Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 287
Тема:

Как привлечь в свою жизнь правильного мужчину?

  1. #61
    Если мне легко полюбить человека при наличии у него определённых качеств, то это не означает, что я собираюсь "любить" эти качества. Условия для любви =/= содержание любви.

    --- Добавлено ---

    Это про "объективизацию".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А как вы отвечали парням, которые вам признавались в симпатии, но не вызывали ответных чувств?
    Вежливо и прямо отвечала, что он хороший парень, но не в моём вкусе.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Я для вас - вряд ли.)
    У вас отношения раньше с парнями были?
    Что вы можете дать своему мужчине?
    Вы вкусно готовите?
    Можете создать уют и не выносить мозг, что он в чём-то не соответствует вашим идеалам?
    Как вы относитесь к сексу? Какой у вас сексуальный темперамент? Каков ваш диапазон приемлемости?
    Отношения были. Могу дать мужчине, во-первых, всё то, что было в изначальном списке. Готовлю вкусно. Мозг не выношу. К сексу отношусь положительно, сколько мужчина захочет, столько я буду рада. Думаю от 1-2 раза в день до 1 раза в неделю для меня норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    А если говорит что хочет, но попозже, как получит новую должность/защитит кандидатскую и т.д.
    Сколько ждать готовы?
    Готова ждать 1-3 года, если вижу, что намерения у человека серьёзные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересный подход
    Вы будете считать количество выкуренных сигарет за день?
    И как выкурит нужное по Вашему мнению, все дорогой, хватит или пошел нафиг? или как?
    и сколько сигарет ему можно?

    --- Добавлено ---


    не умете и научиться не хотите?
    сейчас столько информации, было бы странно не пытаться хотя бы попробовать при желании
    Подруги у Вас есть?
    Вы наблюдали как они с мужчинами общаются? Они кокетничать умеют?
    По моему вы как раз так утверждая и кокетничаете) или скромничаете
    понаблюдайте при желании за 4-5-лтними девочками, они уже умеют кокетничать
    Считать сигареты не планирую. Это всё ситуативно. Граница допустимого здесь нечёткая. Но да, предел есть. Если пачку в день выкурит, тогда поставлю перед выбором, либо я, либо сигареты.

    Я пыталась что-то делать по заметкам в интернете, не получалось. Подруги есть, у них получается с мужчинами гораздо лучше, чем у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впечатление пока, что вы пережили какую-то травму, например, росли без отца, развод, холодные отношения, и вам теперь позарез нужно заранее выбить из жизни гарантии для уже своих детей.

    --- Добавлено ---



    Так вам их никто и не предлагает.
    Вы этого правда не видите?

    Объективация, действительно.
    Вы предлагаете мне закрыть глаза на то, что мужчина мне категорически не подходит. Я не понимаю, почему и зачем.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алессия, а какие чувства, эмоции Вы испытывали или испытываете к каждому из этих мужчин?
    Опишите, пожалуйста, подробно.

    И будьте добры, уточните, Вы не в России живёте?
    Эти мужчины - Ваши соотечественники? Вы с ними на одном языке разговариваете?
    Испытываю к ним интерес, сильную симпатию, влечение, очарование. Когда общаюсь с ними, то взволнованность. Иногда - неудобство, неуверенность в себе, когда думаю, что надо бы что-то сказать или сделать, но не знаю/не могу.

    Я уже почти год живу в Чехии. Общаюсь со всеми этими людьми на чешском, иногда переходя на английский. Для меня языковой барьер проблемы не представляет, скорее наоборот, это забавно замечать разницу и сходства в языке, в средствах выразительности, и что-то новое замечать при разговоре.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Подруги есть, у них получается с мужчинами гораздо лучше, чем у меня.
    Вы обращали внимание как они это делают? И почему у них лучше получается?
    Что Вы вообще понимаете под словом кокетничать, флиртовать?
    Может быть мы с вами о разном говорим
    Вы сами пробовали вести себя как подруги?
    Как мужчины реагировали?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Готова ждать 1-3 года, если вижу, что намерения у человека серьёзные.
    А по каким признакам поймете что намерения серьезные?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне закрыть глаза на то, что мужчина мне категорически не подходит. Я не понимаю, почему и зачем.
    Нет, я не предлагаю ни это, ни что-то еще.
    Вы кстати так уже второй раз делаете. Приписываете свое, а потом "не понимаете" или "в недоумении".

    Я задаю вопросы - вам.
    Чтобы вы могли пересмотреть то, что сейчас - НЕ работает.
    Пересмотрите вы или нет...ну это смотря насколько вы хотите что-то менять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Если мне легко полюбить человека при наличии у него определённых качеств, то это не означает, что я собираюсь "любить" эти качества. Условия для любви =/= содержание любви.
    Некоторая расчетливость - это очень хорошая черта.
    Но это пока она не закрывает все остальное.
    А что это - остальное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне закрыть глаза на то, что мужчина мне категорически не подходит. Я не понимаю, почему и зачем.
    Если бы было полезно вообще что-то предлагать,
    то я бы предложила вам общаться ради удовольствия.
    Исключить на время любые мысли о подходит-не подходит вообще.
    Чистая радость. Научиться ее получать от процесса.

    Но это легко не будет, потому что сейчас вы захотите убедить меня, что и так ее получаете и все это у вас есть.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Испытываю к ним интерес, сильную симпатию, влечение, очарование. Когда общаюсь с ними, то взволнованность. Иногда - неудобство, неуверенность в себе, когда думаю, что надо бы что-то сказать или сделать, но не знаю/не могу.
    На данный момент со всеми троими общаетесь?
    Кто Вам больше всех нравится?
    Вы можете этого мужчину куда-то пригласить, придумать для Вас двоих интересный досуг?

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы обращали внимание как они это делают? И почему у них лучше получается?
    Что Вы вообще понимаете под словом кокетничать, флиртовать?
    Может быть мы с вами о разном говорим
    Вы сами пробовали вести себя как подруги?
    Как мужчины реагировали?
    Надо будет обратить на это более пристальное внимание, я честно говоря "смотрела в другую сторону" когда это происходило рядом. Но навскидку могу выделить две основные стратегии, первая - это когда они общаются, неважно о чём, в идеале это остроумная беседа с юмором и с эротическим подтекстом / намёками, при этом оба смотрят много друг другу в глаза и улыбаются, потом уже парень проявляет инициативу, например идут рядом и парень может приобнять её, а она делает вид что убегает, но на самом деле смотрит на него с таким выражением, типа - "давай пробуй ещё". Это приблизительный сценарий, и здесь очень много зависит от парня. А потом глядишь, и они встречаются. Другая стратегия, это когда девушке нужно это больше, чем парню, и она просто вешается на него. Но я много раз видела, что это работает. Например, был случай, вечеринка в общежитии. Медленный танец, моя подруга хватает парня и утаскивает его в сторону чтобы медленно танцевать, при этом эротично к нему прижимается. Далее, когда песня закончилась, подруга резко выталкивает всех из комнаты с руганью и пинками, и запирает комнату на задвижку. Дальше между ними что-то происходит, а на следующий день они уже пара. Это экстремальный случай, но бывают более мягкие случаи с той же сутью. Вот как я упоминала, студентка вешается на аспиранта. Он приехал в универ на мотоцикле, был у нас новенький. Собралась компания с ним знакомиться. Это был конец учебного дня, а до кампуса далеко долго идти, либо на автобусе. Договорились пойти в компанией в кафе, которое в кампусе. А до туда далеко. Она настояла, чтобы он отвёз её на мотоцикле, и они там вдвоём будут ждать остальных. Когда остальные пришли в кафе, эти уже сидят вдвоём. Но ей мало, она говорит всем (грубо), чтобы все пошли нахрен, мотивируя это тем, что она хочет общаться с ним наедине. Только тут парень вмешался и сказал, что это всё глупости, пригласил всех сесть, потому что они заняли столик на всех, а чтобы её успокоить, он ей сказал, что наедине они потом пообщаются. Эта ситуация всех развеселила, и никто не посчитал девушку ненормальной, хотя у меня всё это время был сильнейший испанский стыд. В дальнейшем она продолжает поведение в том же духе. Эта история пока что не закончилась, но я много раз видела, что такие девушки получают всё что они хотят от парней, так что это эффективная стратегия, но я не могу себя представить в такой роли. Вчера мы с ней общались по-дружески, я спросила, что у вас за отношения? Она говорит сразу - он мой будущий муж! Вот так. Спрашиваю - а он с этим согласен? Она говорит - неважно, я у него не спрашиваю! Вот такой подход тоже работает, но я себя не могу представить в этой роли.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох, а кому понравится быть для кого-то вещью и списком "правильных" качеств.
    Это так безжизненно.

