Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Она как бы "заняла" парня, а я получается "вторгаюсь", несправедливо. Что если она устроит из этого скандал? Или что-то другое. И я в общем это понимаю, потому что мне было бы тоже неприятно на её месте.
    А Вам-то какая разница, что подумает женщина, с которой Вы не дружите, не общаетесь и даже толком не знакомы???
    Вам мужчина этот нравится или нет?
    В самом по себе свидании ничего плохого нет. Плохо то, если он откажет, то мне будет больно. И потом ещё возможны другие последстия, например он расскажет об этом другим и все будут знать, что я приглашала парня на свидание, а мне отказали. Соответственно и моя ценность в глазах других людей упадёт. А если это повторить 3-4 раза с разными парнями, то уже будут думать, что я озабоченная и при этом никому не нужная.
    Как у Вас сформировалась цепочка "приглашает на свидания = озабоченная"?
    Кто Вам сказал, что интересоваться мужчинами и проявлять симпатию к ним - это плохо и стыдно?
    Как парень должен узнать, что понравился мне? Не знаю. По каким-нибудь намёкам, по косвенным признакам. Но я в этом не разбираюсь.
    По каким намёкам?
    По каким признакам?
    В Вашем исполнении!

  2. #92
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение


    Так я ничего не требую, просто отсеиваю тех, кто очевидно не подходит. Если мужчина изначально подходит, то от него не требуется никаких дополнительных усилий. Ты грубо говоря либо подходишь, либо нет, и с этим ничего нельзя поделать.
    Вы же предлагаете идти от эмоций. Как бы эти эмоции, если им дать волю, не привели к печальным результатам. Примеры печальных результатов я видела.
    Вы свои кретерии (разум) выстроили будто оборонный щит. От всех обороняет, не только от "неправильных" парней

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Наставления Шейлы Премудрой своей дочери Малине перед вступлением в брак.

    О, любезная сердцу моему прекрасная дочь моя, Малина! Желая постигнуть премудрости семейной жизни и тайны сохранения очага, внемли моим словам, возьми их в свою голову, в сердце и живот. Но никогда под страхом потери равновесия не выпускай их из губ своих разве что дочери своей пред вступлением на брачное ложе.
    Пусть ни один мужчина под страхом падения равновесия своего не читает и не слушает эти слова. Это женские тайны и не гоже мужчинам знать их.
    Запомни, любимый цвет моего равновесия, что мужчина - главный враг твой на все времена. Он захватит тебя в плен, поработит твое тело, разум и душу. На него уйдут лучшие годы твоей жизни, твоя молодость и красота. Ты потоками будешь лить горькие слезы и потеряешь половину своей крови в родах и кормлении.
    Но мужчина может стать тебе и нежным другом и защитником, кормильцем и дарителем.
    Он оденет тебя в нежные шелка, бросит к твоим ногами свои деньги и свою добычу, будет баловать тебя и твоих детей как нежные цветы из садов богов.
    Научись же подчиняться ему с радостью и делать за его спиной все, что захочешь.
    Сделай свою жизнь приятной, чтобы матери твоей не пришлось лить слезы на склоне лет…

    Если ты, нежная горлинка моя, почувствуешь томление в груди и скучен тебе станет сад отца твоего и песни матери твоей. И подруги перестанут развлекать тебя. А мужские взгляды, наливающиеся страстью в твоем присутствии начнут волновать тебя и тревожить - это значит пришло время подумать тебе о своем гнезде и о том, как отыскать друга по сердцу себе.
    Покинь дом отца и матери своих, иди в храм Таннит, обучайся прилежно искусству обольщения и ношения одежды, приготовлению еды и ведению хозяйства, помощи при родах и женских недугах и еще многому тому, в чем так искусны только жрицы Таннит.
    О, во истину только они знают учение Таннит в совершенстве!

    Когда же придет к тебе мужчина и станет искать благосклонности твоей найди время и уединенное место испытать его трижды.
    В первый раз дай ему вина немного и посмотри как он поведет себя.
    Если он ищет твоего общества и тянется к тебе без излишеств, если он умильно смотрит в твои глаза, вздыхает, плачет, а потом идет домой или засыпает - возрадуйся! Это скромный человек из хорошей семьи. Спокойно и весело готовься к продолжению - он будет хорошим мужем.
    Если же он просит еще вина, тянет тебя на ложе, ищет друзей или женщин или с кем бы подраться, если он пляшет или затевает ссоры - с легким сердцем откажи ему и не думай о нем более, ибо так же он будет вести себя и после свадьбы, едва лишь наденет домашние туфли и
    халат.
    Быстро прискучит ему дом и жена. Он будет прохлаждаться с друзьями и подругами, а ты плакать ночи напролет, ожидая его. И сердце матери твоей исчахнет от горя.

    Второй раз скажи ему, что некая домашняя работа не сделана в доме твоем; полка покосилась, веретено сломалось или что-то еще и посмотри.
    Если он найдет инструменты, будет держать их сноровисто и привычно, выполнит работу быстро и хорошо, с радостью и улыбкой, с песенкой и шутками и не станет требовать к себе ни внимания твоего ни награды - возрадуйся? Таннит шлет тебе хорошего работника и кормильца
    твоим детям.
    Если же он не заметит твоих намеков, делает работу кое-как, с неохотой, если инструмент валится из рук его, а он хвастает и требует награды - найди случай отказать ему от дома необидно.
    Смотри мужчину в работе его. Не погнушайся узнать о его службе или торговле. Узнай, какой он хозяин и можно ли полагаться на него в делах. Как относятся к нему начальники или товарищи по делу, как распоряжается он доходами от трудов своих - это залог благополучия
    твоей семьи и твоих детей.
    И в этом нет ничего постыдного и ложного.

    Третий раз приведи детей соседей своих или родственников, а сама отлучись ненадолго, задержись и вернись незаметно и посмотри.
    Если он играет с детьми или разговаривает серьезно и негромко, если он нашел им забаву, а себе тихое развлечение отдельно от них, но сам посматривает на них время от времени, как большой пес на резвых щенков и призывает к порядку - возрадуйся! Он будет хорошим отцом и воспитателем своим детям. Он обучит их ремеслу и не будет наказывать зря.
    Если же он затеял с ними шумную возню, навел беспорядок в доме, или же покинул детей, или растерян и смущен - выкинь его из сердца своего.
    Детское сердце не ведает лжи. Этот человек переменчив в настроении своем, дети быстро утомят его, он не относится к тебе серьезно и не готов иметь семью. Откажи ему легко и не печалься о нем.

    Посмотри, как он смотрит на других женщин, кроме тебя. Если глаза его начинают блестеть, а губы гореть - подумай, сможешь ли ты быть обольстительней всех женщин в мире.
    Нужен ли тебе человек, на которого ты не сможешь положиться?

    Храни тебя Таннит, связывать жизнь свою с певцом, музыкантом, жонглером или акробатом. Жизнь их непостоянна, сердце их переменчиво, они избалованы вниманием женщин и никогда не вьют одного гнезда. Зачем тебе в твоем маленьком доме сразу Танах-Рабуим? Он сожжет твое сердце, иссушит твою душу, выжжет глаза и спалит чувства. Пусть светит себе всем в небесах. А для твоего малого дома достаточно и скромного очага.

    Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой по жизни шел Мужчина - будь Женщиной.

