Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Процесс саморазрушения

  1. #1

    Процесс саморазрушения

    Добрый день. Делюсь своим стабильно неописуемо тяжелым конкретно для меня состоянием последние ..всю жизнь. Всю жизнь, потому что так было всегда, насколько себя помню.
    С детства повышенная тревожность и по сей день сильная паранойя беспокоят. Я не помню момента, когда я чувствовала себя в безопасности и в спокойствии. Позже отчаяние от бесконтрольности событий и тревоги появились галлюцинации, слуховые сначала. Как только прошли эти, начались визуальные. Очень тяжело в такие периоды сохранять рационализм и спокойствие. Очень много видимо на эти тревоги энергии уходит, так как я со средней школы никак не отосплюсь. Сплю сутками и не чувствую себя отдохнувшей, зачастую преследуют реалистичные и эмоционально-яркие кошмары: полагаю как последствия стресса. Для себя объясняю как побег из реальности. Естественно это мешает повседневной жизни. Не могу встать, сил даже на устранение мелких раздражающих вещей не хватает. Сильная усталость, раздражительность и чувство вины за бездействие, за свою бесполезность и ничтожность меня вынуждают молча ждать конца.
    Иногда бывают, как я их называю "приступы счастья", во время которых меня охватывают огромный поток эмоций и мыслей ( в основном о бессмысленности бытия), с которыми я не справляюсь. Потому что ощущая себя так четко в эти моменты начинаю тревожиться заранее, так как после этого приступа сразу же следует таких же масштабов отчаяние. То есть, я даже этим всплеском радости насладиться не могу. Чувство контроля теряется, ведь хоть и нечасто эти волны цикличны и не контролируются мыслями. Как-то слишком я занята всем этим, что с грустью осознаю, что в моем возрасте уже не понимаю что значит "жить".
    Скоро заканчиваю университет. В связи с дистанцированием это оказалось не так сложно, ведь к окончанию я ничего не знаю, процесс развития меня не затронул, но это стало для меня некой больной игрой, где я выкручиваюсь из разных ситуаций, которые могли бы сделать меня образованнее. Скоро защита диплома, все закончили, я даже не начинала. Мне совсем не все равно, я не понимаю, что я делаю и зачем и мне невообразимо плохо, что я уже не соображаю и почему я уже давно ничего не делаю. Чего я боюсь и как перестать вообще? Несколько месяцев уже собираюсь мыслями и никак не соберусь..никак не соберусь уже начать жить эту тупую жизнь. Когда это все закончится, затянулась что-то, это бытие. Звучит как лень, наверное, или перед вами до невозможности трусливый человек. Называйте это как хотите, только астенический синдром от этого никуда не денется. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Доброе утро! На кого учитесь?

  3. #3
    Ув. Римма, а что доктора говорят насчёт Вашего состояния?
    Вы были у невролога?
    Вы были у психиатра?

  4. #4
    Родители мне запрещают посещать врачей на этой основе, в менталитете людей этого возраста посещение таких врачей является табу. Они тщательно до сих пор контролируют мои шаги и действия, мне неспокойно и пока нет достаточно финансов, стараюсь над этим работать

    --- Добавлено ---

    на политического аналитика

  5. #5
    Цитата Сообщение от Rimma77 Посмотреть сообщение
    Родители мне запрещают посещать врачей на этой основе, в менталитете людей этого возраста посещение таких врачей является табу.
    Судя по тому, что Вы учитесь на старшем курсе, Вам больше 18 лет.
    Соответственно, пойти в поликлинику по месту жительства Вы можете самостоятельно - родители даже знать не будут.
    Верно?
    Они тщательно до сих пор контролируют мои шаги и действия
    Прям все-все Ваши действия?
    А написание диплома тоже контролируют?
    Если бы контролировали, он бы уже написан был.
    До защиты-то Вам осталось месяц, максимум полтора.
    Родители в курсе, что Вы защищаться не будете?
    мне неспокойно и пока нет достаточно финансов, стараюсь над этим работать
    А вариант устроиться на работу, самой себя содержать и жить отдельно Вы рассматриваете?
    Вы в большом городе живёте?
    Ведь в маленьких городах на политических аналитиков не учат.
    У Вас областной центр? Или столица - Москва, Питер?

