Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Трое в лодке - я, ребёнок и мой мужчина. Как остаться на плаву троим?

  1. #1

    Трое в лодке - я, ребёнок и мой мужчина. Как остаться на плаву троим?

    Здравствуйте, постараюсь кратенько. Мне 34 года, зовут Юлия, у меня ребёнок, сын 1.5 года. С папой ребёнка разошлись когда я была беременна, это был мой осознанный выбор, папа ко мне и к нему не лезет и эта тема не о нем.
    3 месяца назад познакомилась с мужчиной и вспыхнули между нами взаимные чувства)
    Ему 40, разведен.
    Очень серьёзные у него намерения по отношению ко мне, и ребёнка примет как своего, и меня в жены, очень много общего-разговаривать можем часами, цветы подарки внимание. Вроде сказка.
    Он вахтовика и работает 2 недели/2 недели.
    Надо добавить что я уже лет 5 назад решила для себя что семейная жизнь это вообще не моё, и максимум на что я готова это гостевой брак, поэтому ребёнка рожала не загоняясь по поводу дальнейшего замужества.
    Мой мужчина, Николай, изначально дал понять что гостевой брак это какое то такое себе, и он вообще за семью. В том что он хороший внимательный мужчина и за ним я буду как за горой сомнений нет, не абьющер, не алкаш. Бывают у нас мелкие ссоры когда он на вахте, тк он расставание со мной переносит сложно. До недавних пор мы могли все его выходные проводить вместе, тк с ребёнком сидела моя мама. А тут мама уехала к родственникам и получается что я с ребёнком одна 24/7. Уехала она за три дня до его вахты. 3 дня он жил у меня, и был очень этому рад, и с ребёнком ладит чуть ли не лучше меня. Говорит, нравится, живём как семья. Уехал на вахту. Немного поссорились. Потом помирились спустя день. И он мне задвигает такую тему - я, говорит, на сайт абф зашёл и почитал про рсп, я тебе конечно верю, но тут одни совпадения.... А не демо версия случайно у тебя? Я в шоке вообще не в курсе рсп и демо версии, а про сайт этот проклятый я ему сама и рассказала ������*♀️. В общем он пребывая в ссоре со мной, дабы разобраться в ситуации отправился на абф из любопытства почитать и вот начитал)))Проблема в том что он ведёт сейчас так, в соответствии с инструкцией можно сказать, как советуют на этом сайте вести себя с рсп. Сначала были с его стороны просто приколы, типа ты рсп и у тебя сейчас демо версия, чтобы Аленя (те его) - в стойло загнать. Типа шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. Ещё надо сказать что человек он загонный ну и такой всегда готов к худшему. Те у нас все хорошо, а он ждёт - в чем тут подвох?) ивот последний с ним разговор привёл меня сюда.
    Скажу как есть. Созвонились мы по видеосвязи, разговариваем все хорошо, а на мне майка в облипку. И он такой:а покажи мне грудь
    Я :нет, ты чо, что за бред. И после этого пошло поехало. Я свою женщину не видел 11 дней, прошу её показать мне грудь, а она вместо того чтобы приятно своему мужчине сделать - ерепенится. И после этого он стал очень холодно себя вести со мной. Вчера как то не о чем поговорили, я ему сказала разговор как то не складывается, давай потом. И попала я в чс в ватсап. Я думаю чо за фигня не здоровая. Дай ка я почитаю на абф инструкцию по применению рсп. Прочла ну и теперь подмечаю что он действует в соответствии с инструкцией. А я не рсп. Хоть у меня и ребёнок. Я папу ему не искала, семьи не хотела. Хотела найти хорошего мужчину, по душе, а там как карта ляжет. Но цели не было такой :семья, папа сыну... В общем вопрос :как себя вести в этой ситуации чтобы в итоге обрести доверительное отношения как были до этого, чтобы эта чушь у него выветрилась и чтобы человек не думал что я выполняю типа заложенную программу рсп
    Простите если с ошибками)))
    Последний раз редактировалось Tramontana; 12.04.2022 в 22:33.

