Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

Адекватно ли такое поведение?

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    В силу некоторых обстоятельств (я писала выше), оговорено, что я живу нкоторое время с ней. Уже этот вопрос рссматривался, но были препятствия, я не буду о них писать, а бежать в свет "абы куда" я конечно же не буду, я ж не самоубийца. Пока это время надо терпеть. Но вообще тема не о жилье. Меня интересует ее психическое здоровье. Это нормальные такие отношения "мама-дочь"? Норма да?
    Получается, что жить у мамы Ваша единственная возможность сейчас выжить. И как Вы пользуетесь ею? С благодарностью за предоставленный кров или с претензиями на мамино психическое здоровье?
    Вам же уже неоднократно сказали, что да, такие отношения норма среди взрослых людей.
    Для чего Вам снова и снова поднимать вопрос о Меня интересует ее психическое здоровье.? Чего вы хотите добиться в итоге?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Наверное, она не совсем адекватна, если все так, как вы рассказываете. Учитывайте это, не ждите от нее нормального поведения. Вам же будет тогда легче.
    Позволю себе себя процитировать.
    И еще вам хочу порекомендовать почитать книгу Волкова "Разнообразие человеческих миров". У меня так часто бывает. Удивляюсь, ка этот человек мог так поступить, да что там, сама себе удивляюсь. А в этой книге расписаны разные акцентуации, описание поведения людей разных акцентуаций. Найдете там свою маму и себя, поймете, почему так себя ведете.

  3. #93
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    А как принять решение, если на все мои решения я слышу "Неее", а когда я отвечаю "Да", она "Слушай, ты хочешь умереть от атеросклероза?" Дедушка, ее отец тоже любит свиные битки и на начала "Если у него случится инсульт и как-то ухудшится самочувствие после битков, это ты будешь виновата, так и знай. Вся вина на тебе, хорошо вперед". Это вообще капец. Ну я все равно купила, поем когда ее не будет. Но это отношение. Это наверно и манипуляции уже в ход пошли. Психологическая травля, я так понимаю.
    Выслушать, все взвесить, и сделать как вы сочли нужным.
    И, судя по описанному, мать вам вовсе не так уж мешает, вы же все равно делаете, что хотите.

    Про свинину, кстати, я не совсем поняла. У вас же вроде проблемы с желудком и можно такое не диетическое мясо?...
    Однако.

  4. #94
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Согласно такой логике, я тоже ничем ей не обязана. Тогда в чем проблема? Каждый делает что считает нужным. Значит и то, что она навязывает мне свою волю тоже не правильно и если она это делает навязчиво-принудительно - это, выходит, тоже не адекватно.
    Вы пропустили мои очень важные вопросы - о прописке и праве собственности на квартиру?
    Вы разве имеете на эту жилплощадь какие-то права?
    Как оказалось - нет:
    когда эта квартира ее
    И если у Вас нет в этой квартире доли собственника или хотя бы прописки, делать там "что посчитаете нужным" Вы права не имеете.

    Как Вы умудряетесь это игнорировать???
    Ну с этим я согласна, поэтому и считаю, что эти психи не норма, и уважением тут и близко не пахнет. Наоборот, сплошна травля, буллинг.
    Ув. Анна, так ведь от Вас к матери уважения тоже что-то не видно. Как и вежливости((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Позволю себе себя процитировать.
    И еще вам хочу порекомендовать почитать книгу Волкова "Разнообразие человеческих миров". У меня так часто бывает. Удивляюсь, ка этот человек мог так поступить, да что там, сама себе удивляюсь. А в этой книге расписаны разные акцентуации, описание поведения людей разных акцентуаций. Найдете там свою маму и себя, поймете, почему так себя ведете.
    Спасибо за рекомендацию. Почитаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы пропустили мои очень важные вопросы - о прописке и праве собственности на квартиру?
    Вы разве имеете на эту жилплощадь какие-то права?
    Как оказалось - нет:

    И если у Вас нет в этой квартире доли собственника или хотя бы прописки, делать там "что посчитаете нужным" Вы права не имеете.

    Как Вы умудряетесь это игнорировать???

