Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Вопрос доверия в отношениях.

  1. #1

    Вопрос доверия в отношениях.

    Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 21 и я не доверяю своей девушке(Приветствие как в группе анонимных алкоголиков))). Ей 18, её бывший молодой человек - мой бывший лучший друг(вот такая забавная ситуация, просто на совместной вечеринке понравились друг другу, они уже какое-то время не встречались, ему рассказал после первого свидания и на этом наше общение сошло к нулю). Раз в какое-то время я узнаю о том, что она общается с ним и скрывает это от меня(это было раз 6 уже). Клянется, что этого не было. Потом правда выплывает наружу и у нас происходит ссора скандал (бывает, что это приводит к расставанию, но у меня не хватает сил и желания уйти от нее). Надеюсь, что все эти ситуации прекратятся. Заходил в отношения с установкой, что общение с бывшими - запрещено. Сам был женат, прожил с девушкой 1,5 года и стало понятно, что мы просто хотели сбежать от всего вместе, но у нас разное восприятие мира. Тоже пытался спасать эти отношения, хотя не чувствовал себя хорошо в них. Как и в предыдущих отношениях, в нынешних стараюсь ни в чем не отказывать и помогать по максимуму.

    Сейчас на фоне всего этого, кажется, что дохожу до ручки, она тоже бесится из-за того я вечно спрашиваю про это. Я считаю отношения чуть ли не самой важной вещью в жизни и на фоне стресса по этому поводу не могу нормально жить(Не могу достаточное кол-во времени уделять работе, отдыху и развитию). Да и взаимоотношения не клеятся, она сейчас в другом городе и я переживаю, что это может повториться, соответственно, постоянно лезу с вопросами и на нервах. Хочу исправить все это, просто руки уже опускаются. Готов ответить на все Ваши вопросы, заранее спасибо!

  2. #2
    Ув. Артём, возникает логичный вопрос - может, Вам надо встречаться с другой девушкой?
    Как минимум с той, что живёт в Вашем городе.

  3. #3
    Ув. Darya, девушка переехала учиться и город она выбрала в который я собирался переезжать. Выбор был основан на этом. Летом в планах было уже переехать. Сейчас - навещать по мере возможности.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, девушка переехала учиться и город она выбрала в который я собирался переезжать. Выбор был основан на этом. Летом в планах было уже переехать. Сейчас - навещать по мере возможности.
    Вы в другой город переезжаете зачем?
    Если отношения эти закончатся, всё равно переедете? Или нет?

    А что страшного в том, что девушка с кем-то "общается"?
    Что случиться-то может?

  5. #5
    В другой город переезжаю потому что он мне дико нравится, речь про Питер.
    Да, если отношения закончатся, то всё равно перееду, но позже, из-за финансового фактора.

    Думаю о том, что у нее сохранились какие-то чувства, да и второй человек явно желает возобновить отношения. Плюс меня вымораживает фактор вранья. Хочется доверять, а так, получается, что если в чем-то одном хромает доверие - то и во всем остальном тоже(по крайней мере у меня так).
    Ну и финальным штрихом является то, что в предыдущих отношениях она так же обманывала и изменяла(слишком грубое слово для поцелуев). Не хочется почувствовать это на себе.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну и финальным штрихом является то, что в предыдущих отношениях она так же обманывала и изменяла(слишком грубое слово для поцелуев).
    откуда Вы об этом знаете?

  7. #7
    Она сама рассказывала. Считает, что поступала неправильно, но говорит, что так, наверное, было нужно.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Она сама рассказывала. Считает, что поступала неправильно, но говорит, что так, наверное, было нужно.
    а при каких ситуациях рассказывала? Вы спрашивали что-то про прошлые отношения?
    Или просто так?
    И кому нужно было и для чего?

  9. #9
    На самом деле - в разных. И просто рассказывала истории и я спрашивал о чем-то про прошлые отношения, мне кажется, что они многое характеризуют и на многое влияют в настоящем. (про поцелуи с другими, про ее отношение к этому, про отношение к этому её партнера, про то, как он смог ее простить и как складывались отношения дальше, про финансовую часть, постель). Думаю, что многие из этих вопросов были связаны с желанием потешить свое эго. И понять, что можно ожидать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Да и взаимоотношения не клеятся, она сейчас в другом городе и я переживаю, что это может повториться, соответственно, постоянно лезу с вопросами и на нервах.
    Скажите, а какие у Вас ещё есть дела?
    Кроме контроля за "общением" своей барышни, Вы чем занимаетесь?
    Учитесь?
    Работаете?
    Спорт присутствует в Вашей жизни?

  11. #11
    Учусь, последний курс универа, удаленная работа программистом, учусь играть на гитаре, иногда вижусь с друзьями. Из спорта - только зарядка.

  12. #12
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Учусь, последний курс универа, удаленная работа программистом, учусь играть на гитаре, иногда вижусь с друзьями.
    С друзьями Вы как время проводите?
    Из спорта - только зарядка.
    Есть у Вас возможность увеличить физические нагрузки?
    Вам была бы полезна физическая активность.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С друзьями Вы как время проводите?

    Играем в бильярд, разговариваем, с алкоголем на какое-то время завязал, так как становлюсь агрессивным и недовольным происходящим(думаю, что просто даю себе волю).

