доброго дня, ув. Собеседники
    И вам доброго дня , ув. Darya.

    Мы же не разговариваем с алкоголиком и наркоманом когда он под кайфом , эти разговоры как правило неприятны и хотим их избежать понимая их бесполезность, так и здесь .

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мы же не разговариваем с алкоголиком и наркоманом когда он под кайфом , эти разговоры как правило неприятны и хотим их избежать понимая их бесполезность, так и здесь .
    Да, Вы совершенно правы, ув. Ниоба.

    Если в следующую минуту трезвости ув. Татьяна зайдёт на форум, глядишь, извлечёт что-то полезное для себя из состоявшейся дискуссии.

  9. #219

    Отношение к измене

    Здравствуйте уважаемые психологи и участники форума. Я зашла в тупик и не могу выбраться. Мне 30 лет , моему мужчине 35 , я была замужем и он был женат , детей нет. Мы планировали ребёнка и в апреле я забеременела , но к сожалению случился выкидыш.это стало сильным ударом для меня, он сказал мне важные слова, что любит меня , что мы пройдём все это вместе и в дальнейшем обязательно родим ребёнка. Но вчера я узнала о том, что он длительное время общается с другой женщиной , я ее знаю так как 2 года назад он с ней мне изменил ( были прямые доказательства), но он пообещал мне прервать с ней связь и я поверила. Сейчас , в такой ситуации для меня было двойным ударом узнать, что в момент когда он отвозил меня с кровотечением и ждал под дверью врача он общался по телефону с ней и вообще все время беременности и после выкидыша.
    Многие мне говорят, что я слишком серьезно отношусь к измене и что изменяют практически все , но не палятся. Но мне от измен очень больно и я не знаю как себя перенастроить, чтобы воспринимать это легче. Ведь я бы никогда и не догадалась , что он с ней общается если не полезла бы в его телефон. Но наши телефоны всегда были в зоне доступа и никто ничего не прятал, просто я очень долгое время не брала его даже в руки и поэтому он видимо потерял бдительность и не подтер улики. Так вот вопрос о том, что нужно ли знать что у мужчины кто-то есть ? Может я действительно должна смириться , что все изменяют и не лезть никогда в его телефон? Или все же лучше вскрыть правду. Но какой смысл если я все равно не могу уйти от любимого человека. В целом отношения у нас хорошие, он заботится обо мне , секс почти каждый день, за исключением периода когда я забеременела , тогда был реже. Честно говоря я может бы отнеслась проще если бы я не знала кто она и она не знала меня, почему нельзя было найти кого-то совершенно из другого района, чтобы мы никогда с ней не пересеклись, а так мы часто пересекаемся, она живет совсем рядом.
    В голове полный сумбур.

  10. #220
    Ув. Татьяна, а это всё тот же "любимый человек", который Вас периодически избивал?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, а это всё тот же "любимый человек", который Вас периодически избивал?
    Да, но с того момента он меня больше не трогал, отношения поменялись. Иногда конечно бывает , что он может прикрикнуть, но тут же себя тормозит. Но, одно сменилось другим. Руку не поднимает, но «загулял». При том, что на мне это не сказывается, то есть я не чувствую себя какой-то обделенной или недолюбленной, времени со мной проводит достаточно, нет такого, что он ушел и вернулся под утро, всегда на связи , что-то помочь , купить , принести , не отказывает, а наоборот рвётся помогать. но сам факт меня убивает. Вот я и думаю, если в остальном все хорошо, стоит ли цепляться за измены? К слову Никакой заразы он мне ни разу не принёс.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Да, но с того момента он меня больше не трогал, отношения поменялись.
    Грубо говоря, полгода прошло.
    А до этого Вы 3,5 года пиздюлей получали за просто так, насколько я помню.
    Ну да, конечно, отношения поменялись...
    Иногда конечно бывает , что он может прикрикнуть, но тут же себя тормозит.
    И на сколько ещё месяцев его хватит?
    По Вашим прогнозам, когда Вам в следующий раз ехать в травматологию с побоями?
    Но, одно сменилось другим. Руку не поднимает, но «загулял». При том, что на мне это не сказывается, то есть я не чувствую себя какой-то обделенной или недолюбленной, времени со мной проводит достаточно, нет такого, что он ушел и вернулся под утро, всегда на связи , что-то помочь , купить , принести , не отказывает, а наоборот рвётся помогать. но сам факт меня убивает.
    Почему "сменилось"? Вы же рассказывали, что он постоянно Вам изменял и регулярно сообщал, что к нему очередь стоит.
    Вот я и думаю, если в остальном все хорошо, стоит ли цепляться за измены?
    У Вас с этим мужчиной "всё хорошо"?
    Я Вас в прошлый раз отправляла в словаре смотреть значение слова "любовь".
    Теперь сходите почитайте в словаре русского языка, что такое "всё" и что такое "хорошо".
    К слову Никакой заразы он мне ни разу не принёс.
    О, ну это, конечно, огромное, просто потрясающее достижение!
    Видимо, все окрестные шлюхи, наконец-то, научились пользоваться презервативами. Скажите им спасибо за это.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, полгода прошло.
    А до этого Вы 3,5 года пиздюлей получали за просто так, насколько я помню.
    Ну да, конечно, отношения поменялись...

