Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
Тема:

Мать умерла в больнице. Виню себя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Он очень опасен. Крайняя судимость - убийство по неосторожности. Остальные тоже серьезные. Я его очень боюсь. На связь с ним не выхожу. Планирую продать ее жилье, купить в его городе на его половину ему отдать дарственной одним днём. У него нет денег даже 500 руб, я боюсь с ним контактировать. Что он будет потом постоянно рядом со мной. Буду менять после дарения номер телефона и аккаунты.
    Ув. Под-дождём, а с чего такая щедрость?
    Он разве показал Вам документы, доказывающие, что он сын Вашей матери?
    Пока таких доказательств нет, Вы ему вообще ничего не должны.
    А если откроете эту дверь - начнёте давать ему деньги - это может затянуться.
    И тут Вам тоже нужна консультация: во-первых, юриста. А во-вторых, сходили бы Вы к участковому, например.

    Откуда вообще этот человек взялся?
    Как он узнал о Вас?
    Что конкретно он Вам сказал?

    И опять же, имейте ввиду, что если Вы, вступив в наследство, сразу начнёте продавать жильё матери, Вам придётся заплатить большой налог, т.к. Вы не владеете жильём более 3 лет.

  2. #32
    Мне никто ничего не показывал. Мне она дала номер телефона, перед госпитализацией, попросила туда перевести 1000 руб. Я попыталась, но сберперевод не прикреплена карта. Я написала в Вацап, знает ли он её. Он ответил что это его мама. Дальше, собирая мусор, я увидела бумаги, которые она отправляла. Там указано что он ее сын. Я его не знаю лично. Но конфликтовать с этим человеком я боюсь.

  3. #33
    Я посмотрела какой налог. Большой. Но надо ему отдать его долю. По-другому он будет требовать от меня денег, а я не хочу с ним контактировать вообще.
    П.с. три года будет присутствовать с требованиями. Я не могу с ним контактировать, это опасно

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Мне никто ничего не показывал. Мне она дала номер телефона, перед госпитализацией, попросила туда перевести 1000 руб. Я попыталась, но сберперевод не прикреплена карта. Я написала в Вацап, знает ли он её. Он ответил что это его мама. Дальше, собирая мусор, я увидела бумаги, которые она отправляла. Там указано что он ее сын. Я его не знаю лично. Но конфликтовать с этим человеком я боюсь.
    А что за бумаги? Свидетельство о рождении?

  5. #35
    Нет. Справка в ЖЭК от ее имени, где она пишет что он ее сын. Плюс регулярные переводы на его имя.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Нет. Справка в ЖЭК от ее имени, где она пишет что он ее сын. Плюс регулярные переводы на его имя.
    Вам надо с этим к юристу.
    Чтобы тот сказал, является ли такая справка доказательством родства и основанием для получения наследства.

    --- Добавлено ---

    И опять же, ув. Под_дождём, если Ваша мать долгие годы страдала психическим заболеванием, все подписанные ею документы можно оспорить.

  7. #37
    Мне хотелось бы жить и не оглядываться. Тот человек к юристам точно обращаться не будет. Он живёт в другой среде.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы жить и не оглядываться. Тот человек к юристам точно обращаться не будет. Он живёт в другой среде.
    Ув. Под_дождём, это Вам надо обязательно обратиться к юристам.
    Прежде чем что-то этому человеку отдавать, дарить, платить и т.д.
    Вам позволит "не оглядываться" именно то, что Вы всё сделаете юридически грамотно, докажете свои права, зафиксируете в документах все передачи средств.

  9. #39

  10. #40
    Удачи Вам, ув. Под_дождём

    --- Добавлено ---

    Кстати, если у Вас будет потребность и желание, Вы можете свою тему тут на форуме использовать как своеобразный дневник.
    Например, записывать, как у Вас дела, настроение, что порадовало или потревожило Вас.
    Или, если вдруг накатят снова плохие мысли и чувство вины, об этом тоже можно поговорить.

