Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #121
    Думаю от 1-2 раза в день до 1 раза в неделю для меня норма.
    Так не бывает.
    Чтобы и то, и другое для одного было нормой.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я это понимаю так, что парень по каким-то причинам может не сказать о своём желании детей, или это желание может быть подавлено, а в других условиях оно проявится. Я согласна, что такое бывает.
    .
    НЕТ!

    Ужас.
    Вы понимаете, что люди могут принимать свои решения?
    Насчет вас, в том числе.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понятно, что вы имеете в виду.
    Ну вот эмоция "комфорно/некомфортно".
    В каких случаях ей нельзя давать волю. Примеры приведите, пожалуйста
    Эта конкретная эмоция просто показатель, раздражает меня что-то неприятно или наоборот. Ей наверно всегда можно давать волю. Дело только в том, что бывает сейчас комфортно, а потом будет некомфортно, от одного и того же раздражителя. Или наоборот. Либо по более сложным схемам: сейчас мне комфортно от определённого обстоятельства, которое со временем приведёт меня к другому обстоятельству, от которого уже станет некомфортно. И с помощью разума это можно предвидеть и предусмотреть меры.


    А какие отношения у родителей? Как у них с сексом? Мама оргазмирует с папой?
    Отношения у них хорошие, почти не ругаются, если по мелочам. Насчёт оргазмов не знаю, мы не общались об этом с мамой, да и давно уже не живу с родителями.

    Не эмоционально. Невротически. Вы путаете эмоции с неврозом.
    Неврозы наверно сопровождаются эмоциями, как и многое другое.

    Это норма вообще-то.
    Еще раз для тех кто в танке.
    Никто не хочет "детей" абстрактно. В норме - хотеть детей от конкретной женщины и конкретного мужчины. И когда вы начинаете тестить своих знакомых на желание иметь детей (таких вот, абстрактных), вы сразу расписываетесь в своей ненормальности. Это отпугивает сильнее, чем уродливая внешность или дурное поведение.
    Допустим. Мне тяжело это представить себе, как это так работает. Меня тоже спрашивали другие люди, (подруги), хочу ли я детей. Я отвечаю - что хочу, и много. Эти подруги затем говорят, что "ты была бы хорошей матерью", а сами они говорят, что не хотят, и объясняют почему. Это с их стороны ненормальное поведение?

    Сколько браков у вас было? Сколько у вас детей?
    Вывод?
    Так у меня и парень был только один, и я сама решила с ним расстаться, и было это уже давненько. Как можно говорить, что меня привлекают негодные мужчины, если этих негодных мужчин по итогу нет рядом? Их нет рядом, значит они меня не привлекают.

    Граница в вашей голове.
    Либо вам не нравится поведение партнера и вы уходите, либо вы пересматриваете свое отношение и вам уже все нравится.

    Третий вариант см. выше - вам нужны и не отношения, а страдания.
    А есть вариант - сказать человеку, что тебя не устраивает его поведение, и предложить ему переменить поведение? Или ещё вариант - предложить компромисс, чтобы обоим было хорошо?


    Если чел со здоровой психикой, он помимо нравится/не нравится руководствуется еще и пониманием своего тела, строит рацион исходя из чувства голода и насыщения, а не ест без разбора.
    Фастфуд как и любая еда, обладает свойством насыщать. Причем, насыщать быстро. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы перекусить фастфудом. Если человеке умеет останавливаться.
    В том-то и дело, что фастфуд и подобное (чипсы, сладкое) это "пустые" калории, без необходимых питательных веществ, и поэтому ты съедаешь гораздо больше калорий, чем тебе нужно, и при этом по-настоящему НЕ насыщаешься. При этом оно убойно действует на рецепторы, заставляя человека есть больше и больше и желать только этой еды. Более экстремальный пример - наркотики. Если уколоться героином, то будет очень хорошо, куча положительных эмоций. С точки зрения эмоций, это правильный поступок, с точки зрения разума - нет.

    А в чем это проявляется, поделитесь, плиз
    Это как правило привязано к процессам, к делам, которые я делаю. Я ценю мои знания и опыт, хотя конечно рада получить больше знаний и опыта. Мне нравится решать задачи возрастающей сложности, а также запоминать полезную инфу, и когда я это делаю, я радуюсь, что могу это делать, мне это позволяет высокий IQ и усилия, которые я прилагаю. Я когда занимаюсь спортом, то радуюсь, что я это делаю, значит я волевая и сильная. Мне нравится смотреть на себя в зеркало, когда крашусь или наряжаюсь. Мне нравится идти уверенной походкой с хорошей осанкой, я знаю что это эффектно. И другие ситуации, когда я делаю то, что радует меня и позволяет гордиться собой. Поэтому я стараюсь чаще ставить себя в эти ситуации.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, Вам гарантии нужны? Но так ведь не бывает.
    И интересно, почему Ваше удовольствие зависит от чужой реакции?
    Гарантий нет, но чем лучше знаешь человека, тем более он предсказуем, и больше можешь себе позволить с ним. Общение всё же предполагает взаимодействие, было бы странно, если бы моё удовольствие не зависело от их реакции. В крайнем случае реакция может быть - ударить по голове, какое уж тут удовольствие.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем "дополнительные" пути и "предварительные" условия?
    Что страшного в словах "ты мне нравишься" в адрес того, кто Вам действительно нравится?

