Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Надежда на то что бы вернуть её... или же мнение тех, кто понимает лучше

  1. #31
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Да, отец спился в своё время. Но не уверен что конкретно это было причиной того, что я пытался отучить её и показать "трезвый" путь.
    "Это" работает немножко не так.
    В детстве усваивается наполнение взаимоотношений вообще.
    Это определяет то, что вам будет казаться живым, интересным и важным.

    Скажите, чем бы вы занимались с женщиной, если бы не нужно было ее спасать и воспитывать?
    Если она и без вас умная, организованная, без вредных привычек.
    Попробуйте описать.

  2. #32
    но женщина-то ваша двумя бокалами не ограничивается насколько я поняла
    Изначально и пару бутылок было мало. Теперь же всё чуточку проще, когда я рядом(старался её контролировать в этом вопросе).

    бороться с ее наклонностью выпить Вы тоже считаете любовью и заботой?
    Да, желание сделать её... лучше ?

    Скажите, чем бы вы занимались с женщиной, если бы не нужно было ее спасать и воспитывать?
    Если она и без вас умная, организованная, без вредных привычек.
    Попробуйте описать.
    Наслаждались бы друг-другом ? Начальные романтические отношения всегда перерастают в быт. В дальнейшем оба должны стараться разбавлять этот быт. Проводить время с компаниями общих знакомых. Путешествовать, находить что-то новое и интересное. Не знаю что написать если честно, а нужен ли я такой девушке вообще ? Когда у неё всё хорошо и всё стабильно.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, желание сделать её... лучше ?
    значит получается настоящая она Вас не устраивает
    разве это любовь?

    Изначально и пару бутылок было мало. Теперь же всё чуточку проще, когда я рядом(старался её контролировать в этом вопросе).
    контроль первый признак созависимости, насколько я поняла эту тему

  4. #34
    значит получается настоящая она Вас не устраивает
    разве это любовь?
    Устраивал её характер, её внешность, её голос. Но я считал что надо сделать из неё самодостаточного человека, который умеет видеть, понимать ценности в этой жизни.

    контроль первый признак созависимости, насколько я поняла эту тему
    Думал и об этом, но разве это созависимость когда ты помогаешь человеку справляться со своими внутренними проблемами потому, что ты его любишь, а не просто нуждаешься в том, что бы кого-то "починить" ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Думаю больше да. По сравнению с тем, какая "оторорва" она была изначально, она уже на много спокойнее и домашнее, хотя старые порывы в ней иногда просыпаются.
    И как часто эти "порывы" просыпаются?
    В чём они выражаются?
    Конкретно держания волос - вроде 3. Ситуаций когда она перебирала... думаю около 10...
    Ув. Робококс, а каково это - наблюдать, как Ваша женщина блюёт с перепоя?
    Опишите, пожалуйста, свои ощущения в те моменты.
    Наверное хочется облегчить её существование, не знаю. Пытаться проявлять элементарную заботу. Если мне не сложно, для чего напрягать её ?
    А разве у неё тяжёлое существование? И как отяготит существование молодой и здоровой, даже не беременной, женщины мытьё посуды или подметание пола?
    И кстати, а о Вас как эта женщина свою заботу проявляла? Что делала?
    Да, отец спился в своё время.
    Как Ваша мать реагировала на пьянство отца?
    Особенно когда он уже начал спиваться?
    Что говорила? Что делала? Как реагировала на то, что он снова пьяный?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Устраивал её характер, её внешность, её голос. Но я считал что надо сделать из неё самодостаточного человека, который умеет видеть, понимать ценности в этой жизни
    А без Вас она эти ценности бы не поняла?
    То есть Вы считаете ее глупее себя?

    Думал и об этом, но разве это созависимость когда ты помогаешь человеку справляться со своими внутренними проблемами потому, что ты его любишь, а не просто нуждаешься в том, что бы кого-то "починить" ?
    а женщина считала, что у нее проблемы с алкоголем?
    просила помочь ей с ними справиться?

  7. #37
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Изначально и пару бутылок было мало. Теперь же всё чуточку проще, когда я рядом(старался её контролировать в этом вопросе).
    А она у Вас просила помощи в этом?
    Говорила что-то вроде:
    "Дорогой, я хочу перестать бухать как тварь. Помоги мне, пожалуйста. Контролируй моё поведение. Заглядывай мне в рот. Следи, сколько я выпила".
    Такой разговор был у Вас?
    Да, желание сделать её... лучше ?
    А ведь бывают женщины, которых не надо улучшать. Сразу хорошие. Вы об этом знали?
    Наслаждались бы друг-другом ? Начальные романтические отношения всегда перерастают в быт. В дальнейшем оба должны стараться разбавлять этот быт. Проводить время с компаниями общих знакомых. Путешествовать, находить что-то новое и интересное. Не знаю что написать если честно, а нужен ли я такой девушке вообще ? Когда у неё всё хорошо и всё стабильно.
    Вооот! Вот оно!
    Я Вас два раза спрашивала, почему Вы не интересуетесь здоровыми и беспроблемными женщинами.
    Вы так и не ответили.
    А ответ-то вот он: Вы считаете, что Вы им не нужны.
    Это, кстати, один из первейших признаков взрослых детей алкоголиков(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Устраивал её характер, её внешность, её голос.
    А какой у неё характер?
    Опишите его, пожалуйста.
    Но я считал что надо сделать из неё самодостаточного человека, который умеет видеть, понимать ценности в этой жизни.
    А вот и второй признак взрослых детей алкоголиков.
    Они уверены, что могут "делать людей" из других взрослых людей.
    Хотя при этом опираются они на неудачный опыт((
    Ув. Робококс, Вы ведь видели на примере отца, что "сделать человека" из алкоголика не получается.
    Ваш отец-алкоголик спился.
    Так с чего Вы взяли, что Ваша попытка исправить пьющего человека станет удачной?
    Какие знания и навыки у Вас для этого есть? Вы врач-нарколог или врач-психиатр? Вы профессиональный психолог или педагог?
    Думал и об этом, но разве это созависимость когда ты помогаешь человеку справляться со своими внутренними проблемами потому, что ты его любишь, а не просто нуждаешься в том, что бы кого-то "починить" ?
    Созависимость в том, что ты "причиняешь пользу" - помогаешь тому, кто о помощи не просит и кто эту помощь даже отвергает.
    Кстати, а откуда Вы знаете, какие именно у человека "внутренние проблемы"?
    И откуда Вы знаете, как именно надо с ними справляться?

