Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

пили ноотропы? какой эффект?

  1. #1

    пили ноотропы? какой эффект?

    Я работаю сразу на двух работах и все бы ничего, но сейчас какой-то шквал разных задач, поэтому нужно как-то успевать и там, и здесь. Пока не особо получается, так как чувствую постоянную усталость, потерю контроля буквально над рутинными задачами, требующие механической работы. Мне посоветовали пропить нанотропил, но я пока не знаю, нахожусь в процессе изучения. Кто-то принимал подскажите, какой эффект от препарата? Явно ли он ощущается?

  2. #2
    Здравствуйте.
    Любой препарат лучше принимать по назначению врача, а не по добрым советам друзей и близких.
    С'экономите время и деньги.
    Лучше поможете себе в плане здоровья.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Соф Посмотреть сообщение
    Я работаю сразу на двух работах и все бы ничего, но сейчас какой-то шквал разных задач, поэтому нужно как-то успевать и там, и здесь. Пока не особо получается, так как чувствую постоянную усталость, потерю контроля буквально над рутинными задачами, требующие механической работы. Мне посоветовали пропить нанотропил, но я пока не знаю, нахожусь в процессе изучения. Кто-то принимал подскажите, какой эффект от препарата? Явно ли он ощущается?
    Работаю медицинским психологом в ПНД. Нагрузку наше министерство только добавляет, кадровый состав, штаты - не расширяются. Спасибо, хоть зарплата немного растёт. Но, сами понимаете, что если завод выпускает в год, скажем, два аэроплана, то подняв зарплатой мотивацию рабочих, можно добиться того, чтобы этот же завод, в том же составе начал выпускать 3 или даже 4 аэроплана в год. Но если потребуется выпуск 6-8 аэропланов в год, то никакой зарплатой этого не добиться.
    В итоге работаем как проклятые - огромное количество людей, которых нужно совершенно бессмысленно обследовать и писать заключения - на работу, на учёбу, на группу инвалидности, на нотариальные сделки, на разрешение владения оружием, на работу в охране, на банковские действия (ипотека и т.п.).
    В общем, не суть на что. Суть в том, что да, у меня сходная в плане интеллектуальной перегрузки ситуация.
    Нанотропил - это современный дериват от бывшего нашего отечественного препарата Фенотропил. Я фенотропил пользовал. Результат прекрасный.
    Это, без сомнения, был лучший из ноотропов. Ключевое слово "был". Его производство и весь этот проект в России успешно похоронили. Но сейчас предпринимаются попытки возродить этот препарат. И вот нанотропил - это как раз такая вот попытка. Он близок по своему действию к Фенотропилу, хотя и не дотягивает до уровня оригинала по чистоте, как мне отзывались те, кто пробовал им заменить Фенотропил.
    Сам я нанотропил ещё не использовал. Я нашёл средство лучше и дешевле.
    Это раз.
    Также могу сказать, что неплохо работает в такой ситуации и Пантогам (тоже ноотроп). И судя по описанию вашего состояния (близкого, имхо, к неврастении), он даже, может быть, будет более уместным.
    Это два.
    Ну и нужно помнить, что ноотропы, улучшающие метаболизм в тканях головного мозга, полезно дополнять (сочетать) с приёмом поливитаминов, т.к. обмен веществ (метаболизм) предполагает наличие этих полезных питательных веществ. А также с приёмом адаптогенов, препаратов растительного происхождения, стимулирующих адаптивные ресурсы организма. Для работников интеллигентной сферы труда хорошо показал себя Элеутерококк. Его стоит принимать один раз в сутки, с утра.
    Это три.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Для новых участников напоминаю про:
    Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    На портале запрещается:
    ...
    Рекомендация лекарственных препаратов, постановка диагнозов.
    ...
    Запрещённые действия влекут удаление предмета нарушения и вынесение наказания участнику.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Для новых участников напоминаю про:
    Ну тогда в чём смысл этой темы? Если автор темы прямо спрашивает за рекомендацию препарата, то что? Пусть довольствуется слухами от случайных людей?
    Я зря ответил, так что ли?
    Я вот сейчас не понял нифига мотив появления этого напоминания.
    Если препарат обсуждать нельзя, то зачем администраторы-модераторы допускают появление такой темы, оставляют её висеть?
    Разве это не приглашение к обсуждению?
    А по факту оказывается, что обсуждать-то ничего нельзя.
    Или я чего-то не понимаю?
    Или надо было в духе психоанализа:
    - Мне посоветовали препарат.... Подскажите про него, пожалуйста.
    - Вы хотите об этом поговорить? А почему вы хотите об этом говорить? Какие у вас это вызывает чувства и ассоциации? Не случалось ли с вами чего-то подобного в детстве?
    (и т.д. и т.п.) - так что ли стоило отвечать человеку, который элементарно перегружен и переутомлён?

