Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90
Тема:

Есть ли формула счастья?

  1. #31
    Если не будут нужны до конца моих дней, то пусть. Надеюсь не передумаю, когда будет поздно.
    К психиатру или психотерапевту не думали обратиться по этому поводу?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще мужчины никогда не знакомились и не приглашали на свидания?
    или приглашали, а Вы отказывали? если так, то почему?
    В подростковом возрасте с мальчиками не дружили?

    --- Добавлено ---


    это какие? опишите поподробней пожалуйста
    Опишу вечером.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Нет не приглашали. Было что проявляли внимание, на уровне просто взглядов, но до открытых действий не доходило и то было во времена учебы в университете. Было что дружили, видно было что нравлюсь может не просто как друг, но опять же не было открыто, а потом и вовсе дружба сходила на нет или просто так и продолжали как друзья симпатии переключались.
    А сейчас у вас друзья мужчины есть?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас друзья мужчины есть?
    Есть коллеги, знакомые,но друзей нет. В душевном плане близких друзей и в школьное время не было. Я всегда была немного закрытым человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    К психиатру или психотерапевту не думали обратиться по этому поводу?
    Нет пока.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Есть коллеги, знакомые,но друзей нет. В душевном плане близких друзей и в школьное время не было. Я всегда была немного закрытым человеком.

    --- Добавлено ---



    Нет пока.
    Когда, по-вашему, будет самое время?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы сейчас очень категорично ув Алессия.
    Счастье это не психоз и не алкогольное опьянение и оно не вырубает у человека способности думать.
    Можно быть счастливым и прогнозировать что в целом все идёт куда-то не туда
    Думать и прогнозировать конечно можно и нужно, другое дело если мысли навязчивые и сопровождаются негативными эмоциями. Если так, то счастье вызывает сомнения.

    Ув. Инвизибл, как часто вы думаете / читаете / прогнозируете на тему отношений и одиночества? Что при этом испытываете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Думать и прогнозировать конечно можно и нужно, другое дело если мысли навязчивые и сопровождаются негативными эмоциями. Если так, то счастье вызывает сомнения.

    Ув. Инвизибл, как часто вы думаете / читаете / прогнозируете на тему отношений и одиночества? Что при этом испытываете?
    Не часто , когда внешнее что-то напомнит. Только внешние разговоры с чьей -то стороны, могут меня тоже подвести к мыслям. Тогда вот сижу и думаю а правильно ли я себя веду, но пока сложно мне понять, а почему собственно я такая. ?Это моя гармония или может что-то другое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Когда, по-вашему, будет самое время?
    Вы считаете что пора? В чем именно вы видите проблему во мне?

  8. #38
    Это про мужчин:
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Если не будут нужны до конца моих дней, то пусть. Надеюсь не передумаю, когда будет поздно.
    Это про отношения:
    Насчет отношений хочется или нет Хочется таких, как я в своей голове рисую, но мне кажется в реальности они невозможны. Это просто мечты. В моем идеальном мире, с идеальной я, которая соответствует тому идеальному браку, но это в моем идеальном воображаемом мире.
    И "жизнь" в голове.
    Это моя гармония или может что-то другое?
    Это отнюдь не гармония, а что-то другое.
    Вспомните, что вы писали про ваше отдельное полугодовое проживание в другой теме.

    Вот:
    Пол года жила одна. Внутри была какая-та тоска и страх. Помню каждую ночь засыпала с каким-то напряжением внутри, отсутствие спокойствия. Бывало что по ночам боялась и оставляла свет включенным и потому плохо спала. Короче так себе. Мне нужно чтобы дома был человек, которому я доверяю
    И, возможно, неосознаваемый страх мужчин и близости.

    У меня и мама с папой разведены. Я не видела семью.
    Это повлияло и наложило отпечаток.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 02.04.2022 в 19:50.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Есть коллеги, знакомые,но друзей нет. В душевном плане близких друзей и в школьное время не было. Я всегда была немного закрытым человеком.

