Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Муж пьет алкоголь

  1. #1

    Муж пьет алкоголь

    Всем доброго времени суток. Меня зовут Анна и я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы. Немного расскажу о себе.
    Я росла в семье, где отец выпивал, а мать постоянно его контролировала, чем естественно и начала заниматься я. Когда мама была на работе я находила все папины заначки (бутылки) и выливала в умывальник,чтобы он не напился. Естественно он злился. Бить не бил, но оскорблял и унижал. Таким же и был мой дед (отец моего папы), иногда родители отвозили меня к бабушке, где я наблюдала аналогичную картину.
    В детстве я была полненькая и папа постоянно мне говорил, что я жирная. В связи с этим я ещё больше заедала свою обиду. Сейчас мне 29 и я имею лишний вес. При росте 175 я вешу 89 кг. Это не много и не мало, однако внешне я очень красивая девушка. Но есть одно но, я никак не могу полюбить свое тело. При весе в 60 кг я считала себя жирной, а сейчас так и тем более... В общем мое детство повлекло немало проблем в моей жизни.

    Когда мне было 19 лет я начала встречаться с первым парнем, но рассталась через год, так как он был любитель выпить. Практически все из моих ухажеров имели проблемы с алкоголем. В 21 год я познакомилась с мужчиной, который был старше меня на 10 лет. У него проблем с алкоголем не было, но он притягивал меня своим отвержением что-ли. Это я уже проанализировала сама. По сути это было похоже на моего отца, так как папа редко говорил, что любит меня и что я важна ему. Но это единственное, в чем они были похожи, а так они совершенно разные люди. В общем через год наших непонятных встречаний я решила расстаться с ним и уже после расставания узнала, что беременна.
    Я тогда училась в универе в столице. Мама меня отговорила от аборта, но я прекрасно понимала, что сама его не сделала бы, просто мне нужна была поддержка. В общем мне пришлось перевестись на заочку и вернуться на родину в маленький городок. Жила я с мамой и двумя сестрами в трёх-комнатной квартире. Спасибо моим близким, они поддержали меня и вскоре родился сын. Папа ребенка по сей день не принимает участие в жизни сына. Но я и сама этого не очень хочу. Почему-то я хочу забыть этого человека и все. Сыну сейчас уже 7 лет да и он особо не спрашивает про отца. Я ему не говорила, что он плохой. Просто сказала, что наши пути разошлись и больше он ничего не спрашивает.

    Материнские чувства ко мне пришли не сразу. К ребенку я относилась хорошо, просто не уделяла ему достаточно внимания. Сыном больше занималась мама и мои младшие сестры. Когда сыну было два года я бросилась в омут с головой в волонтерство. Занималась спасением и стерилизацией уличных животных. Ходила в приют практически каждый день: готовила еду для собак, лечила их и ухаживала за ними. Там я познакомилась со многими людьми, создавала различные проекты для помощи животным и даже снималась в местном тв - рассказывала о нашей организации. Мне это очень нравилось, но мама постоянно давила на меня и говорила, что я вся в собаках и практически не занимаюсь ребенком.

    Со временем я захотела обустроить свою личную жизнь и я решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Будущего мужа я нашла быстро. Буквально за пару дней мне написал мужчина с которым я согласилась пойти на свидание. Он был старше на 14 лет. Очень красиво ухаживал, цветы, походы в кафе и рестораны ежедневно, затаривал нам холодильник, в общем я была очень рада, что встретила такого человека.

    На момент нашего знакомства мой будущий муж был разведен как 3 месяца и я подумала, что мы бы смогли построить хорошую семью. Через полгода наших встречаний я узнала о беременности и муж сделал мне предложение - подарил кольцо, но жениться не спешил. Но я точно знала, что он своего ребенка не оставит так как видела как он относится к детям от предыдущего брака. Он очень ответственный. Жене бывшей оставил квартиру 4-комнатную, полностью оплачивал учебу и жилье старшей дочери, а на младшую платил алименты и просто помогал.
    Когда был 6 месяц моей беременности я начала остро поднимать вопрос о совместном жилье, и он снял большую квартиру. К сыну моему в момент встречаний он относился сдержанно, иногда покупал вкусняшки. Но гуляли все вместе мы очень редко.