    И на сколько ещё месяцев его хватит?
    По Вашим прогнозам, когда Вам в следующий раз ехать в травматологию с побоями?

    Почему "сменилось"? Вы же рассказывали, что он постоянно Вам изменял и регулярно сообщал, что к нему очередь стоит.

    У Вас с этим мужчиной "всё хорошо"?
    Я Вас в прошлый раз отправляла в словаре смотреть значение слова "любовь".
    Теперь сходите почитайте в словаре русского языка, что такое "всё" и что такое "хорошо".

    О, ну это, конечно, огромное, просто потрясающее достижение!
    Видимо, все окрестные шлюхи, наконец-то, научились пользоваться презервативами. Скажите им спасибо за это.
    Пожалуйста , абстрагируйтесь от той , первой истории на форуме. Меня на данный момент беспокоит вопрос о том, стоит ли мириться с изменами, если в остальном меня все устраивает ?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Татьяна003 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста , абстрагируйтесь от той , первой истории на форуме.
    Это невозможно.
    И непродуктивно.

    Вы - та же, только ещё более зависимая от своего насильника.
    И насильник Ваш тот же, только взял небольшую передышку в побоях, которые Вам наносил.
    Меня на данный момент беспокоит вопрос о том, стоит ли мириться с изменами, если в остальном меня все устраивает ?
    Во-первых, "смиритесь" Вы с изменами или нет, всё останется по-прежнему.
    Мужчина продолжит Вам изменять. И скоро возобновит избиения.
    Во-вторых, если Вас "устраивает" этот партнёр, - у Вас очень серьёзные проблемы.
    И проблемы эти усугубляются, т.к. Вы всё ещё тратите своё время на больные отношения, которые угрожают Вашей жизни и здоровью. Физическому и психическому.

    --- Добавлено ---

    Между прочим, ув. Татьяна, Ваш выкидыш может иметь психосоматическую природу.
    А также может быть следствием перенесённых Вами побоев и Вашего подорванного здоровья.

    У Вас пока ещё остаётся шанс уйти от своего насильника.

    Если Вы от него родите, таких шансов практически не останется.

  15. #225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это невозможно.
    И непродуктивно.

    Вы - та же, только ещё более зависимая от своего насильника.
    И насильник Ваш тот же, только взял небольшую передышку в побоях, которые Вам наносил.

    Во-первых, "смиритесь" Вы с изменами или нет, всё останется по-прежнему.
    Мужчина продолжит Вам изменять. И скоро возобновит избиения.
    Во-вторых, если Вас "устраивает" этот партнёр, - у Вас очень серьёзные проблемы.
    И проблемы эти усугубляются, т.к. Вы всё ещё тратите своё время на больные отношения, которые угрожают Вашей жизни и здоровью. Физическому и психическому.

    --- Добавлено ---

    Между прочим, ув. Татьяна, Ваш выкидыш может иметь психосоматическую природу.
    А также может быть следствием перенесённых Вами побоев и Вашего подорванного здоровья.

    У Вас пока ещё остаётся шанс уйти от своего насильника.

    Если Вы от него родите, таких шансов практически не останется.
    Сто раз плюсуюсь. Не надо никаких детей
    И кстати возможно как только начнёте уличать его в изменах и устраивать скандалы, побои и возобновятся

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Супер-больные отношения !!!
    от Алина8909 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 16:01
  2. Больные отношения
    от Pafis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 06:59
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search