    Кстати, ув. Алессия, а у Вас вообще отношения были?
    Сексуальный опыт у Вас есть?

    Объясните, пожалуйста, внятно.
    Вы хоть раз сама - по собственной инициативе - проявляли к мужчинам интерес, внимание и симпатию?
    У Вас разве был неудачный опыт, когда Вы позвали мужчину на свидание, а он Вас отверг и прилюдно осмеял?
    У Вашей мамы был такой опыт?
    У Вашей сестры?
    Ваш отец так с женщинами обращается?
    Ваш брат так себя вёл, пока не женился?
    Вам бабушка рассказывала, что коленки надо держать сомкнутыми?
    Отношения были, сексуальный опыт есть.

    Неудачный опыт у меня был, когда я призналась, а меня отвергли и осмеяли, такое было. И когда я позвала мужчину на свидание, а он меня отверг, такое тоже было. С каждым разом это было всё более больно для меня, и в конце концов я прекратила звать мужчин на свидания. Насчёт мамы и сестры я не в курсе, было ли у них такое, может было а может нет. У моего папы отношения только с мамой, с ней он обращается хорошо, с другими женщинами - уважительно. Но они его полагаю на свидания не зовут, а если зовут, то я не видела. Брат не знаю, как он себя вёл, я не видела. Бабушка ничего такого мне не рассказывала.

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Так не бывает.
    Чтобы и то, и другое для одного было нормой.
    Я про то, что если надо готова (в некоторых границах) подстроиться под ритм мужчины, это для меня не принципиально.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Да, конечно есть разного качества люди, это так.
    Это был сарказм.

    Впочем, не так важно, не так ли?
    От вашего снобизма и эмоционального интеллекта на уровне 3 годиков страдаете только вы.
    Государственных постов вы не занимаете...На общественные темы, как ув. Ананке, не подрываетесь. Так что...все здесь в порядке.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Гарантий нет, но чем лучше знаешь человека, тем более он предсказуем, и больше можешь себе позволить с ним. Общение всё же предполагает взаимодействие, было бы странно, если бы моё удовольствие не зависело от их реакции. В крайнем случае реакция может быть - ударить по голове, какое уж тут удовольствие.
    Возникает логичный вопрос - что Вы сделали, чтобы почаще общаться и поближе познакомиться с мужчинами, которые Вам нравятся?
    Отношения были, сексуальный опыт есть.
    Напомните, пожалуйста, когда и по какой причине они закончились.
    Неудачный опыт у меня был, когда я призналась, а меня отвергли и осмеяли, такое было.
    Расскажите подробнее, пожалуйста, чтобы было понятно, в чём заключался этот неудачный опыт и как выглядело осмеяние.
    И когда я позвала мужчину на свидание, а он меня отверг, такое тоже было.
    И про этот эпизод тоже.
    С каждым разом это было всё более больно для меня, и в конце концов я прекратила звать мужчин на свидания.
    Пока Вы упомянули два. А сколько всего было таких разов?

  6. #126
    Я про то, что если надо готова (в некоторых границах) подстроиться под ритм мужчины, это для меня не принципиально.
    Лучше быть просвящённой в данном вопросе, чем писАть подобное.

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я про то, что если надо готова (в некоторых границах) подстроиться под ритм мужчины, это для меня не принципиально.
    а своих желаний у вас нет?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это был сарказм.

    Впочем, не так важно, не так ли?
    От вашего снобизма и эмоционального интеллекта на уровне 3 годиков страдаете только вы.
    Государственных постов вы не занимаете...На общественные темы, как ув. Ананке, не подрываетесь. Так что...все здесь в порядке.
    Да я поняла, что сарказм. Я и сама ответила отчасти с иронией.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Эта конкретная эмоция просто показатель, раздражает меня что-то неприятно или наоборот. Ей наверно всегда можно давать волю. Дело только в том, что бывает сейчас комфортно, а потом будет некомфортно, от одного и того же раздражителя. Или наоборот. Либо по более сложным схемам: сейчас мне комфортно от определённого обстоятельства, которое со временем приведёт меня к другому обстоятельству, от которого уже станет некомфортно.
    И что будет тогда?

    Отношения у них хорошие, почти не ругаются, если по мелочам.
    Например, по каким?

    Неврозы наверно сопровождаются эмоциями, как и многое другое.
    Но стОит ли строить свою жизнь, основываясь на этом?



    Допустим. Мне тяжело это представить себе, как это так работает. Меня тоже спрашивали другие люди, (подруги), хочу ли я детей. Я отвечаю - что хочу, и много. Эти подруги затем говорят, что "ты была бы хорошей матерью", а сами они говорят, что не хотят, и объясняют почему. Это с их стороны ненормальное поведение?
    Вы не видите разницу между подругами и кавалерами, с которыми планируете отношения????

    Щебетать по поводу материнства - это нормально в женской среде.