    Если Вам в реале не с кем это обсуждать, было бы полезно выплёскивать такие переживания, воспоминания и размышления.
    Возможно, так Вам станет легче.

    И успехи свои тоже можно фиксировать

  11. #41
    Спасибо. Я думаю мне это очень сильно надо. Я проживаю эмоции, когда проговариваю их. А тут получается что круг общения сильно ограничен. И почему-то я не могу рассказывать про это подруге, думаю что ей будет это лишнее...а всего очень много.
    Вчера я ездила к ней в квартиру. Выносить мусор. Туда надо вызывать СЭС. А с таким количеством вещей это невозможно.
    Ещё меня интересует информация о любых моих родственниках. Живых и не живых. Эта тема не раскрывалась мамой. Она не рассказывала даже про себя, даже если я напрямую задавала вопрос, на который нужно было ответить врачу (болели ли родственники по женской линии). Я никогда ничего не знала.
    Я ищу документы на своего отца. Какие-то нашла. Адрес его места жительства 25-летней давности на Украине. Паспорт СССР. Записная книжка с телефонами. Это я отложила. Когда там будет мир, я попробую найти родственников. Те родственники которые общались со мной по ВК не сообщали где он живет. Сейчас общения нет, по понятным причинам.
    Также я думала что я виновата в разводе и из-за этого он со мной не общается. Но я нашла бумагу. Из которой я поняла что развод состоялся раньше чем я предполагала, и со мной никак не связан.
    Я нашла много фото. Бабушки по маме. Она мне очень интересна. Я не знаю где она жила. С кем. От чего умерла. Кто был с ней последние дни. Когда. Где захоронена. Этих данных у меня нет. Я хотела бы найти хоть что-то про неё. Нашла ее фото. Все фото у отобрала и буду хранить.
    Я нашла фото молодой мамы. Это была очень красивая женщина. Очень. Такой редкой красоты встречаются очень редко. И фигура и лицо и глаза и волосы, и выражение глаз. Очень красивая.
    Нашла ее ранние записи. У нее был ровный каллиграфический почерк.
    Нашла переписку с родственником, который сказал что она его мама. Она его называет сыном.
    Пачка писем с зоны. Ее черновики, наверно. И его письма.
    Его - понятно какой характер. Исписанные мелким почерком в каждую строчку. Длинные. Где он убеждает что он все понял. И больше таким не будет. Перечисление того что надо передать,причем на небольшую сумму. Плюс переводы денег.
    Это целая драма. Сначала она пытается его образумить, убедить,воспитать, уговаривает. Видно что она переживает. Наверно, это первые сроки...
    Далее характер писем меняется. И почерк тоже. Становится неровным.. общий смысл такой - у нас ничего нет, работы нет,живём бедно. Мало смысла,мало эмоции. Ответ из вежливости. Это уже следующие ходки. Человек просто развел руками. Человек не справился и не знает что делать. Пытается защитить свой привычный образ жизни.
    Провожу параллель со мной. В это же время, тоже самое она стала говорить и мне. И это пошло по нарастающей, до края. Она очень боялась что кто-то придет и лишит ее средств. Но одно но - я никогда и ничего не просила. Я жила с ней, как только я выросла я начала работать и ушла. Я не могла так жить.
    Я нашла его фото. Я думала что это сын бабушки. Весёлый пацан двадцати лет.