    Ув. Анна, так ведь от Вас к матери уважения тоже что-то не видно. Как и вежливости((
    Та причем тут собственник\не собственник? Это ж не чужие люди в коммуналке, а родные. Нужно заботиться друг о друге, а не грызться, как коты, бьющиея за територию. Мы люди все-таки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выслушать, все взвесить, и сделать как вы сочли нужным.
    И, судя по описанному, мать вам вовсе не так уж мешает, вы же все равно делаете, что хотите.

    Про свинину, кстати, я не совсем поняла. У вас же вроде проблемы с желудком и можно такое не диетическое мясо?...
    Однако.
    Я могу есть свинину. Мне плохо от остростей и вредных пищевых добавок.

  6. #96
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Та причем тут собственник\не собственник? Это ж не чужие люди в коммуналке, а родные. Нужно заботиться друг о друге, а не грызться, как коты, бьющиея за територию. Мы люди все-таки.
    Вы о своей матери каким образом заботитесь?
    Какими своими действиями Вы проявляете заботу о матери?

  7. #97
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Та причем тут собственник\не собственник? Это ж не чужие люди в коммуналке, а родные. Нужно заботиться друг о друге, а не грызться, как коты, бьющиея за територию. Мы люди все-таки.
    Пресноватая проповедь, вряд ли кого-то проймет.

    А вы что, бьетесь за территорию?
    (у вас ус отклеился).

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы о своей матери каким образом заботитесь?
    Какими своими действиями Вы проявляете заботу о матери?
    добрым словом и советом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пресноватая проповедь, вряд ли кого-то проймет.

    А вы что, бьетесь за территорию?
    (у вас ус отклеился).
    То, что вы раньше писали "собственник\не собственник". Мне пофигу на собственность, я не материалист. Для меня прежде всего нормальные отношения. а вышло, как будто битва за место "я тут хозяйка, уйди с кухни" и т.д. Я ж и пишу, причем тут уйди с кухни, если мне надо тоже приготовить еду. Надо иметь терпимость.

  9. #99
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    То, что вы раньше писали "собственник\не собственник". Мне пофигу на собственность, я не материалист. Для меня прежде всего нормальные отношения. а вышло, как будто битва за место "я тут хозяйка, уйди с кухни" и т.д. Я ж и пишу, причем тут уйди с кухни, если мне надо тоже приготовить еду. Надо иметь терпимость.
    Там выше, кстати, уже было в том же роде. "Да причем тут должен или не должен. Человек должен..."
    А вы не тролль?
    Печально, если нет.

    Ладно, я ушла. Удачи вам и всех благ.

  10. #100
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    добрым словом и советом.
    Приведите примеры - какими именно добрыми словами Вы заботитесь о матери?
    Какие советы Вы ей даёте?

  11. #101
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    добрым словом и советом.

    --- Добавлено ---



    То, что вы раньше писали "собственник\не собственник". Мне пофигу на собственность, я не материалист. Для меня прежде всего нормальные отношения. а вышло, как будто битва за место "я тут хозяйка, уйди с кухни" и т.д. Я ж и пишу, причем тут уйди с кухни, если мне надо тоже приготовить еду. Надо иметь терпимость.
    А у вас как с терпимость?)
    Пока выглядит, что не очень...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Там выше, кстати, уже было в том же роде. "Да причем тут должен или не должен. Человек должен..."
    А вы не тролль?
    Печально, если нет.

    Ладно, я ушла. Удачи вам и всех благ.
    нет, не тролль, а вы?
    да, беседа уже не о чем. в итоге сделали меня виноватой и до свидания. хороша поддержка..

  13. #103
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    нет, не тролль, а вы?
    да, беседа уже не о чем. в итоге сделали меня виноватой и до свидания. хороша поддержка..
    Заметьте, на форуме получилось ровно так, как с мамой: вы заранее решили, ЧТО именно вам должны, и старательно выдавливали эту " поддержку" из собеседников. Посмотрев на результат, сильно раздосадовались.
    Вопрос: к кому претензия, если вы " доите" там, где изначально нет ожидаемого вами?

  14. #104
    Какими своими действиями Вы проявляете заботу о матери?
    добрым словом и советом.
    Добрые слова - это про неадекватность, психоз и т. п.?
    И, разве ваша мама нуждается в совете от вас?
    Вы ничего не путаете?
    Ваша мама может вас поучать, но никак не вы её.

    Последний раз редактировалось Zyuliya; 25.04.2022 в 20:20.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Добрые слова - это про неадекватность, психоз и т. п.?
    И, разве ваша мама нуждается в совете от вас?
    Вы ничего не путаете?
    Ваша мама может вас поучать, но никак не вы её.

