Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #31
    ....А про первого мужа расскажите, пжл. Что в нем привлекло. Как скоро высянились его игровые пристрастия. Как вы с эти жили. И почему ушел, какие были предпосылки.....

    Спокойный, рассудительный, основательный человек без вредных привычек. Обходительный, заботливый, родная душа). Года через 2 я узнала о его зависимости. Были нелепые потери денег, угон машины, потеря обручального кольца, постоянное отсутствие зп, проблемы с работой, пропажа денег из дома. Верила во все отговорки, поддерживала, оказалось все враньем. В телефоне нашла не закрытую историю....тут-то все и встало на свои места. Просила пойти лечиться, заняла деньги на лечение. Ответ "я не болен!!!"
    В мае б.муж отвез меня с сыном на дачу, приезжал на выходные. Денег уже у нас не было и он вскрыл сейф (зная ситуацию я убрала туда все ценные вещи и документы на квартиру) и в течении всего лета сдавал мои украшения в ломбарды. Я ни о чем не догадывалась. В сентябре узнала что на моей машине висит куча неоплаченных штрафов, 1.5 года отсутствует страховка, долг за коммуналку за 4 месяца, хотя деньни я занимала и давала мужу на оплату всего необходимого. Состоялся очередной разговор о зависимости, муж психонул собрал свои вещи и ушел. Приехав с сыном домой мы обнаружили пустой сейф. Больше мы его не видели

    --- Добавлено ---

    ....Идея иметь мужчину рядом становится сверхзначимой, этим вы и отпугиваете мужчин. Все, что становится для нас слишком важным, легко теряется...

    Как научиться не зацикливаться на этом?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    ....Идея иметь мужчину рядом становится сверхзначимой, этим вы и отпугиваете мужчин. Все, что становится для нас слишком важным, легко теряется...

    Как научиться не зацикливаться на этом?
    Может, вы обрвзец для подражания видите не совсем адекватно? То есть семья родителей у вас по описанию совершенно идеальная. Но так же в жизни не бывает.

    Кстати, и ваш муж тоже вначале выглядел практически идеальным.
    Спокойный, рассудительный, основательный человек без вредных привычек. Обходительный, заботливый, родная душа).
    Но за этим стояла зависимость.

    Может, и в родительской семье есть какие-то подводные камни, о которых вы не знаете или не учитываете? Тем более, что вы с родителями виделись чаще по выходным.

    Если ее снять с пьедестала, на котором вы ее сейчас видите, то перестанете к нему стремиться. Снизится сверхзначимость идеи.

    Если ничего такого не вспоминается, с мамой и сестрой может попробовать аккуратно поговорить на эту тему?
    Последний раз редактировалось Марина; 21.04.2022 в 18:20.

  3. #33
    И ведь если вдуматься, идеальных людей не бывает. Любой может сорваться, поругаться, поступить не совсем красиво. В отношениях накапливается напряжение, время от времени его надо сбрасывать. А если мы этого не видим, значит, это происходит либо где-то за кадром. Либо человек расслабляется с помощью алкоголя и другой какой-то зависимости, игровой, например.

  4. #34
    .....Либо человек расслабляется с помощью алкоголя и другой какой-то зависимости, игровой, например.....


    Б.муж начал играть за долго до нашего знакомства, 8 лет играл. Об этом рассказала его мама, просила прощения, что в самлм начале мне ни чего не рассказала, надеялась, что он одумался ращ решил создать семью

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Б.муж начал играть за долго до нашего знакомства, 8 лет играл. Об этом рассказала его мама, просила прощения, что в самлм начале мне ни чего не рассказала, надеялась, что он одумался ращ решил создать семью
    Ну так это ничего не меняет. Наоборот. Показывает, что идеальных людей не бывает. А насчет семьи родитей что скажете?

  6. #36
    После ухода мужа в моей голове творился ад. Винила себя, что не уговорила лечиться, что своими руками разрушила семью, что уехала с ребенком на дачу......

  7. #37
    ......А насчет семьи родитей что скажете?......

    В молодости папа выпивал, сильно. Мама хотела с нами уехать в родное село, не отпускал.
    В очередной раз напившись, папа не смог поехать к нам на дачу и мама уехала одна. Пробыла с нами выходные и приехав домой обнаружила папу на полу. Микроинсульт, левая сторона была парализована. Одумался, пить бросил, 32 года без алкоголя

    --- Добавлено ---

    Бывает ворчат друг на друга, дуются, но все равно вместе)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    После ухода мужа в моей голове творился ад. Винила себя, что не уговорила лечиться, что своими руками разрушила семью, что уехала с ребенком на дачу......
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    ......А насчет семьи родитей что скажете?......

