Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 138 из 138
Тема:

Адекватно ли такое поведение?

  1. #121
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Значит тут собрались люди другого мнения. Мое мнение, как и бабушкино, ребенок всегда остается ребенком и здоровье ближнего важнее кухни (комнаты, предметов и т.п.). Если человек этого не понимает и психует, значит он не адекватен. Вот я так считаю.
    Ребенок вырастает и взрослеет.
    И отношения, как здесь неоднократно было сказано, строятся на уровне "взрослый - взрослый".
    В каком случае к женщине, разменявшей четвертый десяток, относятся как к ребенку?
    Выгоды оставаться ребенком какие у вас?
    Какое отношение к вам в 32 г, но с поведением ребёнка?

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Значит тут собрались люди другого мнения. Мое мнение, как и бабушкино, ребенок всегда остается ребенком и здоровье ближнего важнее кухни (комнаты, предметов и т.п.). Если человек этого не понимает и психует, значит он не адекватен. Вот я так считаю.
    Если человек в 32 года считает себя ребёнком, пытаясь убедить в этом окружающих, всячески психуя, что они в нём ребёнка не видят, то это проблемы "ребёнка", а не окружающих.

  3. #123
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Значит тут собрались люди другого мнения. Мое мнение, как и бабушкино, ребенок всегда остается ребенком и здоровье ближнего важнее кухни (комнаты, предметов и т.п.). Если человек этого не понимает и психует, значит он не адекватен. Вот я так считаю.
    ну если у вас мнение такое непоколебимое, зачем обращаться с этим вопросом на форум?
    или , все-таки, если большинство считает иначе, может ваше мнение не соответствует действительности?

  4. #124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если у вас мнение такое непоколебимое, зачем обращаться с этим вопросом на форум?
    Тоже не поняла. Так еще не просто с вопросом, а еще с многократным переспрашиванием и уточнением. Хотя мнение свое мы здесь выразили сразу.




  5. #125
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Ребенок вырастает и взрослеет.
    И отношения, как здесь неоднократно было сказано, строятся на уровне "взрослый - взрослый".
    В каком случае к женщине, разменявшей четвертый десяток, относятся как к ребенку?
    Выгоды оставаться ребенком какие у вас?
    Какое отношение к вам в 32 г, но с поведением ребёнка?
    При чем тут выгоды? Вы задаете не правильне вопросы. Я имею в виду отношение "мать-дочь", а не взрослые люди в целом. Повторюсь: для матери ее ребенок всегда будет ребенком. Хоть в 10, хоть в 40, хоть в 80. Вон в новостях показывали 95 летнюю женщину и ее 70 летнюю дочь, так она так и говорила "для меня она и в 70 мой ребенок". Вы понимаете, е в 70 ребенок остается ребенком. Это не зачит, что ему надо менять трусы, покупать чупа-чупс по желанию, кормить из ложечки и сюсюкать. Нет, просто относиься как к своему дитю. Если что-то заболело - прийти на помощь (то же касается и дочери по отношению к матери), если возникают трудности - решать вместе, если у дочери проблемы - приходить на помощь. И наоборот. Это СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, такие, которые образовываются между ближайшими родственниками. То, что вы несете про каких-то чужих взрослых просто в уме не укладывается. Может между конкретно мной и вами конкретно и возникли бы такие отношения и это было бы нормально, потому что мы взрослые незнакомые люди, имеющие разное воспитание, разные точки зрения, это понятно. Но у меня даже подруги бы так не поступали. Однажды моя подруга потеряла сознание в парке, когда пришла в себя позвонила мне "я не знаю что со мной, приезжай, помоги", и я не раздумывая приехала, отыскала ее, с ней была какая-то небезраличная женщина, которая ее поддерживала и поила водой. Я также взяла кофеин содержащий напиток, после чего она окончательно пришла в себя, но я все же провела ее домой, накормила, купила ей продуктов. Эта девушка любит много работать и мало питаться и у нее часто голодные обмороки случаются.
    И что? По-вашему, взрослый человек, пусть сама себе помогает. Ага, я б еще психанула по-матушкиному, и что бы то было? Нет, нормальные человекеские отношения - это в первую очередь помощь и поддержка, а то, что вы пишете - дикость. Первобытные люди, и те понимаали, что семья - это главное. Так могут поступать только животные, которые с возрастом просто забывают, что новая соперница - ее ребенок. Они просто этого не помнят и воспринимают взрослую особь как конкурента.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла. Так еще не просто с вопросом, а еще с многократным переспрашиванием и уточнением. Хотя мнение свое мы здесь выразили сразу.
    В заглавии было написано - психологическая помощь. Кто ж знал, что тут вместо поддержки и помощи, наоборот, пытаются обвинить и настроить человека против себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если человек в 32 года считает себя ребёнком, пытаясь убедить в этом окружающих, всячески психуя, что они в нём ребёнка не видят, то это проблемы "ребёнка", а не окружающих.
    Заметьте, я не психую, и никого не пытаюсь убедить в очевидных вещах. Ваше мнение я поняла уже.

