Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Когда в компании заходит разговор о семье и детях (представьте себе, такое реально бывает), я не упускаю случая спросить, хотят ли присутствующие детей. Большинство хотят. Это нормально, хотеть детей. Те, кто не хочет, в меньшинстве. И у них всегда есть конкретные объяснения, почему они не хотят - для кого-то очень важна карьера, кто-то хочет наслаждаться жизнью и получать от жизни всё, кто-то прямо говорит, что был бы очень плохим родителем, кто-то говорит, что жестоко приносить живую душу в этот мир, который (мир) так жесток. В общем понятные объяснения. У кого их нет, тот так прямо и говорит, что да, со временем хочет детей, говорят и девушки и парни.
    Пиздеть - не мешки ворочать, уж извините.

  2. #152
    Я пришла сегодня позаниматься проектом в компьютерном классе, как иногда делаю. Я знала, что там вероятно будет заниматься до поздна этот парень, и поэтому туда пришла. Мы сидели рядом, общались о том - о сём. Он заметил, что становится поздно и пора нам уходить. Я предложила пойти поужинать вдвоём в кафе неподалёку. Он сказал, что был бы рад, но боится рисковать, потому что Анита убьёт его и меня. Я спросила, как же так, он ведь говорил, что Анита ему не девушка. Он ответил, что это верно, но Анита хоть и просто подруга, но всё равно убьёт его и меня, и рассказал историю, которая случилась с ним недавно. Он сидел в кафе с девушкой, просто дружески они ели торт, и тут появилась Анита, Анита взяла торт и размазала этой девушке по лицу и блузке, и после этого Анита стала кричать и угрожать, что следующей такой девушке Анита лично сломает кости. Подошёл хозяин кафе, с сыновьями они выставили всю компанию за дверь. Это ещё сильнее разозлило Аниту, и Анита прямо здесь у двери кафе устроила дебош с мордобоем. Хозяин кафе вызвал полицию, и их всех троих забрали в полицию. Там офицер полиции ему сказал, что считает его провокатором, и если он ещё раз спровоцирует Аниту на подобное, то вменят ему как соучастнику штраф и исправительные работы. Поэтому он не хочет провоцировать Аниту. Я спросила, как же - получается, у тебя больше из-за этого никогда не будет девушки? Он говорит - не знаю, но ему жалко Аниту и чувства Аниты надо беречь. Далее он сказал, что уже становится темно, и предложил отвезти меня на мотоцикле. Я спросила, а что если увидит Анита, что она сделает? Он говорит - ничего не будет, на это Аните всё равно. Вот так бывает. В очередной раз оказывается, что чувства Аниты важнее моих чувств. Это конечно всё что он рассказал, конечно это всё отмазки, только чтобы под любым предлогом меня отшить, как и раньше бывало с парнями. Это была моя первая попытка что-то активное сделать за долгие годы. Мне очень плохо сейчас.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я пришла сегодня позаниматься проектом в компьютерном классе, как иногда делаю. Я знала, что там вероятно будет заниматься до поздна этот парень, и поэтому туда пришла. Мы сидели рядом, общались о том - о сём. Он заметил, что становится поздно и пора нам уходить. Я предложила пойти поужинать вдвоём в кафе неподалёку. Он сказал, что был бы рад, но боится рисковать, потому что Анита убьёт его и меня. Я спросила, как же так, он ведь говорил, что Анита ему не девушка. Он ответил, что это верно, но Анита хоть и просто подруга, но всё равно убьёт его и меня, и рассказал историю, которая случилась с ним недавно. Он сидел в кафе с девушкой, просто дружески они ели торт, и тут появилась Анита, Анита взяла торт и размазала этой девушке по лицу и блузке, и после этого Анита стала кричать и угрожать, что следующей такой девушке Анита лично сломает кости. Подошёл хозяин кафе, с сыновьями они выставили всю компанию за дверь. Это ещё сильнее разозлило Аниту, и Анита прямо здесь у двери кафе устроила дебош с мордобоем. Хозяин кафе вызвал полицию, и их всех троих забрали в полицию. Там офицер полиции ему сказал, что считает его провокатором, и если он ещё раз спровоцирует Аниту на подобное, то вменят ему как соучастнику штраф и исправительные работы. Поэтому он не хочет провоцировать Аниту. Я спросила, как же - получается, у тебя больше из-за этого никогда не будет девушки? Он говорит - не знаю, но ему жалко Аниту и чувства Аниты надо беречь. Далее он сказал, что уже становится темно, и предложил отвезти меня на мотоцикле. Я спросила, а что если увидит Анита, что она сделает? Он говорит - ничего не будет, на это Аните всё равно. Вот так бывает. В очередной раз оказывается, что чувства Аниты важнее моих чувств. Это конечно всё что он рассказал, конечно это всё отмазки, только чтобы под любым предлогом меня отшить, как и раньше бывало с парнями. Это была моя первая попытка что-то активное сделать за долгие годы. Мне очень плохо сейчас.
    А почему вам плохо? Как именно Вы это ощущаете?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вам плохо? Как именно Вы это ощущаете?
    У меня слёзы наворачиваются, но не бегут, сдавливает в горле и груди. Меня в юности всегда отвергали, и здесь меня спустя столько лет меня опять отвергли с надуманными предлогами рассказав какие-то небылицы. Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной. Больно и обидно. Не знаю, как это пережить.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    У меня слёзы наворачиваются, но не бегут, сдавливает в горле и груди. Меня в юности всегда отвергали, и здесь меня спустя столько лет меня опять отвергли с надуманными предлогами рассказав какие-то небылицы. Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной. Больно и обидно. Не знаю, как это пережить.