    Так у меня и парень был только один, и я сама решила с ним расстаться, и было это уже давненько. Как можно говорить, что меня привлекают негодные мужчины, если этих негодных мужчин по итогу нет рядом? Их нет рядом, значит они меня не привлекают.
    Железная логика! А зачем вы на форум пришли, позвольте полюбопытствовать?


    А есть вариант - сказать человеку, что тебя не устраивает его поведение, и предложить ему переменить поведение?
    Да. И дальше реагировать в зависимости от его реакции - он прислушается к вам и больше не будет ТАК делать или не прислушается и продолжит делать вам некомфортно.
    Как вы поступите во втором случае?

    Или ещё вариант - предложить компромисс, чтобы обоим было хорошо?
    Это как это? Ты куришь, но по полсигареты???
    Тогда это не личный дискомфорт, а "я хочу до него дое*ться" называется

    В том-то и дело, что фастфуд и подобное (чипсы, сладкое) это "пустые" калории, без необходимых питательных веществ, и поэтому ты съедаешь гораздо больше калорий, чем тебе нужно, и при этом по-настоящему НЕ насыщаешься.
    Вы кто по образованию, уточните плиз. То, что вы пишете тут - бред)

    Это как правило привязано к процессам, к делам, которые я делаю. Я ценю мои знания и опыт, хотя конечно рада получить больше знаний и опыта. Мне нравится решать задачи возрастающей сложности, а также запоминать полезную инфу, и когда я это делаю, я радуюсь, что могу это делать, мне это позволяет высокий IQ и усилия, которые я прилагаю. Я когда занимаюсь спортом, то радуюсь, что я это делаю, значит я волевая и сильная. Мне нравится смотреть на себя в зеркало, когда крашусь или наряжаюсь. Мне нравится идти уверенной походкой с хорошей осанкой, я знаю что это эффектно. И другие ситуации, когда я делаю то, что радует меня и позволяет гордиться собой. Поэтому я стараюсь чаще ставить себя в эти ситуации.
    Все перечисленное - демонстративное поведение, направленное на произведение внешнего впечатление на окружающих. Подробное обычно свойственно недолюбленым детям.

    Что за кризис у вас был в раннем детстве? В больницу попали? Родители к бабушке отправили на полгода?

    Гарантий нет, но чем лучше знаешь человека, тем более он предсказуем, и больше можешь себе позволить с ним. Общение всё же предполагает взаимодействие, было бы странно, если бы моё удовольствие не зависело от их реакции. В крайнем случае реакция может быть - ударить по голове, какое уж тут удовольствие.
    Угу. еше и низкая самооценка

    Неудачный опыт у меня был, когда я призналась, а меня отвергли и осмеяли, такое было. И когда я позвала мужчину на свидание, а он меня отверг, такое тоже было. С каждым разом это было всё более больно для меня, и в конце концов я прекратила звать мужчин на свидания. Насчёт мамы и сестры я не в курсе, было ли у них такое, может было а может нет. У моего папы отношения только с мамой, с ней он обращается хорошо, с другими женщинами - уважительно. Но они его полагаю на свидания не зовут, а если зовут, то я не видела. Брат не знаю, как он себя вёл, я не видела. Бабушка ничего такого мне не рассказывала.
    А вы умеете наблюдать за людьми? Подобное не требует рассказов, достаточно интереса к близким и минимум мозгов для анализа

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос - что Вы сделали, чтобы почаще общаться и поближе познакомиться с мужчинами, которые Вам нравятся?
    Я довольно много для этого сделала - я вообще общаюсь с этими парнями только потому, что я участвую во всевозможных активностях, поддерживаю общение со многими людьми и расширяю постоянно круг общения. Это для меня вообще от природы не свойственно, я более спокойный человек, сидела бы дома читала книжку, а вместо этого я бегаю туда-сюда по городу. Оно имеет конечно свои плюсы и безотносительно парней, но парни для меня это важный стимул. Т.е. я вращаюсь в тех кругах, где есть эти парни, и я не упускаю случая пообщаться с этими парнями по разным поводам, в т.ч. по поводу совместной деятельности.

    Напомните, пожалуйста, когда и по какой причине они закончились.
    Мне было 18 лет, когда эти отношения начались, и где-то через год они закончились. Мы были на первом курсе универа, мы общались много обо всём на свете, потом он пригласил меня пару раз в кино, а потом ещё какое-то время погуляли, и потом он пригласил меня к себе. Он жил на съёмной изолированной комнате в коммуналке. В общем меня всё устраивало в этих отношениях. Только где-то через год я поймала себя на мысли, что он меня сексуально не привлекает. Хотя он был нормальный (симпатичный) парень внешне, далеко не урод, но и не в моём вкусе. Из-за этого расстались. Я не жалею о том времени, которое провела с ним, хороший был парень и полностью меня устраивал.

    Расскажите подробнее, пожалуйста, чтобы было понятно, в чём заключался этот неудачный опыт и как выглядело осмеяние.
    Был парень, с ним мы много общались, и мне казалось, что мы созданы друг для друга, так хорошо мы друг друга понимаем. А потом я ему призналась в чувствах. Он сказал, что это не по адресу. А потом мне рассказал один его друг, что этот парень хвастался перед другими парнями моим признанием и смеялся надо мной публично. Я не могла даже представить себе, что он кому-то расскажет, и поэтому я не попросила его молчать об этом. Так что претензий с моей стороны к нему быть не могло.