    Хотя, если такого же человека подыскать..
    Который тоже найдет в ув. Алессии набор правильных качеств. 1...2..вредных привычек нет...3. рожать без остановки - готовность есть, 4. волосы на голове - количество в норме
    Годится!
    Но это все равно надо конкуренцией не пренебрегать...
    Много кем быть человеку не хочется. Но именно обьективация заносит в какую-то слепую зону для окружающих

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много кем быть человеку не хочется. Но именно обьективация заносит в какую-то слепую зону для окружающих
    Как человеку который в этой зоне, это увидеть?

    Я пока не считаю что это возможно.
    Ув. Алессия выше как раз возразила ожидаемо, да еще и интереса не проявила.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Некоторая расчетливость - это очень хорошая черта.
    Но это пока она не закрывает все остальное.
    А что это - остальное?
    Эти критерии нужны только для того, чтобы знать заранее, в кого я могу позволить себе влюбиться. Но реальная влюблённость не основана на критериях, она развивается сама по каким-то своим законам. В итоге она сносит крышу и там уже не до критериев. Поэтому надо перед тем, как потерять голову, убедиться в том, что это правильный парень и что это будет взаимно. Эти вопросы - отдельно, собственно влюблённость - отдельно, любовь - отдельно. Любовь возможна когда уже хорошо знаешь человека, и здесь опять нет условий, есть только составляющие. Такие как доверие, близость, влечение, интерес, и конечно когда всё это взаимно.

    Если бы было полезно вообще что-то предлагать,
    то я бы предложила вам общаться ради удовольствия.
    Исключить на время любые мысли о подходит-не подходит вообще.
    Чистая радость. Научиться ее получать от процесса.

    Но это легко не будет, потому что сейчас вы захотите убедить меня, что и так ее получаете и все это у вас есть.
    При общении я действительно думаю в первую очередь о том, что мне это общение даст. Общение само по себе для меня не является ценностью. Здесь похоже есть перекос в сторону расчёта, он должен быть на заднем плане, а у меня на переднем. Если я попытаюсь отказаться от этого расчёта, то у меня будет страх того, что меня используют. Для этого он и нужен - чтобы держать под контролем и этот страх, и вообще эмоциональную сферу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент со всеми троими общаетесь?
    Кто Вам больше всех нравится?
    Вы можете этого мужчину куда-то пригласить, придумать для Вас двоих интересный досуг?
    Да, общаюсь со всеми. Не знаю, кто больше нравится. Реально не знаю. Я бы сказала, что первый, но там меня смущает эта его "подруга", не будет ли это с моей стороны некрасиво по отношению к ней. Далее, пригласить провести время вдвоём - это как приглашение на свидание, серьёзный шаг для меня. Не уверена, что я к этому готова.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Да, общаюсь со всеми. Не знаю, кто больше нравится. Реально не знаю. Я бы сказала, что первый, но там меня смущает эта его "подруга", не будет ли это с моей стороны некрасиво по отношению к ней.
    Что именно "некрасиво"?
    И причём тут эта "подруга"?
    Вам до неё какое дело?
    Далее, пригласить провести время вдвоём - это как приглашение на свидание, серьёзный шаг для меня. Не уверена, что я к этому готова.
    А что плохого в свидании?
    Что, собственно, Вы теряете, если пригласите понравившегося мужчину на свидание?
    Он вообще как должен узнать, что понравился Вам???

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно "некрасиво"?
    И причём тут эта "подруга"?
    Вам до неё какое дело?

    А что плохого в свидании?
    Что, собственно, Вы теряете, если пригласите понравившегося мужчину на свидание?
    Он вообще как должен узнать, что понравился Вам???
    Она как бы "заняла" парня, а я получается "вторгаюсь", несправедливо. Что если она устроит из этого скандал? Или что-то другое. И я в общем это понимаю, потому что мне было бы тоже неприятно на её месте.

    В самом по себе свидании ничего плохого нет. Плохо то, если он откажет, то мне будет больно. И потом ещё возможны другие последстия, например он расскажет об этом другим и все будут знать, что я приглашала парня на свидание, а мне отказали. Соответственно и моя ценность в глазах других людей упадёт. А если это повторить 3-4 раза с разными парнями, то уже будут думать, что я озабоченная и при этом никому не нужная.

    Как парень должен узнать, что понравился мне? Не знаю. По каким-нибудь намёкам, по косвенным признакам. Но я в этом не разбираюсь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    При общении я действительно думаю в первую очередь о том, что мне это общение даст. Общение само по себе для меня не является ценностью. Здесь похоже есть перекос в сторону расчёта, он должен быть на заднем плане, а у меня на переднем. Если я попытаюсь отказаться от этого расчёта, то у меня будет страх того, что меня используют. Для этого он и нужен - чтобы держать под контролем и этот страх, и вообще эмоциональную сферу.
    Точно именно в этом страх?...
    Подробнее опишете?

    Вот что будет, если вы будете более свободно себя вести?
    Используют - это что именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Как парень должен узнать, что понравился мне? Не знаю. По каким-нибудь намёкам, по косвенным признакам. Но я в этом не разбираюсь.
    Вы могли бы попробовать стратегию "цветка"
    Цветок ничего не делает сам, он просто сидит на месте, красивый и вкусный, все, кто ему нужен, сами прилетают.

    Но для этого надо быть красивой или хотя бы уметь обещать личное некоторыми деталями (взгляд, нечаянно уронить что-то так, чтобы стало видно некоторые части тела, интонации и пр. )
    И это все равно все замечают, и могут вас обсуждать (обычно за глаза).

    Так что если вы боитесь разговоров, как же вам тогда...