    Ну и уж совсем интересно, как помогает пьющей женщине перестать пить то, что Вы не даёте ей даже вести дом - мыть посуду, подметать и стирать?
    Вы человек всё же не самый юный.
    Может, помните, что в СССР были так ЛТП - лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков.
    Ключевое слово видите?

  9. #39
    И как часто эти "порывы" просыпаются?
    В чём они выражаются?
    Желание напиться, загулять. С её слов "я ещё молодая и ты тоже, я хочу гулять".

    Ув. Робококс, а каково это - наблюдать, как Ваша женщина блюёт с перепоя?
    Опишите, пожалуйста, свои ощущения в те моменты.
    Это неприятно для меня. Хочется что бы такого больше не было. Но как и все такие "косяки" я всегда перевожу всё в шутку в дальнейшем.

    А разве у неё тяжёлое существование? И как отяготит существование молодой и здоровой, даже не беременной, женщины мытьё посуды или подметание пола?
    И кстати, а о Вас как эта женщина свою заботу проявляла? Что делала?
    Будет чуточку легче ? Она же девочка. Меня воспитывали с пониманием что за слабым полом надо ухаживать и заботиться.
    Готовила чаще меня. Не знаю, обьятия и слова нежности не думаю что можно вносить в этот список. Она периодически меня пилила, даже по мелочам, я всё списывал на то что у нас у обоих вспыльчивый характер. Постоянно что-то требовала, приходилось обьяснять и раскладывать по полочкам что и как, почему так а не так.

    Как Ваша мать реагировала на пьянство отца?
    Особенно когда он уже начал спиваться?
    Что говорила? Что делала? Как реагировала на то, что он снова пьяный?
    Мать у меня была скандалистка. По её вине отец спился. Она любила конфликты и сама могла создавать конфликтные ситуации. В детстве била меня(за то что уроки не сделал как пример), орала и ругалась с отцом. Когда он был в беспамятстве могла его избить.

    А без Вас она эти ценности бы не поняла?
    То есть Вы считаете ее глупее себя?
    Я не считаю её глупее. При встрече со мной (как я узнал чуть позже) у неё была "типа безвыходная ситуация". Не было работы и денег, мать не хотела работать (ей 44), сама она подрабатывала то баристой за копейку то ещё что. Искала с подругами где "накидаться" и что бы покормили. Я пытался ей привить какие-то адекватные нормы поведения. Что она способна на большее, что она достойный человек, сильная и уверенная.

    а женщина считала, что у нее проблемы с алкоголем?
    просила помочь ей с ними справиться?
    Нет, и даже в штыки всё воспринимала когда я говорил прямо. Приходилось потом заглаживать вину и обьяснять что я только хочу помочь.

    А ведь бывают женщины, которых не надо улучшать. Сразу хорошие. Вы об этом знали?
    Знаю, но вопрос тогда так. Если часы работают, для чего им лишний винтик ?

    А какой у неё характер?
    Опишите его, пожалуйста.
    Иногда активная(если касается того, что ей очень сильно хочется), иногда пассивная, вспыльчивая, эмоциональная, взрывной характер. Крайне негативно воспринимает критику, даже со стороны своих близких.

    А вот и второй признак взрослых детей алкоголиков.
    Они уверены, что могут "делать людей" из других взрослых людей.
    Хотя при этом опираются они на неудачный опыт((
    Ув. Робококс, Вы ведь видели на примере отца, что "сделать человека" из алкоголика не получается.
    Ваш отец-алкоголик спился.
    Так с чего Вы взяли, что Ваша попытка исправить пьющего человека станет удачной?
    Какие знания и навыки у Вас для этого есть? Вы врач-нарколог или врач-психиатр? Вы профессиональный психолог или педагог?
    Нет и нет. Скорее я просто любящий человек который пытался добиться успеха в этих начинаниях. Это дало свои плоды. Если раньше ей было интересно "бухать" каждый день до "пьяного угара". То теперь она делает это более культурно, не так много и не так часто.

    Кстати, а откуда Вы знаете, какие именно у человека "внутренние проблемы"?
    И откуда Вы знаете, как именно надо с ними справляться?
    При общении всё вытекает, там слово, тут слово. Складывается полноценная картина за какой-то промежуток времени. Понимаешь что что-то надо сделать, что бы человек чувствовал себя счастливее и забыл про эти невзгоды.

    Ну и уж совсем интересно, как помогает пьющей женщине перестать пить то, что Вы не даёте ей даже вести дом - мыть посуду, подметать и стирать?
    Вы человек всё же не самый юный.
    Сейчас она не прям таки запойный человек. Нет такого что бы неделю могла пить. Это было её утешение в, как она считала, "проблемные моменты", которые привели к тому что она привыкла к этому и начала это считать каким-то ...прзадником что-ли ?
    Как работать над этим, не силой это уж точно. Старался показать что жизнь без алкоголя бывает увлекательной и интересной а труд и работа над собой приносит пользу и развивает твою личность.