    Ну во- первых с такой историей глупо выглядит он а не Вы. Хотите мы с Вами вместе над этим посмеёмся?
    А во-вторых такой дурак под Ваши критерии точно не подходит

  6. #156
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    У меня слёзы наворачиваются, но не бегут, сдавливает в горле и груди.Меня в юности всегда отвергалии здесь меня спустя столько лет меня опять отвергли с надуманными предлогами рассказав какие-то небылицы. Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной. Больно и обидно. Не знаю, как это пережить.
    А в более раннем возрасте что-нибудь вызывало у Вас подобные чувства ув. Алессия?
    Странно, что только боль и обиду, а не злость.
    И неужели не было мысли, хорошо, что сразу, а не через год увидели какой он "чудаковатый"?
    Последний раз редактировалось Родная; 17.03.2022 в 21:55.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    У меня слёзы наворачиваются, но не бегут, сдавливает в горле и груди. Меня в юности всегда отвергали, и здесь меня спустя столько лет меня опять отвергли с надуманными предлогами рассказав какие-то небылицы. Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной. Больно и обидно. Не знаю, как это пережить.
    Во-первых, смеяться над Вами вообще нет никаких причин. Вы же не в любви ему объяснялись. Предложение поужинать вместе двум друзьям после работы - что в этом особенного? Да ничего.
    А во-вторых, вас от него сам бог отвёл. Мало ли, согласился бы, приглянулся ещё вдруг под бокал вина, а потом бы вот такое проявилось... Зачем Вам это чудо?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Во-первых, смеяться над Вами вообще нет никаких причин. Вы же не в любви ему объяснялись. Предложение поужинать вместе двум друзьям после работы - что в этом особенного? Да ничего.
    А во-вторых, вас от него сам бог отвёл. Мало ли, согласился бы, приглянулся ещё вдруг под бокал вина, а потом бы вот такое проявилось... Зачем Вам это чудо?
    И не первый раз ведь отвел! А ув. Алессия все выискивает и выискивает подобных.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я пришла сегодня позаниматься проектом в компьютерном классе, как иногда делаю. Я знала, что там вероятно будет заниматься до поздна этот парень, и поэтому туда пришла. Мы сидели рядом, общались о том - о сём. Он заметил, что становится поздно и пора нам уходить. Я предложила пойти поужинать вдвоём в кафе неподалёку. Он сказал, что был бы рад, но боится рисковать, потому что Анита убьёт его и меня. Я спросила, как же так, он ведь говорил, что Анита ему не девушка. Он ответил, что это верно, но Анита хоть и просто подруга, но всё равно убьёт его и меня, и рассказал историю, которая случилась с ним недавно. Он сидел в кафе с девушкой, просто дружески они ели торт, и тут появилась Анита, Анита взяла торт и размазала этой девушке по лицу и блузке, и после этого Анита стала кричать и угрожать, что следующей такой девушке Анита лично сломает кости. Подошёл хозяин кафе, с сыновьями они выставили всю компанию за дверь. Это ещё сильнее разозлило Аниту, и Анита прямо здесь у двери кафе устроила дебош с мордобоем. Хозяин кафе вызвал полицию, и их всех троих забрали в полицию. Там офицер полиции ему сказал, что считает его провокатором, и если он ещё раз спровоцирует Аниту на подобное, то вменят ему как соучастнику штраф и исправительные работы. Поэтому он не хочет провоцировать Аниту. Я спросила, как же - получается, у тебя больше из-за этого никогда не будет девушки? Он говорит - не знаю, но ему жалко Аниту и чувства Аниты надо беречь. Далее он сказал, что уже становится темно, и предложил отвезти меня на мотоцикле. Я спросила, а что если увидит Анита, что она сделает? Он говорит - ничего не будет, на это Аните всё равно. Вот так бывает. В очередной раз оказывается, что чувства Аниты важнее моих чувств. Это конечно всё что он рассказал, конечно это всё отмазки, только чтобы под любым предлогом меня отшить, как и раньше бывало с парнями. Это была моя первая попытка что-то активное сделать за долгие годы. Мне очень плохо сейчас.
    Мутный тип какой-то. Хорошо, что сам отвалил, а то потом не отвязались бы от него.