    Будь слабой и покорной, чтобы ему хотелось тебя защищать и оберегать. Мы будем молчать, потому что знаем истину - если бы мужчины были сильнее нас, разве бы они не рожали.
    Но дай своему мужу быть охотником рядом с тобой. Пусть он охотится на тебя вечно.
    Соблазняй его каждый день снова. Ибо мужчина - это вольный ветер. И если он женился на тебе, это не означает, что ветреное сердце приковано к тебе цепями. Загадывай ему загадки, никогда не раскрывайся перед ним до конца, оставь нечто и для себя.

    Играй ему на цитре, танцуй ему танцы, пусть он никогда не уходит недовольный с ложа твоего. Умащивай свое тело благовониями, а лицо притираниями, проводи тушью вокруг глаз, а киноварью вокруг сосцов. Будь дома прелестней, чем на празднике или на базаре.

    Ходи к жрицам Таннит - пусть здоровье твое будет безупречный, а запах от тела приятным. Не давай ему повода ревновать тебя, но пусть видит те взгляды, которыми провожают мужчины глаза и нежную грудь твою.

    Твой муж после свадьбы будет таким же каким он был и до. Если ты думаешь, что сможешь изменить мужчину, или что он изменится из любви к тебе, оставь глупые надежды ради равновесия. Это не под силу даже богам. Страсти его будут двигать им всю жизнь. Поэтому узнай о них пораньше, чтобы затем среди ночи не прибегать к матери с ребенком на руках.

    Присмотрись к его семье, особенно к отцу - твой муж станет таким же через двадцать лет.

    Выбирай себе ровню: не выше и не ниже, не богаче и не бедней. Если ты выберешь высшего и богатого, то его семья будет презирать тебя и попрекать богатством своим. Если низшего - они будут заискивать перед тобой и думать, что в глубине души ты порицаешь их за бедность. В конце концов, все прискучит тебе.

    Прежде чем отдать ему свое лоно, представь себе ваш брак и ваш дом через шесть лет или через одиннадцать. Будет ли тебе приятно быть рядом с этим мужчиной через это время? С радостью ли ты будешь возвращаться в свой дом свободно ли покидать?
    Если ты занеможешь, окружат ли тебя лаской и заботой или попреками и укорами? Будут ли ценить в тебе только молодость и красоту или и твою нежную душу, твое любящее сердце?
    Останется ли с тобой этот мужчина во дни испытаний? Не бросит ли он тебя с детьми ради нового увлечения? Сможет ли он прокормить тебя и детей?
    Если ты сомневаешься, скушать яблочко или не скушать - лучше скушай, и зубки твои станут белей. Если ты сомневаешься, ходить замуж или не ходить, лучше не ходи - твое сердце уже все сказало тебе.

    Женщина создана для дома и подчинения, как мужчина для войны и повелений. Несчастна женщина без семьи. Несчастен мужчина без своей армии. Пусть в ней и будут всего его ученик да подмастерье. Мужчина может посидеть дома, отдыхая от трудов и войны. Женщина может
    отважно сражаться, если гибель грозит ее семье и дому.
    Но горе тем, кто нарушает равновесие постоянно. Не будет в их доме мира, а в сердце покоя. Чаще говори своему мужу: "Господин мой! Повелевай рабыней своей!" и распоряжайся им как хочешь. Лишь бы он на словах знал, что он хозяин в доме и все идет по его.
    Но мы будем молчать, потому что знаем истину.

    Непокорная женщина подобна дикой лошади, не принадлежащей никому. Она горда, свободна и прекрасна, и нет всадника у нее на спине. Но она в непрерывной заботе о пропитании своем, в поисках защиты от холода, голода и диких хищников. Охотники преследуют ее ради мяса и кожи, волки терзают ее нежных жеребят. Колючки режут ей шкуру, камни бьют копыта. И нет ей отдыха, нет покоя, потому что нет покровителя у нее. Между тем послушные лошади живут в тепле, сытости и неге, радуя глаз хозяев своих. Они насмехаются над дикими товарками своими, которые терзаемые голодом замерзнут в морозную ночь или упадут в пропасть или погибнут от болезней или от зубов зверей.

    Одинокий мужчина, не имеющий семьи, подобен злому ветру пустыни. Нет в нем тепла и не несет он семена в землю, вечно ищет он пристанища себе и не находит его в темных холодных пещерах. От недостатка энергии он постоянно жаждет возбуждения, быстро устает, ленится и не имеет воли к жизни. Не для кого трудится ему и некому передать свои богатства и ремесло.
    Одинокая женщина, не имеющая мужа себе, подобна урагану в море. В глазах ее - страдание, в сердце - пустота, в мыслях - вопросы без ответов. От переизбытка энергии она раздражительна, своевольна и зла. Она берется за мужскую работу и от неправильного течения
    энергии у нее растет борода. Сон ее нарушен, потому что часто плачет в тиши ночей одиноких, вместо того чтобы заснуть рядом с нежным супругом спокойно.

    Одинокие люди непредсказуемы и опасны. Им нечего терять и они не любят и не ценят этой жизни. Энергия в них течет не плавно и распределяется неравномерно. Ритмы их нарушены, потребности перемешаны и смещены.
    Не затевай никаких дел с одинокими, ибо не известно, чего от них ждать. Не бери их в друзья и не допускай в круг своей семьи - от них одни недоразумения, ревность и раздоры.
    Не слушай их советов и наставлений - не может знать истину человек лживый и несчастный.
    Одинокий, мужчина, не любя тебя и не уважая, будет покушаться на спокойствие твое. Одинокая женщина - на твоего мужа.
    Избавься от них поскорее, ибо твой муж - твой лучший друг, а мать - подруга.

    Твой муж - твой господин, покорность - твое главное украшение.
    Если хочешь, чтобы в доме твоем царили покой и радость - соглашайся с ним во всем и на все его предложения отвечай: "Да, мой господин". Все равно ты все сделаешь по-своему, а он через день забудет приказания свои.
    Если же он грозно спросит тебя, почему ты делаешь нечто так, а не иначе, пади на лицо свое и нежным голосом отвечай, что именно так он приказал и на такой путь наставлял тебя. Любые его слова ты обернешь себе во благо, если не будешь спорить, упорствовать и перечить мужчине - это вызывает лишь гнев, как бы разумны не были твои речи.
    Так, если он грозно сверкая очами спросит:
    - Женщина, кто позволил тебе столько денег потратить на свою одежду и украшения?
    Пади на лицо свое и плача отвечай:
    - Ты так распорядился, о услада равновесия!
    Когда он с удивлением на лице будет вопрошать:
    - Когда? Пади на лицо свое вновь и плача отвечай:
    - Не далее, как вчера, ты сказал, что я плохо одета. И мать твоя, и сестры одеваются лучше, и надо мне поучиться у них. И взяла твои слова прямо в сердце - ты пророчествуешь, как всегда. И не гоже такому уважаемому человеку иметь рядом жену-замарашку…
    На каждый его вопрос у тебя должен быть достойный ответ, изучи слабости его и умей на них играть, как на цитре: как остановить его, как разговорить, как удалить из дома, как привлечь домой во время. Ты хозяйка в своем доме, его Танах, свети же и грей всем ближним на
    радость.
    Если ты не знаешь, как отвечать, не оскорбляя слабого мужчину и не роняя достоинства своего, читай наставления мои, или спроси мать свою, или замужних сестер, или жриц Таннит. Будь готова к придиркам, встречай их в равновесии тела, души и ума, и будешь счастлива.

