Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

Адекватно ли такое поведение?

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И вы не узнавали, может вам как беженке жилье могут предоставить, комнату в общежитии или что-то ещё.
    Ведь тех у кого нет родственников где то селят.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу: вы когда-нибудь в жизни получали от вашей мамы сочувствие, поддержку, добрые слова? И сами - давали ей это?
    Да, я постоянно ее поддерживаю. Мне чуждо такое поведение. И если ей нужна помощь, всегда пытаюсь поддержать дорым словом, советом. А чуть, что со мой, она впадает в бешенство вместо психологической поддержки.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Да, я постоянно ее поддерживаю. Мне чуждо такое поведение. И если ей нужна помощь, всегда пытаюсь поддержать дорым словом, советом. А чуть, что со мой, она впадает в бешенство вместо психологической поддержки.
    А как мама реагирует на вашу поддержку? Приведите пожалуйста несколько примеров таких ситуаций

  4. #34
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Да, я постоянно ее поддерживаю. Мне чуждо такое поведение. И если ей нужна помощь, всегда пытаюсь поддержать дорым словом, советом. А чуть, что со мой, она впадает в бешенство вместо психологической поддержки.
    Все люди разные, уважаемая Анна

  5. #35
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Да, я постоянно ее поддерживаю. Мне чуждо такое поведение. И если ей нужна помощь, всегда пытаюсь поддержать дорым словом, советом. А чуть, что со мой, она впадает в бешенство вместо психологической поддержки.
    Про маму расскажите, пожалуйста. Какие были отношения в детстве, с какого возраста вы проживаете отдельно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Извините, а дочь в 32 года не знает, что при больному желудке ей острое нельзя? И простите но блевать в раковину в самом деле не гигиенично, вы же там посуду моете.
    Ну соблазнилась. Она так аппетитно ела, что я не сдержалась. К тому же я очень долго сидела на диете и уже болей давно не было. Ну соблазнилась, бывает. Неужели это все и так неясно?
    Вы не знали, что человеку свойственно соблазняться?!
    Вот я читаю заглавие данного форума "психологическая помощь и т.д", но по факту вы просто нападаете на человека, пришедшего на форум с проблемой. Может это такая форма
    психотерапии? Нсатроить человека против себя, чтоб чувствовал только себя виноватым, чтоб либо наложил на себя руки, либо стал еще сильнее. Тогда это ¨the strong survive an the weak die".
    Последний раз редактировалось анна5566; 22.04.2022 в 11:14.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про маму расскажите, пожалуйста. Какие были отношения в детстве, с какого возраста вы проживаете отдельно?
    Родители развелись, когда мне было 10, не сошлись с характерами, и так получилось, что я осталась жить с папой и его родителями. Бабушка, его мать, была очень заботливой, вот я сейчас понимаю, что именна она была мне матерью. Она была очень гостепреимна, работящая, никогда не ссорилась ни с кем, всегда помогала людям до последнего и меня такой растила. Я тоже никогда не пройду мимо человека. нуждающегося в поддержке, или животного. Возможно я привыкла к такому поведению и сейчас приехав к маман (никогда не думала, что такое слово употреблю, но сказать мама уже не поворачивается язык) я ожидала именно такого поведения, что для матери на первом месте здоровье дочери, а не какая-то там кухня. Ну приду я в себя, станет легче, так я с радостью ей помогу убраться. Я понимаю, что это по моей вине. Но, простите, можно же это сделать по-человечески, а не швырять посуду в истерике? Психоз что ли у человека?

  8. #38
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было 10, не сошлись с характерами, и так получилось, что я осталась жить с папой и его родителями. Бабушка, его мать, была очень заботливой, вот я сейчас понимаю, что именна она была мне матерью. Она была очень гостепреимна, работящая, никогда не ссорилась ни с кем, всегда помогала людям до последнего и меня такой растила. Я тоже никогда не пройду мимо человека. нуждающегося в поддержке, или животного. Возможно я привыкла к такому поведению и сейчас приехав к маман (никогда не думала, что такое слово употреблю, но сказать мама уже не поворачивается язык) я ожидала именно такого поведения, что для матери на первом месте здоровье дочери, а не какая-то там кухня. Ну приду я в себя, станет легче, так я с радостью ей помогу убраться. Я понимаю, что это по моей вине. Но, простите, можно же это сделать по-человечески, а не швырять посуду в истерике? Психоз что ли у человека?
    То есть до 10 лет вы жили с мамой? И какие у вас были отношения?

