Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #391
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну а что вы теряете, вызвав врача, который посмотрит, послушает, давление измерит?
    Да дура я думала отлежусь, запишусь на прием и пойду лечиться. Запись к терапевту за неделю, но мне блин хуже. Как бы ночью скорую вызывать не пришлось. Отек лимфоузел под мышкой и на изгибе. Вчера былолегче. Я только чувствовала что заболеваю. С нашей системой что к терапевту просто так не попасть. придется по ходу экстренно бежать. И бегом.
    6а дом можно только скорую вызывать. Как то так... Ну или педиатра. Теперь вот все основания есть пойти завтра вне очереди

  2. #392
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вызовите скорую, Таня, это нормально вполне, учитывая состояние ваше.

  3. #393
    Если чесно меня во многом эта история радует.
    1) я почувствовала за неделюраньше что начанает обострятся. И обратилась к врачу. То что не получилось сразу начать лечение это не моя вина. Скорей вина работодателя за то что он не делал отчисление.
    2) я чётко осознавала что мне нужно врем что бы отчисления прошли (я их сама заплатила). То что мне сейчас на работу лучше не ходить я могу застудиться ещё больше.
    Как то это все странно было я на кануне общалась с мамой и когда сказала что плохо себя чувствую она привела кучу вариантов что это погода, магнитные бури, и вообще засунь в ухо чеснок и все пройдет "мне помог вот так излечилась". Помню я забирала сына из сада и беседовала со своей анонимной подругой и в процессе разговора у меня был что называется "инсайт" а ведь это часть дисфункции отрицать проблему, а проблема то есть и мне самой свойственно такое.
    3) я не испытывала вины что не пошла на работу.
    4) я прибегла к старым связям чтобы решить проблему. Нашла хорошего врача так как два предыдущих лечения не давали результата, а только облегчение.
    Позвали врача родственницу она подтвердила да отечность немного есть, давление в норме. Я практически лежала эту неделю все время. Завтра иду вне очереди к терапевту.
    5) на период болезни мои дети и муж помогали мне. 5а удивление дома чисто и кушать приготовили.
    Все будет хорошо!

  4. #394
    Здравствуйте УВ. Азбука. Сходила к врачу назначили анализы и направили к онкологу-херургу и стамотологу.
    Врач сказала что ярко выраженных признаков особо нет, но раз меня беспакоит. И тут меня захватила паника, а вдруг я выдумываю? Знакомое такое чувство. Когда страшно от того что ты на ровном месте привлекла внимание и на самом деле у тебя ничего страшного но ты "раздула из мухи слона".
    Ну впрочем завтра посмотрим по анализам. Пришла домой и как отрубилась спать на 4 часа.

  5. #395
    Ещё такое странное событие было. Сидела ждала очереди и нервничала. И тут пенсионер без очереди в перед меня идёт. Я психанула и повела себя не достойно вскачила и стала возражать. Потом спросила себя "почему ты нервничаешь? - средний уже должен прийти со школы а дом закрыт". Ну я конечно уладила позвонила соседке она его взяла к себе. Но как то не привычно я как будто отпустила контроль совсем. Над собой в том числе. В плане того что я отпустила контроль я должна четко осозновать что со мной на все свои реакции, а тут хобана или не гсозноваемые реакции это не что то плохое что я приувеличиваю или придумываю, а реальные вещи "сын будет стоять у закрытой двери."
    Это как то странно. Серия инсайтов "доверяй себе".

  6. #396
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ну впрочем завтра посмотрим по анализам
    Как оно там сегодня, Таня, по анализам-то?
    Серия инсайтов "доверяй себе".
    Да.)

  7. #397
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Как оно там сегодня, Таня, по анализам-то?
    Да.)
    Здравствуйте УВ Азбука. Анализы задала сегодня. Вчера блин запарилась купила сыну Киндер он не доел, ну я взяла сама и съела. Анализы отменились. Сегодня задала. Сходила на УЗИ лимфоузлов, они в норме. Но узистка сказала что за ухом уплотнение есть. Сняла его.
    Блин я на грани отчаянья неужели я выдумала. неужели я преувеличиваю. Ну пойду в хирургу пусть посмотрит что там за шишка. Она меня вроде беспакоит болит и в руку отдает. Блин я не знаю что будет если там ничего не найдут я прям совсем упаду духом, объявляю себя лентяйкой и даже не знаю что будет. ((((

  8. #398
    Придурошная у меня заухом шишка уже 2 года. И в ухе как будто звуки постороние а я переживаю что ничего не найдут. (((
    Да если найдут это будет облегчением. Вот так как то..