    --- Добавлено ---



    Нет пока.
    Так получается вы очень одиноки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Не часто , когда внешнее что-то напомнит. Только внешние разговоры с чьей -то стороны, могут меня тоже подвести к мыслям. Тогда вот сижу и думаю а правильно ли я себя веду, но пока сложно мне понять, а почему собственно я такая. ?Это моя гармония или может что-то другое?

    --- Добавлено ---



    Вы считаете что пора? В чем именно вы видите проблему во мне?
    Ув Жуля посылает к психиатру абсолютно всех посетителей форума, под этим нет мотивации, просто автоматизм

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вам так кажется?
    Такого рода выводы мы делаем из своего предыдущего опыта

    ПС Зачем Вы постоянно используете жирный шрифт?
    Предыдущий опыт. Школьный опыт. Одноклассники в подростковый период могли проходить по внешности

  11. #41
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Предыдущий опыт. Школьный опыт. Одноклассники в подростковый период могли проходить по внешности
    Расскажете про этот опыт?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так получается вы очень одиноки?

    --- Добавлено ---



    Ув Жуля посылает к психиатру абсолютно всех посетителей форума, под этим нет мотивации, просто автоматизм
    С мужским полом да. С ними у меня нет задушевных разговоров. С женщинами лучше. У меня сейчас подруги в основном. С мужчинами нет сейчас дружбы, только знакомые.

  13. #43
    Ув Жуля посылает к психиатру абсолютно всех посетителей форума, под этим нет мотивации
    Во-первых, не всех.
    Во-вторых, имея знания и понимая причины и следствия.
    Не беспочвенно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажете про этот опыт?
    Помню как меня одноклассник,который сидел на задней парте назвал уродиной сравнив с сестрой. Сказал дословно"Твоя сестра красивая, не то что ты уродина! " Что я испытала тогда? Мне стало жутко стыдно такое слышать. Я ничего не сказала просто отвернулась и словно повела себя так, что мне все равно, я вообще не слышала.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    С мужским полом да. С ними у меня нет задушевных разговоров. С женщинами лучше. У меня сейчас подруги в основном. С мужчинами нет сейчас дружбы, только знакомые.
    Ну смотрите с мужчинами вы не дружите. С женщинами у вас отношения больше построенные на воспоминаниях чем актуальных интересах. С коллегами отстранение. Кто остаётся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Помню как меня одноклассник,который сидел на задней парте назвал уродиной сравнив с сестрой. Сказал дословно"Твоя сестра красивая, не то что ты уродина! " Что я испытала тогда? Мне стало жутко стыдно такое слышать. Я ничего не сказала просто отвернулась и словно повела себя так, что мне все равно, я вообще не слышала.
    А расскажите про свою сестру. Какая она? Как живёт? Вы с ней близки?
    У нее порядок дома?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Не часто , когда внешнее что-то напомнит. Только внешние разговоры с чьей -то стороны, могут меня тоже подвести к мыслям. Тогда вот сижу и думаю а правильно ли я себя веду, но пока сложно мне понять, а почему собственно я такая. ?Это моя гармония или может что-то другое?
    Что чувствуете при этом? Вот завёл кто-то разговор, подвёл вас к этим мыслям, и вы задумались. Какие у вас эмоции? И как дальше проходит ваш день? Попробуйте отследить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите с мужчинами вы не дружите. С женщинами у вас отношения больше построенные на воспоминаниях чем актуальных интересах. С коллегами отстранение. Кто остаётся?