    Другой эпизод, я пригласила парня на свидание, кататься на роликах. И он пришёл, покатались, было интересно. Нас по дороге встретили его знакомые. А потом я иду по школе и слышу из одного кабинета какой-то похабный смех. Я прислушалась, оказалось что там его одноклассники обсуждали меня с использованием мата и всяких похабных выражений, и смеялись. Было очень неприятно, мягко сказать. Больше мы не общались с ним.

    И про этот эпизод тоже.
    Таких эпизодов было много, все я боюсь не упомню. Познакомились мы с парнем в турпоездке, вроде бы хорошо пообщались. Я пригласила его пойти погулять, а он сказал, что занят. Потом снова сказал, что занят.

    Таких было несколько эпизодов, когда парень говорит, что занят. Они всегда заняты чем-то супер важным, когда я хочу встретиться. Один раз я выяснила конкретно, что занят он не был. Я пригласила парня в кино в кинотеатр, кино было на английском языке. А он мне сказал - "пойдёшь туда со своим преподом английского". Вот так бывает. Потом другого парня приглашаю погулять, а он говорит, что ему надо делать проект для универа, для этого надо быть в учебном центре. Потом позже в этот день я спрашиваю его, как проект? А он говорит, что в итоге не поехал он ни в какой учебный центр, а остался дома в общаге, и смотрит на планшете сериалы. Вот так бывает, посмотреть сериалы для него лучше, чем погулять со мной. А мы уже довольно долго дружески общались с этим парнем, и мне казалось, что у нас много общего. Вот так бывает.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы кто по образованию, уточните плиз. То, что вы пишете тут - бред)
    В булке, чипсах, сахаре - много быстрых углеводов, много калорий, при этом мало белков, витаминов и минералов, съесть их можно очень много и надолго они не насыщают. Будете это отрицать? Это элементарная диетология, доступная каждому. А по образованию я математик.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я довольно много для этого сделала - я вообще общаюсь с этими парнями только потому, что я участвую во всевозможных активностях, поддерживаю общение со многими людьми и расширяю постоянно круг общения. Это для меня вообще от природы не свойственно, я более спокойный человек, сидела бы дома читала книжку, а вместо этого я бегаю туда-сюда по городу. Оно имеет конечно свои плюсы и безотносительно парней, но парни для меня это важный стимул. Т.е. я вращаюсь в тех кругах, где есть эти парни, и я не упускаю случая пообщаться с этими парнями по разным поводам, в т.ч. по поводу совместной деятельности.
    Получается, Вы для этих мужчин - коллега, человек из общей компании. И ничего более.
    Верно я поняла?
    Мне было 18 лет, когда эти отношения начались, и где-то через год они закончились. Мы были на первом курсе универа, мы общались много обо всём на свете, потом он пригласил меня пару раз в кино, а потом ещё какое-то время погуляли, и потом он пригласил меня к себе. Он жил на съёмной изолированной комнате в коммуналке. В общем меня всё устраивало в этих отношениях. Только где-то через год я поймала себя на мысли, что он меня сексуально не привлекает. Хотя он был нормальный (симпатичный) парень внешне, далеко не урод, но и не в моём вкусе. Из-за этого расстались. Я не жалею о том времени, которое провела с ним, хороший был парень и полностью меня устраивал.
    Тут вроде логично всё.
    А после этого у Вас сексуальные отношения были?
    Был парень, с ним мы много общались, и мне казалось, что мы созданы друг для друга, так хорошо мы друг друга понимаем. А потом я ему призналась в чувствах. Он сказал, что это не по адресу. А потом мне рассказал один его друг, что этот парень хвастался перед другими парнями моим признанием и смеялся надо мной публично. Я не могла даже представить себе, что он кому-то расскажет, и поэтому я не попросила его молчать об этом. Так что претензий с моей стороны к нему быть не могло.
    Получается, это было неподходящий мужчина.
    Как получилось, что Вы не заметили такой его особенности - пренебрежительного отношения, равнодушия, незаинтересованности в Вас?
    Другой эпизод, я пригласила парня на свидание, кататься на роликах. И он пришёл, покатались, было интересно. Нас по дороге встретили его знакомые. А потом я иду по школе и слышу из одного кабинета какой-то похабный смех. Я прислушалась, оказалось что там его одноклассники обсуждали меня с использованием мата и всяких похабных выражений, и смеялись. Было очень неприятно, мягко сказать. Больше мы не общались с ним.
    Обсуждали и смеялись его одноклассники.
    А он там был???
    Таких эпизодов было много, все я боюсь не упомню. Познакомились мы с парнем в турпоездке, вроде бы хорошо пообщались. Я пригласила его пойти погулять, а он сказал, что занят. Потом снова сказал, что занят.