  9. #399
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Блин я не знаю что будет если там ничего не найдут я прям совсем упаду духом, объявляю себя лентяйкой и даже не знаю что будет. ((((
    Таня, а что такого ужасного - быть лентяйкой? Впечатление, что это какое-то ужасное семейное обзывательство, которым вы себя кошмарите.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, а что такого ужасного - быть лентяйкой? Впечатление, что это какое-то ужасное семейное обзывательство, которым вы себя кошмарите.
    Это признак слабого. Я просто раз и сломалась. Если бы у меня был бы недуг какой нибудь это можно было бы вылечить. Я сильно устаю и дома и на работе, я не могу совместить и кажется не могла никогда еще с тех времен как у меня ребенок старший появился. А значит мной коекто может управлять... И делать что хочет дальше и у меня нет ресурсов противостоять. ресурсы это деньги, деньги это независимость.

  11. #401
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это признак слабого. Я просто раз и сломалась. Если бы у меня был бы недуг какой нибудь это можно было бы вылечить. Я сильно устаю и дома и на работе, я не могу совместить и кажется не могла никогда еще с тех времен как у меня ребенок старший появился. А значит мной коекто может управлять... И делать что хочет дальше и у меня нет ресурсов противостоять. ресурсы это деньги, деньги это независимость.
    Это прям страшно выглядит, Таня. Как будто единственный способ взаимодействия с миром у вас через тотальный контроль происходит.
    А когда сил на контроль не остается (а силы действительно не бесконечны), то организм наконец получает возможность отдыхать, правда вы называете это "лениться".
    Но если не отдыхать от тотального контролирования, то можно и здоровья лишиться, да и не только здоровья.
    Но это ведь не жизнь, а выживание в суровой среде обитания.

  12. #402
    Здравствуйте УВ.Азбука сходила к хирургу-онкологу.
    Он посмотрел сказал что у меня и на коючице лимфоузлы
    Увеличены. Назначил обследование. Сказал что завтра день открытых дверей кое что сделаю бесплатно кое что оплатит страховка. В общем как то та. Что имунитет не восстанавливается.
    Я ловлю себя на мысли что пытаюсь выстроить какой-то алгоритм в голове у себя. Нет доверия врачам . Чувствую я пытаюсь взять ситуацию под контроль и сама все решить.
    Что делать, как лечиться.

  13. #403
    Чувствую я пытаюсь взять ситуацию под контроль и сама все решить.
    Это знаете как я бы уже сама придумывала у себя в 6олове что и как, и из-за чего. Как будто я должна САМА все знать и сама за себя все решить.
    Какое счастье у что у меня сейчас нет на это ни сил, ни желания.
    А ещё подраздражают некоторые дображилатели которые пытаются придумать как меня вылечить.
    Мама хоть в этот раз не обесценила. Сказала только чтобы я ничего не боялась и все будет хорошо.
    Это как то приятнее слышать чем "да ничего страшного,, не преувеличивай"

  14. #404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ.Азбука сходила к хирургу-онкологу.
    Он посмотрел сказал что у меня и на коючице лимфоузлы
    Увеличены. Назначил обследование. Сказал что завтра день открытых дверей кое что сделаю бесплатно кое что оплатит страховка. В общем как то та. Что имунитет не восстанавливается.
    Я ловлю себя на мысли что пытаюсь выстроить какой-то алгоритм в голове у себя. Нет доверия врачам . Чувствую я пытаюсь взять ситуацию под контроль и сама все решить.
    Что делать, как лечиться.
    Молодец, что сходили!
    Просто доверьтесь врачам.

