Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Безумная ревность к прошлому моей девушки

  1. #1

    Безумная ревность к прошлому моей девушки

    Здравствуйте .
    Я уже начитался и насмотрелся кучу всего по поводу этой темы, но так и не могу разобраться сам для себя и получить какое то здравое объяснение ситуации.
    Мне 18 лет моей девушке тоже, многие щяс могут сказать, ой да у тебя вся жизнь впереди и столько девушек еще будет, не парься. Но меня такой ответ совсем не устраивает, я хочу разобраться в этом здесь и сейчас.
    Вообщем, начну с самого начала, познакомился я со своей девушкой лет 5-6 назад, сначала мы были просто друзьями, потом стали очень близкими друзьями, а потом это все плавно переросло в настоящие чувства к друг другу, хоть мы и грубо говоря дети. Мы не знали как правильно любить в силу своего возраста, но любили по настоящему(как я считаю)были ссоры, недопонимания, слезы, крики и тд. но все равно оставались вместе.
    Так вот спустя 2 года отношений примерно в таком духе(было конечно и много светлых и хороших моментов) я очень сильно уставший морально от постоянной нагрузки на мой еще неокрепший мозг, начинаю затухать, все меньше я даю любви и внимания ей, и наши отношения постепенно близятся к расставанию. В этот момент мы берем небольшой перерыв, на месяц. За этот месяц мы начинаем заниматься своими делами, набираемся новыми силами(но есть то чему я не придал значение тогда, она начинает общаться с одним парнем, не плотно, но что-то между ними проскакивало). И вот мы опять сходимся думая что сейчас будет все хорошо, но не долго все это длилось, все вышло на круги своя. Так и закончились наши отношения (закончились они довольно таки грубо.Расстались по интернету, меня грубо говоря послали на 3 буквы за мое холодное поведение, но не суть).
    И вот начинается наша отдельная жизнь, я ничего не знаю о ней, она ничего не знает обо мне, вообщем оборвали все с концами. За это время у меня была довольно таки бурная жизнь, очень много чего происходило, но я все равно каждый божий день вспоминал о ней и не мог избавиться от нее в своей голове.И тут я встречаю одну девушку к которой я испытал чувсва которые ни испытывал ни к одной девушке за все это время(я был очень холоден ко всем) и я понимаю что она та, которая заставляет мой мозг переключиться с постоянных мыслей о той девушке,на другую.Но так вышло что у нас ничего не получилось(было несколько причин для этого). Она в этот момент начинает встречаться с тем парнем о котором я говорил выше, я иногда видел их на улице но никаких эмоций у меня это не вызывало, я был счастлив за нее и надеялся на то что она обретет спокойствие.(время когда мы были не вместе составило два с половиной года, примерно)
    И вот начинается завязка. На мой день рождения она меня поздравляет, у меня это вызвало полное недопонимание, но я был немного рад этому. Спустя месяц я вижу от нее сообщение, и уже тогда я понял что тут что то неладное, она мне пишет о том что хочет извиниться, проститься и все отпустить что было между нами, так сказать закрыть то что мы когда то закрыли, но очень плохо. Мы с ней очень хорошо поговорили, и у меня как будто бы было полное облегчение, ни мыслей, ни раздумий по поводу нее у меня больше не было. Мне стало очень легко и хорошо, я как будто бы начал жить по новому. И вот спустя опять примерно месяц, она мне пишет снова, когла я увидел сообщение от нее у меня было дико странное чувство(чувство разочарования) в тех сообщениях было написано о том, что она до сих пор не может меня забыть и это дико странно. Я думаю, ну ладно, нужно с этим разобраться. В итоге мы созвонились разговор был довольно таки долгий, и за этот разговор у меня снова появились былые чувства