Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 287 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Наоборот, я не хочу страдать, и поэтому останавливаю эти чувства на ранних этапах.
    судя по вашей логике "чувства" = "страдания"
    Если "отношения" включают в себя "чувства" , то и "отношения" частично = "страдания"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я вроде бы так и делаю.
    это где это вы так сделали? Разговоры про Аниту - это тоже "разрыв"???

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    судя по вашей логике "чувства" = "страдания"
    Если "отношения" включают в себя "чувства" , то и "отношения" частично = "страдания"

    --- Добавлено ---


    это где это вы так сделали? Разговоры про Аниту - это тоже "разрыв"???
    Нет, по моей логике чувства приводят к страданиям, если они не взаимны. Но я до этого стараюсь не доводить, останавливаю эти чувства раньше, если вижу, что они не взаимны.

    Какие разговоры про Аниту? Этот разговор с парнем про Аниту уложился в одну минуту, и больше мы про Аниту не разговаривали.

  3. #273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Нет, по моей логике чувства приводят к страданиям, если они не взаимны. Но я до этого стараюсь не доводить, останавливаю эти чувства раньше, если вижу, что они не взаимны.
    а чем вам чувства то мешают?
    Я понимаю - останавливать свои грезы о ом, как вы будете жить с этим мужчиной лет через 8, я понимаю - разрывать отношения... А чувства чем вам мешают?
    Вы так пишете про них, словно это токсичные чувства, вас саму ж отравляющие.
    Тогда это к любви вообще не имеет никакого отношения.

    Вы в курсе, что здоровая в нейропсихическом смысле любовь, от здоровой же дружбы отличается лишь отсутствием желания совместных детей?
    Что же любовь а вашем понимании в таком случае? Сможете на составляющие разложить?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение

    Наоборот, я не хочу страдать, и поэтому останавливаю эти чувства на ранних этапах.
    Вы их в бетон закатываете.
    Вовнутрь.
    Все.
    И от этого ощущаетесь неэмоциональной.
    Бесчувственной.

    Безжизненной.
    Последний раз редактировалось Zyuliya; 24.03.2022 в 14:20.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вам чувства то мешают?
    Я понимаю - останавливать свои грезы о ом, как вы будете жить с этим мужчиной лет через 8, я понимаю - разрывать отношения... А чувства чем вам мешают?
    Вы так пишете про них, словно это токсичные чувства, вас саму ж отравляющие.
    Тогда это к любви вообще не имеет никакого отношения.

    Вы в курсе, что здоровая в нейропсихическом смысле любовь, от здоровой же дружбы отличается лишь отсутствием желания совместных детей?
    Что же любовь а вашем понимании в таком случае? Сможете на составляющие разложить?
    Да, похоже вы здесь правы, мне и Анаисетта пыталась то же самое донести. Просто я зациклилась на негативном опыте, который у меня был в подростковом возрасте, когда эти чувства (сами по себе они хороши, ничем не мешают) - приводили всегда к трагедии. Но теперь я вижу, что дело было не в чувствах, а в иллюзиях и грезах, которые отдельно от чувств. Или каких-то ещё комплексах, которые тоже отдельно. Тогда я не могла отделить одно от другого, но теперь похоже могу. Вот сейчас у меня есть чувства к парню К., но при этом негатива нет, токсичности нет, хотя я и не надеюсь особо ни на что. Но если подумать, то чувства сами по себе и правда не мешают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Вы их в бетон закатываете.
    Вовнутрь.
    Все.
    И от этого ощущаетесь неэмоциональной.
    Бесчувственной.

    Безжизненной.
    Попробую перестать закатывать.

  6. #276
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    НАБЛЮДЕНИЕ

    Подруга Д. пришла в прикольной чёрной парке с капюшоном, отороченным мехом, когда сняла - там была лёгкая кремовая блузка, шерсть или хлопок - точно не знаю, трудно сказать. Юбка чёрная карандаш до колена и тёмные колготки, туфли кожа лак. Всё подобрано стильно, красиво. Серёжки длинные золотые с жемчугом, прикольные. Причёска высокий пучок, с жемчужной нитью, прикольно выглядит. Вид что надо. Подруга Д. сидела на занятии, слушала препода. У неё прямая осанка, она смотрит на препода, как мне кажется - в глаза, уверенно и спокойно. Мне показалось, что в этом есть какой-то вызов. Один раз препод так же посмотрел (долго) на неё, так что она отвела взгляд. Не знаю, в чём тут дело. Выражение лица у подруги спокойное и холодное, безэмоциональное. Это для неё обычное выражение лица, её нелегко развести на какие-то видимые эмоции, но зато когда они есть, то и у тебя тоже душа радуется, это как солнышко выглянуло из-за облаков. Но в этот раз солнышко не выглядывало, она спокойно сидела пару, потом так же спокойно ушла, говорит - досвидания и не оборачиваясь уходит. Когда она сидит или стоит, то осанка у неё прямая, но при ходьбе она сгибается чуть больше, чем нужно, походка в результате выглядит не совсем уверенно. Мы немного прошли по улице вместе, ей было в другую сторону. Мы обнялись и попрощались. Всё.
    Ув. Алессия, как в этот раз далось наблюдение?