    Да попробуйте уже на любом парне. Пригласите почитать книгу. Книга. Это безопасно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    А если это повторить 3-4 раза с разными парнями, то уже будут думать, что я озабоченная и при этом никому не нужная.
    Гм. А сейчас тогда что думают?...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Если мне легко полюбить человека при наличии у него определённых качеств, то это не означает, что я собираюсь "любить" эти качества. Условия для любви =/= содержание любви.

    --- Добавлено ---

    Это про "объективизацию".

    --- Добавлено ---



    Вежливо и прямо отвечала, что он хороший парень, но не в моём вкусе.
    Вы не смеялись над ним? Не обсуждали потом с подругами? Не обесценивали его чувства, так?
    Но прчему- то заранее думаете, что с вами поступят " нехорошо".
    Другие люди ( мужчины) - хуже? Не такие чуткие, корректные и осознанные, как вы?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Эти критерии нужны только для того, чтобы знать заранее, в кого я могу позволить себе влюбиться. Но реальная влюблённость не основана на критериях, она развивается сама по каким-то своим законам. В итоге она сносит крышу и там уже не до критериев. Поэтому надо перед тем, как потерять голову, убедиться в том, что это правильный парень и что это будет взаимно. Эти вопросы - отдельно, собственно влюблённость - отдельно, любовь - отдельно. Любовь возможна когда уже хорошо знаешь человека, и здесь опять нет условий, есть только составляющие. Такие как доверие, близость, влечение, интерес, и конечно когда всё это взаимно.



    При общении я действительно думаю в первую очередь о том, что мне это общение даст. Общение само по себе для меня не является ценностью. Здесь похоже есть перекос в сторону расчёта, он должен быть на заднем плане, а у меня на переднем. Если я попытаюсь отказаться от этого расчёта, то у меня будет страх того, что меня используют. Для этого он и нужен - чтобы держать под контролем и этот страх, и вообще эмоциональную сферу.
    Кто вас ранее использовал, УВ. Алексия? Откуда этот страх?

  18. #78
    Точно именно в этом страх?...
    Подробнее опишете?

    Вот что будет, если вы будете более свободно себя вести?
    Используют - это что именно?
    Например. Если я буду проявлять интерес к человеку, а в итоге окажется, что я досаждаю / надоедаю своим вниманием. Потому что человеку возможно был бы приятен интерес со стороны, но не от меня, а от кого-то другого. Следующий уровень: человеку приятен мой интерес к нему, но он не интересуется мной в ответ - получается, что я в униженной позиции, я менее ценный человек. Если я получаю что-то от человека, то я могу через это оправдаться перед собой: я что-то получила, значит, меня не "развели" на "бесплатное" внимание, как "лохушку". Следующий уровень: человеку приятен мой интерес к нему, и он даже интересуется мной в ответ, но в итоге я всё равно проигрываю от взаимодействия с этим человеком. Потому что я по неосторожности поделюсь каким-то секретом, а человек это разболтает, даже не со зла, а просто потому что он вот такой, так привык. И далее есть бесконечное множество вариантов, как человек может меня подставить напрямую. И последний уровень: прямой подставы нет, но есть такая ситуация - я влюбилась в парня и мы начали встречаться, и тут оказывается, что он например принципиальный противник семьи и детей. И что в таком случае делать? Если я заранее не исключила возможность оказаться в такой ситуации. То это чревато сильными и продолжительными негативными эмоциями. Расчёт позволяет все эти ситуации на всех уровнях и на всех этапах свести к минимуму. Если расчёта нет, то я открыта для всех этих ударов.

    Гм. А сейчас тогда что думают?...
    Сейчас (полагаю) думают, что я самодостаточна и мне не особо кто-то нужен.

    Вы не смеялись над ним? Не обсуждали потом с подругами? Не обесценивали его чувства, так?
    Но прчему- то заранее думаете, что с вами поступят " нехорошо".
    Другие люди ( мужчины) - хуже? Не такие чуткие, корректные и осознанные, как вы?
    Я не смеялась и не обсуждала, но другие люди (некоторые) это делают.

    Кто вас ранее использовал, УВ. Алексия? Откуда этот страх?
    Думаю, это идёт из школы и раннего универа. Там меня использовали друзья и подруги по сценариям, описанным выше. Так что постепенно я изменила свой стиль общения с людьми на тот, который есть сейчас. Я теперь хорошо думаю, прежде чем что-то сказать или сделать, и стараюсь чтобы всё это было не просто так, а с какой-то целью. И стараюсь избегать ситуаций, когда меня могли бы использовать (см. выше).

    --- Добавлено ---

    Вы могли бы попробовать стратегию "цветка"
    Цветок ничего не делает сам, он просто сидит на месте, красивый и вкусный, все, кто ему нужен, сами прилетают.
    По опыту: они-то прилетают, но не совсем те, кто нужен. Тех, кто нужен, видимо надо прямо добиваться самой.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Например. Если я буду проявлять интерес к человеку, а в итоге окажется, что я досаждаю / надоедаю своим вниманием.
    В каком же итоге?

    А с первого раза вы не видите что именно человек чувствует?
    Вам не ясно, нравится ему или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Например. Если я буду проявлять интерес к человеку, а в итоге окажется, что я досаждаю / надоедаю своим вниманием. Потому что человеку возможно был бы приятен интерес со стороны, но не от меня, а от кого-то другого. Следующий уровень: человеку приятен мой интерес к нему, но он не интересуется мной в ответ - получается, что я в униженной позиции, я менее ценный человек. Если я получаю что-то от человека, то я могу через это оправдаться перед собой: я что-то получила, значит, меня не "развели" на "бесплатное" внимание, как "лохушку". Следующий уровень: человеку приятен мой интерес к нему, и он даже интересуется мной в ответ, но в итоге я всё равно проигрываю от взаимодействия с этим человеком. Потому что я по неосторожности поделюсь каким-то секретом, а человек это разболтает, даже не со зла, а просто потому что он вот такой, так привык. И далее есть бесконечное множество вариантов, как человек может меня подставить напрямую. И последний уровень: прямой подставы нет, но есть такая ситуация - я влюбилась в парня и мы начали встречаться, и тут оказывается, что он например принципиальный противник семьи и детей. И что в таком случае делать? Если я заранее не исключила возможность оказаться в такой ситуации. То это чревато сильными и продолжительными негативными эмоциями. Расчёт позволяет все эти ситуации на всех уровнях и на всех этапах свести к минимуму. Если расчёта нет, то я открыта для всех этих
    Звучит многоэтажно и напряженно(
    Тут уж не до свиданий. Когда все так опасно.

    Такое не может идти из школы и универа. Только из родительской семьи.
    Ну плюс врожденные особенности. Склонность к повышенной тревожности, допустим.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Сейчас (полагаю) думают, что я самодостаточна и мне не особо кто-то нужен.
    А чего это так позитивно вдруг?)

    - зануда
    - тарань сушеная
    - делает вид что ей никто не нужен, а сама....

    Так не могут думать и сейчас?
    Хорошо конечно.
    Но совсем не понятно, почему вы приписываете людям о вас недобрые мысли когда вы что-то делаете, и добрые - когда не делаете ничего

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чего это так позитивно вдруг?)

    - зануда
    - тарань сушеная
    - делает вид что ей никто не нужен, а сама....