    --- Добавлено ---



    А расскажите про свою сестру. Какая она? Как живёт? Вы с ней близки?
    У нее порядок дома?
    С сестрой хорошие отношения. Она замужем, есть дочка. Она аккуратная кстати. Помню до замужества ссорилась со мной, что я не аккуратная и порчу порядок, который она наводит. В принципе была права. Она мне все рассказывает, более открытая, я не все темы, но опять же она мне близкий человек. Патенциально может и могу когда-то поделиться чем-то глубже, пока не испытываю такой потребности.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Помню как меня одноклассник,который сидел на задней парте назвал уродиной сравнив с сестрой. Сказал дословно"Твоя сестра красивая, не то что ты уродина! " Что я испытала тогда? Мне стало жутко стыдно такое слышать. Я ничего не сказала просто отвернулась и словно повела себя так, что мне все равно, я вообще не слышала.
    Стыдно - значит, вы согласились с одноклассником?
    А на самом деле что вы тогда почувствовали?
    Как и что хотелось ему ответить?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    С сестрой хорошие отношения. Она замужем, есть дочка. Она аккуратная кстати. Помню до замужества ссорилась со мной, что я не аккуратная и порчу порядок, который она наводит. В принципе была права. Она мне все рассказывает, более открытая, я не все темы, но опять же она мне близкий человек. Патенциально может и могу когда-то поделиться чем-то глубже, пока не испытываю такой потребности.
    А по-подробнее? Какие у вас были отношения в детстве? Какая разница в возрасте?
    Что она вообще за человек?
    И что кстати с Вашим отцом? Он жив? Вы общаетесь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Что чувствуете при этом? Вот завёл кто-то разговор, подвёл вас к этим мыслям, и вы задумались. Какие у вас эмоции? И как дальше проходит ваш день? Попробуйте отследить.
    Ну например могу задаться вопросами " У меня как? А почему я не так чувствую или не так думаю. А что правильно.Совершаю ли ошибку? " Настроение в моменте задумчливое, может быть тревожное, с сомнениями, но потом отвлекаюсь и возвращаюсь в свои дела насущные и так до следующего раза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Стыдно - значит, вы согласились с одноклассником?
    А на самом деле что вы тогда почувствовали?
    Как и что хотелось ему ответить?
    Да. Я тогда была жутко закомплексованной. Сейчас только из-за веса. Тогда мне не нравились черты лица. Я считала себя некрасивой. Сейчас считаю свое тело некрасивым. А так в целом симпотичная. Лицо нравится, черты лица уже нравятся. Все нравится, кроме веса.Потому почувствовала стыд, словно меня раскусили, заметили некрасоту да и еще сказали в лицо так грубо. Эмоции, кроме стыда я ничего не почувствовала, стыд ужасный и от того я сразу вытеснила его, просто проигнорировав.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А по-подробнее? Какие у вас были отношения в детстве? Какая разница в возрасте?
    Что она вообще за человек?
    И что кстати с Вашим отцом? Он жив? Вы общаетесь?
    Она младше меня на 2 года. А детстве ссорились часто. Она везде шла по пятам и пыталась быть в моей компании, с моими друзьями, а меня это иногда раздражало, могла настучать на меня маме. Потом в подростковом возрасте у нее появился свой круг друзей и мы каждый занимался своим делом. Потом уже будучи взрослыми, мы как-то сохранили добрые отношения. Любим друг друга, помогаем при проблемах. Я очень люблю свою племянницу, но мы независимые. Мы не сестры, которые целый день в телефоне, но мы активизируемся как только проблема у кого, потом опять каждый своим делом. Общаемся с ней 2 раза в неделю где-то так. Она женственная, спокойная, немного пофигистка в хорошем смысле, умеет довериться другим. Любит ухаживать за собой, красиво наряжаться. Домашняя, семейная, рассудительная.Отца у меня нет. С мамой разведены с моего детства. Общаемся изредко онлайн. Не видела его уже лет 5. Только онлайн. Он живет в другой стране. Раньше приезжал к родственникам за одно и нас навещал, потом и вовсе перестал приезжать. Он мне чужой человек. Я не знаю какой он. Болтаем о погоде, как дела, береги себя. Все. Часто вообще не отвечаю на его звонки типо занята, не могу говорить.