    В молодости папа выпивал, сильно. Мама хотела с нами уехать в родное село, не отпускал.
    В очередной раз напившись, папа не смог поехать к нам на дачу и мама уехала одна. Пробыла с нами выходные и приехав домой обнаружила папу на полу. Микроинсульт, левая сторона была парализована. Одумался, пить бросил, 32 года без алкоголя
    Смотрите, как вы повторяете родительский сценарий. Мама уехала на дачу, оставила зависимого от алкоголя мужа одного. И вы тоже уехали, оставили одного игромана. Только у отца микроинсультом отшибло охоту пить. А у мужа такого не случилось, поэтому свалил.

    Такие совпадения случайными не бывают.

  9. #39
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение

    Внимания не хватало, но это было связано с работой родитетей. Жили не богато, двое детей, работали помногу. Мы с сестрой больше были с бабушкой, с родителями по выходным
    Расскажите подробнее, как это происходило? С какого возраста вы жили с бабушкой? И про бабушку расскажите

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    В молодости папа выпивал, сильно.
    К сожалению, такие вещи бесследно не проходят. У вас сформировался сценарий созависимости, от того и муж такой вам попался. С таким сценарием и правда есть повышенная потребность в близости, зацикленность на отношениях, слияние с партнером.




  11. #41
    ...Расскажите подробнее, как это происходило? С какого возраста вы жили с бабушкой? И про бабушку расскажите...
    Жили мы все вместе, папа, мама, бабушка, сестра и я. Просто родители много работали. В садик я не ходила, была с бабушкой. Родители работали 5/2. Папа часто задерживался до позднего вечера. В выходные брал подработки, была трудная финансовая ситуация в семье. Летом мы с бабушкой уезжали на дачу, родители на выходные приезжали. Мы не были брошены, но внимания хотелось больше.
    Бабушка была властная женщина. Любила во всем порядок, последнее слово должно было быть за ней. Могла обидеть словом, а через короткий период времени общаться как ни в чем не бывало.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Бабушка была властная женщина. Любила во всем порядок, последнее слово должно было быть за ней. Могла обидеть словом, а через короткий период времени общаться как ни в чем не бывало.
    Бабушка - папина мама?

  13. #43
    ...У вас сформировался сценарий созависимости, от того и муж такой вам попался. С таким сценарием и правда есть повышенная потребность в близости, зацикленность на отношениях, слияние с партнером......

    Этот сценарий можно изменить?? Если да, то как?

    --- Добавлено ---

    .....Бабушка - папина мама?...

    Да

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    .....Бабушка - папина мама?
    ...Да
    Вот вам и корень всех проблем. Бабушка задавила папу, он из-за этого стал пить. Когда испугался за свою жизнь, пить бросил, но стал трудоголиком. Стал прятаться в работу. И вы себе выбрали такого же зависимого. Сами стали созависисмый.

    Поэтому задание. Почитатйе в инете и по поиску на форуме посмотрите про "созависимость". Потом можете сдесь написать о впечатлениях, что откликнулось.

  15. #45
    ....Поэтому задание. Почитатйе в инете и по поиску на форуме посмотрите про "созависимость". Потом можете сдесь написать о впечатлениях, что откликнулось.....

    Спасибо, почитаю!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    ....Почему?
    А в детстве какими были отношения с сестрой?...

    В детстве были хорошие. Сейчас сестра показывает свое превосходство. Всегда поучает, старается показать, что она как мама лучше чем я, что знает и умеет большнюе чем я и тд., а мне это не нравится. Я считаю, что близкие должны поддердивать друг-друга, а не делать еще больнее
    Каким образом сейчас сестра показывает свое превосходство?
    Каким образом поучает?
    Каким образом показывает, что она лучшая мама?
    Вам это всё не нравится. Что вы делаете в таких ситуациях?
    Вы даёте сестре понять, что вам это не нравится, что она лезет не в свой огород?

    Мурчонок, может такое быть, что это вы себя с сестрой сравниваете не в свою пользу?
    Отношения с близкими бывают разными и, увы, не всегда такими, как нам бы хотелось.
    Вы сестру поддерживаете? Как?

    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Нет сил больше крутить в голове одни и те же мысли.
    Какие это мысли?
    Вы можете сменить пластинку и начать крутить другую)
    Вы на свежем воздухе гуляете?