  10. #160
    Спасибо за поддержку. Извините, у меня сейчас похоже неадекватное восприятие реальности. Мне уже всерьёз кажется, что это мне измазали тортом лицо и избили, хотя умом понимаю, что это не так. Надо остыть каким-то образом.

  11. #161
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной.
    тут маленькая девочка представлчется, беззащитная, одинокая




  12. #162
    Почему вы уехали в Чехию, а не остались в России?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Это была моя первая попытка что-то активное сделать за долгие годы.
    Так и хорошо, что попытались
    Фокус постепенно смещайте, со зрения вот этой маленькой девочки, которая ищет гарантированного тепла и все равно у кого - на узнавание людей и мира.
    Узнавание - оно нейтральное и увлекательное.
    Теперь вы знаете, что парень этот...вот и попробуйте сами описать, что вы узнали о нем.
    Это и есть внимание.

    Мне очень плохо сейчас.

    Поплачьте, слезы - они пройдут.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Это конечно всё что он рассказал, конечно это всё отмазки, только чтобы под любым предлогом меня отшить, как и раньше бывало с парнями.
    Где вы берете эти грубые резкие и реально обидные слова...
    Он имел право вам не симпатизировать, да/нет?
    А как он должен был выразить, что не заинтересован?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Меня в юности всегда отвергали, и здесь меня спустя столько лет меня опять отвергли с надуманными предлогами рассказав какие-то небылицы.
    Если он это сочинил, то он идиот.
    Если это правда, то он безвольный и никчёмный идиот.
    Ув. Алессия, Вам бы порадоваться, что так быстро Вы разобрались, что товарищ - идиот.
    Разве тут есть, о чём жалеть?
    Они наверно сейчас с Анитой вдвоём смеются надо мной, а потом и другим расскажут, чтобы другие тоже посмеялись надо мной.
    У Вас есть простейший выход - самой всем рассказать, как эта грымза-Анита впилась в безвольного идиота. Как она, не уважая себя, устраивает безобразные сцены на людях, а безвольный идиот из-за этой истерички попал в кутузку и под угрозу штрафа. История-то смешная на самом деле)))
    А ещё смешнее она, если это враньё. Потому что взрослый мужчина прячется от девушки красивой за спину другой барышни, которую выставляет злобной истеричкой.