    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, мы уже давно поняли, какого отношения Вы ожидаете от мамы и что Вам кажется правильным. Но Вы не пишете нам реальных вещей. Давала ли Вам мама хоть когда-нибудь такое отношение? Это было и прошло, или это в принципе Вашей маме недоступно?..
    Сложно понимать реальную ситуацию, наблюдая лишь эмоции.
    Да, люди бывают разными и да, не всем везёт родиться у любящей, сочувствующей "хорошей" мамы. Но Вам уже много лет, и давно пора понять, что есть вещи, которые мы не в силах изменить.

  9. #39
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Нсатроить человека против себя, чтоб чувствовал только себя виноватым, чтоб либо наложил на себя руки, либо стал еще сильнее.
    Ув. Анна, оставьте, пожалуйста, эти бесполезные и пошлые манипуляции.
    Шантажировать участников форума воображаемым суицидом - неприлично.
    Да и вообще кого угодно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было 10, не сошлись с характерами, и так получилось, что я осталась жить с папой и его родителями.
    Ну, если женщина десятилетнего ребенка отдала мужу, то к взрослому тем более будет равнодушна. Такой человек ваша мама. И тогда уже возможно была не совсем психологически благополучна, а теперь тем более. С возрастом люди усугубляются.

    А папа ваш где сейчас?

    И еще вопрос, вы про маминого папу писали, вашего дедушку. Он в гости приходил? Какие у него вообще с мамой отношения?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, оставьте, пожалуйста, эти бесполезные и пошлые манипуляции.
    Шантажировать участников форума воображаемым суицидом - неприлично.
    Да и вообще кого угодно.
    Вы так отвечаете, как моя маман) Чуть что "не смей манипулировать!" - ее ответ. хотя это не манипуляция, а просто просьба о помощи. человеку тоже нужна поддержка, а не только "ты сама во всем виновата" раз взрослая, решай сама, ты не имеешь права на поддержку и слезы. только дети имеют. я как-то читала подобную тему, только все это писала девочка 13 лет. так все психологи кинулись ей на помощь, мол, "ты не одна, тебе помогут", одна психолог даже предложила бесплатно у нее пожить, в случае осложнения в отношених с мамой. а тут, раз тебе 30 - катись-ка ты прочь, помогай сама себе, ты сама виновата, ты дожна была уже найти мужа и быть замужем. Вот такие стереотипы и ярлыки навешали людям, поэтому такая жестокость и непонимание. Но а если я психологически еще та же девочка, если мне психологически трудно еще вот так самостоятельо все решать? Я еще не готова, оторвавшись от такой заботливой семьи сразу все решать. Да и трудно одной, без малейшей поддержки. Ага, раз так? Ну так на тебе ярлык "недееспособная", а раз ты в таком возрасте недееспособная, значит надо в психлечебницу. Это ж там могут такой диагноз поставить? Не так ли?

  12. #42
    Ув. Анна, а кто Вам сказал, что Вы недееспособны?
    Процитируйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, Вы перед матерью извинились за доставленные неудобства?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если женщина десятилетнего ребенка отдала мужу, то к взрослому тем более будет равнодушна. Такой человек ваша мама. И тогда уже возможно была не совсем психологически благополучна, а теперь тем более. С возрастом люди усугубляются.

    А папа ваш где сейчас?

    И еще вопрос, вы про маминого папу писали, вашего дедушку. Он в гости приходил? Какие у него вообще с мамой отношения?
    Приходит, она его очень любит.
    Вот кстати, он пришел, она ему все варит, подает, спрашивает совета "папочка, я тебе купила такой соус вкусный, попробуй", "а вот такую булочку попробуй, я тебе сейчас чай заварю", я сижу рядом - цирк, она вообще меня игнорит. мне вообще ни разу ничего не предлжила тогда как я всегда ее спрашиваю, когда готовлю будет ли есть, что ей приготовить. не понимаю такого..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, а кто Вам сказал, что Вы недееспособны?
    Процитируйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, Вы перед матерью извинились за доставленные неудобства?
    Да, и при чем несколько раз. А она бегает взад-вперед и никак не реагирует или о чем-то своем думает в этот момент.