  2. #2
    Ув. Трамонтана, а Вас не смущает, что Ваш мужчина - идиот?
    Вы уверены, что идиота надо допускать до общения с Вашим ребёнком?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Трамонтана, а Вас не смущает, что Ваш мужчина - идиот?
    Вы уверены, что идиота надо допускать до общения с Вашим ребёнком?
    А по каким признакам вы это поняли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
    А по каким признакам вы это поняли?
    По единственному и главному - он начитался антибабского сайта и уверовал в ту дичь, что там написана.
    Вам этого мало???

    Дополню: мужчина, который читает антибабский сайт и следует его рекомендациям, не просто идиот, он закомплексованный и потому опасный идиот.

    Так что повторю свой вопрос - Вы уверены, что такого человека надо допускать к своему ребёнку?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По единственному и главному - он начитался антибабского сайта и уверовал в ту дичь, что там написана.
    Вам этого мало???

    Дополню: мужчина, который читает антибабский сайт и следует его рекомендациям, не просто идиот, он закомплексованный и потому опасный идиот.

    Так что повторю свой вопрос - Вы уверены, что такого человека надо допускать к своему ребёнку?
    Я уверена что идиотов нельзя допускать к детям, но так же я уверена в том, что он не идиот. Чтобы было понятнее - с ребёнком он ладит прекрасно, с тем что на этих сайтах пишут баьоненавистники он согласен тоже, его посыл в другом:"я понимаю что все что там пишут это пишут бабоненавистники. Но так же я понимаю что женщины по своей природе выбирают сильного самца, а когда мужчина начинает проявлять слабость и как говорят на абф" аленит", то женщина выкидывает такого мужчину за ненадобностью"
    В общем в итоге такого общения я наблюдаю за тем как мой внимательный, добрый и ласковый мужчина превращается в какого то сухаря, а мне само собой это не очень то нравится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
    Я уверена что идиотов нельзя допускать к детям, но так же я уверена в том, что он не идиот.
    Тогда перечитайте ещё раз свои же слова:
    Чтобы было понятнее - с ребёнком он ладит прекрасно, с тем что на этих сайтах пишут баьоненавистники он согласен тоже, его посыл в другом:"я понимаю что все что там пишут это пишут бабоненавистники. Но так же я понимаю что женщины по своей природе выбирают сильного самца, а когда мужчина начинает проявлять слабость и как говорят на абф" аленит", то женщина выкидывает такого мужчину за ненадобностью"
    Это разве позиция адекватного человека?
    Или всё же тупого и закомплексованного идиота?
    В общем в итоге такого общения я наблюдаю за тем как мой внимательный, добрый и ласковый мужчина превращается в какого то сухаря, а мне само собой это не очень то нравится.
    А может, Вы просто уже достаточно давно знакомы, и за это время из него полезло нутро, которое ранее он скрывал?
    Последний раз редактировалось Darya; 13.04.2022 в 00:27.

  7. #7
    Собственно, ув. Юлия, на данный момент Ваш мужчина как раз проявляет слабость.
    Свои страхи и комплексы сваливает на Вас, делает Вас ответственной за свою неуверенность.
    Вам такое подходит?
    Вы готовы нести ответственность за взрослого закомплексованного мужика?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а про сайт этот проклятый я ему сама и рассказала ������*♀️.
    а зачем?
    вы сами посещаете подобные сайты, знаете их тематику?

  9. #9
    О, да!
    Вопрос "зачем рассказывать мужчине про антибабский сайт?" меня мучил всю ночь...

