Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Есть ли формула счастья?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам нафиг не нужен порядок но у сестры есть порядок и вы его хотите. Вам как бы не нужна семья но у сестры есть семья и Вы пытаетесь её хотеть.
    Вас сравнивали с ней в школе. Сравнивает с ней мать не в вашу пользу.
    Вы не можете выиграть у сестры и поэтому пытаетесь не оказаться там где вас можно сравнить
    Почему вы сделали такой вывод из моих слов?Можете рассказать подробнее?Я не сравниваю себя с сестрой. Мне кажется я только о себе да о себе, где там до сравнений с сестрой. Тогда помню в словах того мальчика я слышала "Ты уродина ", а все остальное нет. То есть главное что меня там задело что меня уродиной назвали., а там вместо сестры могли и с подругой сравнить. Суть для меня была именно в фразе " ты уродина ".Сейчас вообще у нас каждый своим делом занят. Семья сестры да и ее судьба -не мой идеал.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Почему вы сделали такой вывод из моих слов?Можете рассказать подробнее?Я не сравниваю себя с сестрой. Мне кажется я только о себе да о себе, где там до сравнений с сестрой. Тогда помню в словах того мальчика я слышала "Ты уродина ", а все остальное нет. То есть главное что меня там задело что меня уродиной назвали., а там вместо сестры могли и с подругой сравнить. Суть для меня была именно в фразе " ты уродина ".Сейчас вообще у нас каждый своим делом занят. Семья сестры да и ее судьба -не мой идеал.
    А почему она не ваш идеал? Что с ней не так?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему она не ваш идеал? Что с ней не так?
    Она не работает. Посвятила себя ребенку и мужу. Целый день дома. Готовит, убирает и так по кругу.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Она не работает. Посвятила себя ребенку и мужу. Целый день дома. Готовит, убирает и так по кругу.
    Тоже некоторая противоположность Вам, верно?
    Могу поспорить что так будет во всем какую принципиальную сторону жизни не возьми

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже некоторая противоположность Вам, верно?
    Могу поспорить что так будет во всем какую принципиальную сторону жизни не возьми
    Да, но у меня и у подруг так замужних. Получается я и с подругами соревнуюсь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Да, но у меня и у подруг так замужних. Получается я и с подругами соревнуюсь?
    Нет. Это были бы не подруги а Подруга. Вы бы её неоднократно помянули уже

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет. Это были бы не подруги а Подруга. Вы бы её неоднократно помянули уже
    В каком контексте помянула бы?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    В каком контексте помянула бы?
    В любом.
    Задание примете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В любом.
    Задание примете?
    Задание?Какое?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Задание?Какое?
    Нет это не так работает
    Либо Вы решаете что в результате уже имеющегося опыта общения Вы мне доверяете и беретесь выполнять задания, либо решаете что не доверяете и не беретесь вслепую - и тогда мы продолжаем работать в диалоговом формате

  11. #71
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    В каком контексте помянула бы?
    Я говорила о сестре потому что вы о ней спрашивали. До я упоминала именно что подруг. О сестре даже не вспоминала.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Я толстая. (Да не дошла до совсем громадных, но уже не стройная и даже не слегка полная, а откровенно толстая.
    Какой у вас вес и рост?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это не так работает
    Либо Вы решаете что в результате уже имеющегося опыта общения Вы мне доверяете и беретесь выполнять задания, либо решаете что не доверяете и не беретесь вслепую - и тогда мы продолжаем работать в диалоговом формате
    Я вам доверяю в плане в ваш профессионализм, но мне хотелось бы увидеть то, почему вы решили что все из-за сестры? Увидеть почему вы пришли к такому выводу? Вы могли бы ответить на этот мой вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Какой у вас вес и рост?
    164 вес 83 кг

  14. #74
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Я вам доверяю в плане в ваш профессионализм, но мне хотелось бы увидеть то, почему вы решили что все из-за сестры? Увидеть почему вы пришли к такому выводу? Вы могли бы ответить на этот мой вопрос?
    Завтра отвечу по выполнению задания. Пойдёт?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завтра отвечу по выполнению задания. Пойдёт?
    Пойдет. Спасибо вам.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Пойдет. Спасибо вам.
    Пока не за что.
    Ок.
    Тогда сегодня вы больше не думаете о теме, отвлекаетесь на что-то другое. А завтра пишете 17 причин почему Гретхен не права и я не конкурирую с сестрой. Каждая причина развёрнуто в несколько предложений.
    А потом продолжим