    Может, помните, что в СССР были так ЛТП - лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков.
    Ключевое слово видите?
    Отец бывал в таких, застал этот момент

  10. #40
    Все эти дни(уже неделя как эта ситуация происходит и уже 3й день её раздумий и выбора(позавчера я её поставил перед выбором, было много тёплых слов в её адрес, говорили около часа, вчера вечером мы снова говорили, около 2х часов. Говорил больше я, пытался до нести до неё то, что чувствует мое сердце к ней. Было видно что она радуется, плачет.)) я не нахожу себе места, я каждые 3 минуты проверяю была ли она в сети(знаю что с ним общается через цап), жду какого-то сообщения и тяжело держаться в руках что бы не написать что-то или не ответить сразу. А когда отвечаю то только тепло от меня исходит как из какого-то слизняка. Ситуация ещё давит тем, что человек далеко и я физически не могу к нему дотянуться и обнять, побыть рядом и показать что я теплее чем какой-то человек, который тебя через неделю-месяц-год променяет так же быстро, как и покупает тебя сейчас.
    Вчера она сказала что не знает что делать. Я её попросил подумать наедине с собой. Попросить этого человека не писать, не звонить и не приезжать пока она решает. Терпеть и ждать ? Или дальше пытаться обьяснить что чувствую ?

  11. #41
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Наслаждались бы друг-другом ? Начальные романтические отношения всегда перерастают в быт. В дальнейшем оба должны стараться разбавлять этот быт. Проводить время с компаниями общих знакомых. Путешествовать, находить что-то новое и интересное. Не знаю что написать если честно, а нужен ли я такой девушке вообще ? Когда у неё всё хорошо и всё стабильно.
    Это в том числе. Хотя не самое важное. Есть масса созидательных дел.
    Строить дом, бизнес, воспитывать детей.
    В этих отношениях, вы, конечно, тоже на первый взгляд созидательным делом были заняты. Помощь.
    Наверняка вам было очень приятно быть таким необходимым для кого-то.

    Но в таких отношениях есть печальный нюанс.
    Когда ваша Галатея "готова", вы ей уже не нужны.
    И выходит, вам выгоднее, чтобы она была все время...в бедах и неприятностях.

  12. #42
    Наверное сейчас надо мной преобладает страх потерять её, разделяемый страхом перед одиночеством и что я никогда не смогу полюбить так же и быть любимым. Знать что хотя бы 1 человек меня ждёт и любит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Желание напиться, загулять. С её слов "я ещё молодая и ты тоже, я хочу гулять".
    И единственная понятная и приятная для Вашей женщины форма досуга - это напиться так, чтобы потом блевать?
    О других её интересах и увлечениях Вы не упоминали((
    Это неприятно для меня. Хочется что бы такого больше не было. Но как и все такие "косяки" я всегда перевожу всё в шутку в дальнейшем.
    Приведите примеры таких шуток, пожалуйста.
    А заодно расскажите, как на эти шутки реагирует Ваша женщина.
    Будет чуточку легче ? Она же девочка. Меня воспитывали с пониманием что за слабым полом надо ухаживать и заботиться.
    Кто Вас так воспитывал?
    Мать у меня была скандалистка. По её вине отец спился. Она любила конфликты и сама могла создавать конфликтные ситуации. В детстве била меня(за то что уроки не сделал как пример), орала и ругалась с отцом. Когда он был в беспамятстве могла его избить.
    А теперь посмотрите на описание Вашей женщины:
    Она периодически меня пилила, даже по мелочам, я всё списывал на то что у нас у обоих вспыльчивый характер. Постоянно что-то требовала, приходилось обьяснять и раскладывать по полочкам что и как, почему так а не так.
    Иногда активная(если касается того, что ей очень сильно хочется), иногда пассивная, вспыльчивая, эмоциональная, взрывной характер. Крайне негативно воспринимает критику, даже со стороны своих близких.
    Сходство видите?
    Знаю, но вопрос тогда так. Если часы работают, для чего им лишний винтик ?
    А что, трезвой и адекватной женщине мужчина уже не нужен?
    Чтобы вместе ужин приготовить, сексом заняться, вести быт, ходить в гости, иметь совместное с мужчиной хобби?
    Или Вы, ув. Робококс, можете только выносить женщине мозги разговорами про то, что бухать - это плохо?
    Другой формы досуга у Вас самого, получается, не существует?
    Вам женщина нужна, чтобы её переделывать, воспитывать и обращаться с ней как с двухлетним ребёнком?
    Ведь уже года в 3 девочка вполне способна и носочки постирать, и с уборкой помочь
    Нет и нет. Скорее я просто любящий человек который пытался добиться успеха в этих начинаниях. Это дало свои плоды. Если раньше ей было интересно "бухать" каждый день до "пьяного угара". То теперь она делает это более культурно, не так много и не так часто.
    Офигенное достижение, конечно.
    Напомните, сколько лет своей жизни Вы потратили на эту воспитательную программу? 3 года. Верно?
    Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, что на протяжении 3 лет Вы бы со своей женщиной зарабатывали деньги в семейный бюджет, ходили бы по музеям и радовались своей дружбе и любви?
    При общении всё вытекает, там слово, тут слово. Складывается полноценная картина за какой-то промежуток времени. Понимаешь что что-то надо сделать, что бы человек чувствовал себя счастливее и забыл про эти невзгоды.
    И как успехи?
    Получилось у Вас?
    Забыла женщина с Вами про свои невзгоды?
    Лежит сейчас у Вас под боком, обнимает Вас и мурлычет излечённая и трезвая женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Старался показать что жизнь без алкоголя бывает увлекательной и интересной
    И как Вы это показывали?
    Тем, что контролировали количество выпитого, а потом шутили про то, как она накануне блевала?
    Это разве увлекательная и интересная жизнь без выпивки???
    а труд и работа над собой приносит пользу и развивает твою личность.
    Вы противоречите сами себе!
    Вы же много раз сказали, что не хотели женщину "напрягать" мытьём посуды и стиркой.