    Таких было несколько эпизодов, когда парень говорит, что занят. Они всегда заняты чем-то супер важным, когда я хочу встретиться. Один раз я выяснила конкретно, что занят он не был. Я пригласила парня в кино в кинотеатр, кино было на английском языке. А он мне сказал - "пойдёшь туда со своим преподом английского". Вот так бывает. Потом другого парня приглашаю погулять, а он говорит, что ему надо делать проект для универа, для этого надо быть в учебном центре. Потом позже в этот день я спрашиваю его, как проект? А он говорит, что в итоге не поехал он ни в какой учебный центр, а остался дома в общаге, и смотрит на планшете сериалы. Вот так бывает, посмотреть сериалы для него лучше, чем погулять со мной. А мы уже довольно долго дружески общались с этим парнем, и мне казалось, что у нас много общего. Вот так бывает.
    Вы называете это громким и неприятным слово "отвергли".
    А по факту мужчины прямо и вполне внятно показали Вам, что просто не заинтересованы.
    Судя по Вашему рассказу, Вы выбираете исключительно тех, кто Вам не подходит.
    А зачем же Вы тогда с ув. Птичкой Тари спорили и отрицали, что выбираете неподходящих мужчин?

  13. #133
    Считать сигареты не планирую. Это всё ситуативно. Граница допустимого здесь нечёткая. Но да, предел есть. Если пачку в день выкурит, тогда поставлю перед выбором, либо я, либо сигареты.
    Вот трындец.
    Сейчас существуют электронные сигареты.
    Вы к ним как относитесь?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Да я поняла, что сарказм. Я и сама ответила отчасти с иронией.
    Ну хоть что-то понимаете...

    Может, и возможно вам научиться понимать симпатии и влечения других людей...
    Пока, судя по описанному, вы лупите вслепую, абсолютно не видя, а что ему интересно, а как ему интересно.
    Понятно, что оказываетесь в смешном положении.
    Не видите, какой вы можете быть в восприятии других людей.
    Как они вас видят.

    Я пригласила парня в кино в кинотеатр, кино было на английском языке. А он мне сказал - "пойдёшь туда со своим преподом английского". Вот так бывает.
    Этот парень хорошо знал английский язык?

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а своих желаний у вас нет?
    Есть конечно, но это тот случай, когда я могу свои желания подстроить. Для меня важнее общение с мужчиной, душевная близость, семья, интересы и т.д. Я ведь справляюсь как-то сама столько лет, и дальше могу справиться, я не настолько зависима от мужчины в удовлетворении моих потребностей.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что будет тогда?
    Тогда, оглянувшись назад, подумаешь: лучше бы я думала головой заранее и приняла меры, чтобы предотвратить такое развитие событий, а не полагалась только на сиюминутный комфорт.

    Например, по каким?
    Бытовые мелочи, мама любит чтобы всё лежало на своих местах, потому что ей тяжело найти предмет. А папа любит взять предмет и не вернуть на место. Она может начать требовать, чтобы он клал на место. И ещё электричество папа иногда забывает выключить. Папа может сделать что-то по-своему, например поехать на рыбалку с друзьями, когда они изначально планировали.

    Но стОит ли строить свою жизнь, основываясь на этом?
    Нет, не стОит. Но надо всё же иметь ввиду, что положительные эмоции не всегда имеют здоровый источник и не всегда ведут к хорошему результату. Как и отрицательные эмоции не всегда говорят о том, что надо сразу убегать. Это всё ситуативно.



    Вы не видите разницу между подругами и кавалерами, с которыми планируете отношения????

    Щебетать по поводу материнства - это нормально в женской среде.
    Разница наверно есть. А вот если мужчина спрашивает, хочу ли я детей? У меня один раз мужчина спросил. Как это его характеризует? Он нормальный?


    Железная логика! А зачем вы на форум пришли, позвольте полюбопытствовать?
    Чтобы понять, как добиться того, чтобы рядом был правильный мужчина. Меня привлекают годные мужчины, но похоже на то, что я не привлекаю их. Как вариант, проблема в коммуникации.

    Да. И дальше реагировать в зависимости от его реакции - он прислушается к вам и больше не будет ТАК делать или не прислушается и продолжит делать вам некомфортно.
    Как вы поступите во втором случае?
    Во втором случае остаётся либо изменить своё отношение к этому, либо уходить.

    Это как это? Ты куришь, но по полсигареты???
    Тогда это не личный дискомфорт, а "я хочу до него дое*ться" называется
    Ну вот пример компромисса, который первый пришёл в голову: муж храпит, жене не даёт уснуть, поэтому они решают спать раздельно. По идее, обоим хорошо, компромисс найден. Или какие-то активности (уборка, прослушивание музыки, и т.д.) кому-то мешают - договариваемся, что эти вещи делаются в определённое время, а в другое время не делаются. Тоже компромисс.


    Все перечисленное - демонстративное поведение, направленное на произведение внешнего впечатление на окружающих. Подробное обычно свойственно недолюбленым детям.
    А у меня было такое чувство, что я это делаю для себя в первую очередь. Я радуюсь сама, что делаю эти вещи, и горжусь собой.

    Угу. еше и низкая самооценка
    Вам бы вряд ли понравилось, если бы в ответ на какое-то ваше слово или дело, человек бы принял это в штыки. Бывает, что не поняли друг друга, бывает, что разные привычки, разные взгляды. Когда случается конфликт, наверно это как минимум уменьшит удовольствие от общения с человеком, даже если у вас очень высокая самооценка, всё равно удовольствия от общения будет сильно меньше.

