Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #211
    По диалогу.
    Вы чувствовали хоть где-нибудь, хоть что-нибудь, ув. Алессия?
    Удивительно, но даже последняя часть, которая вас так расстроила, в диалоге выглядит так, будто вам глубоко плевать.

    И невербалика нигде не описана, даже не упомянута.

    --- Добавлено ---

    К поэзии как относитесь, ув. Алессия?

  2. #212
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мне тяжело так. Я не знаю, чему отдавать приоритет, что делать, и как потом результаты описывать. Может, составить таблицу с конкретными критериями, и заполнить её?
    Ув. Алессия, мне как раз бы хотелось, что бы вы ушли от алгоритмов в чувства.
    Можете начать с небольшого отрезка времени. Как описание картины. Писали такие сочинения? Вы видите героя, во что он одет, что вокруг него, кто, что делает, как взаимолействует с окружающими людьми и предметами, какое выражение лица, что это все может говорить о его настроении сейчас, какая черта характера проявляется, о чем бы он мог думать в этот момент, и т.д и т.п.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, для вас отношения = понравиться, не смотря ни на что?
    Ну почему "несмотря ни на что"? Если не нравлюсь, значит не нравлюсь, тут ничего нельзя поделать. Надо искать такого, которому нравлюсь.

    Те мужчины, которым вы нравитесь - вам не интересны и не привлекают совсем?
    Я перечисляла ранее пять мужчин, которым я за последнее время нравилась. У каждого из них был какой-то неприемлемый для меня недостаток. Если бы не этот недостаток, то я была бы счастлива с ними.

    Так что там с "любящими" родителями? Вы так и не ответили - что за психотравма у вас была в 1-2-3 годика
    ?

    Не знаю, не помню. Я себя помню только лет с 4-5, и то только отдельные фрагменты.

    А зачем вам вообще те, кому вы непривлекательны? По пунктам, плиз.
    Да не за чем. Ищу того, кому я буду привлекательна, и кто привлекателен при этом для меня.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И к чему этот диалог? О чем таком он должен нам сказать?
    Этот диалог привести меня попросила Анаисетта.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По диалогу.
    Вы чувствовали хоть где-нибудь, хоть что-нибудь, ув. Алессия?
    Удивительно, но даже последняя часть, которая вас так расстроила, в диалоге выглядит так, будто вам глубоко плевать.

    И невербалика нигде не описана, даже не упомянута.
    Я чувствовала, когда мы что-то обсуждали - интерес и веселье, и наверно ещё волнение. Та часть, которая меня расстроила - у меня была одна мысль, "блин опять меня отвергают", и горечь. Но я постаралась не подать вида.

    К поэзии как относитесь, ув. Алессия?
    Отношусь положительно, но сама не пишу и не читаю. Т.е. просто не нахожу времени, есть для меня наверно занятия, которые сильнее увлекают. Когда-то было время, читала стихи и некоторые даже учила, в основном для школы, но иногда и для себя. Только было это давненько.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Алессия, мне как раз бы хотелось, что бы вы ушли от алгоритмов в чувства.
    Можете начать с небольшого отрезка времени. Как описание картины. Писали такие сочинения? Вы видите героя, во что он одет, что вокруг него, кто, что делает, как взаимолействует с окружающими людьми и предметами, какое выражение лица, что это все может говорить о его настроении сейчас, какая черта характера проявляется, о чем бы он мог думать в этот момент, и т.д и т.п.
    Хорошо, я могу попробовать написать такое сочинение.

  4. #214
    Я перечисляла ранее пять мужчин, которым я за последнее время нравилась. У каждого из них был какой-то неприемлемый для меня недостаток. Если бы не этот недостаток, то я была бы счастлива с ними.
    Прям обязательно счастливы?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Этот диалог привести меня попросила Анаисетта.
    Да. Ну....я ничего в нем не нашла.
    Я надеялась на какие нибудь типичные ошибки по части флирта.
    Но флирта в нем не вижу совсем.

    Ваше предложение пойти в кафе звучало и вовсе как:"я есть хочу, составь мне компанию" (и это когда он четко сказал что устал)
    Эгоизм такой и ни капли того самого внимания....зря вы переживали по части "меня отвергли"
    Вы и шагов-то не сделали.