    Все деньги в вашем доме, все вещи, вся еда и украшения принадлежат только мужу, почаще напоминай ему об этом, и он долго не потеряет здоровье и мужскую силу. Сама же крепко держи хозяйство, знай, что где лежит и сколько стоит. Храни самое ценное в укромной месте, но так чтобы легко было достать.
    Если муж начнет упрекать тебя или досаждать, с плачем расскажи ему, что тебе не хватает денег на хозяйство, и что ты прозябаешь в нищете, на горе матери своей.
    Никогда не упрекай его ни в чем, не возражай и не выказывай недовольства по пустякам. Иначе мужчина в силу слабости своей заболеет, потеряет мужскую силу или запьет. Но вздохами и маленькой слезинкой дай понять ему, как сильно он не прав. Если твой муж не будет
    чувствовать себя ни в чем виноватым, значит, ты вышла замуж неудачно.

    Если муж твой провинился сильно, раздери одежды свои, расцарапай лицо, кричи, как будто ты рожаешь, стенай и причитай. Хорошо, если сбегутся соседи, родственники и стража и пристыдят его.
    Не прибегай к этому средству чаще одного раза в год - иначе сделаешься посмешищем в глазах всей улицы и мужа, и детей, и родственников.

    Если муж твой поднял на тебя руку - вставай и уходи в дом матери своей. Он разлюбил тебя и вам надо пожить врозь.
    Если он не раскаивается и не просит тебя обратно - пади на лицо свое перед хакимом, пусть стражники вернут тебе имущество твое и устрой судьбу свою.
    Не преумножай опасностей для души и тела, как себе, так и детям.

    Если муж твой пьет, увлекается азартными играми или веселящими средствами - отдай его в храм Хубала на месяц, пусть изгонят из него злого духа. Сама же проведи это время в уединении, размышлении и покаянии: "Чего же я, злокозненная, не даю своему мужу в этой
    жизни, если он ищет нечто в вине?"
    Если же побывав в доме Хубала и не смотря на твое покаяние твой муж продолжает идти во тьму, к тем, чье имя не называемо, вставай и уходи в дом матери своей или брата или замужней сестры, они смогут защитить тебя.
    Скажи: "Я сделала все, что могла, и нет моей вины в судьбе его. Этот брак - не от бога, и нет на нем благословения Таннит. Если бес пришел забрать грешную душу, он заберет ее, с тобой или без тебя. Тебе же лучше не присутствовать при этой и не приумножать скорбей твоих и твоих детей. Устрой судьбу свою снова, как подобает женщине, истинно верующей и ищущей равновесия.

    Бог твоего мужа - твой бог. Т.о. муж твой и есть твой бог. Хубал не придет к тебе холодными ночами и не принесет тебе денег, и не накормит твоих детей. Ибо ты не Таннит-многогрудая, а у Хубала своих забот хватает. Поклоняйся мужу своему и ходи с улыбкой довольства в его храм.
    Все, что говорит муж твой - истинная правда. Никогда не говори обратного и не имей собственного мнения. Иначе энергия твоя потечет от центра, и у тебя вырастет борода.
    Люби все то, что любит твой муж и ненавидь все, что он ненавидит. Ругай врагов его и привечай друзей. У тебя всегда будет возможность сделать из врагов друзей и наоборот.

    Неси еду в дом, а помои - из дома. Так же поступай и с движениями души: привноси в дом свой свет и радость, отторгай же оттуда скверну и ругань. Никогда не ругайся в доме своем, особенно в спальне и в детской. Иначе дом твой будет напоминать выгребную яму и плохо
    будет дышать в нем.

    Чтобы не остыл пыл мужа твоего к тебе, всегда уделяй ему внимание, восхищайся им и говори с ним только о нем самом. Не говори своими словами ни о чем, лишь повторяй слова мужа своего. Ему всегда будет интересно разговаривать с тобой, если в качестве вопроса ты
    повторишь предпоследнюю его фразу.

    Если ты хочешь, чтобы душа твоего мужа всегда находилась в равновесии, не говори ему о проступках своих.
    При совершении греха - немедленно покайся жрицам Таннит, они очистят тебя. Муж же ничего не должен знать об этом. Он слаб душой и телом, и это может взволновать его равновесие.
    Даже если он застал тебя с милым другом в постели, кричи, что тебя изнасиловали и не сознавайся ни в чем.

    Если муж твой - бог, то дети - цари. Обучи их быть счастливыми и удачно устроить свою судьбу. Дай им ремесло по рукам и друга по сердцу. Подыщи им хороших наставников и приучи ходить в храм. Береги их, словно большой палец правой руки и лаской и собственным примером обучи их быть такими же трудолюбивыми и покорными благой воле.

    Если дети твои непослушны, прибей их, не калеча. Но когда исправятся, приласкай и все забудь.

    Если ты осталась без мужа - год будь печальна. По истечении же устрой судьбу свою и своих детей - ты не вырастишь их одна.

    Не пускай никого между мужем и тобой, слушай все советы, но поступай только по сердцу своему - и достигнешь равновесия еще в этой жизни.(с)
    ОК. Раз это (с), то мне интересен первоисточник данного текста. Гугл не помог, просветите меня пожалуйста.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы свои кретерии (разум) выстроили будто оборонный щит. От всех обороняет, не только от "неправильных" парней
    Соглашусь, ув. Коллега.

    И это ведь не исключение - есть масса людей, которые подсознательно нафиг не хотят никаких отношений, семей, детей и пр. И добрая психика тут же выстраивает им удобный, а главное - одобряемый обществом ответ "почему я одна/один".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    ОК. Раз это (с), то мне интересен первоисточник данного текста. Гугл не помог, просветите меня пожалуйста.
    А зачем вам первоисточник понадобился? По пунктам, плиз.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вы же предлагаете идти от эмоций. Как бы эти эмоции, если им дать волю, не привели к печальным результатам. Примеры печальных результатов я видела.
    А вот второй больной зуб!
    Влечение, либидо, секс, любовь - это все и есть эмоции. Как вы обрались строит отношения без эмоций?

    Это как печь пирог, использую соду вместо муки, и удивляться, что не получается)))

    Прикольно другое - вы даже не поинтересовались, что за эмоциональные критерии я имела в виду)
    А на самом деле список качеств партнера с точки зрения здоровой женщины выгляди так:

    Мне с ним уютно, мне с ним спокойно, безопасно, легко
    У меня с ним много тем для общения
    У нас с ним общие интересы
    Я готова уважать его интересы, вкусы, привычки
    Я благодарна ему за уважение меня и моих привычек
    Мне нравится как он говорит, думает, размышляет (нужное вписать)
    Я хочу быть с ним вместе, заниматься с ним сексом и иметь общих детей.


    А теперь со своим сравните)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает такой подход, разум это неотъемлемая часть природы человека, и им нужно пользоваться.
    Вы это своей психике скажите и еще ножкой топните! Она чхать хотела на ваши измышления, судя по всему.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В общем, ваш этот критерий как бы ни о чем.
    Пуст. Вы никого не отбираете. Прячетесь. Можете вообще этот критерий выбросить.
    А если так уж нужен именно семейноориентированный мужчина (хотя все равно надежности 100 не будет) нужно расспрашивать о его родительской семье (сценарий) и смотреть на темперамент. Упрощенно говоря, чем бойчее - тем больше вероятность, что 1. убежит если что, 2 будет изменять и пр.
    Но уж точно не на слова о том, чего он хочет сейчас.