    Где же тут демонстрация того, что труд и работа приносит пользу??? Гдееее???

  14. #44
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Наверное сейчас надо мной преобладает страх потерять её, разделяемый страхом перед одиночеством и что я никогда не смогу полюбить так же и быть любимым. Знать что хотя бы 1 человек меня ждёт и любит.
    Мама Вас не любила - орала на Вас, била.
    Отец Вас не любил - пил и в итоге спился.
    Теперь женщина Вас не любит - сбежала и травит Вас рассказами про какого-то сального грека с подарочками...

    А Вы всё пытаетесь заслужить любовь.
    У тех, кто Вам её не давал, дать не может или не хочет.

    И себя Вы женщине предлагаете не как надёжного мужчину, с которым вместе хорошо.
    Вы ведь себя описываете как ветошь с мусорки, которая больше никому не нужна: Так подбери хоть ты. Иначе я так и прокисну в канаве.

    Только вот Ваш способ заслужить любовь - это жалобы, шантаж, страх, чувство вины и безысходности.
    Вы это понимаете?

    Грустно это всё.
    Ужасно грустно. Эхх...

  15. #45
    И единственная понятная и приятная для Вашей женщины форма досуга - это напиться так, чтобы потом блевать?
    О других её интересах и увлечениях Вы не упоминали((
    Она любит рисовать, петь, танцевать, бывать в новых, красочных местах. Общаться с людьми. Путешествовать.

    Приведите примеры таких шуток, пожалуйста.
    А заодно расскажите, как на эти шутки реагирует Ваша женщина.
    Когда она не работала, сидела дома - сказала что приготовит ужин. Я пришёл - лежит сырая гречка в холодной воде. Она сказала что устала и заигралась на компьютере.
    Повторилась данная ситуация. Пришёл - на плите кастрюля, в ней вода. В этот раз это был "суп"
    Когда она на улице на меня кидалась и обзывала во время ссоры которую сама и завела.
    Примеров много, не хочу я их вспоминать.

    Кто Вас так воспитывал?
    Такие ценности были в семье. Сестра(старшая) выросла любящей домохозяйкой. Наверное её отношения я ставлю себе в пример. Когда 2 человека прошли сквозь огонь и воду и остались при этом вместе, а теперь(ей уже 50) они живут счастливо.

    Сходство видите?
    Я инстинктивно ищу полный аналог своей матери потому, что мне так комфортно и удобно? Потому что я пытаюсь что-то исправить в своём детстве ? Но ведь я этого на самом деле не хочу. Я хочу крепких и стабильных отношений.

    А что, трезвой и адекватной женщине мужчина уже не нужен?
    Чтобы вместе ужин приготовить, сексом заняться, вести быт, ходить в гости, иметь совместное с мужчиной хобби?
    Или Вы, ув. Робококс, можете только выносить женщине мозги разговорами про то, что бухать - это плохо?
    Другой формы досуга у Вас самого, получается, не существует?
    Вам женщина нужна, чтобы её переделывать, воспитывать и обращаться с ней как с двухлетним ребёнком?
    Ведь уже года в 3 девочка вполне способна и носочки постирать, и с уборкой помочь
    Нет, не было такого что мы постоянно об этом говорили. Мы проводили время вместе. Гуляли, кино, рестораны, путешествия. Просто всё начало стихать когда я начал убиваться на 3х работах, когда освободился от этого она привыкла к домашнему образу жизни и дальше всё пошло.... обыкновенно и одинаково каждый раз.

    Офигенное достижение, конечно.
    Напомните, сколько лет своей жизни Вы потратили на эту воспитательную программу? 3 года. Верно?
    Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, что на протяжении 3 лет Вы бы со своей женщиной зарабатывали деньги в семейный бюджет, ходили бы по музеям и радовались своей дружбе и любви?
    Конечно же это было бы лучше.

    Вы противоречите сами себе!
    Вы же много раз сказали, что не хотели женщину "напрягать" мытьём посуды и стиркой.

    Где же тут демонстрация того, что труд и работа приносит пользу??? Гдееее???
    Не такой труд. Я имел в виду саморазвитие человека в профессиональном плане. Помогал ей с работой. Критику она не воспринимает от слова совсем но старался показать на её слабые стороны там или там. Подтягивал её по мере моих возможностей в той сфере которая мне совершенно далеко но вместе с ней старался.

    Только вот Ваш способ заслужить любовь - это жалобы, шантаж, страх, чувство вины и безысходности.
    Вы это понимаете?
    Честно сказать, я раньше никогда не делился эмоциями и переживаниями. Это впервые. Дома я практически не жаловался, иногда что-то мог сболтнуть. Никогда не нагнетал обстановку и как такового "шантажа" никогда не использовал. Мог манипулировать ею что бы она не делала какой-то пагубный или не корректный поступок. Я старался её не душить в отношениях но и одновременно проводить как можно времени вместе. Где мои ошибки и как их не повторить. Я хочу работать над собой и развиваться.