    . Это знаете как я бы уже сама придумывала у себя в 6олове что и как, и из-за чего. Как будто я должна САМА все знать и сама за себя все решить.
    Какое счастье у что у меня сейчас нет на это ни сил, ни желания.
    А ещё подраздражают некоторые дображилатели которые пытаются придумать как меня вылечить.
    Мама хоть в этот раз не обесценила. Сказала только чтобы я ничего не боялась и все будет хорошо.
    Это как то приятнее слышать чем "да ничего страшного,, не преувеличивай"
    Мама да, не подвела.
    Берегите себя, пожалуйста.
    Сосредоточьтесь на том, что все и правда будет хорошо и вы со всем справитесь!

  15. #405
    Здравствуйте ув.Азбука. Поздравте меня я нашла работу в снабжении рядом с домом. Та отрасыль где я работала 7 лет назад до рождения второго сына. Успеваю сама в сад младшего и старших в школу выпнуть. Дети немного скулят что я буду 5"2 работать(((( Ну я уже в 6 30 дома. Ну придется старшего припрегать помогать, обещала в замен ему комп. В большой компании ну достаточно, успела в коллективе подружиться, много женщин, ))))) Очень переживала что не возьмут. До этого было 2 отказа устраивалась в бутик продавцом, и в салон красоты администратором, очень расстраивалась, потом помолилась, уже все была в отчаянии. Как сейчас помню иду младшего в сад отвела и про себя говорю, "госпади все я не знаю что мне делать, как и где искать работу помоги!" Захожу домой беру телефон а там смс ))) "приглашаем" я прям собралась и поехала. Взяли слава богу! Ну физически с непривычки немного тяжело. Стараюсь не убиться ))))) Это основная цель не загнаться!!!

  16. #406
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Таня. Рада за вас.)

  17. #407
    Здравствуйте УВ.Азбука. мне очень нужна помошь просто как то решить как мне поступить. У меня мягко говоря шок и ужас от случившегося. Ситуация такова. Прошлой осенью мне написала моя школьная подруга с которой мы до сих пор общаемся и очень хорошо. Ее младшая сестрёнка вышла за муж и была в положении им нужен был человек на пару месяцев присмотреть за пасынком у которого дцп. Он разумный мальчик но ноги не ходят. Планировалось что человек присмотрит за ним пока она будет на сохранении и родит. ЗП хорошая Я рассказала об этом своей маме. Ну подумала что это ненадолго и мама особа на работе никогда не задерживается более пары месяцев. Моя мама на удивление там прижилась. ((( В пятницу она пришла ко мне и сказала что поругалась на работе и что мачеха мальчика уволила ее. Показала видио где якобы мачеха обижает пацана. На видио я ничего страшного не увидила со стороны мачехи а вот со стороны мамы да. Она орала на мачеху что та не имеет права воспитывать ребенка и что она ему не мать. Ее подорвало что мачеха заставляет ребенка ползать тоесть передвигаться по дому самостоятельно как он может. Я промолчала и не стала ничего комментировать. Вчера она написала мне что обратилась в органы опеки чтобы они изолировали мальчика от мачехи. Рассказывала какая она праведная сходила к батюшке посоветовалась с ним. К слову она верующая сидела такая у меня дома и говорит я не пойду наверно в этот раз к отцу Н схожу к другому. Отец Н мне в прошлый раз сказал чтобы я не лезла в другую семью он ничего не понимает у него нет детей пойду к другому. Ну тоесть она искала того кто ей скажет то что она хочет слышать. (((( В доме моей знакомой в итоге с подачи мамы все разругались. Мама также вчера позвонила свекру моей знакомой и рассказала как та издевается над мальчиком. Он ей сказал чтобы она приходила и дальше только в те дни когда мачеха будет работать 2/2 и ее не будет дома. Вы представляете эта женщина которая страдает аффектом приступами садизма, и просто божественно уверенная в своей правоте дальше будет смотреть за ребенком. У меня как то по-другому вообще на нее упал взгляд. Она же ненормальная. Вы знаете я когда пыталась ее вразумить сказала ей что может не стоит лесть в чужую семью у самих проблем хватает племяннику вон 5 лет и он не разговаривает совсем. Получила в ответ чтобы я не лезла куда меня не просят. Потом я сказала ей что ты как бы сама не идеальна ты била нас почем зря все совершают ошибки. В ответ она стала вспоминать как таскала меня за волосы за то что я в 15 лет требовала купить мне куртку. Говорила она это как то странно с таким наслаждением что-ли, смачно так демонстрируя свое превосходство. И я вдруг поняла она же ненормальная. Совсем ненормальная! Если я допустим когда-то была не справедлива со своими детьми чувствую боль и вину свою перед ними то она обсолютно уверенна что мы этого заслуживали....
    Знаете меня очень беспакоит что она продолжит там работать и ухаживать за мальчиком. Я в ах@@. Вдруг она что-нибудь ему сделает как я потом однокласснице в глаза смотреть буду. ((((