  6. #6
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Ну тогда в чём смысл этой темы? Если автор темы прямо спрашивает за рекомендацию препарата, то что? Пусть довольствуется слухами от случайных людей?
    Смысл в том, чтобы порекомендовать ув. Автору очное обращение к врачу.
    И напомнить ув. Автору, что приём препаратов без рецепта и без квалифицированной консультации может быть опасен.
    А заодно рассказать ув. Автору, что советам насчёт препаратов из интернета верить не следует.
    Я зря ответил, так что ли?
    Да, зря.
    См. выше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы порекомендовать ув. Автору очное обращение к врачу.
    И напомнить ув. Автору, что приём препаратов без рецепта и без квалифицированной консультации может быть опасен.
    А заодно рассказать ув. Автору, что советам насчёт препаратов из интернета верить не следует.
    Не то, чтобы я был с вами не согласен...
    Если бы мы проживали в США или Европе или в Канаде, наверное такой подход был бы единственно верным.
    Но то состояние нашей медицины, что имеется сейчас...
    Или хотя бы я бы не работал в ней и не знал положение дел изнутри...
    Сдохнуть получится быстрее, чем добраться до качественной врачебной помощи.
    В гос.медицине будут отфутболивать: не сдохла, так и чего припёрлась? Болит, что ли где? Нет? Иди работай, не мешай.
    В платной начнут "крутить" - пройдите МРТ головы, сделайте УЗИ читовидки, сделайте МРТ шейного отдела, общий анализ крови и т.п. и т.д.
    Платная же у нас по западно-европейским стандартам старается. Ещё бы у наших людей доступность всех этих диагностических процедур была бы на европейском уровне - по финансовым возможностям и по оснащённости наших поликлиник всей необходимой техникой. У меня в кабинете до сих пор ПК с Windows XP и матричным принтером. Вы, вероятно, в Москве проживаете, или в каком-то региональном центре. Так я вам скажу, что Москва не Россия. Как-то так.
    Последний раз редактировалось -АК-; 14.04.2022 в 16:13.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы я был с вами не согласен...
    Если бы мы проживали в США или Европе или в Канаде, наверное такой подход был бы единственно верным.
    Но то состояние нашей медицины, что имеется сейчас... Или хотя бы я бы не работал в ней и не знал положение дел изнутри...
    Сдохнуть получится быстрее, чем добраться до качественной врачебной помощи.
    В гос.медицине будут отфутболивать: не сдохла, так и чего припёрлась? Болит, что ли где? Нет? Иди работай, не мешай.
    В платной начнут "крутить" - пройдите МРТ головы, сделайте УЗИ читовидки, сделайте МРТ шейного отдела, общий анализ крови и т.п. и т.д.
    Платная же у нас по западно-европейским стандартам старается. Ещё бы у наших людей доступность всех этих диагностических процедур была бы на европейском уровне - по финансовым возможностям и по оснащённости наших поликлиник всей необходимой техникой. У меня в кабинете до сих пор ПК с Windows XP и матричным принтером. Вы, вероятно, в Москве проживаете, или в каком-то региональном центре. Так я вам скажу, что Москва не Россия. Как-то так.
    по моему слишком сгущаете краски
    я не в Москве живу и к платным и к бесплатным врачам часто обращаюсь
    ничего подобного из того, что вы пишите нет

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему слишком сгущаете краски
    я не в Москве живу и к платным и к бесплатным врачам часто обращаюсь
    ничего подобного из того, что вы пишите нет
    Могу только порадоваться за вас.

  10. #10
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Вы, вероятно, в Москве проживаете, или в каком-то региональном центре. Так я вам скажу, что Москва не Россия. Как-то так.
    Я живу в Саратове.
    Имею опыт обращения и в государственные, и в частные клиники.
    Везде свои нюансы, но беспросветного ужоса, который Вы описываете, не наблюдаю.

    А проживание где угодно не позволяет раздавать советы о приёме препаратов, не видя человека, ув. АК.
    Лечить последствия бесконтрольного и бездумного приёма лекарств - задачка со звёздочкой. Верно?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я живу в Саратове.
    Имею опыт обращения и в государственные, и в частные клиники.
    Везде свои нюансы, но беспросветного ужоса, который Вы описываете, не наблюдаю.