    Совсем я не хочу вас расспрашивать про вашего отца, но с ним явно "что-то" было, раз у вас такая оледенелая и зажатая планка насчет мужчин.

    И не ясно, зачем это все вам, если к вам прилетает так мало?...
    Уже в заголовке бросилось, что вы выбираете, правильного из неправильных.
    А пока вроде и выбора нет?
    Никто же за вами не ухаживает? Не приглашает, не дарит цветы и пр?
    В такой ситуации надо сильно планку снижать, по идее. Встречаться с теми кто есть, и уж поверьте люди которые живут здесь и сейчас так и делают. И это не больно, не сложно, не страшно - вот такая подвижность.
    Впрочем я знаю что это вам сложно, ведь для вас это вопрс безопасности.

    А вы внешне красивая женщина?

    --- Добавлено ---



    Извиняюсь за пример из классики.
    В Анне Карениной есть описание Как Левин выбирал Кити. Он сначала влюбился в семью.
    Конечно, он выбирал женщину которые лучше впитывают это все, но примерно так. Смотрите на семью парня.
    Как мне в таком случае обезопасить себя от такой ситуации, в которую попала моя подруга? Когда мужчина ей шесть лет (хотела сказать - морочил голову, но нет, он ведь даже голову не морочил, он прямым текстом говорил, что не хочет детей) - когда мужчина шесть лет прямым текстом говорил, что не хочет детей, а она на что-то надеялась? Мой критерий эту проблему легко и без затрат решает. А вы как предлагаете эту проблему решать?

    Сколько бы ко мне ни "прилетало", мало или много, а проблему надо решать. Возможно, проактивными действиями. Я пришла с вопросом, как решать? Пока что вы мне твердите, что надо быть согласной на мужчину, который не хочет семью и детей. Я не буду согласна на такого мужчину. Я готова если надо измениться сама, но я не готова "сильно снижать планку". Это исключено. "Встречаться с теми, кто есть" - я не буду. Либо найду-таки способ выйти на качественного мужчину, либо пойду в банк спермы. Я себя не на помойке нашла. Да, я внешне красивая. Я здоровая, без в/п, у меня высокий IQ, я высоко моральная и нравственная, я из хорошей семьи, и я заслуживаю такого же мужчину. А если такого не будет, то не достанусь никому.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как мне в таком случае обезопасить себя от такой ситуации, в которую попала моя подруга? Когда мужчина ей шесть лет (хотела сказать - морочил голову, но нет, он ведь даже голову не морочил, он прямым текстом говорил, что не хочет детей) - когда мужчина шесть лет прямым текстом говорил, что не хочет детей, а она на что-то надеялась? Мой критерий эту проблему легко и без затрат решает. А вы как предлагаете эту проблему решать?
    Встречный вопрос - нафига ваша подруга 6 лет морочилась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    я из хорошей семьи, и я заслуживаю такого же мужчину. А если такого не будет, то не достанусь никому.
    А расскажите про вашу семью? Потому что пока из вашей темы складывается впечатление, что вы ... боитесь отношений. Боитесь доверять, боитесь ошибаться...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам первоисточник понадобился? По пунктам, плиз.
    Чтобы знать, с чем я имею дело. Информации в интернете много, не вся она качественная. Привыкла проверять по первоисточникам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - нафига ваша подруга 6 лет морочилась?
    Морочилась потому, что не было у неё моего критерия. А было вместо этого что-то другое, возможно близкое к тому, что вы предлагаете.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как мне в таком случае обезопасить себя от такой ситуации, в которую попала моя подруга? Когда мужчина ей шесть лет (хотела сказать - морочил голову, но нет, он ведь даже голову не морочил, он прямым текстом говорил, что не хочет детей) - когда мужчина шесть лет прямым текстом говорил, что не хочет детей, а она на что-то надеялась? Мой критерий эту проблему легко и без затрат решает. А вы как предлагаете эту проблему решать?
    Какую проблему?...
    Что некто - дуб, и не слышит/не хочет слышать, что ему говорят?

    Считаете себя эмоционально глухой?
    Являетесь такой?

    Пока что вы мне твердите, что надо быть согласной на мужчину, который не хочет семью и детей.
    Нет, я говорила совсем не об этом. Перечитайте:
    "Люди - живые. Сегодня он не озвучит желания - а завтра да."
    Как вы это поняли?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как мне в таком случае обезопасить себя от такой ситуации, в которую попала моя подруга? Когда мужчина ей шесть лет (хотела сказать - морочил голову, но нет, он ведь даже голову не морочил, он прямым текстом говорил, что не хочет детей) - когда мужчина шесть лет прямым текстом говорил, что не хочет детей, а она на что-то надеялась? Мой критерий эту проблему легко и без затрат решает. А вы как предлагаете эту проблему решать?
    Вы так пишете, словно ситуация вашей подруги зависит от мужчины, а не от невротичности самой подруги.


    Обезопасить - очень просто.
    1. Взять на себя ответственность за свою жизнь. И за отсутствие отношений в своей жизни
    2. Четко и ясно сказать себе - что ВАС привлекают мужчины, не годные к созданию долгосрочных отношений
    3. Сходить к психологу и вместе с ним разобраться, почему разум ваш хочет одного, а подсознание - другого. Возможно причина - в страхах, в неразрешенной вовремя электры, в кривом семейном сценарии
    4. Переставить циклиться на отношениях. Люди вступают в отношения с людьми. Те, кто хочет абстрактных "отношений" не любит людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Морочилась потому, что не было у неё моего критерия. А было вместо этого что-то другое, возможно близкое к тому, что вы предлагаете.
    Давайте примем за данность - ваш критерий тоже не работает. Вы же не замужем и у вас нет 3 детишек.
    Если бы ваша подруга руководствовалась МОИМ критерием - она развернулась и ушла бы сразу, при первых признаках дискомфорта с мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Чтобы знать, с чем я имею дело. Информации в интернете много, не вся она качественная. Привыкла проверять по первоисточникам.
    Воооот. Очередная иллюстрация. Люди (здоровые) руководствуются критерием "нравится/не нравится")))
    А вы "можно доверять первоисточнику/нельзя".

    А вы себя любите, ув. Алессия?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам-то какая разница, что подумает женщина, с которой Вы не дружите, не общаетесь и даже толком не знакомы???
    Вам мужчина этот нравится или нет?

    Как у Вас сформировалась цепочка "приглашает на свидания = озабоченная"?
    Кто Вам сказал, что интересоваться мужчинами и проявлять симпатию к ним - это плохо и стыдно?

    По каким намёкам?
    По каким признакам?
    В Вашем исполнении!
    Мужчина нравится, но 1) Не хочу проблем, которые мне может устроить эта дама. 2) Не хочу чувствовать себя говном т.е. поступать нечестно по отношению к другим, неважно знаю я их хорошо или плохо.