    Лучшее для Вас сейчас - посмеяться и порадоваться.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я пришла сегодня позаниматься проектом в компьютерном классе, как иногда делаю. Я знала, что там вероятно будет заниматься до поздна этот парень, и поэтому туда пришла. Мы сидели рядом, общались о том - о сём. Он заметил, что становится поздно и пора нам уходить. Я предложила пойти поужинать вдвоём в кафе неподалёку. Он сказал, что был бы рад, но боится рисковать, потому что Анита убьёт его и меня. Я спросила, как же так, он ведь говорил, что Анита ему не девушка.
    Потом, когда успокоитесь, подумайте, зачем вы этот вопрос-то задали и чего вы вообще в ответ на такой вопрос ожидали.

  17. #167
    Вранье заключается видимо в том, что Анита просто подруга для него - видимо это вранье и есть, а на самом деле они давно с Анитой встречаются и занимаются любовью. Пока что это кажется мне самым логичным объяснением. А так удобно говорить всем, что это твоя подруга, чтобы морочить голову и тешить свое самолюбие этими историями, как со мной и с той несчастной девушкой, которую так унизили

  18. #168
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вранье заключается видимо в том, что Анита просто подруга для него - видимо это вранье и есть, а на самом деле они давно с Анитой встречаются и занимаются любовью. Пока что это кажется мне самым логичным объяснением. А так удобно говорить всем, что это твоя подруга, чтобы морочить голову и тешить свое самолюбие этими историями, как со мной и с той несчастной девушкой, которую так унизили
    Вам подходит мужчина с таким самолюбием и таким способом развлекаться?

    Представьте себя на месте Аниты.
    Вы бы хотели, чтобы он с Вами спал, а другим врал про Ваши отношения и выставлял Вас опасной истеричкой?

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вранье заключается видимо в том, что Анита просто подруга для него - видимо это вранье и есть, а на самом деле они давно с Анитой встречаются и занимаются любовью. Пока что это кажется мне самым логичным объяснением. А так удобно говорить всем, что это твоя подруга, чтобы морочить голову и тешить свое самолюбие этими историями, как со мной и с той несчастной девушкой, которую так унизили
    занятно. Чтобы проанализировать СВОИ эмоции от такого поступка, вы пытаетесь залезть в голову мужчине.
    Зачем?
    Чтобы себе побольнее сделать и себя еще жальче было?

    Может вам как вашей подруге, не отношения нужны, а пострадать????
    и, пользуясь этим других на жалость к себе развести?

  20. #170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если он это сочинил, то он идиот.
    Если это правда, то он безвольный и никчёмный идиот.
    Ув. Алессия, Вам бы порадоваться, что так быстро Вы разобрались, что товарищ - идиот.
    Разве тут есть, о чём жалеть?
    Мне кажется эти признаки "идиотизма" проявлялись и раньше, просто ув. Алессия их не замечала. А заметить могли помочь те самые "необьективные" эмоции, на уровне ощущения "что-то не то", например.



  21. #171
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вранье заключается видимо в том, что Анита просто подруга для него - видимо это вранье и есть, а на самом деле они давно с Анитой встречаются и занимаются любовью. Пока что это кажется мне самым логичным объяснением. А так удобно говорить всем, что это твоя подруга, чтобы морочить голову и тешить свое самолюбие этими историями, как со мной и с той несчастной девушкой, которую так унизили
    А вам морочили голову?



  22. #172
    Как вы сейчас, ув. Алессия?

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я пришла сегодня позаниматься проектом в компьютерном классе, как иногда делаю. Я знала, что там вероятно будет заниматься до поздна этот парень, и поэтому туда пришла. Мы сидели рядом, общались о том - о сём. Он заметил, что становится поздно и пора нам уходить. Я предложила пойти поужинать вдвоём в кафе неподалёку. Он сказал, что был бы рад, но боится рисковать, потому что Анита убьёт его и меня. Я спросила
    Надеюсь, вы заметили, что это только ваши реакции...

    К самой ситуации не имеющие отношения...
    На его ответ "я был бы рад, но" вы вполне могли улыбнуться со словами "Эта Анита - прямо орудие массового поражения" и попрощаться.
    А не вовлекаться в реально идиотский разговор. Из "я да, но" и так уже все ясно было.
    И, возможно, было ясно в ходе разговора: по тому, как он говорит, о чем говорит, как смотрит на вас.