    Может, для того, чтобы таким образом проверить, идиот ли мужчина?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, постараюсь кратенько. Мне 34 года, зовут Юлия, у меня ребёнок, сын 1.5 года. С папой ребёнка разошлись когда я была беременна, это был мой осознанный выбор, папа ко мне и к нему не лезет и эта тема не о нем.
    3 месяца назад познакомилась с мужчиной и вспыхнули между нами взаимные чувства)
    Ему 40, разведен.
    Очень серьёзные у него намерения по отношению ко мне, и ребёнка примет как своего, и меня в жены, очень много общего-разговаривать можем часами, цветы подарки внимание. Вроде сказка.
    Он вахтовика и работает 2 недели/2 недели.
    Надо добавить что я уже лет 5 назад решила для себя что семейная жизнь это вообще не моё, и максимум на что я готова это гостевой брак, поэтому ребёнка рожала не загоняясь по поводу дальнейшего замужества.
    Мой мужчина, Николай, изначально дал понять что гостевой брак это какое то такое себе, и он вообще за семью. В том что он хороший внимательный мужчина и за ним я буду как за горой сомнений нет, не абьющер, не алкаш. Бывают у нас мелкие ссоры когда он на вахте, тк он расставание со мной переносит сложно. До недавних пор мы могли все его выходные проводить вместе, тк с ребёнком сидела моя мама. А тут мама уехала к родственникам и получается что я с ребёнком одна 24/7. Уехала она за три дня до его вахты. 3 дня он жил у меня, и был очень этому рад, и с ребёнком ладит чуть ли не лучше меня. Говорит, нравится, живём как семья. Уехал на вахту. Немного поссорились. Потом помирились спустя день. И он мне задвигает такую тему - я, говорит, на сайт абф зашёл и почитал про рсп, я тебе конечно верю, но тут одни совпадения.... А не демо версия случайно у тебя? Я в шоке вообще не в курсе рсп и демо версии, а про сайт этот проклятый я ему сама и рассказала ������*♀️. В общем он пребывая в ссоре со мной, дабы разобраться в ситуации отправился на абф из любопытства почитать и вот начитал)))Проблема в том что он ведёт сейчас так, в соответствии с инструкцией можно сказать, как советуют на этом сайте вести себя с рсп. Сначала были с его стороны просто приколы, типа ты рсп и у тебя сейчас демо версия, чтобы Аленя (те его) - в стойло загнать. Типа шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки. Ещё надо сказать что человек он загонный ну и такой всегда готов к худшему. Те у нас все хорошо, а он ждёт - в чем тут подвох?) ивот последний с ним разговор привёл меня сюда.
    Скажу как есть. Созвонились мы по видеосвязи, разговариваем все хорошо, а на мне майка в облипку. И он такой:а покажи мне грудь
    Я :нет, ты чо, что за бред. И после этого пошло поехало. Я свою женщину не видел 11 дней, прошу её показать мне грудь, а она вместо того чтобы приятно своему мужчине сделать - ерепенится. И после этого он стал очень холодно себя вести со мной. Вчера как то не о чем поговорили, я ему сказала разговор как то не складывается, давай потом. И попала я в чс в ватсап. Я думаю чо за фигня не здоровая. Дай ка я почитаю на абф инструкцию по применению рсп. Прочла ну и теперь подмечаю что он действует в соответствии с инструкцией. А я не рсп. Хоть у меня и ребёнок. Я папу ему не искала, семьи не хотела. Хотела найти хорошего мужчину, по душе, а там как карта ляжет. Но цели не было такой :семья, папа сыну... В общем вопрос :как себя вести в этой ситуации чтобы в итоге обрести доверительное отношения как были до этого, чтобы эта чушь у него выветрилась и чтобы человек не думал что я выполняю типа заложенную программу рсп
    Простите если с ошибками)))
    Ув. Tramontana, Вы сами себе противоречите. То Вы хотите уютный гостевой брак, а то хотите обратно наладить отношения, которые ничего общего с гостевым браком не имеют, и стали Вам некомфортны. Детский сад же со стороны Вашего мужчины, согласны? Зачем Вам такое. Вот он стал проявлять себя настоящего, Вам подходит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Tramontana Посмотреть сообщение
    Я уверена что идиотов нельзя допускать к детям, но так же я уверена в том, что он не идиот. Чтобы было понятнее - с ребёнком он ладит прекрасно, с тем что на этих сайтах пишут баьоненавистники он согласен тоже, его посыл в другом:"я понимаю что все что там пишут это пишут бабоненавистники. Но так же я понимаю что женщины по своей природе выбирают сильного самца, а когда мужчина начинает проявлять слабость и как говорят на абф" аленит", то женщина выкидывает такого мужчину за ненадобностью"
    В общем в итоге такого общения я наблюдаю за тем как мой внимательный, добрый и ласковый мужчина превращается в какого то сухаря, а мне само собой это не очень то нравится.
    Согласен, этот мужчина - далеко не идиот.
    Гораздо больше его поведение смахивает на тирана-манипулятора: сладкий, душевный (идеальный мужчина) с небом в алмазах вначале, начинающий опускать самооценку и уверенность в себе своей избранницы потом, и с полным унижением и тиранией в конце.
    И увы, у меня для вас плохие новости: вы уже заражены этим его ядом эмоциональных манипуляций, вы уже - в зависимости.
    Признаки?
    - Вы защищаете его, не задумываясь о том, что хочет вам сказать другой участник форума.
    Согласен, что термин "идиот" неточный в данном случае. Но дело не в термине, а в той мысли, том посыле, который вам пыталась донести участница форума.
    И этот посыл очень простой: "Ваш мужчина - плохой мужчина".
    И ваше внутреннее чувство немедленно против этого возмутилось и отвергает эту мысль. Верно?
    А дальше что будет?
    А дальше ваши отношения продолжают ухудшатся. Верно?
    И если ваш мужчина не есть плохой мужчина, т.е. он - хороший человек, то значит в этом ухудшении виноват КТО?
    Вас в отношениях лишь двое...
    Вопрос на миллион...
    - --
    Ещё раз.
    1) Ваш мужчина - он ХОРОШИЙ.
    2) Отношения портятся.
    3) кто виноват?