  12. #42
    Также звонила женщина рядом с которой она работала. Она как бы упрекнула меня "Почему я не сообщила о похоронах им". У моей мамы был свой павильон в ТЦ . Эти женщины работали в соседних павильонах. Когда моя мама перестала ориентироваться, я искала тех кто занимается арендой в этом ТЦ, чтобы прекратить аренду.
    Я там была два раза. Всем давала свой телефон. Ни от кого не скрывала, что она в очень тяжёлом состоянии. Что она не будет больше работать. Что она в больнице. И что на лечение нужны деньги
    Много денег. Что я в декрете. Я просила взять ее товар по себестоимости и дешевле. Чтобы на лечение.
    И никто. Никто не пошел на встречу. Этот товар я потом грузила в символ этого периода жизни - большие черные пакеты. И все их вывезла на дачу на чердак к знакомой.
    Всё стояли рядом со мной. Знали мой телефон
    Знали всю ситуацию.
    И потому когда в налоговой они увидели список прекративших ИП в связи со смертью. Они мне позвонили и упрекнули "А почему же я не сказала что у нее похороны? Мы бы скинулись. Что же ты так?"
    А как так? Кому звонить? За месяц хоть раз кто-то мне позвонил поинтересовался как она? У нее была масса подруг в этом ТЦ. Они вместе гуляли. Вместе отмечали праздники. Здоровались утром. Обсуждали дела. Они все ведь такие дружные.
    Но за месяц не было ни одного звонка. Ни от кого. С вопросом о ее самочувствии.
    Кому мне было звонить? Людям которые не проявили ни капли интереса? Кто из них хотел бы это знать? Кому была интересна ее судьба? Я не знала этого. Обзванивать весь ТЦ? А им это надо или не надо? Просто звонить всем? Я ведь не знаю её подруг. Но могли эти люди обозначить свое существование за месяц?
    Звонить и сообщать о ее смерти мне было не кому. Я свой телефон не скрывала. Но не было ни одного звонка.
    А теперь меня упрекнули.
    И опять нахлынули эмоции по поводу насколько это все безобразно. Человек жил, у него насыщенная жизнь. Доход. И в один день он заболел. Я постоянно думаю, что она испытывала. Этот лидер, человек за которым все шли, человек который пёр вперёд как ледокол, которого знали полгорода.
    Когда он тяжело заболел. никто из этой массы, не счёл нужным даже поинтересоваться. И он оказался один, в палате, беспомощный. Во власти быдловатых санитарок. Человек который в разы умнее и сильнее их. Лежал там в одном памперсе сутки без воды. Его знал весь город. А я не справилась. Что она испытывала? Мне страшно представить. Мне кажется что она умерла именно от морально унизительного состояния.
    Последний раз редактировалось Под_дождем; 07.04.2022 в 21:17.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Т Я постоянно думаю, что она испытывала. Этот лидер, человек за которым все шли, человек который пёр вперёд как ледокол, которого знали полгорода.
    Когда он тяжело заболел. никто из этой массы, не счёл нужным даже поинтересоваться. И он оказался один, в палате, беспомощный. Во власти быдловатых санитарок. Человек который в разы умнее и сильнее их. Лежал там в одном памперсе сутки без воды. Его знал весь город. А я не справилась. Что она испытывала? Мне страшно представить. Мне кажется что она умерла именно от морально унизительного состояния.
    Добрый вечер, ув.Под_дождем. Судя по Вашему рассказу, она уже мало что понимала. И вряд ли ее беспокоило, что подумает о ней "город".

    Соболезную Вашей утрате. Светлая память Вашей маме.

  14. #44
    Вы думаете она не понимала? Я постоянно пытаюсь понять что она чувствовала, я не смогла ей дать достойный уход. Как смерть всех топчет не глядя. Лишает человеческого.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Я постоянно пытаюсь понять что она чувствовала, я не смогла ей дать достойный уход.
    А зачем Вы это делаете? Цель у Вас какая при этом?
    Перечислите Ваши причины списком, пожалуйста.

  16. #46
    Получается что причина неизвестна. Я сама себе делаю больно, по непонятным причинам. Возможно, потому что я первый раз столкнулась с уходом близкого человека. И боюсь что окажусь в такой ситуации. Я относилась к домам престарелых положительно, и планировала и для себя старость в таком заведении. Но, когда столкнулась с тем как человек уходит в казенном место - увидела что это совсем не то, как нарисовано в рекламе. Это одиночество и боль.
    Я не знаю как уходят люди дома. Возможно, это точно также тяжело и больно. Ведь это уход, он не может быть приятным.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Получается что причина неизвестна. Я сама себе делаю больно, по непонятным причинам.
    Так подумайте - зачем Вам это надо?
    Зачем Вы изводите себя мыслями о том, что уже произошло, и что не может быть исправлено?
    Возможно, потому что я первый раз столкнулась с уходом близкого человека. И боюсь что окажусь в такой ситуации.
    Из этой ситуации какой опыт Вы извлекли?
    Например, насчёт финансов.
    Насчёт отношений с родственниками.
    Какие действия своей матери Вы считаете верными?
    Какие ошибки в её действиях Вы видите?
    У Вас есть план, как избежать того, что с Вашей матерью случилось?