    Ну, зато парень разбавил общий разговор смачной историей. Хоть что-то живенькое ...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.03.2022 в 00:24.

  6. #216
    Вы и шагов-то не сделали.
    Вот честно, вообще не понимаю, какие ещё должны быть шаги.

    --- Добавлено ---

    Видно это правда не моё.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вот честно, вообще не понимаю, какие ещё должны быть шаги.
    Предлагая в кафе?

    Зардеться, искоса взглянуть.

    Ну чтобы ясно было, что вы не банально есть хотите.

    Это было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Видно это правда не моё.
    Походите в группы, к психотерапевту, а потом уже решайте.
    В общем ув. Дхарма дала уже рекомендации.

  8. #218
    Или прямо сказать: ты мне нравишься, будь моим парнем.
    а то от парня прямота желательна, тогда логично бы и самой ее проявлять

    Тоже вариант.
    Если уж с постепенно-чувственным вариантом никак...

    Но вам же наверное будет совсем неприятно услышать столь же прямое нет?
    Или не будет?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или прямо сказать: ты мне нравишься, будь моим парнем.
    а то от парня прямота желательна, тогда логично бы и самой ее проявлять

    Тоже вариант.
    Если уж с постепенно-чувственным вариантом никак...

    Но вам же наверное будет совсем неприятно услышать столь же прямое нет?
    Или не будет?
    Афигеть. И не встать.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Предлагая в кафе?

    Зардеться, искоса взглянуть.

    Ну чтобы ясно было, что вы не банально есть хотите.

    Это было?
    Не было.

    Сформулируйте пожалуйста, в чём вы видите мою основную проблему - с чем идти к психотерапевту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или прямо сказать: ты мне нравишься, будь моим парнем.
    а то от парня прямота желательна, тогда логично бы и самой ее проявлять

    Тоже вариант.
    Если уж с постепенно-чувственным вариантом никак...

    Но вам же наверное будет совсем неприятно услышать столь же прямое нет?
    Или не будет?
    На каком этапе общения говорить это парню? Как понять, что уже пора?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Афигеть. И не встать.
    Почему?

    Вариантов много и ошеломительная прямота один из них.
    Способ существует и работает.
    Может произвести впечатление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    На каком этапе говорить это парню?
    О, в этом случае без разницы. Если он программист, допустим, может оценить.
    Но надо быть готовой что может и потерять дар речи

  12. #222
    Он наверняка расскажет это другим, и тогда будет стремно говорить это другому парню из той же компании

    --- Добавлено ---

    Как соотнести эту стратегию с тем, что мне говорила Лия Принцесса? - О том, что вначале надо понаблюдать за парнем и написать сочинение.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Сформулируйте пожалуйста, в чём вы видите мою основную проблему - с чем идти к психотерапевту.
    Выше у ув. Дхармы хорошая формулировка.
    1-я строка.
    Присоединяюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Он наверняка расскажет это другим, и тогда будет стремно говорить это другому парню из этой компании
    Тогда я не очень понимаю чем он вам так интересен, если он "наверняка расскажет"
    Выходит, что он дешевое трепло...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как соотнести эту стратегию с тем, что мне говорила Лия Принцесса? - О том, что вначале надо понаблюдать за парнем и написать сочинение.
    Сделайте сначала по рекомендациям ув. Лии Принцессы.
    А там посмотрите еще.

    Может этот парень вам не так уж и нравится.

  14. #224
    Может я неправа, но по моему опыту все люди трепло. Всё что я кому-то доверяла, потом становилось достоянием общественности. Может быть дело в том, что я не тех людей выбираю. Но как бы то ни было, я уже давно перестала надеяться, что рассказанное останется между нами.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, значит план такой. Я завтра попробую написать сочинение о парне. А потом признаюсь ему прямо, как вы советуете.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Хорошо, значит план такой. Я завтра попробую написать сочинение о парне. А потом признаюсь ему прямо, как вы советуете.

    Одна из опасностей прямоты и директив. Ответственность.

    Вы не ответили на мой вопрос, как бы вы приняли реальный прямой отказ.
    Он ведь возможен.