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пока не за что.
    Ок.
    Тогда сегодня вы больше не думаете о теме, отвлекаетесь на что-то другое. А завтра пишете 17 причин почему Гретхен не права и я не конкурирую с сестрой. Каждая причина развёрнуто в несколько предложений.
    А потом продолжим
    Хорошо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Доброй ночи)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Не знаю что для вас счастье. Я счастлива если не думать о будущем. Сегодняшний день меня устраивает, да и завтрашний тоже, но когда думаю о перспективе через 10 лет, то я задумываюсь куда меня приведет все.Я боюсь не быть мудрой. В смысле что мое спокойствие от моего невежества или от того, что как некоторые одухотворенные говорят от доверия к жизни и Богу?

    --- Добавлено ---



    Если не будут нужны до конца моих дней, то пусть. Надеюсь не передумаю, когда будет поздно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пока не за что.
    Ок.
    Тогда сегодня вы больше не думаете о теме, отвлекаетесь на что-то другое. А завтра пишете 17 причин почему Гретхен не права и я не конкурирую с сестрой. Каждая причина развёрнуто в несколько предложений.
    А потом продолжим
    Если честно писать 17 причин почему мы не конкуренты с сестрой сложно . У нас нет ни столько отличий и столько сходств. Сложно было найти вообще в чем мы могли бы быть конкурентами, но не стали. Мы и похожи и разные и каждый получает то, что хочет.

    Мы не конкуренты с сестрой потому что ;


    1.Сестра была привязана к родителям,к семье.У нее ценности мамы,а я хоть и папу не знаю,но мне кажется на него может похожа,так как не вижу сходства сильного с мамой,кроме бытовых вещей. .Для сестры лучшее времяпровождение когда мы с семьей вместе куда-то ехали. Мне с ними было скучно.Мне хотелось со своими одногодками,одноклассниками по дворам гулять.С домашними мне было скучно.Вообще интересно то,что сестра повторяет жизнь матери .Вот она прям проживает ее жизнь и мужа выбрала она похожего на папу.У меня же наоборот.Мой страшный сон прожить жизнь моих родителей.Она пытается все таки создать семью ту идеальную которой у нее не было, чтобы мама и папа были вместе и т. п. Я же наоборот не верю может в ценность семьи и в то что это может принести счастье. Может мне самой было скучно в семье.Я от обратного пошла ,посмотрела на жизнь родителей и решила видимо сделать все наоборот, так как то, что у них мне не понравилось.
    2. и сестра и я любим порядок .Мы оба любим когда дома чисто,аккуратно,когда дом красивый большой,но я не умею наводить этот порядок,а она получше чем я в этом плане.Во мне больше неряшливости.Я в этом уже как мама,а сестра как папа.У нас папа такой.Ворчливый очень когда что-то не на месте,сестра кстати такая же ворчать любит по-поводу чистоты .Я скорее как мама пытаюсь конечно,но плохо получается,но прям трагедию из этого не делаю,ищу легкие способы наводить порядок.Не зациклена, но стремлюсь облегчить свой быт, но для меня непомытая посуда в раковине не беда. Можно и завтра помыть или в идеале чтобы кто-то ее помыл.
    3. И я и она всегда мечтали о хорошей жизни.Мы жили в бедной семье. Сейчас каждый из нас живет лучше,чем в детстве. Я не вижу повода для конкуренции
    4. нас воспитывали одни и те же родители Глобально мы с ней похожи внутри наше мировоззрение в целом , но характеры разные.
    5. Сестра немного как мама конфликтная,за словом в карман не лезет,я же не люблю спорить и что-то выяснять,а просто сразу отдаляюсь.Не умею выяснять отношения вообще,мне легче просто убежать. Мне кажется как папа ,потому что не помню чтобы папа выяснял с кем-то отношения. Он внутри как я думаю просто обижается, что-то в нем ломается и он отдаляется. Я такая же. Сестра же может подолгу разговаривать, выяснять, спорить, отстаивать.Ей такое подходит. Мама такая же долго сидит разговаривает призывает к совести, к диалогу. Папа я почему говорю не такой, ну потому что просто убежал и больше семью не построил. Я более чем уверена что ему было больно, но вот не готов был он себя объяснять кому-то, ему легче просто раз не понимают все уйду и тему семьи закрыл для себя и все.
    Последний раз редактировалось Invisible_wow; 03.04.2022 в 22:26.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Если честно писать 17 причин почему мы не конкуренты с сестрой сложно . У нас нет ни столько отличий и столько сходств. Сложно было найти вообще в чем мы могли бы быть конкурентами, но не стали. Мы и похожи и разные и каждый получает то, что хочет.