  23. #173
    Я стала отходить от этого шока быстрее, чем думала. Я думала по прошлому опыту, что на это уйдут недели или месяцы, но оказалось гораздо проще, видимо потому что сейчас я взрослее и я научилась сосредоточивать моё внимание на том, что важно, и на том, что я делаю сейчас. А сейчас я занимаюсь например наукой, и это меня лучше характеризует, чем отказ какого-то парня, и ещё у меня есть стратегические задачи в жизни, которые важнее, чем отдельные эпизоды. Поэтому у меня прояснилась голова уже сегодня к вечеру и я чувствую готовность к дальнейшим действиям.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы сейчас, ув. Алессия?

    Надеюсь, вы заметили, что это только ваши реакции...

    К самой ситуации не имеющие отношения...
    На его ответ "я был бы рад, но" вы вполне могли улыбнуться со словами "Эта Анита - прямо орудие массового поражения" и попрощаться.
    А не вовлекаться в реально идиотский разговор. Из "я да, но" и так уже все ясно было.
    И, возможно, было ясно в ходе разговора: по тому, как он говорит, о чем говорит, как смотрит на вас.
    Вот мне ничего не ясно из ответа "я да, но". Раньше я иногда принимала такие ответы, но не потому, что мне всё было ясно, а просто из робости. Сейчас у меня нет желания принимать такие ответы, мне нужно окончательное объяснение и подтверждение, чтобы не оставалось никаких сомнений в мотивации парня. Я хочу чтобы он высказался максимально развёрнуто, чтобы у меня было как можно меньше пространства для раздумий о том, что он имел ввиду.

    Может и было всё ясно, как вы говорите, в ходе разговора. Но вам было бы ясно, а мне нет, я имею свойство до конца сомневаться в моих интерпретациях.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вам морочили голову?
    Не знаю, теперь уже это не важно и не интересно мне. Важно другое, что этот парень со мной не будет, значит надо искать другого.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется эти признаки "идиотизма" проявлялись и раньше, просто ув. Алессия их не замечала. А заметить могли помочь те самые "необьективные" эмоции, на уровне ощущения "что-то не то", например.
    У меня не было ощущения "что-то не то", ни на каком этапе. Только были сомнения насчёт Аниты, но здесь мне сказали, что я зря сомневаюсь. А в итоге именно эти сомнения оказались оправданными.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятно. Чтобы проанализировать СВОИ эмоции от такого поступка, вы пытаетесь залезть в голову мужчине.
    Зачем?
    Чтобы себе побольнее сделать и себя еще жальче было?

    Может вам как вашей подруге, не отношения нужны, а пострадать????
    и, пользуясь этим других на жалость к себе развести?
    Согласна, я зря пыталась залезть в голову к мужчине. Извините меня за моё нытьё.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам подходит мужчина с таким самолюбием и таким способом развлекаться?

    Представьте себя на месте Аниты.
    Вы бы хотели, чтобы он с Вами спал, а другим врал про Ваши отношения и выставлял Вас опасной истеричкой?
    Мне уже всё равно, пусть что хотят то и делают с Анитой, если им так нравится. В крайнем случае полиция поставит их на место.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Потом, когда успокоитесь, подумайте, зачем вы этот вопрос-то задали и чего вы вообще в ответ на такой вопрос ожидали.
    Я хотела сразу, не теряя времени, разобраться в его мотивах. Услышать его объяснение, почему он мне отказывает, и понять, насколько это объяснение правдиво и в какой мере эти причины делают невозможными наши отношения. Т.е. если парень к примеру говорит, что он занят - может быть, он реально занят, а потом будет не занят и мы сможем погулять или посидеть в кафе. С другой стороны, может быть, он врёт про свою занятость, и тогда понятно, что настоящая причина в другом - скорее всего в том, что я ему не нравлюсь, и это уже непреодолимое препятствие. Вот, я хочу иметь полную информацию по ситуации, чтобы меньше переживать и сразу знать, что мне дальше делать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если он это сочинил, то он идиот.
    Если это правда, то он безвольный и никчёмный идиот.
    Ув. Алессия, Вам бы порадоваться, что так быстро Вы разобрались, что товарищ - идиот.
    Разве тут есть, о чём жалеть?