    Так не могут думать и сейчас?
    Хорошо конечно.
    Но совсем не понятно, почему вы приписываете людям о вас недобрые мысли когда вы что-то делаете, и добрые - когда не делаете ничего
    Возможно, дело в том, что я не готова брать на себя ответственность за своё бездействие. Это было бы уже слишком.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    По опыту: они-то прилетают, но не совсем те, кто нужен. Тех, кто нужен, видимо надо прямо добиваться самой.
    Есть еще гибкая планка. Это адаптивная норма. Влюбляться взаимно. Настраивать свои пожелания и ожидания под реально возможное.

    У вас пока, выходит, ни туда ни сюда.
    Пожелания не поменяю, флиртовать не умею или не буду потому что 1..2...3

    У добиваться самой кстати есть и свои минусы...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.03.2022 в 23:50.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Например. Если я буду проявлять интерес к человеку, а в итоге окажется, что я досаждаю / надоедаю своим вниманием. Потому что человеку возможно был бы приятен интерес со стороны, но не от меня, а от кого-то другого.
    А человек не сможет например сказать если ему неприятно ваше внимание? У него в этой гипотетической ситуации отрезан язык?
    Следующий уровень: человеку приятен мой интерес к нему, и он даже интересуется мной в ответ, но в итоге я всё равно проигрываю от взаимодействия с этим человеком. Потому что я по неосторожности поделюсь каким-то секретом, а человек это разболтает, даже не со зла, а просто потому что он вот такой, так привык.
    А у Вас есть опасные секреты? Вы торгуете наркотиками? Зарезали бабушку ради квартиры?
    я влюбилась в парня и мы начали встречаться, и тут оказывается, что он например принципиальный противник семьи и детей. И что в таком случае делать?
    У меня вот первый муж был принципиальным противником семьи и детей. И второй. Они все принципиальные пока не женятся






    По опыту: они-то прилетают, но не совсем те, кто нужен. Тех, кто нужен, видимо надо прямо добиваться самой.
    А чем именно они были "не те"?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Если мне легко полюбить человека при наличии у него определённых качеств, то это не означает, что я собираюсь "любить" эти качества. Условия для любви =/= содержание любви.
    А вот и он - больной зуб!(с)
    Вместо того, чтобы анализировать и систематизировать свои эмоции в ответ на общение с идеальным мужчиной, вы выкатываете список требований к ним. А ни один здоровый на голову человек не станет тянуться к той, кто уже заранее от него чего-то там требует. Благо рядом куча нормальных и не замороченных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение

    По опыту: они-то прилетают, но не совсем те, кто нужен. Тех, кто нужен, видимо надо прямо добиваться самой.
    да проще все обычно))))
    Вы назвали критерии с точки зрения вашего разума, сознания. Тогда как либидо, влечение - это область бессознательного.
    А там у вас, видимо, совсем иное перечислено.

  25. #85
    Попробую ответить на то, что не успела ответить раньше. Спасибо вам за участие.

    Здесь много критикуют список моих критериев, но меня ведь его здесь и попросили составить. А можно пример правильного списка? Чтобы я хоть понимала, на что ориентироваться? Потому что пока у меня реально такое ощущение, что какие бы критерии я ни предложила, всё будет "объективизация". А совсем без критериев тоже странно, это получается полный рандом, выбор мужчины методом подброса монетки.

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    А по каким признакам поймете что намерения серьезные?
    По делам. Если человек реально работает усердно над тем, чтобы получить должность / защитить кандидатскую. Если позвал замуж. Значит намерения серьёзные. А если это только слова, которые расходятся с делами, тогда нисколько не готова ждать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, я не предлагаю ни это, ни что-то еще.
    Вы кстати так уже второй раз делаете. Приписываете свое, а потом "не понимаете" или "в недоумении".

    Я задаю вопросы - вам.
    Чтобы вы могли пересмотреть то, что сейчас - НЕ работает.
    Пересмотрите вы или нет...ну это смотря насколько вы хотите что-то менять.
    Я несколько раз перечитала наш с вами диалог и всё равно не понимаю, в чём проблема. Давайте так. Вы спросили, почему для меня важно, чтобы мужчина хотел детей. Я ответила - потому, что я хочу детей, это для меня необходимо, и риск попасть на мужчину, который не хочет, как бы мал он ни был, для меня неприемлемый риск. Где конкретно в моём ответе вы видите проблему? Объясните обстоятельно, чтобы до меня дошло. Ваши наводящие вопросы, намёки и отсылки меня только запутывают.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каком же итоге?
    А с первого раза вы не видите что именно человек чувствует?
    Вам не ясно, нравится ему или нет?
    Понимаю не сразу, а когда поняла, то возможно уязвлённое самолюбие.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть еще гибкая планка. Это адаптивная норма. Влюбляться взаимно. Настраивать свои пожелания и ожидания под реально возможное.

    У вас пока, выходит, ни туда ни сюда.
    Пожелания не поменяю, флиртовать не умею или не буду потому что 1..2...3

    У добиваться самой кстати есть и свои минусы...
    Т.е. кто "прилетел", тот и спасибо? Реально цветок. Цветок ведь не может выбирать, какая пчела его опыляет, первая пчела которая прилетела, та и получила весь цветок. В роли цветка мне остаётся только "менять пожелания".

    Влюбляться взаимно - это я вроде бы поняла. Вопрос - в кого влюбляться и почему? - остаётся актуальным.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А человек не сможет например сказать если ему неприятно ваше внимание? У него в этой гипотетической ситуации отрезан язык?
    Сказать он может, но не всегда говорит. Это у многих считается невежливым. По косвенным признакам мне понять трудно, я буду до конца сомневаться.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у Вас есть опасные секреты? Вы торгуете наркотиками? Зарезали бабушку ради квартиры?
    Секрет например такой, что мне нравится парень. Или например что я переспала с парнем.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вот первый муж был принципиальным противником семьи и детей. И второй. Они все принципиальные пока не женятся
    Как заранее понять, переменит ли мужчина свою точку зрения? У меня есть другой пример. Моя подруга, ей 30 лет было, когда она рассталась с мужчиной. Она 6 лет жила с этим мужчиной, он прямо говорил, что не хочет детей. И естественно предложение ей тоже не делал. А она всё это время надеялась, что он захочет семью и детей. Но он так и не захотел. Хотя во всём остальном он её полностью устраивал. От себя я могу сказать, что она либо на самом деле не так уж хотела детей (если бы хотела сильно, то ушла бы от него давно), либо она просто дура. Я считаю, что если человек говорит, что он не хочет детей, то ему лучше верить. Лучше ценить своё время. Закончилось это тем, что после 6 лет совместной жизни, когда он говорил прямым текстом, что не хочет детей, а она надеялась, что он передумает, в результате через 6 лет совместной жизни она нашла фото, где он с другом в сауне изменяет ей с какими-то левыми бабами, и только после этого она от него ушла. Вот как бывает. По возможности хочу обезопасить себя от таких сценариев.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чем именно они были "не те"?
    Случаи за последнее время.

    Один был очень толстый и как будто даже гордится своим жиром, плюс у него была больная мать и отчим алкаш, с которым он дрался. Трагическое семейство, при взгляде вызывает уныние. В остальном парень был хорош.

