Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Всем доброго времени суток

  1. #1

    Всем доброго времени суток

    Помогите пожалуйста решить вот такую проблему.
    Развелись мы с женой более полугода назад. У нас двое детей, сын и дочь. Общаемся нормально, захожу в гости пообщаться с детьми и помочь по хозяйству, помогаю финансово - на алименты жена не подавала, плачу и так ей в руки и покупаю что надо. Имущество мы тоже не делили, я просто ушел, снял квартиру.
    И вот меня посещают все чаще мысли, что я был дурак, что это сделал (развелся), потому что дети, детям нужен отец, и дурак я был, потому что жену не ценил, когда жили вместе. Тогда я думал, что она слишком требовательная, ей постоянно чего-то от меня надо, и много требует. А теперь я думаю, что и черт бы с ним, я думаю уже, что и с радостью бы делал все, что она требует, потому что за это бонусов я получал гораздо больше, но тогда не замечал и не ценил. Сейчас я живу с женщиной, и честно признаться, отношения плохие, жена была гораздо лучше, но раньше я был не в состоянии это признать.
    И у меня, признаться честно, сердце разрывается. Я думаю, что бывшая жена была бы не против, если бы я захотел вернуться, но может быть и пошлет подальше, кто знает. Но если да, то вопрос - правильное ли это было бы решение? Или я опять совершаю ошибку?
    Помогите решить проблему.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Но если да, то вопрос - правильное ли это было бы решение? Или я опять совершаю ошибку?
    Вы хотите на других людей переложить ответственность за выбор и последствия?

  3. #3
    Ув. Игорь, если нынешняя женщина Вас не устраивает, зачем Вы продолжаете отношения с ней???

    И Вы в курсе, что Ваша бывшая жена в любой момент может подать на алименты?
    И тогда деньги, которые Вы ей давали на руки, будут не в счёт.
    С Вас взыщут всю сумму алиментов с момента развода.
    Сами посчитаете, сколько это денег?
    Если детей двое, то в России это 40% Вашего официального заработка ежемесячно.
    Умножайте на количество месяцев со дня, когда Вы развелись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Но если да, то вопрос - правильное ли это было бы решение? Или я опять совершаю ошибку?
    Помогите решить проблему.
    А в чём проблема-то?
    Хотите вернуться к бывшей жене - скажите ей об этом внятно.
    Что тут сложного?

    Причиной развода что стало?
    Кто на развод подал? Вы или жена?

  4. #4
    Не знаю, зачем.
    Вот с женой я развелся, а теперь жалею. А может быть и о следующем решении тоже пожалею? Как заранее узнать?
    Прежде чем сказать бывшей жене, надо для себя этот вопрос уяснить.
    По поводу денег - она все-таки порядочный человек, я ей доверяю, и эта ситуация всем выгодна, а если мы начнём ссориться, то во-первых отношения будут испорчены тотально, во-вторых будет раздел имущества, и этот раздел не в её пользу, в-третьих мои доходы в основном "серые". Ссориться и портить отношения я считаю не выгодно никому. В крайнем случае - пусть взыскивают, заплачу и по крайней мере буду знать всегда, что это за человек. Но не верю я, что такое будет.

    Причиной развода стало то, что накопилось раздражение у меня, из-за того, что она много требует. В итоге я встретил по работе девушку и влюбился по уши, мне казалось что это противоположность жены, потому что она не требует ничего. Изменять жене я бы не стал, это для меня неприемлемо, я порядочный человек. Поэтому я обрисовал ей ситуацию и предложил развод. Она не возражала, сказала просто "ну и катись, потом пожалеешь".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста решить вот такую проблему.
    Развелись мы с женой более полугода назад. У нас двое детей, сын и дочь. Общаемся нормально, захожу в гости пообщаться с детьми и помочь по хозяйству, помогаю финансово - на алименты жена не подавала, плачу и так ей в руки и покупаю что надо. Имущество мы тоже не делили, я просто ушел, снял квартиру.
    И вот меня посещают все чаще мысли, что я был дурак, что это сделал (развелся), потому что дети, детям нужен отец, и дурак я был, потому что жену не ценил, когда жили вместе. Тогда я думал, что она слишком требовательная, ей постоянно чего-то от меня надо, и много требует. А теперь я думаю, что и черт бы с ним, я думаю уже, что и с радостью бы делал все, что она требует, потому что за это бонусов я получал гораздо больше, но тогда не замечал и не ценил. Сейчас я живу с женщиной, и честно признаться, отношения плохие, жена была гораздо лучше, но раньше я был не в состоянии это признать.
    И у меня, признаться честно, сердце разрывается. Я думаю, что бывшая жена была бы не против, если бы я захотел вернуться, но может быть и пошлет подальше, кто знает. Но если да, то вопрос - правильное ли это было бы решение? Или я опять совершаю ошибку?
    А что за бонусы были, ув. Игорь?
    Распишите подробно, по пунктам.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем.
    Ну так подумайте!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
    Какого пола и возраста у Вас дети?
    Вот с женой я развелся, а теперь жалею. А может быть и о следующем решении тоже пожалею? Как заранее узнать?
    Узнать - никак.
    Но что можно и нужно сделать - серьёзно подумать, как Вам жилось лучше. В браке с женой? Или сейчас?
    Причиной развода стало то, что накопилось раздражение у меня, из-за того, что она много требует.
    Чего конкретно от Вас жена требует?
    Списком, пожалуйста.