    Понимаете, ув. Под_дождём, Вы на данный момент выбрали деструктивную и вредную стратегию.
    Ну какая польза от того, что Вы себя изматываете и запугиваете?

  18. #48
    Наверно, много можно написать. Мой общий вывод такой - деньги не являются активом или оберегом от болезни, одиночества, старости, боли. Они не дают любовь, желание быть вместе, искреннее общение. Да они дают материальные ценности.
    Но я увидела и убедилась, что они не дают то, чего нельзя купить.
    Не надо менять на деньги своих детей, друзей, свою жизнь, общение с людьми, любовь, теплоту, поддержку - они не появятся из ниоткуда, тогда когда тебе это будет действительно нужно.
    Это не оберег и на залог счастья. Это суррогат.
    Главный актив - это люди которые тебя окружают. Которые общаются с тобой не из-за того что ты бизнес партнёр или коллега по работе. А потому что они просто хотят этого сами. Без всяких материальных переференций. Им интересно и хорошо с тобой. Они стремятся к тебе.
    Главный твой актив - это люди которые доверяют тебе, а ты доверяешь им. К которым ты можешь обратиться за поддержкой. А они к тебе. С которыми тебе тепло и хорошо. Двери твоего дома открыты для них. Это нельзя купить. И это главный актив и ценность. Создать такой круг общения - это намного сложнее чем работать с утра до ночи, падать на кровать и получать восхищение какая ты трудолюбивая. Я делала и то и то, я могу сравнить, и скажу что да - это сложнее. Это работа души. И от этого проще убежать на заработки.
    Главный актив каждого человека - это близкие люди. И чем ближе они - тем ценнее.
    Я переоцениваю свой круг общения.
    У меня есть близкая подруга. Но это не тот человек, который будет физически присутствовать в сложный момент.
    Я держалась за отца ребенка - но его слова в отношении моей матери (отвези ее к ней в квартиру, ничего страшного полежит в го*не и без еды воды пару дней) подтвердили что у него полностью отсутствует эмпатия и жалость. Я уже оказывалась в зависимости от него, и видела это. Сейчас я убедилась окончательно. Самое страшное это оказаться в его власти в тяжёлой ситуации.
    Есть сын - я не могу знать какой он будет. Я изменила приоритеты в воспитании. До этого мой план был - ранее отселение, дистанция, чужие люди. Сейчас это полностью изменилось. Мой дом - его дом. А я его близкий человек. Поддержка. Детство. Воспоминания. Это я должна дать.
    Надо понимать, что если ты хочешь чтобы тебя поддержали, то ты тоже должна поддерживать. Если близкие люди на грани, а ты не интересуешься этим. То может оказаться что когда ты будешь нуждаться в их поддержке, они просто физически не смогут ее оказать. По причине того что они сами в крайне тяжелом положении. Надо заботиться о тех, кто близок. Помогать им. Не надо наблюдать как человек барахтается пытаясь выплыть со дна. Потому что он не сможет захватить наверх и
    тебя, когда пойдешь на дно ты. У него не будет сил выплыть.
    Я хочу создать круг общения любящих людей. Это и будет мой актив. А я их.
    Это долгая работа. На десятилетия.