к ней которые казалось бы я уже отпустил. Она мне говорит о том что не может отпустить меня как человека, не как парня, любимого, а просто как человека и предлагает мнн просто быть рядом с друг другом(как друзья) я не знаю что она на самом делк хотела, может быть и вправду дружить, но я сразу понял к чему это приведет. Я сказал ей, дай мне время подумать, я думал над тем нужно ли это нам, снова. И я подумал, ну ладно, почему бы нам не попробовать снова, как говориться кто не рискует тот не пьет шампанское. И вот мы снова начинаем проводить время вместе, нам очень весело, хорошо, и тепло. Постепенно к нам все сильнее возвращаются старые чувства, и мы опять чувствуем влюбленность в друг друга. Эмоции переполняют нас и мы снова начинаем встречаться, я казалось был по настоящему счастлив, я снова влюбился в нее так же сильно как любил тогла. (Немного отойду от темы, лишились девственности мы вместе, то есть и я первый у нее был и она у меня)
    Так вот, это счастье длилось не долго, как то так вышло что мы обсуждали всякие интимные штуки, презервативы, смазки, игрушки(просто в шутку) и она рассказывает что вот определенная марка презервативов очень хорошая и расписывает ее, я спрашиваю "а ты откуда знаешь что она хорошая, пользовалась ей?" Как это обычно и бывает, мужчины сначала сами задают каверзные вопросы своим женщинам по поводу их прошлого, и потом сами начинают себя грызть. У меня так и вышло, если бы я знал к чему это приведет, я бы и не спрашивал ни о чем. Так вот, я спрашиваю, она отвечает что то в духе "я не хочу что бы тебе это приносило дискомфорт, но да я ими пользовалась" и тд. И тут я просто разбиваюсь изнутри, вся радость и влюбленность которая во мне горела затухает в миг. Я начинаю задавать еще пару таких вопросов, и узнаю следующее:у нее был один половой партнер(тот самый парень с кем она встречалась), она его не любила и в отношениях любили только её и ей казалось этого достаточно для секса, она любила меня но старалась идти дальше так как думала что между нами все покончено.И вот со всей этой информацией мне сносит крышу, мы начинаем часто ссориться по поводу этого, в наших отношениях появилась кромешная тьма, у нас постоянные разговоры, разбирательства. И длится это уже около трех месяцев, мы пытались расстаться, но уже не можем друг друга отпустить, я безумно ее люблю и не хочу отпускать, но то что между нами происходит это полная жесть, нормальными отношениями назвать это нельзя.
    Сама по себе она очень хорошая девушка, очень добрая, любящая, понимающая мне с ней очень комфортно и казалось бы мог с ней прожить хоть до конца жизни, но этот факт что я узнал полностью перечёркивает все(именно в моей голове) я не могу от этого избавиться, я причиняю очень сильную боль себе и ей.
    Надеюсь на понимание, спасибо заранее!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет моей девушке тоже, многие щяс могут сказать, ой да у тебя вся жизнь впереди и столько девушек еще будет, не парься. Но меня такой ответ совсем не устраивает, я хочу разобраться в этом здесь и сейчас.
    А с чем тут разбираться, ув. Норберт?
    Пока у Вас нет (или недостаточно) собственного сексуального опыта, Вы будете вымещать это недовольство на девушке - злиться, завидовать, ревновать и т.д.
    Соответственно, единственный адекватный способ решить текущую проблему - именно расстаться. Повзрослеть, набраться собственного опыта.
    Потому что - Ваши же слова:
    то что между нами происходит это полная жесть, нормальными отношениями назвать это нельзя.
    я причиняю очень сильную боль себе и ей.
    И лучше не станет.
    Будет только хуже.
    С этой барышней у Вас ничего не получится. Будут только проблемы, ссоры, обиды и всякие прочие проблемы.