  6. #6
    я живу отдельно, но меня часто посещают и переставляют вещи, по месту жительства не могу, это далеко, я не прописана в городе в котором пока проживаю. Не работаю, потому что пока занята на практике и собираю материалы на диплом, апатия сильно мешает. В таком состоянии не считаю, что готова или хочу работать, пока есть отговорки в виде диплома. Через пару месяцев в любом случае придется и никуда от этого не денусь, не считаю себя ленивой. С моей тревогой я вкладываюсь в любую работу не только физически, поэтому я часто бегу от ответственности. Врачей я обязательно посещу, на это нужно не так мало решительности и я не оторвалась от контроля родителей, чтобы позволить себе ослушаться. Но уверена, что к этому со временем приду. Они не в курсе насчет диплома, есть чем отвлекать, они мне доверяют наверно. Только делюсь своей ситуацией. К чему вам тема моего образования, только делюсь своей ситуацией, считаю странным отчитываться перед незнакомцем о своей учебе. Меня лишь волнуют сейчас моя тревога, чувство долга(что не даст мне оторваться от них как отдельный человек) и страх, которые являются наихудшей и пока самой эффективной мотивацией куда-то себя тащить. Может я никогда не занималась тем, что мне нравится и вообще не знаю что значит интересоваться? Тупой диплом я допишу и буду всех держать в курсе в случае чего)

  7. #7
    Ничччё непонятно...
    Почему тревога?
    Кто Вас посещает?
    Какие вещи Вам переставляют?
    Кто Вам мешает к врачу сходить?

  8. #8
    И в чём Ваше саморазрушение заключается, ув. Римма, объясните, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rimma77 Посмотреть сообщение
    Тупой диплом я допишу и буду всех держать в курсе в случае чего)
    Да и хамить Вы вполне умеете.
    Не такая уж Вы и пугливая, как рассказываете...

  9. #9
    не знаю почему тревога, родители посещают часто и перестанавливают все на своей лад. Мешает сходить к врачу страх, что не поймут ничего, потому что я не понимаю почему с самого начала своего рождения я никакой интерес к жизни и спокойствие как таковой не испытываю и далековато по прописке ехать, это же не однодневный процесс, вдруг еще в дурку загребут из-за глюков, родители ахуеют

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rimma77 Посмотреть сообщение
    не знаю почему тревога, родители посещают часто и перестанавливают все на своей лад. Мешает сходить к врачу страх, что не поймут ничего, потому что я не понимаю почему с самого начала своего рождения я никакой интерес к жизни и спокойствие как таковой не испытываю и далековато по прописке ехать, это же не однодневный процесс, вдруг еще в дурку загребут из-за глюков, родители ахуеют
    Если у вас реально галлюцинации вам и нужно лечится в пнд. Без лечения состояние будет только ухудшается. Но как с трудом верится, что с Галлюцинациями можно учиться в вузе и писать диплом. Люди у которых бывают галлюцинации ведут себя странно и родители и окружающие давно бы заметили и сами отвели вас к врачу

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Люди у которых бывают галлюцинации ведут себя странно и родители и окружающие давно бы заметили и сами отвели вас к врачу
    Может, поэтому родители часто приезжают и сильно контролируют?

    А вот насчёт учёбы - с дистанционным форматом за всеми студентами не уследишь.
    Ну и если студент на учёбу не является или является редко, тоже мало что можно сделать.
    К сожалению, людей с психическими проблемами среди студентов больше, чем хотелось бы.

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 20:39
  2. Процесс приятен, но чего-то не хватает.
    от LedyOst в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search