    А проживание где угодно не позволяет раздавать советы о приёме препаратов, не видя человека, ув. АК.
    Лечить последствия бесконтрольного и бездумного приёма лекарств - задачка со звёздочкой. Верно?
    А я никакого беспросветного ужаса не описывал. Это уже вы себе докрутили сами в фантазии. А ужас в состоянии нашей медицины, к сожалению, он таки присутствует. И это я не собираюсь с вами обсуждать. Это обсуждать имеет смысл только с коллегами-врачами. А если очень хотите конкретики и подробностей - сайт врачи.рф к вашим услугам.
    Бесконтрольно вы, полагаю, вполне себе принимаете лекарства нисколько этого не смущаясь, например, при головной боли, при повышенной температуре и т.п.
    Ситуация у автора темы принципиально не отличается от подобной. Только принимать нужно не парацетамол или аспирин, а другой препарат. Препарат витаминоподобного ряда, свободно отпускаемый без рецепта. А суеверные страхи насчёт бесконтрольности применения лекарств лучше прорабатывать в личной терапии, а не выливать на других участников форума.
    Это раз.
    По существу же, насчёт позволяет или не позволяет мне раздавать советы и вообще писать что-то человеку, задавшему вопрос о лекарствах.
    Если это запрещено, то почему так и не ответили автору темы? Написали бы прямо: Здесь это обсуждать запрещено. И всё.
    И всё всем было бы понятно. И автору, что не стоит тешить себя надеждой, что здесь получит какой-то ответ по существу своего вопроса, и в данном случае мне, что не стоит и рыпаться, здесь это запрещено.
    Это два.
    Но вы решили сумничать: обращаться, де, надо к врачу, принимать нужно по назначению. и прочую тавтологическую ерунду, в духе "Волга впадает в Каспийское море".
    А вам человек прямо написала, что она работает на двух работах.
    А значит времени у неё крайне мало, чтобы ещё и по нашим поликлиникам ходить, в очередях сидеть за консультацией по таком вопросу, который вообще-то и не особо-то требует консультации.
    И если я как раз обладаю специальными познаниями в этой сфере и знания эти проверены многолетним опытом, а не страшилками про "доказательную медицину" (которые на 90% суть лишь инструмент маркетинга), то почему мне было и не ответить человеку по существу его вопроса?
    Зачем тогда нужен форум, как не для того, чтобы люди могли помогать друг другу?
    Или что, как только взгляды человека отличаются от телевизорных слоганов про то, как у нас везде всё хорошо, так всё - нарушение, ай-яй-яй, нельзя.
    Политкорректность - наше всё?

    P.S.
    насчёт "не видя человека". В большинстве случаев, да, это верный принцип. Но лишь в большинстве. Сейчас уже гугл разработала алгоритмы, что позволяют диагностировать расстройства психики человека на основе его постов в соцсетях, т.е. опираясь на стиль его дискурса и подачи ответов. Понятно, что это есть у гугла, но не у нас, не в яндексе, не в РФ. Но мышление человека-клинициста на порядок превосходит программные алгоритмы, которые лишь в усечённом виде пытаются скопировать процесс мышления клинического диагноста. Это во-первых. Т.е. видеть теперь - не абсолютное условие.
    Во-вторых же, даже у нас, в РФ насаждается он-лайн консультация, в том числе и в области психиатрии. Да вам ли это не знать?!
    Последний раз редактировалось -АК-; 14.04.2022 в 21:58.

  12. #12
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    По существу же, насчёт позволяет или не позволяет мне раздавать советы и вообще писать что-то человеку, задавшему вопрос о лекарствах.
    Если это запрещено, то почему так и не ответили автору темы? Написали бы прямо: Здесь это обсуждать запрещено. И всё.
    И всё всем было бы понятно. И автору, что не стоит тешить себя надеждой, что здесь получит какой-то ответ по существу своего вопроса, и в данном случае мне, что не стоит и рыпаться, здесь это запрещено.
    Вам это было сказано внятно и однозначно.
    Супервизор Портала именно для этого процитировала выдержку из правил.
    Вы в этой выдержке что-то не поняли???

    А вам человек прямо написала, что она работает на двух работах.
    А значит времени у неё крайне мало, чтобы ещё и по нашим поликлиникам ходить, в очередях сидеть за консультацией по таком вопросу, который вообще-то и не особо-то требует консультации.
    А теперь уже Вы додумываете.
    За автора темы, который написал всего одно сообщение и после этого на форум ни разу не зашёл.

    А ещё Вы сутяжничаете, препираетесь и хамите, что у нас на форуме не приветствуется.
    Вряд ли Вы у нас задержитесь, ув. АК.
    Поищите для себя другую площадку - интернет большой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Но то состояние нашей медицины, что имеется сейчас...
    Или хотя бы я бы не работал в ней и не знал положение дел изнутри...
    Любопытное все-таки явление.
    Когда человек делает выводы об общем по частному, а потом применяет это общее к уже другому частному.
    Часто просто встречается...
    Вот вы, ув. АК, наверняка же специально не занимаетесь изучением общего - состоянием дел в отрасли по всей РФ (это же уйма времени - на проработку такой темы, да еще и пришлось бы в свободное от работы время заниматься, клади 1-2 года, маловероятно, что вы этим занимаетесь, ведь так).
    Вы видите свой кабинет, свою поликлинику, но выводы в стиле "вот так везде" все-таки делаете.

Похожие темы

  1. Эффект присутствия.
    от killer в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 10:23
  2. я не такая какой могла бы быть
    от kossgu в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 17:18
  3. Какой-то ТУПИК! Помогите,а?
    от ВалентинаС в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 12:08
  4. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search