Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #1

    Помогите разобраться в себе

    Доброго времени суток! Мне 36, есть ребенок и все вроде в жизни хорошо, но ощущение одиночества не дает покоя. Постоянные неудачи в личной жизни выбивают из колеи, страдает самооценка. Иногда возникает ощущение, что я пустое место. Хочется изменить себя, свое отношение к проблемам, перестать зависеть от противоположного пола

  2. #2
    перестать зависеть от противоположного пола
    Что вы здесь имеете в виду?

  3. #3
    Я имею ввиду исключитьно эмоциональную зависимость. Быстро привязываюсь, тяжело расстаюсь. Во всех неудачах виню себя, занимаюсь самоедством. Не могу так больше....

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду исключитьно эмоциональную зависимость. Быстро привязываюсь, тяжело расстаюсь. Во всех неудачах виню себя, занимаюсь самоедством. Не могу так больше....
    А сколько процентов от вашего свободного времени ( все время исключая работу и сон) занимает общение с мужчинами?
    Ребёнок какого возраста?
    Денег на жизнь хватает?

  5. #5
    [QUOTE=Гретхен;2922427А сколько процентов от вашего свободного времени ( все время исключая работу и сон) занимает общение с мужчинами?
    Ребёнок какого возраста?
    Денег на жизнь хватает?[/QUOTE]

    Общение минимально. 5-15 минут общения по телефону (не каждый день) и встречи 1-3 раза в месяц. В процентном соотношении затруднюсь ответить, 5-7% наверное, не больше
    Ребенку 5 лет
    Денег хватает. Бывают трудности, но это преодолимо

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Общение минимально. 5-15 минут общения по телефону (не каждый день) и встречи 1-3 раза в месяц. В процентном соотношении затруднюсь ответить, 5-7% наверное, не больше
    Ребенку 5 лет
    Денег хватает. Бывают трудности, но это преодолимо
    А в чем тогда заключаются неудачи?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Общение минимально. 5-15 минут общения по телефону (не каждый день) и встречи 1-3 раза в месяц. В процентном соотношении затруднюсь ответить, 5-7% наверное, не больше
    Ребенку 5 лет
    Денег хватает. Бывают трудности, но это преодолимо
    А что это за мужчины? Друзья, любовники, коллеги по работе? И какого рода общение?
    И где отец вашего ребёнка? С ним общаетесь? Он алименты платит?

  8. #8
    Год назад познакомилась с мужчиной. Он старше на 12 лет, живет в другом городе. Начали встречаться, речь шла о серьезных отношеничх. Сейчас все свелось к редким встречам ради секса. Есть подозрение, что у него есть еще одна женщина. От разговора уходит, юлит. Меня это очень расстраивает, не дает покоя
    Отец ребенка ушел 3 года назад. Вынес из моей квартиры все ценные вещи в мое отсутствие и сбежал. Он играл в букмекерских конторах. Изредка пишет смс, и 2 раза позвонил за это время. Алименты не платит.

    --- Добавлено ---

    Неудачи заключаются в том, что все отношения заканчиваются....муж сбежал, мужчина с кем встречаюсь сейчас тоже на гране ухода, отношения до брака заканчивались тем же....уходом мужчин
    Самооценка на нуле....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Год назад познакомилась с мужчиной. Он старше на 12 лет, живет в другом городе. Начали встречаться, речь шла о серьезных отношеничх. Сейчас все свелось к редким встречам ради секса. Есть подозрение, что у него есть еще одна женщина. От разговора уходит, юлит. Меня это очень расстраивает, не дает покоя
    Отец ребенка ушел 3 года назад. Вынес из моей квартиры все ценные вещи в мое отсутствие и сбежал. Он играл в букмекерских конторах. Изредка пишет смс, и 2 раза позвонил за это время. Алименты не платит.

    --- Добавлено ---

    Неудачи заключаются в том, что все отношения заканчиваются....муж сбежал, мужчина с кем встречаюсь сейчас тоже на гране ухода, отношения до брака заканчивались тем же....уходом мужчин
    Самооценка на нуле....
    Ну если говорить про первого мужчину так у вас и времени нет. Какие серьёзные отношения выйдут из встреч раз в месяц?
    К тому же ребёнок маленький пока, пойдёт в школу станет попроще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Неудачи заключаются в том, что все отношения заканчиваются....муж сбежал, мужчина с кем встречаюсь сейчас тоже на гране ухода, отношения до брака заканчивались тем же....уходом мужчин
    Самооценка на нуле....
    А давайте попробуем сделать небольшое упражнение. Напишите кто вы?
    Например
    Я -мама дочки. Я - бухгалтер, Я - мечтательно, Я - ....
    Постарайтесь подобрать как можно больше определений. Хорошо?