  16. #46
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Она любит рисовать, петь, танцевать, бывать в новых, красочных местах. Общаться с людьми. Путешествовать.
    А как при таком количестве увлечений у неё оставалось время на то, чтобы пить и блевать?
    Объясните, пожалуйста.
    Когда она не работала, сидела дома - сказала что приготовит ужин. Я пришёл - лежит сырая гречка в холодной воде. Она сказала что устала и заигралась на компьютере.
    Повторилась данная ситуация. Пришёл - на плите кастрюля, в ней вода. В этот раз это был "суп"
    Когда она на улице на меня кидалась и обзывала во время ссоры которую сама и завела.
    Примеров много, не хочу я их вспоминать.
    Подождите!
    Я просила Вас привести примеры, как Вы "переводили в шутку" пьяные выходки своей женщины.
    Но о чём эти примеры?
    Такие ценности были в семье. Сестра(старшая) выросла любящей домохозяйкой. Наверное её отношения я ставлю себе в пример. Когда 2 человека прошли сквозь огонь и воду и остались при этом вместе, а теперь(ей уже 50) они живут счастливо.
    Муж Вашей старшей сестры отнимает у неё веник и стирку?
    Я инстинктивно ищу полный аналог своей матери потому, что мне так комфортно и удобно? Потому что я пытаюсь что-то исправить в своём детстве ? Но ведь я этого на самом деле не хочу. Я хочу крепких и стабильных отношений.
    Увы, Вы не знаете другого примера((
    А для "крепких и стабильных отношений" Вы выбираете пьющую женщину из неблагополучной семьи.
    Где тут логика?
    Если провести аналогию - это как пытаться сварить манную кашу из рыбных потрохов.
    Понимаете?
    Нет, не было такого что мы постоянно об этом говорили. Мы проводили время вместе. Гуляли, кино, рестораны, путешествия. Просто всё начало стихать когда я начал убиваться на 3х работах, когда освободился от этого она привыкла к домашнему образу жизни и дальше всё пошло.... обыкновенно и одинаково каждый раз.
    А пока Вы на 3 работах, женщина чем занималась?
    Оставляла в кастрюле сырую гречку или просто воду?
    Не такой труд. Я имел в виду саморазвитие человека в профессиональном плане. Помогал ей с работой.
    С какой работой?
    И почему домашний труд и обустройство собственного быта для Вас - это труд необязательный, отягощающий и бесполезный?
    Я хочу работать над собой и развиваться.
    И сейчас у Вас есть для этого прекрасная возможность.
    В Вашем случае "работой над собой" будет то, что Вы научитесь новому, измените своё привычное и деструктивное поведение.
    Вы это понимаете?

  17. #47
    А как при таком количестве увлечений у неё оставалось время на то, чтобы пить и блевать?
    Объясните, пожалуйста.
    Это было не постоянно. Мы оба работали и старались найти время. Так же и этот пример. Такого было не много и по началу(хотя где-то через 1.5 года на свадьбе знакомого повторилось).

    Подождите!
    Я просила Вас привести примеры, как Вы "переводили в шутку" пьяные выходки своей женщины.
    Но о чём эти примеры?
    Прошу прощения. Я подумал то как я переводил не совсем корректное поведение её.
    Каждый раз когда она перебирала с подругами - я потом вспоминал это с шутками и мы веселились.
    Когда она устраивала скандалы на почве алкоголя.
    Когда она в пьяном угаре пыталась готовить и всё летело по сторонам, даже на потолок

    Муж Вашей старшей сестры отнимает у неё веник и стирку?
    Он мусульманин, у них это вообще не принято... Она привыкала к такой жизни.

    Увы, Вы не знаете другого примера((
    А для "крепких и стабильных отношений" Вы выбираете пьющую женщину из неблагополучной семьи.
    Где тут логика?
    Если провести аналогию - это как пытаться сварить манную кашу из рыбных потрохов.
    Понимаете?
    Есть ли возможность во мне это исправить. Или в моём возрасте я уже безнадёжен ?

    А пока Вы на 3 работах, женщина чем занималась?
    Оставляла в кастрюле сырую гречку или просто воду?
    Она привыкала к работе. Сначала баристой, потом в винный бар - барменом. Потом в сеть винных магазинов продавцом-консультантом.

    С какой работой?
    И почему домашний труд и обустройство собственного быта для Вас - это труд необязательный, отягощающий и бесполезный?
    Он не бесполезный. Он нужен. Просто я немного ленивый и мне всегда нужен "пендюль" что бы что-то делать. И я таким был всегда. Сейчас я в мелочах сам себе даю этот "пендюль" что бы не было ощущения что за меня что-то делают.

    И сейчас у Вас есть для этого прекрасная возможность.
    В Вашем случае "работой над собой" будет то, что Вы научитесь новому, измените своё привычное и деструктивное поведение.
    Вы это понимаете?
    Я хочу понять. Честно я ещё не до конца понимаю и вижу всю проблему в себе. Я всегда принимал какие-то решения с благими намерениями. И для меня что-то понять это надо прямо мокнуть лицом во что-то что бы я увидел это и понял что так делать нельзя.

  18. #48
    Да и сейчас во мне Страх за то, что я её могу потерять, чего я не хочу и не могу допустить и Надежда на то, что мы снова будем вместе.
    Эти чувства терзают и не отпускают.

  19. #49
    Два дня я с ней разговаривал и говорил ей только тёплые и приятные слова, как пело моё сердце(как оказалось я ещё тот романтик). Соглашался с тем что я виноват во всём и мало старался. Стоит ли сейчас, когда она "думает" и "выбирает" сказать ей о том что мне тоже не хватало её любви, ласки и заботы ? Не оттолкнёт ли её это ещё больше ? Не сделаю ли я глупость и не начну ли я её винить таким образом "просто так" ? Я сейчас смотрю как она в сети, очень вероятно что общается с ним но в мессенджер, где лежит моё сообщение "с добрым утром любимая и т.д...." она даже не заходит. Я стараюсь не писать и держаться. Вчера моя знакомая, с которой я поделился ситуацией ей высказалась жёстко и прямо, естественно критика была воспринята в штыки и она сразу набрала меня ругаться за это. Я успокоил и обьяснил что я не просил и не ожидал такого и что бы она не обращала на неё внимания просто игнорируя. Хотя в последствии, спустя час она ещё раз это вспомнила. Значит её это зацепило. А я сейчас кажусь сам себе каким-то щенком и еле сдерживаюсь что бы не спросить её "как твой день проходит".