  16. #226
    Да какая разница, как я приму отказ. Молча. Задачу-то надо решать, в любом случае. А она не решается.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Да какая разница, как я приму отказ. Молча. Задачу-то надо решать, в любом случае. А она не решается.
    Большая.
    Если вы впадаете в трагедию услышав правду, вам ее не скажут и вы услышите что-то вроде "ты классная девушка, но Анита"...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Большая.
    Если вы впадаете в трагедию услышав правду, вам ее не скажут и вы услышите что-то вроде "ты классная девушка, но Анита"...
    Как же он заранее узнает, впадаю я в трагедию или нет. Ответ: я умею держать себя в руках, по крайней мере до дома могу дойти с улыбкой, а там уже как получится.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    а там уже как получится.
    Как может получиться?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как может получиться?
    Примерно как и было недавно, истерика на денек, а потом успокоюсь. Будет жаль израсходованной попытки, потому что с другими парнями из той же компании я наверно уже не решусь это делать.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как же он заранее узнает, впадаю я в трагедию или нет.
    В вашем случае может и не узнает.
    А вообще обычно видно. По невербалике.

    Врочем ладно. Это уже лишнее все наверное. В прошлый раз вас сильно подорвало вот я и беспокоюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Примерно как и было недавно, истерика на денек, а потом успокоюсь. Будет жаль израсходованной попытки, потому что с другими парнями из той же компании я наверно уже не решусь это делать.
    А почему не запишетесь к психотерапевту на прием?
    У вас там сложно найти?

  22. #232
    Думаю несложно найти, просто мне некогда. Я занятая, здесь пишу когда свободное время есть, а оно выпадает случайно.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Примерно как и было недавно, истерика на денек, а потом успокоюсь. Будет жаль израсходованной попытки, потому что с другими парнями из той же компании я наверно уже не решусь это делать.
    Так Вам все равно, что ли, какой парень из них? Просто вот это "решить задачу" выглядит так, будто Вам сам факт нужен - найти пару, а с кем - уж кто согласится.

  24. #234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Думаю несложно найти, просто мне некогда. Я занятая, здесь пишу когда свободное время есть, а оно выпадает случайно.
    то есть Вам не особо важно решать проблему, с которой Вы сюда обратились?
    И почему сформулировать проблему для вас сложность?
    здесь же Вы как-то сформулировали и работаете, то же самой и с психотерапевтом

  25. #235
    Ув. Алексия, могли бы рассказать, как вы общаетесь с остальными людьми ( помимо парней)? У вас много подруг? А приятельниц? Как с преподавателями - сложно с ними разговаривать на более общие темы, чем контрольная/ курсовая?

  26. #236
    И ещё вопрос. Вы легко считываете настроение окружающих по их лицам?
    Шутки понимаете?
    Не обижайтесь, пожалуйста, просто хочу понять, не является ли эта эмоциональная дизориентация более глобальной в вашей жизни.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Алессия, мне как раз бы хотелось, что бы вы ушли от алгоритмов в чувства.
    Можете начать с небольшого отрезка времени. Как описание картины. Писали такие сочинения? Вы видите героя, во что он одет, что вокруг него, кто, что делает, как взаимолействует с окружающими людьми и предметами, какое выражение лица, что это все может говорить о его настроении сейчас, какая черта характера проявляется, о чем бы он мог думать в этот момент, и т.д и т.п.
    НАБЛЮДЕНИЕ

    Специально ради этих впечатлений я сорвалась в этот поход, изначально у меня были немного другие планы - я думала ненапряжно отдохнуть с компанией в этот праздник весны, и даже думала что этот парень К. тоже так сделает, но оказалось по-другому, что в общем понятно, ведь это его профессия. И парень К. в результате повёл группу туристов в гору (группа молодежи) с ночёвкой на весеннее равноденствие. Я сама уже давно как полноправный член клуба хожу условно-бесплатно или даже получаю деньги, так и в этот раз - сказала, что захотела в последний момент чего-то чуть немного поэкстремальней, и меня просто отправили.

    Шли пешком лесистыми тропами довольно долго, иногда останавливаясь, но погода не располагает особо долго сидеть на месте, поэтому идём дальше. Я держусь вместе с К. В конце концов приходим к нашему дому на горе. Поскольку здесь довольно давно никого не было, то требуется довольно много работы по наведению порядка. К. руководит наведением порядка и устройством всех нужных вещей, в том числе говорит мне что делать, мне это нравится, классно когда парень знает что надо делать. Устроили отопление, устроили всё более-менее как надо, пошли организовывать огонь в мангале для гриля. Вот допустим картина, К. организовывает огонь в мангале для гриля и при этом общается с туристами, я сижу поодаль и наблюдаю.