    Если приглашает на свидание одного - это ещё ОК. Но если приглашает нескольких, то значит ей всё равно, с кем. Т.е. во-первых потенциальная ш**ха, во-вторых, как потом общаться с этими парнями? Если они знают, что симпатичны мне как парни, а я им несимпатична как девушка? Возникает неравенство, дисбаланс. Вот вопрос.

    По каким намёкам?
    По каким признакам?
    В Вашем исполнении!
    Не знаю. Видимо поэтому я и одна, я не владею этим искусством делать намёки и показывать признаки.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Не знаю. Видимо поэтому я и одна, я не владею этим искусством делать намёки и показывать признаки.
    Люди (здоровые, опять же) владеют, в первую очередь, речью.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Либо найду-таки способ выйти на качественного мужчину, либо пойду в банк спермы.
    Способы вам уже озвучили. В том числе вы сами. Неужели мало?...Или все еще жива надежда на чудесные способы, о которых вы просто не знаете?...

    Подведите, пожалуйста, промежуточные итоги разговора.
    Что уже поняли?

    Я готова если надо измениться сама
    Это вы про что, в чем измениться вы готовы?...

    Я себя не на помойке нашла.
    Ну и замечательно, ведь вокруг такая куча людей с помойки, как бы не продешевить, понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Если приглашает на свидание одного - это ещё ОК. Но если приглашает нескольких, то значит ей всё равно, с кем. Т.е. во-первых потенциальная ш**ха, во-вторых, как потом общаться с этими парнями? Если они знают, что симпатичны мне как парни, а я им несимпатична как девушка? Возникает неравенство, дисбаланс. Вот вопрос.
    Вы так видите, потому что совершенно не чувствуете радости просто общения.
    Для вас пригласить = переспали/поженились/завели детей.
    А просто так вы пригласить никак не можете? Для удовольствия вместе провести время?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Сколько бы ко мне ни "прилетало", мало или много, а проблему надо решать. Возможно, проактивными действиями. Я пришла с вопросом, как решать? Пока что вы мне твердите, что надо быть согласной на мужчину, который не хочет семью и детей.
    Матушка!
    А кто моментально отверг прямой путь - выразить честно и внятно свою симпатию тому мужчине, который Вам нравится?
    Не Вы ли?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Мужчина нравится, но 1) Не хочу проблем, которые мне может устроить эта дама.
    А с чего Вы взяли, что какая-то студентка может устроить Вам проблемы?
    2) Не хочу чувствовать себя говном т.е. поступать нечестно по отношению к другим, неважно знаю я их хорошо или плохо.
    В чём тут нечестность?
    Вы приглашаете на свидание мужчину, который Вам нравится.
    И, кстати, этот мужчина Вам внятно сказал, что это не его партнёрша, любовница или невеста. Верно?
    Если приглашает на свидание одного - это ещё ОК. Но если приглашает нескольких, то значит ей всё равно, с кем. Т.е. во-первых потенциальная ш**ха,
    Для кого это значит?
    Кто так скажет???
    И как Ваши мужчины, соответствующие Вашим же строгим критериям, превратились вдруг во "всё равно, с кем"?
    И куда делся тот вариант, что это Вам кавалер при ближайшем рассмотрении (на свидании) не понравился, и Вы его отправили подальше? Разве это исключено?
    во-вторых, как потом общаться с этими парнями? Если они знают, что симпатичны мне как парни, а я им несимпатична как девушка? Возникает неравенство, дисбаланс. Вот вопрос.
    Можно перестать общаться.
    Можно общаться по работе и на нейтральные темы.
    Можно просто общаться на досуге.
    Ведь, судя по Вашим словам, ни в кого из этих мужчин Вы не влюблены, сильных эмоций и привязанности у Вас к ним нет. Верно я поняла?
    Не знаю. Видимо поэтому я и одна, я не владею этим искусством делать намёки и показывать признаки.
    А куда из Вашего лексикона делась простая фраза "Давай сходим в кино / в парк / на набережную, я хочу с тобой пообщаться и провести время"?
    Вы её с русского на чешский или английский сможете перевести?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Если они знают, что симпатичны мне как парни, а я им несимпатична как девушка?
    Эдип рулит?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как заранее понять, переменит ли мужчина свою точку зрения? У меня есть другой пример. Моя подруга, ей 30 лет было, когда она рассталась с мужчиной. Она 6 лет жила с этим мужчиной, он прямо говорил, что не хочет детей. И естественно предложение ей тоже не делал. А она всё это время надеялась, что он захочет семью и детей. Но он так и не захотел. Хотя во всём остальном он её полностью устраивал. От себя я могу сказать, что она либо на самом деле не так уж хотела детей (если бы хотела сильно, то ушла бы от него давно), либо она просто дура. Я считаю, что если человек говорит, что он не хочет детей, то ему лучше верить. Лучше ценить своё время. Закончилось это тем, что после 6 лет совместной жизни, когда он говорил прямым текстом, что не хочет детей, а она надеялась, что он передумает, в результате через 6 лет совместной жизни она нашла фото, где он с другом в сауне изменяет ей с какими-то левыми бабами, и только после этого она от него ушла. Вот как бывает. По возможности хочу обезопасить себя от таких сценариев.
    Так по тем самым качественным(а не колличественным параметрам которых в вашем списке нет.
    Если у вас совпадёт бытовые привычки и интересы то вы скорее всего поженитесь. А если не совпадёт то даже человек настроенный в загс прямо сейчас может не захотеть женится именно на вас
    Если у вас будет комфортный быт, нормальный доход и интересный досуг у вас скорее всего родятся дети. А без этого человек может "очень хотеть " но откладывать, а потом завести с тем с кем комфортный быт.
    Если у вас совпадают взгляды на то что хорошо и что плохо мужчина скорее всего не будет вам врать, а если не совпадают - то будет какой бы он не был принципиальный. И так далее

  18. #108
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем хороши были эти парни?
    А то по вашему описанию выходит:Леха парень не плохой, только ссытся, да глухой)
    Простите, но там навеяло)
    Парни были хороши во всём остальном, т.е. симпатичные, умные, не осуждающие и т.д. Я в этом кратком описании перечислила только их недостатки, а в остальных отношениях я видела только достоинства, и там особо нет смысла их перечислять, потому что это одно и то же. Если бы эти парни были плохие, то я бы их и вовсе не упомянула здесь. Плохих парней нет смысла упоминать, я с такими вовсе не общаюсь и не запоминаю их

    Например парень, который азиат. Он познакомился со мной на паре, я там была как вольнослушатель. Я записывала то что мне интересно в ноутбук, а он тоже пытался конспектировать, но поскольку он (в отличие от меня) плохо знает чешский, то он с моего разрешения подглядывал ко мне и иногда что-то уточнял. Улыбчивый. Давольно быстро, как мне показалось, он стал со мной заигрывать, а потом он попросил меня добавить в мессенджере. Потом он пригласил на прогулку в музей. Честно говоря, знает он очень плохо и чешский, и английский, а русский или белорусский он не знает вовсе, но это нам не мешало понимать друг друга. Этот парень был очень позитивный, на всё смотрел с юмором. Ещё из общения я поняла, что он очень умный. Ещё он был спортивный, там в Корее он занимался плаванием и греблей и отслужил в армии. Он вообще никого не осуждал и не оценивал, относился ко всему философски. Он хотел семью и детей. Общие интересы присутствовали, он интересовался наукой и искусством. В общем можно сказать идеальный парень. Одна только беда, что он кореец, а я не могу с корейцами. Из-за этого пришлось свести общение на нет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот второй больной зуб!
    Влечение, либидо, секс, любовь - это все и есть эмоции. Как вы обрались строит отношения без эмоций?