  20. #50
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность во мне это исправить. Или в моём возрасте я уже безнадёжен ?
    Это во многом зависит от Вас. В частности, от того, насколько сильно Вы хотите этих перемен.
    Первый шаг Вы уже сделали - обратились за помощью.
    Идти ли дальше - это Ваш следующий шаг.
    Она привыкала к работе. Сначала баристой, потом в винный бар - барменом. Потом в сеть винных магазинов продавцом-консультантом.
    Пьющая женщина, которая допивается до рвоты, устраивается в винный бар и в сеть винных магазинов...
    Занавес
    А почему такая работа?
    Почему не продавцом кошачьего корма, садовых инструментов или детской одежды?
    Почему алкоголь-то повсюду окружает Вашу женщину???
    Он не бесполезный. Он нужен.
    Но описываете Вы домашний труд как тягость и обузу((
    А ведь можно посмотреть на то же мытьё посуды и уборку с другой стороны - это забота о себе, это способ сделать свой быт уютным и достойным.
    Как Вам такая логика?
    Я хочу понять. Честно я ещё не до конца понимаю и вижу всю проблему в себе. Я всегда принимал какие-то решения с благими намерениями. И для меня что-то понять это надо прямо мокнуть лицом во что-то что бы я увидел это и понял что так делать нельзя.
    Так проблема именно в Вас.
    Конкретно в том, какую Вы женщину себе выбираете и что планируете с ней делать.
    Вы выбрали пьющую и проблемную, собрались её улучшать.
    От чего она благополучно сбежала.
    Да ещё и из заграницы издевается над Вами - расписывает, как за ней ухаживают другие мужчины.

    А возможность хотя бы попытаться начать отношения со здоровой женщиной Вы исключаете - словами "зачем я такой нужен".
    Так Вам видно? Понятно?

    Кстати, ув. Робококс, разве рассказы про ухажёров не унизительны для Вас? Неужели они не вызывают у Вас гнева, возмущения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Да и сейчас во мне Страх за то, что я её могу потерять, чего я не хочу и не могу допустить и Надежда на то, что мы снова будем вместе.
    Эти чувства терзают и не отпускают.
    А с большой буквы Вы эти слова пишете зачем?
    Что Вы таким образом хотите показать?

  21. #51
    Пьющая женщина, которая допивается до рвоты, устраивается в винный бар и в сеть винных магазинов...
    Занавес
    А почему такая работа?
    Почему не продавцом кошачьего корма, садовых инструментов или детской одежды?
    Почему алкоголь-то повсюду окружает Вашу женщину???
    До встречи со мной она бросила учёбу, якобы из-за нехватки денег. Была вынуждена подрабатывать баристой а в дальнейшем барменом. Ей понравился этот "движ". Ничего другого она не умеет и изучать не хочет. За неделю работы в польском макдональдс с нуля она поняла что тяжёлый труд это не её.

    Но описываете Вы домашний труд как тягость и обузу((
    А ведь можно посмотреть на то же мытьё посуды и уборку с другой стороны - это забота о себе, это способ сделать свой быт уютным и достойным.
    Как Вам такая логика?
    Быть может... никогда не смотрел на это как на что-то очень важное. Для меня это просто пустяк, "не хочу что бы она марала свои ручки"...

    А возможность хотя бы попытаться начать отношения со здоровой женщиной Вы исключаете - словами "зачем я такой нужен".
    Так Вам видно? Понятно?
    Если эта история будет печальной - я буду работать над собой. Но сейчас так не хочется терять её. Хочется верить и быть рядом.

    А с большой буквы Вы эти слова пишете зачем?
    Что Вы таким образом хотите показать?
    Выделил те эмоции которые сейчас меня терзают.

  22. #52
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    До встречи со мной она бросила учёбу, якобы из-за нехватки денег. Была вынуждена подрабатывать баристой а в дальнейшем барменом. Ей понравился этот "движ". Ничего другого она не умеет и изучать не хочет.
    Вас вот этот момент устраивает?
    Вы с такой жизненной позицией согласны?
    За неделю работы в польском макдональдс с нуля она поняла что тяжёлый труд это не её.
    Ув. Робококс, а что такого страшно тяжёлого в работе в макдаке???
    Где там можно успеть надорваться?
    Быть может... никогда не смотрел на это как на что-то очень важное. Для меня это просто пустяк, "не хочу что бы она марала свои ручки"...
    Ну в итоге Вы и получили сырую гречку и кастрюлю с водой вместо супа.
    Ваша девочка не стала марать ручки - всё, как Вы хотели.
    А теперь представьте такой быт на протяжении 5 лет.
    Представили?
    Затем представьте такой быт на протяжении 10 лет.
    А затем 15 лет.
    И вот Вам 50 лет. Вы приходите уставший, уже не молодой мужчина, с работы. А на плите пустая кастрюля.
    Каково? Нравится?
    Если эта история будет печальной
    Ваша история уже печальна.
    Вы разве не заметили?

  23. #53
    Кстати, ув. Робококс, разве рассказы про ухажёров не унизительны для Вас? Неужели они не вызывают у Вас гнева, возмущения?
    Это больно. Это невыносимо. Это тяжело потому, что я заперт в Украине. Если бы была возможность я бы вгрызся ему в горло уже давно. Она написала мне как-то "это будет самым жестоким уроком для тебя". Эта фраза сидит в моей голове и я её периодически вспоминаю и от этого так больно. Как самый родной человек в мире мог просто посмотреть в другую сторону. Как он мог такое сделать. Как он мог повестить на искушение этого человека. Почему он не видит что происходит и не хочет услышать ни меня, ни своих близких, которые кричат ей "опомнись", на что она отвечает "это моя жизнь, не лезьте в неё, я сама разберусь". Для меня это предательство даже задуматься об этом, а сделать это, а рассказать это....... Только ярость бушует и переплетается с любовью...

    --- Добавлено ---

    Вас вот этот момент устраивает?
    Вы с такой жизненной позицией согласны?
    Нет и нет. Но я знаю что человек даже без образования может добиться успеха и стать мастером своего дела. Я всегда знал что она ленивая и тяжёлая на подьем но старался её поддерживать.