    Другой был больной. У него были больные почки, и ещё что-то болело, не помню уже что - больной насквозь. Я ему сказала, что надо лечиться и себя беречь, но он нашёл какие-то оправдания, почему он не лечится и не собирается. И тоже у него были проблемы в семье, авторитарный отец заставлял много работать на ферме, а он этого отца ненавидел. В остальном парень был хорош.

    Третий был игрок в компьютерные игры. От компьютера за уши не оттащишь. Я спросила, зачем ты играешь так много? Он говорит - потому что реальная жизнь его не устраивает, а в играх гораздо лучше, чем в реальной жизни. Ещё с какими-то депрессивно-суицидальными наклонностями. В остальном парень был хорош.

    Четвёртый был азиат (кореец). Извините, не могу с азиатами совсем. В остальном парень был хорош.

    Пятый был бабник, ходил много по бабам. Я не верю в серьёзные намерения таких парней. Они просто коллекционируют свои успехи, не хочу быть очередной зарубкой на спинке его кровати. В остальном парень был хорош.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы анализировать и систематизировать свои эмоции в ответ на общение с идеальным мужчиной, вы выкатываете список требований к ним. А ни один здоровый на голову человек не станет тянуться к той, кто уже заранее от него чего-то там требует. Благо рядом куча нормальных и не замороченных.
    Так я ничего не требую, просто отсеиваю тех, кто очевидно не подходит. Если мужчина изначально подходит, то от него не требуется никаких дополнительных усилий. Ты грубо говоря либо подходишь, либо нет, и с этим ничего нельзя поделать.
    Вы же предлагаете идти от эмоций. Как бы эти эмоции, если им дать волю, не привели к печальным результатам. Примеры печальных результатов я видела.

    да проще все обычно))))
    Вы назвали критерии с точки зрения вашего разума, сознания. Тогда как либидо, влечение - это область бессознательного.
    А там у вас, видимо, совсем иное перечислено.
    С точки зрения бессознательного, всё что нужно - это продолжить род. И здесь подойдёт абсолютно любой мужчина, ну м.б. который приятно пахнет, м.б. статусный. В остальном чистый рандом, подбрасываем кубики. Меня не устраивает такой подход, разум это неотъемлемая часть природы человека, и им нужно пользоваться.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Попробую ответить на то, что не успела ответить раньше. Спасибо вам за участие.

    Здесь много критикуют список моих критериев, но меня ведь его здесь и попросили составить. А можно пример правильного списка? Чтобы я хоть понимала, на что ориентироваться? Потому что пока у меня реально такое ощущение, что какие бы критерии я ни предложила, всё будет "объективизация". А совсем без критериев тоже странно, это получается полный рандом, выбор мужчины методом подброса монетки.



    По делам. Если человек реально работает усердно над тем, чтобы получить должность / защитить кандидатскую. Если позвал замуж. Значит намерения серьёзные. А если это только слова, которые расходятся с делами, тогда нисколько не готова ждать.



    Я несколько раз перечитала наш с вами диалог и всё равно не понимаю, в чём проблема. Давайте так. Вы спросили, почему для меня важно, чтобы мужчина хотел детей. Я ответила - потому, что я хочу детей, это для меня необходимо, и риск попасть на мужчину, который не хочет, как бы мал он ни был, для меня неприемлемый риск. Где конкретно в моём ответе вы видите проблему? Объясните обстоятельно, чтобы до меня дошло. Ваши наводящие вопросы, намёки и отсылки меня только запутывают.



    Понимаю не сразу, а когда поняла, то возможно уязвлённое самолюбие.



    Т.е. кто "прилетел", тот и спасибо? Реально цветок. Цветок ведь не может выбирать, какая пчела его опыляет, первая пчела которая прилетела, та и получила весь цветок. В роли цветка мне остаётся только "менять пожелания".

    Влюбляться взаимно - это я вроде бы поняла. Вопрос - в кого влюбляться и почему? - остаётся актуальным.



    Сказать он может, но не всегда говорит. Это у многих считается невежливым. По косвенным признакам мне понять трудно, я буду до конца сомневаться.



    Секрет например такой, что мне нравится парень. Или например что я переспала с парнем.



    Как заранее понять, переменит ли мужчина свою точку зрения? У меня есть другой пример. Моя подруга, ей 30 лет было, когда она рассталась с мужчиной. Она 6 лет жила с этим мужчиной, он прямо говорил, что не хочет детей. И естественно предложение ей тоже не делал. А она всё это время надеялась, что он захочет семью и детей. Но он так и не захотел. Хотя во всём остальном он её полностью устраивал. От себя я могу сказать, что она либо на самом деле не так уж хотела детей (если бы хотела сильно, то ушла бы от него давно), либо она просто дура. Я считаю, что если человек говорит, что он не хочет детей, то ему лучше верить. Лучше ценить своё время. Закончилось это тем, что после 6 лет совместной жизни, когда он говорил прямым текстом, что не хочет детей, а она надеялась, что он передумает, в результате через 6 лет совместной жизни она нашла фото, где он с другом в сауне изменяет ей с какими-то левыми бабами, и только после этого она от него ушла. Вот как бывает. По возможности хочу обезопасить себя от таких сценариев.



    Случаи за последнее время.

    Один был очень толстый и как будто даже гордится своим жиром, плюс у него была больная мать и отчим алкаш, с которым он дрался. Трагическое семейство, при взгляде вызывает уныние. В остальном парень был хорош.

    Другой был больной. У него были больные почки, и ещё что-то болело, не помню уже что - больной насквозь. Я ему сказала, что надо лечиться и себя беречь, но он нашёл какие-то оправдания, почему он не лечится и не собирается. И тоже у него были проблемы в семье, авторитарный отец заставлял много работать на ферме, а он этого отца ненавидел. В остальном парень был хорош.

    Третий был игрок в компьютерные игры. От компьютера за уши не оттащишь. Я спросила, зачем ты играешь так много? Он говорит - потому что реальная жизнь его не устраивает, а в играх гораздо лучше, чем в реальной жизни. Ещё с какими-то депрессивно-суицидальными наклонностями. В остальном парень был хорош.

    Четвёртый был азиат (кореец). Извините, не могу с азиатами совсем. В остальном парень был хорош.

    Пятый был бабник, ходил много по бабам. Я не верю в серьёзные намерения таких парней. Они просто коллекционируют свои успехи, не хочу быть очередной зарубкой на спинке его кровати. В остальном парень был хорош.



    Так я ничего не требую, просто отсеиваю тех, кто очевидно не подходит. Если мужчина изначально подходит, то от него не требуется никаких дополнительных усилий. Ты грубо говоря либо подходишь, либо нет, и с этим ничего нельзя поделать.
    Вы же предлагаете идти от эмоций. Как бы эти эмоции, если им дать волю, не привели к печальным результатам. Примеры печальных результатов я видела.



    С точки зрения бессознательного, всё что нужно - это продолжить род. И здесь подойдёт абсолютно любой мужчина, ну м.б. который приятно пахнет, м.б. статусный. В остальном чистый рандом, подбрасываем кубики. Меня не устраивает такой подход, разум это неотъемлемая часть природы человека, и им нужно пользоваться.
    А в чем хороши были эти парни?
    А то по вашему описанию выходит:Леха парень не плохой, только ссытся, да глухой)
    Простите, но там навеяло)


  27. #87
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Попробую ответить на то, что не успела ответить раньше. Спасибо вам за участие.