    Это как печь пирог, использую соду вместо муки, и удивляться, что не получается)))

    Прикольно другое - вы даже не поинтересовались, что за эмоциональные критерии я имела в виду)
    А на самом деле список качеств партнера с точки зрения здоровой женщины выгляди так:

    Мне с ним уютно, мне с ним спокойно, безопасно, легко
    У меня с ним много тем для общения
    У нас с ним общие интересы
    Я готова уважать его интересы, вкусы, привычки
    Я благодарна ему за уважение меня и моих привычек
    Мне нравится как он говорит, думает, размышляет (нужное вписать)
    Я хочу быть с ним вместе, заниматься с ним сексом и иметь общих детей.


    А теперь со своим сравните)))))

    --- Добавлено ---

    Вы это своей психике скажите и еще ножкой топните! Она чхать хотела на ваши измышления, судя по всему.
    Я и не собиралась строить отношения без эмоций, суть в другом. Надо понимать, когда можно дать волю эмоциям, а когда лучше переключить своё внимание на что-то другое. Тогда эмоции будут в правильных ситуациях, с правильными парнями, а не с кем попало.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А расскажите про вашу семью? Потому что пока из вашей темы складывается впечатление, что вы ... боитесь отношений. Боитесь доверять, боитесь ошибаться...
    Семья у меня дружная, папа мама , старший брат и младшая сестра. Люблю их всех. Папа строитель прораб, работал на стройке, потом стал с бригадой ездить делать бани и прочие срубы из дерева, обшивать, крыть крышу и т.д. - на дачах и в деревнях. Мама медсестра массажист, вначале работала в государственной клинике, потом в частной. В свободное от работы время родители любили проводить время вместе друг с другом и с нами (детьми). Мама учила нас с сестрой готовить, шить на машинке, помогала с учёбой (объясняла то что непонятно с урока). Ну и привлекала к помощи по дому. Ещё мама научила меня делать массаж. Любили выезжать на природу, и там папа учил ловить рыбу и готовить всякое на костре, оттуда у меня и до сих пор любовь к природе. Потом я пошла в клуб спортивного ориентирования и в клуб поисковиков, там я многому научилась, и сейчас в походном клубе и во внутреннем круге это пригодилось, все ценят мои навыки. Потом родители поддержали меня, когда я поехала учиться в Москву, и сейчас тоже поддерживают. С братом и сестрой тоже хорошие отношения, брат уже женился и у него сын и дочь, он живёт в Минске у него хорошая должность на заводе, инженер-электромеханик. Сестра выучилась на кондитера, сейчас только начинает работать, не замужем, но есть постоянный молодой человек.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какую проблему?...
    Что некто - дуб, и не слышит/не хочет слышать, что ему говорят?

    Считаете себя эмоционально глухой?
    Являетесь такой?
    Не совсем понятно, при чём тут вообще эмоции. Это не эмоциональная проблема, а чисто интеллектуальная. Ты решаешь заранее, нужен ли тебе такой мужчина. И если не нужен, то его и не будет в твоей жизни. А если заранее не решить, то можно и попасть в такую ситуацию, как моя подруга. А она не только заранее не решила, но и потом в процессе отказывалась решать. Эмоционально она, по всей видимости, хотела быть с ним, с этим парнем, и эмоции заслоняли разум, эмоции заменяли ей разум, и мешали даже услышать что парень сам говорит, отсюда и проблема.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я говорила совсем не об этом. Перечитайте:
    "Люди - живые. Сегодня он не озвучит желания - а завтра да."
    Как вы это поняли?
    Я это понимаю так, что парень по каким-то причинам может не сказать о своём желании детей, или это желание может быть подавлено, а в других условиях оно проявится. Я согласна, что такое бывает.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, словно ситуация вашей подруги зависит от мужчины, а не от невротичности самой подруги.


    Обезопасить - очень просто.
    1. Взять на себя ответственность за свою жизнь. И за отсутствие отношений в своей жизни
    2. Четко и ясно сказать себе - что ВАС привлекают мужчины, не годные к созданию долгосрочных отношений
    3. Сходить к психологу и вместе с ним разобраться, почему разум ваш хочет одного, а подсознание - другого. Возможно причина - в страхах, в неразрешенной вовремя электры, в кривом семейном сценарии
    4. Переставить циклиться на отношениях. Люди вступают в отношения с людьми. Те, кто хочет абстрактных "отношений" не любит людей.
    Почему это МЕНЯ привлекают мужчины, негодные к созданию долгосрочных отношений? Что вас заставило сделать такой вывод? По поводу остального согласна.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Давайте примем за данность - ваш критерий тоже не работает. Вы же не замужем и у вас нет 3 детишек.
    Если бы ваша подруга руководствовалась МОИМ критерием - она развернулась и ушла бы сразу, при первых признаках дискомфорта с мужчиной.
    Т.е. нежелание детей со стороны мужчины -> вызывает дискомфорт у подруги, и этот дискомфорт уже заставляет её уйти? Правильно я понимаю?

    Тогда ещё вопрос, точно ли надо уходить "при первых признаках" дискомфорта? Или бывают ситуации, когда этот дискомфорт можно устранить / преодолеть? Вряд ли возможны идеальные отношения совсем без дискомфорта. Где та граница, которая отделяет приемлемый дискомфорт от неприемлемого?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воооот. Очередная иллюстрация. Люди (здоровые) руководствуются критерием "нравится/не нравится")))
    А вы "можно доверять первоисточнику/нельзя".

    А вы себя любите, ув. Алессия?
    Мне допустим "нравится" фаст-фуд и кола. Но это нездоровая еда. Если всегда руководствоваться критерием "нравится/не нравится", то будешь весить 100 кг. или даже больше, а там и помрёшь от сердечно-сосудистых. Человеку дан разум, чтобы его применять, себя ограничивать в чём-то и направлять куда-то.
    Себя я люблю.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы про что, в чем измениться вы готовы?...
    Я готова изменить то, как я вижу людей и как общаюсь с людьми. Но вначале надо понять, как и в какую сторону меняться. Далее, я буду готова больше проявлять инициативы в общении с парнями. Далее, обращать больше внимания на то, что нужно парням от девушки, и пытаться соответствовать.

    Ну и замечательно, ведь вокруг такая куча людей с помойки, как бы не продешевить, понимаю.
    Да, конечно есть разного качества люди, это так.