    Прекрасно, я плохая и неадекватная - ваш вердикт. Прекрасный форум. Главная задача не поддержать, а заплевать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Прекрасно, я плохая и неадекватная - ваш вердикт. Прекрасный форум. Главная задача не поддержать, а заплевать.
    Я этого не говорила.
    Вы на внимание к вам как отвечаете? Либо винить начинаете, либо игнорируете вопросы.
    Почему вы выше на мои вопросы не ответили?
    Ответы помогают лучше понять вас.

    И кто вам сказал, что взрослые люди будут плясать под вашу дудку, соответствовать ожиданиям и поддакивать в вашем вердикте относительно мамы?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Я этого не говорила.
    Вы на внимание к вам как отвечаете? Либо винить начинаете, либо игнорируете вопросы.
    Почему вы выше на мои вопросы не ответили?
    Ответы помогают лучше понять вас.

    И кто вам сказал, что взрослые люди будут плясать под вашу дудку, соответствовать ожиданиям и поддакивать в вашем вердикте относительно мамы?
    Ну да, как я и говорила. Если ты взрослый, то тебя никто не поддержит. Ну идите и сюсюкайте деток дальше.

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну да, как я и говорила. Если ты взрослый, то тебя никто не поддержит. Ну идите и сюсюкайте деток дальше.
    еще смущает такой вопрос, несколько раз Вам задавали, но Вы не даете ответа
    почему с вопросом об адекватности/неадекватности вашей матери Вы обращаетесь на форум?
    что вам даст этот ответ?
    скажут, что ваша мать неадекватна, что дальше будете делать?

  19. #109
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    еще смущает такой вопрос, несколько раз Вам задавали, но Вы не даете ответа
    почему с вопросом об адекватности/неадекватности вашей матери Вы обращаетесь на форум?
    что вам даст этот ответ?
    скажут, что ваша мать неадекватна, что дальше будете делать?
    для себя, понять. стоит ли в далнейшем поддерживать отншения. если оно неадекват, то подальше и никакого общения. а если это нормальные отношения, так во всех семьях, ну тогда будет мне уроком, что просто я не знала, чо так у всех.

  20. #110
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    а если это нормальные отношения, так во всех семьях, ну тогда будет мне уроком, что просто я не знала, чо так у всех.
    "Во всех семьях" по-разному.
    Начните хотя бы с того, что далеко не во всех семьях девочки после развода родителей остаются жить с папой.
    Соответственно, Вам на "все семьи" равняться смысла нет, ув. Анна.

    Есть Вы - со своими ожиданиями, желаниями и представлениями о прекрасном.
    И есть Ваша мать, которая Вашим ожиданиям и представлениям может не соответствовать. Имеет полное право.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Во всех семьях" по-разному.
    Начните хотя бы с того, что далеко не во всех семьях девочки после развода родителей остаются жить с папой.
    Соответственно, Вам на "все семьи" равняться смысла нет, ув. Анна.

    Есть Вы - со своими ожиданиями, желаниями и представлениями о прекрасном.
    И есть Ваша мать, которая Вашим ожиданиям и представлениям может не соответствовать. Имеет полное право.
    А в чем ненормальность жить с папой и бабушкой?
    Для вас норма, когда с 18 лет девочки идут по рукам и живут у очередного жениха на квартире?

  22. #112
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    А в чем ненормальность жить с папой и бабушкой?
    Так просто бывает значительно реже.
    Чаще девочки живут с мамами.
    Это констатация факта, никакой оценки по шкале "нормально - ненормально".
    Для вас норма, когда с 18 лет девочки идут по рукам и живут у очередного жениха на квартире?
    Ув. Анна, вот конкретно сейчас Вы начинаете хамить и несёте чушь.
    Перестаньте.
    От такого поведения Вам же самой один вред и никакой пользы.

    Я Вам всего лишь предложила обратить внимание на очень важный момент - нет смысла говорит "о семьях вообще", когда речь идёт конкретно о Вашей семье.
    Это Вы понимаете?

  23. #113
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    для себя, понять. стоит ли в далнейшем поддерживать отншения. если оно неадекват, то подальше и никакого общения. а если это нормальные отношения, так во всех семьях, ну тогда будет мне уроком, что просто я не знала, чо так у всех.
    А зачем вам "все", если лично и конкретно вам неприятно общение с мамой? Хоть адеватная она, хоть нет, от этого ваши отношения лучше не станут.




