Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Я боюсь свою дочь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Я боюсь свою дочь. Начну с начала. Училась хорошо, закончила школу с медалью. Поступила в хороший университет. Уехала в город учиться и жила на съемной квартире с другими девочками постарше. Стала замечать непонятки.. когда спрашиваю ее, что случилось , говорит что все нормально. Однажды позвонив ( звонила каждый день вечерами ), она трубку не брала. соответственно я очень начала беспокоится. Сейчас много страшных вещей происходит.. Но там оказалось . что перебор с алкаголем.. Я потом поговорила с ней , что это не норм, она со мной конечно посоглашалась... Потом она заболела. Звонит вечером и плачет, что ей делать... Мне до города ехать 1,5 - 2 часа. Естесственно я собралась и прилетела, вызвала скорую и ее забрали. У меня опять стресс за свое дитя.. Думала , что же с ней такое... Оказалось потом ИПП. Приехали.... герпес какой-то ( их оказывается много). Переживала, плакала, с ней тактично разговаривала. Видела, что переживает... Не травмировала. Прошло время. Курс четвертый училась , приезжала когда домой, какие то пьянки, гулянки.. Однажды домой привели никакую... Я начала вообще думать, что тут не так.??? Я ее не ругаю, разговариваю нормально.. Начать ругать что ли??? Связалась с женатым парнем намного старше.. Таскалась с ним ( иначе не могу назвать) . если он позвонит в 2 часа ночи она побежит.. Вот тут у меня начался психоз, в прямом смысле.. Я стала нервной , раздраженной, вообщем психом. Как то потом само поутихло. А мой психоз тоже затих...
    Мы купили в ипотеку квартиру в городе, она стала жить в ней. Университет закончила , дальше( магистратуру) не пошла. Не хочу говорит, научилась...
    Работает, зарабатывает хорошо, но денег никогда нет... Ну это ладно.. Потом появился молодой человек.. Вот это сейчас меня и беспокоит, Хочу , чтобы помогли мне разобраться. Правильно ли я поступила??? месяц. полтора я просто знала, что он есть , потом мы приехали в город она нас познакомила. и сказала , что он живет с ней... Мне он показался хорошим человеком. Я даже успокоилась , что она определилась как то и в голове для дурных поступков места не будет... Вот они жили хорошо и прекрасно ( для меня). Я звонила как всегда вечерами - все отлично. Однажды она плачет и говорит , что он ушел... Я успокаивала , что наладиться все и т.д и т.п. В итоге он вернулся и дальше жили.. Он работал , правда какая то шарашкина кантора по приемке чего то.. Но зарабатывал хорошо... Черед два месяца у близких родственников намечалось мероприятие большого масштаба. Конечно она сказала , что пойдет с ним. Я как дура понимала, что его ведь никто не знает даже( имею ввиду наших родственников близких), как это будет выглядеть??? Но была согласна конечно. Он тоже собирался.. Настал день - там все было просто не оченьь... Ему разбили лицо, он вел себя не правильно ( напился, выкрикивал ересь какую то ). я видела что он не то немного делает, но постеснялась сказать ему. Его ответ меня поразил - я ничего плохого не сделал, я просто отдыхал...Пришлось нам покинуть мероприятие в середине праздника, потому что он домой захотел - причем в мою квартиру ( естественно лицо разбито, нос и состояние хорошего опьянения). Дочь за ним... Сама ведет себя так же... Сигарета в зубах, пьяненькая... Мне так стыдно перед всеми.... у меня прям давление наверно через край. А ехать до квартиры 80 км , а потом нам домой 120 км... Вообщем ужас... На утро он пошел написал заявление в полицию на побои... Но дело так и не довел до конца. Зачем подавал???? Его на следующий день уволили. Незнаю почему... Вот он жил с дочерью в квартире без работы... Не искал, потому что у него депрессия. Она работала и содержала его...Подарки на НГ и разные праздники. предложила ему работу типа доставки.. Вот он маленько потешился ради встряски и все. Сидит дома - ест , спит.. тут видимо опять разругались сильно . Она его выгнала , сменила замки. Потом опять сошлись.Потом она уехала к нам, а он хотел остаться в квартире- хотя опять разругались конкретно. Сейчас я сказала, чтобы уходил , снимал себе жилье. А ей , сказала, если хочешь иди к нему. Вот мучаюсь... Права ли я ????Но в душе думаю , что да. Я поспешила ему въехать в квартиру свою, пусть поживут на нейтральной территории и посмотрят нужны ли они друг другу.. А так получилось все гладко и сладко.. и квартплату платить не надо и прочее... Скажите мне пожалуйста - права ли я???
    Ну хороший вы человек ув Наивная, что скажешь....
    Кого ещё кроме тирана могла найти ваша дочь если выросла в таких установках?
    Вам бы отстать от неё совсем.
    И подумать вот о чём. Однажды вы станете не молодой и не здоровой. А ухаживать за вами будет ваша дочь которую вы вот так воспитывали. Как Вы думаете, хорошо Вам будет?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.04.2022 в 00:40.