  17. #47
    Сестра говорит мне в лоб, что я не правильно воспитываю ребенка, не правильно лечу его во время болезни, вместо того чтобы идти к врчу нужно было ей позвонить и проконсультироваться "она же двоих вырастила". Периодически напоминает, что бабушка с дедушкой уствли от моего ребенка, котоого я на них повесила, а она вот сама детей вырастила, без помощи третьих лиц. Периодически напоминает, что она смогла сохранить семью, у ее детей есть отец и все в таком духе.
    Да, я периодически говорю, что мне не нравится общение в таком духе. Иногда просто ухожу от разговора, так бывает проще.
    Себя с сестрой не сравниваю!
    Сестру поддерживаю, и добрым словом и финансово когда это было необходимо

  18. #48
    .....Какие это мысли?
    Вы можете сменить пластинку и начать крутить другую)
    Вы на свежем воздухе гуляете?.....

    Мысле об одиночестве, о не сложившейся личной жизни
    Хотелось бы сменить, начать думать иначе, по этому я здесь, прошу Вашей помощи
    На свежем воздухе гуляю, с сыном, каждый день

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    .....Какие это мысли?
    Вы можете сменить пластинку и начать крутить другую)
    Вы на свежем воздухе гуляете?.....

    Мысле об одиночестве, о не сложившейся личной жизни
    Хотелось бы сменить, начать думать иначе, по этому я здесь, прошу Вашей помощи
    На свежем воздухе гуляю, с сыном, каждый день
    Так всё таки о пластинке. Что вам интересно? Что Вас увлекает? О чем мечтается кроме мужиков?

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    ...У вас сформировался сценарий созависимости, от того и муж такой вам попался. С таким сценарием и правда есть повышенная потребность в близости, зацикленность на отношениях, слияние с партнером......

    Этот сценарий можно изменить?? Если да, то как?
    Можно конечно. Например, и для начала - ваша работа в этой теме, ответы на вопросы, выполнение заданий. Работа с психотерапевтом.



  21. #51
    ......Что вам интересно? Что Вас увлекает?.....

    Люблю путешествовать, вышивать бисером, садоводство. Сейчас все интересы заброшены в дальний ящик .... дом, сын, работа, вот и вся моя жизнь на данный момент

    --- Добавлено ---

    ....Можно конечно. Например, и для начала - ваша работа в этой теме, ответы на вопросы, выполнение заданий. Работа с психотерапевтом.
    .....

    Готова ко всему, лишь бы избавиться от навязчивых мыслей, стать свободной

  22. #52
    Доброго времени суток! К сожелению олго отсутствовала на форуме, хотелось бы продолжить общение и постараться разобраться в себе. По сему прошу вашей помощи
    Последнее время все чаще слышу, что я СЛИШКОМ правильная, СЛИШКОМ разумная, СЛИШКОМ думаюшая и ид и тп. С такими не интересно ни то, что отношения строить, даже общаться. Надо быть легкой....
    Горе от ума? Неужели это так? На личной жизни можно поставить крест?

  23. #53
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Последнее время все чаще слышу, что я СЛИШКОМ правильная, СЛИШКОМ разумная, СЛИШКОМ думаюшая и ид и тп.
    Видимо пытаетесь все контролировать, за все брать СЛИШКОМ большую ответственность, а это следствие повышенной тревожности.
    Надо быть легкой....
    тревожность - противоположность лёгкости.

  24. #54
    И что с этим делать?
    Отключить голову я не могу

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    И что с этим делать?
    Отключить голову я не могу
    Ваш вопрос - из подчинённой позиции. Предполагающей поучения и инструкции.
    Попробуйте ещё раз прочитать сказанное вам и осмыслить. Тогда будет возможен диалог, обсуждение.

  26. #56
    Да, Вы правы, все контролирую и очень переживаю, когда что-то идет не по плану

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Если не контролировать всё, то что случится?

  28. #58
    Может произойти что-то непредвиденное, не смогу быстро отреагировать. Люблю идти на шаг вперед

    --- Добавлено ---

    Неизвестность меня пугает, люблю четкость и конкретику

    --- Добавлено ---

    Личной жизни это очень вредит

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот и дайте конкретику: что именно произойдет, на которое вы не сможете быстро отреагировать, и тогда будет как в вашем представлении.

  30. #60
    Это в большей степени касается личной жизни...
    Общаюсь с мужчиной 1.5 года, встречаемся 2-3 раза в месяц, серьезные отношения не предлагает, живет в другом городе.
    Если пропадает на насколько дней, переживаю, начинаю нервничать. Просматриваю время посещения соцсетей, жду звонка. Предполагаю, что есть другая женщина. От него и слышу, что я СЛИШКОМ думающая и СЛИШКОМ разумная.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search