    Здесь много критикуют список моих критериев, но меня ведь его здесь и попросили составить. А можно пример правильного списка? Чтобы я хоть понимала, на что ориентироваться? Потому что пока у меня реально такое ощущение, что какие бы критерии я ни предложила, всё будет "объективизация". А совсем без критериев тоже странно, это получается полный рандом, выбор мужчины методом подброса монетки.

    Наставления Шейлы Премудрой своей дочери Малине перед вступлением в брак.

    О, любезная сердцу моему прекрасная дочь моя, Малина! Желая постигнуть премудрости семейной жизни и тайны сохранения очага, внемли моим словам, возьми их в свою голову, в сердце и живот. Но никогда под страхом потери равновесия не выпускай их из губ своих разве что дочери своей пред вступлением на брачное ложе.
    Пусть ни один мужчина под страхом падения равновесия своего не читает и не слушает эти слова. Это женские тайны и не гоже мужчинам знать их.
    Запомни, любимый цвет моего равновесия, что мужчина - главный враг твой на все времена. Он захватит тебя в плен, поработит твое тело, разум и душу. На него уйдут лучшие годы твоей жизни, твоя молодость и красота. Ты потоками будешь лить горькие слезы и потеряешь половину своей крови в родах и кормлении.
    Но мужчина может стать тебе и нежным другом и защитником, кормильцем и дарителем.
    Он оденет тебя в нежные шелка, бросит к твоим ногами свои деньги и свою добычу, будет баловать тебя и твоих детей как нежные цветы из садов богов.
    Научись же подчиняться ему с радостью и делать за его спиной все, что захочешь.
    Сделай свою жизнь приятной, чтобы матери твоей не пришлось лить слезы на склоне лет…

    Если ты, нежная горлинка моя, почувствуешь томление в груди и скучен тебе станет сад отца твоего и песни матери твоей. И подруги перестанут развлекать тебя. А мужские взгляды, наливающиеся страстью в твоем присутствии начнут волновать тебя и тревожить - это значит пришло время подумать тебе о своем гнезде и о том, как отыскать друга по сердцу себе.
    Покинь дом отца и матери своих, иди в храм Таннит, обучайся прилежно искусству обольщения и ношения одежды, приготовлению еды и ведению хозяйства, помощи при родах и женских недугах и еще многому тому, в чем так искусны только жрицы Таннит.
    О, во истину только они знают учение Таннит в совершенстве!

    Когда же придет к тебе мужчина и станет искать благосклонности твоей найди время и уединенное место испытать его трижды.
    В первый раз дай ему вина немного и посмотри как он поведет себя.
    Если он ищет твоего общества и тянется к тебе без излишеств, если он умильно смотрит в твои глаза, вздыхает, плачет, а потом идет домой или засыпает - возрадуйся! Это скромный человек из хорошей семьи. Спокойно и весело готовься к продолжению - он будет хорошим мужем.
    Если же он просит еще вина, тянет тебя на ложе, ищет друзей или женщин или с кем бы подраться, если он пляшет или затевает ссоры - с легким сердцем откажи ему и не думай о нем более, ибо так же он будет вести себя и после свадьбы, едва лишь наденет домашние туфли и
    халат.
    Быстро прискучит ему дом и жена. Он будет прохлаждаться с друзьями и подругами, а ты плакать ночи напролет, ожидая его. И сердце матери твоей исчахнет от горя.

    Второй раз скажи ему, что некая домашняя работа не сделана в доме твоем; полка покосилась, веретено сломалось или что-то еще и посмотри.
    Если он найдет инструменты, будет держать их сноровисто и привычно, выполнит работу быстро и хорошо, с радостью и улыбкой, с песенкой и шутками и не станет требовать к себе ни внимания твоего ни награды - возрадуйся? Таннит шлет тебе хорошего работника и кормильца
    твоим детям.
    Если же он не заметит твоих намеков, делает работу кое-как, с неохотой, если инструмент валится из рук его, а он хвастает и требует награды - найди случай отказать ему от дома необидно.
    Смотри мужчину в работе его. Не погнушайся узнать о его службе или торговле. Узнай, какой он хозяин и можно ли полагаться на него в делах. Как относятся к нему начальники или товарищи по делу, как распоряжается он доходами от трудов своих - это залог благополучия
    твоей семьи и твоих детей.
    И в этом нет ничего постыдного и ложного.

    Третий раз приведи детей соседей своих или родственников, а сама отлучись ненадолго, задержись и вернись незаметно и посмотри.
    Если он играет с детьми или разговаривает серьезно и негромко, если он нашел им забаву, а себе тихое развлечение отдельно от них, но сам посматривает на них время от времени, как большой пес на резвых щенков и призывает к порядку - возрадуйся! Он будет хорошим отцом и воспитателем своим детям. Он обучит их ремеслу и не будет наказывать зря.
    Если же он затеял с ними шумную возню, навел беспорядок в доме, или же покинул детей, или растерян и смущен - выкинь его из сердца своего.
    Детское сердце не ведает лжи. Этот человек переменчив в настроении своем, дети быстро утомят его, он не относится к тебе серьезно и не готов иметь семью. Откажи ему легко и не печалься о нем.

    Посмотри, как он смотрит на других женщин, кроме тебя. Если глаза его начинают блестеть, а губы гореть - подумай, сможешь ли ты быть обольстительней всех женщин в мире.
    Нужен ли тебе человек, на которого ты не сможешь положиться?

    Храни тебя Таннит, связывать жизнь свою с певцом, музыкантом, жонглером или акробатом. Жизнь их непостоянна, сердце их переменчиво, они избалованы вниманием женщин и никогда не вьют одного гнезда. Зачем тебе в твоем маленьком доме сразу Танах-Рабуим? Он сожжет твое сердце, иссушит твою душу, выжжет глаза и спалит чувства. Пусть светит себе всем в небесах. А для твоего малого дома достаточно и скромного очага.

    Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой по жизни шел Мужчина - будь Женщиной.

    Будь слабой и покорной, чтобы ему хотелось тебя защищать и оберегать. Мы будем молчать, потому что знаем истину - если бы мужчины были сильнее нас, разве бы они не рожали.
    Но дай своему мужу быть охотником рядом с тобой. Пусть он охотится на тебя вечно.
    Соблазняй его каждый день снова. Ибо мужчина - это вольный ветер. И если он женился на тебе, это не означает, что ветреное сердце приковано к тебе цепями. Загадывай ему загадки, никогда не раскрывайся перед ним до конца, оставь нечто и для себя.

    Играй ему на цитре, танцуй ему танцы, пусть он никогда не уходит недовольный с ложа твоего. Умащивай свое тело благовониями, а лицо притираниями, проводи тушью вокруг глаз, а киноварью вокруг сосцов. Будь дома прелестней, чем на празднике или на базаре.

    Ходи к жрицам Таннит - пусть здоровье твое будет безупречный, а запах от тела приятным. Не давай ему повода ревновать тебя, но пусть видит те взгляды, которыми провожают мужчины глаза и нежную грудь твою.

