Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Сильно реагирую на критику начальника.

  1. #1

    Сильно реагирую на критику начальника.

    Здравствуйте
    Может моя проблема покажется вам странной, но меня это очень беспокоит. С сентября я прохожу обучение на новом месте(речь идёт о медицине, я в ординатуре). У меня есть куратор, который меня всему обучает, по совместительству это мой будущий начальник(у меня контракт с больницей, где я учусь, я должен отработать здесь 5 лет). Я его очень ценю и уважаю, потому что он крутой профессионал, умный и как человек очень хороший. Я стараюсь, много занимаюсь, но иногда у меня что то не получается. И если начальник меня ругает, у меня сразу наворачиваются слёзы на глаза. Мне это не свойственно, я давно не плакал, как бы трудно не было, а тут получается так. Мне из-за этого стыдно, что чуть-что у меня глаза на мокром месте, неприятно от мысли, что другие люди обратят на это внимание. Я не очень понимаю, почему так происходит, со мной раньше такого не было.

  2. #2
    Здравствуйте, Иван.

    если начальник меня ругает, у меня сразу наворачиваются слёзы на глаза.
    Мама на Вас в детстве ругалась? Или - папа?
    Как Вы реагировали на критику?

  3. #3
    Мама ругалась, я обычно не плакал. Но она ругалась редко, я обычно не давал поводов. А отца у меня не было, он ушёл ещё до того, как я родился

  4. #4
    я давно не плакал
    Когда плакали?
    Что служило поводом?

  5. #5
    И если начальник меня ругает, у меня сразу наворачиваются слёзы на глаза.
    Что Вы чувствуете, когда начальник Вас начинает ругать?
    Опишите свое состояние в такие моменты.
    О чём Вы думаете?

  6. #6
    Мне это не свойственно, я давно не плакал, как бы трудно не было, а тут получается так.
    Сдерживали, копили.
    Запрещали себе плакать.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Мама ругалась, я обычно не плакал. Но она ругалась редко, я обычно не давал поводов. А отца у меня не было, он ушёл ещё до того, как я родился
    А кто нибудь из мужчин учавствовал в вашем воспитании?


  8. #8
    Помню вроде последний случай, тогда не было особого повода. Я готовился к экзаменам, было сложно, я сильно вымотался и в какой то момент ночью, сидя над учебником, у меня просто потекли слезы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Что Вы чувствуете, когда начальник Вас начинает ругать?
    Опишите свое состояние в такие моменты.
    О чём Вы думаете?
    У меня появляется ком в горле, спазм гортани, я стараюсь медленно и глубоко дышать, чтобы успокоиться и чтобы не изменился голос.
    Именно мысли в голове - трудно сформулировать, просто чувствую себя ужасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кто нибудь из мужчин учавствовал в вашем воспитании?
    Был дедушка, но умер когда мне было 6. Потом ещё отчим, но он жил с мамой всего 2 года, после этого мы не общались.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Помню вроде последний случай, тогда не было особого повода. Я готовился к экзаменам, было сложно, я сильно вымотался и в какой то момент ночью, сидя над учебником, у меня просто потекли слезы

    --- Добавлено ---



    У меня появляется ком в горле, спазм гортани, я стараюсь медленно и глубоко дышать, чтобы успокоиться и чтобы не изменился голос.
    Именно мысли в голове - трудно сформулировать, просто чувствую себя ужасно.

    --- Добавлено ---


    Был дедушка, но умер когда мне было 6. Потом ещё отчим, но он жил с мамой всего 2 года, после этого мы не общались.
    Сколько Вам лет было, когда жили с отчимом? Как он к вам относился? Он занимался с вами, играл, гулял?


  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет было, когда жили с отчимом? Как он к вам относился? Он занимался с вами, играл, гулял?
    Не особо. Мне было 15 лет, меня больше интересовала улица, спорт и общение с друзьями, да и отчим относился ко мне нейтрально. То есть мы не ссорились, но и не были близки.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Помню вроде последний случай, тогда не было особого повода. Я готовился к экзаменам, было сложно, я сильно вымотался и в какой то момент ночью, сидя над учебником, у меня просто потекли слезы

    У меня появляется ком в горле, спазм гортани, я стараюсь медленно и глубоко дышать, чтобы успокоиться и чтобы не изменился голос.
    Именно мысли в голове - трудно сформулировать, просто чувствую себя ужасно.

    Был дедушка, но умер когда мне было 6. Потом ещё отчим, но он жил с мамой всего 2 года, после этого мы не общались.
    От перенапряжения.
    Значимость начальника можно снизить.
    Подумать, например, что это такой же человек)
    Со своими достоинствами и недостатками.
    А, если представить, вас и начальника, то каким вы представляете себя, каким - начальника?
    Опишите поподробнее.
    Рост, расположение и т.д.
    Всё, что и как представится.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Иван33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Мне это не свойственно, я давно не плакал, как бы трудно не было, а тут получается так. Мне из-за этого стыдно, что чуть-что у меня глаза на мокром месте, неприятно от мысли, что другие люди обратят на это внимание. Я не очень понимаю, почему так происходит, со мной раньше такого не было.
    Возможно есть смысл обратиться к хорошему гипнологу? Такие странные и не свойственные проблемы хорошо при гипнозе выявляются.

Похожие темы

  1. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  2. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search