    Мы не конкуренты с сестрой потому что ;


    1.Сестра была привязана к родителям,к семье.У нее ценности мамы,а я хоть и папу не знаю,но мне кажется на него может похожа,так как не вижу сходства сильного с мамой,кроме бытовых вещей. .Для сестры лучшее времяпровождение когда мы с семьей вместе куда-то ехали. Мне с ними было скучно.Мне хотелось со своими одногодками,одноклассниками по дворам гулять.С домашними мне было скучно.Вообще интересно то,что сестра повторяет жизнь матери .Вот она прям проживает ее жизнь и мужа выбрала она похожего на папу.У меня же наоборот.Мой страшный сон прожить жизнь моих родителей.Она пытается все таки создать семью ту идеальную которой у нее не было, чтобы мама и папа были вместе и т. п. Я же наоборот не верю может в ценность семьи и в то что это может принести счастье. Может мне самой было скучно в семье.Я от обратного пошла ,посмотрела на жизнь родителей и решила видимо сделать все наоборот, так как то, что у них мне не понравилось.
    2. и сестра и я любим порядок .Мы оба любим когда дома чисто,аккуратно,когда дом красивый большой,но я не умею наводить этот порядок,а она получше чем я в этом плане.Во мне больше неряшливости.Я в этом уже как мама,а сестра как папа.У нас папа такой.Ворчливый очень когда что-то не на месте,сестра кстати такая же ворчать любит по-поводу чистоты .Я скорее как мама пытаюсь конечно,но плохо получается,но прям трагедию из этого не делаю,ищу легкие способы наводить порядок.Не зациклена, но стремлюсь облегчить свой быт, но для меня непомытая посуда в раковине не беда. Можно и завтра помыть или в идеале чтобы кто-то ее помыл.
    3. И я и она всегда мечтали о хорошей жизни.Мы жили в бедной семье. Сейчас каждый из нас живет лучше,чем в детстве. Я не вижу повода для конкуренции
    4. нас воспитывали одни и те же родители Глобально мы с ней похожи внутри наше мировоззрение в целом , но характеры разные.
    5. Сестра немного как мама конфликтная,за словом в карман не лезет,я же не люблю спорить и что-то выяснять,а просто сразу отдаляюсь.Не умею выяснять отношения вообще,мне легче просто убежать. Мне кажется как папа ,потому что не помню чтобы папа выяснял с кем-то отношения. Он внутри как я думаю просто обижается, что-то в нем ломается и он отдаляется. Я такая же. Сестра же может подолгу разговаривать, выяснять, спорить, отстаивать.Ей такое подходит. Мама такая же долго сидит разговаривает призывает к совести, к диалогу. Папа я почему говорю не такой, ну потому что просто убежал и больше семью не построил. Я более чем уверена что ему было больно, но вот не готов был он себя объяснять кому-то, ему легче просто раз не понимают все уйду и тему семьи закрыл для себя и все.
    Мало.
    Ещё