    Соответственно, вопрос к Вам: как долго Вы собираетесь издеваться над девушкой и над собой?
    Ну и второй вопрос, понимаете ли Вы, насколько вредно состоять в "ненормальных" и причиняющих боль отношениях?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Но так вышло что у нас ничего не получилось(было несколько причин для этого)
    А что за причины, ув. Норберт?

  4. #4
    Просто изучая эту тему я понял что это не редкая проблема, и она есть даже в тех парах где у мужчины сексуального опыта намного больше чем у женщины, и у него все равно есть эта проблема.
    Просто если сейчас предположить что мы расстанемся, я нагуляюсь и наберусь опыта с другими девушками и потом опять захочу сойтись с нынешней, меня не каснется это проблема снова? (Повторяюсь это если предположить такую ситуацию)

  5. #5
    [QUOTE=Darya;2922406]А с чем тут разбираться, ув. Норберт?
    Пока у Вас нет (или недостаточно) собственного сексуального опыта, Вы будете вымещать это недовольство на девушке - злиться, завидовать, ревновать и т.д.
    Соответственно, единственный адекватный способ решить текущую проблему - именно расстаться. Повзрослеть, набраться собственного опыта.
    Потому что - Ваши же слова:


    И лучше не станет.
    Будет только хуже.
    С этой барышней у Вас ничего не получится. Будут только проблемы, ссоры, обиды и всякие прочие проблемы.


    Просто изучая эту тему я понял что это не редкая проблема, и она есть даже в тех парах где у мужчины сексуального опыта намного больше чем у женщины, и у него все равно есть эта проблема.
    Просто если сейчас предположить что мы расстанемся, я нагуляюсь и наберусь опыта с другими девушками и потом опять захочу сойтись с нынешней, меня не каснется это проблема снова? (Повторяюсь это если предположить такую ситуацию)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что за причины, ув. Норберт?
    1 я уехал за границу на месяц
    2 там у меня начались сильные проблемы со здоровьем
    3 после прилета я сразу загремел в больницу
    4 произошел еще один очень серьезный инцидент про который я не буду сейчас говорить который по мне очень ударил.
    Вообщем навалилось все и сразу, и как то не срослось у нас дальнейшее общение

  6. #6
    произошел еще один очень серьезный инцидент про который я не буду сейчас говорить который по мне очень ударил.
    Почему не хотите о нем говорить?
    Раз очень сильно ударил, то имеет смысл о нем поведать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    1 я уехал за границу на месяц
    2 там у меня начались сильные проблемы со здоровьем
    3 после прилета я сразу загремел в больницу
    4 произошел еще один очень серьезный инцидент про который я не буду сейчас говорить который по мне очень ударил.
    Вообщем навалилось все и сразу, и как то не срослось у нас дальнейшее общение
    И это все помешало обмениваться новостями, поддерживать друг друга и пр.?
    Это она прекратила общение, или все-таки вы почувствовали усталость?
    (по первому посту впечатление, что вы сразу занимаете роль обязанного развлекать-уделять внимание и пр., а себя и свои потребности оставляете в тени)

    Просто изучая эту тему я понял что это не редкая проблема, и она есть даже в тех парах где у мужчины сексуального опыта намного больше чем у женщины, и у него все равно есть эта проблема.
    Просто если сейчас предположить что мы расстанемся, я нагуляюсь и наберусь опыта с другими девушками и потом опять захочу сойтись с нынешней, меня не каснется это проблема снова? (Повторяюсь это если предположить такую ситуацию)
    Здесь три предположения, и еще неизвестно, сбудутся ли они. Все три. Даже первое еще вы не сделали. И второе....
    А уж насчет "захочу вернуться". Почему вы так думаете, что захотите?...

    "Эта проблема", ув. Норберт, у всех разная.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Почему не хотите о нем говорить?
    Раз очень сильно ударил, то имеет смысл о нем поведать.
    Это не касается моей нынешней проблемы, ту проблему я уже проработал с психологом, из за нее у меня случались панические атаки

  9. #9
    [QUOTE=Anaisetta;2922413]И это все помешало обмениваться новостями, поддерживать друг друга и пр.?
    Это она прекратила общение, или все-таки вы почувствовали усталость?
    (по первому посту впечатление, что вы сразу занимаете роль обязанного развлекать-уделять внимание и пр., а себя и свои потребности оставляете в тени)