    Ув. Робококс, а что такого страшно тяжёлого в работе в макдаке???
    Где там можно успеть надорваться?
    У неё сразу болит поясница, нога, устала и причин очень много, которые она на ходу придумает. Невыносимого нет ничего. Тяжело по началу - да, но не невыносимо. Но я сужу со своей колокольни, как мужчина, которому не страшно замарать свои руки.

    Ваша история уже печальна.
    Вы разве не заметили?
    Вы предлагаете мне поставить точку ? Высказать ей всю свою боль и отпустить ?
    Я так не хочу её терять. Я однолюб. Это моё родное... Все оступаются, все мы люди...

    --- Добавлено ---

    Ваша история уже печальна.
    Вы разве не заметили?
    Боль и терзания которые меня все эти дни рвали обьяснили мне это доходчиво. Про свою историю в целом я не знаю. Не думаю что у меня всё было печально. Хотя я слишком предвзят к себе и судить со стороны не могу.

  24. #54
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Это больно. Это невыносимо. Это тяжело потому, что я заперт в Украине. Если бы была возможность я бы вгрызся ему в горло уже давно. Она написала мне как-то "это будет самым жестоким уроком для тебя". Эта фраза сидит в моей голове и я её периодически вспоминаю и от этого так больно. Как самый родной человек в мире мог просто посмотреть в другую сторону. Как он мог такое сделать. Как он мог повестить на искушение этого человека. Почему он не видит что происходит и не хочет услышать ни меня, ни своих близких, которые кричат ей "опомнись", на что она отвечает "это моя жизнь, не лезьте в неё, я сама разберусь". Для меня это предательство даже задуматься об этом, а сделать это, а рассказать это....... Только ярость бушует и переплетается с любовью...
    Слушайте, а Вас не смущает несколько другое?
    Можно ведь было найти себе богатенького грека и трахаться молча.
    Ну откуда бы Вы про это узнали?
    А она Вам сама говорит, что есть другой мужчина. Рассказывает подробности. Прямо называет это "уроком", т.е. наказанием для Вас.
    Притом точно знает, что Вы ничего не сможете сделать.

    Такая жестокость Вам подходит?
    На такое издевательство Вы согласны???
    Подобное неуважение Вы принимаете?
    Вы предлагаете мне поставить точку ?
    Слушайте, а давайте честно.
    Разве в данной ситуации от Вас хоть что-то зависит?
    Ну вот серьёзно.
    Высказать ей всю свою боль и отпустить ?
    Тут два вопроса:
    1) Станет ли она Ваши высказывания про "боль" слушать?
    2) Разве Вы можете "отпустить" женщину, которая уже не с Вами?
    Она в другой стране и с другим мужчиной.
    Про какое "отпустить" Вы говорите?
    Я так не хочу её терять. Я однолюб. Это моё родное... Все оступаются, все мы люди...
    Издевательства над Вами и рассказ о том, как почти уже променяла Вас на другого мужика, это, по-Вашему, "оступиться"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Это моё родное...
    "Родное" - это женщина, которая над Вами издевается, которая предала Вас, которая регулярно с Вами скандалила?
    К тому же ленивая, тупая, злая, пьющая.

    Это Вы хотите видеть рядом с собой?
    На таком примере будут расти Ваши дети, если эта женщина Вам их родит?

  25. #55
    Такая жестокость Вам подходит?
    На такое издевательство Вы согласны???
    Подобное неуважение Вы принимаете?
    Сейчас я скажу да. Ведь я испытываю невыносимую боль и наверное это сильно затуманивает мой разум и я закрываюсь от всей правды. Я готов простить её, принять и забыть то всё... Но я понимаю что на долгое оттягивание меня не хватит и в 1 момент я разозлюсь. Не знаю сколько ещё будет хватать сил держаться. Я уже задумываюсь о том что бы ей высказаться. Но не хочу и не представляю какой ущерб я нанесу ей и себе.

    Слушайте, а давайте честно.
    Разве в данной ситуации от Вас хоть что-то зависит?
    Ну вот серьёзно.
    Только попытки её вернуть или поставить точку самому...

    Тут два вопроса:
    1) Станет ли она Ваши высказывания про "боль" слушать?
    2) Разве Вы можете "отпустить" женщину, которая уже не с Вами?
    Она в другой стране и с другим мужчиной.
    Про какое "отпустить" Вы говорите?
    Высказать ей то что есть и отпустить для себя наверное. Ведь она не говорит мне нет... как и да. Как и не бежит ко мне в обьятия. Мы вчера много говорили, но я не слышу от неё слов тепла.

    Издевательства над Вами и рассказ о том, как почти уже променяла Вас на другого мужика, это, по-Вашему, "оступиться"?
    Наверное я на столько сильно привязан к ней что готов закрыть глаза на это и жить дальше. Но что будет дальше, смогу ли я ей доверять и верить ?

    Это Вы хотите видеть рядом с собой?
    На таком примере будут расти Ваши дети, если эта женщина Вам их родит?
    Нет конечно, я растерян, я потерян и не знаю что делать и как мне быть. Я не хочу её терять но и боюсь что дальше будет только хуже если она вернётся и не поменяется. Надежда внутри меня кричит всё тише с каждым днём но вспыхивает снова когда мы вечером с ней говорим. И я боюсь что сегодня-завтра я могу не выдержать и сам поставить точку а потом жалеть всю жизнь о том что могло быть лучше а я сам оборвал всё, когда она почти вернулась...

    --- Добавлено ---

    Верю в то, что родственники ей сейчас написывают и уговаривают опомнится и что сегодня-завтра она напишет мне "родной, я лечу к тебе". Мы сядем рядом и будем много говорить. Тепло и по душам. И будем вместе строить новый мир.