  22. #52
    Да. Я тогда была жутко закомплексованной. Сейчас только из-за веса. Тогда мне не нравились черты лица. Я считала себя некрасивой. Сейчас считаю свое тело некрасивым. А так в целом симпотичная. Лицо нравится, черты лица уже нравятся. Все нравится, кроме веса.Потому почувствовала стыд, словно меня раскусили, заметили некрасоту да и еще сказали в лицо так грубо. Эмоции, кроме стыда я ничего не почувствовала, стыд ужасный и от того я сразу вытеснила его, просто проигнорировав.
    Что с вашим весом не так?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Что с вашим весом не так?
    Я толстая. (Да не дошла до совсем громадных, но уже не стройная и даже не слегка полная, а откровенно толстая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Что с вашим весом не так?
    но я работаю над этим, стараюсь время от времени себя контролировать, сбрасываю немного, потом опять набираю и так играю с весом уже несколько лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Что с вашим весом не так?
    Да и то если честно ближе к лету я вспоминаю про свой вес. Зимой как -то все равно. Весной начинается у меня всегда контроль веса и до осени.

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Во-первых, не всех.
    Во-вторых, имея знания и понимая причины и следствия.
    Не беспочвенно.
    Тогда вам должно быть известно, что психологические копания при психических расстройствах могут быть не просто не полезны, но вредны. Логично было бы увидеть после ваших подозрений сворачивание вашей работы в теме(ах), а не ее раскручивание.


  25. #55
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Она младше меня на 2 года. А детстве ссорились часто. Она везде шла по пятам и пыталась быть в моей компании, с моими друзьями, а меня это иногда раздражало, могла настучать на меня маме. Потом в подростковом возрасте у нее появился свой круг друзей и мы каждый занимался своим делом. Потом уже будучи взрослыми, мы как-то сохранили добрые отношения. Любим друг друга, помогаем при проблемах. Я очень люблю свою племянницу, но мы независимые. Мы не сестры, которые целый день в телефоне, но мы активизируемся как только проблема у кого, потом опять каждый своим делом. Общаемся с ней 2 раза в неделю где-то так. Она женственная, спокойная, немного пофигистка в хорошем смысле, умеет довериться другим. Любит ухаживать за собой, красиво наряжаться. Домашняя, семейная, рассудительная.Отца у меня нет. С мамой разведены с моего детства. Общаемся изредко онлайн. Не видела его уже лет 5. Только онлайн. Он живет в другой стране. Раньше приезжал к родственникам за одно и нас навещал, потом и вовсе перестал приезжать. Он мне чужой человек. Я не знаю какой он. Болтаем о погоде, как дела, береги себя. Все. Часто вообще не отвечаю на его звонки типо занята, не могу говорить.
    А Вы понимаете что вся Ваша история о том что Вы не похожи на сестру но постоянно думаете что должны быть такой как она?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы понимаете что вся Ваша история о том что Вы не похожи на сестру но постоянно думаете что должны быть такой как она?
    Разве? Можете пояснить что имеете ввиду? Мне не очень понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда вам должно быть известно, что психологические копания при психических расстройствах могут быть не просто не полезны, но вредны. Логично было бы увидеть после ваших подозрений сворачивание вашей работы в теме(ах), а не ее раскручивание.
    У меня психические расстройства?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    Разве? Можете пояснить что имеете ввиду? Мне не очень понятно.
    Вам нафиг не нужен порядок но у сестры есть порядок и вы его хотите. Вам как бы не нужна семья но у сестры есть семья и Вы пытаетесь её хотеть.
    Вас сравнивали с ней в школе. Сравнивает с ней мать не в вашу пользу.
    Вы не можете выиграть у сестры и поэтому пытаетесь не оказаться там где вас можно сравнить

  28. #58
    У меня психические расстройства?
    Об этом вам может сказать доктор после очного осмотра и беседы.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 02.04.2022 в 22:41.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Во-первых, не всех.
    Во-вторых, имея знания и понимая причины и следствия.
    Не беспочвенно.
    Поделитесь вашими подозрениями. Вы считаете что у меня диагноз какой-то?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Invisible_wow Посмотреть сообщение
    У меня психические расстройства?
    А в чем цель этого вопроса? Вы не поняли что написала уважаемая Лия?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это? Кризис или "кончились гормоны счастья"?
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 12:37
  2. Сошлись с мужем, но не чувствую счастья
    от Valentina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  4. "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья (Эрих Фромм, 1950)
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 04:09
  5. Отсутствие счастья
    от nadin661 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search