  18. #408
    Ещё так сказала "меня бог не случайно туда послал чтобы я заступилась за ребёнка" прям рука божея!! Кто не ошибался кто когда был не справедлив к детям??? Но не до такой же степени. И это говорит человек который даже капли раскаяния 6е испытывает за то что не однократно избивал своих детей!!! У меня тихий ужас если чесно.

  19. #409
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Таня.
    Попозже отвечу вам.

  20. #410
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте УВ.Азбука. мне очень нужна помошь просто как то решить как мне поступить. У меня мягко говоря шок и ужас от случившегося. Ситуация такова. Прошлой осенью мне написала моя школьная подруга с которой мы до сих пор общаемся и очень хорошо. Ее младшая сестрёнка вышла за муж и была в положении им нужен был человек на пару месяцев присмотреть за пасынком у которого дцп. Он разумный мальчик но ноги не ходят. Планировалось что человек присмотрит за ним пока она будет на сохранении и родит. ЗП хорошая Я рассказала об этом своей маме. Ну подумала что это ненадолго и мама особа на работе никогда не задерживается более пары месяцев. Моя мама на удивление там прижилась. ((( В пятницу она пришла ко мне и сказала что поругалась на работе и что мачеха мальчика уволила ее. Показала видио где якобы мачеха обижает пацана. На видио я ничего страшного не увидила со стороны мачехи а вот со стороны мамы да. Она орала на мачеху что та не имеет права воспитывать ребенка и что она ему не мать. Ее подорвало что мачеха заставляет ребенка ползать тоесть передвигаться по дому самостоятельно как он может. Я промолчала и не стала ничего комментировать. Вчера она написала мне что обратилась в органы опеки чтобы они изолировали мальчика от мачехи. Рассказывала какая она праведная сходила к батюшке посоветовалась с ним. К слову она верующая сидела такая у меня дома и говорит я не пойду наверно в этот раз к отцу Н схожу к другому. Отец Н мне в прошлый раз сказал чтобы я не лезла в другую семью он ничего не понимает у него нет детей пойду к другому. Ну тоесть она искала того кто ей скажет то что она хочет слышать. (((( В доме моей знакомой в итоге с подачи мамы все разругались. Мама также вчера позвонила свекру моей знакомой и рассказала как та издевается над мальчиком. Он ей сказал чтобы она приходила и дальше только в те дни когда мачеха будет работать 2/2 и ее не будет дома. Вы представляете эта женщина которая страдает аффектом приступами садизма, и просто божественно уверенная в своей правоте дальше будет смотреть за ребенком. У меня как то по-другому вообще на нее упал взгляд. Она же ненормальная. Вы знаете я когда пыталась ее вразумить сказала ей что может не стоит лесть в чужую семью у самих проблем хватает племяннику вон 5 лет и он не разговаривает совсем. Получила в ответ чтобы я не лезла куда меня не просят. Потом я сказала ей что ты как бы сама не идеальна ты била нас почем зря все совершают ошибки. В ответ она стала вспоминать как таскала меня за волосы за то что я в 15 лет требовала купить мне куртку. Говорила она это как то странно с таким наслаждением что-ли, смачно так демонстрируя свое превосходство. И я вдруг поняла она же ненормальная. Совсем ненормальная! Если я допустим когда-то была не справедлива со своими детьми чувствую боль и вину свою перед ними то она обсолютно уверенна что мы этого заслуживали....
    Знаете меня очень беспакоит что она продолжит там работать и ухаживать за мальчиком. Я в ах@@. Вдруг она что-нибудь ему сделает как я потом однокласснице в глаза смотреть буду. ((((
    Таня, я так услышала, что вы испытываете вину перед одноклассницей, за то, что делает мама с членами ее семьи, а так же сильную обиду на маму за то, что она делала с вами в детстве.
    Я не могла раньше ответить, к сожалению, занята была. Надеюсь, вам еще актуально то, что я пишу.
    Вы спрашиваете, как вам поступить в этой ситуации... Тут правда границы сильно нарушены, мама внесла много собственного хаоса и раздрая. Но вот что в вашей власти при этом? Возможно лишь выразить однокласснице сожаление, что вы оказались посредником между ее сестрой и вашей родительницей. Вы ведь не могли предугадать, к чему это приведет? Или могли? Если да, то есть и ваша часть ответственности за произошедшее, если нет, то нет.