    Когда переехали в съёмное жилье начали жить в троем: я беременная, он и сын. Начало нашей жизни было не очень хорошее, муж потихоньку выпивал, а я бесилась страшно и даже бросалась на него с кулаками. Сына моего недолюбливал и редко с ним общался. Потом родилась наша общая дочь и каким то образом я перешла жить в другую комнату, так как муж не высыпался по ночам. Работа у него была сутки-трое. Но все равно он отправлял нас спать в другую спальну. Я тогда очень обижалась на него за это. Когда дочери был год мы поженились. Это произошло после очередного моего ухода к маме, так как меня задолбало его пристрастие к алкоголю. Он обещал, но как всегда обещание не здержал.

    Немало проблем в наших отношениях создавала и его бывшая жена, так как она всячески хотела отомстить ему за то, что он с ней развелся. Разошлись они потому что она изменяла. Она высылала ему фото в белье, чтобы меня позлить, названивала, скандалила и оскорбляла нас. Я ревновала. Иногда и сейчас испытываю ревность по этому поводу хотя знаю, что она ему не интересна. Общается он с ней редко о дочери, которая живёт с ней, но блин его бывшая такая красивая, а я никак не могу полюбить себя. Но я понимаю, что даже при лишних 20 кг я красотка, но почему то абсолютно не люблю себя...

    Сейчас мы в браке 3 года, многие проблемы и кризисы в отношениях мы пережили и сейчас остался алкоголь. Бывшая жена донимает уже редко, но я все равно бешусь.
    К моему сыну муж относится сдержано, но иногда ссоримся из-за его жёсткости к нему.

    И вот то, что просто вводит меня в бешенство - алкоголь. Я терпеть не могу, когда от мужа запах спиртного, меня воротит ужасно, я его начинаю ненавидеть. У него сразу меняется взгляд, отношение к нам - он становится очень добрый, а мне кажется что это фальш, так как он чувствует за собой вину, что выпил, а я этого не одобряю. Я сейчас не бросаюсь на него с кулаками, но мое отношение к нему меняется сразу. Я не могу переступить через себя и общаться с ним как ни в чем не бывало.

    Мне кажется, что мой муж - полное отражение моего отца. Он также имеет пристрастие к алкоголю и я так же, как в детстве его контролирую. Он не запойный алкаш, но любит выпить дома 3-4 раза в неделю. Он не напивается до усрачки, после приема своей дозы может наводить порядок в доме или просто смотреть телевизор. Он очень следит за собой и даже если выпил всегда ухоженный. Мой отец по характеру немного другой, у него доходило и до белочки, иногда до ругательств и битья кулаком по столу. Муж слава богу таким не страдает - он абсолютно спокойный.

    Из-за этого я постоянно стрессую, жру, делать мне ничего не хочется. Но я понимаю, что не должно быть так. Ведь алкоголь это проблема не моя, а моего мужа, но именно меня это выводит из равновесия. Я никак не могу найти дело, которое мне нравится, мне ничего не хочется.

    Иногда подумываю о своем блоге, но я стесняюсь своего мужа и при нем не могу снимать себя на камеру. Вернее я начинала этим заниматься и даже набрала небольшую аудиторию, но я никак не могу раскрепоститься перед людьми. Что то блокирует меня, ступор и язык в заднице. Я стесняюсь при людях петь, танцевать, шутить и быть настоящей. Сама с собой на едине я совсем другая - я живая!!! При людях мне постоянно кажется, что меня высмеят, оскорбят и скажут, что я какая-то не такая. Я даже не могу музыку слушать при близких - а вдруг она им не понравится. В детстве, когда я слушала музыку папа приходил и кричал - выключи эту херню и так практически во всем, что бы я не делала.
    В общем я понимаю, что все тянется из детства и мое окружение не виновато в том, что я такая, но я очень хочу поверить в себя и чтобы моя жизнь изменилась в лучшую сторону.