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мало.
    Ещё
    6. Сестра симпатичнее внешне для большинства я нет, но ее внешность не мой типаж. Я люблю светлую внешность, когда светлые глаза, волосы. Например если бы сказали нашу внешность поменять, я бы не согласилась. Мне своя нравится больше. И я и она любим пухлые губы, голубые глаза и у нас у обоих тонкие губы и не голубые глаза.
    7.И я и она боимся всяких психопатов,воров , боимся ночью одни оставаться. Вообще боязнь темноты, страх одной в квартире жить наш общий страх., она еще похлеще меня. Я еще могу рискнуть, а она знаю точно не рискнет, ибо я жила пол года одна. Она ни разу. Всегда с нами, а потом с мужем уже.
    8. Она немного религиозная, склонна к духовным вещам, любит держать пост, ходить в церковь. Я была и в церкви и в мечети и в буддийском храме. Для меня скорее интерес как история, обычаи, а не как духовная жизнь., хотя в бога я верю, но не увлекаюсь религиями.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мало.
    Ещё
    9. И я и сестра любим спокойствие и позитив., но я менее стрессоустойчива как мне кажется, чем она. Не люблю конфликты и сложнее с ними справляюсь. У нее психика сильнее. Я меланхолик , а она флегматик мне кажется

    10. Еще хоть и у меня друзей больше, но я умею и быть в одиночестве. Например мне не стоит труда одной сесть в ресторане и заказать себе еду. Одной гулять по магазинам. Сестра же вечно ищет напарника, кто может с ней в торговый центр сходить и помочь выбрать одежду и в кафе она никогда одна не сядет.
    Последний раз редактировалось Invisible_wow; 03.04.2022 в 23:39.

  23. #83
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще мужчины никогда не знакомились и не приглашали на свидания?
    или приглашали, а Вы отказывали? если так, то почему?
    В подростковом возрасте с мальчиками не дружили?

    --- Добавлено ---


    это какие? опишите поподробней пожалуйста
    Идеальные отношения в моем воображении. Опять же я напоминаю что я понимаю этот детский идеализм свой и в этих идеальных отношениях и я сама идеальнее,чем в реальности,потому к абсурдности можно не придираться.Я все знаю и понимаю :
    Он и я хорошо выглядим. 2 чутких, культурных человека, которые действительно в первую очередь УВАЖАЮТ и ценят друг друга и свои отношения .Мы доверяем друг другу, дружим при этом не переходим грань, есть и взаимный интерес как к противоположному полу, а не чисто дружеские отношения. Где-то наши отношения традиционные, даже устаревшие. Мы милосердны и снисходительны к недостаткам друг друга, прекрасно дополняем друг друга. Он и я немного закрыты в темах личного. Наш дом и семья, как крепость в которую не всех пускают. В наши отношения тем более никто не способен влезть.Я и он выбираем людей и наши взгляды и оценки людей обычно совпадают. Мы любим проводить время вместе, но у каждого есть свое личное пространство и интересы, которые он не обязан с кем-то делить и я в том числе. Каждый понимает странности другого и каждый немного сам по себе. Мы умеем открыто и искренне разговаривать. Нет секретов друг от друга и подводный камней., не обманываем друг друга, не нарушаем личные границы. Не зависим от окружающего мнения и не позволяем мнениям встрять в наши отношения.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Идеальные отношения в моем воображении. Опять же я напоминаю что я понимаю этот детский идеализм свой и в этих идеальных отношениях и я сама идеальнее,чем в реальности,потому к абсурдности можно не придираться.Я все знаю и понимаю :
    Он и я хорошо выглядим. 2 чутких, культурных человека, которые действительно в первую очередь УВАЖАЮТ и ценят друг друга и свои отношения .Мы доверяем друг другу, дружим при этом не переходим грань, есть и взаимный интерес как к противоположному полу, а не чисто дружеские отношения. Где-то наши отношения традиционные, даже устаревшие. Мы милосердны и снисходительны к недостаткам друг друга, прекрасно дополняем друг друга. Он и я немного закрыты в темах личного. Наш дом и семья, как крепость в которую не всех пускают. В наши отношения тем более никто не способен влезть.Я и он выбираем людей и наши взгляды и оценки людей обычно совпадают. Мы любим проводить время вместе, но у каждого есть свое личное пространство и интересы, которые он не обязан с кем-то делить и я в том числе. Каждый понимает странности другого и каждый немного сам по себе. Мы умеем открыто и искренне разговаривать. Нет секретов друг от друга и подводный камней., не обманываем друг друга, не нарушаем личные границы. Не зависим от окружающего мнения и не позволяем мнениям встрять в наши отношения.
    Ничего сверхъестественного, только вы своего спутника описали как свою копию, а так обычно не бывает. И с какими странностями вы готовы мириться?




