Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Как сохранить свой рассудок, находясь рядом с мамой, когда она в состоянии психоза

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А со стрессом сейчас как дела? Причину нельзя устранить или смягчить как-то?
    Сейчас мама просто не понимает ситуации, находится в каком-то "своём мире". А устранить причину стресса, к сожалению, никак - мы в Украине, Киев.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julkinshop Посмотреть сообщение
    Сейчас мама просто не понимает ситуации, находится в каком-то "своём мире". А устранить причину стресса, к сожалению, никак - мы в Украине, Киев.
    Понятно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Julkinshop Посмотреть сообщение
    Вопрос только, как это сделать. Принудительно, насколько знаю, госпитализируют только в случае попыток суицида или причинения вреда окружающим. А так, в психиатрический стационар по просьбе близких, человека не положат. Ожидать же, что мама сама согласится - очень сомнительно. Это из того, что нашла в Интернете по оказанию психиатрической помощи. Но пытаться, безусловно, нужно, иначе и моё здоровье под вопросом, и моя безопасность (врывалась ночью ко мне в комнату с кулаками, ничего мне не сделала, но я испугалась очень, попрятала все ножи, молотки).

    Проснулась мама пару часов назад. Приняла таблетку. Пока спокойна, как "овощ", сидит смотрит ТВ, молча. Плохо очень ест, дала ей творог и чай - уже 1,5 часа сидит над тарелкой, по ложечке ковыряет. Ну хоть не буйствует.
    Всё-таки замки? Поймите что оборудование пространства "для буйных" существенно упростит Вашу жизнь

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Всё-таки замки? Поймите что оборудование пространства "для буйных" существенно упростит Вашу жизнь
    Обезопасит - согласна. А упростит ли... Я всё равно не смогу не выходить, если за дверью будет "буйство". Это же нужно как-то останавливать, чтобы не бегала в ночнушке по подъезду, ничего себе не сделала, не крушила квартиру (комната одна будет закрыта, а остальное - прихожая, кухня, санузел, её комната, там бытовая техника, посуда, мебель). Ну и чисто бытовые дела - приготовить покушать, помыться, выйти на улицу. Это, скорее, на комнату мамы нужно ставить замок (ужас просто! никогда бы не поверила, что буду думать о таком). Но там окно - тоже фактор риска.

    Я очень-очень хочу надеяться всё же, что мама пропьет курс таблеток и постепенно придет в норму. Сегодня в течение дня - более менее стостояние, спокойное, "овощное". К вечеру вот чуть зашевелилась, пошла мыть голову и варить кашу.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Julkinshop Посмотреть сообщение
    Обезопасит - согласна. А упростит ли... Я всё равно не смогу не выходить, если за дверью будет "буйство". Это же нужно как-то останавливать, чтобы не бегала в ночнушке по подъезду, ничего себе не сделала, не крушила квартиру (комната одна будет закрыта, а остальное - прихожая, кухня, санузел, её комната, там бытовая техника, посуда, мебель). Ну и чисто бытовые дела - приготовить покушать, помыться, выйти на улицу. Это, скорее, на комнату мамы нужно ставить замок (ужас просто! никогда бы не поверила, что буду думать о таком). Но там окно - тоже фактор риска.

    Я очень-очень хочу надеяться всё же, что мама пропьет курс таблеток и постепенно придет в норму. Сегодня в течение дня - более менее стостояние, спокойное, "овощное". К вечеру вот чуть зашевелилась, пошла мыть голову и варить кашу.
    Одно окно меньший фактор риска чем несколько и кухня с газом

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julkinshop Посмотреть сообщение
    Обезопасит - согласна. А упростит ли... Я всё равно не смогу не выходить, если за дверью будет "буйство". Это же нужно как-то останавливать, чтобы не бегала в ночнушке по подъезду, ничего себе не сделала, не крушила квартиру (комната одна будет закрыта, а остальное - прихожая, кухня, санузел, её комната, там бытовая техника, посуда, мебель). Ну и чисто бытовые дела - приготовить покушать, помыться, выйти на улицу. Это, скорее, на комнату мамы нужно ставить замок (ужас просто! никогда бы не поверила, что буду думать о таком). Но там окно - тоже фактор риска.

    Я очень-очень хочу надеяться всё же, что мама пропьет курс таблеток и постепенно придет в норму. Сегодня в течение дня - более менее стостояние, спокойное, "овощное". К вечеру вот чуть зашевелилась, пошла мыть голову и варить кашу.
    Да именно на её комнату и посмотреть, нет ли мебели с острыми углами или ещё чего, что ей может повредить. Это болезнь, ничего не поделаешь, нужно приспосабливаться. Надеюсь лечение поможет вашей маме, держитесь


  7. #37
    Спасибо всем, кто откликнулся на тему, дал советы и просто слова поддержки! Маме лучше от лекарств. Сегодня спала всю ночь, без происшествий. Прекратился бред, занимается по-тихоньку домашними делами. Есть, конечно, заторможенность, но в целом гораздо нормальнее.

  8. #38
    Берегите себя, ув. Julkinshop!
    И здоровья Вашей маме

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Берегите себя, ув. Julkinshop!
    И здоровья Вашей маме
    Спасибо Вам большое

  10. #40
    Цитата Сообщение от Julkinshop Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто откликнулся на тему, дал советы и просто слова поддержки! Маме лучше от лекарств. Сегодня спала всю ночь, без происшествий. Прекратился бред, занимается по-тихоньку домашними делами. Есть, конечно, заторможенность, но в целом гораздо нормальнее.
    Слава богу! Удачи Вам

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слава богу! Удачи Вам
    Спасибо Вам большое

  12. #42
    Доброе утро.
    Тема мартовская,но вдруг откликнетесь))
    Как сейчас у Вас отношения с мамой?Как дом и быт строите?
    У меня дома у самой больной с психиатрическим диагнозом,по этому и заинтересовала Ваша тема.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как не стать мужчине "мамой" и сохранить здоровые отношения?
    от Анна19-19 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 17:34
  2. сохранить любовь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 10:35
  3. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search