Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
Тема:

Адаптация ребенка

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    То есть, Алиса в совершенстве знает русский, но французский для нее родной (язык на котором она в основном общалась и он ей знаком с рождения).
    странно что вы не сказали это раньше, это многое объясняет, в том числе и нежелание общаться со сверстниками
    получается она поменяла страну проживания?
    они с мамой во Франции жили?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    странно что вы не сказали это раньше, это многое объясняет, в том числе и нежелание общаться со сверстниками
    получается она поменяла страну проживания?
    они с мамой во Франции жили?
    Алиса абсолютно свободно говорит на русском языке. Он, конечно, не является родным для нее, но она его в совершенстве знает. В том числе до гибели мамы Алиса тот год училась в русскоязычной школе и в музыкальной школе на русском языке. И в те несколько раз, когда Алиса нам что-то рассказывала, то она рассказывала на русском языке. И сейчас она также учится в русскоязычной школе и с языком у нее проблем не возникает. Есть у нее незначительный акцент, но это только акцент и он не говорит о качестве знания языка.
    Ее мама некоторое время работала в швейцарской авиакомпании старшим бортпроводником. Также, как я уже говорила, у нее было образование и она могла работать переводчиком. То есть, насколько я знаю, то мама общалась с Алисой на нескольких языках в быту, и в форме обучения и поэтому теперь Алиса прекрасно ими владеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Знаете, моему сыну только исполнилось 8, и не так давно у нас была история с обращением к психологу. Сын тогда сам меня попросил помочь, сказал о том, что его беспокоит.
    Как думаете, девушка 13 лет в состоянии сама попросить помощи, если она ей потребуется? Особенно, учитывая, что с Ваших слов, она Вам доверяет.
    Мне кажется, в Вашей ситуации важно наладить контакт с ребёнком, чтобы в случае возникновения проблем она знала, что может к Вам обратиться за помощью. Остальное оставьте ей.
    Ваша идея решать какие-то вопросы (которые с Ваших же слов вовсе не проблемы) выглядит как-то... навязчиво. Как будто Вы во что бы то ни стало хотите кому-то доказать, что Вы идеальная мачеха, что Вы любите падчерицу.
    Хорошо, я Вас поняла. Спасибо!

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Алиса абсолютно свободно говорит на русском языке. Он, конечно, не является родным для нее, но она его в совершенстве знает. В том числе до гибели мамы Алиса тот год училась в русскоязычной школе и в музыкальной школе на русском языке. И в те несколько раз, когда Алиса нам что-то рассказывала, то она рассказывала на русском языке. И сейчас она также учится в русскоязычной школе и с языком у нее проблем не возникает. Есть у нее незначительный акцент, но это только акцент и он не говорит о качестве знания языка.
    Ее мама некоторое время работала в швейцарской авиакомпании старшим бортпроводником. Также, как я уже говорила, у нее было образование и она могла работать переводчиком. То есть, насколько я знаю, то мама общалась с Алисой на нескольких языках в быту, и в форме обучения и поэтому теперь Алиса прекрасно ими владеет.
    прекрасно владеть и говорить на родном языке- это разные вещи
    в данном случае французский для нее не то, чтобы родной, но более привычный, она на нем привыкла общаться
    возможно через год ей будет более привычно общаться на русском
    так что в плане общения все нормально на данном этапе, имхо
    еще и разный менталитет нужно учитывать

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ангелина М Посмотреть сообщение
    Знаете, а Вы правы! Наверное, я чувствую некоторую вину, что у ребенка никак не налаживается это самое общение. Переживаю, что я где-то, что-то не так делаю или не понимаю ребенка, что-то недодаю ей. Я вижу, что она мне доверяет и это уже прекрасно.
    И, наверняка, я просто тороплю время, просто я стала заложницей своих собственных ожиданий. Честно, уже исправляюсь! ) Большое Спасибо!
    на эту тему есть отличны советский кинофильм "Мачеха", называется. Посмотрите.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на эту тему есть отличны советский кинофильм "Мачеха", называется. Посмотрите.
    Спасибо! Смотрела.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ангелина М Посмотреть сообщение
    Спасибо! Смотрела.
    Вот еще современная "Мачеха". https://www.youtube.com/watch?v=_-6TfwDiJ0k

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Адаптация ребенка в коллективе. Возраст: 2 года
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 22:34
  2. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search