  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ничего сверхъестественного, только вы своего спутника описали как свою копию, а так обычно не бывает. И с какими странностями вы готовы мириться?
    Мне кажется в быту на любые странности могу не обращать внимания. Если будет экспериментировать с режимом, пищей, со сном могу не обращать внимания. На стиль не обращу внимания. Странности типо склонность иногда быть в одиночестве,анализировать что-то там долго.Могу не обращать внимания и заниматься своими делами. Не лезу обычно ни к кому в плане предпочтений в музыке, фильмах, свободном времяпровождении.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мало.
    Ещё
    Еще я вот что вспомнила. Мама когда мы были совсем маленькими где-то до 4 класса сестру сравнивала со мной не в мою пользу типо, вот она умная, послушная, при этом за себя постоять умеет, ты лох, тебя все во дворе используют. Почему на твоем велосипеде все катаются, кроме тебя. Вот сестра не дает никому покататься, а сама катается. Потом где-то с 7 класса началось обратное. Мама все время ссорилась с сестрой, называя ее тупой и сравнивала со мной. Типо я не отвечаю ей, не спорю, не вхожу в конфликт с ней. Я наивная и милая, что у меня рука легкая а вот сестра она невезучая и привезла в нашу семью невезучесть как родилась. Ты сестре завидуешь говорила она моей сестре,что якобы та только потому что я поступила в университет,тоже захотела поступать.Она тупая,а я умная и чего она пытается со мной соревноваться и быть такой же умной.Потом сестра вышла замуж и у мамы начался обратный процесс. Ты сестре завидуешь говорила она мне., не желаешь ей добра, не любишь ее. Потом опять сестре говорила что ты сама вышла замуж,но сестру не любишь иначе хотела бы,чтобы и сестра вышла ты не желаешь ей добра.Короче и я и сестра с детства в хороших отношениях. Помню когда она так говорила сестре, я вместе с сестрой ссорилась с ней что за бред ты несешь, зачем ты такие вещи говоришь., потом сестра вместе со мной защищала меня от нападок матери. Вот так короче все детство прожили и сейчас если вдруг начинается у нее опять я уже не реагирую и мы с сестрой вместе просто посылаем ее.

    .......у мамы кстати ужасные отношения со своими сестрами и братьями.Мы ее родственников видели за всю жизнь ну за эти 30 лет максимум 10-15 раз., но помню когда ее сестра приезжала к нам домой, она начинала с ней ссориться и выгоняла ее из дома в конце. Видели ее ссоры с сестрой и братьями и какие слова она использовала и потому мы с сестрой всегда считали что она сама такая, потому и в других (в нас)это видит и просто держались от нее подальше в таких темах и защищали друг друга. Почему я вдруг вспомнила об этом. Вы сказали про конкуренцию с сестрой и мне это напомнило маму, что меня и сестру пытались все время сделать конкурентами, но и я и сестра пытались наоборот держаться вместе и как я считаю нам удалось. У меня с ней прекрасные отношения. Да и я не отменяю гены папы влияние их семьи . У папы очень сильная связь с родственниками, по сей день они нам пишут, звонят, они с ним все время вместе, во всем поддерживают его, папа их. У мамы и у папы диаметрально противоположные характеры и семьи в которых они росли. Потому и собственно говоря папа так рано развелся, потому что никак не могли найти общий язык. Она со всеми его росдтсвенниками ссорилась и пыталась его настроить против его братьев и сестер типо они плохие и добра не желают ему. Папа вместе с братом строил дело тогда,но в конце просто взял и развелся.
    Последний раз редактировалось Invisible_wow; 05.04.2022 в 13:52.