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Повторюсь: для матери ее ребенок всегда будет ребенком. Хоть в 10, хоть в 40, хоть в 80.
    а где такое написано? Это авторитетные психологи утверждают?

    --- Добавлено ---

    Вон в новостях показывали 95 летнюю женщину и ее 70 летнюю дочь, так она так и говорила "для меня она и в 70 мой ребенок". Вы понимаете, е в 70 ребенок остается ребенком. Это не зачит, что ему надо менять трусы, покупать чупа-чупс по желанию, кормить из ложечки и сюсюкать. Нет, просто относиься как к своему дитю.
    а как 95 летняя может помочь 70-летней?
    скорее наоборот,дети вырастают и ухаживают за престарелыми родителями

    --- Добавлено ---

    Но у меня даже подруги бы так не поступали. Однажды моя подруга потеряла сознание в парке, когда пришла в себя позвонила мне "я не знаю что со мной, приезжай, помоги", и я не раздумывая приехала, отыскала ее, с ней была какая-то небезраличная женщина, которая ее поддерживала и поила водой. Я также взяла кофеин содержащий напиток, после чего она окончательно пришла в себя, но я все же провела ее домой, накормила, купила ей продуктов. Эта девушка любит много работать и мало питаться и у нее часто голодные обмороки случаются.
    И что? По-вашему, взрослый человек, пусть сама себе помогает.
    ну Вы же поехали помогать подруге не потому что относитесь к ней как к дитю
    относится как к взрослому- это не значит не помогать
    вы как-то все перевернули

  8. #128
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    При чем тут выгоды? Вы задаете не правильне вопросы. Я имею в виду отношение "мать-дочь", а не взрослые люди в целом. Повторюсь: для матери ее ребенок всегда будет ребенком. Хоть в 10, хоть в 40, хоть в 80. Вон в новостях показывали 95 летнюю женщину и ее 70 летнюю дочь, так она так и говорила "для меня она и в 70 мой ребенок". Вы понимаете, е в 70 ребенок остается ребенком. Это не зачит, что ему надо менять трусы, покупать чупа-чупс по желанию, кормить из ложечки и сюсюкать. Нет, просто относиься как к своему дитю. Если что-то заболело - прийти на помощь (то же касается и дочери по отношению к матери), если возникают трудности - решать вместе, если у дочери проблемы - приходить на помощь. И наоборот. Это СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, такие, которые образовываются между ближайшими родственниками. То, что вы несете про каких-то чужих взрослых просто в уме не укладывается. Может между конкретно мной и вами конкретно и возникли бы такие отношения и это было бы нормально, потому что мы взрослые незнакомые люди, имеющие разное воспитание, разные точки зрения, это понятно. Но у меня даже подруги бы так не поступали. Однажды моя подруга потеряла сознание в парке, когда пришла в себя позвонила мне "я не знаю что со мной, приезжай, помоги", и я не раздумывая приехала, отыскала ее, с ней была какая-то небезраличная женщина, которая ее поддерживала и поила водой. Я также взяла кофеин содержащий напиток, после чего она окончательно пришла в себя, но я все же провела ее домой, накормила, купила ей продуктов. Эта девушка любит много работать и мало питаться и у нее часто голодные обмороки случаются.
    И что? По-вашему, взрослый человек, пусть сама себе помогает. Ага, я б еще психанула по-матушкиному, и что бы то было? Нет, нормальные человекеские отношения - это в первую очередь помощь и поддержка, а то, что вы пишете - дикость. Первобытные люди, и те понимаали, что семья - это главное. Так могут поступать только животные, которые с возрастом просто забывают, что новая соперница - ее ребенок. Они просто этого не помнят и воспринимают взрослую особь как конкурента.
    Так никто не против. Взаимопомощь и взаимоподдержка - это важные составляющие отношений между людьми, независимо от наличия между ними родственных связей. И в своей семье, со своими детьми Вы вольны построить именно такую систему, которая Вам кажется правильной. Однако, заметьте, в описанной ситуации Вы требуете от других соответствия. То есть, "я думаю, что должно быть так, поэтому другие должны мне это дать".
    Но это так не работает.