    Да, это помешало нашему развитию взаимоотношений, как я написал у меня были проблемы со здоровьем и к тому же панические атаки и мне приходилось уделять внимание имено этому.
    Никто из нас не прекратил общение, просто так получилось что пути разошлись.
    По поводу того что вы сказали я занимаб роль обязанного развлекать, уделять внимание и тд, скорее всего так и есть, мне об этом нужно чуть больше подумать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Здесь три предположения, и еще неизвестно, сбудутся ли они. Все три. Даже первое еще вы не сделали. И второе....
    А уж насчет "захочу вернуться". Почему вы так думаете, что захотите?...

    "Эта проблема", ув. Норберт, у всех разная.
    Я не имел ввиду что точно захочу вернуться, я говорил о том что если я наберусь опыта и сойдусь с ней опять у меня уйдет эта проблема?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Просто изучая эту тему я понял что это не редкая проблема, и она есть даже в тех парах где у мужчины сексуального опыта намного больше чем у женщины, и у него все равно есть эта проблема.
    Вероятно, это неуверенность и комплексы мужчин.
    А дальше начинаются частности - какие комплексы, каких мужчин, какой опыт у их женщин...
    Просто если сейчас предположить что мы расстанемся, я нагуляюсь и наберусь опыта с другими девушками и потом опять захочу сойтись с нынешней, меня не каснется это проблема снова? (Повторяюсь это если предположить такую ситуацию)
    А с чего Вы взяли, что лет через 5 Вам нужна будет именно эта девушка?
    И с чего Вы взяли, что она станет ждать, пока Вы нагуляетесь и наберётесь опыта?

    Если вместе плохо - логично расстаться.
    И каждому жить своей жизнью.

    Зачем Вам сложности и страдания???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду что точно захочу вернуться, я говорил о том что если я наберусь опыта и сойдусь с ней опять у меня уйдет эта проблема?
    Или появятся другие проблемы... По сравнению с которыми нынешняя покажется ерундой.

    Тут самое время спросить, какие отношения у Ваших родителей и какие отношения у Вас с родителями.
    Расскажите об этом, пожалуйста, содержательно и развёрнуто.

  11. #11
    Тут самое время спросить, какие отношения у Ваших родителей и какие отношения у Вас с родителями.
    Расскажите об этом, пожалуйста, содержательно и развёрнуто.[/QUOTE]

    Мои родители разведены лет так 15, не застал того момента когда они были счастливы вместе. Когда я был ребенком наблюдал постоянные ссоры, ругони, до драк не доходило слава богу хаха. Из за того что я наблюдал, стал сильно заикаться в детстве, на данный момент все прошло.
    Раньше всегда было все более менее, как и у всех, и ссоры были, и недопонимания и тд, но в целом все хорошо. Сейчас, когда я повзрослел, отношения с ними стали еще лучше, больше доверяю, могу спросить совета, поинтересоваться чем либо, пообщаться по душам.

  12. #12
    [QUOTE=Darya;2922420]

    Если вместе плохо - логично расстаться.
    И каждому жить своей жизнью.

    Зачем Вам сложности и страдания???