  14. #44
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Да, и при чем несколько раз. А она бегает взад-вперед и никак не реагирует или о чем-то своем думает в этот момент.
    А что конкретно Вы ей сказали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Приходит, она его очень любит.
    Вот кстати, он пришел, она ему все варит, подает, спрашивает совета "папочка, я тебе купила такой соус вкусный, попробуй", "а вот такую булочку попробуй, я тебе сейчас чай заварю", я сижу рядом - цирк, она вообще меня игнорит. мне вообще ни разу ничего не предлжила тогда как я всегда ее спрашиваю, когда готовлю будет ли есть, что ей приготовить. не понимаю такого..
    А дедушка Ваш один живёт?
    Пенсию большую получает?
    Квартира у него хорошая?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть до 10 лет вы жили с мамой? И какие у вас были отношения?

    --- Добавлено ---

    Ув. Анна, мы уже давно поняли, какого отношения Вы ожидаете от мамы и что Вам кажется правильным. Но Вы не пишете нам реальных вещей. Давала ли Вам мама хоть когда-нибудь такое отношение? Это было и прошло, или это в принципе Вашей маме недоступно?..
    Сложно понимать реальную ситуацию, наблюдая лишь эмоции.
    Да, люди бывают разными и да, не всем везёт родиться у любящей, сочувствующей "хорошей" мамы. Но Вам уже много лет, и давно пора понять, что есть вещи, которые мы не в силах изменить.
    Да, она переехала в другой город, за много километров от нас, у нее была своя семья потом, нам она звонила на день рождения, и тогда по телефону я думала, что она другая, она склонна сюсюкать когда видит маленького ребенка или животное "ой, какой зайка, сюси-пуси" и т.д Вот и потелефону часто слышала поддержку и добрые слова и у меня сложилось в общем хорошее мнение о ней, но я привыкла жить с папой, переезжать не хотела, тем более что у нее маленькая квартирка. Я привыкла к теплу бабушки, она всегда меня могла обнять, полечить (она была специалистом по народной медицине), всегда травки. оздоравливающие чаи, у меня с детства были проблемы с желудком, врач назначил пожизненную щадящую диету, бабушка все продумала, и меня вообще никогда не беспокоил желудок, у меня свой диетический стол, травяные чаи. У матери все острое, питается заказывая еду на дом (такой город, что ближайши магазин очень далеко), первое время я поэтому и забыла о своей диете, думаю, что эти боли и рвота остались прошлом, и я стала разделять с ней стол, чтоб не занимать кухню и ее не беспокоить, вначале было просто побаливание, но после очередного соуса я почувствовала сильную боль и тошноту, я первый раз побежала в туалет и попыталась вырвать, чтоб очистить желудок, и у меня получилось, но видимо процесс уже запустился и когда я вернулась в комнату, вроде села на стул и все стало лучше, я думала, что очистилась, но вдруг, просто внезапно очередной позыв и просто фонтаном, простите, стало выходить и конечно я не смогла спланировать куда бежать, а в тот момент побежала туда, где ыстрее, а поскольку это было рядом с кухней, в мойке у нее тазик стоит, думала, что в этот тазик, а потом бегом помою, но не тут-то было, я сама не поняла, что я рукой махнула, и эти брызги аж на окне были. Но если бы она не вошла в тот момент, я хотела быстро вымыть все, чтоб она не заметила. Однако она вошла и случился этот психоз. Бабушка бы никогда бы так не поступила. Она бы сразу бы ко мне кинулась на помощь, а тут даже не поинтересуется как мое самочувствие. Я ей сегодня сказала, что я не мпециально, и что до сих пор у меня спазм в желудке, она только бегает и машет головой приговаривая "ой, за что мне такое, зачем это все" . хаха, думает о себе, эгоистка. Конечно, я только и мечтаю побыстрее съехать. Другие мечтают приехать к матери, как самое лучшее и надежное место, а тут все наоборот, лучше бежать от такой маман.