    А вы умеете наблюдать за людьми? Подобное не требует рассказов, достаточно интереса к близким и минимум мозгов для анализа
    Это похоже на, как вы сказали, мозгоскоп. Я могу делать предположения на основе наблюдений, только какова цена этих предположений? Сказать трудно.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вы для этих мужчин - коллега, человек из общей компании. И ничего более.
    Верно я поняла?
    Коллега, человек из общей компании, ПРИЯТЕЛЬНИЦА, хорошая знакомая. На этом пока всё.

    Тут вроде логично всё.
    А после этого у Вас сексуальные отношения были?
    Нет, только пару раз эпизодические, на раз переспать.

    Получается, это было неподходящий мужчина.
    Как получилось, что Вы не заметили такой его особенности - пренебрежительного отношения, равнодушия, незаинтересованности в Вас?
    Надо сказать, что я тогда была намного глупее, чем сейчас. Я стала намного умнее, но страх после этих случаев остался. Сейчас вряд ли эта ситуация может повториться. Я умнее, да и парни вокруг меня тоже намного умнее, там ведь были всего лишь школьники. Согласна, что у меня случилась беда в оценке парня и его отношения ко мне. Этого парня все осуждали, не за этот случай, а в целом, его поведение в целом в коллективе было сомнительное, и в коллективе у него не было особо друзей, были только недоброжелатели. Я написала, что его "друг" рассказал мне - это был условный "друг", ненастоящий. Там была вообще в целом в коллективе была довольно токсичная атмосфера, если вспомнить. После этого в других коллективах, в которых я была, атмосфера была намного лучше и здоровее.

    Обсуждали и смеялись его одноклассники.
    А он там был???
    Был, он сидел за партой рядом и молчал.

    Вы называете это громким и неприятным слово "отвергли".
    А по факту мужчины прямо и вполне внятно показали Вам, что просто не заинтересованы.
    Судя по Вашему рассказу, Вы выбираете исключительно тех, кто Вам не подходит.
    А зачем же Вы тогда с ув. Птичкой Тари спорили и отрицали, что выбираете неподходящих мужчин?
    Во-первых, всё это было давно, я изменилась. Во-вторых, если меня допустим сейчас парень отвергнет - это будет ли говорить о том, что он неподходящий для меня? Может быть, он подходящий для меня, просто не хочет быть со мной. Надо найти подходящего, и который бы хотел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Вот трындец.
    Сейчас существуют электронные сигареты.
    Вы к ним как относитесь?
    Наверно лучше, чем обычные, по крайней мере нет смолы. Этот вопрос я не изучала, скажу прямо, не интересовалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Этот парень хорошо знал английский язык?
    Английский он знал, но плохо. Я понимаю сейчас, что я подобрала этот кинотеатр из расчёта на себя, потому что мне хотелось посмотреть на английском, а о парне я тогда не думала. Но ведь если бы он хотел со мной пойти, то он мог бы предложить другой вариант. А он просто нахамил и замолчал. И в целом его поведение было такое, что было понятно, что ему это не надо в принципе.

    --- Добавлено ---

    Может, и возможно вам научиться понимать симпатии и влечения других людей...
    Пока, судя по описанному, вы лупите вслепую, абсолютно не видя, а что ему интересно, а как ему интересно.
    Понятно, что оказываетесь в смешном положении.
    Не видите, какой вы можете быть в восприятии других людей.
    Как они вас видят.
    Согласна, надо обращать больше внимания на интересы и потребности парней.

  18. #138
    Наверно лучше, чем обычные, по крайней мере нет смолы. Этот вопрос я не изучала, скажу прямо, не интересовалась.
    Зря.
    Сейчас чего только нет.
    Не лучше - однажды молодая пара мне поведала о том, что их не менее молодой друг (чуть за 20) умер.
    Вещества в эл.сигаретах стали тому причиной.

  19. #139
    Был парень, с ним мы много общались, и мне казалось, что мы созданы друг для друга, так хорошо мы друг друга понимаем. А потом я ему призналась в чувствах. Он сказал, что это не по адресу. А потом мне рассказал один его друг, что этот парень хвастался перед другими парнями моим признанием и смеялся надо мной публично. Я не могла даже представить себе, что он кому-то расскажет, и поэтому я не попросила его молчать об этом. Так что претензий с моей стороны к нему быть не могло.
    Другой эпизод, я пригласила парня на свидание, кататься на роликах. И он пришёл, покатались, было интересно. Нас по дороге встретили его знакомые. А потом я иду по школе и слышу из одного кабинета какой-то похабный смех. Я прислушалась, оказалось что там его одноклассники обсуждали меня с использованием мата и всяких похабных выражений, и смеялись. Было очень неприятно, мягко сказать. Больше мы не общались с ним.
    Ну так делают подростки, взрослые люди нет. Ожидать такого от взрослых парней, это все равно что бояться что они вас будут дёргать за волосы и бить по голове совочком для песка потому что один мальчик в детском саду....