    Есть у Вас возможность увеличить физические нагрузки?
    Вам была бы полезна физическая активность.
    Прошу прощения, но зачем? Насчет возможности - смотря какую нагрузку иметь ввиду. Тренажерный зал не вписывается в расписание, а над чем-то другим - можно подумать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Играем в бильярд, разговариваем, с алкоголем на какое-то время завязал, так как становлюсь агрессивным и недовольным происходящим(думаю, что просто даю себе волю).
    Прошу прощения, но зачем? Насчет возможности - смотря какую нагрузку иметь ввиду. Тренажерный зал не вписывается в расписание, а над чем-то другим - можно подумать.
    Физическая нагрузка поможет Вам экологично сбросить напряжение и гнев.

    Судя по Вашему поведению с девушкой, а также по описанию того, как на Вас действует алкоголь, Вам жизненно необходима физическая нагрузка в большем объёме, чем Вы имеете на данный момент.

    Прогулки в быстром темпе на свежем воздухе впишите в своё расписание, и будет Вам счастье.

  15. #15
    Какой-то очень простой совет для человека, который себя грызет и нервничает. Я нисколько не говорю, что Вы не компетентны, но другие действия не отвлекают меня от таких мыслей. Да и проблемы с состоянием во время алкогольного опьянения это вряд ли решит (сорвался на девушку и наговорил много неприятных вещей).

  16. #16
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Какой-то очень простой совет для человека, который себя грызет и нервничает. Я нисколько не говорю, что Вы не компетентны, но другие действия не отвлекают меня от таких мыслей. Да и проблемы с состоянием во время алкогольного опьянения это вряд ли решит (сорвался на девушку и наговорил много неприятных вещей).
    Так Вы попробуйте последовать этому "простому совету")))
    Найдите в своём графике ежедневно 2 часа для прогулок и спорта на свежем воздухе. А через 3 месяца такого режима давайте снова встретимся и обсудим результаты.

    Как Вам такая идея?
    Разве Вы что-то теряете от подобного эксперимента?
    Вам правда хочется быть неизлечимым нервнобольным?

  17. #17
    Думаю, Вы правы, я последую Вашему совету. Я ничего не теряю)
    Может есть какие-то рекомендации, например, прогулка должна быть в одиночестве? Музыка? Ограничивать себя в мыслях и т. п.
    Спасибо!

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    На самом деле - в разных. И просто рассказывала истории и я спрашивал о чем-то про прошлые отношения, мне кажется, что они многое характеризуют и на многое влияют в настоящем. (про поцелуи с другими, про ее отношение к этому, про отношение к этому её партнера, про то, как он смог ее простить и как складывались отношения дальше, про финансовую часть, постель). Думаю, что многие из этих вопросов были связаны с желанием потешить свое эго. И понять, что можно ожидать.
    Потешили?)


  19. #19
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы правы, я последую Вашему совету. Я ничего не теряю)
    Может есть какие-то рекомендации, например, прогулка должна быть в одиночестве? Музыка? Ограничивать себя в мыслях и т. п.
    Спасибо!
    Ув. AMajor, а Вы выберите это сам.
    Выберите то, что будет доставлять удовольствие лично Вам - скорость ходьбы, место прогулки, спутников, музыку.
    Важно, чтобы тело Ваше двигалось, чтобы Вы дышали свежим воздухом, чтобы солнышко Вас грело.
    Нравится Вам такой подход?
    Ограничивать себя в мыслях и т. п.
    Попробуйте направлять свои мысли на красивое, приятное, интересное, что Вас окружает.
    Разглядывайте на улице красивых женщин, милых детей, забавных собак, пронырливых воробьёв, красивые здания, интересную и остроумную рекламу, стильные и оригинальные вывески - всё то, на что будет приятно смотреть.
    Ага?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. AMajor, здесь в теме Вы можете вести своеобразный дневник подобных прогулок и наблюдений.
    Например, в формате: такого-то числа гулял столько-то, видел то-то, понравилось и заинтересовало то-то.
    Попробуете?

  20. #20
    Я думаю, что стоит больше уделять внимание к освоению профессии, найти хорошую работу после универа и не забивать голову не понятными отношениями, со временем поймете стоило ли волноваться из-за девушки.

  21. #21
    Цитата Сообщение от AMajor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но зачем? Насчет возможности - смотря какую нагрузку иметь ввиду. Тренажерный зал не вписывается в расписание, а над чем-то другим - можно подумать.
    Самый правильный совет Вам дали. На счет нагрузки - максимальную. Лучше всего единоборства. Физическая нагрузка способствует выработки тестостерона и других мужских гормонов. Перестанешь быть феминным мальчиком с соответствующими эмоциями. Станешь мужчиной и девушки сами к тебе тянутся будут. А пока ты только сопли пускаешь. Это что касается тебя.
    Что касается женщины (она уже давно не девушка). Это конечно твоя жизнь, но начинать ее с отношений с какой-то легкодоступной особой, такая себе идея.
    Встречные вопросы. А Вы выросли в полной семье? Какова роль отца в Вашем воспитании? Такое ощущение, что либо родители в разводе и Вы с мамой воспитывались, либо папа в семье каблук.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search