  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    для себя, понять. стоит ли в далнейшем поддерживать отншения. если оно неадекват, то подальше и никакого общения. а если это нормальные отношения, так во всех семьях, ну тогда будет мне уроком, что просто я не знала, чо так у всех.
    но насколько я поняла, что до вынужденного проживания вместе, Вы общались минимально по телефону
    Почему бы не перейти к такому формату, когда обстоятельства изменятся и вы будете проживать отдельно?
    К чему выяснять?

  25. #115
    Автор в современном обществе принято отталкиваться от самого худшего, как будто худшее это норма. Потому ваша мать могла вас действительно просто не впустить в свой дом и пофиг что вы ее ребенок пусть и взрослый, который оказался в трудной ситуации. Так что сидите и благодарите или уходите из дома. Вот и все!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Автор в современном обществе принято отталкиваться от самого худшего, как будто худшее это норма. Потому ваша мать могла вас действительно просто не впустить в свой дом и пофиг что вы ее ребенок пусть и взрослый, который оказался в трудной ситуации. Так что сидите и благодарите или уходите из дома. Вот и все!
    Нее, там не так было. Когда начались перестрелки, она сама звонила и говорила "ой, как вы там, что делать", ну я и говорю "давай к тебе приедем", ну и она согласилась, даже встречала на вокзале. Она не говорила изначально "нет, ко мне не надо", то есть поездка к ней как сам по себе разумеющийся акт. При чем тут благодарите или не благодарите? А вы бы сказали своему брату в такой ситуации "сиди сам там?". Понятно, что на время родственники ютят и принимают к себе.

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Нее, там не так было. Когда начались перестрелки, она сама звонила и говорила "ой, как вы там, что делать", ну я и говорю "давай к тебе приедем", ну и она согласилась, даже встречала на вокзале. Она не говорила изначально "нет, ко мне не надо", то есть поездка к ней как сам по себе разумеющийся акт. При чем тут благодарите или не благодарите? А вы бы сказали своему брату в такой ситуации "сиди сам там?". Понятно, что на время родственники ютят и принимают к себе.
    поблагодарить никогда не лишне
    даже за само собой разумеющееся

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    поблагодарить никогда не лишне
    даже за само собой разумеющееся
    Да.
    И вести себя как в гостях.)
    А не манипулятора любимого включать - раз с бабушкой прокатывало, то и с мамой должно бы.
    Ан-нет...

    Упс

  29. #119
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Да.
    И вести себя как в гостях.)
    А не манипулятора любимого включать - раз с бабушкой прокатывало, то и с мамой должно бы.
    Ан-нет...

    Упс
    Значит тут собрались люди другого мнения. Мое мнение, как и бабушкино, ребенок всегда остается ребенком и здоровье ближнего важнее кухни (комнаты, предметов и т.п.). Если человек этого не понимает и психует, значит он не адекватен. Вот я так считаю.

  30. #120
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Нее, там не так было. Когда начались перестрелки, она сама звонила и говорила "ой, как вы там, что делать", ну я и говорю "давай к тебе приедем", ну и она согласилась, даже встречала на вокзале. Она не говорила изначально "нет, ко мне не надо", то есть поездка к ней как сам по себе разумеющийся акт. При чем тут благодарите или не благодарите? А вы бы сказали своему брату в такой ситуации "сиди сам там?". Понятно, что на время родственники ютят и принимают к себе.
    А может быть это у вас защитная реакция? Страшно жить в мире, где вдруг начинают стрелять, жизнь подвергается опасности. Нужно уходить из своего дома, искать убежища.

    Папа ваш где сейчас? Определены ли у вас планы на будущее? Где будете жить, работать? Если вы чувствуете нестабильность, если вам не спокойно, не знаете, что ждет впереди, для психики это все травматично. И организм предпочитает об этом всем не думать, и поэтому отвлекается на другой раздражитель - неправильное мамино поведение.

    Ведь если бы мама себя вела нормально, вам бы пришлось чем-то другим заполнять свои мысли. О чем бы вы тогда думали? Что бы вас волновало? Что другое бы хотели обсудить? На том же форуме, например.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
  2. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search