    Кстати отец мой жив, живёт в другом городе, работает, не пьет, но изредка бывают запои. Общаюсь я с ним хорошо, и вроде бы не виню его, но забыть то, что было не могу. Мы общаемся часто, но только на нейтральные темы. Он сейчас говорит, что очень любит меня, и что я самая лучшая, красивая, но мне от этих слов ни холодно не жарко. Я ничего не чувствую. Кстати когда муж говорит, что ему нравится мое тело, я ему не верю и все равно стесняюсь его.
    В общем такая каша-малаша. В начале написал, что хочу найти ответы на свои вопросы, их сформулировать сложно, но я попробую:

    1. Как быть с тем опытом, который пережила в детстве и не переносить такой же сценарий в свою семью?

    2. Как полюбить себя и свое тело в любом размере? Я не хочу сидеть на диетах и упахиваться в спортзалах потому, что так надо чтобы тебя оценили в обществе. Я хочу любить себя любой: худой или толстой - не важно.

    3. Как раскрепоститься и избавиться от страха негативной оценки общества?

    Друзья, очень прошу не советовать мне развод, так как я понимаю, что если не изменюсь сама, то встречу аналогичного мужчину, с таким же пристрастием к алкоголю. Даже если я решусь развестись - мне для начала нужно набраться уверенности в себе. Отношения мои не вынуждают принимать кардинальных решений, они достаточно комфортные за исключением нескольких моментов, о которых я написала выше. Я прежде всего хочу разобраться в себе. Я буду очень благодарна если кто-то подскажет мне куда копать и в каком направлении двигаться. Благодарю!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Как полюбить себя и свое тело в любом размере? Я не хочу сидеть на диетах и упахиваться в спортзалах потому, что так надо чтобы тебя оценили в обществе. Я хочу любить себя любой: худой или толстой - не важно.
    а почему обязательно упахиваться?
    лишний вес- это ведь не только на внешний вид, но и на здоровье влияет
    наладить нормальное питание и заняться для здоровья физ.культурой вы не хотите?

    У него сразу меняется взгляд, отношение к нам - он становится очень добрый, а мне кажется что это фальш, так как он чувствует за собой вину, что выпил, а я этого не одобряю.
    вам не кажется, это действительно так
    он чувствует свою вину, потому что Вы ведете себя типичная Жена Алкоголика или созависимая- пытаетесь вызвать у него чувство вины, чтобы он раскаялся, потом напился снова
    это типичный сценарий отношений в семье, где есть алкоголики
    кстати есть сайт нот-дринк, там не только с алкоголиками работают, но и с созависимыми
    мое мнение, что Вам лучше обратиться к психотерапевту, проработать сценарий созависимости
    но может еще консультанты присоединяться к теме и поработают с Вами

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему обязательно упахиваться?
    лишний вес- это ведь не только на внешний вид, но и на здоровье влияет
    наладить нормальное питание и заняться для здоровья физ.культурой вы не хотите?

    Я занималась, но удовольствия мне это не приносило. Не хочу себя насиловать. Питание у меня хорошее, дело в порциях и частом приеме пищи. Нужна дисциплина. Я пытаюсь наладить, но постоянно срываюсь.

    вам не кажется, это действительно так
    он чувствует свою вину, потому что Вы ведете себя типичная Жена Алкоголика или созависимая- пытаетесь вызвать у него чувство вины, чтобы он раскаялся, потом напился снова
    это типичный сценарий отношений в семье, где есть алкоголики
    кстати есть сайт нот-дринк, там не только с алкоголиками работают, но и с созависимыми
    мое мнение, что Вам лучше обратиться к психотерапевту, проработать сценарий созависимости
    но может еще консультанты присоединяться к теме и поработают с Вами
    Да, я понимаю, что сама порой его провоцирую. Пробовала не обращать внимания на это, но он тогда выпивает по немногу каждый день и я срываюсь на него, могу не разговаривать неделями и игнорировать. Когда ему надоедает он подходит извиняется и несколько недель
    Благодарю за подсказку, попробую.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что сама порой его провоцирую. Пробовала не обращать внимания на это, но он тогда выпивает по немногу каждый день и я срываюсь на него, могу не разговаривать неделями и игнорировать. Когда ему надоедает он подходит извиняется и несколько недель
    Благодарю за подсказку, попробую.
    Получается "когда я не контролирую я все равно контролирую"