  7. #277
    Я парню К. призналась, что он мне нравится, и предложила встречаться. Он согласился. Для него похоже это было неожиданно, так же как и для меня его согласие. Но теперь я очень рада. Наконец у меня можно сказать, появилась личная жизнь, хотя бы на данный момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Алессия, как в этот раз далось наблюдение?
    Намного легче. К подругам нет такой сильной эмоциональной привязки, и я могу их рассматривать сколько угодно. Правда все равно есть сомнения в моих оценках действительности.

  8. #278
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я парню К. призналась, что он мне нравится, и предложила встречаться. Он согласился. Для него похоже это было неожиданно, так же как и для меня его согласие. Но теперь я очень рада. Наконец у меня можно сказать, появилась личная жизнь, хотя бы на данный момент.
    ого, какие новости)

    Намного легче. К подругам нет такой сильной эмоциональной привязки, и я могу их рассматривать сколько угодно. Правда все равно есть сомнения в моих оценках действительности.
    Оценка всегда субьективна, а чтобы понять насколько соответствует действительности, нужен опыт, сверка с мнением других людей, соотношение выводов с последующими поступками, поведением, ситуациями.



  9. #279
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я парню К. призналась, что он мне нравится, и предложила встречаться. Он согласился. Для него похоже это было неожиданно, так же как и для меня его согласие. Но теперь я очень рада. Наконец у меня можно сказать, появилась личная жизнь, хотя бы на данный момент.

    --- Добавлено ---



    Намного легче. К подругам нет такой сильной эмоциональной привязки, и я могу их рассматривать сколько угодно. Правда все равно есть сомнения в моих оценках действительности.
    Поздравляю, здорово!

  10. #280
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я парню К. призналась, что он мне нравится, и предложила встречаться. Он согласился. Для него похоже это было неожиданно, так же как и для меня его согласие. Но теперь я очень рада. Наконец у меня можно сказать, появилась личная жизнь, хотя бы на данный момент.

    --- Добавлено ---



    Намного легче. К подругам нет такой сильной эмоциональной привязки, и я могу их рассматривать сколько угодно. Правда все равно есть сомнения в моих оценках действительности.
    Поздравляю! Видите, все не так страшно)


  11. #281
    Спасибо всем за помощь
    Много я усвоила, особенно про понимание себя и других, что другие люди видят мир и живут несколько по-другому, что мои представления всё это время были довольно ограниченны. Важность чувств, важность слушать свои чувства и эмоции, и ещё - обращать внимание на окружающих, воспринимать их сигналы и адекватно в динамике взаимодействовать. Думаю это мне пригодится в дальнейшем. Спасибо!

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь
    Много я усвоила, особенно про понимание себя и других, что другие люди видят мир и живут несколько по-другому, что мои представления всё это время были довольно ограниченны. Важность чувств, важность слушать свои чувства и эмоции, и ещё - обращать внимание на окружающих, воспринимать их сигналы и адекватно в динамике взаимодействовать. Думаю это мне пригодится в дальнейшем. Спасибо!
    Напишите потом, как развиваются ваши отношения, очень интересно


  13. #283
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Напишите потом, как развиваются ваши отношения, очень интересно
    Отношения развились как надо, я вышла замуж. Хотя одно время было тяжело и я думала закончить эти отношения, но не решилась это сделать, а потом отпустило, привыкла к новой жизни. Очень довольна. Я перестала работать в институте, включилась в семейный бизнес мужа и его родителей, это мне нравится больше. Скоро (уже на днях) будет защита кандидатской диссертации, после этого рассчитываю с наукой и образованием завязать. Кажется, я нашла моё место в жизни.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Отношения развились как надо, я вышла замуж. Хотя одно время было тяжело и я думала закончить эти отношения, но не решилась это сделать, а потом отпустило, привыкла к новой жизни. Очень довольна. Я перестала работать в институте, включилась в семейный бизнес мужа и его родителей, это мне нравится больше. Скоро (уже на днях) будет защита кандидатской диссертации, после этого рассчитываю с наукой и образованием завязать. Кажется, я нашла моё место в жизни.
    Ув. Алессия, поздравляю

    Очень рада за вас.

  15. #285
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Отношения развились как надо, я вышла замуж. Хотя одно время было тяжело и я думала закончить эти отношения, но не решилась это сделать, а потом отпустило, привыкла к новой жизни. Очень довольна. Я перестала работать в институте, включилась в семейный бизнес мужа и его родителей, это мне нравится больше. Скоро (уже на днях) будет защита кандидатской диссертации, после этого рассчитываю с наукой и образованием завязать. Кажется, я нашла моё место в жизни.
    Здорово, ув. Алессия! Поздравляю!


  16. #286
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Отношения развились как надо, я вышла замуж. Хотя одно время было тяжело и я думала закончить эти отношения, но не решилась это сделать, а потом отпустило, привыкла к новой жизни. Очень довольна. Я перестала работать в институте, включилась в семейный бизнес мужа и его родителей, это мне нравится больше. Скоро (уже на днях) будет защита кандидатской диссертации, после этого рассчитываю с наукой и образованием завязать. Кажется, я нашла моё место в жизни.
    Поздравляю,ув. Алессия! хорошие новости

  17. #287
    Поздравляю Вас! Какой хороший результат.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search