  7. #7
    А что за бонусы были, ув. Игорь?
    Распишите подробно, по пунктам.
    Самый главный бонус - это доверие, я мог ей рассказать что угодно, и был уверен что она поймёт. Мы могли разговаривать о чем угодно, не подбирая слова, и нам было интересно. Она принимала меня, если какие-то у меня есть недостатки, относилась с пониманием. В разных ситуациях могла что-то подсказать, помочь советом. Мы чаще всего были, что называется, на одной волне. Другой самый главный бонус - это она сама рядом, она красивая и достойная, с ней приятно рядом находиться. Секс был часто и помногу, хотя тогда я не ценил, воспринимал как само собой разумеющееся. Ну и дети, дети это большая радость, она мне их подарила.

    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
    Какого пола и возраста у Вас дети?
    Мне 31. Сын 5 лет, дочь 4 года.

    Но что можно и нужно сделать - серьёзно подумать, как Вам жилось лучше. В браке с женой? Или сейчас?
    С женой жилось лучше намного, но я тогда не ценил и хотел чего-то другого.

    Чего конкретно от Вас жена требует?
    Она требовала чтобы я бросал какие-то свои дела и возил её по городу. Чтобы проводил время с ней и с детьми, чтобы куда-то пойти непременно надо, даже если я устал и хочу полежать. Чтобы я правильно питался и занимался спортом. Чтобы я больше работал, потому что нужны деньги, хотя на самом деле денег хватает и так, и ещё - чтобы я отдавал ей все деньги, потому что она лучше знает, на что их тратить. Требовала постоянно общаться с нашими родственниками, моими и её. И последнее по порядку но не по значению, она требует в сексе долгих прелюдий, и чтобы всё по её сценарию, иногда более часа, из-за этого когда я уставший я бы предпочел просто лечь спать, но она все равно требует. Какой-то другой секс она не признаёт. И ещё в сексе у неё есть некоторые очень специфические особенности, о которых мне сейчас не хочется говорить.

  8. #8
    Игорь, решения принимала всегда жена?
    А ваша нынешняя женщина - нет?

    И ещё в сексе у неё есть некоторые очень специфические особенности, о которых мне сейчас не хочется говорить.
    Отчего так?
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 04.04.2022 в 01:12.

  9. #9
    Отчего так?
    Неприлично

  10. #10
    Всех мелочей я наверно не вспомню. У нее есть определенные идеи-фикс. Например одна идея-фикс это это обувь. Она требует чтобы обувь всегда была до блеска начищена и смазана, если чуть на обуви какие-то потёртости или неровности, она объявляет что обувь "стоптана" и надо срочно покупать замену. Другая идея-фикс это кофе. Я до встречи с ней вообще не пил кофе и не варил. Она меня научила варить кофе по своим любимым рецептам и стала требовать, чтобы я приносил ей кофе в постель, потому что по-другому ей не встать. Я думал, что это временная игра-ухаживание и когда-нибудь это прекратится, но это не прекратилось. И если она чувствует на вкус или на запах какие-то ошибки или отступления от рецептуры, то требует варить заново.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Всех мелочей я наверно не вспомню. У нее есть определенные идеи-фикс. Например одна идея-фикс это это обувь. Она требует чтобы обувь всегда была до блеска начищена и смазана, если чуть на обуви какие-то потёртости или неровности, она объявляет что обувь "стоптана" и надо срочно покупать замену. Другая идея-фикс это кофе. Я до встречи с ней вообще не пил кофе и не варил. Она меня научила варить кофе по своим любимым рецептам и стала требовать, чтобы я приносил ей кофе в постель, потому что по-другому ей не встать. Я думал, что это временная игра-ухаживание и когда-нибудь это прекратится, но это не прекратилось. И если она чувствует на вкус или на запах какие-то ошибки или отступления от рецептуры, то требует варить заново.
    И ещё в сексе у неё есть некоторые очень специфические особенности, о которых мне сейчас не хочется говорить
    Так какие "неприличные" специфические особенности есть у вашей жены?

