Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Что со мной не так?

  1. #1

    Что со мной не так?

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.
    Мне 26 лет, не замужем, детей нет. У меня ужасный характер, который разрушает меня и мою жизнь.
    Мне кажется, что внутри у меня много злости и негатива, какой-то неоправданной агрессии к людям, я часто раздражаюсь и срываюсь на близких. Хочется *кусаться* и задевать, давить на больные места, выносить мозг. Я не понимаю почему это происходит, после таких выпадов агрессии и нервов мне очень стыдно за свое поведение, за свои слова, но в моменты когда уже несёт я не могу остановиться... Я очень боюсь, что скоро не останется ничего хорошего во мне. Очень боюсь, что близкие люди от меня отвернутся. Мне хочется стать человечнее, добрее. Из-за своего характера я вот-вот потеряю доверие человека, которого я люблю. Отношения с мамой тоже плохие, с самого детства.
    Я правда очень хочу разобраться, что во мне не так, почему внутри такие разрушающие чувства сидят. Я очень хочу избавиться от них, но не знаю с чего начать. Не знаю причин, почему я такая.
    Хочется жить с добром в сердце, делится положительными эмоциями, дарить людям любовь. А я раню словами даже тех, кого люблю...
    Буду благодарна, если поговорите со мной и возможно направите в нужное русло. Сама запуталась и не справлюсь.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день!
    Добрый день!
    Мне 26 лет, не замужем, детей нет. У меня ужасный характер, который разрушает меня и мою жизнь.
    Вы одна живете или с родителями?
    Мне кажется, что внутри у меня много злости и негатива, какой-то неоправданной агрессии к людям, я часто раздражаюсь и срываюсь на близких. Хочется *кусаться* и задевать, давить на больные места, выносить мозг. Я не понимаю почему это происходит, после таких выпадов агрессии и нервов мне очень стыдно за свое поведение, за свои слова, но в моменты когда уже несёт я не могу остановиться...
    Ко всем подряд людям Вы чувствуете агрессию? Или к определенным людям?
    Если к определенным, то расскажите пожалуйста кто они, кем Вам приходятся?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вы одна живете или с родителями?
    Добрый день, МаргоРитка! Я живу одна с 18 лет.

    Ко всем подряд людям Вы чувствуете агрессию? Или к определенным людям?
    Если к определенным, то расскажите пожалуйста кто они, кем Вам приходятся?
    Нет, не ко всем подряд. Только к определённым - в первую очередь моя мама, во вторую - мой парень. Это мои близкие, и к сожалению, именно с ними я завожусь с пол оборота. И чаще всего вспыхиваю когда меня как-то задевают.

    Про маму тут создавала как-то тему https://vezha.com/threads/48868.html Проблема не ушла, наши отношения мне не удалось наладить.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Про маму тут создавала как-то тему https://vezha.com/threads/48868.html Проблема не ушла, наши отношения мне не удалось наладить.
    почему тогда не стали продолжать работать в теме?
    рекомендации консультантов пробовали выполнять?
    мама все так же к вам приходит и лазит по вещам и критикует ваш внешний вид?
    не пробовали ограничить с ней общение?
    Парень ваш как к визитам мамы относится?
    Это тот же парень, что в предыдущей теме писали или уже другой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему тогда не стали продолжать работать в теме?
    рекомендации консультантов пробовали выполнять?
    мама все так же к вам приходит и лазит по вещам и критикует ваш внешний вид?
    не пробовали ограничить с ней общение?
    Парень ваш как к визитам мамы относится?
    Это тот же парень, что в предыдущей теме писали или уже другой?

    Я создала новую тему, так как моя проблема связана сейчас не только с мамой, но и с построением личной жизни.

    Да, я пробовала работать по рекомендации консультантов. И техника "я-сообщения" и пробовать переводить упреки мамины в шутку. Это помогало, временно.
    Парень тот-же. Мы переехали жить в квартиру его родителей, которая находится на одном этаже с моей мамой. В квартиру не приходит, только когда мы приглашали. По вещам не лазит уже, но даже в новой квартире умудряется делать замечания из разряда "тут - пыль, тут порошок не хранят" и все в таком духе. По внешности тоже, программа продолжается. Но теперь меня это не задевает, как раньше, а вызывает такую ярость, что мне хочется ответить если не тем-же, то подобрать слова побольнее.
    Парень к моей маме относится с уважением, но уже не раз признавался, что она напрягает своим поведением и отношением ко мне.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    И техника "я-сообщения" и пробовать переводить упреки мамины в шутку.
    насколько я помню не было такой рекомендации
    была рекомендация прекращать разговор, как только он вам будет не приятен
    Вы это делаете?

    Я создала новую тему, так как моя проблема связана сейчас не только с мамой, но и с построением личной жизни.
    а с парнем какие проблемы?
    по какому поводу на него агрессия?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    насколько я помню не было такой рекомендации
    была рекомендация прекращать разговор, как только он вам будет не приятен
    Вы это делаете?
    Да, в основном стараюсь уходить или в другую комнату, или вообще из квартиры, если начинается. Но она мне пишет потом в сообщениях все, что не успела сказать. Это и выводит меня из себя.

    а с парнем какие проблемы?
    по какому поводу на него агрессия?
    Честно говоря долго думала над ответом, взяла время понаблюдать за причинами. Прихожу к мысли, что я в своих отношениях как будто играю роль своей мамы, а сгоняю зло и недовольство на своем МЧ. Видимо, потому что он терпит и позволяет это делать.

    На счет какие проблемы и поводы... Меня раздражает его пассивность, без эмоциональность, я злюсь, когда у него нет своего мнения на многие ситуации. Ему ничего не нравится, ничего не хочется. На все мои вопросы хотя бы о ближайшем будущем ответы "посмотрим, по ситуации, как будет так и будет". Злюсь, что наши отношения дальше встречашек не зашли. Я мозгами понимаю, что отношения бесперспективные, но почему-то не могу их закончить. Вот так и получается, злюсь, говорю, что мне не нравится и чего хотелось бы, но диалога не получается. Отсюда и агрессия уже появляется, много лишнего говорю.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search