  9. #129
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    При чем тут выгоды? Вы задаете не правильне вопросы. Я имею в виду отношение "мать-дочь", а не взрослые люди в целом. Повторюсь: для матери ее ребенок всегда будет ребенком. Хоть в 10, хоть в 40, хоть в 80. Вон в новостях показывали 95 летнюю женщину и ее 70 летнюю дочь, так она так и говорила "для меня она и в 70 мой ребенок". Вы понимаете, е в 70 ребенок остается ребенком. Это не зачит, что ему надо менять трусы, покупать чупа-чупс по желанию, кормить из ложечки и сюсюкать. Нет, просто относиься как к своему дитю. Если что-то заболело - прийти на помощь (то же касается и дочери по отношению к матери), если возникают трудности - решать вместе, если у дочери проблемы - приходить на помощь. И наоборот. Это СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, такие, которые образовываются между ближайшими родственниками. То, что вы несете про каких-то чужих взрослых просто в уме не укладывается. Может между конкретно мной и вами конкретно и возникли бы такие отношения и это было бы нормально, потому что мы взрослые незнакомые люди, имеющие разное воспитание, разные точки зрения, это понятно. Но у меня даже подруги бы так не поступали. Однажды моя подруга потеряла сознание в парке, когда пришла в себя позвонила мне "я не знаю что со мной, приезжай, помоги", и я не раздумывая приехала, отыскала ее, с ней была какая-то небезраличная женщина, которая ее поддерживала и поила водой. Я также взяла кофеин содержащий напиток, после чего она окончательно пришла в себя, но я все же провела ее домой, накормила, купила ей продуктов. Эта девушка любит много работать и мало питаться и у нее часто голодные обмороки случаются.
    И что? По-вашему, взрослый человек, пусть сама себе помогает. Ага, я б еще психанула по-матушкиному, и что бы то было? Нет, нормальные человекеские отношения - это в первую очередь помощь и поддержка, а то, что вы пишете - дикость. Первобытные люди, и те понимаали, что семья - это главное. Так могут поступать только животные, которые с возрастом просто забывают, что новая соперница - ее ребенок. Они просто этого не помнят и воспринимают взрослую особь как конкурента.
    При том.
    Зачем при пожизненной диете питаться рыбой не пойми какого качества на корпоративе?
    Что за этим последовало?
    Зачем соблазняться на острую пищу? (начальный вариант - "мама чуть ли не накормила". В итоге она вообще себе приготовила привычную ей пищу) Чтобы что последовало?
    Не прокатило же с мамой то, что с бабушкой всегда прокатывало.
    Мама манипуляциям не повелась. За что вы теперь всему форуму доказываете какая она и сякая.

    Деточка 32л: вы сейчас можете быть нужны только себе самой.

    Больше никто вам ничего не должен.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    При том.
    Зачем при пожизненной диете питаться рыбой не пойми какого качества на корпоративе?
    Что за этим последовало?
    Зачем соблазняться на острую пищу? (начальный вариант - "мама чуть ли не накормила". В итоге она вообще себе приготовила привычную ей пищу) Чтобы что последовало?
    Не прокатило же с мамой то, что с бабушкой всегда прокатывало.
    Мама манипуляциям не повелась. За что вы теперь всему форуму доказываете какая она и сякая.

    Деточка 32л: вы сейчас можете быть нужны только себе самой.

    Больше никто вам ничего не должен.
    Потому что человеку свойственно соблазняться. Ребенок соблазняется на конфетку, взрослый на фастфуд, на красивых девушек, на дорогую машину. По вашей логике надо ыло вести себя как робот, согласно установленным инструкциям? Человек - живое существо, которому свойственно соблазняться и ошибаться. Да, я нарушила диету, мне тоже хотелось повеселиться в компании своих друзей и знакомых, не сидеть как белая ворона, не пить и не есть, потому что еда там не диетическая. Но это дело случая, я постоянно ходила в гости и на корпоративы, немного там ела их еды, но никогда ничего такого не случалось. Возможно такое стечение обстоятельств и я села кусочек, в котором была концентрция вредных добавок, этого предугадать нельзя.
    И курила я втихаря в школе с подругами, несмотря на то, что все время говорили, что курение вредно, сейчас конечно я уже давно не курю, слежу за здоровьем, но опять-таки: если коллектив курит я тоже могу пару раз с ними, почему нет? это и есть как раз нормальные отношения между людьми, да и не всегда хочетсяя сидеть только на отварах и бульонах.