  2. #32
    Вы хотели сказать , что я плохая... Может это и так.. Но я поступаю так , как думаю, что это правильно.
    Я конечно же стану старой и дряхлой и не хотела бы , чтобы за мной ухаживали дети.
    Разъясните мне пожалуйста , что не так???
    В итоге он ушел, причем " победителем и на коне". Дай бог ему всего хорошего... А дочь вздохнула что -ли, сама я от нее такого не ожидала...Говорит , где у нее были глаза. Я ей не препятствовала ни в чем... Так что я не так сделала?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать , что я плохая... Может это и так.. Но я поступаю так , как думаю, что это правильно.
    Я конечно же стану старой и дряхлой и не хотела бы , чтобы за мной ухаживали дети.
    Разъясните мне пожалуйста , что не так???
    В итоге он ушел, причем " победителем и на коне". Дай бог ему всего хорошего... А дочь вздохнула что -ли, сама я от нее такого не ожидала...Говорит , где у нее были глаза. Я ей не препятствовала ни в чем... Так что я не так сделала?
    Ну вся история про то как вы дочь преследует, лезете в её личную жизнь, третируете и выносите ей мозг.
    Вы манипулируете виной, вы транслируете дичайшие установки. Естественно ваша дочь привыкнув жить с тираном - с Вами, никогда нормального парня не найдёт, потому что она не знает, что такое человеческие отношения в которых есть симпатия и доверие а нет манипуляций.

  4. #34
    И что же тогда делать??

    --- Добавлено ---

    После школы ребенок уезжает совсем из дома и я звоню , чтобы узнать как дела. что нужно и прочее - Это разве манипуляция. ????? Или влезание в ее личную жизнь??? А как же тогда надо??? Вообще не интересоваться- жива ли и есть что поесть....

    --- Добавлено ---

    Причем она все осознает и понимает , что эта ситуация не нормальная. Что 18 летние намного прошаренные в жизни, а она вот повелась на такое... Ну ни виновата она, что ей такой попался хороший молодой человек , которому ну ничего не надо и думала что слепит из него человека. Где я допустила погрешности в воспитании??? Может и меня так же воспитали??? не могу сказать...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    И что же тогда делать?
    Держать дистанцию. Устранить и не вмешиваться. Заниматься своей жизнью

    После школы ребенок уезжает совсем из дома и я звоню , чтобы узнать как дела. что нужно и прочее
    Каждый день. И когда она вам один день не ответила выясняете где была. Так себя с младшим школьниками ведут, с подростками это уже давление, с взрослым человеком - сверхдавление
    Это разве манипуляция. ?????
    Манипуляции это: ах у меня стресс. Сердце материнское и т.д.
    [
    Или влезание в ее личную жизнь???
    Подсчёт того сколько и в какое время суток другая женщина с кем-то встречается - да влезание в личную жизнь
    А как же тогда надо??? Вообще не интересоваться- жива ли и есть что поесть....
    Именно так.


    Причем


    Где я допустила погрешности в воспитании??? Может и меня так же воспитали??? не могу сказать...
    Ну фраза: "побили потому что довел"(даже про очень плохого человека) говорит все и про то как Вас воспитывали, и про то как Вы воспитывали ребёнка.
    Заметили что Вас несколько раз об этом переспросили?

  6. #36
    То есть его побили, а виновата в этом я. Я виновата в том, что позволили ему пойти вообще туда, т.к. человека видела три раза, а у нее были розовые очки. Если бы одна я так думала, я бы посомневалась. Ну это мнение всех 50 человек этого мероприятия. Он неадекват был и пил как не в себя... Соответственно потом всегда так вел и это нормально??? Или я в этом виновата тоже.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    То есть его побили, а виновата в этом я. Я виновата в том, что позволили ему пойти вообще туда, т.к. человека видела три раза, а у нее были розовые очки. Если бы одна я так думала, я бы посомневалась. Ну это мнение всех 50 человек этого мероприятия. Он неадекват был и пил как не в себя... Соответственно потом всегда так вел и это нормально??? Или я в этом виновата тоже.
    В том что его побили Вы не виноваты.
    Но просто в норме такое в голову не приходит, что челоков можно бить за то что они как-то себя ведут. Не важно как. Просто концепция насильственных действий в ответ на ненасильственные она такая характерная

  8. #38
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    И что же тогда делать??