    У Вас есть простейший выход - самой всем рассказать, как эта грымза-Анита впилась в безвольного идиота. Как она, не уважая себя, устраивает безобразные сцены на людях, а безвольный идиот из-за этой истерички попал в кутузку и под угрозу штрафа. История-то смешная на самом деле)))
    А ещё смешнее она, если это враньё. Потому что взрослый мужчина прячется от девушки красивой за спину другой барышни, которую выставляет злобной истеричкой.

    Лучшее для Вас сейчас - посмеяться и порадоваться.
    В целом с вами согласна, только одного я не поняла - почему он идиот? Что такого идиотского он сделал?

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Где вы берете эти грубые резкие и реально обидные слова...
    Он имел право вам не симпатизировать, да/нет?
    А как он должен был выразить, что не заинтересован?
    Он конечно имел право не симпатизировать мне, выразил он это нормально. Обидно другое, не то как он это выразил, а сам факт того, что я тем парням, которые нравятся мне, я им не нравлюсь. Это каждый раз удручает и вызывает экзистенциальные вопросы, типа - если эта задача для меня остаётся неразрешимой, то как мне дальше жить.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и хорошо, что попытались
    Фокус постепенно смещайте, со зрения вот этой маленькой девочки, которая ищет гарантированного тепла и все равно у кого - на узнавание людей и мира.
    Узнавание - оно нейтральное и увлекательное.
    Теперь вы знаете, что парень этот...вот и попробуйте сами описать, что вы узнали о нем.
    Это и есть внимание.
    Мне кажется, вы упустили из вида одну важную мысль, которую я так старалась донести. Мне далеко не всё равно, от кого получать тепло. Если бы мне было всё равно, то я давно бы легла под первого встречного. Но нет, я активно ищу и тщательно выбираю.

    Вы полагаете, что этот парень какой-то не такой. Я вот реально не понимаю, что не так по-вашему с этим парнем. Проблема в том, что он походу занят и я ему не нужна.

    Цитата Сообщение от Zhulya Посмотреть сообщение
    Почему вы уехали в Чехию, а не остались в России?
    Мне здесь свободнее дышится. В России у меня такое было ощущение, что из всех людей ценятся только военные и чиновники, и особенно военные-чиновники (ну и примыкающие всякие полицейские, спецслужбисты...). На каждом углу или полицейский с собакой, или колючая проволока, или бетонный забор. В Чехии всего этого нет, и меня это радует. Плюс у меня стойкое ощущение, что здесь больше подходящих мужчин, чем в России. Я и раньше (до переезда) когда ездила в разные страны, это замечала. Родом я из Беларуси, и мне честно говоря Беларусь нравится гораздо больше, чем Россия, но в Беларуси острее ощущается проблема бедности. Многие мужчины могли бы быть мужчинами что надо, но им мешает бедность. А чтобы разбогатеть, ты должен быть военным или чиновником, а лучше военным-чиновником... В Чехии я могу быть кем угодно, хоть кассиром, ко всем людям чувствуется уважение, и меня это радует. Полицейских я вижу дай бог раз в месяц, и это радует меня, свободнее дышится.

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    И не первый раз ведь отвел! А ув. Алессия все выискивает и выискивает подобных.
    От чего отвёл? Каких подобных я выискиваю?

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А в более раннем возрасте что-нибудь вызывало у Вас подобные чувства ув. Алессия?
    Странно, что только боль и обиду, а не злость.
    И неужели не было мысли, хорошо, что сразу, а не через год увидели какой он "чудаковатый"?
    Не знаю, на что мне злиться? Не вижу причин для злости. Некоторые эпизоды я описала, которые вызывали подобные чувства - с парнями.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну во- первых с такой историей глупо выглядит он а не Вы. Хотите мы с Вами вместе над этим посмеёмся?
    А во-вторых такой дурак под Ваши критерии точно не подходит
    Почему дурак?