  26. #56
    Ув. Робококс, Вы же свою "тёщу" помните?
    Я Вам ещё раз предлагаю посмотреть вот на что:

    Это про мать:
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    мать сильно пьющая, в свое время изменила мужу и на этой почве развелись, хотя он ей дал шанс. Когда нашла богатого хахаля скинула дочь на бабушку и вертелась с ним. Вечно в поисках красивой жизни но без усилий).
    А это про дочь - про Вашу ненаглядную:
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    По приезду туда ей помог какой-то грек. Угостил кофе и они побеседовали. В течении нескольких дней он приезжал и водил ее в парки, музеи, кофейни. Подарил браслет, который она не снимает. Они уже успели поссориться на 4й день знакомства и.к. он предложил ей отношения а она сказала что ей надо подумать и разобраться, на что он сказал что она не серьезная. Меня винит в том что я мало внимания уделял ей, плохо старался, не уверена во мне. Поставила наши отношения на паузу что бы разобраться в себе. Грек постоянно подливает ей масло в огонь(мол он плохой, даже предложение не сделал и т.д.).
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    До встречи со мной она бросила учёбу, якобы из-за нехватки денег. Была вынуждена подрабатывать баристой а в дальнейшем барменом. Ей понравился этот "движ". Ничего другого она не умеет и изучать не хочет. За неделю работы в польском макдональдс с нуля она поняла что тяжёлый труд это не её.
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    У неё сразу болит поясница, нога, устала и причин очень много, которые она на ходу придумает. Невыносимого нет ничего. Тяжело по началу - да, но не невыносимо.
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    я не нахожу себе места, я каждые 3 минуты проверяю была ли она в сети(знаю что с ним общается через цап)
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Я сейчас смотрю как она в сети, очень вероятно что общается с ним но в мессенджер, где лежит моё сообщение "с добрым утром любимая и т.д...." она даже не заходит.
    А теперь задание: найдите 10 отличий.
    Ну или хотя бы 5.

    Собственно, чем вообще Ваша барышня отличается от своей матери?
    Ну и второй вопрос - Вы хотите в итоге получить такую же жену, как Ваша "свекровь"?

  27. #57
    Хорошо, я задам другой вопрос. Есть ли шанс что такой человек будет меняться по своей воле ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Хорошо, я задам другой вопрос. Есть ли шанс что такой человек будет меняться по своей воле ?
    Если эта женщина изменится, это уже будет другая женщина.
    Что ей делать рядом с Вами?
    С тем, кто предпочитает заглядывать в рот, считать количество выпитого и терпеть издевательства и прямое хамство в свой адрес.

    А вот для нынешней барышни в её нынешнем состоянии Вы идеальный кандидат - Вы простите ей всё, будете вытирать её блевотину и терпеть её измены.
    А потом помрёте от инфаркта лет в 50.
    И она станет весёлой вдовой.
    Меняться рядом с Вами нет никакой надобности.
    Вы ведь принимаете всё её дерьмо.
    И Вы согласны на всё её дерьмо.
    Так зачем ей меняться???
    И откуда вдруг у неё возьмётся "воля"?
    Вы ведь сам говорите, что она не хочет учиться, не хочет работать. Никакой воли даже для таких дел у женщины нет.

    И у Вас рядом с этой женщиной шансов на другую жизнь нет.
    Вы будете постоянно унижены, недолюблены, презренны.
    И с годами только укрепитесь во мнении, что хорошей и семейной женщине Вы не нужны.

    Понимаете, ув. Робококс, в чём проблема.
    Эта женщина опасна для Вас.
    А Вы опасны для неё.
    Совместное будущее для вас - это скандалы, срач в квартире, алкоголизм (либо она сопьётся, либо вы оба), брошенные и недолюбленные дети.

  29. #59
    Так не хочется во всё это верить. Не верится что я читаю о себе, о ней. И сердцу очень больно и читать противно. И всё равно не верится, хоть сколько раз я вчитываюсь. Я понимаю что это взгляд со стороны и Вы стараетесь помочь. Но так тяжело, так больно и неприятно. Желание вернуться в прошлое и не допустить этого всего. Что делать ? Как отпустить, убрать, удалить из своего сердца что бы оно не болело ? Не сделаю ли я хуже нам двоим ?

  30. #60
    Цитата Сообщение от robokox Посмотреть сообщение
    Так не хочется во всё это верить. Не верится что я читаю о себе, о ней.
    Обратите внимание, я всего лишь цитирую Ваши же слова.
    Желание вернуться в прошлое и не допустить этого всего.
    Это желание несбыточное.
    Во-первых, вернуться в прошлое невозможно.
    Во-вторых, всё, что произошло, закономерно.
    Чтобы "не допустить этого всего", Вам надо было внимательнее читать про взрослых детей алкоголиков и встречаться с другой женщиной.
    Что делать ? Как отпустить, убрать, удалить из своего сердца что бы оно не болело ?
    Первый и самый простой рецепт - перестать игнорировать правду, которая Вам не нравится.
    Не сделаю ли я хуже нам двоим ?
    А что Вы вообще можете "сделать" ей???
    Она в другой стране, с другим мужчиной, ищет кошелёк потолще, чтобы не работать.
    Вы-то тут причём?
    Ну только если совсем не получится у неё продать свою молодость и красоту подороже, вернётся к Вам на запасной аэродром.
    И всю жизнь станет Вас проклинать за то, что бросила ради Вас богатого европейца и благополучную Европу.

    Вопрос весь в том, хотите ли Вы потратить свою жизнь на то, чтобы убедиться в правоте такого прогноза.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Робококс, обращаю Ваше внимание - все вопросы, которые я Вам задала, ожидают Вашего ответа.
    Вы часть вопросов пропустили.
    Восполните пробелы, пожалуйста.
    На каждый вопрос нужен Ваш развёрнутый и содержательный ответ.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search