  10. #10
    [QUOTE=Гретхен;2922446]Ну если говорить про первого мужчину так у вас и времени нет. Какие серьёзные отношения выйдут из встреч раз в месяц?

    Дело все в том, что я могу найти время, дело в нем. Мне кажнется ему не нуны серьезные отношения, я же хочу жить вместе. Он сказал, что у мени ни когда жить не бует, а если я перееу к нему он меня финнсовоне потянет. Последнее время стал пропадать на 2-3 дня. Смс читает и неотвечает, звонки тоже без ответа. Потом появляетс какнив чем не бывало, говорит что мне кажется и двойной жизнью он не живет
    Проблема в том, что я цепляюсь за него, да каки за всех мужчин которые были в моей жизни. Боюсь потерять, боюсь остаться одна....
    Одиночество для меня равно неполноценности... это моя главная проблема каторую я хочу решить

  11. #11
    Я-дочь, я-мама замечательно сыночка, я-руководитель предприятия, я-отзывчивый человек, я-неудачница, я-разведенка, я-домоседка, я-не красивая женщина, я-тереливая

  12. #12
    А со своим отцом у вас какие отношения?

    Одиночество для меня равно неполноценности... это моя главная проблема каторую я хочу решить
    Про свою родительскую семью расскажите.

  13. #13
    С отцом у меня прекрасные, доверительные отношения. Родители живут в браке 44 года. Ни ссор, ни ругани между родителями ни когда не слышала. Они всегда вместе, всегда рядом.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Я-дочь, я-мама замечательно сыночка, я-руководитель предприятия, я-отзывчивый человек, я-неудачница, я-разведенка, я-домоседка, я-не красивая женщина, я-тереливая
    Как-то мало( Ещё десять сможете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    С отцом у меня прекрасные, доверительные отношения. Родители живут в браке 44 года. Ни ссор, ни ругани между родителями ни когда не слышала. Они всегда вместе, всегда рядом.
    А с мамой?
    Сестры, братья у вас есть?

  16. #16
    И с мамой отношения хорошие.
    Есть сестра, старшая. С ней отношения последнее время складываются не лучшим образом.

  17. #17
    Как-то мало( Ещё десять сможете?

    Я-целеустременна, я-ранима, я-ответствена, я-надежный человек, я-не интересная, я-скучная, я-тяжело схожусь с людьми, я-люблю стабильность, я-самоед, я- пустое место, я-нытик

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, ув. Мурчонок. А что ваши родители думают про вас, вашу жизнь, какой вас считают?


  19. #19
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Как-то мало( Ещё десять сможете?

    Я-целеустременна, я-ранима, я-ответствена, я-надежный человек, я-не интересная, я-скучная, я-тяжело схожусь с людьми, я-люблю стабильность, я-самоед, я- пустое место, я-нытик
    Ув Мурчонок, вот смотрите что получается.
    Позитивных и негативных самоопределение у вас примерно поровну. Самооценка у вас более-менее в норме.
    Но нет ни одного деятельного определения. Типа я-програмистка/велосипедистка/кулинарка/танцовщица и т.д.
    Я -руководитель предприятия это не деятельность а статусное.
    И поскольку никакой деятельностью вы себя идентифицировать не можете, вам остаётся только сексуальной привлекательностью, себя определять. И тут неважно складываются у вас отношения или нет, у вас все равно была бы неудовлетворенность и ощущение что Вы "пустое место"
    Что думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Я-дочь, я-мама замечательно сыночка
    Как вы думаете почему Вы в первую очередь дочь, а потом мама?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    И с мамой отношения хорошие.
    Есть сестра, старшая. С ней отношения последнее время складываются не лучшим образом.
    Почему?
    А в детстве какими были отношения с сестрой?

  21. #21
    Здравствуйте, ув. Мурчонок. А что ваши родители думают про вас, вашу жизнь, какой вас считают?

    Родители поддерживают меня, говорят, что я порядочный человек, что мне не везет, но этт в жизни не главное. Мама ругает, что я так зацикливаюсь на этой теме

  22. #22
    ....И поскольку никакой деятельностью вы себя идентифицировать не можете, вам остаётся только сексуальной привлекательностью, себя определять. И тут неважно складываются у вас отношения или нет, у вас все равно была бы неудовлетворенность и ощущение что Вы "пустое место"
    Что думаете?....