  27. #87
    Если ещё актуально: личная жизнь это всё что за пределами работы и обязанностей, если всё это время проводится с пользой для себя и с удовольствием, то не о чем беспокоиться, пытаться влезть в социальные нормы без желания нет смысла и даже вредно.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Мочетэ Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально: личная жизнь это всё что за пределами работы и обязанностей, если всё это время проводится с пользой для себя и с удовольствием, то не о чем беспокоиться, пытаться влезть в социальные нормы без желания нет смысла и даже вредно.
    Согласна, но главное чтобы потом меня социум не вытолкнул как не такого, не подходящего под норму, не ущемлял меня. Жизнь покажет что было ошибкой, а что нет. К сожалению исходя из названия темы же формулы общей нет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вообще, в норме стремление отделится от родителей, найти полового партнера, создать с ним семью, родить детей. Так что да, что то у вас пошло не так, раз ничего этого не хочется.
    Не согласен. Вообще не факт, что "что-то пошло не так".
    Сформулированная выше вами норма имеет статистическую природу. Т.е. правильно было бы сформулировать:
    "Для большинства людей в норме характерно стремление отделиться от родителей..."
    Для большинства, а не для всех.
    Не уподобляйтесь Прокрусту. И не навешивайте невротические установки автору темы.
    В каждом отдельном случае это не обязательно так.
    Есть люди-одиночки. И они счастливы в своём одиночестве.
    Им хватает тех крох социального общения, что они имеют на работе, в транспорте, в сети.
    Не все должны быть семьяне (семьянины?).
    И если такой человек начнёт себя подстраивать под "общую модель", то это сделает его глубоко несчастным. Потому что его внутреннюю природу не изменить.
    Leopard cannot change its spots.
    А пытаться сделать из себя что-то чуждое своему внутреннему Я - это обречь себя на всю жизнь на проигрышную войну с самим собой.
    Зачем?

    to Invisible_wow
    Вы счастливы? - Оставайтесь счастливой! Это лучшее, что вы сделаете для окружающих. Нет ничего противнее, чем видеть рядом с собой какого-то унылого нытика, жалующегося на свою неудачную жизнь в том духе, что он, де, не такой как все. К чёрту "как все"! Хочешь быть счастливой - будь. И точка.
    Будь благодарна жизни, судьбе, Богу за то, что у вас есть. Это и будет формулой счастья: не гнаться за невозможностью, а радоваться данному.

  30. #90
    Цитата Сообщение от -АК- Посмотреть сообщение
    Не согласен. Вообще не факт, что "что-то пошло не так".
    Сформулированная выше вами норма имеет статистическую природу. Т.е. правильно было бы сформулировать:
    "Для большинства людей в норме характерно стремление отделиться от родителей..."
    Для большинства, а не для всех.
    Не уподобляйтесь Прокрусту. И не навешивайте невротические установки автору темы.
    В каждом отдельном случае это не обязательно так.
    Есть люди-одиночки. И они счастливы в своём одиночестве.
    Им хватает тех крох социального общения, что они имеют на работе, в транспорте, в сети.
    Не все должны быть семьяне (семьянины?).
    И если такой человек начнёт себя подстраивать под "общую модель", то это сделает его глубоко несчастным. Потому что его внутреннюю природу не изменить.
    Leopard cannot change its spots.
    А пытаться сделать из себя что-то чуждое своему внутреннему Я - это обречь себя на всю жизнь на проигрышную войну с самим собой.
    Зачем?

    to Invisible_wow
    Вы счастливы? - Оставайтесь счастливой! Это лучшее, что вы сделаете для окружающих. Нет ничего противнее, чем видеть рядом с собой какого-то унылого нытика, жалующегося на свою неудачную жизнь в том духе, что он, де, не такой как все. К чёрту "как все"! Хочешь быть счастливой - будь. И точка.
    Будь благодарна жизни, судьбе, Богу за то, что у вас есть. Это и будет формулой счастья: не гнаться за невозможностью, а радоваться данному.
    Не гнаться за невозможностью, а радоваться данному. Красивая фраза,но разве данное в основном мы не сами создаем и делаем что-то невозможным для себя разве не сами ? Да есть данные, которые не от нас зависели как семья, страна в которой родились,какие-то биографические факты и тп,но во все остальное я сама внесла свою лепту.Принимаю результат, но не хочу упорствовать в ошибках, если есть над чем задуматься, над этим рано или поздно думать придется.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Что это? Кризис или "кончились гормоны счастья"?
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 12:37
  2. Сошлись с мужем, но не чувствую счастья
    от Valentina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  4. "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья (Эрих Фромм, 1950)
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 04:09
  5. Отсутствие счастья
    от nadin661 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search