    --- Добавлено ---

    После школы ребенок уезжает совсем из дома и я звоню , чтобы узнать как дела. что нужно и прочее - Это разве манипуляция. ????? Или влезание в ее личную жизнь??? А как же тогда надо??? Вообще не интересоваться- жива ли и есть что поесть....

    --- Добавлено ---

    Причем она все осознает и понимает , что эта ситуация не нормальная. Что 18 летние намного прошаренные в жизни, а она вот повелась на такое... Ну ни виновата она, что ей такой попался хороший молодой человек , которому ну ничего не надо и думала что слепит из него человека. Где я допустила погрешности в воспитании??? Может и меня так же воспитали??? не могу сказать...
    Когда я начал учиться в вузе, меня дико бесили звонки от родителей чуть ли не через день. Это было во второй половине 2006-го года!
    И даже сейчас мама иногда звонит посреди недели, типа как у тебя дела? Я я ей честно отвечаю: как у говна в проруби! Плаваю но не тону!

  9. #39
    А как тут я в этом замешана. Он пришел и всех "победил"... Его вызвал один молодой человек и поговорил так ,(набил лицо)что он быстренько засобирался домой... я это уже описала выше.. Вот и все... Я к этому вообще негативно отношусь и сказала тому парню, что таким образом он испортил мероприятие. но он молчал, и сказал что он в этом случае прав... Вот что нужно сделать такого или сказать, чтоб пардоньте морду -то набили????

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    То есть его побили, а виновата в этом я. Я виновата в том, что позволили ему пойти вообще туда, т.к. человека видела три раза, а у нее были розовые очки. Если бы одна я так думала, я бы посомневалась. Ну это мнение всех 50 человек этого мероприятия. Он неадекват был и пил как не в себя... Соответственно потом всегда так вел и это нормально??? Или я в этом виновата тоже.
    Вы не виноваты, но это просто характеризует вас и ваших родственников не с лучшей стороны. Даже если человек как то не так себя ведёт, неужели нельзя объяснить ему это словами? Или вызвать полицию на худой конец, если слова не помогают


  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    А как тут я в этом замешана. Он пришел и всех "победил"... Его вызвал один молодой человек и поговорил так ,(набил лицо)что он быстренько засобирался домой... я это уже описала выше.. Вот и все... Я к этому вообще негативно отношусь и сказала тому парню, что таким образом он испортил мероприятие. но он молчал, и сказал что он в этом случае прав... Вот что нужно сделать такого или сказать, чтоб пардоньте морду -то набили????
    Извините, но с точки зрения закона и здравого смысла как раз не прав тот кто ему лицо разбил, а вы его ещё и оправдываете. И вы же были на том мероприятии, вы не видели, что сделал или сказал бывший парень вашей дочери?


  12. #42
    с точки зрения закона и здравого смысла как раз не прав тот кто ему лицо разбил
    Это не всегда так.
    Не каждый мужчина будет терпеть оскорбления, к примеру.

    Говорить о том, кто прав и не прав в данном случае, вообще не имеет смысла.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Это не всегда так.
    Не каждый мужчина будет терпеть оскорбления, к примеру.

    Говорить о том, кто прав и не прав в данном случае, вообще не имеет смысла.
    Ну ему место в тюрьме если не может терпеть. Это общественная норма.
    Обсуждать тут... ну столько же как: не каждый может пройти мимо чужой сумки и ничего из неё не украсть

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Это не всегда так.
    Не каждый мужчина будет терпеть оскорбления, к примеру.

    Говорить о том, кто прав и не прав в данном случае, вообще не имеет смысла.
    Не сможет терпеть будет сидеть за хулиганку) драка это статья Ук, вы не в курсе?