    После всего случившегося, любое другое вмешательство в ситуацию с вашей стороны будет, пожалуй, так же нарушением границ и добавит хаоса. Так мне видится, во всяком случае. Надеюсь, там есть разумные взрослые люди, родители ребенка, работодатели, нанявшие няню, и они разрулят свои деловые отношения, видя кто у них работает. Не беспомощные ведь.

    И это говорит человек который даже капли раскаяния 6е испытывает за то что не однократно избивал своих детей!!!

    Жаль, что вам пришлось это пережить.( Сочувствую вам, Таня.
    Впечатление, что это избиение продолжается и сейчас, только уже словами и другими проявлениями, после которых вы:
    И я вдруг поняла она же ненормальная. Совсем ненормальная!
    Весна-то идёт, и так... на людей некоторых действует.

    Поберегите себя, поотстраивайте здоровые границы, чтобы не попадаться в это вот всё. Вы нужны своим детям и себе здравомыслящая, устойчивая, а не порушенная и вовлеченная в безумства других людей.

  21. #411
    Спасибо УВ.Азбука. да я успакоилась. С одноклассницей поговорила почти сразу в пятницу же. Сказала что очень сожалею и ценю наши с ней отношения. Они вправду со школы до сих пор теплые и лёгкие. Маму я заблокировал сразу почти. Чувствую горечь и немного жалости. Раньше она после работы заезжала ко мне и иногда ночевала, теперь чтобы там работать ей прится далеко ездить сразу домой. Немного жаль ее в этом отношении. Косательно того что она МНЕ говорила ну она ужасна конечно. Я подумала что раньше я оправдывала ее поступки тем что она осталась одна без поддержки близких и без мужа и все ее приступы были проявлением страха за нас, безнадежностью ее положения. ((( Я могла ей это простить. Я даже ей 8 здавала на эту злость на нее , но простить ей то что она продолжает считать свои поступки праведными по отношению к нам ((( я наверно не могу.
    Она сказала мне "ах ты меня не поддерживаешь ну тогда не прост больше у меня прощение." Королева отрезала подданного гневно оставив его без своей милости. Смешно!
    " И не проси меня сидеть с твоими детьми" это вообще просто феерично. Она ведь всегда отказывала мне и без того. Когда мы с мужем не жили прошлым летом она даже отказывала мне буквально посидеть с ними 2 раза в месяц. За плату я предлогала, и выше чем она сейчас получает. В те выходные когда я работала это выподало на 2 воскресенья в месяц. Лишает она меня того чего у меня и так не было. ))))
    Одно радует что я приняла тогда 3 года назад правильное решения и не ушла от мужа к ней. Представляю что творилось бы в таком случае с моими детьми. Я помню как она наехала на старшего и услышав это решила вернутся к мужу. Так и подумала "нет я здесь своих детей не оставлю с ней. Лучше вернусь там я хоть буду рядом с ними в этом ужасе. А тут пойду на работу а она будет делать все что хочет. Нет"
    Я конечно переживаю что скажу ей когда она заявится. Я думаю что надо сказать что ей тут не рады. Она все равно ничего не услышит. В голове своей живёт где она праведница несущая божею волю людям. Это очень напоминает террористов если чесно, во "имя господа мочить людей" бррррр какой кошмар! ((((