  12. #12
    Ув. Игорь, какая у Вас с женой разница в возрасте?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И последнее по порядку но не по значению, она требует в сексе долгих прелюдий, и чтобы всё по её сценарию, иногда более часа, из-за этого когда я уставший я бы предпочел просто лечь спать, но она все равно требует. Какой-то другой секс она не признаёт. И ещё в сексе у неё есть некоторые очень специфические особенности, о которых мне сейчас не хочется говорить.
    а с женщиной, с которой сейчас живете секс устраивает?
    у нее специфических особенностей нет?
    Вы уверены что готовы, если снова с женой сойдетесь, ее эти особенности терпеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Всех мелочей я наверно не вспомню. У нее есть определенные идеи-фикс. Например одна идея-фикс это это обувь. Она требует чтобы обувь всегда была до блеска начищена и смазана, если чуть на обуви какие-то потёртости или неровности, она объявляет что обувь "стоптана" и надо срочно покупать замену. Другая идея-фикс это кофе. Я до встречи с ней вообще не пил кофе и не варил. Она меня научила варить кофе по своим любимым рецептам и стала требовать, чтобы я приносил ей кофе в постель, потому что по-другому ей не встать. Я думал, что это временная игра-ухаживание и когда-нибудь это прекратится, но это не прекратилось. И если она чувствует на вкус или на запах какие-то ошибки или отступления от рецептуры, то требует варить заново.
    а если не принесете кофе в постель, что будет?
    и что значит требует?

  14. #14
    Игорь, решения принимала всегда жена?
    А ваша нынешняя женщина - нет?
    Нынешняя не только не принимает решений, она ждёт, что мои решения ей понравятся, а если нет, то я виноват.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Игорь, какая у Вас с женой разница в возрасте?
    Разница 1 год.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Разница 1 год.
    Кто старше?

  16. #16
    а с женщиной, с которой сейчас живете секс устраивает?
    у нее специфических особенностей нет?
    Вы уверены что готовы, если снова с женой сойдетесь, ее эти особенности терпеть?
    Ладно наверно надо сказать, что за "особенности", а то непонятно о чем речь. Она очень любит кунилингус и анилингус, при этом во время оргазма у неё часто непроизвольная деуринация и флатуленция. Она настаивала что это норма и если я ее люблю, то мне должно нравиться. Сейчас я думаю что преувеличивал раньше значение этого. Потому что хоть и после длительных церемоний и прелюдий, и с особенностями, но у нас был секс, был часто и я был удовлетворён. А теперь нет секса, а даже если есть, то это даже хуже чем мастурбация, потому что нет взаимного доверия, а при мастурбации хотя бы можно расслабиться, а здесь нет, потому что нет доверия. Нынешняя женщина не требует ничего вообще, но и не даёт ничего, а если что не так то непонятно что делать.

    а если не принесете кофе в постель, что будет?
    и что значит требует?
    Она вначале очень-очень настойчиво требует и объясняет почему это надо, и с ней невозможно спорить. Потом если я всё же не сделал как она требует, то она становится очень холодная, отстраненная и злая, говорит - ты показал, что не любишь и не уважаешь меня. Тогда любовь и уважение приходилось долго и трудно доказывать какими-то другими действиями. В итоге я старался до всего этого не доводить, потому что этот опыт сильно ранил меня. Гораздо лучше когда она счастливая и добрая, и это несложно делать.

    --- Добавлено ---

    Кто старше?
    Бывшая жена старше на 1 год.