    --- Добавлено ---

    Странный у вас запрос если чесно. Вы говорите "не могу жить с пьяным, но при этом не просите меня развестись".
    Это как получается?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Пробовала не обращать внимания на это, но он тогда выпивает по немногу каждый день и я срываюсь на него,
    А вы не сможете не обращать, это на уровне подсознания
    если будете сознательно подавлять, это будет сильная психическая нагрузка и могут быть нервные срывы
    вспомните себя в детстве как Вы папины бутылки выливали- это типичное поведение созависимого
    то есть Вы уже с детства прочно усвоили данный сценарий

    Странный у вас запрос если чесно. Вы говорите "не могу жить с пьяным, но при этом не просите меня развестись".
    Это как получается?
    имхо автор логично мыслит
    дело не в мужчине, а в ней самой, кого бы она не встретила, сценарий будет тот же
    другое дело развестись, проработать созависимость, но это не год, а может даже и не два
    тем более, что муж автора по описанию вовсе не алкоголик
    если бы не ее острая реакция на алкоголь Жить с ним вполне можно
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 25.04.2022 в 09:26.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не сможете не обращать, это на уровне подсознания
    если будете сознательно подавлять, это будет сильная психическая нагрузка и могут быть нервные срывы
    вспомните себя в детстве как Вы папины бутылки выливали- это типичное поведение созависимого
    то есть Вы уже с детства прочно усвоили данный сценарий


    имхо автор логично мыслит
    дело не в мужчине, а в ней самой, кого бы она не встретила, сценарий будет тот же
    другое дело развестись, проработать созависимость, но это не год, а может даже и не два
    тем более, что муж автора по описанию вовсе не алкоголик
    если бы не ее острая реакция на алкоголь Жить с ним вполне можно
    Да, я полностью с вами согласна. Муж прекрасны и ответственный человек, просто мои бурные реакции не дают полноценно жить мне и мужу. Я сама интересуюсь психологией, много читаю и изучаю, но нигде не могу найти информацию о том, как проработать эти травмы. Вся информация в интернете сводится к тому, что - да травма есть и это плохо, а способов решения я не вижу. Повторюсь, я пробовала сама изменить к этому отношение, но меня на долго нехватает. Я возвращаюсь в ту самую ситуацию. Развод точно не решит эту проблему.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Да, я полностью с вами согласна. Муж прекрасны и ответственный человек, просто мои бурные реакции не дают полноценно жить мне и мужу. Я сама интересуюсь психологией, много читаю и изучаю, но нигде не могу найти информацию о том, как проработать эти травмы. Вся информация в интернете сводится к тому, что - да травма есть и это плохо, а способов решения я не вижу. Повторюсь, я пробовала сама изменить к этому отношение, но меня на долго нехватает. Я возвращаюсь в ту самую ситуацию. Развод точно не решит эту проблему.
    сама без специалиста Вы не проработаете никак
    Вы же сами себе зубы не удаляете
    Если интересовались психологией, про созависимость читали информацию?
    Можете вкратце изложить, что Вы поняли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Да, я полностью с вами согласна. Муж прекрасны и ответственный человек, просто мои бурные реакции не дают полноценно жить мне и мужу. Я сама интересуюсь психологией, много читаю и изучаю, но нигде не могу найти информацию о том, как проработать эти травмы. Вся информация в интернете сводится к тому, что - да травма есть и это плохо, а способов решения я не вижу. Повторюсь, я пробовала сама изменить к этому отношение, но меня на долго нехватает. Я возвращаюсь в ту самую ситуацию. Развод точно не решит эту проблему.
    Так их и нет в общем доступе, они же индивидуальны.

    Вопросов у вас много и все они с большим размахом...
    Громадные планы. Даже не очень ясно, когда замужняя и с детьми столько успеет...
    А работа у вас есть? Какой достаток в семье?