    Вы так видите, потому что совершенно не чувствуете радости просто общения.
    Для вас пригласить = переспали/поженились/завели детей.
    А просто так вы пригласить никак не можете? Для удовольствия вместе провести время?
    Честно говоря, для меня общение с новыми людьми, или выход на новый уровень общения - это всегда напряг. Там тяжело получать удовольствие, когда не знаешь заранее, как человек отреагирует на то или иное.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Матушка!
    А кто моментально отверг прямой путь - выразить честно и внятно свою симпатию тому мужчине, который Вам нравится?
    Не Вы ли?
    Я не отвергала этот путь, просто интересуюсь, точно ли этот путь самый оптимальный. И возможно, честно и внятно выразить симпатию - для этого возможно нужны какие-то предварительные условия, которые надо создать. Т.е. косвенными путями подготовить какую-то почву для этого, сколько-то подождать... Не знаю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что какая-то студентка может устроить Вам проблемы?
    Не знаю. Она выглядит так, как будто может. Такая знаете уверенная и наглая.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём тут нечестность?
    Вы приглашаете на свидание мужчину, который Вам нравится.
    И, кстати, этот мужчина Вам внятно сказал, что это не его партнёрша, любовница или невеста. Верно?
    Верно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для кого это значит?
    Кто так скажет???
    И как Ваши мужчины, соответствующие Вашим же строгим критериям, превратились вдруг во "всё равно, с кем"?
    И куда делся тот вариант, что это Вам кавалер при ближайшем рассмотрении (на свидании) не понравился, и Вы его отправили подальше? Разве это исключено?

    Можно перестать общаться.
    Можно общаться по работе и на нейтральные темы.
    Можно просто общаться на досуге.
    Ведь, судя по Вашим словам, ни в кого из этих мужчин Вы не влюблены, сильных эмоций и привязанности у Вас к ним нет. Верно я поняла?

    А куда из Вашего лексикона делась простая фраза "Давай сходим в кино / в парк / на набережную, я хочу с тобой пообщаться и провести время"?
    Вы её с русского на чешский или английский сможете перевести?
    Согласна с Вами.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так по тем самым качественным(а не колличественным параметрам которых в вашем списке нет.
    Если у вас совпадёт бытовые привычки и интересы то вы скорее всего поженитесь. А если не совпадёт то даже человек настроенный в загс прямо сейчас может не захотеть женится именно на вас
    Если у вас будет комфортный быт, нормальный доход и интересный досуг у вас скорее всего родятся дети. А без этого человек может "очень хотеть " но откладывать, а потом завести с тем с кем комфортный быт.
    Если у вас совпадают взгляды на то что хорошо и что плохо мужчина скорее всего не будет вам врать, а если не совпадают - то будет какой бы он не был принципиальный. И так далее
    Это всё так. Я предполагала, что у нас совпадают интересы, быт комфортный, доход нормальный, досуг интересный, взгляды на то что хорошо и что плохо - совпадают. Это всё предполагается, куда же без этого.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подведите, пожалуйста, промежуточные итоги разговора.
    Что уже поняли?
    Что проявления некоторых из этих качеств, которые я вначале перечислила, зависят от дополнительных условий, и этих качеств либо нет в чистом виде, либо они бесполезны сами по себе без приложения к условиям. И эти условия для проявления качеств бывают важнее, чем сами по себе качества.

    Что людей отпугивает от меня моя сосредоточенность на том, что я могу от них получить. Для здоровых отношений полезно проявлять интерес к людям безотносительно каких-либо целей и ценить общение с ними само по себе как источник удовольствия. Здесь трудности с практическим осуществлением этого.

    Что (наверное) не стоит думать о том, как бы намекнуть парню на мои желания, а если парень нравится, то лучше прямо его пригласить на свидание.

    Ещё остаётся вопрос, про эмоциональные критерии отбора парня. "Комфортно / некомфортно" мне с парнем, на мой взгляд, с одной стороны, зависит от многих случайных факторов, многие из которых не имеют никакого отношения к вопросу о том, хорош этот парень или плох. Может мне в первое время некомфортно, потому что новый человек в моей жизни, а потом станет комфортно? Или наоборот, мне с ним сейчас комфортно, потому что он например умело скрывает свою истинную сущность, а потом он раскроется с неожиданной стороны - и станет некомфортно? Или в погоне за позитивными эмоциями я упускаю какие-то важные детали, которые я бы сразу заметила, если бы включила разум? И другие подобные вопросы.

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Парни были хороши во всём остальном, т.е. симпатичные, умные, не осуждающие и т.д. Я в этом кратком описании перечислила только их недостатки, а в остальных отношениях я видела только достоинства, и там особо нет смысла их перечислять, потому что это одно и то же. Если бы эти парни были плохие, то я бы их и вовсе не упомянула здесь. Плохих парней нет смысла упоминать, я с такими вовсе не общаюсь и не запоминаю их
    но получается их недостатки все-таки перевесили достоинства, раз Вы не стали дальше отношения продолжать?

  20. #110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но получается их недостатки все-таки перевесили достоинства, раз Вы не стали дальше отношения продолжать?
    Не сказала бы, что перевесили, тут другое. Ложка дёгтя не перевешивает бочку мёда, но отравляет весь мёд, так что есть его нельзя.

  21. #111
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я и не собиралась строить отношения без эмоций, суть в другом. Надо понимать, когда можно дать волю эмоциям, а когда лучше переключить своё внимание на что-то другое. Тогда эмоции будут в правильных ситуациях, с правильными парнями, а не с кем попало.
    для Вас эмоции представляют необыкновенную ценность и в ограниченном количестве что-ли?
    что Вы их боитесь на кого попало тратить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Не сказала бы, что перевесили, тут другое. Ложка дёгтя не перевешивает бочку мёда, но отравляет весь мёд, так что есть его нельзя.

    --- Добавлено ---



    Не сказала бы, что перевесили, тут другое. Ложка дёгтя не перевешивает бочку мёда, но отравляет весь мёд, так что есть его нельзя.
    это возвращаясь к вопросу об идеале
    у любого человека есть недостатки
    и каждый решает для себя с какими он будет мириться, а с какими нет
    По вашей логике про ложку дегтя вы ни с какими не будете
    а идеальных людей нет, тупик получается
    поэтому мужчин и нет, потому что идеал ждете

  22. #112
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    для Вас эмоции представляют необыкновенную ценность и в ограниченном количестве что-ли?
    что Вы их боитесь на кого попало тратить

    --- Добавлено ---



    это возвращаясь к вопросу об идеале
    у любого человека есть недостатки
    и каждый решает для себя с какими он будет мириться, а с какими нет
    По вашей логике про ложку дегтя вы ни с какими не будете
    а идеальных людей нет, тупик получается
    поэтому мужчин и нет, потому что идеал ждете
    Я по-моему уже говорила, что с некоторыми недостатками я не готова мириться вообще. Это вполне конкретные недостатки, число их ограничено. Идеал я не жду. Объясняю это уже в 3-й или в 4-й раз.