    Нет, не согласна с Вами. Когда я в отношениях или была в браке я чувствовала себя очень уверенно. Подобные мысли не возникали у меня в голове. Я нужна мужчине, я не одинока, все в жизни прекрасно. Как только понимаю, что в отношения пробежал холодок, отдоление....все, думать ни о чем больше не могу кроме как об том. Почуму он звонит, почему не отвечает, почему отдаляется.... И вот тут начинаю искить причину в себе: не то сказала, не так посмотрела, недолюбила....

  23. #23
    ....Почему?
    А в детстве какими были отношения с сестрой?...

    В детстве были хорошие. Сейчас сестра показывает свое превосходство. Всегда поучает, старается показать, что она как мама лучше чем я, что знает и умеет большнюе чем я и тд., а мне это не нравится. Я считаю, что близкие должны поддердивать друг-друга, а не делать еще больнее

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    ....И поскольку никакой деятельностью вы себя идентифицировать не можете, вам остаётся только сексуальной привлекательностью, себя определять. И тут неважно складываются у вас отношения или нет, у вас все равно была бы неудовлетворенность и ощущение что Вы "пустое место"
    Что думаете?....

    Нет, не согласна с Вами. Когда я в отношениях или была в браке я чувствовала себя очень уверенно. Подобные мысли не возникали у меня в голове. Я нужна мужчине, я не одинока, все в жизни прекрасно. Как только понимаю, что в отношения пробежал холодок, отдоление....все, думать ни о чем больше не могу кроме как об том. Почуму он звонит, почему не отвечает, почему отдаляется.... И вот тут начинаю искить причину в себе: не то сказала, не так посмотрела, недолюбила....
    Ну так я об этом и говорю. Даже в отношениях вы не чуствовали себя стабильно уверено. Потому что холодильник они всегда пробегают такова суть человеческих отношений, и если у вас в жизни есть что-то важнее то вы эти холодки спокойно переживаете не концентрируясь.
    А вот так вы можете быть спокойной только на максимальном плюсе отношений, который долгим не бывает

  25. #25

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Как изменить ситуацию?
    Надо искать то что Вам интересно и важно. Что вас увлекает? Про что Вы сможете сказать я - есть

  27. #27
    Нет сил больше крутить в голове одни и те же мысли.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    С отцом у меня прекрасные, доверительные отношения. Родители живут в браке 44 года. Ни ссор, ни ругани между родителями ни когда не слышала. Они всегда вместе, всегда рядом.
    Всегда вместе друг с другом, но на вас в детстве возможно не хватало внимания?

    А про первого мужа расскажите, пжл. Что в нем привлекло. Как скоро высянились его игровые пристрастия. Как вы с эти жили. И почему ушел, какие были предпосылки.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я цепляюсь за него, да каки за всех мужчин которые были в моей жизни. Боюсь потерять, боюсь остаться одна....
    Одиночество для меня равно неполноценности... это моя главная проблема каторую я хочу решить
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    Нет, не согласна с Вами. Когда я в отношениях или была в браке я чувствовала себя очень уверенно. Подобные мысли не возникали у меня в голове. Я нужна мужчине, я не одинока, все в жизни прекрасно. Как только понимаю, что в отношения пробежал холодок, отдоление....все, думать ни о чем больше не могу кроме как об том. Почуму он звонит, почему не отвечает, почему отдаляется.... И вот тут начинаю искить причину в себе: не то сказала, не так посмотрела, недолюбила....
    Цитата Сообщение от Мурчонок Посмотреть сообщение
    С отцом у меня прекрасные, доверительные отношения. Родители живут в браке 44 года. Ни ссор, ни ругани между родителями ни когда не слышала. Они всегда вместе, всегда рядом.
    У вас родители все время вместе. Плюс с отцом хорошие отношения. И закрепилось в сознании, что женщина должна быть рядом с мужчиной. А если иначе, то это плохо, неправильно, катастрофа. Идея иметь мужчину рядом становится сверхзначимой, этим вы и отпугиваете мужчин. Все, что становится для нас слишком важным, легко теряется.

    Это как идти по сваленному дереву над обрывом и на земле. В первом смучае очень сложно, и наверняка сорвешься, во втором ерунда, пройдешь играючи.

  30. #30
    ...Всегда вместе друг с другом, но на вас в детстве возможно не хватало внимания?...

    Внимания не хватало, но это было связано с работой родитетей. Жили не богато, двое детей, работали помногу. Мы с сестрой больше были с бабушкой, с родителями по выходным

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search