  11. #131
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы же поехали помогать подруге не потому что относитесь к ней как к дитю
    относится как к взрослому- это не значит не помогать
    вы как-то все перевернули
    Ну да, так и мать (в особенности) должна ставить заботу и поддержку ребенка на первое место, а не психовать, что ей кухню обляпали..

  12. #132
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    В заглавии было написано - психологическая помощь. Кто ж знал, что тут вместо поддержки и помощи, наоборот, пытаются обвинить и настроить человека против себя.
    Помощь и поддержка это далеко не всегда соглашательство и приятные слова. Вам надо было изначально запрос давать такой - хочу сочувствия и больше ничего, так тоже можно. Вы же спрашивали мнения и взгляда со стороны, вам его дали.


  13. #133
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Помощь и поддержка это далеко не всегда соглашательство и приятные слова. Вам надо было изначально запрос давать такой - хочу сочувствия и больше ничего, так тоже можно. Вы же спрашивали мнения и взгляда со стороны, вам его дали.
    Дали, но при этом больше обвинений тоже написали. К чему эта агрессия?
    Ну сказали, да, мать не адекватна, но и вы крепитесь, дай Бог все нормализуется, уедете и будете жить как вы хотите, просто сейчас такой непростой период и т.д. и т.п. Что-то в таком роде нельзя было написать и поддержать? Обязательно агрессивничать в высказываниях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Помощь и поддержка это далеко не всегда соглашательство и приятные слова. Вам надо было изначально запрос давать такой - хочу сочувствия и больше ничего, так тоже можно. Вы же спрашивали мнения и взгляда со стороны, вам его дали.
    Человек приходит сюда именно за этим. За поддержкой и приятными словами. Неприятные слова никому неприятно слышать.

  14. #134
    Ув. Анна, сколько времени Вы ещё будете учить форум, как ему работать?
    У Вас других дел нет???

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну да, так и мать (в особенности) должна ставить заботу и поддержку ребенка на первое место, а не психовать, что ей кухню обляпали..
    А Вы себя считаете "ребёнком по жизни" или только матери такая радость уготована до седых волос?

  16. #136
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну сказали, да, мать не адекватна, но и вы крепитесь, дай Бог все нормализуется, уедете и будете жить как вы хотите, просто сейчас такой непростой период и т.д. и т.п.
    Это если запрос на просто сочувствие. Вам приятно, но на перспективу это не работает. От этих слов ваше отношение к маме не нормализуется. Здесь участники опытные, и работают на результат.


    Что-то в таком роде нельзя было написать и поддержать? Обязательно агрессивничать в высказываниях?
    Так никто не агрессивничал.



    Человек приходит сюда именно за этим. За поддержкой и приятными словами. Неприятные слова никому неприятно слышать.
    А вы правила форума читали перед регистрацией? Сюда приходят за психологической помощью, психологической работой. И часто это бывает неприятно, некомфортно, это нормально.


  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы себя считаете "ребёнком по жизни" или только матери такая радость уготована до седых волос?
    Я так понимаю, что раз тему переместили, то уже и хамить можно..
    Да, если бы в людях было немного детского, то может и не было бы такой жестокости и агрессии в обществе.
    Всего доброго!

  18. #138
    Это Подселение в человеке.
    Мешает адекватному поведению.
    У всех старых людей так.

    Старость это вообще сплошное подселение.
    Превращение в сумасшедшего.
    ...

    Мать скорее всего темная.
    Любит ненавидеть все.
    ...

    По нормальному, это Не ваш родственник.
    А человек из другова народа, с другой планеты.

    Это если бы мы могли жить на разных планетах.
    И делились бы по настоящим типам, разной конструкции внутри.

    ...

    Забавно, я тоже когда то писал от третьего лица.
    Так ты снимаешь с себя удары энергетики людей,
    котрые это читают, их реакцию.
    ...

    А меня сюда тоже переместили, вот теперь читаю это все.
    Последний раз редактировалось SharpSharp09; 31.05.2022 в 13:02.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
  2. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search