  23. #113
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я по-моему уже говорила, что с некоторыми недостатками я не готова мириться вообще. Это вполне конкретные недостатки, число их ограничено. Идеал я не жду. Объясняю это уже в 3-й или в 4-й раз.
    ну как бы объяснений здесь и не требуется
    выводы я делаю из ваших слов

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение

    Я и не собиралась строить отношения без эмоций, суть в другом. Надо понимать, когда можно дать волю эмоциям, а когда лучше переключить своё внимание на что-то другое. Тогда эмоции будут в правильных ситуациях, с правильными парнями, а не с кем попало.
    Не понятно, что вы имеете в виду.
    Ну вот эмоция "комфорно/некомфортно".
    В каких случаях ей нельзя давать волю. Примеры приведите, пожалуйста


    Семья у меня дружная, папа мама , старший брат и младшая сестра. Люблю их всех. Папа строитель прораб, работал на стройке, потом стал с бригадой ездить делать бани и прочие срубы из дерева, обшивать, крыть крышу и т.д. - на дачах и в деревнях. Мама медсестра массажист, вначале работала в государственной клинике, потом в частной. В свободное от работы время родители любили проводить время вместе друг с другом и с нами (детьми). Мама учила нас с сестрой готовить, шить на машинке, помогала с учёбой (объясняла то что непонятно с урока). Ну и привлекала к помощи по дому. Ещё мама научила меня делать массаж. Любили выезжать на природу, и там папа учил ловить рыбу и готовить всякое на костре, оттуда у меня и до сих пор любовь к природе. Потом я пошла в клуб спортивного ориентирования и в клуб поисковиков, там я многому научилась, и сейчас в походном клубе и во внутреннем круге это пригодилось, все ценят мои навыки. Потом родители поддержали меня, когда я поехала учиться в Москву, и сейчас тоже поддерживают. С братом и сестрой тоже хорошие отношения, брат уже женился и у него сын и дочь, он живёт в Минске у него хорошая должность на заводе, инженер-электромеханик. Сестра выучилась на кондитера, сейчас только начинает работать, не замужем, но есть постоянный молодой человек.
    А какие отношения у родителей? Как у них с сексом? Мама оргазмирует с папой?


    Не совсем понятно, при чём тут вообще эмоции. Это не эмоциональная проблема, а чисто интеллектуальная. Ты решаешь заранее, нужен ли тебе такой мужчина. И если не нужен, то его и не будет в твоей жизни. А если заранее не решить, то можно и попасть в такую ситуацию, как моя подруга. А она не только заранее не решила, но и потом в процессе отказывалась решать. Эмоционально она, по всей видимости, хотела быть с ним, с этим парнем, и эмоции заслоняли разум, эмоции заменяли ей разум, и мешали даже услышать что парень сам говорит, отсюда и проблема.
    Не эмоционально. Невротически. Вы путаете эмоции с неврозом.


    Я это понимаю так, что парень по каким-то причинам может не сказать о своём желании детей, или это желание может быть подавлено, а в других условиях оно проявится. Я согласна, что такое бывает.
    Это норма вообще-то.
    Еще раз для тех кто в танке.
    Никто не хочет "детей" абстрактно. В норме - хотеть детей от конкретной женщины и конкретного мужчины. И когда вы начинаете тестить своих знакомых на желание иметь детей (таких вот, абстрактных), вы сразу расписываетесь в своей ненормальности. Это отпугивает сильнее, чем уродливая внешность или дурное поведение.



    Почему это МЕНЯ привлекают мужчины, негодные к созданию долгосрочных отношений? Что вас заставило сделать такой вывод? По поводу остального согласна.
    Сколько браков у вас было? Сколько у вас детей?
    Вывод?



    Т.е. нежелание детей со стороны мужчины -> вызывает дискомфорт у подруги, и этот дискомфорт уже заставляет её уйти? Правильно я понимаю?
    У меня нет мозгоскопа.
    Я имела в виду, что люди, которые страдают в отношениях, на самом деле хотят не отношений, а .... пострадать.
    И мужчин выбирают только таких, с которыми можно пострадать.
    Поэтому ваша подруга получила то, что именно ОНА хотела на самом деле.


    Тогда ещё вопрос, точно ли надо уходить "при первых признаках" дискомфорта? Или бывают ситуации, когда этот дискомфорт можно устранить / преодолеть? Вряд ли возможны идеальные отношения совсем без дискомфорта. Где та граница, которая отделяет приемлемый дискомфорт от неприемлемого?
    Граница в вашей голове.
    Либо вам не нравится поведение партнера и вы уходите, либо вы пересматриваете свое отношение и вам уже все нравится.

    Третий вариант см. выше - вам нужны и не отношения, а страдания.


    Мне допустим "нравится" фаст-фуд и кола. Но это нездоровая еда. Если всегда руководствоваться критерием "нравится/не нравится", то будешь весить 100 кг. или даже больше, а там и помрёшь от сердечно-сосудистых. Человеку дан разум, чтобы его применять, себя ограничивать в чём-то и направлять куда-то.
    Если чел со здоровой психикой, он помимо нравится/не нравится руководствуется еще и пониманием своего тела, строит рацион исходя из чувства голода и насыщения, а не ест без разбора.
    Фастфуд как и любая еда, обладает свойством насыщать. Причем, насыщать быстро. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы перекусить фастфудом. Если человеке умеет останавливаться.

    Если он жрет без разбора, он априори не здоров. у него есть какие-то невротические проблемы. Например, тревожность заедает.
    Себя я люблю.
    А в чем это проявляется, поделитесь, плиз

  25. #115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну как бы объяснений здесь и не требуется
    выводы я делаю из ваших слов
    Т.е. вам непонятно, что недостатков может быть много, но приемлемых, а может быть один, но неприемлемый. И маленький недостаток может быть неприемлемым, а большой - приемлемым, тоже вам непонятно. ОК. Вы вольны делать выводы на уровне вашего понимания.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Т.е. вам непонятно, что недостатков может быть много, но приемлемых, а может быть один, но неприемлемый. И маленький недостаток может быть неприемлемым, а большой - приемлемым, тоже вам непонятно. ОК. Вы вольны делать выводы на уровне вашего понимания.
    спасибо, что разрешили)))

  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    спасибо, что разрешили)))
    Не разрешила, а констатировала.

  28. #118
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Не разрешила, а констатировала.
    ну если вам от этого какая-то польза, то конечно
    а вообще я не для этого писала
    я к тому, что объяснять-то вы можете сколько угодно
    и что толку пойму я Вас или нет
    для решения Вашей проблемы это какое значение имеет?
    Вы же на форум для этого пришли?
    Или объяснять что-то его участникам?

  29. #119
    Там тяжело получать удовольствие, когда не знаешь заранее, как человек отреагирует на то или иное.
    То есть, Вам гарантии нужны? Но так ведь не бывает.
    И интересно, почему Ваше удовольствие зависит от чужой реакции?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я не отвергала этот путь, просто интересуюсь, точно ли этот путь самый оптимальный. И возможно, честно и внятно выразить симпатию - для этого возможно нужны какие-то предварительные условия, которые надо создать. Т.е. косвенными путями подготовить какую-то почву для этого, сколько-то подождать... Не знаю.
    Зачем "дополнительные" пути и "предварительные" условия?
    Что страшного в словах "ты мне нравишься" в адрес того, кто Вам действительно нравится?

    Кстати, ув. Алессия, а у Вас вообще отношения были?
    Сексуальный опыт у Вас есть?
    Что людей отпугивает от меня моя сосредоточенность на том, что я могу от них получить. Для здоровых отношений полезно проявлять интерес к людям безотносительно каких-либо целей и ценить общение с ними само по себе как источник удовольствия. Здесь трудности с практическим осуществлением этого.
    Объясните, пожалуйста, внятно.
    Вы хоть раз сама - по собственной инициативе - проявляли к мужчинам интерес, внимание и симпатию?
    У Вас разве был неудачный опыт, когда Вы позвали мужчину на свидание, а он Вас отверг и прилюдно осмеял?
    У Вашей мамы был такой опыт?
    У Вашей сестры?
    Ваш отец так с женщинами обращается?
    Ваш брат так себя вёл, пока не женился?
    Вам бабушка рассказывала, что коленки надо держать сомкнутыми?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search