    Твой муж после свадьбы будет таким же каким он был и до. Если ты думаешь, что сможешь изменить мужчину, или что он изменится из любви к тебе, оставь глупые надежды ради равновесия. Это не под силу даже богам. Страсти его будут двигать им всю жизнь. Поэтому узнай о них пораньше, чтобы затем среди ночи не прибегать к матери с ребенком на руках.

    Присмотрись к его семье, особенно к отцу - твой муж станет таким же через двадцать лет.

    Выбирай себе ровню: не выше и не ниже, не богаче и не бедней. Если ты выберешь высшего и богатого, то его семья будет презирать тебя и попрекать богатством своим. Если низшего - они будут заискивать перед тобой и думать, что в глубине души ты порицаешь их за бедность. В конце концов, все прискучит тебе.

    Прежде чем отдать ему свое лоно, представь себе ваш брак и ваш дом через шесть лет или через одиннадцать. Будет ли тебе приятно быть рядом с этим мужчиной через это время? С радостью ли ты будешь возвращаться в свой дом свободно ли покидать?
    Если ты занеможешь, окружат ли тебя лаской и заботой или попреками и укорами? Будут ли ценить в тебе только молодость и красоту или и твою нежную душу, твое любящее сердце?
    Останется ли с тобой этот мужчина во дни испытаний? Не бросит ли он тебя с детьми ради нового увлечения? Сможет ли он прокормить тебя и детей?
    Если ты сомневаешься, скушать яблочко или не скушать - лучше скушай, и зубки твои станут белей. Если ты сомневаешься, ходить замуж или не ходить, лучше не ходи - твое сердце уже все сказало тебе.

    Женщина создана для дома и подчинения, как мужчина для войны и повелений. Несчастна женщина без семьи. Несчастен мужчина без своей армии. Пусть в ней и будут всего его ученик да подмастерье. Мужчина может посидеть дома, отдыхая от трудов и войны. Женщина может
    отважно сражаться, если гибель грозит ее семье и дому.
    Но горе тем, кто нарушает равновесие постоянно. Не будет в их доме мира, а в сердце покоя. Чаще говори своему мужу: "Господин мой! Повелевай рабыней своей!" и распоряжайся им как хочешь. Лишь бы он на словах знал, что он хозяин в доме и все идет по его.
    Но мы будем молчать, потому что знаем истину.

    Непокорная женщина подобна дикой лошади, не принадлежащей никому. Она горда, свободна и прекрасна, и нет всадника у нее на спине. Но она в непрерывной заботе о пропитании своем, в поисках защиты от холода, голода и диких хищников. Охотники преследуют ее ради мяса и кожи, волки терзают ее нежных жеребят. Колючки режут ей шкуру, камни бьют копыта. И нет ей отдыха, нет покоя, потому что нет покровителя у нее. Между тем послушные лошади живут в тепле, сытости и неге, радуя глаз хозяев своих. Они насмехаются над дикими товарками своими, которые терзаемые голодом замерзнут в морозную ночь или упадут в пропасть или погибнут от болезней или от зубов зверей.

    Одинокий мужчина, не имеющий семьи, подобен злому ветру пустыни. Нет в нем тепла и не несет он семена в землю, вечно ищет он пристанища себе и не находит его в темных холодных пещерах. От недостатка энергии он постоянно жаждет возбуждения, быстро устает, ленится и не имеет воли к жизни. Не для кого трудится ему и некому передать свои богатства и ремесло.
    Одинокая женщина, не имеющая мужа себе, подобна урагану в море. В глазах ее - страдание, в сердце - пустота, в мыслях - вопросы без ответов. От переизбытка энергии она раздражительна, своевольна и зла. Она берется за мужскую работу и от неправильного течения
    энергии у нее растет борода. Сон ее нарушен, потому что часто плачет в тиши ночей одиноких, вместо того чтобы заснуть рядом с нежным супругом спокойно.

    Одинокие люди непредсказуемы и опасны. Им нечего терять и они не любят и не ценят этой жизни. Энергия в них течет не плавно и распределяется неравномерно. Ритмы их нарушены, потребности перемешаны и смещены.
    Не затевай никаких дел с одинокими, ибо не известно, чего от них ждать. Не бери их в друзья и не допускай в круг своей семьи - от них одни недоразумения, ревность и раздоры.
    Не слушай их советов и наставлений - не может знать истину человек лживый и несчастный.
    Одинокий, мужчина, не любя тебя и не уважая, будет покушаться на спокойствие твое. Одинокая женщина - на твоего мужа.
    Избавься от них поскорее, ибо твой муж - твой лучший друг, а мать - подруга.

    Твой муж - твой господин, покорность - твое главное украшение.
    Если хочешь, чтобы в доме твоем царили покой и радость - соглашайся с ним во всем и на все его предложения отвечай: "Да, мой господин". Все равно ты все сделаешь по-своему, а он через день забудет приказания свои.
    Если же он грозно спросит тебя, почему ты делаешь нечто так, а не иначе, пади на лицо свое и нежным голосом отвечай, что именно так он приказал и на такой путь наставлял тебя. Любые его слова ты обернешь себе во благо, если не будешь спорить, упорствовать и перечить мужчине - это вызывает лишь гнев, как бы разумны не были твои речи.
    Так, если он грозно сверкая очами спросит:
    - Женщина, кто позволил тебе столько денег потратить на свою одежду и украшения?
    Пади на лицо свое и плача отвечай:
    - Ты так распорядился, о услада равновесия!
    Когда он с удивлением на лице будет вопрошать:
    - Когда? Пади на лицо свое вновь и плача отвечай:
    - Не далее, как вчера, ты сказал, что я плохо одета. И мать твоя, и сестры одеваются лучше, и надо мне поучиться у них. И взяла твои слова прямо в сердце - ты пророчествуешь, как всегда. И не гоже такому уважаемому человеку иметь рядом жену-замарашку…
    На каждый его вопрос у тебя должен быть достойный ответ, изучи слабости его и умей на них играть, как на цитре: как остановить его, как разговорить, как удалить из дома, как привлечь домой во время. Ты хозяйка в своем доме, его Танах, свети же и грей всем ближним на
    радость.
    Если ты не знаешь, как отвечать, не оскорбляя слабого мужчину и не роняя достоинства своего, читай наставления мои, или спроси мать свою, или замужних сестер, или жриц Таннит. Будь готова к придиркам, встречай их в равновесии тела, души и ума, и будешь счастлива.

    Все деньги в вашем доме, все вещи, вся еда и украшения принадлежат только мужу, почаще напоминай ему об этом, и он долго не потеряет здоровье и мужскую силу. Сама же крепко держи хозяйство, знай, что где лежит и сколько стоит. Храни самое ценное в укромной месте, но так чтобы легко было достать.
    Если муж начнет упрекать тебя или досаждать, с плачем расскажи ему, что тебе не хватает денег на хозяйство, и что ты прозябаешь в нищете, на горе матери своей.
    Никогда не упрекай его ни в чем, не возражай и не выказывай недовольства по пустякам. Иначе мужчина в силу слабости своей заболеет, потеряет мужскую силу или запьет. Но вздохами и маленькой слезинкой дай понять ему, как сильно он не прав. Если твой муж не будет
    чувствовать себя ни в чем виноватым, значит, ты вышла замуж неудачно.