    Поясните, пожалуйста, "любить себя" - это вы что именно имеете в виду?
    Вот вы достигли любви к себе, и что будет, что изменится?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Да, я полностью с вами согласна. Муж прекрасны и ответственный человек, просто мои бурные реакции не дают полноценно жить мне и мужу. Я сама интересуюсь психологией, много читаю и изучаю, но нигде не могу найти информацию о том, как проработать эти травмы. Вся информация в интернете сводится к тому, что - да травма есть и это плохо, а способов решения я не вижу. Повторюсь, я пробовала сама изменить к этому отношение, но меня на долго нехватает. Я возвращаюсь в ту самую ситуацию. Развод точно не решит эту проблему.
    Думать что муж пьет из-за меня и думать что "я могу это остановить отбирая бутылку" это обсолютно одинаковые вещи. Все зависит от меня.
    А что если нет? Вы сама говорите что муж стал выпивать каждый день если вы его "не контролируете". А если он дальше ещё больше станет выпивать. Что делать будите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сама без специалиста Вы не проработаете никак
    Вы же сами себе зубы не удаляете
    Если интересовались психологией, про созависимость читали информацию?
    Можете вкратце изложить, что Вы поняли?
    Конечно читала. Как прнимаю это я. Созависимый это тот, кто живёт с зависымим человеком. Для меня это как игра что ли. Мне кажется, что созик нуждается в зависимом человеке для удовлетворения своих потребностей. А у меня я так понимаю потребность в страдании, контроле, обвинении кого либо, передача ответственности за мою жизнь другому человеку: по типу это он виноват, что у меня все так плохо. Он пьет а я стрессую и мне ничего не хочется. Как то так.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Конечно читала. Как прнимаю это я. Созависимый это тот, кто живёт с зависымим человеком. Для меня это как игра что ли. Мне кажется, что созик нуждается в зависимом человеке для удовлетворения своих потребностей. А у меня я так понимаю потребность в страдании, контроле, обвинении кого либо, передача ответственности за мою жизнь другому человеку: по типу это он виноват, что у меня все так плохо. Он пьет а я стрессую и мне ничего не хочется. Как то так.
    Это все красивые высказывания человека который начитался терминов. А если по факту разбирать то все намного интереснее. Вот смотрите ситуация вы прекращает контролировать мужа. Он начанает употреблять больше. Вы срываетесь и начанает не разговаривать с ним.... И ТД и тпи так кругза кругом
    А ваша работа как раз и начанается в тот момент когда он "ведёт себя не так..." А вы анализируете свои чувства и ищите причину разбирая свои реакции что вынуждает опять войти в этот круг контроля. Понимаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Думать что муж пьет из-за меня и думать что "я могу это остановить отбирая бутылку" это обсолютно одинаковые вещи. Все зависит от меня.
    А что если нет? Вы сама говорите что муж стал выпивать каждый день если вы его "не контролируете". А если он дальше ещё больше станет выпивать. Что делать будите?
    Скорее всего разорву эти отношения. Но мне почему то кажется, что он не будет пить постоянно. Он не позволит себе спиться. Ему надоедает это. Он иногда подходит и говорит, что не хочет пить, ему плохо на душе и прекращает на время. Он далеко не глупый человек, очень разумный, понимает причинно следственные связи происходящего в его жизни. Я бы даже сказала духовно развит, хотя это звучит смешно в данной ситуации

  13. #13
    Он пьет а я стрессую и мне ничего не хочется
    Вот вторая часть работы научиться для начала эти моменты вылавливать. Когда вы начанает участвовать в его употреблении такими вот стремлениями пострадать. Это ваше участие во всем этом. С этим тоже надо работать. Отслеживать для начала.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это все красивые высказывания человека который начитался терминов. А если по факту разбирать то все намного интереснее. Вот смотрите ситуация вы прекращает контролировать мужа. Он начанает употреблять больше. Вы срываетесь и начанает не разговаривать с ним.... И ТД и тпи так кругза кругом
    А ваша работа как раз и начанается в тот момент когда он "ведёт себя не так..." А вы анализируете свои чувства и ищите причину разбирая свои реакции что вынуждает опять войти в этот круг контроля. Понимаете?
    Ведёт себя не так, когда хочет выпить или когда уже выпил? Прошу прощения не очень поняла

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gavanna Посмотреть сообщение
    Ведёт себя не так, когда хочет выпить или когда уже выпил? Прошу прощения не очень поняла
    Вы пишите что когда я перестаю контролировать его образно тормозить он выпивает каждый день по чутьчуть. И вот когда он пьет каждый день по чутьчуть вы в этот момент активно разбираете что, от чего, вас так колбасит, описываете, разбераете свои чувства, свое состояние в эти моменты. Это и есть работа та самая.

    --- Добавлено ---

    Лучше конечно не самой. Ото можно в такие дебри заползти что потом вообще плохо будет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так их и нет в общем доступе, они же индивидуальны.