  16. #46
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Вы так отвечаете, как моя маман) Чуть что "не смей манипулировать!" - ее ответ. хотя это не манипуляция, а просто просьба о помощи. человеку тоже нужна поддержка, а не только "ты сама во всем виновата" раз взрослая, решай сама, ты не имеешь права на поддержку и слезы. только дети имеют. я как-то читала подобную тему, только все это писала девочка 13 лет. так все психологи кинулись ей на помощь, мол, "ты не одна, тебе помогут", одна психолог даже предложила бесплатно у нее пожить, в случае осложнения в отношених с мамой. а тут, раз тебе 30 - катись-ка ты прочь, помогай сама себе, ты сама виновата, ты дожна была уже найти мужа и быть замужем. Вот такие стереотипы и ярлыки навешали людям, поэтому такая жестокость и непонимание. Но а если я психологически еще та же девочка, если мне психологически трудно еще вот так самостоятельо все решать? Я еще не готова, оторвавшись от такой заботливой семьи сразу все решать. Да и трудно одной, без малейшей поддержки. Ага, раз так? Ну так на тебе ярлык "недееспособная", а раз ты в таком возрасте недееспособная, значит надо в психлечебницу. Это ж там могут такой диагноз поставить? Не так ли?
    Ну потому что есть существенная разница, 13 лет человеку или 32.
    Если мы дружно скажем, что Ваша мама не похожа на психически полноценную - вам сейчас это как поможет?
    Ведь нужно взрослеть когда-то и учиться принимать вещи такими, какие они есть. За Вас этого никто не сделает.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если мы дружно скажем, что Ваша мама не похожа на психически полноценную - вам сейчас это как поможет?
    И даже если скажем, что похожа, - всё равно возникнет тот же вопрос...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну потому что есть существенная разница, 13 лет человеку или 32.
    Если мы дружно скажем, что Ваша мама не похожа на психически полноценную - вам сейчас это как поможет?
    Ведь нужно взрослеть когда-то и учиться принимать вещи такими, какие они есть. За Вас этого никто не сделает.
    Ну со мной все понятно, но я хочу все же услышать, нормально ли ее поведение? Если да, то значит это я уже свихнулась и не понимаю что к чему. Потому что она считает, что это я ненормальна, раз такое наделала, то значит что с головой у меня не все в порядке. Она как-то сказала "нормальный человек такое бы не утворил". Так кто нормален, а кто нет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну со мной все понятно, но я хочу все же услышать, нормально ли ее поведение? Если да, то значит это я уже свихнулась и не понимаю что к чему. Потому что она считает, что это я ненормальна, раз такое наделала, то значит что с головой у меня не все в порядке. Она как-то сказала "нормальный человек такое бы не утворил". Так кто нормален, а кто нет?
    Есть еще вариант, что вы обе "не в порядке".
    Яблоко от яблони.

  20. #50
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну со мной все понятно, но я хочу все же услышать, нормально ли ее поведение? Если да, то значит это я уже свихнулась и не понимаю что к чему. Потому что она считает, что это я ненормальна, раз такое наделала, то значит что с головой у меня не все в порядке. Она как-то сказала "нормальный человек такое бы не утворил". Так кто нормален, а кто нет?
    Так Вы поделитесь о том, что вам понятно про Вас)
    А "нормальность" третьих лиц тут не оценивают, просто потому, что о нем мы знаем не от первого лица.
    Расскажите, что Вы будете делать с нашим мнением о Вашей маме?

    --- Добавлено ---

    Пока видно только то, что Вы ожидаете от человека поведения, которое ему в принципе не типично.
    Речь о Вашей конкретной маме. Не о желаемой иллюзорной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, что вы обе "не в порядке".
    Яблоко от яблони.
    ...

  21. #51
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Ну со мной все понятно, но я хочу все же услышать, нормально ли ее поведение? Если да, то значит это я уже свихнулась и не понимаю что к чему. Потому что она считает, что это я ненормальна, раз такое наделала, то значит что с головой у меня не все в порядке. Она как-то сказала "нормальный человек такое бы не утворил". Так кто нормален, а кто нет?
    Понятно, что вас переполняют эмоции, хочется ими поделиться. Понять, как такое вообще может иметь место. Поведение мамы идет вразрез с вашей картиной мирой, предствлении о нормальном поведении родительской фигуры.

    Ну, вот такая вам досталась мама. Можно еще порадоваться, что детство вы провели не с ней. Если в 32 года вам с ней тяжело, то 20 лет назад эффект был бы намного сильнее.

    Ведь главное, что ваше формирование происходило без нее. И если даже что-то в жизни не складывается, мама получается к этому не причастна? Так скажите ей за это спасибо. Она избавила вашу детскую формирующуюся психику от своего пагубного влияния.

    А теперь что? Остается как-то к ней на время приспособиться, дистанциироваться от нее, переждать то время, когда вынуждены вместе жить, и свалить.

    Наверное, она не совсем адекватна, если все так, как вы рассказываете. Учитывайте это, не ждите от нее нормального поведения. Вам же будет тогда легче.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Анна, вы не обращались к местным властям по поводу предоставления вам жилья как беженке? Вы пишите, что у мамы квартира маленькая, возможно на этом основании можно что-то получить?
    Что вам сейчас даст выяснение нормальна ваша мама или нет? Что от этого изменится? Или вам это для какой то конкретной цели нужно?