  19. #49
    Также я уточнила о ее диагнозах. Терминальная почечная недостаточность - неизлечимое заболевание. Но жизнь человека можно поддерживать регулярным гемодиализом.
    Что касается мозга - это были необратимые изменения и никакое лечение существующее не способно излечить токсическую энцефалопатию такой тяжёлой степени. Даже если бы я добилась регулярного гемодиализа, я бы не смогла это осуществить, так как мозг был необратимо разрушен. Если я бы добилась ранее - то это был бы сумасшедший человек с галлюцинациями и бредом, которого не брали бы в ПНД из-за необходимости гемодиализа. А на гемодиализ положить человека с бредом и галлюцинациями невозможно - он выдергивает всё. Далее мозг был разрушен до отсутвия сознания. И вне зависимости от любых моих и не моих усилии, она не выжила бы с такими заболеваниями не совместимыми с жизнью.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    Есть сын - я не могу знать какой он будет. Я изменила приоритеты в воспитании. До этого мой план был - ранее отселение, дистанция, чужие люди. Сейчас это полностью изменилось. Мой дом - его дом. А я его близкий человек. Поддержка. Детство. Воспоминания. Это я должна дать.
    Надо понимать, что если ты хочешь чтобы тебя поддержали, то ты тоже должна поддерживать.
    Ув. Под_дождём, по сути всё верно.
    Однако ооочень важен баланс!
    А то ненароком окажется, что сын нужен только для того, чтобы в старости "стакан воды" принёс.
    То может оказаться что когда ты будешь нуждаться в их поддержке, они просто физически не смогут ее оказать. По причине того что они сами в крайне тяжелом положении. Надо заботиться о тех, кто близок. Помогать им. Не надо наблюдать как человек барахтается пытаясь выплыть со дна. Потому что он не сможет захватить наверх и тебя, когда пойдешь на дно ты. У него не будет сил выплыть.
    Катастрофичная у Вас картина мира. Страшно. Масштабно. Беспросветно.
    Я понимаю, что это на фоне Ваших свежих и травматичных переживаний.
    И именно потому, возможно, Вам лучше бы пока воздержаться от таких манифестов и жёстких установок. Ибо сейчас Вы собираетесь строить свою жизнь как постоянную битву и ожидание гибели. А в жизни ведь так много другого... Правда?
    Я хочу создать круг общения любящих людей. Это и будет мой актив. А я их.
    Это долгая работа. На десятилетия.
    Бывает так, что людям вместе хорошо и уютно.
    А бывает так, что они вместе ждут страшного конца.
    Вам какое "человеческое общежитие" ближе? Первое или второе? Вы для себя что выбрали бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Под_дождем Посмотреть сообщение
    И вне зависимости от любых моих и не моих усилии, она не выжила бы с такими заболеваниями не совместимыми с жизнью.
    Выходит, можно рассматривать как плюс, благодать или спасение (называйте как хотите) тот факт, что всё закончилось за 3 недели?
    Не 3 месяца.
    Не 3 года.

  21. #51
    Есть очень хорошие дома престарелых, они только в Москве. Где уход хорош до такой степени, что лежачие больные, которые были прикованы к кровати и сиделки с ними не справлялись, начинают передвигаться на кресле каталке, общаются с бабулями. Огромная безбарьерная среда и выходом на улицу. Пансионаты такого уровня только определенные и только с Московской пропиской, если без неё то оплата около 90000 руб в месяц. Я всё-таки, даже после пережитого, считаю что лучше это, чем пожирать жизнь своего ребенка. Однозначно, чтобы сын сидел не хочу. Думаю, подготовить себе достойный уход в старости - моя задача.
    Сообщить как я хочу, как это сделать. Думаю так.
    Да,на данный момент у меня жизнь - как ожидание гибели. Но я не хочу чтобы случилось так как с моей мамой. Она заболела. А ничего вообще не готово. Это кажется глупостью. Но у меня не было денег даже на похороны, они были социальные. Я не могу знать какое состояние жизни будет у моего сына. Не ждать конца вместе. А самой подготовить и передать ему то что я подготовила.
    Да, смерть за 3 недели - это спасение. Возможно, если бы я узнала про ее состояние в октябре, то это было бы излечимо. Но я этого не знала. И даже если бы я знала, у нее все равно были проблемы с психикой и до этого. Она убегала из больниц. А принудительно не лечат. Невролог сказал, что они ее лечили. А через несколько дней она отказалась лечиться и ушла. Да, 3 недели это спасение. Такая жизнь это издевательство. И продление такой жизни - негуманно и издевательство. Я бы не хотела так жить ни дня. До такой степени это тяжело. И физически и психически человек разрушен.