    Я не могу сказать что нам плохо на постоянной основе, когда мои эмоции немного затухают мы вместе живем очень счастливой жизнью, все что присущи хорошим отношениям у нас есть, но когда мои эмоции и мысли берут на до мной вверх начинается полный хаос. Последнее время мои эмоции не затухают и я уже нк знаю что делать, не хочу ее отпускать(как человека) потому что знаю ее уже вдоль и поперек, как то сроднился с ней уже.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Мои родители разведены лет так 15, не застал того момента когда они были счастливы вместе. Когда я был ребенком наблюдал постоянные ссоры, ругони, до драк не доходило слава богу хаха. Из за того что я наблюдал, стал сильно заикаться в детстве, на данный момент все прошло.
    Раньше всегда было все более менее, как и у всех, и ссоры были, и недопонимания и тд, но в целом все хорошо. Сейчас, когда я повзрослел, отношения с ними стали еще лучше, больше доверяю, могу спросить совета, поинтересоваться чем либо, пообщаться по душам.
    А после развода родителей Вы с кем жили?
    С матерью или с отцом?
    Новые семьи у Ваших родителей сложились? Какие это семьи? Какие там отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что нам плохо на постоянной основе, когда мои эмоции немного затухают мы вместе живем очень счастливой жизнью, все что присущи хорошим отношениям у нас есть, но когда мои эмоции и мысли берут на до мной вверх начинается полный хаос. Последнее время мои эмоции не затухают
    В выделенном противоречие видите?
    и я уже нк знаю что делать, не хочу ее отпускать(как человека) потому что знаю ее уже вдоль и поперек, как то сроднился с ней уже.
    А разве при этом обязательно вместе жить, состоять в отношениях?
    Просто быть знакомыми людьми - вполне достаточно?

  14. #14
    [QUOTE=Darya;2922420]Вероятно, это неуверенность и комплексы мужчин.
    А дальше начинаются частности - какие комплексы, каких мужчин, какой опыт у их женщин...

    На самом деле, я не могу сказать что у меня есть какие то комплексы и неуверенность в себе. У меня много знакомых, имею настоящих друзей(как я считаю) не обделен вниманием девушек, занимаюсь спортом, саморазвитием, неплохой зароботок, имею цнли в жизни. Вообщем не балбес какой то, хотя это не мне судить

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    На самом деле, я не могу сказать что у меня есть какие то комплексы и неуверенность в себе. У меня много знакомых, имею настоящих друзей(как я считаю) не обделен вниманием девушек, занимаюсь спортом, саморазвитием, неплохой зароботок, имею цнли в жизни. Вообщем не балбес какой то, хотя это не мне судить
    А что Вы знаете про парня, с которым у Вашей девушки был секс?
    Как у него дела с доходами, работой, барышнями и спортом?

  16. #16
    [QUOTE=Darya;2922420]

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А после развода родителей Вы с кем жили?
    С матерью или с отцом?
    Новые семьи у Ваших родителей сложились? Какие это семьи? Какие там отношения?

    После развода отец жил еще с нами в квартире, лет 5-6 назад он переехал к своим родным, что бы не усугублять ситуацию дома. На протяжении всего этого времени я нахожусь и дома и у бабушки с дедушкой, нет такого где мне было бы более комфортно.
    У мамы был 1 мужчина после расставания с отцом, но у них не сложилось, царство ему небесное. Сейчас она встречается уже около 8 лет с другим мужчиной, у них все хорошо, они счастливы, я ничего против него не имею, он не лезет в нашу семью полноценно, типо как быть моим отчимом, вообщем здравый мужик. У отца ничего серьёзного так и нк сложилось были какие то женщины, но это так, на пару месяцев.


    --- Добавлено ---

    А разве при этом обязательно вместе жить, состоять в отношениях?
    Просто быть знакомыми людьми - вполне достаточно?
    Мы обсуждали это развитие событий, что бы просто остаться друзьями и быть рядом, но все равно я не могу ее отпустить от себя полноценно, это звучит как садомазохизм какой то, держать человека который приносит тебе боль и которому боль приносишь ты