  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не сможет терпеть будет сидеть за хулиганку) драка это статья Ук, вы не в курсе?
    Мы сейчас куда-то отклонились... Он может и сидел бы за хулиганку, но МЧ дочери не стал доводить дело до конца- подал заяву на него , снял побои и всее... А кто дальше то должен ходить на суды и т.п., вообще как-то двигать это дело??? Вот у меня к нему и был вопрос - ЗАЧЕМ ты это делал, раз сейчас просто сидишь и никуда не идешь??? На что был ответ - все там само сделается,( он документы подал и все на этом , ждем-с, когда того посадят ...). Я не оправдываю и того парня- нельзя было так делать... Но видимо что то пошло не так.... Не думаю, что просто ему захотелось и он его вывел на улицу и навалял... Судя уже по пережитому, видимо еще бы навалял, но слава богу обошлось... Это как надо вывести человека, чтобы это произошло в почти семейном кругу...??? Но там были предпосылки....И не малые.. Ну это дело их двоих..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы не виноваты, но это просто характеризует вас и ваших родственников не с лучшей стороны. Даже если человек как то не так себя ведёт, неужели нельзя объяснить ему это словами? Или вызвать полицию на худой конец, если слова не помогают
    Они оба не родственники нашей семьи... Он МЧ моей дочери, тот парень МЧ племянницы ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Когда я начал учиться в вузе, меня дико бесили звонки от родителей чуть ли не через день. Это было во второй половине 2006-го года!
    И даже сейчас мама иногда звонит посреди недели, типа как у тебя дела? Я я ей честно отвечаю: как у говна в проруби! Плаваю но не тону!
    Ее не бесили мои звонки, она приезжала домой один раз в месяц... Я не вижу тут плохого, что я звонила ей и мы разговаривали... Я ничего не навязывала , а только предлагала в случае что - помощь! у вас вот как то странное общение с мамой... уж простите..

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Мы сейчас куда-то отклонились... Он может и сидел бы за хулиганку, но МЧ дочери не стал доводить дело до конца- подал заяву на него , снял побои и всее... А кто дальше то должен ходить на суды и т.п., вообще как-то двигать это дело??? Вот у меня к нему и был вопрос - ЗАЧЕМ ты это делал, раз сейчас просто сидишь и никуда не идешь??? На что был ответ - все там само сделается,( он документы подал и все на этом , ждем-с, когда того посадят ...). Я не оправдываю и того парня- нельзя было так делать... Но видимо что то пошло не так.... Не думаю, что просто ему захотелось и он его вывел на улицу и навалял... Судя уже по пережитому, видимо еще бы навалял, но слава богу обошлось... Это как надо вывести человека, чтобы это произошло в почти семейном кругу...??? Но там были предпосылки....И не малые.. Ну это дело их двоих..

    --- Добавлено ---



    Они оба не родственники нашей семьи... Он МЧ моей дочери, тот парень МЧ племянницы ...

    --- Добавлено ---



    Ее не бесили мои звонки, она приезжала домой один раз в месяц... Я не вижу тут плохого, что я звонила ей и мы разговаривали... Я ничего не навязывала , а только предлагала в случае что - помощь! у вас вот как то странное общение с мамой... уж простите..
    Я не конкретно про вашу ситуацию, я вообще


  17. #47
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Мы сейчас куда-то отклонились... Он может и сидел бы за хулиганку, но МЧ дочери не стал доводить дело до конца- подал заяву на него , снял побои и всее... А кто дальше то должен ходить на суды и т.п., вообще как-то двигать это дело??? Вот у меня к нему и был вопрос - ЗАЧЕМ ты это делал, раз сейчас просто сидишь и никуда не идешь??? На что был ответ - все там само сделается,( он документы подал и все на этом , ждем-с, когда того посадят ...). Я не оправдываю и того парня- нельзя было так делать... Но видимо что то пошло не так.... Не думаю, что просто ему захотелось и он его вывел на улицу и навалял... Судя уже по пережитому, видимо еще бы навалял, но слава богу обошлось... Это как надо вывести человека, чтобы это произошло в почти семейном кругу...??? Но там были предпосылки....И не малые.. Ну это дело их двоих..

    --- Добавлено ---



    Они оба не родственники нашей семьи... Он МЧ моей дочери, тот парень МЧ племянницы ...