    Таких было несколько эпизодов, когда парень говорит, что занят. Они всегда заняты чем-то супер важным, когда я хочу встретиться. Один раз я выяснила конкретно, что занят он не был. Я пригласила парня в кино в кинотеатр, кино было на английском языке. А он мне сказал - "пойдёшь туда со своим преподом английского"
    Слушайте, Вы долго отлавливать парня а потом позвали его туда где ему точно будет не интересно?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Согласна, надо обращать больше внимания на интересы и потребности парней.
    А вы потренируйтесь.
    Вот есть у вас три кандидата, они нравятся вам.
    Вот и проявите внимание к их интересам и потребностям.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Зря.
    Сейчас чего только нет.
    Не лучше - однажды молодая пара мне поведала о том, что их не менее молодой друг (чуть за 20) умер.
    Вещества в эл.сигаретах стали тому причиной.
    Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Я правда не интересовалась этой темой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так делают подростки, взрослые люди нет. Ожидать такого от взрослых парней, это все равно что бояться что они вас будут дёргать за волосы и бить по голове совочком для песка потому что один мальчик в детском саду....



    Слушайте, Вы долго отлавливать парня а потом позвали его туда где ему точно будет не интересно?
    Вы правы, взрослым это поведение не свойственно. Да, зря я его туда позвала, но это само по себе вряд ли что-то решало. Если только как индикатор общей ситуации в отношениях - моего нежелания идти от интересов парня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы потренируйтесь.
    Вот есть у вас три кандидата, они нравятся вам.
    Вот и проявите внимание к их интересам и потребностям.
    Постараюсь в ближайшее время это сделать.

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Есть конечно, но это тот случай, когда я могу свои желания подстроить. Для меня важнее общение с мужчиной, душевная близость, семья, интересы и т.д. Я ведь справляюсь как-то сама столько лет, и дальше могу справиться, я не настолько зависима от мужчины в удовлетворении моих потребностей.
    Ну слушайте, самой справляться при живом муже это как то за гранью
    Или любовника тогда искать, но у мужа должны быть какие-то другие достоинства. Сексуальная совместимость не маловажная составляющая брака. Когда один из партнёров не удовлетворён обычно в отношениях начинаются проблемы


  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Бытовые мелочи, мама любит чтобы всё лежало на своих местах, потому что ей тяжело найти предмет. А папа любит взять предмет и не вернуть на место. Она может начать требовать, чтобы он клал на место. И ещё электричество папа иногда забывает выключить. Папа может сделать что-то по-своему, например поехать на рыбалку с друзьями, когда они изначально планировали.
    А она ему и на рыбалку ездить запрещает?
    Высокие отношения! (с)

    Но это многое объясняет как рази в ваших всех тих невротических установках, и в вашем поведении, и в том, почему вы до сих пор одна.

    Получается, вы выросли в семье, где никто не желал искать никаких компромиссов, где никто не уважал друг друга, где люди десятилетиями выносили друг другу мозг по ерунде, где мама чморила папу ставя его в позицию нашкодившего школьника. Какие ж тут оргазмы - с нашкодившими школьниками не спят((

    Папа пьет? Страдает заболеваниями сердца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Есть конечно, но это тот случай, когда я могу свои желания подстроить. Для меня важнее общение с мужчиной, душевная близость, семья, интересы и т.д. Я ведь справляюсь как-то сама столько лет, и дальше могу справиться, я не настолько зависима от мужчины в удовлетворении моих потребностей.
    Чтобы ваши родители то свои делания не подстроили????

    --- Добавлено ---

    Папа может сделать что-то по-своему[/B], например поехать на рыбалку с друзьями, когда они изначально планировали.
    А какой наглядный пример "поступка по своему" и повода для ссор в этой семье!!!!
    Договориться с друзьями о поездке на рыбалку и - о, ужас! - сдержать данное им слово, не послушавшись жену.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она ему и на рыбалку ездить запрещает?
    Высокие отношения! (с)

    Но это многое объясняет как рази в ваших всех тих невротических установках, и в вашем поведении, и в том, почему вы до сих пор одна.

    Получается, вы выросли в семье, где никто не желал искать никаких компромиссов, где никто не уважал друг друга, где люди десятилетиями выносили друг другу мозг по ерунде, где мама чморила папу ставя его в позицию нашкодившего школьника. Какие ж тут оргазмы - с нашкодившими школьниками не спят((

    Папа пьет? Страдает заболеваниями сердца?

    --- Добавлено ---



    Чтобы ваши родители то свои делания не подстроили????

    --- Добавлено ---

    А какой наглядный пример "поступка по своему" и повода для ссор в этой семье!!!!
    Договориться с друзьями о поездке на рыбалку и - о, ужас! - сдержать данное им слово, не послушавшись жену.
    Пардон, у меня куда-то делся конец предложения. Я хотела сказать, когда они изначально планировали провести время вдвоём. У папы есть такое свойство, что когда его зовут друзья на рыбалку, он может бросить всё и пойти с ними, даже если изначально планировал провести время с женой и/или детьми. И вот это повод для ссор.