  22. #412
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    но простить ей то что она продолжает считать свои поступки праведными по отношению к нам ((( я наверно не могу.
    Она сказала мне "ах ты меня не поддерживаешь ну тогда не прост больше у меня прощение." Королева отрезала подданного гневно оставив его без своей милости. Смешно!
    Таня, похоже, что вы одновременно маму и идеализируете, и обесцениваете, и так мечетесь между двумя ее образами, к одному из которых сильно привязаны, а другой сильно ненавидя. А мама - лишь обычная земная женщина, со своими тараканами, со своим набором проблем, слабостей и другими атрибутами небожественного происхождения. Возможно, вы все еще ждете, что она изменится и сделает то, в чем вы нуждались от нее в прошлом, или нуждаетесь в настоящем. Но это одна из ложных надежд, которую полезно отпустить, чтобы повзрослеть и жить свою независимую жизнь. Мама такая какая есть и другой не будет.(

  23. #413
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, похоже, что вы одновременно маму и идеализируете, и обесцениваете, и так мечетесь между двумя ее образами, к одному из которых сильно привязаны, а другой сильно ненавидя. А мама - лишь обычная земная женщина, со своими тараканами, со своим набором проблем, слабостей и другими атрибутами небожественного происхождения. Возможно, вы все еще ждете, что она изменится и сделает то, в чем вы нуждались от нее в прошлом, или нуждаетесь в настоящем. Но это одна из ложных надежд, которую полезно отпустить, чтобы повзрослеть и жить свою независимую жизнь. Мама такая какая есть и другой не будет.(
    Я не знаю. Это как то странно мы ровно общались в последнее время.
    Но ее вот эти воспоминания которые она мне красочно описала как она рвала на мне волосы, и царапала лицо. "А у тебя детская обида 6а меня? (С презрением таким) Да я помню помню 4ак я рвала 6а тебе волосы, била о стену головой потому что ты..." Я не могу понять как эти слова во мне отзываются.
    "А ты больше нио чем меня не проси. Зачем ты просишь тогда меня сидеть с твоими детьми?" И ТД итп
    Я наверно назначу себе срок 2 года и не буду общаться с ней вообще. Вот 20 апреля пусть будет.
    Да и вообще не понимаю если чесно каким должно быть общение после таких реплик в твой адрес"
    Так ещё было сказано с таким наслаждением, человек хотел мне сделать больно. За что?
    Ну ок сделала. Но только хер в этот раз я прошу.
    Да это я ее прощала всегда, а не она меня.

  24. #414
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте, Таня, разобрать это взаимодействие ваше с мамой по ролям: жертва-агрессор-спасатель. Возьмите свой текст и возле каждой реплики, или действия, напишите из какой роли это сказано, сделано. Мне кажется, это хорошо поможет сориентироваться в реальности сейчас.
    После чего вместе сможем прикинуть, какие истинные ваши потребности скрываются за каждым из поворотов.

  25. #415
    Спасибо УВ.Азбука я напишу позже нужно будет время. У меня сейчас адаптация на новом месте работы устаю сильно возможно займет пару дней.
    А так я подумала во время всего этого происходящего что я как тот спасатель в семье алкоголика всегда вразумляла маму, уберегая енот последствий. Только такими способами похажими на отбирания бутылки. Вот ее несёт а я ругаюсь вразумляю чтобы она остановилась и перестала иначе будут последствия. Да став взрослой я оберегала своими действиями ее от того что она в таком состоянии может натворить. Прям вот четко у меня эта мысль проскальзнула в этот раз. В первый раз я промолчала отстранилась и она пошла дальше буквально в органы опеки.
    Сейчас мысли примерно такие что я впихиваю ей ответственность за ее неадекватность. Такое же спасательство наверно, ее припадки это ее психическое расстройство, а не наша вина. Вот такой наверно посыл. Ее позиция "я хорошая это вы вынуждает меня быть плохой. Если бы вы вели себя по другому мне бы не приходилось так поступать." А я такая впихиваю ей "да нет мам у тебя проблемы с этим. Ты такая и есть."
    Ну она на самом деле такая и есть. Даже если дать ей все условия не заводится она все равно заведется.
    Я на своей шкуре это испытывала много раз в том числе и физически. "Ведите себя так чтобы я не взрывалась. Контролируйте меня своим поведением."
    В общем такой вот утренний бред. ((((