    Это и есть манипуляция. Ваше подсознание постепенно будет усомневаться в собственной полноценности. Ваша самооценка пойдёт ко дну.
    Вы уже сейчас оправдываете его, а не себя. Уже сейчас вы, а не он, ищите способы сохранить отношения.
    Всё!
    Птичка в клетке.
    С чем я вас и поздравляю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Согласен, что термин "идиот" неточный в данном случае. Но дело не в термине, а в той мысли, том посыле, который вам пыталась донести участница форума.
    И этот посыл очень простой: "Ваш мужчина - плохой мужчина".
    Ув. АК, уточню два важных аспекта относительно своих слов:
    1) В рамках текущей беседы "идиот" - не термин, а субъективно оценочное слово.
    2) Соответственно, посыл следующий: мужчина, названный в данном случае идиотом, глупый, неумный, ведомый и закомплексованный.

    Ну и насчёт "птички в клетке" я бы поспорила.
    То, что ув. Юлия при появлении первых тревожных звоночков обратилась на психологический форум, чтобы обсудить свои отношения, очень хороший знак.
    Это свидетельствует о том, что женщина способна ощущать и распознавать дискомфорт, а также более или менее готова о нём говорить.

    --- Добавлено ---

    Ну а тревожные тенденции, конечно, тоже есть.
    Это намерение "переделать обратно" взрослого человека.
    И игнорирование того факта, что за время знакомства (3 месяца) он просто успел явить все (ну или многие) грани своей личности. Среди которых, увы, обнаружилась восприимчивость к деструктивным идеям с антибабского сайта.

  13. #13
    ...обратилась на психологический форум, чтобы обсудить свои отношения, очень хороший знак. Это свидетельствует о том, что женщина способна ощущать и распознавать дискомфорт, а также более или менее готова о нём говорить.
    Согласен.
    Но я намеренно сгущаю краски, чтобы уважаемая Tramontana имела возможность более выпукло воспринять мою недалёкую мысль: дело нечисто и само по себе не исправиться. Требуется переосмысление не только качества и поведения мужчины, но и своих собственных подходов, потребностей и установок.

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search