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете про парня, с которым у Вашей девушки был секс?
    Как у него дела с доходами, работой, барышнями и спортом?
    Знаю я его уже давно, это моя параллель в школе, но я никогда с ним даже не общался.
    Он живет в моем доме, грубо говоря соседние подъезды, иногда вижу его, пересекаемся взглядами. Про доходы не в курсе, есть у него своя машина, старенькая, не дорогая.
    Про девушек тоже не знаю, но он был девственником до момента как они начали встречаться.
    Спортом занимался раньше, может и сейчас занимается, такой информацией не владею.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    После развода отец жил еще с нами в квартире, лет 5-6 назад он переехал к своим родным, что бы не усугублять ситуацию дома. На протяжении всего этого времени я нахожусь и дома и у бабушки с дедушкой, нет такого где мне было бы более комфортно.
    У мамы был 1 мужчина после расставания с отцом, но у них не сложилось, царство ему небесное. Сейчас она встречается уже около 8 лет с другим мужчиной, у них все хорошо, они счастливы, я ничего против него не имею, он не лезет в нашу семью полноценно, типо как быть моим отчимом, вообщем здравый мужик. У отца ничего серьёзного так и нк сложилось были какие то женщины, но это так, на пару месяцев.
    Выходит, что примера гармоничных и уютных межполовых отношений у Вас нет((
    А пример Вашего отца - так и вовсе деструктивный.
    Это, в частности, объясняет, почему Вы держитесь за женщину, рядом с которой Вам плохо.
    Вы, к сожалению, не знаете, что с женщиной, да вообще в паре, может и должно быть хорошо, уютно, спокойно, приятно, надёжно.
    Мы обсуждали это развитие событий, что бы просто остаться друзьями и быть рядом, но все равно я не могу ее отпустить от себя полноценно, это звучит как садомазохизм какой то, держать человека который приносит тебе боль и которому боль приносишь ты
    Кстати, а почему Вы решили, что всё зависит именно от Вас?
    Почему Вы решаете, "отпустить от себя" или нет?
    Если девушка решит уйти из этих больных отношений, вы разве сможете её остановить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Знаю я его уже давно, это моя параллель в школе, но я никогда с ним даже не общался.
    Он живет в моем доме, грубо говоря соседние подъезды, иногда вижу его, пересекаемся взглядами. Про доходы не в курсе, есть у него своя машина, старенькая, не дорогая.
    Про девушек тоже не знаю, но он был девственником до момента как они начали встречаться.
    Спортом занимался раньше, может и сейчас занимается, такой информацией не владею.
    Ув. Норберт, а если сравнить - кто из Вас двоих богаче, успешнее, привлекательнее, умнее?
    Вы или тот парень?
    Если бы речь шла не про девушку, а про Вас и про него - Вы бы хотели с этим человеком общаться, дружить?
    Он кажется Вам интересным, достойным?
    Например, в общей компании кто был бы лидером, принимал решения, задавал тон - Вы или он?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему Вы решили, что всё зависит именно от Вас?
    Почему Вы решаете, "отпустить от себя" или нет?
    Если девушка решит уйти из этих больных отношений, вы разве сможете её остановить?
    Конечно, если она твердо решит и захочет уйти, она уйдет, не смогу же я ее держать насильно. Но на данный момент держиться все именно на мне, она сама не хочет уходить так как очень любит меня(все же она вернулась ко мне спустя два с половиной года разлуки), много чего терпит, и прощает. Она верит в лучшее, что все когда нибудь утихомирится и станет все стабильно хорошо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    много чего терпит, и прощает
    А вот тут поконкретнее.
    Что именно Вы делаете?
    Какие Ваши действия девушка вынуждена терпеть?
    И какие Ваши поступки она вынуждена прощать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Норберт, а если сравнить - кто из Вас двоих богаче, успешнее, привлекательнее, умнее?
    Вы или тот парень?
    Если бы речь шла не про девушку, а про Вас и про него - Вы бы хотели с этим человеком общаться, дружить?
    Он кажется Вам интересным, достойным?
    Например, в общей компании кто был бы лидером, принимал решения, задавал тон - Вы или он?
    На самом деле я даже не знаю как ответить на это, потому что никогда ни с кем себя ни сравнивал. На счет дружить тоже не знаю, мне все равно, у меня нет к нему никакой агрессии или неприязни за что то. Он мне полностью безразличен как личность и как человек.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут поконкретнее.
    Что именно Вы делаете?
    Какие Ваши действия девушка вынуждена терпеть?
    И какие Ваши поступки она вынуждена прощать?
    На данный момент она вынуждена терпеть мой холод к ней, местами может пассивную агрессию, но опять же жто все происходит тогда, когда у меня начинаются вот этот период негодования, иногда он проходит.
    Когда были разбирательства конкретно по поводу этой ситуации, ей приходилось прощать мои в какой то мере оскорбительные высказывания, но я никогда не огрызался на прямую, не говорил жесткие оскорбления, по типу какая она плохая и тд