    Вопросов у вас много и все они с большим размахом...
    Громадные планы. Даже не очень ясно, когда замужняя и с детьми столько успеет...
    А работа у вас есть? Какой достаток в семье?

    Поясните, пожалуйста, "любить себя" - это вы что именно имеете в виду?
    Вот вы достигли любви к себе, и что будет, что изменится?
    Достаток в семье сейчас не очень, так как в нашем государстве военные действия. Но у на была недвижимость хорошая, которую мы не успели продать. Мы надеемся, что вскоре это закончиться и мы сможем заниматься тем, чем занимались до войны. Живём сейчас на зарплату мужа, денег от бизнеса пока нет. У меня ещё есть свой сезонный бизнес, я неплохо зарабатываю в зимний период, но сейчас повторюсь все деньги были вложены в недвижку и пока заморожены. А так по сути я бездельничаю. Даже если и работаю зимой - это всего 2-3 месяца. Все остальное время я дома с детьми. Работать я не хочу, я стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать деньги в удовольствие, к примеру, иметь хобби, которое я смогу монетизировать.

    Любить себя - это принимать себя любую, не обращать внимания на недовольства других людей и делать то, что хочется мне, а не другим. Не обращать внимание на общественное мнение, быть открытой миру, раскрепощенной.
    Мне кажется если я полюблю себя я смогу больше достигнуть в этой жизни. Ведь большинство моих страхов связано с тем, что я боюсь сделать первый шаг и начать что либо делать новое. Так как боюсь осуждения со стороны.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Достаток в семье сейчас не очень, так как в нашем государстве военные действия. Но у на была недвижимость хорошая, которую мы не успели продать. Мы надеемся, что вскоре это закончиться и мы сможем заниматься тем, чем занимались до войны. Живём сейчас на зарплату мужа, денег от бизнеса пока нет. У меня ещё есть свой сезонный бизнес, я неплохо зарабатываю в зимний период, но сейчас повторюсь все деньги были вложены в недвижку и пока заморожены. А так по сути я бездельничаю. Даже если и работаю зимой - это всего 2-3 месяца. Все остальное время я дома с детьми. Работать я не хочу, я стремлюсь к тому, чтобы зарабатывать деньги в удовольствие, к примеру, иметь хобби, которое я смогу монетизировать.
    а работать почему не хотите, если достаток не очень?
    Или вам привычнее экономить и в чем-то себе отказывать?
    работа вам так же помогла от контроля за мужем отвлекаться
    а так все ваше свободное время занято следить выпил ли он и сколько
    А дети какого пола и возраста?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а работать почему не хотите, если достаток не очень?
    Или вам привычнее экономить и в чем-то себе отказывать?
    работа вам так же помогла от контроля за мужем отвлекаться
    а так все ваше свободное время занято следить выпил ли он и сколько
    А дети какого пола и возраста?
    Нет, работа на кого либо это точно не мое. Я не хочу кому либо подчиняться. Я могу зарабатывать дома. Но соглашусь, что не находясь ежедневно дома нос к носу будет меньше проблем. Уже скоро начнется дача и будут другие заботы.
    Детей двое: сын 7 лет и дочь 4 года. Сейчас дети дома. Садики и школы у нас не работают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы пишите что когда я перестаю контролировать его образно тормозить он выпивает каждый день по чутьчуть. И вот когда он пьет каждый день по чутьчуть вы в этот момент активно разбираете что, от чего, вас так колбасит, описываете, разбераете свои чувства, свое состояние в эти моменты. Это и есть работа та самая.

    --- Добавлено ---

    Лучше конечно не самой. Ото можно в такие дебри заползти что потом вообще плохо будет.
    Спасибо, я подумаю над этим и напишу

  19. #19
    ежедневно дома нос к носу будет меньше проблем
    Тут играет большУю роль выход из изоляции. Изоляция бывает не только физическая, но и психологическая когда вы сама по себе варитесь в этих проблемах, чувствах, размышлениях в своей голове. Один из основных показателей нездоровой семьи такая изоляция.

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 15:10
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж пьет и не ценит меня
    от Настя1990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:50
  5. Муж пьет...
    от Лилита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 21:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search