  17. #17
    Ув. Игорь, а какие отношения у Ваших родителей?
    Кто глава семьи?
    Кто распоряжается деньгами?
    Кто принимает решения?
    Ваша мать или Ваш отец?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Игорь, а какие отношения у Ваших родителей?
    Кто глава семьи?
    Кто распоряжается деньгами?
    Кто принимает решения?
    Ваша мать или Ваш отец?
    Отец глава семьи, он распоряжается деньгами и принимает решения. Отношения у них "так себе", вечно какие-то склоки. У нас с бывшей женой отношения были лучше несоизмеримо.

  19. #19
    А Вам обязательно прямо сейчас принимать какое-то решение?

    Может, для начала хотя бы расстанетесь с любовницей, которая Вас не устраивает?
    С ней-то Вам зачем отношения продолжать?
    Вы один, без женщины, совсем не умеете жить?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Ладно наверно надо сказать, что за "особенности", а то непонятно о чем речь. Она очень любит кунилингус и анилингус, при этом во время оргазма у неё часто непроизвольная деуринация и флатуленция. Она настаивала что это норма и если я ее люблю, то мне должно нравиться. Сейчас я думаю что преувеличивал раньше значение этого. Потому что хоть и после длительных церемоний и прелюдий, и с особенностями, но у нас был секс, был часто и я был удовлетворён. А теперь нет секса, а даже если есть, то это даже хуже чем мастурбация, потому что нет взаимного доверия, а при мастурбации хотя бы можно расслабиться, а здесь нет, потому что нет доверия. Нынешняя женщина не требует ничего вообще, но и не даёт ничего, а если что не так то непонятно что делать.



    Она вначале очень-очень настойчиво требует и объясняет почему это надо, и с ней невозможно спорить. Потом если я всё же не сделал как она требует, то она становится очень холодная, отстраненная и злая, говорит - ты показал, что не любишь и не уважаешь меня. Тогда любовь и уважение приходилось долго и трудно доказывать какими-то другими действиями. В итоге я старался до всего этого не доводить, потому что этот опыт сильно ранил меня. Гораздо лучше когда она счастливая и добрая, и это несложно делать.

    --- Добавлено ---



    Бывшая жена старше на 1 год.
    дело конечно ваше, но по моему у ваших обеих женщин куча недостатков или как вы их мягко называете особенностями. под которые нужно подстраиваться
    если конечно их достоинства перевешивают их недостатки по вашему мнению
    но еще раз ответьте на вопрос, Вы уверены, что готовы снова терпеть закидоны жены, а не опять сбежите через пол-года?
    ваша жена вами просто манипулировала, имхо не в чашке кофе любовь и уважение выражается

  21. #21
    Я боюсь, что если расстанусь, то у меня только вырастет желание вернуться к жене. Зачем жить одному, если можно с женщиной. Когда я один, у меня встает вопрос найти женщину. Но боюсь я не смогу о других женщинах думать, когда есть бывшая жена, я буду всех сравнивать с ней, и сравнение не в их пользу.

    --- Добавлено ---

    Вы уверены, что готовы снова терпеть закидоны жены, а не опять сбежите через пол-года?
    Я думаю что готов, только вопрос как она на меня будет смотреть теперь, после всего этого. Будет ли возможно прежнее доверие и близость

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я думаю что готов, только вопрос как она на меня будет смотреть теперь, после всего этого. Будет ли возможно прежнее доверие и близость
    да согласна это очень серьезный вопрос с учетом ее предыдущего отношения
    имхо торопиться с решением не стоит

    Я боюсь, что если расстанусь, то у меня только вырастет желание вернуться к жене. Зачем жить одному, если можно с женщиной. Когда я один, у меня встает вопрос найти женщину. Но боюсь я не смогу о других женщинах думать, когда есть бывшая жена, я буду всех сравнивать с ней, и сравнение не в их пользу.
    а разве в жизни одному совсем нет никаких плюсов?