    Всё же моя семья - дружная и любящая. (Редких) ссор по мелочам думаю избежать нельзя, потому что никто не идеален. А основную часть времени родители живут душа в душу, и нам (детям) передали свою любовь, за что я им благодарна.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    А основную часть времени родители живут душа в душу, и нам (детям) передали свою любовь, за что я им благодарна.
    угу. То она ему в душу, то он ей в душу (с)

    но вы то не производите впечатление ребенка уверенного в себе. Увы(((
    (Редких) ссор по мелочам думаю избежать нельзя, потому что никто не идеален.
    Ссоры по мелочам - весьма серьезный маркер отсутствия понимания в семье и наличие кучи взаимных претензий.
    Подумайте, почему так.
    Есть версии?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Всё же моя семья - дружная и любящая. (Редких) ссор по мелочам думаю избежать нельзя, потому что никто не идеален. А основную часть времени родители живут душа в душу, и нам (детям) передали свою любовь, за что я им благодарна.
    Отсутствие сильных ссор = живут душа в душу, верно?

  27. #147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение



    Вы правы, взрослым это поведение не свойственно. Да, зря я его туда позвала, но это само по себе вряд ли что-то решало. Если только как индикатор общей ситуации в отношениях - моего нежелания идти от интересов парня.
    Это так же может быть индикатором того, что на самом деле вы (ваше подсознание) избегаете отношений, и не смотря на работу вашего разума, подсознание "саботирует" все ваши уловки для привлечения "правильного" мужчины.




  28. #148
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А у вас с вашим папой какие отношения? Сейчас, в детстве?


  29. #149
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Есть конечно, но это тот случай, когда я могу свои желания подстроить. Для меня важнее общение с мужчиной, душевная близость, семья, интересы и т.д. Я ведь справляюсь как-то сама столько лет, и дальше могу справиться, я не настолько зависима от мужчины в удовлетворении моих потребностей.
    А откуда у вас эти мысли, что совпадение по темпераменту не важно? Что транслируется в вашей семье?


  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я довольно много для этого сделала - я вообще общаюсь с этими парнями только потому, что я участвую во всевозможных активностях, поддерживаю общение со многими людьми и расширяю постоянно круг общения. Это для меня вообще от природы не свойственно, я более спокойный человек, сидела бы дома читала книжку, а вместо этого я бегаю туда-сюда по городу. Оно имеет конечно свои плюсы и безотносительно парней, но парни для меня это важный стимул. Т.е. я вращаюсь в тех кругах, где есть эти парни, и я не упускаю случая пообщаться с этими парнями по разным поводам, в т.ч. по поводу совместной деятельности.



    Мне было 18 лет, когда эти отношения начались, и где-то через год они закончились. Мы были на первом курсе универа, мы общались много обо всём на свете, потом он пригласил меня пару раз в кино, а потом ещё какое-то время погуляли, и потом он пригласил меня к себе. Он жил на съёмной изолированной комнате в коммуналке. В общем меня всё устраивало в этих отношениях. Только где-то через год я поймала себя на мысли, что он меня сексуально не привлекает. Хотя он был нормальный (симпатичный) парень внешне, далеко не урод, но и не в моём вкусе. Из-за этого расстались. Я не жалею о том времени, которое провела с ним, хороший был парень и полностью меня устраивал.



    Был парень, с ним мы много общались, и мне казалось, что мы созданы друг для друга, так хорошо мы друг друга понимаем. А потом я ему призналась в чувствах. Он сказал, что это не по адресу. А потом мне рассказал один его друг, что этот парень хвастался перед другими парнями моим признанием и смеялся надо мной публично. Я не могла даже представить себе, что он кому-то расскажет, и поэтому я не попросила его молчать об этом. Так что претензий с моей стороны к нему быть не могло.

    Другой эпизод, я пригласила парня на свидание, кататься на роликах. И он пришёл, покатались, было интересно. Нас по дороге встретили его знакомые. А потом я иду по школе и слышу из одного кабинета какой-то похабный смех. Я прислушалась, оказалось что там его одноклассники обсуждали меня с использованием мата и всяких похабных выражений, и смеялись. Было очень неприятно, мягко сказать. Больше мы не общались с ним.



    Таких эпизодов было много, все я боюсь не упомню. Познакомились мы с парнем в турпоездке, вроде бы хорошо пообщались. Я пригласила его пойти погулять, а он сказал, что занят. Потом снова сказал, что занят.

    Таких было несколько эпизодов, когда парень говорит, что занят. Они всегда заняты чем-то супер важным, когда я хочу встретиться. Один раз я выяснила конкретно, что занят он не был. Я пригласила парня в кино в кинотеатр, кино было на английском языке. А он мне сказал - "пойдёшь туда со своим преподом английского". Вот так бывает. Потом другого парня приглашаю погулять, а он говорит, что ему надо делать проект для универа, для этого надо быть в учебном центре. Потом позже в этот день я спрашиваю его, как проект? А он говорит, что в итоге не поехал он ни в какой учебный центр, а остался дома в общаге, и смотрит на планшете сериалы. Вот так бывает, посмотреть сериалы для него лучше, чем погулять со мной. А мы уже довольно долго дружески общались с этим парнем, и мне казалось, что у нас много общего. Вот так бывает.
    Что вы чувствовали в таких случаях?


Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search