    К. высокий, статный, уверенный, одет он в сравнении с другими - заметно легче, более легко, спортивно, при этом стильно, видно что ему удобно и привычно. Лёгкая куртка, брюки водонепроницаемые для треккинга, ботинки для треккинга. Он что-то рассказывает, объясняет и показывает людям, окружающие его обступили и внимательно слушают. Это классно. Ко мне тоже кто-то подсел поговорить, это отвлекает от наблюдений, но можно и найти позитив в этом, значит и я тоже кому-то нужна. Парень К. между тем общается со всеми легко, можно заметить большое спокойствие и уверенность в голосе и в жестах и в действиях. Выражение лица у него спокойное, эмоций на лице читается немного, если только самых лёгких, которые я с трудом улавливаю. Настроение у него сейчас я думаю хорошее, деятельный настрой. Думает он я думаю о том, чтобы для туристов создать приятное впечатление от похода, но это совпадает с приятным впечатлением для себя самого, поэтому делается с некоторой лёгкостью. Черты характера проявляются такие как отзывчивость, внимательность к другим, доброжелательность, активность (другие иногда не знают что делать, и поэтому сидят тупят, а он знает и говорит им что делать).

    Потом сходили на вершину горы и вернулись, туристы не хотели спать допоздна, этот момент для меня отрицательный. Они немного выпили и веселились между собой, в какой-то момент мы с парнем К. сидели отдельно и просто общались. Я завела разговор на какие-то общефилософские темы, содержания уже не вспомню, потому что мне на самом деле хотелось спать, но слушать его было интересно. Когда я рядом с привлекательным парнем, то у меня такое ощущение, что я таю, хотя там было прохладно и поэтому с другой стороны, прохладный воздух несколько бодрит. Ну в конце концов всё же решили спать, а на следующий день двинулись обратно.

    Простите если это Наблюдение получилось недостаточно хорошим, или недостаточно подробным, для меня это нелегко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вам все равно, что ли, какой парень из них? Просто вот это "решить задачу" выглядит так, будто Вам сам факт нужен - найти пару, а с кем - уж кто согласится.
    Если парней хороших больше одного, то что же вы предлагаете? Нужен хороший парень, если не этот то следующий. А как ещё? Я не понимаю ваш вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Вам не особо важно решать проблему, с которой Вы сюда обратились?
    И почему сформулировать проблему для вас сложность?
    здесь же Вы как-то сформулировали и работаете, то же самой и с психотерапевтом
    Хорошо, я обращусь к психотерапевту, постараюсь найти время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Алексия, могли бы рассказать, как вы общаетесь с остальными людьми ( помимо парней)? У вас много подруг? А приятельниц? Как с преподавателями - сложно с ними разговаривать на более общие темы, чем контрольная/ курсовая?
    У меня много друзей и подруг, со всеми общаюсь нормально. Есть только отдельные люди, которых я избегаю, и есть ещё такие люди, которые для меня скучные. Со всеми остальными я общаюсь легко и помногу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Алексия, могли бы рассказать, как вы общаетесь с остальными людьми ( помимо парней)? У вас много подруг? А приятельниц? Как с преподавателями - сложно с ними разговаривать на более общие темы, чем контрольная/ курсовая?
    С преподавателями - смотря с какими. С некоторыми преподавателями легко могу общаться на любые темы, я и хожу к ним в гости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Вы легко считываете настроение окружающих по их лицам?
    Шутки понимаете?
    Не обижайтесь, пожалуйста, просто хочу понять, не является ли эта эмоциональная дизориентация более глобальной в вашей жизни.
    Настроение по лицам не особо читаю, шутки понимаю.

  28. #238
    Если парней хороших больше одного, то что же вы предлагаете? Нужен хороший парень, если не этот то следующий. А как ещё? Я не понимаю ваш вопрос.
    Вы когда-нибудь влюблялись?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь влюблялись?
    Да.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Да.
    И Вам в этот момент хотелось встречаться с разными парнями, или только с этим?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search