  22. #52
    Хочется поделиться своим состоянием.
    1. Полностью ушло чувство вины. Пришло понимание что я делала всё и даже больше. Я выжимала всё из себя психически и физически. И да. Оценивая то что было, я бы не справилась одна. На тот момент я не оценивала трезво свои возможности и не могла анализировать что происходит. Сейчас я понимаю, что я, интуитивно, делала всё правильно. Вины у меня нет. Мы бы просто не смогли бы выжить.
    2. Я связалась с родственниками. Я очень рада что у меня они есть. Да, они на Украине и мы не можем встретиться. Но осознание того, что есть еще один человек на земле, который твой брат. Это непередаваемо. Брат очень рад, я тоже. При первой возможности мы встретимся.
    Отец не стал выходить на связь со мной. Я не могу знать по какой причине.
    3. Вопросы по общению с моим ребенком возникают. Но я анализирую все отношения родителей и взрослых детей, и делаю выводы. В каком случае дети и родители сохраняют нормальные отношения. А в каком - отношений нет.
    Пока вывод такой - если ты к ребенку относишься по-человечески, если твой дом - его дом, если он знает что может придти к тебе и у него будет где положить голову, найти поддержку, если мать - это его тыл - то отношения хорошие.
    Если этого нет. То никакие гаджеты и другие финансовые вложения не компенсируют отсутствие человеческого тепла и любви. Это не придает ценности в отношениях ребенка и родителя.
    Пока так.

  23. #53
    Ув. Под_дождём, я очень рада, что Вам стало полегче

    Скажите, пожалуйста, а как Вы себя чувствуете?
    Физически, эмоционально.

  24. #54
    Сейчас я понимаю, что я, интуитивно, делала всё правильно. Вины у меня нет. Мы бы просто не смогли бы выжить.
    я рада за вас! По вашему описанию все именно так и было!
    Дай вам бог удачи и всего самого наилучшего!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Под_дождём, я очень рада, что Вам стало полегче

    Скажите, пожалуйста, а как Вы себя чувствуете?
    Физически, эмоционально.
    Благодарю.
    Физически - я сильно похудела. Устала. Ничего не болит.
    Эмоционально. Я давно заметила, что наиболее травмирующие ситуации моя память убирает.
    Я никогда не помню что было во время скандала или других сильных отрицательных происшествий. Даже если пытаюсь - не могу вспомнить грубые слова или диалог. Как провал. Саму ситуацию помню - но никаких деталей вызывающие эмоции нет.
    Так и сейчас. Я помню что была такая ситуация. Она была очень тяжёлая для меня. Она лежала в палате. Но я не помню того что может опять вызвать сильные страдания. Допустим, я помню то что говорил врач дословно. Но то что происходило в палате, процесс умирания, от чего мне потом было очень плохо - как в тумане - нет деталей, как затуманеная фотография, обрывками, пытаюсь восстановить даже - не могу, вспомню что она что-то вроде говорила - не помню что.
    Да, боль в душе есть, особенно усилятся когда вижу похожего на нее человека. Но я не могу нормально попереживать, ребенок меня изматывает жутко, плюс я работаю, постоянно выношу мусор из той квартиры, и в результате нет возможности даже присесть за день. О том, чтобы углубляться и переживать часами нет и речи - просто нет такого времени. Я в туалет дверь даже закрыть не могу, я пыталась это сделать, а он засунул в розетку хвостик от яблока. Я все переживаю на ногах, на детской площадке есть возможность присесть у песочницы, или когда он ест. Тогда я могу чуть подумать. Остальное время я бегаю.
    Такое у меня эмоциональное состояние. Бегу и есть мысли, но углубиться в них не могу. Сама не пойму какое.
    Возможно, надо углубиться и переживать. И бывает когда я не ложусь спать, и ночью зажигаю свечку и читаю молитвы, если в душе плохо. Но именно, лежать и переживать или никуда не выходить и думать, вспоминать - у меня нет возможности.
    Последний раз редактировалось Под_дождем; 22.04.2022 в 06:58.