    Если муж твой провинился сильно, раздери одежды свои, расцарапай лицо, кричи, как будто ты рожаешь, стенай и причитай. Хорошо, если сбегутся соседи, родственники и стража и пристыдят его.
    Не прибегай к этому средству чаще одного раза в год - иначе сделаешься посмешищем в глазах всей улицы и мужа, и детей, и родственников.

    Если муж твой поднял на тебя руку - вставай и уходи в дом матери своей. Он разлюбил тебя и вам надо пожить врозь.
    Если он не раскаивается и не просит тебя обратно - пади на лицо свое перед хакимом, пусть стражники вернут тебе имущество твое и устрой судьбу свою.
    Не преумножай опасностей для души и тела, как себе, так и детям.

    Если муж твой пьет, увлекается азартными играми или веселящими средствами - отдай его в храм Хубала на месяц, пусть изгонят из него злого духа. Сама же проведи это время в уединении, размышлении и покаянии: "Чего же я, злокозненная, не даю своему мужу в этой
    жизни, если он ищет нечто в вине?"
    Если же побывав в доме Хубала и не смотря на твое покаяние твой муж продолжает идти во тьму, к тем, чье имя не называемо, вставай и уходи в дом матери своей или брата или замужней сестры, они смогут защитить тебя.
    Скажи: "Я сделала все, что могла, и нет моей вины в судьбе его. Этот брак - не от бога, и нет на нем благословения Таннит. Если бес пришел забрать грешную душу, он заберет ее, с тобой или без тебя. Тебе же лучше не присутствовать при этой и не приумножать скорбей твоих и твоих детей. Устрой судьбу свою снова, как подобает женщине, истинно верующей и ищущей равновесия.

    Бог твоего мужа - твой бог. Т.о. муж твой и есть твой бог. Хубал не придет к тебе холодными ночами и не принесет тебе денег, и не накормит твоих детей. Ибо ты не Таннит-многогрудая, а у Хубала своих забот хватает. Поклоняйся мужу своему и ходи с улыбкой довольства в его храм.
    Все, что говорит муж твой - истинная правда. Никогда не говори обратного и не имей собственного мнения. Иначе энергия твоя потечет от центра, и у тебя вырастет борода.
    Люби все то, что любит твой муж и ненавидь все, что он ненавидит. Ругай врагов его и привечай друзей. У тебя всегда будет возможность сделать из врагов друзей и наоборот.

    Неси еду в дом, а помои - из дома. Так же поступай и с движениями души: привноси в дом свой свет и радость, отторгай же оттуда скверну и ругань. Никогда не ругайся в доме своем, особенно в спальне и в детской. Иначе дом твой будет напоминать выгребную яму и плохо
    будет дышать в нем.

    Чтобы не остыл пыл мужа твоего к тебе, всегда уделяй ему внимание, восхищайся им и говори с ним только о нем самом. Не говори своими словами ни о чем, лишь повторяй слова мужа своего. Ему всегда будет интересно разговаривать с тобой, если в качестве вопроса ты
    повторишь предпоследнюю его фразу.

    Если ты хочешь, чтобы душа твоего мужа всегда находилась в равновесии, не говори ему о проступках своих.
    При совершении греха - немедленно покайся жрицам Таннит, они очистят тебя. Муж же ничего не должен знать об этом. Он слаб душой и телом, и это может взволновать его равновесие.
    Даже если он застал тебя с милым другом в постели, кричи, что тебя изнасиловали и не сознавайся ни в чем.

    Если муж твой - бог, то дети - цари. Обучи их быть счастливыми и удачно устроить свою судьбу. Дай им ремесло по рукам и друга по сердцу. Подыщи им хороших наставников и приучи ходить в храм. Береги их, словно большой палец правой руки и лаской и собственным примером обучи их быть такими же трудолюбивыми и покорными благой воле.

    Если дети твои непослушны, прибей их, не калеча. Но когда исправятся, приласкай и все забудь.

    Если ты осталась без мужа - год будь печальна. По истечении же устрой судьбу свою и своих детей - ты не вырастишь их одна.

    Не пускай никого между мужем и тобой, слушай все советы, но поступай только по сердцу своему - и достигнешь равновесия еще в этой жизни.(с)



  28. #88
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    https://vezha.com/threads/42983.html...=1#post2379805

    Злесь еще про составляющие любви.


  29. #89
    Цитата Сообщение от Алессия Посмотреть сообщение
    Я несколько раз перечитала наш с вами диалог и всё равно не понимаю, в чём проблема. Давайте так. Вы спросили, почему для меня важно, чтобы мужчина хотел детей. Я ответила - потому, что я хочу детей, это для меня необходимо, и риск попасть на мужчину, который не хочет, как бы мал он ни был, для меня неприемлемый риск. Где конкретно в моём ответе вы видите проблему? Объясните обстоятельно, чтобы до меня дошло. Ваши наводящие вопросы, намёки и отсылки меня только запутывают.
    Готовая информация и так везде валяется огромными кусками, вы ее взяли?
    Услышали ее?
    Живых мужчин видите же.

    Но ок, скажу и готовым.
    Хотя было уже несколько раз. И ув. Гретхен несколько раз сказала.

    Люди - живые. Сегодня он не озвучит желания - а завтра да.
    И надежный парень может быть вообще не болтуном. Он ничего вам не озвучит или скажет уклончиво.
    И мужчины не хотят это целенаправленно как женщины, у них биология совсем другая.
    С какой стати ему желать детей от девушки, с которой пока не интересно?
    Он ответит формально, как любой ответит на интервью, но это же не лично вам предназначено.

    Вы общаетесь, но формально, потому что боитесь.

  30. #90
    В общем, ваш этот критерий как бы ни о чем.
    Пуст. Вы никого не отбираете. Прячетесь. Можете вообще этот критерий выбросить.
    А если так уж нужен именно семейноориентированный мужчина (хотя все равно надежности 100 не будет) нужно расспрашивать о его родительской семье (сценарий) и смотреть на темперамент. Упрощенно говоря, чем бойчее - тем больше вероятность, что 1. убежит если что, 2 будет изменять и пр.
    Но уж точно не на слова о том, чего он хочет сейчас.

    Совсем я не хочу вас расспрашивать про вашего отца, но с ним явно "что-то" было, раз у вас такая оледенелая и зажатая планка насчет мужчин.

    И не ясно, зачем это все вам, если к вам прилетает так мало?...
    Уже в заголовке бросилось, что вы выбираете, правильного из неправильных.
    А пока вроде и выбора нет?
    Никто же за вами не ухаживает? Не приглашает, не дарит цветы и пр?
    В такой ситуации надо сильно планку снижать, по идее. Встречаться с теми кто есть, и уж поверьте люди которые живут здесь и сейчас так и делают. И это не больно, не сложно, не страшно - вот такая подвижность.
    Впрочем я знаю что это вам сложно, ведь для вас это вопрс безопасности.

    А вы внешне красивая женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если так уж нужен именно семейноориентированный мужчина
    Извиняюсь за пример из классики.
    В Анне Карениной есть описание Как Левин выбирал Кити. Он сначала влюбился в семью.
    Конечно, он выбирал женщину которые лучше впитывают это все, но примерно так. Смотрите на семью парня.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search