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что вы чувствовали в таких случаях?
    Вот примерно то же что и сейчас. Боль и обиду, и ещё была неспособность сконцентрироваться на чём-то другом, кроме этой ситуации.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А откуда у вас эти мысли, что совпадение по темпераменту не важно? Что транслируется в вашей семье?
    Не знаю, откуда. Просто мои мысли. Я живу столько лет одна и привыкла, может быть поэтому я не вижу в этом большой проблемы, если разные темпераменты. Сейчас ведь мужчины нет и проблемы нет, почему проблема должна появиться с появлением мужчины? Не знаю. Я не вижу здесь логической связи.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А у вас с вашим папой какие отношения? Сейчас, в детстве?
    И в детстве были хорошие отношения, и сейчас хорошие. Хотя я всегда общалась больше с мамой, но наверно это норма для девочек. Папа всегда мне рад, всегда на позитиве.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это так же может быть индикатором того, что на самом деле вы (ваше подсознание) избегаете отношений, и не смотря на работу вашего разума, подсознание "саботирует" все ваши уловки для привлечения "правильного" мужчины.
    Согласна, возможно я сама себя саботировала, потому что в глубине души боялась / не хотела отношений.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ссоры по мелочам - весьма серьезный маркер отсутствия понимания в семье и наличие кучи взаимных претензий.
    Подумайте, почему так.
    Есть версии?
    Могу предположить - потому что если нет серьёзных претензий, то на мелочи можно закрыть глаза. С другой стороны, претензии к мелочам могут просто говорить о том, что человек не дозрел до философского взгляда на вещи, т.е. до понимания того, что есть такие вещи, на которые не стоит тратить своё внимание. Например потому, что ты не в силах положение вещей изменить, а может и потому, что его не надо менять. Но это понимание доступно не каждому, и поэтому многие люди зацикливаются на вещах, которые того не стоят.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    В целом с вами согласна, только одного я не поняла - почему он идиот? Что такого идиотского он сделал?
    Вот сейчас Вы меня действительно удивили.
    Вы правда не понимаете?

    1) По-Вашему, рассказывать, что за тобой гоняется агрессивная истеричка, которая нападает на твоих собеседников, и ничего не предпринимать, это нормально? Ну, то есть, если поверить в историю про поведение Аниты, - взрослому мужику быть заложником сумасшедшей бабищи разве нормально?

    2) Если история про Аниту - враньё. Умный и приличный человек станет выставлять знакомую женщину агрессивной истеричкой и прикрываться ею от барышни, которая позвала его на обед?

    Вас в таком поведении мужчины ничего не настораживает?
    Серьёзно???

  25. #175
    Я живу столько лет одна и привыкла, может быть поэтому я не вижу в этом большой проблемы, если разные темпераменты. Сейчас ведь мужчины нет и проблемы нет, почему проблема должна появиться с появлением мужчины? Не знаю. Я не вижу здесь логической связи.
    Половой темперамент или половая конституция.
    Нужно искать с подобной вам или близкой к вашей.
    Иначе, как вы говорили, подстроиться не получится.
    На словах только.
    Ну, или через слом.
    Никому этого не надо.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот сейчас Вы меня действительно удивили.
    Вы правда не понимаете?

    1) По-Вашему, рассказывать, что за тобой гоняется агрессивная истеричка, которая нападает на твоих собеседников, и ничего не предпринимать, это нормально? Ну, то есть, если поверить в историю про поведение Аниты, - взрослому мужику быть заложником сумасшедшей бабищи разве нормально?

    2) Если история про Аниту - враньё. Умный и приличный человек станет выставлять знакомую женщину агрессивной истеричкой и прикрываться ею от барышни, которая позвала его на обед?

    Вас в таком поведении мужчины ничего не настораживает?
    Серьёзно???
    Я всё же думаю, что поведение Аниты это область ответственности Аниты, а парень за неё не в ответе. Возможно, он просто не предполагал заранее, что Анита так поступит. Теперь он предполагает это и впредь будет умнее. Если ему это будет доставлять такие неудобства, которые окажутся важнее, чем желание поберечь чувства Аниты, то он прекратит дружбу с Анитой. А если беречь чувства Аниты для него важнее, то он просто делает то, что важно для него, и проблемы здесь нет. Я не думаю, что эта история враньё. Я когда говорила про враньё, то я имела ввиду, что он врёт о своих мотивах отказа, т.е. он говорит что отказывает из-за Аниты (которое (поведение) реально имело место), а на самом деле отказывает не из-за этого, а просто потому, что я ему не нравлюсь. Но если даже он полностью сочинил эту историю, то оно становится проблемой лишь если влечёт за собой другие проблемы, какие это проблемы? Для меня не очевидно.