  23. #23
    а разве в жизни одному совсем нет никаких плюсов?
    Не знаю, я толком не пробовал. Короткие периоды когда я был один, хотелось найти девушку, потому что очень нужен секс и потому что с ней рядом приятно, а одному скучно.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я толком не пробовал. Короткие периоды когда я был один, хотелось найти девушку, потому что очень нужен секс и потому что с ней рядом приятно, а одному скучно.
    ну можно же онли секс встречаться
    а что Вы обычно ну кроме секса конечно делаете с девушками, чтобы было не скучно и чего нельзя одному сделать?
    ну или с приятелями

  25. #25
    Мы с бывшей женой начали встречаться ещё в школе, потом пришлось расстаться потому что она поступила в институт и уехала в другой город, а я ещё год доучивался в школе. У меня в тот год были другие девушки, но с ними не получилось настолько серьёзных отношений. Потом я уехал тоже учиться, в тот же город. Но с бывшей женой мы не встречались, учились в разных институтах. У меня в этот период были другие девушки, но всё было не то, я вспоминал мои самые лучшие отношения со школы. Тогда ближе к концу уже института я написал ей, как дела. И мы снова начали встречаться. С тех пор я был только с женой, а потом после жены сразу с нынешней женщиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну можно же онли секс встречаться
    а что Вы обычно ну кроме секса конечно делаете с девушками, чтобы было не скучно и чего нельзя одному сделать?
    ну или с приятелями
    У меня не было опыта онли секс, я не знаю девушек, которые согласились бы на такое.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Мы с бывшей женой начали встречаться ещё в школе, потом пришлось расстаться потому что она поступила в институт и уехала в другой город, а я ещё год доучивался в школе. У меня в тот год были другие девушки, но с ними не получилось настолько серьёзных отношений. Потом я уехал тоже учиться, в тот же город. Но с бывшей женой мы не встречались, учились в разных институтах. У меня в этот период были другие девушки, но всё было не то, я вспоминал мои самые лучшие отношения со школы. Тогда ближе к концу уже института я написал ей, как дела. И мы снова начали встречаться. С тех пор я был только с женой, а потом после жены сразу с нынешней женщиной.
    ну может для разнообразия научиться самостоятельно жить без женщин?
    а то получается вы готовы их любые закидоны терпеть лишь бы одному не жить

  27. #27
    Для меня важно интересное общение, я всё же хочу видеть в девушке прежде всего человека.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня не было опыта онли секс, я не знаю девушек, которые согласились бы на такое.
    есть еще проститутки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Для меня важно интересное общение, я всё же хочу видеть в девушке прежде всего человека.
    да? а они в вас кого видят?
    вы считаете нормальной ситуацию, когда в обязательном порядке надо кофе в постель приносить?
    а если не принесешь обиды и игнор
    а=или часовая прелюдия, хотите вы этого или нет

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    есть еще проститутки
    Для меня важно уважать девушку, не могу представить себя с проституткой или какой-нибудь ш***ой из бара

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну может для разнообразия научиться самостоятельно жить без женщин?
    а то получается вы готовы их любые закидоны терпеть лишь бы одному не жить
    Я бы мог попробовать если надо, но боюсь что будет скучно и тоскливо и плюсов я в таком житье не найду

  30. #30
    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что если расстанусь, то у меня только вырастет желание вернуться к жене. Зачем жить одному, если можно с женщиной. Когда я один, у меня встает вопрос найти женщину. Но боюсь я не смогу о других женщинах думать, когда есть бывшая жена, я буду всех сравнивать с ней, и сравнение не в их пользу.
    Судя по тому, какой Вы инфантильный и несамостоятельный, Вам надо искать женщину постарше.
    Лет 36-38, а то и 40.
    Желательно с уже взрослыми детьми.
    И будете Вы у неё любимым сыночком.

    Вы свою жену описываете как злобную, равнодушную и эгоистичную тварь.
    И при этом всё ждёте, когда же она станет Вам нежной мамочкой.
    Но она не станет.

    А в любовницы Вы взяли такую же инфантильную рохлю, как Вы сам.
    Тут тоже каши не сваришь.

    Ваш выход - взрослая женщина, которая рада будет молодому любовнику и станет пестовать Вас, как сыночка, а требовать будет по минимуму.
    Логично?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Igor_1340 Посмотреть сообщение
    Для меня важно интересное общение, я всё же хочу видеть в девушке прежде всего человека.
    За этим тоже к взрослым женщинам.
    Берите кандидата наук в гуманитарных областях - общения у Вас будет завались)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Доброго времени суток,уважаемые психологи...
    от Ivan41KC в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 09:55
  2. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  3. Доброго времени суток!
    от Нелли в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:06
  4. "У каждого времени свои модные психические состояния"
    от Дракоша в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 08:13
  5. БЕСИТ когда муж большую часть времени посвещает интернету
    от LUNA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search