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Анна, вы не обращались к местным властям по поводу предоставления вам жилья как беженке? Вы пишите, что у мамы квартира маленькая, возможно на этом основании можно что-то получить?
    Что вам сейчас даст выяснение нормальна ваша мама или нет? Что от этого изменится? Или вам это для какой то конкретной цели нужно?
    По поводу жилья там уже другой вопрос, я не хочу его на форуме обсуждать. Пока что нужно переждать и пожить с матерью.
    Я обратилась на форум только чтоб понять со стороны, а не только свое субьективное мнение иметь. Я просто хотела убедиться правильно ли я оцениваю, что что-то не в порядке с ее психическим здоровьем, или может это в порядке нормы такое обращение со своим же ребенком. Я не жила с разными людьми, поэтому не могу обективно оценить, для меня идеал матери - моя баушка и ее отношение, а эти психи вызывают у меня сомнения. Но я не пойму, может это и норма...

  24. #54
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    По поводу жилья там уже другой вопрос, я не хочу его на форуме обсуждать. Пока что нужно переждать и пожить с матерью.
    Я обратилась на форум только чтоб понять со стороны, а не только свое субьективное мнение иметь. Я просто хотела убедиться правильно ли я оцениваю, что что-то не в порядке с ее психическим здоровьем, или может это в порядке нормы такое обращение со своим же ребенком. Я не жила с разными людьми, поэтому не могу обективно оценить, для меня идеал матери - моя баушка и ее отношение, а эти психи вызывают у меня сомнения. Но я не пойму, может это и норма...
    Если главный критерий для Вас, это форма обращения с "ребёнком", то да, такое бывает и само по себе не является свидетельством психического отклонения. Такой ответ Вас устроит?

    Очевидно, для вашей конкретной семьи это норма.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если главный критерий для Вас, это форма обращения с "ребёнком", то да, такое бывает и само по себе не является свидетельством психического отклонения. Такой ответ Вас устроит?

    Очевидно, для вашей конкретной семьи это норма.
    Но не для меня так точно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    Я просто хотела убедиться правильно ли я оцениваю, что что-то не в порядке с ее психическим здоровьем
    Ув. Анна, ну, допустим, Ваша мать психически больна.
    И дальше что?
    Вы с этим что будете делать?
    Это как-то поможет Вам наладить с ней общение?

  27. #57
    По поводу жилья там уже другой вопрос, я не хочу его на форуме обсуждать. Пока что нужно переждать и пожить с матерью.
    А что тАк?
    Если вам всего лишь нужно переждать и вы об этом знали, то для чего все эти вопли про неадекватность вашей мамы?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    По поводу жилья там уже другой вопрос, я не хочу его на форуме обсуждать. Пока что нужно переждать и пожить с матерью.
    Я обратилась на форум только чтоб понять со стороны, а не только свое субьективное мнение иметь..
    Вам надо где-то пожить. Мать Вас пустила. Это адекватное поведение? А могла и не пустить. И это тоже адекватное поведение.
    Вы уже не ребёнок, попробуйте это усвоить. И подвешиваться на мать в качестве ребёнка- вот это и есть неадекватное поведение.

    .
    Я просто хотела убедиться правильно ли я оцениваю, что что-то не в порядке с ее психическим здоровьем,
    Неправильно.
    Психическое здоровье оценивают специалисты.

    если я психологически еще та же девочка, если мне психологически трудно еще вот так самостоятельо все решать?
    Если так, то надо взрослеть. И чем старше Вы будете, тем труднее будет это сделать.

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от анна5566 Посмотреть сообщение
    По поводу жилья там уже другой вопрос, я не хочу его на форуме обсуждать. Пока что нужно переждать и пожить с матерью.
    Я обратилась на форум только чтоб понять со стороны, а не только свое субьективное мнение иметь. Я просто хотела убедиться правильно ли я оцениваю, что что-то не в порядке с ее психическим здоровьем, или может это в порядке нормы такое обращение со своим же ребенком. Я не жила с разными людьми, поэтому не могу обективно оценить, для меня идеал матери - моя баушка и ее отношение, а эти психи вызывают у меня сомнения. Но я не пойму, может это и норма...
    И все таки непонятно зачем вам это надо. Если вам нужно подтверждение, что ваша мать неадекватна, то вы не по адресу обратились. На форуме таких справок не дают.
    Вообще честно говоря мутное впечатление от вашей темы

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще честно говоря мутное впечатление от вашей темы
    солидарна

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
  2. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search