  26. #56
    Ув. Под_дождём, Ваша психика защищает Вас от сильных переживаний.
    Ведь на данный момент у Вас есть насущные дела.
    Это как в самолёте - сначала наденьте кислородную маску на себя, затем на ребёнка.
    Соответственно, сейчас не время, чтобы "лежать и переживать", и Ваш организм копит и направляет ресурсы на то, чтобы решать более насущные задачи - выжить самой, а, значит, и позаботиться о ребёнке.
    В общем, можете порадоваться своим защитным механизмам, они в текущей ситуации работают хорошо, в Вашу пользу.

    А для розеток есть специальные пластиковые заглушки - стоят недорого, просты в использовании, защищают детей.
    Цена вопроса - 100-150 рублей.

    Берегите себя. Сил Вам!

  27. #57

  28. #58
    Хочу написать о своих успехах и изменениях в эмоциях.
    Я сдала квартиру, очистила ее, вызвала Дезинсекцию, вывезла около 20 тонн мусора. Сдала ее за коммуналку, квартира убитая. Ребята будут там жить и отмывать ее, делать лёгкий косметический ремонт. Договорились о проживании до марта.
    Я узнала о бабушке и брате. Оказывается, она его воспитывала до 14 лет. В 48 лет она умерла от онко. Почему-то на Украине. Хотя всю жизнь она жила в России. Она воспитывала его полностью заменяя ему мать. О чем я узнала из документов и писем.
    Когда она умерла, мальчика отправили в детский дом. В связи с тем, что был объявлен федеральный розыск родственников, но ни отец, ни мать, ни какие родственники не отозвались и не нашлись.
    В это время мне было 4 года. Я не знаю причины произошедшего.
    Ещё я нашла документ, где она писала что отказывается от родительский прав и не возражает против его усыновления.
    В 5 моих лет она забрала его из детского дома. Но он отказался жить с нами. И убежал. Я помню эту попытку. Мы пошли гулять, он сказал что он отошёл в магазин и не вернулся. Я помню что у них были конфликты всю неделю пока он жил с нами.
    Его опять поместили в детский дом. Оттуда он тоже регулярно убегал туда где он жил с бабушкой. После детского дома он попал в тюрьму. Общий стаж заключения около 20 лет. Статьи тяжкие. И особо тяжкие.
    Дальше она регулярно ему переводила деньги.
    Мне его, как ребенка, безусловно жалко. Тяжёлая судьба. Где и с кем он находился последние годы жизни бабушки - неизвестно. Что он чувствовал когда он оказался в детском доме - страшно.
    Сейчас он взрослый мужчина, и я его боюсь. На связь с ним не выхожу. Решать вопросы наследства буду с минимумом контактов, после чего сменю телефон.

  29. #59
    Ув. Под_дождём, судя по Вашему сообщению, Вы приходите в норму, справляетесь. Вы молодец!

    Вы на связь с братом не выходите, а он какие-то попытки предпринимает?
    Он знает о смерти матери?

  30. #60
    Нет. Со мной на связь никто не выходил. Хотя я не меняла свой номер телефона, с которого я звонила ему и переводила деньги. Тогда я сказала что она сильно больна и меня попросили перевести ему 1000 руб. Он выслал данные, я перевела.
    Я на связь с ним не выходила. Что делать и как договариваться с ним не знаю. Я его боюсь.
    Знает или нет, я не могу сказать. Наследственное дело на ее имя открыто и в свободном доступе.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search