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    На самом деле я даже не знаю как ответить на это, потому что никогда ни с кем себя ни сравнивал. На счет дружить тоже не знаю, мне все равно, у меня нет к нему никакой агрессии или неприязни за что то. Он мне полностью безразличен как личность и как человек.
    Ну как же не сравнивал?
    Вы ведь когда ревнуете свою девушку к другому, как раз это и делаете - сравниваете себя с ним.

    Вот и подумайте хорошенько, в чью пользу это сравнение.

    Доброй ночи.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как же не сравнивал?
    Вы ведь когда ревнуете свою девушку к другому, как раз это и делаете - сравниваете себя с ним.

    Вот и подумайте хорошенько, в чью пользу это сравнение.

    Доброй ночи.
    Я хорошо подумаю над этим и отвечу завтра.
    Вам тоже доброй ночи

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду что точно захочу вернуться, я говорил о том что если я наберусь опыта и сойдусь с ней опять у меня уйдет эта проблема?
    После такого опыта и спустя время?
    Конечно, проблема изменится.
    Вы же тоже изменитесь.
    И, конечно, от вас зависит, насколько проблема "уйдет".
    Насколько вы сумеете выработать свой собственный сценарий, а не реализовывать родительский.

    Последнее время мои эмоции не затухают и я уже нк знаю что делать, не хочу ее отпускать(как человека) потому что знаю ее уже вдоль и поперек, как то сроднился с ней уже.
    А как женщину?

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    мы вместе живем очень счастливой жизнью, все что присущи хорошим отношениям у нас есть,
    А что присуще хорошим отношениям, на ваш взгляд?



  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как женщину?
    Как женщину может быть, потому что все что происходит в моей голове довольно таки сильно отталкивает,как то на подсознании

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что присуще хорошим отношениям, на ваш взгляд?
    Понимание друг друга на ментальном уровне, поддержка в трудные моменты жизни, да и вообще любая поддержка, комфорт рядом друг с другом, понимание того что тебя по настоящему любят и эту любовь можешь отдавать ты

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как же не сравнивал?
    Вы ведь когда ревнуете свою девушку к другому, как раз это и делаете - сравниваете себя с ним.

    Вот и подумайте хорошенько, в чью пользу это сравнение.

    Доброй ночи.
    Я все таки не могу сказать что я сравнивал себя с ним, не говоря уже о том что он в чем то лучше меня. У него и в нем нет ничего такого чего нет у меня, так что я даже не запариваюсь во поводу этого.

  29. #29
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Понимание друг друга на ментальном уровне, поддержка в трудные моменты жизни, да и вообще любая поддержка, комфорт рядом друг с другом, понимание того что тебя по настоящему любят и эту любовь можешь отдавать ты
    А как конкретно это проявляется в поступках, в повседневной жизни?




  30. #30
    Цитата Сообщение от Norbert Посмотреть сообщение
    Как женщину может быть, потому что все что происходит в моей голове довольно таки сильно отталкивает,как то на подсознании
    Получается, что хотите ее удерживать - как человека, но готовы отпустить - как женщину.

    Еще вопрос. Есть ли в вашем окружении парни, которые встречаются с разными девушками, без особых обязательств или планов на всю жизнь.
    Как относитесь к ним?

    Вы несколько раз повторили "любить по-настоящему", "настоящие друзья", "по-настоящему любят"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность к интимному прошлому своей девушки
    от Банкир в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 16:47
  2. ревность к прошлому девушки
    от Харон в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 09:12
  3. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  4. Скоро сойду с ума. Патологическая ревность к прошлому девушки
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 20:46
  5. Ревность к прошлому жены.
    от lhfrjys в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 15:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search