  27. #177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    А сейчас я занимаюсь например наукой, и это меня лучше характеризует, чем отказ какого-то парня
    А как характеризует вас отказ парня?



    Вот мне ничего не ясно из ответа "я да, но". Раньше я иногда принимала такие ответы, но не потому, что мне всё было ясно, а просто из робости. Сейчас у меня нет желания принимать такие ответы, мне нужно окончательное объяснение и подтверждение, чтобы не оставалось никаких сомнений в мотивации парня. Я хочу чтобы он высказался максимально развёрнуто, чтобы у меня было как можно меньше пространства для раздумий о том, что он имел ввиду.

    Может и было всё ясно, как вы говорите, в ходе разговора. Но вам было бы ясно, а мне нет, я имею свойство до конца сомневаться в моих интерпретациях.

    У меня не было ощущения "что-то не то", ни на каком этапе. Только были сомнения насчёт Аниты, но здесь мне сказали, что я зря сомневаюсь. А в итоге именно эти сомнения оказались оправданными.
    Ув. Алессия, предлагаю следующих кандидатов порассматривать более тщательно. Понаблюдать за ними и сюда описывать наблюдения.


    Не знаю, откуда. Просто мои мысли. Я живу столько лет одна и привыкла, может быть поэтому я не вижу в этом большой проблемы, если разные темпераменты. Сейчас ведь мужчины нет и проблемы нет, почему проблема должна появиться с появлением мужчины? Не знаю. Я не вижу здесь логической связи.
    Связь самая прямая, регулярный секс и наличие постоянного партнера рядом выводят на полноценный темперамент организм, можно сказать, что сейчас включен "эконом" режим.
    Так все таки, что с темой секса в вашей родительской семье?



    Согласна, возможно я сама себя саботировала, потому что в глубине души боялась / не хотела отношений.
    Почему? Чего боитесь?







  28. #178
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Но если даже он полностью сочинил эту историю, то оно становится проблемой лишь если влечёт за собой другие проблемы, какие это проблемы? Для меня не очевидно.
    Скажите, пожалуйста, а сколько времени занял тот рассказ про безумства Аниты - про размазанный по барышне торт, про полицию и прочее?

  29. #179
    Мне здесь свободнее дышится. В России у меня такое было ощущение, что из всех людей ценятся только военные и чиновники, и особенно военные-чиновники (ну и примыкающие всякие полицейские, спецслужбисты...). На каждом углу или полицейский с собакой, или колючая проволока, или бетонный забор. В Чехии всего этого нет, и меня это радует. Плюс у меня стойкое ощущение, что здесь больше подходящих мужчин, чем в России. Я и раньше (до переезда) когда ездила в разные страны, это замечала. Родом я из Беларуси, и мне честно говоря Беларусь нравится гораздо больше, чем Россия, но в Беларуси острее ощущается проблема бедности. Многие мужчины могли бы быть мужчинами что надо, но им мешает бедность. А чтобы разбогатеть, ты должен быть военным или чиновником, а лучше военным-чиновником... В Чехии я могу быть кем угодно, хоть кассиром, ко всем людям чувствуется уважение, и меня это радует. Полицейских я вижу дай бог раз в месяц, и это радует меня, свободнее дышится.
    Математики в Росиии и Беларуси не ценятся?
    О чём вы диссертацию пишете, если не секрет?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вот мне ничего не ясно из ответа "я да, но". Раньше я иногда принимала такие ответы, но не потому, что мне всё было ясно, а просто из робости. Сейчас у меня нет желания принимать такие ответы, мне нужно окончательное объяснение и подтверждение, чтобы не оставалось никаких сомнений в мотивации парня. Я хочу чтобы он высказался максимально развёрнуто, чтобы у меня было как можно меньше пространства для раздумий о том, что он имел ввиду.
    Принимать не обязательно.
    Услышать.
    Вот вам сказали "я бы рад съесть это мороженое, но боюсь что прилетят инопланетяне и отберут"
    как вы думаете, у этого человека есть желание или интерес к этому мороженому?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search