  26. #416
    И так:
    Мама: рассказывает как она подала в органы опеки. Какая ненормальная моя знакомая шезофреничка и ТД и тп. Как она оставила 6 месячного своего сына и пошла на работу.
    Я: А что тут такого. У нее мама, сестра они уйгуры всегда детей кучкой растят.
    Ты вообще уверена что ты делаешь? Чесно говоря мне кажется вы бы лучше Д занялись пацану 5 лет он не разговаривает совсем.(преследователь залязаю на их территорию и спасатель спасаю племянника))
    Мама. Мне кажется ты меня не поддерживаешь. У меня к тебе просьба я понимаю Г твоя подруга но ты не рассказывай пожалуйста им ничего и ТД и тп
    Яя; да я не раскажу им ничего мне если чесно будет стыдно.
    Мама. Начанает в грубой форме обвинять меня что я стараюсь поддержать чужих мне людей пытаюсь быть для них хорошей. И вообще у меня весеннее обострение и что надо мне к врачу. Агресирует что я лезу не в свое дело относительно племянника.
    Я; а чё так тебе не нравится? Я лезу туда куда не просят? Правда?
    Мама: опять начанает ругать мою знакомую что она плохая и ударила ребенка.
    Я: ты тоже била нас в детстве и что тебя тоже должны были лешить родительских прав?
    Мама: говорит что я пру против госпада и в библии написано что так нельзя разговаривать с матерью. И вообще её туда бог послал чтобы она заступилась за пацана.
    Я: мне тоже обратится в органы опеки? Заступиться заплемчника ему скоро поставят диагноз и даже вшколу не возьмут.
    Мама: говорит чтобы я больше у нее прощения не просила, что во мне играют детские обиды, рассказывает смакуя как все это было. Чтобы я больше не просила ее сидеть с внуками раз она такая плохая мать.
    Я: да ты плохая мать. Когда свои просят ты все время отказываешь. А чужим благие дела делать так это всегда. Благими намеряниями дорога в ад не слышала? (Спасатель преследователь).
    Все я прекратила диадог с ней после этого.
    Ну в общем как то так.

    Мне кажется что тут больше преследователь я ее провоцирую все время. Ну и спасатель.

  27. #417
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется что тут больше преследователь я ее провоцирую все время. Ну и спасатель.
    Таня, преследуют ведь для того, чтобы что-то получить себе важное. Преследуя, условно говоря, дичь, охотник хочет добыть ее и съесть. И стать сытым.
    А ваше преследование какой голод утолить пытается через маму, как думаете?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Таня, преследуют ведь для того, чтобы что-то получить себе важное. Преследуя, условно говоря, дичь, охотник хочет добыть ее и съесть. И стать сытым.
    А ваше преследование какой голод утолить пытается через маму, как думаете?
    Не знаю но когда она мне примерно тоже самое рассказывала про церков примерно такой же конфликт был у нее в церкви. Мне было всё равно.
    А тут как бы мое окружение пострадало, мои отношения с подругой которую я очень уважаю, да и вообще она классная.
    Угомонить съесть ее эту личность которая сеет хаос.
    Да и племянника жалко.
    Безопасность под ударом. Наверно безопасность.

  29. #419
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Потребность в безопасности, при этом вы пишете, что "я ее провоцирую все время".
    Как мама может дать вам безопасность, в которой вы нуждаетесь?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Потребность в безопасности, при этом вы пишете, что "я ее провоцирую все время".
    Как мама может дать вам безопасность, в которой вы нуждаетесь?
    Ну да получается я пытаюсь ее переделать, чтобы она вела себя разумно. Потому что я чувствую что "все время что то творит там где я обитаю".
    Больше не буду с ней никаких дел иметь связанных с общими знакомыми.

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search