    --- Добавлено ---



    Ее не бесили мои звонки, она приезжала домой один раз в месяц... Я не вижу тут плохого, что я звонила ей и мы разговаривали... Я ничего не навязывала , а только предлагала в случае что - помощь! у вас вот как то странное общение с мамой... уж простите..
    Не оправдываете, но следующей фразой оправдываете
    Да вы не в чем не видите ничего плохого. И не увидите. В Вашей картине мира все хорошо.
    Вы хотели совет. Держите дистанцию с дочерью, занимайтесь своей жизнью. На досуге читайте добрые книжки может что и зацепит

  18. #48
    Ув. Наивная, а Вы припомните, каково Вам было жить с пьющим мужем, когда в браке были запои и "всё вытекающее":
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    А вот с мужем тоже сложно все.. Сначала он был на моей стороне. Все верно, что мы тоже все слепо приняли и скоропоспешно со всем согласились...
    Мы с ним в браке 28 лет и было много чего. Был момент я его также выставляла с вещами ( он пил сильно и запоями и все вытекающее).. Вот он мне тут это и припомнил.... Причем со злостью.... Вот я и начала качаться на качелях....
    Ваша дочь всего лишь следует тому образцу семейных отношений, который Вы ей показали своим личным примером:
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Не дал договорить с ними устроил скандал, который перерос потом и дома... (началось на улице).. Он ее так оскорблял всякими словами... Просто в голове не укладывается. Пришел с двумя полторашками пива- в короткое время ( минут 10 ) выпил их... Это как??? И началось "изучение жизни" - оскорбления, унижения., слово ей не дает сказать и ушел.. Целый день его не было и вечер тоже. Наверно ездил смотреть квартиру и там остался.. На утро пришел, как ни в чем не бывало. У дочери видно наступило прозрение ( слава богу).. Она собрала все его вещи в прихожей, он этого не ожидал... Увидел, прошел на кухню включил чайник- вообщем хозяин... Пил чай , потом в туалет , потом осмотр все ли она собрала, придирки.. В итоге - ушел.. с вещами... Я теперь не понимаю- это что объюзер или альфонс. Он у нее еще спрашивал денег ( у него нет) и просил вещи помочь спустить к машине... Он спокойно ушел и даже не попрощался с ней, она столько в него вложила - подарки на все праздники, и магнитолу в машину и коврики и косметику и многое... за ее счет жил полгода и ел... Конечно она дура вы скажете и я так же скажу... Но она хотела и думала, что исправит его и хотела нормальную семью..
    Это разве чем-то отличается от того, что исполнял Ваш муж-алкоголик?
    Мы с ней созависимые что ли??
    Да.
    Вы - жена алкоголика.
    Она - дочь алкоголика. И будущая жена алкоголика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Причем она все осознает и понимает , что эта ситуация не нормальная. Что 18 летние намного прошаренные в жизни, а она вот повелась на такое... Ну ни виновата она, что ей такой попался хороший молодой человек , которому ну ничего не надо и думала что слепит из него человека. Где я допустила погрешности в воспитании??? Может и меня так же воспитали??? не могу сказать...
    Вы из своего алкаша сколько лет "человека" лепили?
    И, кстати, как успехи у Вас?
    Сейчас муж Ваш пить бросил? Если да, то почему? Здоровья уже нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Ее не бесили мои звонки
    А как Вы это определили?
    Я не вижу тут плохого, что я звонила ей и мы разговаривали...
    О чём Вы разговаривали с дочерью каждый день?

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Мы сейчас куда-то отклонились... Он может и сидел бы за хулиганку, но МЧ дочери не стал доводить дело до конца- подал заяву на него , снял побои и всее... А кто дальше то должен ходить на суды и т.п., вообще как-то двигать это дело??? Вот у меня к нему и был вопрос - ЗАЧЕМ ты это делал, раз сейчас просто сидишь и никуда не идешь??? На что был ответ - все там само сделается,( он документы подал и все на этом , ждем-с, когда того посадят ...). Я не оправдываю и того парня- нельзя было так делать... Но видимо что то пошло не так.... Не думаю, что просто ему захотелось и он его вывел на улицу и навалял... Судя уже по пережитому, видимо еще бы навалял, но слава богу обошлось... Это как надо вывести человека, чтобы это произошло в почти семейном кругу...??? Но там были предпосылки....И не малые.. Ну это дело их двоих..

    --- Добавлено ---



    Они оба не родственники нашей семьи... Он МЧ моей дочери, тот парень МЧ племянницы ...

    --- Добавлено ---



    Ее не бесили мои звонки, она приезжала домой один раз в месяц... Я не вижу тут плохого, что я звонила ей и мы разговаривали... Я ничего не навязывала , а только предлагала в случае что - помощь! у вас вот как то странное общение с мамой... уж простите..
    Ув. Наивная вы так и не ответили на вопрос, за что избили парня?



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Боюсь за дочь в сложившейся ситуации её отношений
    от Виктор_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 11:20
  2. Боюсь за свою дочь
    от Natalia60 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 23:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search